Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

10/08/2017
Campeonato de Europa "Young Rider", Roosendaal (Holanda)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Calificativa Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hannah Erbe (Ale) Carlos 609 77,34
Anna-Christina Abbelen (Ale) First Lady 212 74,02
Esmee Donkers (Hol) Chaina 72,76
Jasmien de Koeyer (Hol) Esperanza 72,26
Charlotte Fry (Gbr) Dark Legend 71,55
Alexandra Gamlemshaug Andresen (Nor) Empire B 71,18
  Celine Rørbæk Silfen (Din) Romio Hoejris 71,18
Semmieke Rothenberger (Ale) Geisha 71,05
Luca Michels (Ale) Rendezvous 91 71,02
10º Helena Liholt Gulli (Nor) Tobajo Picez 70,6
11º Sofie Andersson (Sue) Csi 70,57
12º Cecilia Bergåkra Berglund (Sue) Prima Vera 70,55
13º Emelie Aldenfalk (Sue) Winton 70,02
14º Lisanne Zoutendijk (Hol) Kostendrukkers Ringo Star 69,15
15º Rebecca Jane Edwards (Gbr) Headmore Delegate 68,78
16º Mathilde Nilseng Mellerud (Nor) River Dance Ii 68,52
17º Elena Krattiger (Sui) Ramia Lox 68,44
18º Louise Karstoft (Din) Famaso 68,39
19º Pernille Pilborg (Din) Hoelgaard's Armani 68,34
20º Susanna Therman (Fin) Dragon Heart 68,28
21º Ellen Mccarthy (Gbr) Donna Summer 68,21
  Aleksandra Maksakova (Rus) Scampalo 6 68,21
23º Ksenia Ershova (Rus) Kabriolet 68,15
24º Ludwig Wilken (Sue) Capo Knight 68,02
25º Anna Tallberg (Fin) Fernet 67,86
26º Bo Oudhof (Hol) Colt Sollenburg 67,71
27º Florentina-Gisi Lorenz (Aut) Coco Procol Harum 67,5
28º Lore Vandeborne (Bel) Ikke-Pia V D Bergerhoeve 67,26
29º Martim Meneres (Por) Equador 67,23
  Hannelore Beckers (Bel) Crack C Van Het Vijverbos 67,23
31º Kristin Lie Aas (Nor) Danois 67,21
  Mónica Blázquez López-Muñiz (Esp) Flash 67,21
33º Charlotta Rogerson (Sui) Dylan 16 67,13
34º Patricia Arroyo Baudet (Esp) Bacardi Krogsagergaard 66,76
35º Jamina Gysels (Bel) Zico 66,71
  Moisés Jover Azuar (Esp) Black Painted Zeldenrust 66,71
37º Kate Wiggins (Bel) Corona 66,6
38º Joanna Thurman-Baker (Gbr) Highcliffe Apollo 66,57
39º Marie-Christine Fuhs (Aut) Perfect Illusion Sjp 66,23
40º Joanna Tragarz (Pol) Harvard K 66,13
41º Anastasiya Dudkova (Blr) Hofman 66,02
42º Anezka Zajicova (Cze) Stasia EG 65,97
43º Jazmin Yom Tov (Hun) Oldi 67 65,94
44º Réka Zengo (Hun) Ronaldinho 12 65,86
45º Janni Martikainen (Fin) Cornando V/D Cadzandhoeve 65,6
46º Stephanie Hartmann (Sui) Lady Gaga 65,13
47º Ginevra Coperchio (Ita) Edipo El Bayo 64,81
  Josefine Hoffmann (Din) Hoennerups Driver 64,81
49º Xenia Herta Schumann (Ita) Remidemi 64,65
50º Varvara Paulenka (Blr) Banavur 64,6
51º Rebecca Teresa Brugnoli (Ita) First Love 64,42
52º Naomi Winnewisser (Sui) Fuerst Rousseau 64,13
53º Manuel Vinagre (Por) Almansor 64,07
54º Lucia Berni (Ita) Ebony 63,97
55º Antónia Gálfi (Hun) Heavens Dark Lady 63,89
56º Anna Zsófia Kókényesy (Hun) Leopold 63,34
57º Alex Baker (Irl) Nibeley Uj Lady Lara 63,23
58º Maria Sudzhenka (Blr) Priysk 63,1
59º Laura Ivanova (Lat) Radamira 62,86
60º Charlotte Remy (Lux) Herkules 62,81
61º Anna Aristova (Rus) Laetare 62,6
62º Ona Sola Gonzalez-Hidalgo (Esp) Sirocco 62,44
63º Ella Paloheimo (Fin) Wolle Wolkenstein 61,18
64º Valeryia Markina (Blr) Liberal 57,5
65º Rotem Jale Ibrahimzadeh (Tur) Z Floris E
  Prueba Nº02 Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alemania 222,42
  Luca Michels (Ale) Rendezvous 91 71,02
  Hannah Erbe (Ale) Carlos 609 77,34
  Anna-Christina Abbelen (Ale) First Lady 212 74,02
  Semmieke Rothenberger (Ale) Geisha 71,05
Holanda 214,18
  Esmee Donkers (Hol) Chaina 72,76
  Lisanne Zoutendijk (Hol) Kostendrukkers Ringo Star 69,15
  Jasmien de Koeyer (Hol) Esperanza 72,26
  Bo Oudhof (Hol) Colt Sollenburg 67,71
Suecia 211,15
  Cecilia Bergåkra Berglund (Sue) Prima Vera 70,55
  Emelie Aldenfalk (Sue) Winton 70,02
  Ludwig Wilken (Sue) Capo Knight 68,02
  Sofie Andersson (Sue) Csi 70,57
Noruega 210,31
  Kristin Lie Aas (Nor) Danois 67,21
  Mathilde Nilseng Mellerud (Nor) River Dance Ii 68,52
  Helena Liholt Gulli (Nor) Tobajo Picez 70,6
  Alexandra Gamlemshaug Andresen (Nor) Empire B 71,18
Gran Bretaña 208,55
  Joanna Thurman-Baker (Gbr) Highcliffe Apollo 66,57
  Ellen Mccarthy (Gbr) Donna Summer 68,21
  Charlotte Fry (Gbr) Dark Legend 71,55
  Rebecca Jane Edwards (Gbr) Headmore Delegate 68,78
Dinamarca 207,92
  Josefine Hoffmann (Din) Hoennerups Driver 64,81
  Pernille Pilborg (Din) Hoelgaard's Armani 68,34
  Louise Karstoft (Din) Famaso 68,39
  Celine Rørbæk Silfen (Din) Romio Hoejris 71,18
Finlandia 201,76
  Anna Tallberg (Fin) Fernet 67,86
  Susanna Therman (Fin) Dragon Heart 68,28
  Janni Martikainen (Fin) Cornando V/D Cadzandhoeve 65,6
  Ella Paloheimo (Fin) Wolle Wolkenstein 61,18
Bélgica 201,21
  Kate Wiggins (Bel) Corona 66,6
  Hannelore Beckers (Bel) Crack C Van Het Vijverbos 67,23
  Jamina Gysels (Bel) Zico 66,71
  Lore Vandeborne (Bel) Ikke-Pia V D Bergerhoeve 67,26
Suiza 200,71
  Charlotta Rogerson (Sui) Dylan 16 67,13
  Stephanie Hartmann (Sui) Lady Gaga 65,13
  Naomi Winnewisser (Sui) Fuerst Rousseau 64,13
  Elena Krattiger (Sui) Ramia Lox 68,44
10º España 200,68
  Ona Sola Gonzalez-Hidalgo (Esp) Sirocco 62,44
  Mónica Blázquez López-Muñiz (Esp) Flash 67,21
  Moisés Jover Azuar (Esp) Black Painted Zeldenrust 66,71
  Patricia Arroyo Baudet (Esp) Bacardi Krogsagergaard 66,76
11º Rusia 198,97
  Aleksandra Maksakova (Rus) Scampalo 6 68,21
  Ksenia Ershova (Rus) Kabriolet 68,15
  Anna Aristova (Rus) Laetare 62,6
12º Hungría 195,71
  Antónia Gálfi (Hun) Heavens Dark Lady 63,89
  Réka Zengo (Hun) Ronaldinho 12 65,86
  Anna Zsófia Kókényesy (Hun) Leopold 63,34
  Jazmin Yom Tov (Hun) Oldi 67 65,94
13º Italia 193,89
  Xenia Herta Schumann (Ita) Remidemi 64,65
  Rebecca Teresa Brugnoli (Ita) First Love 64,42
  Lucia Berni (Ita) Ebony 63,97
  Ginevra Coperchio (Ita) Edipo El Bayo 64,81
14º Bielorusa 193,73
  Maria Sudzhenka (Blr) Priysk 63,1
  Varvara Paulenka (Blr) Banavur 64,6
  Valeryia Markina (Blr) Liberal 57,5
  Anastasiya Dudkova (Blr) Hofman 66,02
  Prueba Nº03 2ª Calificativa Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hannah Erbe (Ale) Carlos 609 77,65
Anna-Christina Abbelen (Ale) First Lady 212 73,81
Jasmien de Koeyer (Hol) Esperanza 73,26
Semmieke Rothenberger (Ale) Geisha 73,23
Luca Michels (Ale) Rendezvous 91 73,21
Esmee Donkers (Hol) Chaina 72,71
Cecilia Bergåkra Berglund (Sue) Prima Vera 71,47
Josefine Hoffmann (Din) Hoennerups Driver 71,31
Lisanne Zoutendijk (Hol) Kostendrukkers Ringo Star 71
10º Alexandra Gamlemshaug Andresen (Nor) Empire B 70,81
11º Charlotte Fry (Gbr) Dark Legend 70,57
12º Rebecca Jane Edwards (Gbr) Headmore Delegate 70,55
13º Sofie Andersson (Sue) Csi 69,94
14º Pernille Pilborg (Din) Hoelgaard's Armani 69,84
15º Emelie Aldenfalk (Sue) Winton 69,73
16º Ellen Mccarthy (Gbr) Donna Summer 69,15
17º Bo Oudhof (Hol) Colt Sollenburg 69,1
18º Joanna Thurman-Baker (Gbr) Highcliffe Apollo 68,94
19º Hannelore Beckers (Bel) Crack C Van Het Vijverbos 68,73
20º Aleksandra Maksakova (Rus) Scampalo 6 68,47
21º Anna Zsófia Kókényesy (Hun) Leopold 68,36
22º Patricia Arroyo Baudet (Esp) Bacardi Krogsagergaard 68,34
23º Janni Martikainen (Fin) Cornando V/D Cadzandhoeve 68,18
24º Ksenia Ershova (Rus) Kabriolet 67,97
  Ella Paloheimo (Fin) Wolle Wolkenstein 67,97
26º Stephanie Hartmann (Sui) Lady Gaga 67,92
27º Charlotta Rogerson (Sui) Dylan 16 67,89
28º Florentina-Gisi Lorenz (Aut) Coco Procol Harum 67,81
29º Mathilde Nilseng Mellerud (Nor) River Dance Ii 67,76
30º Ludwig Wilken (Sue) Capo Knight 67,71
31º Helena Liholt Gulli (Nor) Tobajo Picez 67,68
32º Lore Vandeborne (Bel) Ikke-Pia V D Bergerhoeve 67,6
33º Louise Karstoft (Din) Famaso 67,57
34º Anna Tallberg (Fin) Fernet 67,29
35º Kristin Lie Aas (Nor) Danois 67,26
36º Valeryia Markina (Blr) Liberal 67,23
37º Mónica Blázquez López-Muñiz (Esp) Flash 67,21
38º Anna Aristova (Rus) Laetare 67,05
39º Jamina Gysels (Bel) Zico 66,94
40º Anezka Zajicova (Cze) Stasia EG 66,6
41º Marie-Christine Fuhs (Aut) Perfect Illusion Sjp 66,57
42º Manuel Vinagre (Por) Almansor 66,53
43º Martim Meneres (Por) Equador 66,39
44º Elena Krattiger (Sui) Ramia Lox 66,34
45º Varvara Paulenka (Blr) Banavur 66,31
46º Naomi Winnewisser (Sui) Fuerst Rousseau 66,23
47º Alex Baker (Irl) Nibeley Uj Lady Lara 65,71
48º Kate Wiggins (Bel) Corona 65,71
49º Rebecca Teresa Brugnoli (Ita) First Love 65,52
  Antónia Gálfi (Hun) Heavens Dark Lady 65,52
51º Susanna Therman (Fin) Dragon Heart 65,47
52º Jazmin Yom Tov (Hun) Oldi 67 65,28
53º Réka Zengo (Hun) Ronaldinho 12 65
54º Charlotte Remy (Lux) Herkules 64,92
55º Xenia Herta Schumann (Ita) Remidemi 64,81
56º Ginevra Coperchio (Ita) Edipo El Bayo 64,52
57º Moisés Jover Azuar (Esp) Black Painted Zeldenrust 64,39
58º Anastasiya Dudkova (Blr) Hofman 64,1
59º Lucia Berni (Ita) Ebony 63,89
60º Joanna Tragarz (Pol) Harvard K 63,76
61º Maria Sudzhenka (Blr) Priysk 61,87
62º Laura Ivanova (Lat) Radamira 59,71
  Prueba Nº04 FreeStyle Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hannah Erbe (Ale) Carlos 609 80,32
Anna-Christina Abbelen (Ale) First Lady 212 77,4
Jasmien de Koeyer (Hol) Esperanza 77,22
Semmieke Rothenberger (Ale) Geisha 76,27
Esmee Donkers (Hol) Chaina 74,55
Charlotte Fry (Gbr) Dark Legend 74,37
Josefine Hoffmann (Din) Hoennerups Driver 72,87
Cecilia Bergåkra Berglund (Sue) Prima Vera 72,12
Lisanne Zoutendijk (Hol) Kostendrukkers Ringo Star 71,75
10º Pernille Pilborg (Din) Hoelgaard's Armani 71,4
11º Aleksandra Maksakova (Rus) Scampalo 6 71,02
12º Rebecca Jane Edwards (Gbr) Headmore Delegate 70,6
13º Sofie Andersson (Sue) Csi 70,55
14º Hannelore Beckers (Bel) Crack C Van Het Vijverbos 69,55
15º Ellen Mccarthy (Gbr) Donna Summer 68,77
16º Emelie Aldenfalk (Sue) Winton 68,62
17º Anna Zsófia Kókényesy (Hun) Leopold 67,3
18º Alexandra Gamlemshaug Andresen (Nor) Empire B 65,75