Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

11/08/2017
Ruta Costa Astur (III), Club Hípico Astur (Asturias)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,10 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba García Gonzalez El Nora M Q 0 - 22,14
Leticia Varela Richi Chebell C 0 - 24,11
Sara Guzmán Fernández Agripina 0 - 24,82
Rosario Sanchez Albert Samba Gesmeray 0 - 25,08
Ignacio Diego Cuadriello Don Pelayo Z 0 - 25,3
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Como Debe Ser 0 - 27,13
Claudia Quijada Mariño Eire 0 - 28,35
Eline Bandin Van Loon Dollar Marq 0 - 28,64
Antonio Honrubia Gonzalez Centendro 0 - 29,21
10º Alejandra Vendrell Medina Chico 0 - 29,83
11º Francisco Ismael Rozamontes Martinez Huracán 0 - 29,9
12º Rocío Alvarez Gonzalez Yahoo Val De Rueita 0 - 31,85
13º Lucia Sanzo Lopez Hella 4 - 21,29
14º Mónica Jiménez Rey Catch The Moon 4 - 26,71
15º Lucía Paul Mazo Quiram Des Etisses 4 - 28,81
16º Claudia Quijada Mariño Jaipersik Bugati 4 - 28,88
17º Maria Garcia Prida Gala 4 - 29,52
18º Camino Fernandez Ibañez Carnee Z 4 - 30,07
19º Gonzalo Menéndez Menéndez Xiba Ac 4 - 30,49
20º Juan Miguel Febrer Riu Skyfall 4 - 31,54
21º Pelayo Comino Iglesias Cassiche F 8 - 26,31
22º Martin Perez-Bernardo Villabrille Viñon Neoclassica 8 - 27,61
23º Igor Maestre Armada Bravis Sq 8 - 28,22
24º Carmen Alonso Sanz Ghorfli 8 - 29,1
25º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Spacenny 8 - 29,94
26º Fidel Dávila García Tucan De Olid 8 - 32,48
27º Lucía Pardo Bastardo Rita De Olid 12 - 24,26
28º Saúl Gutiérrez Oti Jascal 12 - 31,88
29º Igor Maestre Armada Rihana De Ganex 12 - 53,05
30º Coraima Suarez Noval Aranjuez Bareliere 13 - 27,87
31º Gonzalo Menéndez Menéndez Gold Time E
  Rosario Sanchez Albert Nestea De Tus E
  Mónica Jiménez Rey Artica Jr E
  Irene Alonso Vázquez Aias Andy E
  Mario Garcia Perez Volcan Van Het Dennenhof E
  Marcos Díaz Rodriguez Dimena Dc E
  Prueba Nº02 1,20 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Benjamin Perez Alvarez Quira De Olid 0 - 58,76
Igor Maestre Armada Siria 0 - 61,15
Francisco Ismael Rozamontes Martinez Ranger Star Z 0 - 61,28
Jairo Junquera Perera Azor 0 - 61,77
Carlos Muñiz González Draco Z 0 - 63,43
Claudia Menendez Cortadi Roger Moore B 0 - 64,36
Andrea Rodriguez Rodera Tam D'eltam 0 - 67,87
Lucía Llaneza Iglesias Heartbreaker Del Pas 0 - 71,73
Maria Garcia Prida Grey Man 0 - 74,47
10º Antonio Suñén Oliván Flauta 0 - 75,62
11º Marta Fernández Fernández Calandra De Solavilla 0 - 76,51
12º Jesús Varela Bellido Soraya des Bruyeres 0 - 79,42
13º Alba Moralejo Antunez Pdc Pacheco 0 - 79,9
14º Mario Suárez Junquera Ira 1 - 81,25
15º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Dark Night Dc 1 - 82,02
16º Ursula Lopez Alvarez Quiche Des Pallieres 1 - 82,38
17º Ismael García Roque Chassandra 1 - 84,78
18º Ricardo Serrano Blond Jifa 1 - 84,8
19º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Caporal D'Elle 2 - 86,22
20º Andrés Osborne Sánchez G-Star 2 - 86,55
21º Francisco Ismael Rozamontes Martinez Midnight Express 3 - 91,48
22º Gonzalo Menéndez Menéndez Zincor 4 - 60,81
23º Tomas De Medeiros Nobre Dos Reis Malpica Do Pegullal 4 - 63,69
24º Ines Fervienza Marquiegui Casserta Az 4 - 67,7
25º Eugenia Garcia Alvarez Agr Uron 4 - 72,38
26º Eugenia Garcia Alvarez Quoque 4 - 76,64
27º Maria Garcia Prida Shalimar Collection 5 - 81,08
28º Celia Ardura Perez Tarzan du Val Tibermont 5 - 82,68
29º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Clindo 6 - 85,32
30º Juan Santori Cuadriello Anam Cara 6 - 87,88
31º Fernando García de Béjar Connor Mec Loed 7 - 90,58
32º Jesús Varela Bellido Evita Van Het Varenhof 8 - 74,88
33º Gonzalo Menéndez Menéndez Zero Zero Bk 8 - 80,68
34º Óscar Le Gal Pérez Santiago 8 - 80,8
35º Andrés Osborne Sánchez Victoria De Walyro 8 - 93,65
36º Marcos Díaz Rodriguez Rai Elle Bareliere Z 10 - 87,79
37º Rubén Fernández Muñiz Cavalier 10 - 88,44
38º Juan Miguel Febrer Riu Chin Chin 38 10 - 88,65
39º Victoria Álvarez Rodríguez Arriano 11 - 89,52
40º Cecilia Naveira Pazos Capan Z 13 - 97,01
41º Fco Javier Losada Álvarez Carola 14 - 102,31
42º Andrea Bermúdez Montes Shazan 16 - 77,49
43º Belen Argüello Sanchez Godoy Sfm 17 - 81,87
44º Teresa Arias Cueva Bicina 17 - 98,22
45º Fernando García de Béjar Rolando Az 18 - 101,69
46º Marta Fernández Fernández Cairo 22 - 101,84
47º Sara Guzmán Fernández Duende E
  Prueba Nº03 1,30 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Balcarek 0/0 - 29,34
Jaime Silvela Castañon Hh Direct Deposit Mq 0/0 - 29,97
Saúl Gutiérrez Oti Piccolo de la Roque 0/0 - 30,62
Fernando Urrutia Cobaleda Little H 0/0 - 32,11
Haizea Perez De Nanclares Tailormade Bacento 0/0 - 33,55
Inés Llantada Cosse Tentation Des Sables 0/0 - 33,81
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Celebrity 0/0 - 33,82
Ivan Serrano Saez Rainman 0/0 - 34,06
Marta Fernández Fernández Pretty Women 0/0 - 34,12
10º José Arango Lasaosa Raggamuffin 0/0 - 34,62
11º Ismael García Roque Kastar Hof Ten Zoetendaele 0/0 - 36,01
12º Ivan Serrano Saez Osman Del Pas 0/0 - 36,14
13º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Forehand Z 0/0 - 36,74
14º Mario Suárez Junquera Scoobys 0/0 - 38,11
15º Marta Fernández Fernández Citara Az 0/0 - 42,5
16º Fidel Dávila García Altauer De Maeza 0/4 - 30,95
17º Taragh Dyer Hartnett Telemaque D'Ecrepin 0/4 - 31,61
18º Javier Gutiérrez Rilo Conquistadora 0/4 - 33,85
19º Ivan Serrano Saez Alep de Pilenie 0/4 - 34,62
20º Ismael García Roque Limited Edition 0/4 - 34,62
21º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Athina De La Lande 0/4 - 37,22
22º Jesús Varela Bellido Divaro Van De Stokstorm 0/4 - 41,4
23º Fernando Urrutia Cobaleda Pibon Cc 0/4 - 41,98
24º Leonardo Medal García Auseva M 0/6 - 52,77
25º Antonio Suñén Oliván Grieta 0/7 - 56,94
26º Sofia Asenjo Carrero Monboulette Z 0/E
27º Jaime Silvela Castañon Makuru Mq 1 - 60,01
28º Diego Jodra De Vega Oris 4 - 47,42
29º Leonardo Medal Rionda Eyre De Saro 4 - 47,7
30º Alba Sánchez-Andrade Fdez-Avello Paddington 4 - 47,73
31º Fernando Gonzalez Gomez Droliora 4 - 49,38
32º Fernando Sanchez Hidalgo Royal Classico 4 - 49,55
33º Pablo Moralejo Antunez Ligona 4 - 50,34
34º Laura Canovas Vilaplana Lord Dc 4 - 50,42
35º Adolfo Tamames Yraola Premium Lande 4 - 52,53
36º Fidel Dávila García Wind Darco 4 - 52,78
37º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro AGR Toulalan 4 - 53,37
38º Benjamin Perez Alvarez Quebec De Olid 4 - 54,01
39º Adolfo Tamames Yraola Quito D'anjou 4 - 58,92
40º Ricardo Serrano Blond Jipijapa 5 - 61,15
41º Paula Asla Testas Chivas-Regal Du Ruisseau Z 6 - 67,83
42º Miguel Honrubia García Eveline Van Het Bloemenhof 13 - 63,74
43º Francisco Ismael Rozamontes Martinez Chance 13 - 77,51
  Prueba Nº04 1,35 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Rey De Gozon 0 - 63,88
Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 0 - 64,32
Jesus Garmendia Echevarria Clarin De Llamosas 0 - 68,31
Fidel Dávila García Cermont 0 - 69,5
Jaime Silvela Castañon Amon Mq 0 - 71,72
Ivan Serrano Saez Cinderella Man 0 - 73,64
Jaime Silvela Castañon Datine II 0 - 74,65
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Vasco De Mars 0 - 76,35
Antonio Suñén Oliván Gamuza 0 - 78,3
10º Ismael García Roque Iron Man 111 0 - 80,07
11º Marcos Díaz Rodriguez Sibelle 0 - 80,67
12º Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 0 - 82,26
13º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Zieragonda Ii 0 - 82,58
14º Ivan Serrano Saez Doniki W 0 - 82,7
15º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Uelem Croze 0 - 86,62
16º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Limerick 1 - 89,07
17º Jesus Garmendia Echevarria Ulises Del Pomar 4 - 63,42
18º Ivan Serrano Saez Condor 4 - 79,26
19º Fernando Urrutia Cobaleda Nena Cc 4 - 81,3
20º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Vicomte De La Cour 4 - 82,69
21º Patricia Juane Borreguero Cintia 4 - 83,58
22º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Tresor Pironniere 4 - 85,13
23º Nilay Girginer Armengol Yaman Bay 4 - 86,41
24º Saúl Gutiérrez Oti Utwo De La Thiaunais 4 - 86,76
25º Ismael García Roque Durania K 8 - 66,59
26º Carmen Argüelles Martin Fito De Porceyo 8 - 77,43
27º Jaime Silvela Castañon Visama Corina 12 - 64,96
28º Paula Orejas García Santacruz Again E
  Teresa Arias Cueva Figura E
30º Fidel Dávila García Bapira R
  Prueba Nº05 1,10 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Olivia Álvarez García Orchid's Ela 0 - 30,4
Mario Garcia Perez Volcan Van Het Dennenhof 0 - 35,48
Carmen Alonso Sanz Ghorfli 0 - 36,53
Mónica Jiménez Rey Artica Jr 0 - 38,57
Sara Guzmán Fernández Agripina 0 - 39,64
Rosario Sanchez Albert Nestea De Tus 0 - 39,69
Martin Perez-Bernardo Villabrille Viñon Neoclassica 0 - 39,96
Mónica Jiménez Rey Catch The Moon 0 - 40,04
Alberto Riera García Romeo Astur 0 - 42,37
10º Igor Maestre Armada Bravis Sq 0 - 44,73
11º Maria Garcia Prida Gala 0 - 47,5
12º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Spacenny 0 - 49,01
13º Leticia Varela Richi Chebell C 4 - 35,08
14º Lucia Sanzo Lopez Hella 4 - 36,84
15º Rosario Sanchez Albert Samba Gesmeray 4 - 37,2
16º Lucía Pardo Bastardo Rita De Olid 4 - 39,09
17º Igor Maestre Armada Rihana De Ganex 4 - 41,2
18º Marcos Díaz Rodriguez Dimena Dc 4 - 47,54
19º Juan Miguel Febrer Riu Skyfall 4 - 47,92
20º Saúl Gutiérrez Oti Jascal 4 - 50,18
21º Irene Alonso Vázquez Aias Andy 4 - 50,96
22º Claudia Quijada Mariño Jaipersik Bugati 8 - 45,19
23º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Como Debe Ser 8 - 49,42
24º Gonzalo Menéndez Menéndez Xiba Ac 12 - 46,16
25º Fidel Dávila García Tucan De Olid 16 - 44,97
26º Pelayo Comino Iglesias Cassiche F 20 - 46,32
27º Camino Fernandez Ibañez Carnee Z E
  Alba García Gonzalez El Nora M Q E
  Coraima Suarez Noval Aranjuez Bareliere E
  Rocío Alvarez Gonzalez Yahoo Val De Rueita E
  Sara Guzmán Fernández Duende E
  Claudia Quijada Mariño Eire E
33º Gonzalo Menéndez Menéndez Gold Time R
  Prueba Nº06 1,20 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Inés Llantada Cosse Tentation Des Sables 0 - 30,28
Julio Cesar Alvarez Moya Gazquine Tag 0 - 31,5
Carlos Muñiz González Draco Z 0 - 31,6
Claudia Menendez Cortadi Roger Moore B 0 - 32,91
Andrea Rodriguez Rodera Tam D'eltam 0 - 34,17
Francisco Ismael Rozamontes Martinez Ranger Star Z 0 - 34,34
Tomas De Medeiros Nobre Dos Reis Malpica Do Pegullal 0 - 35,19
Cecilia Naveira Pazos Capan Z 0 - 37,18
Ines Fervienza Marquiegui Casserta Az 0 - 37,39
10º Eugenia Garcia Alvarez Quoque 0 - 39,24
11º Juan Miguel Febrer Riu Chin Chin 38 0 - 39,87
12º Jesús Varela Bellido Soraya des Bruyeres 0 - 40,47
13º Mario Suárez Junquera Ira 0 - 42,12
14º Maria Garcia Prida Shalimar Collection 0 - 42,31
15º Teresa Arias Cueva Bicina 0 - 42,62
16º Maria Garcia Prida Grey Man 0 - 43,01
17º Antonio Honrubia Gonzalez Centendro 0 - 43,21
18º Francisco Ismael Rozamontes Martinez Midnight Express 0 - 46,8
19º Andrés Osborne Sánchez Victoria De Walyro 0 - 48,44
20º Fernando García de Béjar Connor Mec Loed 0 - 48,68
21º Jairo Junquera Perera Azor 4 - 32,62
22º Marcos Luis Ortega Quintana Cindala S 4 - 34,19
23º Benjamin Perez Alvarez Quira De Olid 4 - 34,49
24º Igor Maestre Armada Siria 4 - 36,54
25º Gonzalo Menéndez Menéndez Zero Zero Bk 4 - 38,19
26º Ignacio Diego Cuadriello Don Pelayo Z 4 - 38,62
27º Óscar Le Gal Pérez Santiago 4 - 39,2
28º Jesús Varela Bellido Evita Van Het Varenhof 4 - 39,85
29º Eugenia Garcia Alvarez Agr Uron 4 - 40,6
30º Victoria Álvarez Rodríguez Arriano 4 - 41,43
31º Ismael García Roque Chassandra 4 - 41,68
32º Antonio Suñén Oliván Flauta 4 - 42,28
33º Juan Santori Cuadriello Anam Cara 4 - 44,23
34º Andrés Osborne Sánchez G-Star 4 - 44,93
35º Ursula Lopez Alvarez Quiche Des Pallieres 4 - 46,05
36º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Dark Night Dc 4 - 46,07
37º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Clindo 4 - 46,5
38º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Caporal D'Elle 4 - 48,77
39º Fernando García de Béjar Rolando Az 4 - 49,29
40º Marta Fernández Fernández Calandra De Solavilla 5 - 52,76
41º Celia Ardura Perez Tarzan du Val Tibermont 6 - 37,27
42º Alba Moralejo Antunez Pdc Pacheco 8 - 44,34
43º Rubén Fernández Muñiz Cavalier 8 - 44,86
44º Cristina Domato Rozamontes Quick Coco 8 - 44,86
45º Francisco Ismael Rozamontes Martinez Huracán 8 - 45,48
46º Miguel Honrubia García Eveline Van Het Bloemenhof 8 - 48,02
47º Lucía Paul Mazo Quiram Des Etisses 12 - 42,85
48º Alejandra Vendrell Medina Chico 12 - 44,43
49º Marcos Díaz Rodriguez Rai Elle Bareliere Z 13 - 46,35
50º Andrea Bermúdez Montes Shazan 16 - 41,35
51º Fco Javier Losada Álvarez Carola 16 - 46,9
52º Belen Argüello Sanchez Godoy Sfm 24 - 43,21
53º Lucía Llaneza Iglesias Heartbreaker Del Pas E
  Eline Bandin Van Loon Dollar Marq E
  Marta Fernández Fernández Cairo E
56º Gonzalo Menéndez Menéndez Zincor R
  Prueba Nº07 Pequeño Gran Premio 1,30 m Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Rebeca M 0/0 - 33
Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 0/0 - 34,93
Jaime Silvela Castañon Visama Corina 0/0 - 36,35
Pablo Moralejo Antunez Ligona 0/0 - 40,31
Ismael García Roque Limited Edition 0/0 - 42,69
Fidel Dávila García Wind Darco 0/4 - 37,01
Leonardo Medal García Auseva M 0/4 - 37,13
Jaime Silvela Castañon Makuru Mq 0/4 - 38,1
Fernando Urrutia Cobaleda Little H 0/4 - 38,86
10º Mario Suárez Junquera Scoobys 0/4 - 45,54
11º Leonardo Medal Rionda Eyre De Saro 0/8 - 35,82
12º Javier Gutiérrez Rilo Conquistadora 0/13 - 51,06
13º Paula Asla Testas Chivas-Regal Du Ruisseau Z 0/E
14º Taragh Dyer Hartnett Telemaque D'Ecrepin 4 - 73,32
15º Leonardo Medal García Balcarek 4 - 73,86
16º Diego Jodra De Vega Oris 4 - 74,03
17º Fidel Dávila García Bapira 4 - 77,6
18º José Arango Lasaosa Raggamuffin 4 - 78,63
19º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Athina De La Lande 4 - 84,75
20º Benjamin Perez Alvarez Quebec De Olid 4 - 85,74
21º Ivan Serrano Saez Rainman 4 - 85,85
22º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Celebrity 5 - 87,87
23º Ivan Serrano Saez Osman Del Pas 9 - 86,44
24º Paula Orejas García Santacruz Again 9 - 86,99
25º Marta Fernández Fernández Citara Az 9 - 87,81
26º Adolfo Tamames Yraola Quito D'anjou 9 - 88,14
27º Fernando Gonzalez Gomez Droliora 12 - 75,86
28º Laura Canovas Vilaplana Lord Dc 12 - 77,01
29º Jesús Varela Bellido Divaro Van De Stokstorm 12 - 82,24
30º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro AGR Toulalan 13 - 103,59
31º Sofia Asenjo Carrero Monboulette Z 15 - 94,65
32º Fernando Sanchez Hidalgo Royal Classico 16 - 80,05
33º Fernando Urrutia Cobaleda Pibon Cc 16 - 101,36
34º Marta Fernández Fernández Pretty Women E
  Antonio Suñén Oliván Grieta E
36º Ismael García Roque Flamenco De Pravia R
  Francisco Ismael Rozamontes Martinez Chance R
  Jaime Silvela Castañon Hh Direct Deposit Mq R
  Prueba Nº08 1,35 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Silvela Castañon Amon Mq 0 - 62,46
Leonardo Medal García Rey De Gozon 0 - 62,79
Saúl Gutiérrez Oti Piccolo de la Roque 0 - 63,03
Jesus Garmendia Echevarria Ulises Del Pomar 0 - 63,98
Fidel Dávila García Altauer De Maeza 0 - 65,09
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Vasco De Mars 0 - 67,82
Leonardo Medal García Sultan de Ramel 0 - 67,96
Fidel Dávila García Cermont 0 - 68,52
Ivan Serrano Saez Cinderella Man 0 - 70,02
10º Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 0 - 70,86
11º Jaime Silvela Castañon Datine II 0 - 72,98
12º Marcos Díaz Rodriguez Sibelle 0 - 75,06
13º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Zieragonda Ii 0 - 75,39
14º Ismael García Roque Durania K 0 - 75,44
15º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Vicomte De La Cour 0 - 76,38
16º Haizea Perez De Nanclares Tailormade Bacento 0 - 76,48
17º Ivan Serrano Saez Alep de Pilenie 0 - 84,72
18º Jesus Garmendia Echevarria Clarin De Llamosas 4 - 69,12
19º Alba Sánchez-Andrade Fdez-Avello Paddington 4 - 74,32
20º Patricia Juane Borreguero Cintia 4 - 75,78
21º Nilay Girginer Armengol Yaman Bay 4 - 77,53
22º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Limerick 4 - 80,78
23º Antonio Suñén Oliván Gamuza 8 - 72,85
24º Teresa Arias Cueva Figura 8 - 75,59
25º Saúl Gutiérrez Oti Utwo De La Thiaunais 8 - 76,65
26º Fernando Urrutia Cobaleda Nena Cc 8 - 76,78
27º Adolfo Tamames Yraola Premium Lande 8 - 76,93
28º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Forehand Z 8 - 80,73
29º Román Gil Cáceres Vetiver De Mai 8 - 83,09
30º Ivan Serrano Saez Doniki W 12 - 82,34
31º Cristina Domato Rozamontes Lila De Quijas 12 - 89,59
32º Carmen Argüelles Martin Fito De Porceyo E
  Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Tresor Pironniere E
  Prueba Nº09 1,10 m 2 Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Olivia Álvarez García Orchid's Ela 0 - 19,81
Alba García Gonzalez El Nora M Q 0 - 22,34
Sara Guzmán Fernández Agripina 0 - 24,55
Rosario Sanchez Albert Nestea De Tus 0 - 25,11
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Spacenny 0 - 32,61
Lucia Sanzo Lopez Hella 4 - 22,56
Lucía Pardo Bastardo Rita De Olid 4 - 24,26
Mario Garcia Perez Volcan Van Het Dennenhof 4 - 24,76
Mónica Jiménez Rey Catch The Moon 4 - 28,23
10º Alberto Riera García Romeo Astur 4 - 28,4
  Irene Alonso Vázquez Aias Andy 4 - 28,4
12º Igor Maestre Armada Rihana De Ganex 4 - 28,81
13º Marcos Díaz Rodriguez Dimena Dc 4 - 29,19
14º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Como Debe Ser 4 - 30,44
15º Mónica Jiménez Rey Artica Jr 4 - 30,49
16º Alejandra Vendrell Medina Chico 4 - 33,97
17º Coraima Suarez Noval Aranjuez Bareliere 7 - 28,87
18º Pelayo Comino Iglesias Cassiche F 8 - 27,59
19º Igor Maestre Armada Bravis Sq 8 - 29,89
20º Saúl Gutiérrez Oti Jascal 8 - 31,9
21º Juan Miguel Febrer Riu Skyfall 11 - 28,29
22º Leticia Varela Richi Chebell C 12 - 25,12
23º Maria Garcia Prida Gala 15 - 32,46
24º Rocío Alvarez Gonzalez Yahoo Val De Rueita 15 - 33,95
25º Claudia Quijada Mariño Jaipersik Bugati 16 - 29,61
26º Eline Bandin Van Loon Dollar Marq 20 - 27,62
27º Gonzalo Menéndez Menéndez Gold Time 20 - 30,68
28º Rosario Sanchez Albert Samba Gesmeray E
29º Laura Domingo Aguinaco Xiba Ac R
  Prueba Nº10 1,20 m Dificultades Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Menéndez Menéndez Zincor 65 - 48,25
Marta Fernández Fernández Calandra De Solavilla 65 - 51,39
Francisco Ismael Rozamontes Martinez Ranger Star Z 65 - 51,9
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Clindo 65 - 54,17
Rubén Fernández Muñiz Cavalier 65 - 55,69
Cecilia Naveira Pazos Capan Z 65 - 55,7
Antonio Honrubia Gonzalez Centendro 65 - 57,58
Antonio Suñén Oliván Flauta 65 - 61,63
Andrés Osborne Sánchez G-Star 65 - 63,96
10º Francisco Ismael Rozamontes Martinez Midnight Express 65 - 64,84
11º Maria Garcia Prida Grey Man 62 - 61,78
12º Claudia Menendez Cortadi Roger Moore B 60 - 56,89
13º Ismael García Roque Flamenco De Pravia 60 - 57,16
14º Victoria Álvarez Rodríguez Arriano 60 - 61,36
15º Eugenia Garcia Alvarez Quoque 58 - 51,31
16º Maria Garcia Prida Shalimar Collection 56 - 57,24
17º Fco Javier Losada Álvarez Carola 56 - 58,47
18º Marta Fernández Fernández Cairo 55 - 81,13
19º Gonzalo Menéndez Menéndez Zero Zero Bk 51 - 58,54
20º Mario Suárez Junquera Ira 46 - 62,21
21º Carmen Alonso Sanz Ghorfli 40 - 61,1
22º Cristina Domato Rozamontes Quick Coco 39 - 65,91
23º Marcos Díaz Rodriguez Rai Elle Bareliere Z 34 - 67,09
24º Lucía Llaneza Iglesias Heartbreaker Del Pas 25 - 54,09
25º Francisco Ismael Rozamontes Martinez Huracán 25 - 55,19
26º Juan Santori Cuadriello Anam Cara 25 - 61,55
27º Jesús Varela Bellido Evita Van Het Varenhof 25 - 64
28º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Caporal D'Elle 18 - 55,67
29º Jesús Varela Bellido Soraya des Bruyeres 18 - 67,68
30º Martin Perez-Bernardo Villabrille Viñon Neoclassica 17 - 59,24
31º Ignacio Diego Cuadriello Don Pelayo Z 17 - 63,53
32º Igor Maestre Armada Siria 16 - 46,54
33º Jairo Junquera Perera Azor 16 - 52,78
34º Eugenia Garcia Alvarez Agr Uron 12 - 52,9
35º Andrea Bermúdez Montes Shazan 12 - 57,82
36º Fernando García de Béjar Rolando Az 12 - 66,97
37º Marcos Luis Ortega Quintana Cindala S 8 - 55,01
38º Fernando García de Béjar Connor Mec Loed E
  Lucía Paul Mazo Quiram Des Etisses E
  Celia Ardura Perez Tarzan du Val Tibermont E
  Claudia Quijada Mariño Eire E
42º Belen Argüello Sanchez Godoy Sfm R
  Juan Miguel Febrer Riu Chin Chin 38 R
  Prueba Nº11 1,30 m 2 Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Taragh Dyer Hartnett Telemaque D'Ecrepin 0/0 - 18,25
Leonardo Medal García Balcarek 0/0 - 18,8
Inés Llantada Cosse Tentation Des Sables 0/0 - 20,47
Fernando Urrutia Cobaleda Little H 0/0 - 20,83
Benjamin Perez Alvarez Quebec De Olid 0/0 - 22,74
Fernando Sanchez Hidalgo Royal Classico 0/0 - 22,76
Fernando Gonzalez Gomez Droliora 0/0 - 23,49
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Forehand Z 0/0 - 24,6
Antonio Suñén Oliván Grieta 0/0 - 24,97
10º Mario Suárez Junquera Scoobys 0/0 - 25,64
11º Ursula Lopez Alvarez Quiche Des Pallieres 0/0 - 26,05
12º Leonardo Medal García Auseva M 0/4 - 18,96
13º Jaime Silvela Castañon Visama Corina 0/4 - 19,5
14º Alba Sánchez-Andrade Fdez-Avello Paddington 0/4 - 19,95
15º Ismael García Roque Chassandra 0/4 - 21,24
16º Pablo Moralejo Antunez Ligona 0/4 - 21,51
17º Ivan Serrano Saez Doniki W 0/4 - 21,65
18º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Celebrity 0/4 - 21,68
19º José Arango Lasaosa Raggamuffin 0/4 - 22,93
20º Alba Moralejo Antunez Pdc Pacheco 0/4 - 25,06
21º Jaime Silvela Castañon Hh Direct Deposit Mq 0/4 - 29,47
22º Andrea Rodriguez Rodera Tam D'eltam 4 - 46,13
23º Ines Fervienza Marquiegui Casserta Az 4 - 47,18
24º Óscar Le Gal Pérez Santiago 4 - 50,35
25º Javier Gutiérrez Rilo Conquistadora 4 - 50,47
26º Paula Asla Testas Chivas-Regal Du Ruisseau Z 4 - 50,74
27º Leonardo Medal García Rebeca M 4 - 50,9
28º Benjamin Perez Alvarez Quira De Olid 4 - 51,37
29º Ivan Serrano Saez Rainman 4 - 51,83
30º Sofia Asenjo Carrero Monboulette Z 4 - 52,38
31º Julio Cesar Alvarez Moya Gazquine Tag 4 - 52,61
32º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Athina De La Lande 4 - 52,9
33º Fernando Urrutia Cobaleda Pibon Cc 4 - 53,03
34º Laura Canovas Vilaplana Lord Dc 4 - 53,31
35º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro AGR Toulalan 4 - 54,07
36º Teresa Arias Cueva Bicina 4 - 54,11
37º Leonardo Medal Rionda Eyre De Saro 4 - 54,21
38º Jaime Silvela Castañon Makuru Mq 4 - 59,04
39º Fidel Dávila García Wind Darco 7 - 70,7
40º Fidel Dávila García Altauer De Maeza 8 - 52,15
41º Joaquín Luaces Jiménez-Alfaro Dark Night Dc 8 - 56,16
42º Marta Fernández Fernández Citara Az 8 - 56,49
43º Cristina Domato Rozamontes Lila De Quijas 8 - 58,01
44º Diego Jodra De Vega Oris 11 - 70,26
45º Tomas De Medeiros Nobre Dos Reis Malpica Do Pegullal 12 - 53,62
46º Carlos Muñiz González Draco Z 16 - 58,2
47º Miguel Honrubia García Eveline Van Het Bloemenhof 22 - 64,09
48º Francisco Ismael Rozamontes Martinez Chance R
  Prueba Nº12 Gran Premio 1,40 m Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ismael García Roque Durania K 0/0 - 31,49
Ivan Serrano Saez Cinderella Man 0/0 - 31,91
Ismael García Roque Iron Man 111 0/0 - 32,88
Jesus Garmendia Echevarria Clarin De Llamosas 0/0 - 34,5
Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Vicomte De La Cour 0/0 - 35,58
Antonio Suñén Oliván Gamuza 0/0 - 38,62
Saúl Gutiérrez Oti Piccolo de la Roque 0/4 - 32,06
Leonardo Medal García Sultan de Ramel 0/4 - 32,96
Ivan Serrano Saez Condor 0/4 - 36,14
10º Jaime Silvela Castañon Datine II 0/4 - 36,82
11º Patricia Juane Borreguero Cintia 0/4 - 38,46
12º Leonardo Medal García Rey De Gozon 0/8 - 33,69
13º Haizea Perez De Nanclares Tailormade Bacento 0/8 - 38,29
14º Saúl Gutiérrez Oti Cort R 3 2 4 - 65,82
15º Fidel Dávila García Cermont 4 - 72,57
16º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Zieragonda Ii 4 - 73,98
17º Carmen Argüelles Martin Fito De Porceyo 4 - 76,04
18º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Limerick 4 - 76,08
19º Jesus Garmendia Echevarria Ulises Del Pomar 8 - 70,77
20º Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 8 - 72,06
21º Jaime Silvela Castañon Amon Mq 8 - 73,33
22º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Uelem Croze 8 - 74,11
23º Adolfo Tamames Yraola Quito D'anjou 8 - 74,56
24º Saúl Gutiérrez Oti Utwo De La Thiaunais 8 - 76
25º Teresa Arias Cueva Figura 8 - 76,09
26º Miguel Gerardo Honrubia Alvariño Tresor Pironniere 8 - 76,97
27º Nilay Girginer Armengol Yaman Bay 9 - 79,46
28º Paula Orejas García Santacruz Again 10 - 86,22
29º Ivan Serrano Saez Alep de Pilenie 12 - 75,45
30º Adolfo Tamames Yraola Premium Lande 12 - 78,28
31º Román Gil Cáceres Vetiver De Mai 17 - 79,88
32º Fernando Urrutia Cobaleda Nena Cc 20 - 78,59
33º Fidel Dávila García Bapira R