Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

04/08/2017
CSN2*, Centro Hípico Laredo (Cantabria)

Jornadas -

  Prueba Nº01 0,50 m A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Aitana Regil Spirit VP 0 - 55,83
Elke Centenera Perla 0 - 56,37
Aitana Sistiaga Popov 0 - 58,09
Eva Perez Gredilla Fabordon 0 - 58,62
Miren Ortuzar Fujur 0 - 59,34
Mónica Mendez Bronco 0 - 61,82
Nicolas Sierra Juanita 0 - 64,57
Juncal Sanzol New 0 - 67,03
Uxue Sanzol New 0 - 69,68
10º Ines Cabredo Hernandez Legionario 0 - 71,33
11º Ignacio Castaño Ouro Zara Del Puerto 0 - 71,34
12º Santiago Colucho López Hercules 0 - 71,36
13º Alejandra Pascual Hungaro 0 - 75,42
14º Enma Zuñiga Stella's Amore 2 - 83,45
15º Zoe Gomez Ruiz Caudal 4 - 44,11
16º Luis Yllera Land Relampago 4 - 59,44
17º Ricardo Matamoros Pumba 4 - 72,67
18º Raquel Falco Hernandez Calypso Falcó 7 - 87,64
19º Laura Griñan Patricio 8 - 89,64
20º Laura Cabezas Spirit VP E
  Lucía Martínez Orfeo E
  Prueba Nº02 0,80 m A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Uxue Arruza Goldako Minelli 0 - 38,74
Iñigo Rey Espartacus Killi 0 - 41
Lara Cristina Diego Gutierrez Polosong 0 - 44,82
Gabriela Pérez Miméndez Hanna 0 - 45,87
June Salaberria Nakar 0 - 50,93
Andrea Ortiz Landos 0 - 51,35
Laura Porras Salgado Gitana De Pandora 0 - 54,49
Maider Otazo Espina 0 - 54,54
Hugo Fernández Alonso Diwaniya 0 - 55,19
10º Sandra Villar Granito 0 - 55,41
11º Ekain Azcarraga Rosalie 0 - 55,82
12º Carla Bizkargüenaga Georgina 0 - 56,06
13º Aitana Gomez Casper 0 - 56,08
14º Begoña Martínez Odín 0 - 56,59
15º Juan Carlos Jimenez Rambo 0 - 57,29
16º Nora Lopez De Vergara Hobby 0 - 57,34
17º Fernando Alonso Regaliz 0 - 57,64
18º Beatriz Moreno Tordis 0 - 57,7
19º Olatz Aurrekoetxea Goldaraz Hobby 0 - 57,93
20º Ricardo Matamoros Groo 0 - 57,95
21º Valva Ortiz Moreno Anapurna 0 - 58,04
22º Marian Redondo Gominolo 0 - 58,68
23º Nile Urrutia Bertan 0 - 58,76
24º Gonzalo Amo Montes Fabordon 0 - 58,79
25º Marta Mendez Bronco 0 - 58,88
26º Idoia Gonzalez Artetxe Xira 0 - 59,16
27º Marina Perez Lavin Nazaret 0 - 59,44
28º Telmo Davoz Popov 0 - 60,22
29º Cristina Narzabal Popov 0 - 60,45
30º Lucia Sierra Pekin 0 - 60,75
31º Charline Gourgs Bazile 0 - 61,08
32º Lucia San Martin Setien Charly De Lamadrid 0 - 61,26
33º Alba Quintana Gomez Pipi 0 - 64,41
34º Cecilia Vicente Aparicio Ultimate Mb Du Ros 0 - 65,33
35º Elvira Garcia Morales Ojala de Olid 0 - 65,6
36º Aiert Hormaetxe Urigüen Puszta Szépe 0 - 66,76
37º Isabel Land Macalu 0 - 70,3
38º Santiago Sierra Bronco 0 - 70,51
39º Fernando Moyano Vital Calvatros 0 - 71,29
40º Uxue Huarte Jimenez Gelastiek 0 - 74,34
41º Naia Zubillaga Rasputin 4 - 46,31
42º Yasmine A Oceane Chatelle 4 - 46,4
43º Maitane Moreno Odín 4 - 52,17
44º Bruno Hernandez Zara 4 - 52,88
45º Lorea Alkain New 4 - 55,64
46º Alberto Castellanos Pekin 4 - 56,25
47º Marta Diaz Groo 4 - 56,65
48º Maria Luisa Fuentes Alonso Akasha 4 - 66,74
49º Danae Iglesias Jucar 4 - 69,72
50º María Barrios Tardon 8 - 55,57
51º Marie Mays Edison 8 - 66,38
52º Ana Núñez Cantero Nansa De Quijas 8 - 71,07
53º Luis de la Fuente Gonly One 9 - 80,75
54º Olatz Trinche Flavio M E
  Alix Dessis Maltar E
  Prueba Nº03 1 m A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Gutierrez Laso Diwaniya 0 - 25,12
Veronica Ramos Dolly 0 - 28,4
Juan Rico De Santiago Irazo de Mesie 0 - 29,07
Aroa Ramos Dolloreta 0 - 30,51
Victoria Virginia Diego Gutierrez Suavito 0 - 30,76
Borja Amo Albalá Bermeo 0 - 31,25
Hugo Marcos Espina 0 - 35,52
María Alonso Regaliz 0 - 36,33
Beatriz Aranegui Medow Cream 0 - 36,47
10º Itzaro Martinez Latxaga Daleva 0 - 36,54
11º Diego Azofra García Petit Lulu 0 - 37,16
12º Tessa Renoult California 0 - 37,67
13º Aitor Olivan Golden 0 - 38,24
14º Carmen García de Fuentes Area Dominanta 0 - 38,6
15º Paula Rodrigo Chantal 0 - 39,09
16º Teresa Arias Bicina 0 - 39,13
17º Laura Perez Encanto 0 - 39,85
18º Tania Rodriguez Indawala 0 - 40,13
19º Jon Ander Gandara Villa 0 - 40,36
20º Sergio Del Corral           Mike 0 - 40,39
21º Alba Costalago Lara New Boy Du Jour 0 - 40,71
22º Eva Imaz Hacket Ts 0 - 41,28
23º Celia Madruga Swift 0 - 41,49
24º Jose Centenera Indiana 0 - 42,13
25º Leire Bidaurreta Ibarreta Geisha D'argenteuil 0 - 42,64
26º Fernando Moyano Vital Remo Bt4 0 - 42,88
27º Julen Alkain Villa 4 - 29,73
28º Elena García Tony Du Jour 4 - 34,07
29º Estefani Mediavilla Capricho 4 - 36,94
30º Borja Saenz Chorro Menaya Du Ruher 4 - 38,06
31º Joane Martinez Latxaga Daleva 4 - 38,27
32º Usua Cilveti Dixi T S 4 - 38,46
33º Yohanna Perrote Fernandez Bombon De Castilla 4 - 41,34
34º Laura Gamarra Hazell T S 4 - 42,11
35º Natalia Soberon Moro Adal Kemal 4 - 42,47
36º Inaxio Sistiaga Nicol Ts 4 - 42,8
37º Saúl Gutiérrez Jascal 4 - 43,14
38º Eneko Garcia Elejalde Nectar De Reine 4 - 43,97
39º Danae Iglesias Intriga Del Amor 4 - 45,25
40º Cristina Fuentevilla Joyau De Motiers 4 - 49,79
41º Alejandro Del Corral Guti 5 - 55,31
42º Ana Castro Rodriguez Estrella 8 - 33,61
43º Victoria Virginia Diego Gutierrez Mentiroso 8 - 37,05
44º Ana Aguirre Anapurna 8 - 38,72
45º Sebastin Maggis Malta 8 - 42,02
46º Xabier Zabaleta Diva Du Beauvoir 8 - 43,85
47º Marta Ochoa Rey 8 - 50,33
48º Paloma Yanes Flectro 12 - 42,99
49º Alejandra Jubera Amitie De La Pinada E
  Iziar Martinez Rapshodi E
  Prueba Nº04 1,10 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Daniela De Diego Ronie 0 - 27,02
Javier Corpas Galarza Blondy 0 - 30,05
Uxue Alfonso Jaramago 0 - 32,87
Maria Galisteo Dadette 0 - 33,42
Ane Bello Cos Miera 0 - 34,86
Sara Muriente Prieto Hallowerry Luxie 0 - 35,2
Paula Arnaiz Tacoac D'elpegere 0 - 36,36
Maria Gonzalez De Mendibil Malibu 0 - 37,42
Paula Tejedor Secretario 0 - 37,79
10º Cristina Jimenez Rambo 0 - 38,22
11º Irati Huarte Jimenez Chelsea Loma 0 - 38,49
12º Javier Cuñarro Clarisco 0 - 39,28
13º Uxue Marene Saz Elitea De Castilla 0 - 39,73
14º Ainhoa Orue Saez Royal Storm Felicite 0 - 40,09
15º Alba Saiz Lopez Escolta 0 - 40,44
16º Telmo Busca Zea Voltaire 0 - 41,09
17º Marta González Carrik Z 0 - 41,3
18º Rocio Lazaro Othar 0 - 41,61
19º Lorea Aizupuru Nasander Del Pas 0 - 41,72
20º Mónica Jiménez Rey Artica Jr 0 - 42,92
21º Rubén Alonso Zaron 0 - 42,94
22º Jose Diaz Cuero Balwin 0 - 43,33
23º Maddi Garcia Altro 0 - 43,83
24º Rubén Gómez Crespo Beylies 0 - 43,86
25º Rebeca Marcos Franki 0 - 45,81
26º Adrian Casas Tresor 4 - 30,91
27º Irene Perez Garcia Genova Eqd 4 - 31,56
28º Alejandra Enriquez Escalada Santa Elena 4 - 34,42
29º Ruben Sanchez Roxane Du Gaty 4 - 35,31
30º Ane Perez Elite Yar 4 - 35,6
31º Luis Manuel Gutierrez Pegas 4 - 36,21
32º Lucia Taboada Morales Ultimate Bibloulet 4 - 37,83
33º Ainara Alkain Couma De Blonde 4 - 37,91
34º Carmen García de Fuentes Area Cayenne De Bayeu 4 - 37,93
35º Fernando Cabredo Himawari 4 - 37,96
36º Ana Martinez Premier 4 - 38,95
37º Estefania Perrote Fernández Bondi Beah De Castilla 4 - 39,83
38º Marta González Deseada 4 - 39,95
39º Berta Miranda Crazy One Z 4 - 41,57
40º Javier Lopez Arostegui Ferdinan De Ruico 4 - 42,75
41º Rocio Lazaro Infamia Del Amor 4 - 45,25
42º Xabier Cabezas Ginebra C 4 - 46,11
43º Ane Ortiz Lotus C 4 - 46,13
44º Danae Iglesias Lucy 22 4 - 46,73
45º Xabi Berrotaran Osada C C 7 - 59,08
46º Nuria Moreno Mariscal Bermeo 8 - 35,55
47º Aduna Lopetegi Oslo 8 - 36,65
48º Diego De Santiago Sanchez Avatar 8 - 37,27
49º Tomas Yllera Land Quinot 8 - 38,3
50º Maria Crespo Ortiz Bomboy Wh Luttel 8 - 40,66
51º Danae Iglesias Hilarion 8 - 41,58
52º José María Blanco Hipican Com Cero 8 - 44,68
53º Coro Benito Agrada 12 - 43,59
54º Iria Sobrino Erlayar 14 - 44,64
55º Mónica Jiménez Rey Catch The Moon E
  Leticia Ortiz Gutiérrez Jonkille De Moison E
  Kevin Gonzalez De Zarate Moon Red E
  Leire Payros Topaz E
  Prueba Nº05 1,20 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Juarez Bruja De Las Llamosas 0 - 52,47
Hervé Duhaut Nabis Des Etisses 0 - 53,11
Alvaro Gil Gómez Quadrilles Des Bois 0 - 55,85
Aridia Lavin Meruelo Tempo Du Serein 0 - 56,8
Antonio Alcalá-Galiano Tammy Blue 0 - 58
Jose Centenera Onix De Olid 0 - 59
Victoria Muñoz Ruiz Clear Cristal 0 - 60,48
Pello Elordui Arthur De La Bride 0 - 60,8
Julenne Aresti Wilbur Star 0 - 62,43
10º Ainhoa Gomez Arozamena Sportman de Toultia 0 - 64
11º Virginia Perrote López Colmeta De Castilla 0 - 64,51
12º Saioa Diez Urizar Rinette De Granlieu 0 - 65,76
13º José María Blanco Hipican Com Plasando 0 - 66,01
14º Saúl Gutiérrez Verdi De Pierrie 0 - 66,03
15º Uxue Marene Saz Celeste De Castilla 0 - 66,89
16º Pablo Domínguez Piñón Garola 0 - 68,45
17º Nora Gaztelumendi Union Jack 0 - 68,95
18º Ricardo Serrano Blond Jipijapa 0 - 69,34
19º Pablo Domínguez Piñón Grace 0 - 69,67
20º Telmo Busca Conny 0 - 70,71
21º Itsaso Gonzalez Prieto Con Calimero 0 - 70,85
22º Ignacio Rico De Santiago Piolin Jgf 0 - 72,86
23º Sara Muriente Prieto Np Calne 0 - 73,5
24º Jesus Gonzalez Ayarra Gabber 1 - 78,32
25º Carolina Núñez Mier Sambala 4 - 43,46
26º Maria Leon Gonzalez Careca De Ruyco 4 - 51,79
27º Nerea Onaindia Okaya De Gotrai 4 - 52
28º Javier Lopez Arostegui Fango 4 - 56,22
29º Marina Lopez Fernandez Gheisa D'estel 4 - 59,59
30º Maria Elorz Jilana Van't Zand 4 - 60,23
31º Antonio Alcalá-Galiano Thello De Arratia 4 - 61,2
32º Iraia Elordui Vanda Du Vermondois 4 - 63,5
33º Paula Miguel O Rey De Pravia 4 - 64,88
34º Paula López Urus du Prieure 4 - 65,32
35º Argine Sagredo Werina 4 - 65,76
36º Lea Parison Tip Top 4 - 66,37
37º Araia Lopetegi Tinkas Girl 4 - 66,71
38º Paula Azofra Athos 4 - 67,66
39º Rubén Alonso Cassanova 4 - 69,36
40º Pablo Domínguez Piñón Morningdamm 4 - 70,8
41º Noelia Gonzalez Reve De La Real 4 - 71,89
42º Elena Valero Galaz Hipican Com Qualoubet De Laume 4 - 72,66
43º Benito Iñiguez Balouser 4 - 72,75
44º Xabi Berrotaran Volga De La Lande 4 - 74,82
45º Ignacio Madrona Martini Vega Du Cachot 8 - 62,02
46º Adhara Gomez Ruiz Shakir De Olid 8 - 65,97
47º Virginia Perrote López Gissell De Castilla 8 - 76,79
48º Nuria Sobrino Freedom Yar 10 - 82,51
49º Igone Jauregui Veni Vici 10 - 85,53
50º Ricardo Serrano Blond Jifa 11 - 87,69
51º Solene Hugounencq Valla Con Ti 12 - 64,67
52º Elena Garcia Escudero Dina 12 - 65,41
53º Pablo Hernández Ezra 12 - 68,18
54º Juan Pedro Colucho Casandrina 12 - 69,82
55º Marta Morlote Fombellida Irak De C Avaignac 41 07% 12 - 72,02
56º Rocio Lazaro Hamilton 12 - 73,61
57º Lidia Fernandez Solar Jumberly Z 12 - 73,94
58º Pablo Gonzalez Lopez Zuidsand 15 - 105,9
59º Veronica Fenandez Valdor Lira De Pravia 16 - 64,45
60º Kevin Gonzalez De Zarate Loky Vd 17 - 79,08
61º Carlota Luzón Plutón 32 - 62,49
62º Hervé Duhaut Tlaloc De La Viole E
  Marina Zapata Gutierrez Almurrain E
  Lara Cristina Diego Gutierrez Komet E
  Emma Mourtialon Phenix De Violane E
  Daniela Ceñera Montero Crazy Bo Piamontesa E
  Alba Martinez Unitee Du Bearn E
  Alejandro Galvan Viudes 56 E
69º Pablo Gonzalez Pedrosa Pescador De Cueto R
  Prueba Nº06 1,30 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin Gonzalez De Zarate Caspar II 0 - 52,62
Kevin Gonzalez De Zarate Heravant 0 - 53,45
Jaime Suárez Pérez Qualoe Du Guatrai 0 - 54,56
Alvaro Gonzalez de Zarate Nn Celine 0 - 58,73
Xabier Zabaleta Prelude De Laume 0 - 58,9
Jesus Garmendia Clarin De Llamosas 0 - 59,9
Haizea Perez Bacento 0 - 60,95
Jaime Suárez Pérez Roiz De Lamadrid 0 - 60,98
Xabier Zabaleta Gabber 0 - 61,04
10º Pello Elordui Arraial Pi 0 - 61,16
11º Sergio Del Corral Samba Mouche 0 - 61,9
12º Paula Azofra Uggo 0 - 63,25
13º Kristel Ayala Jenni T 0 - 63,55
14º Jesus Gonzalez Ayarra Dumarty 0 - 63,93
15º Jesus Gonzalez Ayarra Didam 0 - 64,72
16º Pablo Domínguez Piñón Apg Cas 0 - 65,6
17º Pello Elordui Zachar 0 - 66,17
18º Carla Morchón Newton De Chemac 0 - 66,31
19º Rubén Gómez Crespo Apolon Des Forets 0 - 66,77
20º Pablo Hernández Unique 0 - 66,88
21º Uxue Marene Saz Babeth De La Granville De Castilla 0 - 67,12
22º María Leíbar Kakarote 0 - 67,58
23º Teresa Arias Figura 0 - 70,35
24º Jesus Gonzalez Ayarra Cahcclight 0 - 76,8
25º Jorge Sánchez Tempo Du Quesnay 4 - 66,9
26º Rubén Gómez Crespo Gladiator 4 - 69,02
27º Paula Azofra L'eclair Du Mouline 4 - 69,03
28º Alvaro Gonzalez de Zarate Mafia 4 - 74,81
29º Aiert Hormaetxe Urigüen Látványos 4 - 76,4
30º Alejandro López-Aróstegui Galarza Oliver De Olid 6 - 88,39
31º Pello Elordui Astral Fm 8 - 58,19
32º Mikel Ochotorena  Bolsoi De Monteverde 8 - 61,24
33º Oscar Buj H2o 8 - 63,18
34º Oscar Buj Eclipse 8 - 63,75
35º Pablo Domínguez Piñón Ziroco Flash 8 - 66,36
36º Victoria Muñoz Silera CPK 8 - 67,7
37º Jesus Garmendia Ulises Del Pomar 8 - 70,77
38º Natalia Ramirez Valdelamadre Quintana 8 - 72,35
39º Andrea Hormaetxe Urigüen Carpe Diem De Mendiola 12 - 61,67
40º Rodrigo Rubia Gomez L'Amore Di Capirossi Yar E
  Mario Gomez Otero Nilao Rouse E
  Alex Galvan Sainz Fleje E
  Sebastien Magis Simba Du Cers E
  Rubén Gómez Crespo Kandela De Quijas E
45º Alvaro Gil Gómez Tea Das Leira R
  Prueba Nº07 0,50 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Zoe Gomez Ruiz Caudal 0 - 53,31
Sarai Suarez Niro Killy 0 - 57,09
Alejandra Pascual Hungaro 0 - 58,31
Mónica Mendez Bronco 0 - 61,53
Aitana Sistiaga Popov 0 - 66,46
Lucía Martínez Orfeo 0 - 67,41
Juncal Sanzol New 0 - 68,2
Elke Centenera Perla 0 - 68,56
Nicolas Sierra Juanita 0 - 69,92
10º Eva Perez Gredilla Fabordon 0 - 70,82
11º Miren Ortuzar Fujur 0 - 72,66
12º Ricardo Matamoros Pumba 0 - 73,12
13º Uxue Sanzol New 0 - 86,07
14º Ines Cabredo Hernandez Legionario 0 - 86,9
15º Pelayo Teo Hunter 0 - 89,5
16º Ignacio Castaño Ouro                             Zara Del Puerto 0 - 90,38
17º Santiago Colucho López Hercules 4 - 83,8
18º Laura Cabezas Spirit VP 8 - 109,41
19º Enma Zuñiga Stella's Amore 14 - 118,48
20º Raquel Falcó Hernández                           Calypso Falcó 14 - 119,99
21º Laura Griñan Patricio E
22º Aitana Regil Spirit VP R
  Prueba Nº08 0,80 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Amo Montes Fabordon 0 - 51,82
Gabriela Pérez Miméndez Hanna 0 - 52,5
Alberto Castellanos Pekin 0 - 56,52
Maider Otazo Espina 0 - 58,88
Sandra Villar Granito 0 - 59,01
Victoria Virginia Diego Gutierrez Mentirosu 0 - 59,07
Laura Porras Salgado Gitana De Pandora 0 - 60,07
Maitane Moreno Odín 0 - 61,56
Marta Mendez Bronco 0 - 61,61
10º Lucia Sierra Pekin 0 - 61,73
11º Marta Diaz Groo 0 - 61,86
12º Ekain Azcarraga Rosalie 0 - 61,87
13º Bruno Hernandez Zara 0 - 62,85
14º Carla Bizkargüenaga Georgina 0 - 66,64
15º Begoña Martínez Odín 0 - 67,67
16º Marina Perez Lavin Nazaret 0 - 68,54
17º Olatz Trinche Flavio M 0 - 68,63
18º Juan Carlos Jimenez Rambo 0 - 69,43
19º Lorea Alkain New 0 - 69,7
20º Marian Redondo Gominolo 0 - 69,78
21º Olatz Aurrekoetxea Goldaraz Hobby 0 - 70,14
22º Beatriz Moreno Tordis 0 - 70,55
23º Cristina Narzabal Popov 0 - 77,83
24º Aiert Hormaetxe Uriguen                            Puszta Szépe 0 - 77,98
25º Nile Urrutia Bertan 0 - 78,18
26º Telmo Davoz Popov 0 - 78,83
27º Alejandra Saenz Pastor Hamilton 0 - 80
28º Fernando Moyano Vital Calvatros 0 - 82,25
29º Nora Lopez De Vergara Hobby 0 - 84,83
30º Uxue Huarte Jimenez Gelastiek 0 - 92,73
31º Maria Luisa Fuentes Alonso Akasha 0 - 92,74
32º Uxue Arruza Goldako Minelli 4 - 51,83
33º Lara Cristina Diego Gutierrez Polosong 4 - 55,12
34º Ricardo Matamoros Groo 4 - 55,76
35º Naia Zubillaga Rasputin 4 - 58,38
36º Fernando Alonso Regaliz 4 - 62,25
37º Lucia San Martin Setien Charly De Lamadrid 4 - 66,25
38º Elvira Garcia Morales Ojala de Olid 4 - 75,36
39º Danae Iglesias Jucar 4 - 79,13
40º Santiago Sierra Bronco 4 - 86,53
41º Aitana Gomez Casper 4 - 90,52
42º Luis Yllera Land Relampago 8 - 68,83
43º Hugo Fernández Alonso Diwaniya   8 - 74,05
44º Isabel Land Macalu 17 - 92,28
45º Alix Dessis Maltar E
  Ana Núñez Cantero Nansa De Quijas E
  Prueba Nº09 1 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Iñigo Rey Espartacus Killi 0 - 52,14
Javier Corpas Galarza Blondy 0 - 52,15
Beatriz Aranegui Medow Cream 0 - 57,24
Marta Gutiérrez Laso   Diwaniya 0 - 61,64
Elena García Tony Du Jour 0 - 61,94
Eneko Garcia Elejalde Nectar De Reine 0 - 62,06
Estefani Mediavilla Capricho 0 - 62,2
Usua Cilveti Dixi T S 0 - 63,24
Veronica Ramos Dolloreta 0 - 63,62
10º Izaro Martinez Latxaga Daleva 0 - 63,98
11º Andrea Díaz Rodríguez Jarabo 0 - 65,23
12º Joane Martinez Latxaga Daleva 0 - 66,07
13º Alejandro Del Corral Guti 0 - 66,2
14º June Salaberria Nakar 0 - 66,4
15º Borja Amo Albalá Bermeo 0 - 67,06
16º Borja Saenz Chorro Menaya Du Ruher 0 - 69,18
17º Marta Achutegui Golden 0 - 70,24
18º Alba Costalago Lara New Boy Du Jour 0 - 71,17
19º Paula Rodrigo Chantal 0 - 72,4
20º Inaxio Sistiaga Nicol Ts 0 - 72,53
21º Eva Imaz Hacket Ts 0 - 72,57
22º Leire Bidaurreta Ibarreta Geisha D'argenteuil 0 - 73,95
23º Tessa Renoult California 0 - 74,58
24º Jon Ander Gandara Villa 0 - 75,5
25º Valva Ortiz Moreno Anapurna 0 - 77,61
26º María Alonso Regaliz 4 - 58,39
27º Ricardo Moreno Villaverde Oracle Z 4 - 66,51
28º Tania Rodriguez Indawala 4 - 68,7
29º Idoia Gonzalez Artetxe Xira 4 - 69,04
30º Yasmine A Oceane Chatelle 4 - 72,22
31º Alba Quintana Gomez Pipi 4 - 73,3
32º Hugo Marcos Espina 4 - 73,8
33º Paloma Yanes Flectro 4 - 74,55
34º Iziar Martinez Rapshodi 4 - 76,25
35º Laura Gamarra Hazell T S 4 - 78,53
36º Danae Iglesias Intriga Del Amor 4 - 80,33
37º Cecilia Vicente Aparicio Ultimate Mb Du Ros 4 - 80,83
38º Charline Gourgs Bazile 4 - 81,16
39º Fernando Moyano Vital Remo Bt4  4 - 81,83
40º Luis de la Fuente Gonly One 4 - 82,24
41º Usue Malene Bombon De Castilla 4 - 83,48
42º María Barrios Tardon 8 - 71,48
43º Carmen Ortueta Ferdinan De Ruico 8 - 77,6
44º Marta Ochoa Rey 8 - 78,48
45º Julen Alkain Villa E
  Marie Mays Edison E
  Alejandra Jubera Amitie De La Pinada E
  Prueba Nº10 1,10 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Daniela De Diego Ronie 0/0 - 21,99
Estefania Perrote Fernández Bondi Beah De Castilla 0/0 - 22,23
Natalia Soberon Moro Adal Kemal 0/0 - 22,71
Lucia Taboada Morales Ultimate Biboulet 0/0 - 22,72
Pablo Gonzalez Lopez Zuidsand 0/0 - 23,66
Emma Mourtialon Phenix De Violane 0/0 - 23,79
Lea Parison Tip Top 0/0 - 24,22
Adrian Casas Tresor 0/0 - 25,03
Carmen García de Fuentes Area Cayenne De Bayeu 0/0 - 25,35
10º Araia Lopetegi Tinkas Girl 0/0 - 27,5
11º Ane Bello Cos Miera 0/0 - 27,97
12º Maria Galisteo Dadette 0/0 - 28,13
13º Paula Tejedor Secretario 0/0 - 29,19
14º Irati Huarte Jimenez Chelsea Loma 0/0 - 29,19
15º Ana Martinez Premier 0/0 - 29,47
16º Sebastien Magis Simba Du Cers 0/0 - 29,74
17º Rocio Lazaro Othar 0/0 - 30,17
18º Teresa Arias Bicina 0/0 - 30,87
19º Alejandra Enríquez Escalada  Santa Elena 0/0 - 31,79
20º Jose Diaz Cuero Balwin 0/0 - 32,4
21º Rubén Gómez Crespo Beylies 0/0 - 33,17
22º Maddi Garcia Altro 0/0 - 34,36
23º Alejandro Ortiz Landos 0/4 - 23,58
24º Diego Azofra García Petit Lulu 0/4 - 25,12
25º Xabier Cabezas Ginebra C 0/4 - 29,41
26º Uxue Marene Saz Celeste De Castilla 0/4 - 29,6
27º Alba Martinez Unitee Du Bearn 0/4 - 30,5
28º Rocio Lazaro Infamia Del Amor 0/4 - 33,25
29º Paula Arnaiz Tacoac D'elpegere 0/4 - 37,42
30º Xabi Berrotaran Osada C C 0/6 - 44,55
31º Ane Ortiz Lotus C 4 - 31,99
32º Sergio Del Corral           Mike 4 - 34,64
33º Luis Manuel Gutierrez Pegas 4 - 43,07
34º Ignacio Madrona Martini Vega Du Cachot 4 - 45,2
35º Irene Perez Garcia Genova Eqd 4 - 45,88
36º Fernando Cabredo Himawari 4 - 46,19
37º Cristina Jimenez Rambo 4 - 46,86
38º Marta González Deseada 4 - 47,12
39º Aduna Lopetegi Oslo 4 - 47,15
40º Javier Cuñarro Clarisco 4 - 47,54
41º Sara Muriente Prieto Hallowerry Luxie 4 - 47,83
42º Ana Aguirre Anapurna 4 - 48,05
43º Elena Valero Galaz Hipican Com Qualoubet De Laume   4 - 48,23
44º Jesus Garmendia Catch The Moon 4 - 48,97
45º Uxue Marene Saz Elitea De Castilla 4 - 49,48
46º Nuria Moreno Mariscal Bermeo 4 - 49,6
47º Rubén Alonso Zaron 4 - 50,08
48º Laura Perez Encanto 4 - 50,26
49º Lorea Aizupuru Nasander Del Pas 4 - 50,64
50º Danae Iglesias Hilarion 4 - 50,69
51º Ana Castro Rodriguez Estrella 4 - 51,49
52º Aroa Ramos Dolloreta 4 - 51,62
53º Solene Hugounencq Valla Con Ti 4 - 51,83
54º Maria Crespo Ortiz Bomboy Wh Luttel 4 - 52,42
55º Saúl Gutiérrez Jascal 4 - 56,58
56º Maria Gonzalez De Mendibil Malibu 4 - 59,23
57º Ane Perez Elite Yar 5 - 61,89
58º Arnatz Peña Bumerang 5 - 61,91
59º Veronica Fenandez Valdor Lira De Pravia 6 - 64,72
60º Cristina Saez Lorina 6 - 64,91
61º Carmen García de Fuentes Area Dominanta 6 - 65,63
62º Diego De Santiago Sanchez Avatar 8 - 48
63º Ainara Alkain Couma De Blonde 8 - 49,21
64º Ruben Sanchez Roxane Du Gaty 8 - 49,73
65º Coro Benito Agrada 8 - 49,95
66º Fernando Gogorza Gabber 8 - 50,4
67º Javier Lopez Arostegui Ferdinan De Ruico 8 - 51,93
68º José María Blanco Hipican Com Cero  8 - 53,23
69º Mónica Jiménez Rey Artica Jr 8 - 54,58
70º Daniela Ceñera Montero Crazy Bo Piamontesa 8 - 56,65
71º Xabier Zabaleta Diva Du Beauvoir 8 - 57,72
72º Ainhoa Orue Saez Royal Storm Felicite 9 - 63,87
73º Iria Sobrino Erlayar 9 - 79,55
74º Kevin Gonzalez De Zarate Moon Red 10 - 80,53
75º Carlota Luzón Plutón 12 - 46,99
76º Marina Zapata Gutierrez Almurrain 12 - 72,49
77º Celia Madruga Swift 18 - 65,41
78º Ricardo Moreno Villaverde Oracle Z e
  Virginia Perrote López Gissell De Castilla e
  Tomas Yllera Land Quinot e
  Marta González Carrik Z e
  Victoria Virginia Diego Gutierrez Suavito e
  Leire Payros Topaz e
84º Alba Saiz Lopez Escolta r
  Juan Rico De Santiago Irazo de Mesie r
  Prueba Nº11 Pequeño Gran Premio 1,20 m Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Suárez Pérez Qualoe Du Guatrai 0/0 - 39,09
Iraia Elordui Vanda Du Vermondois 0/0 - 39,37
Maria Elorz Jilana Van't Zand 0/0 - 41,07
Itsaso Gonzalez Prieto Con Calimero 0/0 - 44,97
Pello Elordui Arthur De La Bride 0/4 - 38,84
Aridia Lavin Meruelo Tempo Du Serein 0/4 - 40,68
Alvaro Gil Gómez Quadrilles Des Bois 0/4 - 42,64
Nora Gaztelumendi Union Jack 0/4 - 49,06
Hervé Duhaut Nabis Des Etisses 0/4 - 49,57
10º Juan Pedro Colucho Casandrina 0/12 - 50,56
11º Nerea Onaindia Okaya De Gotrai 4 - 64,23
12º Rodrigo Rubia Gomez L'Amore Di Capirossi Yar 4 - 65,87
13º Jorge Sanchez                                                           Tempo Du Quesnay 4 - 74,37
14º Noelia Gonzalez Reve De La Real 4 - 74,57
15º Virginia Perrote López Colmeta De Castilla 8 - 65,74
16º Oscar Buj Eclipse 8 - 70,94
17º Ricardo Serrano Blond Jipijapa 8 - 72,41
18º Maria Leon Gonzalez Careca De Ruyco 8 - 72,44
19º Paula Azofra Athos 8 - 72,58
20º Telmo Busca Zea Voltaire 8 - 73,67
21º Saioa Diez Urizar Rinette De Granlieu 8 - 74,42
22º José María Blanco   Hipican Com Plasando  8 - 74,9
23º Rubén Gómez Crespo Kandela De Quijas 8 - 76,9
24º Pablo Gonzalez Pedrosa Pescador De Cueto 12 - 64,83
25º Elena Garcia Escudero Dina 12 - 69,13
26º Marta Morlote Fombellida Irak De C Avaignac 41 07% 13 - 80,62
27º Sara Muriente Prieto Np Calne 13 - 82,76
28º Benito Iñiguez Balouser 13 - 97,94
29º Ignacio Rico De Santiago Piolin Jgf 14 - 83,81
30º Hervé Duhaut Tlaloc De La Viole 14 - 86,8
31º Alejandro Galvan Viudes 56 16 - 68,62
32º Julenne Aresti Wilbur Star 16 - 70,49
33º Pablo Hernández Ezra 16 - 77,36
34º Lidia Fernandez Solar Jumberly Z 16 - 78,45
35º Adhara Gomez Ruiz Shakir De Olid 16 - 91,15
36º Alejandra Enríquez Escalada  Los Abetos E
37º Ricardo Serrano Blond Jifa E
38º Marina Lopez Fernandez Gheisa D'estel E
39º Carolina Núñez Mier Sambala E
40º Xabi Berrotaran Volga De La Lande E
41º Kevin Gonzalez De Zarate Loky Vd E
42º Ainhoa Gomez Arozamena Sportman de Toultia E
43º Paula Miguel O Rey De Pravia E
44º Mario Gomez Otero Nilao Rouse E
45º Rebeca Marcos Franki E
47º Danae Iglesias Lucy 22 E
  Lara Cristina Diego Gutierrez Komet R
  Nuria Sobrino Freedom Yar R
  Argine Sagredo Werina R
  Antonio Alcalá-Galiano Thello De Arratia R
  Jose Centenera Onix De Olid R
  Pello Elordui Astral Fm R
  Natalia Ramirez Valdelamadre Quintana R
  Prueba Nº12 1,30 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin Gonzalez De Zarate Chebalier B 0/0 - 22,09
Kevin Gonzalez De Zarate Caspar II 0/0 - 22,58
Jaime Suárez Pérez Roiz De Lamadrid 0/0 - 22,64
Javier Lopez Arostegui Fango 0/0 - 22,72
Paula Azofra L'eclair Du Mouline 0/0 - 24,24
Xabier Zabaleta Prelude De Laume 0/0 - 24,46
Alvaro Gonzalez de Zarate Nn Celine 0/0 - 25,02
Pablo Domínguez Piñón Ziroco Flash 0/0 - 26,05
Victoria Muñoz Ruiz Clear Cristal 0/0 - 26,29
10º Rubén Gómez Crespo Viggo 0/0 - 26,37
11º Jesus Garmendia Ulises Del Pomar 0/0 - 26,49
12º Sergio Del Corral           Samba Mouche 0/0 - 26,53
13º Haizea Perez De Nanclares Bacento 0/0 - 26,6
14º Saúl Gutiérrez Verdi De Pierrie 0/0 - 27,34
15º Jesus Gonzalez Ayarra Didam 0/0 - 27,67
16º Jesus Gonzalez Ayarra Dumarty 0/0 - 28,61
17º Pello Elordui Arraial Pi 0/4 - 25,85
18º Teresa Arias Figura 0/4 - 26,47
19º Alvaro Gonzalez de Zarate Mafia 0/4 - 26,51
20º Kristel Ayala Jenni T 0/4 - 28,03
21º Paula Azofra Uggo 0/4 - 28,66
22º Telmo Busca Conny 0/4 - 32,09
23º Jesus Garmendia Clarin De Llamosas 0/6 - 40,11
24º Rubén Gómez Crespo Gladiator 0/8 - 31,16
25º Maria Juarez Bruja De Las Llamosas 0/12 - 27
26º María Leíbar Kakarote 1 - 48,23
27º Andrea Hormaetxe Urigüen Carpe Diem De Mendiola 4 - 39,08
28º Alejandro López-Aróstegui Galarza Oliver De Olid 4 - 39,79
29º Carla Morchón Newton De Chemac 4 - 42,62
30º Xabier Zabaleta Gabber 4 - 44,86
31º Pello Elordui Zachar 4 - 46,21
32º Paula López Urus du Prieure 4 - 46,25
33º Román Gil Cáceres Vetiver De Mai 5 - 48,94
34º Alex Galvan Sainz Fleje 8 - 43,88
35º Pablo Hernández Unique 8 - 44,73
36º Uxue Marene Saz Babeth De La Granville De Castilla 8 - 44,98
37º Aiert Hormaetxe Uriguen                            Látványos 8 - 46,54
38º Victoria Muñoz Silera CPK 12 - 44,21
39º Rubén Alonso Cassanova 12 - 44,52
40º Jesus Gonzalez Ayarra Cahcclight 12 - 47,11
  Prueba Nº13 0,50 m A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eva Perez Gredilla Fabordon 0 - ET
Laura Cabezas Spirit VP 0 - ET
Aitana Sistiaga Popov 0 - ET
Uxue Sanzol New 0 - ET
Sarai Suarez Niro Killy 0 - ET
Mónica Mendez Bronco 0 - ET
Ines Cabredo Hernandez Legionario 0 - ET
Alejandra Pascual Hungaro 0 - ET
Nicolas Sierra Juanita 0 - ET
10º Aitana Regil Spirit VP 0 - ET
11º Ricardo Matamoros Pumba 0 - ET
12º Zoe Gomez Ruiz Caudal 0 - ET
13º Juncal Sanzol New 0 - ET
14º Santiago Colucho López Hercules 1 - 78,29
15º Teo Pelayo Hunter 2 - 83,08
16º Laura Griñan Patricio 3 - 86,11
17º Elke Centenera Perla 4 - ET
18º Lucía Martínez Orfeo 4 - ET
19º Enma Zuñiga Stella's Amore E
  Prueba Nº14 0,80 m A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maitane Moreno Odín 0 - ET
  Marina Perez Lavin Nazaret 0 - ET
  Telmo Davoz Popov 0 - ET
  Olatz Aurrekoetxea Goldaraz Hobby 0 - ET
  Maria Luisa Fuentes Alonso Akasha 0 - ET
  Nile Urrutia Bertan 0 - ET
  Cristina Narzabal Popov 0 - ET
  Marta Diaz Groo 0 - ET
  Lucia Sierra Pekin 0 - ET
  Uxue Arruza Goldako Minelli 0 - ET
  Lara Cristina Diego Gutierrez Polosong 0 - ET
  Lucia San Martin Setien Charly De Lamadrid 0 - ET
  Hugo Fernández Alonso Diwaniya   0 - ET
  Juan Carlos Jimenez Rambo 0 - ET
  Uxue Huarte Jimenez Gelastiek 0 - ET
  Lorea Alkain New 0 - ET
  Gonzalo Amo Montes Fabordon 0 - ET
  Maider Otazo Espina 0 - ET
  Sandra Villar Granito 0 - ET
  Eneko Garcia Elejalde Néctar 0 - ET
21º Gabriela Pérez Miméndez Hanna 4 - ET
  Alberto Castellanos Pekin 4 - ET
  Danae Iglesias Jucar 4 - ET
  Luis Yllera Land Relampago 4 - ET
  Elvira Garcia Morales Ojala de Olid 4 - ET
  Isabel Land Macalu 4 - ET
27º Aitana Gomez Casper 8 - ET
  Ricardo Matamoros Groo 8 - ET
  Begoña Martínez Odín 8 - ET
30º Ana Núñez Cantero Nansa De Quijas 10 - 82,91
31º Beatriz Moreno Tordis 13 - 81,29
32º Santiago Sierra Bronco E
  Marta Mendez Bronco E
  Miren Ortuzar Fujur E
  Olatz Trinche Flavio M E
  Nora Lopez De Vergara Hobby E
  Prueba Nº15 1 m A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Alonso Regaliz 0 - ET
  Marta Gutierrez Diwaniya 0 - ET
  Iñigo Rey Espartacus Killi 0 - ET
  Joane Martinez Latxaga Daleva 0 - ET
  Natalia Soberon Moro Adal Kemal 0 - ET
  Elena García Tony Du Jour 0 - ET
  Ricardo Moreno Villaverde Oracle Z 0 - ET
  Borja Amo Albalá Bermeo 0 - ET
  Uxue Malene Celeste De Castilla 0 - ET
  Lara Cristina Diego Gutierrez Komet 0 - ET
  Usua Cilveti Dixi T S 0 - ET
  Aroa Ramos Joyau De Motiers 0 - ET
  Paula Rodrigo Chantal 0 - ET
  Inaxio Sistiaga Nicol Ts 0 - ET
  Jose Centenera Indiana 0 - ET
  Leire Bidaurreta Ibarreta Geisha D'argenteuil 0 - ET
  Laura Gamarra Hazell T S 0 - ET
  Fernando Moyano Vital Calvatros 0 - ET
  Danae Iglesias Intriga Del Amor 0 - ET
  Estefani Mediavilla Capricho 0 - ET
21º Andrea Díaz Rodríguez Jarabo 4 - ET
  Ana Perez Encanto 4 - ET
  June Salaberria Nakar 4 - ET
  Julen Alkain Villa 4 - ET
  Hugo Marcos Espina 4 - ET
  Leire Payros Topaz 4 - ET
  Kevin Coteriilo Reissa De La Vallarna 4 - ET
  Alba Costalago Lara New Boy Du Jour 4 - ET
  Iziar Martinez Rapshodi 4 - ET
  Tania Rodriguez Indawala 4 - ET
  Aiert Hormaetxe Urigüen Puszta Szépe 4 - ET
  Carmen García de Fuentes Area Dominanta 4 - ET
  Luis de la Fuente Gonly One 4 - ET
  Marta Ochoa Rey 4 - ET
  Fernando Moyano Vital Remo Bt4  4 - ET
  Alejandra Saenz Pastor Hamilton 4 - ET
37º Valva Ortiz Moreno Anapurna 5 - 78,02
38º Aitor Olivan Fernandez Golden 8 - ET
  María Barrios Tardon 8 - ET
  Cecilia Vicente Aparicio                         Ultimate Mb Du Ros 8 - ET
  Yohana Perrote Bombon De Castilla 8 - ET
  Naia Zubillaga Rasputin 8 - ET
43º Bruno Hernandez Zara 9 - 79,36
44º Yasmine A Oceane Chatelle 9 - 79,6
45º Carla Bizkargüenaga Georgina 9 - 81,72
46º Jon Ander Gandara Villa 10 - 89,65
47º Alba Quintana Gomez Pipi 12 - ET
  Alix Dessis Maltar 12 - ET
  Marta Cea Dandy De Lamadrid 12 - ET
  Idoia González Artetxe                                    Xira 12 - ET
51º Alejandra Jubera Amitie De La Pinada 16 - ET
52º Eneko Garcia Elejalde Nectar De Reine E
  Victoria Virginia Diego Gutierrez Mentirosu E
  Borja Saenz Chorro Menaya Du Ruher E
  Laura Porras Salgado Gitana De Pandora E
  Marie Mays Edison E
  Ekain Azcarraga Rosalie E
  Marian Redondo Gominolo E
  Charline Gourgs Bazile E
  Prueba Nº16 1,20 m 2 Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Estefania Perrote Fernández Bondi Beah De Castilla 0/0 - 19,81
Danae Iglesias Lucy 22 0/0 - 20,24
Emma Mourtialon Phenix De Violane 0/0 - 20,63
Sara Muriente Prieto Hallowerry Luxie 0/0 - 21,14
Paula Arnaiz Tacoac D'elpegere 0/0 - 21,4
Cristina Saez Lorina 0/0 - 21,55
Diego Azofra García Petit Lulu 0/0 - 21,7
Ane Perez Elite Yar 0/0 - 22,26
Carmen Ortueta Ferdinan De Ruico 0/0 - 22,61
10º Veronica Fenandez Valdor Lira De Pravia 0/0 - 22,62
11º Maria Crespo Ortiz Bomboy Wh Luttel 0/0 - 23,12
12º Alejandra Enríquez Escalada  Santa Elena 0/0 - 23,38
13º Lorea Aizupuru Nasander Del Pas 0/0 - 24,25
14º Coro Benito Agrada 0/0 - 25,45
15º Mónica Jiménez Rey Artica Jr 0/0 - 25,61
16º Xabier Cabezas Ginebra C 0/0 - 23,54
17º Aroa Ramos Dolloreta 0/4 - 21,54
18º Ainhoa Orue Saez Royal Storm Felicite 0/4 - 22,39
19º Carmen García de Fuentes Area Cayenne De Bayeu 0/4 - 22,49
20º Javier Cuñarro Clarisco 0/4 - 23,8
21º Nuria Moreno Mariscal Bermeo 0/4 - 24,77
22º Rubén Alonso Zaron 0/4 - 24,92
23º Xabi Berrotaran Osada C C 0/4 - 25,63
24º Aduna Lopetegi Oslo 0/4 - 26,3
25º Diego De Santiago Sanchez Avatar 0/4 - 26,62
26º Ana Castro Rodriguez Estrella 0/4 - 26,68
27º Javier Corpas Galarza Blondy 0/6 - 43,59
28º Rocio Lazaro Othar 0/7 - 45,34
29º Jesus Garmendia Catch The Moon 0/8 - 22,95
30º Uxue Marene Saz Elitea De Castilla 0/8 - 25,44
31º Ana Martinez Premier 0/8 - 27,64
32º Solene Hugounencq Valla Con Ti 0/R
33º Luis Manuel Gutierrez Pegas 4 - 43,38
34º Alejandro Ortiz Landos 4 - 44,38
35º Veronica Ramos Dolly 4 - 44,4
36º Ane Bello Cos Miera 4 - 44,93
37º Irene Perez Garcia Genova Eqd 4 - 44,94
38º Tessa Renoult California 4 - 45,15
39º Cristina Jimenez Rambo 4 - 45,84
40º Marta González Deseada 4 - 46
41º Uxue Alfonso Jaramago 4 - 46,38
42º Paula Tejedor Secretario 4 - 46,56
43º Paloma Yanes                                                             Electro 4 - 46,99
44º Marta González Carrik Z 4 - 47,33
45º Izaro Martinez Latxaga Daleva 4 - 47,41
46º Iria Sobrino Erlayar 4 - 47,53
47º Daniela De Diego Ronie 4 - 48,13
48º Lucia Taboada Morales Ultimate Biboulet 4 - 49,21
49º Maddi Garcia Altro 4 - 50,06
50º Fernando Gogorza Gabber 4 - 51,11
51º Rocio Lazaro Infamia Del Amor 4 - 52,73
52º Jose Diaz Cuero Balwin 5 - 55,52
53º Beatriz Aranegui Medow Cream 5 - 56,1
54º Juan Rico De Santiago Irazo de Mesie 7 - 64,86
55º Danae Iglesias Hilarion 8 - 28,02
56º Fernando Cabredo Himawari 8 - 44,78
57º Arnatz Peña Bumerang 8 - 45,44
58º Tomas Yllera Land Quinot 8 - 48,23
59º Xabier Zabaleta Diva Du Beauvoir 9 - 55,15
60º Marina Zapata Gutierrez Almurrain 9 - 55,64
61º José María Blanco Hipican Com Cero  9 - 70,39
62º Ana Aguirre Anapurna 10 - 77,93
63º Saúl Gutiérrez Jascal 11 - 65,65
64º Alejandro Del Corral Guti 13 - 71,16
65º Ainara Alkain Couma De Blonde 16 - 48,3
66º Sergio Del Corral           Mike 16 - 51,5
67º Daniela Ceñera Montero Crazy Bo Piamontesa E
  Celia Madruga Swift E
  Marta Achutegui Golden E
  Prueba Nº17 1,20 m 2 Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Lopez Arostegui Fango 0/0 - 20,79
Paula Uriarte Damasco 0/0 - 21,01
Hervé Duhaut Nabis Des Etisses 0/0 - 21,04
Javier Galisteo Dadette 0/0 - 21,62
Iraia Elordui Vanda Du Vermondois 0/0 - 21,76
Oscar Buj Eclipse 0/0 - 22,77
Antonio Alcalá-Galiano Tammy Blue 0/0 - 22,93
Pello Elordui Astral Fm 0/0 - 23,38
Alvaro Gil Gómez Quadrilles Des Bois 0/0 - 23,6
10º Ignacio Madrona Martini Vega Du Cachot 0/0 - 23,76
11º Itsaso Gonzalez Prieto Con Calimero 0/0 - 24,08
12º Noelia Gonzalez Reve De La Real 0/0 - 24,12
13º Telmo Busca Zea Voltaire 0/0 - 24,44
14º Sebastien Magis Simba Du Cers 0/0 - 24,49
15º Alejandro Galvan Sainz Fleje 0/0 - 24,9
16º Pablo Domínguez Piñón Morningdamm 0/0 - 26,18
17º Telmo Busca Conny 0/0 - 26,97
18º Jose Centenera Onix De Olid 0/0 - 27,95
19º Uxue Marene Saz Babeth De La Granville De Castilla 0/0 - 28,05
20º Benito Iñiguez Balouser 0/0 - 29
21º Kevin Gonzalez De Zarate Loky Vd 0/0 - 29,16
22º Rubén Gómez Crespo Beylies 0/0 - 31,23
23º Hervé Duhaut Tlaloc De La Viole 0/4 - 21,43
24º Adhara Gomez Ruiz Shakir De Olid 0/4 - 22,65
25º Argine Sagredo Werina 0/4 - 22,87
26º Aridia Lavin Meruelo Tempo Du Serein 0/4 - 23,23
27º Maria Elorz Jilana Van't Zand 0/4 - 26,92
28º Maria Gonzalez De Mendibil Malibu 0/4 - 27,06
29º Juan Pedro Colucho Casandrina 0/4 - 27,08
30º Rubén Alonso Cassanova 0/4 - 27,64
31º Natalia Ramirez Valdelamadre Quintana 0/6 - 41,66
32º Rodrigo Rubia Gomez L'Amore Di Capirossi Yar 0/8 - 24,49
33º Xabi Berrotaran Volga De La Lande 1 - 51,21
34º Kevin Gonzalez De Zarate Moon Red 1 - 51,7
35º Nerea Onaindia Okaya De Gotrai 4 - 37,89
36º Virginia Perrote López Colmeta De Castilla 4 - 38,47
37º Julenne Aresti Wilbur Star 4 - 39,63
38º Marina Lopez Fernandez Gheisa D'estel 4 - 40,12
39º Araia Lopetegi Tinkas Girl 4 - 40,9
40º Saioa Diez Urizar Rinette De Granlieu 4 - 41,01
41º Alba Martinez Unitee Du Bearn 4 - 43,35
42º Adrian Casas Tresor 4 - 43,72
43º Maria Leon Gonzalez Careca De Ruyco 4 - 44,04
44º Nuria Sobrino Freedom Yar 4 - 44,72
45º José María Blanco   Hipican Com Plasando  4 - 45,18
46º Ignacio Rico De Santiago Piolin Jgf 4 - 45,19
47º Pablo Domínguez Piñón Garola 4 - 45,46
48º Sara Muriente Prieto Np Calne 4 - 48,25
49º Carolina Núñez Mier Sambala 7 - 60,74
50º Lidia Fernandez Solar Jumberly Z 8 - 44,79
51º Ricardo Serrano Blond Jifa 8 - 44,98
52º Ruben Sanchez Roxane Du Gaty 8 - 46,13
53º Lea Parison Tip Top 8 - 46,73
54º Pablo Hernández Ezra 8 - 49,87
55º Paula Azofra Athos 8 - 63,98
56º Virginia Perrote López Gissell De Castilla 8 - 64,7
57º Teresa Arias Bicina 9 - 69,81
58º Carlota Luzón Plutón 12 - 42,08
59º Elena Valero Galaz Hipican Com Qualoubet De Laume   12 - 45,76
60º Paula Miguel O Rey De Pravia 13 - 66,45
61º Igone Jauregui Veni Vici 13 - 66,96
62º Pablo Gonzalez Lopez Zuidsand 15 - 58,74
63º Antonio Alcalá-Galiano Thello De Arratia 16 - 62,76
64º Rebeca Marcos Franki 16 - 78,28
65º Pablo Domínguez Piñón Grace 20 - 64,85
66º Marta Morlote Fombellida Irak De C Avaignac 41 07% 20 - 81,36
67º Nora Gaztelumendi Union Jack E
  Ainhoa Gomez Arozamena Sportman de Toultia E
  Alejandro Galvan Viudes 56 E
  Elena Garcia Escudero Dina E
  Ane Ortiz Lotus C E
  Pablo Gonzalez Pedrosa Pescador De Cueto E
73º Pello Elordui Arthur De La Bride R
  Prueba Nº18 Gran Premio 1,35 m Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin Gonzalez De Zarate Caspar II 0/0 - 32,9
Jaime Suárez Pérez Roiz De Lamadrid 0/0 - 33,83
Kevin Gonzalez De Zarate Chebalier B 0/0 - 35,34
Alvaro Gonzalez de Zarate Mafia 0/0 - 35,98
Kevin Gonzalez De Zarate Heravant 0/4 - 33,14
Paula Azofra Uggo 0/4 - 37,56
Pablo Domínguez Piñón Ziroco Flash 0/4 - 38,05
Kristel Ayala Jenni T 0/4 - 38,41
Rubén Gómez Crespo Titawua 0/R
10º Jesus Garmendia Clarin De Llamosas 1 - 65,1
11º Mikel Ochotorena  Bolsoi De Monteverde 1 - 65,99
12º Jesus Gonzalez Ayarra Dumarty 1 - 66,54
13º Alvaro Gonzalez de Zarate Nn Celine 1 - 66,86
14º Román Gil Cáceres Vetiver De Mai 1 - 67
15º Jaime Suárez Pérez Qualoe Du Guatrai 4 - 62,69
16º Jesus Garmendia Ulises Del Pomar 4 - 63,48
17º Pablo Domínguez Piñón Apg Cas 4 - 64,54
18º Teresa Arias Figura 4 - 64,58
19º María Leíbar Kakarote 5 - 65,87
20º Pablo Hernández Unique 5 - 66,13
21º Xabier Zabaleta Gabber 5 - 68,79
22º Andrea Hormaetxe Urigüen Carpe Diem De Mendiola 8 - 59,35
23º Haizea Perez De Nanclares Bacento 8 - 60,01
24º Victoria Muñoz Silera CPK 8 - 63,85
25º Rubén Gómez Crespo Viggo 8 - 64,2
26º Pello Elordui Arraial Pi 8 - 64,67
27º Alejandro López-Aróstegui Galarza Oliver De Olid 8 - 78,9
28º Sergio Del Corral           Samba Mouche 9 - 65,48
29º Aiert Hormaetxe Uriguen                            Látványos 12 - 64,14
30º Paula López Urus du Prieure 12 - 64,95
31º Pello Elordui Zachar 13 - 67,67
32º Oscar Buj H2o 15 - 76,95
33º Victoria Muñoz Clear Cristal 16 - 62,77
34º Jesus Gonzalez Ayarra Didam 16 - 63,23
35º Jesus Gonzalez Ayarra Cahcclight 16 - 71,68
36º Saúl Gutiérrez Verdi De Pierrie E
37º Maria Juarez Bruja De Las Llamosas E
38º Carla Morchón Newton De Chemac E
39º Mario Gomez Otero Nilao Rouse E
40º Jorge Sanchez     Tempo Du Quesnay E
41º Rubén Gómez Crespo Apolon Des Forets E
42º Paula Azofra L'eclair Du Mouline E
43º Xabier Zabaleta Prelude De Laume E