Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

23/08/2017
Campeonato de Europa de Saltos, Goteborg (Suecia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Caza Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Peder Fredricson (Sue) H&M All In 75,7
Marcus Ehning (Ale) Pret A Tout 76,88
Luciana Diniz (Por) Fit For Fun 13 77,04
Steve Guerdat (Sui) Bianca 77,37
Kevin Staut (Fra) Reveur de Hurtebise H D C 77,52
Sergio Álvarez Moya (Esp) G&C Arrayan 79,41
Martin Fuchs (Sui) Clooney 51 79,76
Shane Sweetnam (Irl) Chaqui Z 79,89
Douglas Lindelów (Sue) Zacramento 80,02
10º Cian O'Connor (Irl) Good Luck 80,2
11º Romain Duguet (Sui) Twentytwo Des Biches 80,25
12º Roger Yves Bost (Fra) Sangria Du Coty 80,47
13º Philipp Weishaupt (Ale) L B Convall 81,16
14º Max Kuhner (Aut) Chardonnay 79 81,21
15º Alberto Zorzi (Ita) Cornetto K 81,34
16º Julia Houtzager-Kayser (Aut) Sterrehof's Cayetano Z 81,91
17º Gerardo Menéndez Mieres (Esp) Cassino Dc 82,35
18º Penelope Leprevost (Fra) Vagabond de la Pomme 82,66
19º Geir Gulliksen (Nor) Edesa S Banjan 82,86
20º Jur Vrieling (Hol) Vdl Glasgow V Merelsnest 83,01
21º Eduardo Álvarez Aznar (Esp) Rokfeller de Pleville Bois Mar 83,02
22º Denis Lynch (Irl) All Star 5 83,21
23º Manuel Fernández Saro (Esp) U Watch 83,23
24º Niels Bruynseels ( Bel) Cas De Liberte 83,38
25º Pieter Devos (Bel) Espoir 83,79
26º Jerome Guery (Bel) Grand Cru Van De Rozenberg 84,14
27º Christian Weier (Lux) Global 84,19
28º Mathieu Billot (Fra) Shiva D'amaury 84,27
29º Alexandr Belekhov (Rus) Bivaldi 84,65
30º Danielle Goldstein (Isr) Lizziemary 84,68
31º Harrie Smolders ( Hol) Don Vhp Z 84,74
32º Gregory Wathelet (Bel) Coree 85
33º Emilio Bicocchi (Ita) Sassicaia Ares 85,07
34º Antonio Matos Almeida (Por) Epicor Da Gandarinha 85,37
35º Marie Longem (Nor) Algorhythem 85,46
36º Marit Haarr Skollerud (Nor) Nicole 85,66
37º Christian Rhomberg (Aut) Saphyr Des Lacs 85,75
38º Malin Baryard-Johnsson (Sue) H&M Cue Channa 85,8
39º William Whitaker (Gbr) Utamaro D Ecaussines 85,81
40º Maria Madenova (Rus) Ks Coradina 86,24
41º René Tebbel (Ukr) COSUN 86,3
42º Ondrej Zvara (Cze) Cento Lano 86,33
43º Lorenzo De Luca (Ita) Armitages Boy 87,18
44º Emma Augier de Moussac (Cze) Diva 87,6
45º Andreas Schou (Din) Hazel Bs 88,09
46º Gábor Szabo Jr (Hun) Timpex Bolcsesz 88,27
47º Szabolcs Krucso (Hun) Chacco Blue Ii 88,33
48º Marc Houtzager (Hol) Sterrehof's Calimero 88,39
49º Urmas Raag (Est) Ibelle Van De Grote Haart 88,43
50º Michal Kazmierczak (Pol) Stakorado 88,81
51º Thomas Sandgaard (Din) Amarone 90,07
52º Luca Marziani (Ita) Tokyo Du Soleil 90,15
53º Balazs Horvath (Hun) Zordon 90,69
54º Zuzana Zelinková (Cze) Caleri II 90,81
55º Bertram Allen (Irl) Hector Van D'Abdijhoeve 91,39
56º Nadja Peter Steiner (Sui) Saura de Fondcombe 91,44
57º Luis Sabino Gonçalves (Por) Acheo di San Patrignano 91,49
58º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Ferrero van Overis 91,82
59º Maurice Tebbel (Ale) Chaccos' Son 92,1
60º Marcel Ewen (Lux) Excenel V 92,2
61º Vladimir Tuganov (Rus) Suspens Floreval 92,95
62º Ruben Romp (Hol) Audi's Teavanta Ii C Z 93,15
63º Kamil Papousek (Cze) Centisimo 93,22
64º Henrik von Eckermann (Sue1) Mary Lou 194 94,07
65º Laura Klaphake (Ale) Catch me if you can 94,1
66º Roland Englbrecht (Aut) Chambery 94,48
67º Efe Siyahi (Tur) Call me Princess 94,88
68º Luka Zaloznik (Mkd) Coupe Du Rouet 95,34
69º Ferenc Szentirmai (Ukr) Carthagena 6 96,25
70º Juulia Jylas (Fin) Finishing Touch Wareslage 96,33
71º Pal Flam (Nor) Skjerabergs Larkin 96,56
72º Derin Demirsoy (Tur) Harry K 97,66
73º Joao Chuva (Por) Antonio 99,15
74º Soren Pedersen (Din) Tailormade Chaloubet 99,51
75º Satu Liukkonen (Fin) Gurra Hop 101,15
76º Thomas Velin (Din) Chopin Van Het Moleneind 102,88
77º Mariann Hugyecz (Hun) Chacco Boy 104,05
78º Alisa Danilova (Ukr) Dinero de Laubry 113,19
79º Natalia Simonia (Rus) Klen 119,21
  Prueba Nº02 1ª Calificativa Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Peder Fredricson (Sue) H&M All In 0
Marcus Ehning (Ale) Pret A Tout 0,59
Luciana Diniz (Por) Fit For Fun 13 0,67
Steve Guerdat (Sui) Bianca 0,84
Kevin Staut (Fra) Reveur de Hurtebise H D C 0,91
Sergio Álvarez Moya (Esp) G&C Arrayan 1,86
Martin Fuchs (Sui) Clooney 51 2,03
Shane Sweetnam (Irl) Chaqui Z 2,1
Douglas Lindelów (Sue) Zacramento 2,16
10º Cian O'Connor (Irl) Good Luck 2,25
11º Romain Duguet (Sui) Twentytwo Des Biches 2,28
12º Roger Yves Bost (Fra) Sangria Du Coty 2,39
13º Philipp Weishaupt (Ale) L B Convall 2,73
14º Max Kuhner (Aut) Chardonnay 79 2,76
15º Alberto Zorzi (Ita) Cornetto K 2,82
16º Julia Houtzager-Kayser (Aut) Sterrehof's Cayetano Z 3,11
17º Gerardo Menéndez Mieres (Esp) Cassino Dc 3,33
18º Penelope Leprevost (Fra) Vagabond de la Pomme 3,48
19º Geir Gulliksen (Nor) Edesa S Banjan 3,58
20º Jur Vrieling (Hol) Vdl Glasgow V Merelsnest 3,66
21º Eduardo Álvarez Aznar (Esp) Rokfeller de Pleville Bois Mar 3,66
22º Denis Lynch (Irl) All Star 5 3,76
23º Manuel Fernández Saro (Esp) U Watch 3,77
24º Niels Bruynseels ( Bel) Cas De Liberte 3,84
25º Pieter Devos (Bel) Espoir 4,05
26º Jerome Guery (Bel) Grand Cru Van De Rozenberg 4,22
27º Christian Weier (Lux) Global 4,25
28º Mathieu Billot (Fra) Shiva D'amaury 4,29
29º Alexandr Belekhov (Rus) Bivaldi 4,48
30º Danielle Goldstein (Isr) Lizziemary 4,49
31º Harrie Smolders ( Hol) Don Vhp Z 4,52
32º Gregory Wathelet (Bel) Coree 4,65
33º Emilio Bicocchi (Ita) Sassicaia Ares 4,69
34º Antonio Matos Almeida (Por) Epicor Da Gandarinha 4,84
35º Marie Longem (Nor) Algorhythem 4,88
36º Marit Haarr Skollerud (Nor) Nicole 4,98
37º Christian Rhomberg (Aut) Saphyr Des Lacs 5,03
38º Malin Baryard-Johnsson (Sue) H&M Cue Channa 5,05
39º William Whitaker (Gbr) Utamaro D Ecaussines 5,06
40º Maria Madenova (Rus) Ks Coradina 5,27
41º René Tebbel (Ukr) COSUN 5,3
42º Ondrej Zvara (Cze) Cento Lano 5,32
43º Lorenzo De Luca (Ita) Armitages Boy 5,74
44º Emma Augier de Moussac (Cze) Diva 5,95
45º Andreas Schou (Din) Hazel Bs 6,2
46º Gábor Szabo Jr (Hun) Timpex Bolcsesz 6,29
47º Szabolcs Krucso (Hun) Chacco Blue Ii 6,32
48º Marc Houtzager (Hol) Sterrehof's Calimero 6,35
49º Urmas Raag (Est) Ibelle Van De Grote Haart 6,37
50º Michal Kazmierczak (Pol) Stakorado 6,56
51º Thomas Sandgaard (Din) Amarone 7,19
52º Luca Marziani (Ita) Tokyo Du Soleil 7,23
53º Balazs Horvath (Hun) Zordon 7,5
54º Zuzana Zelinková (Cze) Caleri II 7,56
55º Bertram Allen (Irl) Hector Van D'Abdijhoeve 7,85
56º Nadja Peter Steiner (Sui) Saura de Fondcombe 7,87
57º Luis Sabino Gonçalves (Por) Acheo di San Patrignano 7,9
58º Ulrich Kirchhoff (Ukr) Ferrero van Overis 8,06
59º Maurice Tebbel (Ale) Chaccos' Son 8,2
60º Marcel Ewen (Lux) Excenel V 8,25
61º Vladimir Tuganov (Rus) Suspens Floreval 8,63
62º Ruben Romp (Hol) Audi's Teavanta Ii C Z 8,73
63º Kamil Papousek (Cze) Centisimo 8,76
64º Henrik von Eckermann (Sue1) Mary Lou 194 9,19
65º Laura Klaphake (Ale) Catch me if you can 9,2
66º Roland Englbrecht (Aut) Chambery 9,39
67º Efe Siyahi (Tur) Call me Princess 9,59
68º Luka Zaloznik (Mkd) Coupe Du Rouet 9,82
69º Ferenc Szentirmai (Ukr) Carthagena 6 10,28
70º Juulia Jylas (Fin) Finishing Touch Wareslage 10,32
71º Pal Flam (Nor) Skjerabergs Larkin 10,43
72º Derin Demirsoy (Tur) Harry K 10,98
73º Joao Chuva (Por) Antonio 11,73
74º Soren Pedersen (Din) Tailormade Chaloubet 11,91
75º Satu Liukkonen (Fin) 5Gurra Hop 12,73
76º Thomas Velin (Din) Chopin Van Het Moleneind 13,59
77º Mariann Hugyecz (Hun) Chacco Boy 14,18
78º Alisa Danilova (Ukr) Dinero de Laubry 18,75
79º Natalia Simonia (Rus) Klen 21,76
  Prueba Nº03 Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Suecia 8,21
  Malin Baryard-Johnsson (Sue) H&M Cue Channa 5,05/0
  Douglas Lindelów (Sue) Zacramento 2,16/4
  Henrik von Eckermann (Sue1) Mary Lou 194 9,19/1
  Peder Fredricson (Sue) H&M All In 0/0
Suiza 11,15
  Nadja Peter Steiner (Sui) Saura de Fondcombe 7,87/13
  Romain Duguet (Sui) Twentytwo Des Biches 2,28/1
  Martin Fuchs (Sui) Clooney 51 2,03/0
  Steve Guerdat (Sui) Bianca 0,84/5
Irlanda 12,11
  Cian O'Connor (Irl) Good Luck 2,25/0
  Shane Sweetnam (Irl) Chaqui Z 2,1/0
  Bertram Allen (Irl) Hector Van D'Abdijhoeve 7,85/E
  Denis Lynch (Irl) All Star 5 3,76/4
Bélgica 12,11
  Niels Bruynseels ( Bel) Cas De Liberte 3,84/0
  Gregory Wathelet (Bel) Coree 4,65/0
  Pieter Devos (Bel) Espoir 4,05/0
  Jerome Guery (Bel) Grand Cru Van De Rozenberg 4,22/0
Italia 15,25
  Lorenzo De Luca (Ita) Armitages Boy 5,74/0
  Alberto Zorzi (Ita) Cornetto K 2,82/0
  Emilio Bicocchi (Ita) Sassicaia Ares 4,69/4
  Luca Marziani (Ita) Tokyo Du Soleil 7,23/2
Alemania 15,52
  Philipp Weishaupt (Ale) L B Convall 2,73/4
  Maurice Tebbel (Ale) Chaccos' Son 8,2/12
  Laura Klaphake (Ale) Catch me if you can 9,2/0
  Marcus Ehning (Ale) Pret A Tout 0,59/0
España 23,85
  Eduardo Álvarez Aznar (Esp) Rokfeller de Pleville Bois Mar 3,66/8
  Sergio Álvarez Moya (Esp) G&C Arrayan 1,86/5
  Manuel Fernández Saro (Esp) U Watch 3,77/5
  Gerardo Menéndez Mieres (Esp) Cassino Dc 3,33/5
Francia 24,78
  Mathieu Billot (Fra) Shiva D'amaury 4,29/9
  Roger Yves Bost (Fra) Sangria Du Coty 2,39/9
  Penelope Leprevost (Fra) Vagabond de la Pomme 3,48/9
  Kevin Staut (Fra) Reveur de Hurtebise H D C 0,91/0
Austria 24,9
  Julia Houtzager-Kayser (Aut) Sterrehof's Cayetano Z 3,11/1
  Roland Englbrecht (Aut) Chambery 9,39/38
  Christian Rhomberg (Aut) Saphyr Des Lacs 5,03/4
  Max Kuhner (Aut) Chardonnay 79 2,76/9
10º Holanda 25,59
  Marc Houtzager (Hol) Sterrehof's Calimero 6,35/5
  Harrie Smolders ( Hol) Don Vhp Z 4,52/1
  Ruben Romp (Hol) Audi's Teavanta Ii C Z 8,73/14
  Jur Vrieling (Hol) Vdl Glasgow V Merelsnest 3,66/5
11º Portugal 35,41
  Antonio Matos Almeida (Por) Epicor Da Gandarinha 4,84/9
  Joao Chuva (Por) Antonio 11,73/E
  Luciana Diniz (Por) Fit For Fun 13 0,67/0
  Luis Sabino Gonçalves (Por) Acheo di San Patrignano 7,9/13
12º República Checa 37,83
  Emma Augier de Moussac (Cze) Diva 5,95/5
  Zuzana Zelinková (Cze) Caleri II 7,56/10
  Kamil Papousek (Cze) Centisimo 8,76/10
  Ondrej Zvara (Cze) Cento Lano 5,32/4
13º Noruega 43,44
  Geir Gulliksen (Nor) Edesa S Banjan 3,58/11
  Marit Haarr Skollerud (Nor) Nicole 4,98/E
  Marie Longem (Nor) Algorhythem 4,88/9
  Pal Flam (Nor) Skjerabergs Larkin 10,43/10
14º Dinamarca 52,3
  Andreas Schou (Din) Hazel Bs 6,2/17
  Thomas Velin (Din) Chopin Van Het Moleneind 13,59/2
  Soren Pedersen (Din) Tailormade Chaloubet 11,91/E
  Thomas Sandgaard (Din) Amarone 7,19/8
15º Rusia 54,38
  Maria Madenova (Rus) Ks Coradina 5,27/9
  Natalia Simonia (Rus) Klen 21,76/14
  Alexandr Belekhov (Rus) Bivaldi 4,48/14
  Vladimir Tuganov (Rus) Suspens Floreval 8,63/13
16º Ukrania 56,64
  René Tebbel (Ukr) COSUN 5,3/10
  Alisa Danilova (Ukr) Dinero de Laubry 18,75/40
  Ferenc Szentirmai (Ukr) Carthagena 6 10,28/6
  Ulrich Kirchhoff (Ukr) Ferrero van Overis 8,06/17
17º Hungria 64,11
  Mariann Hugyecz (Hun) Chacco Boy 14,18/R
  Balazs Horvath (Hun) Zordon 7,5/9
  Gábor Szabo Jr (Hun) Timpex Bolcsesz 6,29/29
  Szabolcs Krucso (Hun) Chacco Blue Ii 6,32/6
  Prueba Nº04 Equipos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Irlanda 12,11
  Bertram Allen (Irl) Hector Van D'Abdijhoeve E/N.P
  Denis Lynch (Irl) All Star 5 4/0
  Shane Sweetnam (Irl) Chaqui Z 0/0
  Cian O'Connor (Irl) Good Luck 0/0
Suecia
  Henrik von Eckermann (Sue1) Mary Lou 194 1/1
  Malin Baryard-Johnsson (Sue) H&M Cue Channa 0/R
  Douglas Lindelów (Sue) Zacramento 4/9
  Peder Fredricson (Sue) H&M All In 0/0
Suiza 18,21
  Steve Guerdat (Sui) Bianca 5/4
  Nadja Peter Steiner (Sui) Saura de Fondcombe 1/8
  Romain Duguet (Sui) Twentytwo Des Biches 13/5
  Martin Fuchs (Sui) Clooney 51 0/0
Bélgica 21,11
  Niels Bruynseels ( Bel) Cas De Liberte 0/5
  Gregory Wathelet (Bel) Coree 0/4
  Pieter Devos (Bel) Espoir 0/0
  Jerome Guery (Bel) Grand Cru Van De Rozenberg 0/5
Alemania 24,52
  Philipp Weishaupt (Ale) L B Convall 4/0
  Maurice Tebbel (Ale) Chaccos' Son 12/8
  Laura Klaphake (Ale) Catch me if you can 0/5
  Marcus Ehning (Ale) Pret A Tout 0/4
Holanda 30,53
  Jur Vrieling (Hol) Vdl Glasgow V Merelsnest 5/0
  Marc Houtzager (Hol) Sterrehof's Calimero 5/5
  Ruben Romp (Hol) Audi's Teavanta Ii C Z 14/5
  Harrie Smolders ( Hol) Don Vhp Z 1/0
Francia 31,78
  Penelope Leprevost (Fra) Vagabond de la Pomme 9/5
  Roger Yves Bost (Fra) Sangria Du Coty 9/0
  Kevin Staut (Fra) Reveur de Hurtebise H D C 0/12
  Mathieu Billot (Fra) Shiva D'amaury 9/2
Italia 34,25
  Luca Marziani (Ita) Tokyo Du Soleil 2/10
  Alberto Zorzi (Ita) Cornetto K 0/0
  Lorenzo De Luca (Ita) Armitages Boy 0/R
  Emilio Bicocchi (Ita) Sassicaia Ares 4/9
España 41,85
  Manuel Fernández Saro (Esp) U Watch 5/21
  Gerardo Menéndez Mieres (Esp) Cassino Dc 5/9
  Sergio Álvarez Moya (Esp) G&C Arrayan 5/0
  Eduardo Álvarez Aznar (Esp) Rokfeller de Pleville Bois Mar 8/9
10º Austria 50,9
  Christian Rhomberg (Aut) Saphyr Des Lacs 4/5
  Roland Englbrecht (Aut) Chambery 38/R
  Julia Houtzager-Kayser (Aut) Sterrehof's Cayetano Z 1/20
  Max Kuhner (Aut) Chardonnay 79 9/1
11º Portugal 35,41
  Antonio Matos Almeida (Por) Epicor Da Gandarinha 9
  Joao Chuva (Por) Antonio E
  Luciana Diniz (Por) Fit For Fun 13 0
  Luis Sabino Gonçalves (Por) Acheo di San Patrignano 13
12º República Checa 37,83
  Emma Augier de Moussac (Cze) Diva 5
  Zuzana Zelinková (Cze) Caleri II 10
  Kamil Papousek (Cze) Centisimo 10
  Ondrej Zvara (Cze) Cento Lano 4
13º Noruega 43,44
  Geir Gulliksen (Nor) Edesa S Banjan 11
  Marit Haarr Skollerud (Nor) Nicole E
  Marie Longem (Nor) Algorhythem 9
  Pal Flam (Nor) Skjerabergs Larkin 10
14º Dinamarca 52,3
  Andreas Schou (Din) Hazel Bs 17
  Thomas Velin (Din) Chopin Van Het Moleneind 2
  Soren Pedersen (Din) Tailormade Chaloubet E
  Thomas Sandgaard (Din) Amarone 8
15º Rusia 54,38
  Maria Madenova (Rus) Ks Coradina 9
  Natalia Simonia (Rus) Klen 14
  Alexandr Belekhov (Rus) Bivaldi 14
  Vladimir Tuganov (Rus) Suspens Floreval 13
16º Ukrania 56,64
  René Tebbel (Ukr) COSUN 10
  Alisa Danilova (Ukr) Dinero de Laubry 40
  Ferenc Szentirmai (Ukr) Carthagena 6 6
  Ulrich Kirchhoff (Ukr) Ferrero van Overis 17
17º Hungria 64,11
  Mariann Hugyecz (Hun) Chacco Boy R
  Balazs Horvath (Hun) Zordon 9
  Gábor Szabo Jr (Hun) Timpex Bolcsesz 29
  Szabolcs Krucso (Hun) Chacco Blue Ii 6
  Prueba Nº05 Clasificación Individual Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Peder Fredricson (Sue) H&M All In 0
Martin Fuchs (Sui) Clooney 51 2,03
Shane Sweetnam (Irl) Chaqui Z 2,1
Cian O'Connor (Irl) Good Luck 2,25
Alberto Zorzi (Ita) Cornetto K 2,82
Pieter Devos (Bel) Espoir 4,05
Danielle Goldstein (Isr) Lizziemary 4,49
Marcus Ehning (Ale) Pret A Tout 4,59
Harrie Smolders ( Hol) Don Vhp Z 5,52
10º Philipp Weishaupt (Ale) L B Convall 6,73
11º Sergio Álvarez Moya (Esp) G&C Arrayan 6,86
12º Denis Lynch (Irl) All Star 5 7,76
13º Gregory Wathelet (Bel) Coree 8,65
14º Jur Vrieling (Hol) Vdl Glasgow V Merelsnest 8,66
15º Luciana Diniz (Por) Fit For Fun 13 8,67
16º Niels Bruynseels ( Bel) Cas De Liberte 8,84
17º Jerome Guery (Bel) Grand Cru Van De Rozenberg 9,22
18º Steve Guerdat (Sui) Bianca 9,84
19º Henrik von Eckermann (Sue1) Mary Lou 194 11,19
20º Romain Duguet (Sui) Twentytwo Des Biches 11,28
21º Roger Yves Bost (Fra) Sangria Du Coty 11,39
22º Max Kuhner (Aut) Chardonnay 79 12,76
23º Kevin Staut (Fra) Reveur de Hurtebise H D C 12,91
24º Christian Rhomberg (Aut) Saphyr Des Lacs 14,03
25º Laura Klaphake (Ale) Catch me if you can 14,2
26º William Whitaker (Gbr) Utamaro D Ecaussines 15,06
27º Douglas Lindelów (Sue) Zacramento 15,16
28º Mathieu Billot (Fra) Shiva D'amaury 15,29
29º Marc Houtzager (Hol) Sterrehof's Calimero 16,35
30º Gerardo Menéndez Mieres (Esp) Cassino Dc 17,33
31º Penelope Leprevost (Fra) Vagabond de la Pomme 17,48
32º Emilio Bicocchi (Ita) Sassicaia Ares 17,69
33º Antonio Matos Almeida (Por) Epicor Da Gandarinha 18,84
34º Luca Marziani (Ita) Tokyo Du Soleil 19,23
35º Marie Longem (Nor) Algorhythem 19,88
36º Christian Weier (Lux) Global 20,25
37º Eduardo Álvarez Aznar (Esp) Rokfeller de Pleville Bois Mar 20,66
38º Michal Kazmierczak (Pol) Stakorado 21,56
39º Ondrej Zvara (Cze) Cento Lano 22,32
40º Juulia Jylas (Fin) Finishing Touch Wareslage 23,32
41º Julia Houtzager-Kayser (Aut) Sterrehof's Cayetano Z 24,11
42º Nadja Peter Steiner (Sui) Saura de Fondcombe 25,87
43º Maria Madenova (Rus) Ks Coradina 27,27
44º Szabolcs Krucso (Hun) Chacco Blue Ii 27,32
45º Ruben Romp (Hol) Audi's Teavanta Ii C Z 27,73
46º Thomas Sandgaard (Din) Amarone 28,19
47º Maurice Tebbel (Ale) Chaccos' Son 28,2
48º Emma Augier de Moussac (Cze) Diva 28,95
49º Manuel Fernández Saro (Esp) U Watch 29,77
50º René Tebbel (Ukr) COSUN 33,3
51º Roland Englbrecht (Aut) Chambery R
  Malin Baryard-Johnsson (Sue) H&M Cue Channa R
  Lorenzo De Luca (Ita) Armitages Boy R
  Prueba Nº06 Final Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Peder Fredricson (Sue) H&M All In 5
Harrie Smolders ( Hol) Don Vhp Z 5,52
Cian O'Connor (Irl) Good Luck 6,25
Alberto Zorzi (Ita) Cornetto K 7,82
Pieter Devos (Bel) Espoir 8,05
Marcus Ehning (Ale) Pret A Tout 8,59
Niels Bruynseels ( Bel) Cas De Liberte 9,84
Shane Sweetnam (Irl) Chaqui Z 10,1
Danielle Goldstein (Isr) Lizziemary 12,49
10º Denis Lynch (Irl) All Star 5 12,76
11º Jerome Guery (Bel) Grand Cru Van De Rozenberg 14,22
12º Philipp Weishaupt (Ale) L B Convall 22,73
13º Martin Fuchs (Sui) Clooney 51 10,03
14º Sergio Álvarez Moya (Esp) G&C Arrayan 10,86
15º Steve Guerdat (Sui) Bianca 13,84
16º Christian Rhomberg (Aut) Saphyr Des Lacs 14,03
17º Laura Klaphake (Ale) Catch me if you can 15,2
18º Gregory Wathelet (Bel) Coree 16,65
19º Jur Vrieling (Hol) Vdl Glasgow V Merelsnest 16,66
20º Max Kuhner (Aut) Chardonnay 79 17,76
21º Henrik von Eckermann (Sue1) Mary Lou 194 9,19
22º Antonio Matos Almeida (Por) Epicor Da Gandarinha 27,84
23º Marie Longem (Nor) Algorhythem 33,88
24º Christian Weier (Lux) Global 40,25
25º Romain Duguet (Sui) Twentytwo Des Biches R