Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

07/09/2017
Campeonato de España Juvenil, Centro Ecuestre Castilla y León (Segovia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Calificativa Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Abollo Fontela Elvillar Cs 73,86
Carla De La Fuente De Pablos Fay 71,32
Adrian Roldan Narvaez Forzento 70
Casilda Rubio Bretón Copernicus 68,91
Rodrigo Mora Vicente Sir Henry 68,64
Moises Segui Pons Fandango D'alo 68,45
Gemma Guerrero Garriga Airplane 67,81
Andrea Herrera García Rock Star 67,73
Mª Esperanza Navarro Torrens Der Hollaender 67,54
10º Patricia Martínez Martínez Fiederglanz 66,97
11º Lucy Walker Hames Fame D D H 66,91
12º Carolina García García Volvo 66,89
13º Noelia Camañes Tomás Van Gogh 66,78
14º Julia Torrallardona Króger Don Winslow 66,73
15º Paula Martin Perez Don Magic 66,37
16º Rubén Mengual Reig Dinant 66,35
17º Giovanni Torrens Bentz Euro Boy 66,02
18º Juan José González De Las Cuevas Pimienta Denksport 66
19º Felipe Montoya Martinez Gigolo I 65,97
20º Daniela Alvarez Abad Levin 15 65,78
21º Abril Serdá Ungil Royal Crash 65,73
22º Lucía López De Ingunza Lex 65,27
23º Yago Blanco Garcia Sangotard 64,83
24º María Guerrero Galve Black Seabiscuit 64,81
25º Hugo Soria Izquierdo Don Delhi Cs 64,64
26º Blanca Lillo Durán Dolce Vita 64,59
27º Marta Bada González Zanon 64,48
28º María Del Mar Hernández Ramos Rosmarinus 64,24
29º Andrea Martínez Ruiz Atila De Amtuna 64,16
30º Roser Serrano Pons Babalu De Adama De Susa 64,08
31º Nekane Pomposo Palenzuela Deja Vu 64,03
32º Julia Franch Benavides Welserin 64,02
33º Pau Bosch Peon De Vic 63,91
34º María Comas Margarit Fidergold 63,86
35º Adrian Rodriguez Montilla Walt Disney D'alo 63,67
  Pablo Guerrero Vidal Tornado 63,67
37º Amelia Urrea Dapena Don Vivaldi 63,64
38º Lucia Taus Berdejo Hilbert Fan B Elisabeth Hoeve 62,75
  Carlos Del Brio Centenero El Khan 62,75
40º Gisela Salord Fiol Stella 62,43
41º Pablo De Los Santos Pérez Dance Master 62,43
42º Miryam Sonia Ponce Campano Robalo 62,18
43º Diana Noya Miguez Rolly 62,1
44º Javier Rubio Navarro Pacheco Arb 61,76
45º Jose Carlos Moreno Palomo Worldly's Son N 61,72
46º Ana Cano Pérez Saturno 61,4
47º Andrea Martínez Ruiz Fiti De Amtuna 61,21
48º Marta Olmos Mocholi Finesto 61
49º Eva Ripoll Sanchís Romeo 59,94
50º Arturo Arnaiz Martín Azabache 59,89
51º María Cervera Chasan Integral Equina Blackberry 57,89
52º Eva Guerra Santana Pashmina II 52,54
  Prueba Nº02 2ª Calificativa Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Abollo Fontela Elvillar Cs 71,94
Carla De La Fuente De Pablos Fay 71,52
Gemma Guerrero Garriga Airplane 70,47
Moises Segui Pons Fandango D'alo 69,55
Adrian Roldan Narvaez Forzento 69
Patricia Martínez Martínez Fiederglanz 68,81
Rodrigo Mora Vicente Sir Henry 68,78
Andrea Herrera García Rock Star 68
Mª Esperanza Navarro Torrens Der Hollaender 67,6
10º Carolina García García Volvo 67,52
11º Juan José González De Las Cuevas Pimienta Denksport 67,36
12º Nekane Pomposo Palenzuela Deja Vu 67,23
13º Casilda Rubio Bretón Copernicus 67,21
14º Abril Serdá Ungil Royal Crash 67,15
15º María Comas Margarit Fidergold 65,97
16º Giovanni Torrens Bentz Euro Boy 65,86
17º Noelia Camañes Tomás Van Gogh 65,68
18º Lucía López De Ingunza Lex 65,57
19º Blanca Lillo Durán Dolce Vita 65,5
20º Miryam Sonia Ponce Campano Robalo 65,42
21º Pablo De Los Santos Pérez Dance Master 65,05
22º María Guerrero Galve Black Seabiscuit 65
23º Roser Serrano Pons Babalu De Adama De Susa 64,97
24º Yago Blanco Garcia Sangotard 64,76
25º Marta Bada González Zanon 64,68
26º Lucy Walker Hames Fame D D H 64,44
27º Andrea Martínez Ruiz Atila De Amtuna 64,39
28º Gisela Salord Fiol Stella 64,21
29º Jose Carlos Moreno Palomo Worldly's Son N 63,92
  Carlos Del Brio Centenero El Khan 63,92
31º Amelia Urrea Dapena Don Vivaldi 63,73
32º Lucia Taus Berdejo Hilbert Fan B Elisabeth Hoeve 63,65
33º Javier Rubio Navarro Pacheco Arb 63,44
34º Hugo Soria Izquierdo Don Delhi Cs 63,34
35º Paula Martin Perez Don Magic 63,26
36º Rubén Mengual Reig Dinant 63,18
37º Felipe Montoya Martinez Gigolo I 63,15
38º María Del Mar Hernández Ramos Rosmarinus 63,07
39º Pablo Guerrero Vidal Tornado 63,02
40º Julia Torrallardona Króger Don Winslow 63
41º Marta Olmos Mocholi Finesto 62,86
42º Ana Cano Pérez Saturno 62,52
43º Julia Franch Benavides Welserin 62,31
44º Andrea Martínez Ruiz Fiti De Amtuna 62,12
45º Adrian Rodriguez Montilla Walt Disney D'alo 62,07
46º Pau Bosch Peon De Vic 61,97
47º Arturo Arnaiz Martín Azabache 61,92
48º Diana Noya Miguez Rolly 61,31
49º María Cervera Chasan Integral Equina Blackberry 59,86
50º Eva Guerra Santana Pashmina II 57,05
51º Daniela Alvarez Abad Levin 15 53,34
52º Eva Ripoll Sanchís Romeo 50,92
  Prueba Nº03 3ª Calificativa Kür Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Abollo Fontela Elvillar Cs 77,97
Carla De La Fuente De Pablos Fay 73,68
Adrian Roldan Narvaez Forzento 73,61
Moises Segui Pons Fandango D'alo 71,71
Gemma Guerrero Garriga Airplane 71,53
Patricia Martínez Martínez Fiederglanz 69,4
Carolina García García Volvo 69,3
Abril Serdá Ungil Royal Crash 69,17
Juan José González De Las Cuevas Pimienta Denksport 68,86
10º Andrea Herrera García Rock Star 68,86
11º Mª Esperanza Navarro Torrens Der Hollaender 68,63
12º Lucy Walker Hames Fame D D H 68,35
13º Rodrigo Mora Vicente Sir Henry 68,09
14º Casilda Rubio Bretón Copernicus 68,02
15º Lucía López De Ingunza Lex 67,15
16º Giovanni Torrens Bentz Euro Boy 65,99
17º Noelia Camañes Tomás Van Gogh 65,8
18º Nekane Pomposo Palenzuela Deja Vu 64,74
  Prueba Nº04 Clasificación Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Abollo Fontela Elvillar Cs 223,78
Carla De La Fuente De Pablos Fay 216,53
Adrian Roldan Narvaez Forzento 212,61
Gemma Guerrero Garriga Airplane 209,82
Moises Segui Pons Fandango D'alo 209,72
Rodrigo Mora Vicente Sir Henry 205,52
Patricia Martínez Martínez Fiederglanz 205,18
Andrea Herrera García Rock Star 204,59
Casilda Rubio Bretón Copernicus 204,15
10º Mª Esperanza Navarro Torrens Der Hollaender 203,78
11º Carolina García García Volvo 203,71
12º Juan José González De Las Cuevas Pimienta Denksport 202,24
13º Abril Serdá Ungil Royal Crash 202,05
14º Lucy Walker Hames Fame D D H 199,71
15º Noelia Camañes Tomás Van Gogh 198,27
16º Lucía López De Ingunza Lex 197,99
17º Giovanni Torrens Bentz Euro Boy 197,89
18º Nekane Pomposo Palenzuela Deja Vu 196,01
19º Blanca Lillo Durán Dolce Vita 130,09
20º María Comas Margarit Fidergold 129,83
21º María Guerrero Galve Black Seabiscuit 129,81
22º Julia Torrallardona Króger Don Winslow 129,73
23º Paula Martin Perez Don Magic 129,64
24º Yago Blanco Garcia Sangotard 129,6
25º Rubén Mengual Reig Dinant 129,53
26º Marta Bada González Zanon 129,17
27º Felipe Montoya Martinez Gigolo I 129,13
28º Roser Serrano Pons Babalu De Adama De Susa 129,05
29º Andrea Martínez Ruiz Atila De Amtuna 128,55
30º Hugo Soria Izquierdo Don Delhi Cs 127,99
31º Miryam Sonia Ponce Campano Robalo 127,61
32º Pablo De Los Santos Pérez Dance Master 127,48
33º Amelia Urrea Dapena Don Vivaldi 127,38
34º María Del Mar Hernández Ramos Rosmarinus 127,32
35º Pablo Guerrero Vidal Tornado 126,7
36º Carlos Del Brio Centenero El Khan 126,67
37º Gisela Salord Fiol Stella 126,64
38º Lucia Taus Berdejo Hilbert Fan B Elisabeth Hoeve 126,41
39º Julia Franch Benavides Welserin 126,34
40º Pau Bosch Peon De Vic 125,89
41º Adrian Rodriguez Montilla Walt Disney D'alo 125,75
42º Jose Carlos Moreno Palomo Worldly's Son N 125,65
43º Javier Rubio Navarro Pacheco Arb 125,2
44º Ana Cano Pérez Saturno 123,93
45º Marta Olmos Mocholi Finesto 123,86
46º Diana Noya Miguez Rolly 123,42
47º Andrea Martínez Ruiz Fiti De Amtuna 123,33
48º Arturo Arnaiz Martín Azabache 121,81
49º Daniela Alvarez Abad Levin 15 119,12
50º María Cervera Chasan Integral Equina Blackberry 117,76
51º Eva Ripoll Sanchís Romeo 110,86
52º Eva Guerra Santana Pashmina II 109,59