Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

08/09/2017
Campeonato de España Jóvenes Jinetes, Centro Ecuestre Castilla y León (Segovia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Calificativa Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gianna María Ferró Quintus 69,84
Mónica Blázquez López-Muñiz Flash 69,84
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Sirocco 69,26
Mónica Blázquez López-Muñiz Hilton 69
Alejandro Oliva Lázaro Elevado 67,89
Diego Martinez Del Moral For Olimpic Games 67,65
Maria Igualador Petit Red Diamond 67,55
Karin Huskova Huskova Florian 66,92
Ana Martínez López Easy Top VCG 66,89
10º Olatz Mariño Sarasua Roncal II 66,44
11º Anna Comas Margarit Samaro 66,36
12º Lorena Ramos Soler Andes 65,5
13º Lucía Galbis Cervero Firnis De Aristo 65,47
14º Itsasne Gomez Sanchez Antivo 65,21
15º Esteban Jesús Cornejo Casillas Rmr Take Chances 65,1
16º Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 64,94
17º Sofía Argelich Gimeno Son Salieri 64,78
18º Alvaro Zorita Paz Elewoud 64,71
19º Laura Tribastone Trujillo Lausbub 64,55
  Carolina Diaz Garcia Don 0403 64,55
21º Esteban Jesús Cornejo Casillas Rmr Mio 64,5
22º Elisa Saiz Giraldo Coco Chanel 62,81
23º Carmen Garcia-Romero Moreno Senado III 62,05
24º Francisco Rodríguez Martínez Torero XV 61,42
25º Tania Lopez Elena Ghaldor A Santana 61,26
26º Rocío García Castaño Quater 60,97
27º Ivan Gundin Carracedo Capelo 60,4
  Prueba Nº02 2ª Calificativa Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gianna María Ferró Quintus 70,52
Mónica Blázquez López-Muñiz Hilton 69,42
Mónica Blázquez López-Muñiz Flash 69
Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 68,26
Esteban Jesús Cornejo Casillas Rmr Mio 66,89
  Alejandro Oliva Lázaro Elevado 66,89
Lucía Galbis Cervero Firnis De Aristo 66,84
  Itsasne Gomez Sanchez Antivo 66,84
Karin Huskova Huskova Florian 66,79
10º Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Sirocco 66,55
11º Olatz Mariño Sarasua Roncal II 66,5
12º Ana Martínez López Easy Top VCG 66,34
13º Diego Martinez Del Moral For Olimpic Games 66,21
14º Elisa Saiz Giraldo Coco Chanel 65,92
15º Alvaro Zorita Paz Elewoud 65,23
16º Sofía Argelich Gimeno Son Salieri 65,21
17º Francisco Rodríguez Martínez Torero XV 64,92
18º Carolina Diaz Garcia Don 0403 64,89
19º Maria Igualador Petit Red Diamond 64,84
20º Esteban Jesús Cornejo Casillas Rmr Take Chances 64,36
21º Anna Comas Margarit Samaro 64,31
22º Lorena Ramos Soler Andes 64,18
23º Laura Tribastone Trujillo Lausbub 64,02
24º Carmen Garcia-Romero Moreno Senado III 63,55
25º Ivan Gundin Carracedo Capelo 63,31
26º Tania Lopez Elena Ghaldor A Santana 62,44
27º Rocío García Castaño Quater 61,78
  Prueba Nº03 3ª Calificativa Kür Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mónica Blázquez López-Muñiz Flash 72,02
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Sirocco 70,65
Alejandro Oliva Lázaro Elevado 70,29
Diego Martinez Del Moral For Olimpic Games 68,73
Olatz Mariño Sarasua Roncal II 68,14
Lucía Galbis Cervero Firnis De Aristo 68,01
Esteban Jesús Cornejo Casillas Rmr Mio 67,98
Elisa Saiz Giraldo Coco Chanel 67,71
Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 67,37
10º Lorena Ramos Soler Andes 66,86
11º Maria Igualador Petit Red Diamond 66,25
12º Sofía Argelich Gimeno Son Salieri 66,07
13º Carolina Diaz Garcia Don 0403 65,8
14º Itsasne Gomez Sanchez Antivo 65,78
15º Karin Huskova Huskova Florian 65,66
16º Alvaro Zorita Paz Elewoud 64,92
17º Ana Martínez López Easy Top VCG 64,02
18º Anna Comas Margarit Samaro 63,3
  Prueba Nº04 Clasificación Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mónica Blázquez López-Muñiz Flash 210,86
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Sirocco 206,47
Alejandro Oliva Lázaro Elevado 205,08
Diego Martinez Del Moral For Olimpic Games 202,6
Olatz Mariño Sarasua Roncal II 201,09
Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 200,58
Lucía Galbis Cervero Firnis De Aristo 200,33
Esteban Jesús Cornejo Casillas Rmr Mio 199,38
Karin Huskova Huskova Florian 199,37
10º Maria Igualador Petit Red Diamond 198,64
11º Itsasne Gomez Sanchez Antivo 197,83
12º Ana Martínez López Easy Top VCG 197,25
13º Lorena Ramos Soler Andes 196,54
14º Elisa Saiz Giraldo Coco Chanel 196,44
15º Sofía Argelich Gimeno Son Salieri 196,07
16º Carolina Diaz Garcia Don 0403 195,25
17º Alvaro Zorita Paz Elewoud 194,86
18º Anna Comas Margarit Samaro 193,99
19º Mónica Blázquez López-Muñiz Hilton 138,42
20º Esteban Jesús Cornejo Casillas Rmr Take Chances 129,47
21º Laura Tribastone Trujillo Lausbub 128,57
22º Francisco Rodríguez Martínez Torero XV 126,34
23º Carmen Garcia-Romero Moreno Senado III 125,6
24º Ivan Gundin Carracedo Capelo 123,71
25º Tania Lopez Elena Ghaldor A Santana 123,71
26º Rocío García Castaño Quater 122,76