Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

08/09/2017
CSN 2* "Gran Premio San Fermin" "Memorial Teresa Moreno", Añezcar (Navarra)

Jornadas -

  Prueba Nº01 0,55 m A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Miryam Ayerra Ancín Usain Pomes 0 - ET
Sofia Royo Mas Gala Ad 4 - ET
Miryam Ayerra Ancín Gala Ad 4 - ET
  Prueba Nº02 0,75 m A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
June Salaberria Nacar 0 - ET
Uxue Huarte Jimenez Geolastiek 0 - ET
Anna Aycoberry Diaz Nun 0 - ET
Clara Anderez Valdeperez Chaval 0 - ET
Alex Sagarduy Bengoa Betty (Ex Gura) 0 - ET
Ane Arraiza Olaizola Tigris 0 - ET
Anne Cortes Balou Su Rouet 0 - ET
Ekain Azkarraga Rosalie 0 - ET
Antonio Hervas Lazaro Zacan 0 - ET
10º Mariam Redondo Gominolo 0 - ET
11º Catarina Ferreira Da Costa Innis De Quijas 0 - ET
12º Andoni Viscarret Del Barrio Tendrex De Riverland 4 - ET
13º Anne Gardoki Lenart 4 - ET
14º Mirari Balanzategui Hoshy De Nipon 4 - ET
15º Sandra Villar Zurita Granito 4 - ET
16º Leyre Viscarret Del Barrio Tendrex De Riverland 4 - ET
17º Maria Escalada Oliva Chaval 4 - ET
18º Zayra Garcia Huarte Endrina De Valduma 12 - ET
19º Cynthia Romero Gomez Cusain Pomes E
  Prueba Nº03 0,95 m A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Aranegui Meadouw Cream 0 - ET
Ainara Villanueva Kaliber 0 - ET
Fernando Martinez De Albornoz Bonet Berro 0 - ET
Karine Manrique Laurentie Brok Del K 0 - ET
Antonio Alcala Galiano Bakara De Canteloup 0 - ET
Olatz Gallego Garcia Betty (Ex Gura) 4 - ET
Guillermo Napal Ongay Ideal Del Pas 4 - ET
Danae Iglesias Benito Intriga Del Amor 4 - ET
Rocio Martin Lozano Rainway 7 - 104,98
10º Irati Huarte Jimenez Chelsea Loma E
  Leire Cadarso Merino Artico E
  Prueba Nº04 1,05 m A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Martinez Vazquez Alunda 0 - ET
Elena Manso Gonzalez Platon D'auge 0 - ET
Ana Eguizábal del Campo Godess 0 - ET
Jose Alberto Catalan Espeita Iketz de Val 0 - ET
Leire Perez Caballero And The Winner Is Leuze 0 - ET
Teresa Sendagorta Boogen Rhodesie Des Till 0 - ET
Leyre Olmo Amatriain Zeciro 0 - ET
Diego Azofra Petit Lulu 0 - ET
Pascual Carlos Freudenthal Cento 4 - ET
10º Aiert Hormaetxe Urigüen Royal Storm Felicite 4 - ET
11º Danae Iglesias Benito Hilarion 4 - ET
12º Julia Larrinaga Perez Atenea V 4 - ET
13º Andrea Salvatierra Zeciro 6 - 101,29
14º Elena Legarra Martiarena Purple Rain Del Sol 8 - ET
15º Daniel Ortiz Fernández Marlin Pomes 8 - ET
16º Fernando Gogorza Moreno Gabber 8 - ET
17º Carlos Freudenthal Pascual Kenzo 11 - 106,95
18º Adriana Villanueva Diez The Mask Blue Del Sol E
  Asira Belarra Aramendia So Blue Del Sol E
  Prueba Nº05 1,15 m Dificultades Progresivas Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin Gonzalez De Zarate Nassander Del Pas 65 - 59,61
Jaime Martinez Vazquez Kostean M 65 - 60,98
Antonio Alcala Galiano Thello De Arratia 65 - 63,36
Pablo Domínguez Piñón Morningdamm 65 - 64,66
Paula Azofra García Happy Day 65 - 69,75
Manuel Sendagorta Boogen Phenix Decamarina 65 - 70,92
Almudena Goicolea Jorda Swatch Hoy 65 - 71,2
Kevin Gonzalez De Zarate Rambaldi 65 - 71,56
Virginia Lezama Leguizamon Acha Doverlina Rv 65 - 73,49
10º Nicolas Chavez Guerrero Faye Blues 63 - 86,02
11º Paula Azofra García Pin Rouses 55 - 79,67
12º Mikel Otxotorena Araiz Uno 52 - 88,19
13º Ana Sagarduy Bengoa Saida De Ruyko 51 - 71,32
14º Kevin Gonzalez De Zarate Moon Red 51 - 71,72
15º Fernando Velar Giménez Johnny Cash 47 - 73,17
16º Carlos Freudenthal Pascual Nabab De Llamosas 45 - 106,55
17º Marina Zapata Gutierrez Almurrian 44 - 89,07
18º Pablo Domínguez Piñón Golden Cassini 43 - 87,26
19º Jaime Martinez Vazquez What Ever 43 - 90,96
20º Maddi Garcia Altro 41 - 96,88
21º Javier Prats Rivera Helios du Baney 40 - 120,47
22º Alba Martinez Unitee De Bearn 39 - 98,88
23º Olatz Gallego Garcia Kerala Imotz 27 - 92,91
24º Lucia De La Herran Prada Rudith 14 - 104,14
25º Fatima Nebot Del Valle Nocturne De Berni -6 - 97,3
26º Lucia Revuelta Arana Fialta Pomes E
  Xabier Zabaleta Susperregui Prelude E
  Argiñe Sagredo Werina E
  Prueba Nº06 1,25 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Xabier Zabaleta Susperregui Malib 0/0 - 40,31
Antonio Suñén Oliván Flauta 0/0 - 43,61
Pablo Domínguez Piñón Siroco Flash 0/0 - 44,24
Pablo Domínguez Piñón Apg Cash 0/0 - 44,65
Jesus Gonzalez Ayarra Dunarty 0/0 - 44,93
Xabier Zabaleta Susperregui Gabber 0/0 - 46,9
Jesus Gonzalez Ayarra Didam 0/0 - 53,07
Jesus Gonzalez Ayarra Chacclight 0/3 - 65,78
Kevin Gonzalez De Zarate Chevalier B 0/4 - 40,37
10º Esther Sanz Izquierdo Corelli 0/4 - 47,2
11º Luis Gregorio Ramón Saphir De Labarde 4/0 - 47,38
12º Cristina Clemente Quintina D'eos 0/4 - 53,92
13º Jose Alberto Catalan Espeita Basajaun De Val 4/1 - 55,94
14º Nerea Robles Aguirre Rosario D'Amaury 4/2 - 60,63
15º Kevin Gonzalez De Zarate Caspar II 0/8 - 40,63
16º Antonio Suñén Oliván Gamuza 4/4 - 47,59
17º Aiert Hormaetxe Urigüen Látványos 0/9 - 56,66
18º Antonio Alcala Galiano Tammy Blue D'enchante 4/6 - 62,76
19º Aiert Hormaetxe Urigüen Carpe Diem De Mendiola 8/5 - 56,84
20º Xabier Zabaleta Vanda Du Vermandois 4/9 - 57,07
21º Kevin Gonzalez De Zarate Loky 9/7 - 63,58
22º Antonio Suñén Oliván Grieta 0/E
23º Elena Legarra Martiarena Señorita Del Ara E
  Prueba Nº07 0,80 m A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mariam Redondo Sanchez Gominolo 0 - ET
Alex Sagarduy Bengoa Betty (Ex Gura) 0 - ET
Clara Anderez Valdeperez Chaval 0 - ET
Naiara Idoate Rodrigez Chaval 0 - ET
Carlos Freudenthal Pascual Kenzo 0 - ET
Anne Gardoki Aranguren Lenart 0 - ET
Mirari Balanzategui Hoshy De Nipon 0 - ET
Sandra Villar Zurita Granito 0 - ET
Maria Escalada Oliva Chaval 0 - ET
10º Anne Cortes Ajuria Balou Su Rouet 4 - ET
11º Anna Aycoberry Diaz Nun 4 - ET
12º Ekain Azkarraga Rosalie 4 - ET
13º Uxue Huarte Jimenez Geolastiek 4 - ET
14º Zayra Garcia Huarte Endrina De Valduma 4 - ET
15º June Salaberria Fernandez Nacar 4 - ET
16º Andoni Viscarret Del Barrio Tendrex De Riverland 4 - ET
17º Sofia Mas Arroyo Gala Ad 4 - ET
18º Leyre Viscarret Del Barrio Tendrex De Riverland 8 - ET
19º Cynthia Romero Gomez Gala Ad 8 - ET
20º Sara Granados Garijo Truffee E
21º Blanca Irujo Zulategui Truffee E
22º Marina Zapata Gutierrez Cousaine Pomes E
  Prueba Nº08 1 m A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz aranegui benito Meadouw Cream 0 - ET
Alvaro Ahechu Zapata Zefiro 0 - ET
Antonio Hervas Lazaro Zacan 0 - ET
Rocio Martin Lozano Railway 0 - ET
Adriana Villanueva Diez The Blue Mask Del Sol 0 - ET
Enara Cid Rivel End-Yar 0 - ET
Fernando Martinez De Albornoz Bonet Berro 0 - ET
Uzuri Cediel Puente Perla F5 0 - ET
Ainhoa Cengotitabengoa Garitaonandia Salsarix 0 - ET
10º Ana Satrustegui Ollaquindia Zefiro 4 - ET
11º Olatz Gallego Garcia Betty (Ex Gura) 4 - ET
12º Leire Cadarso Merino Artico 4 - ET
13º Guillermo Napal Ongay Ideal Del Pas 4 - ET
14º Ainara Villanueva Kaliber 4 - ET
15º Danae Iglesias Benito Intriga Del Amor 4 - ET
16º Julia Larrinaga Perez Atenea V 4 - ET
17º Antonio Alcala Galiano Bakara De Canteloup 8 - 119,1
18º Catarina Ferreira Da Costa Innis De Quijas 8 - ET
19º Asira Belarra Aramendia So Blue Del Sol 12 - 118,68
20º Irati Huarte Jimenez Chelsea Loma 12 - ET
21º Francisco Cid Conde Groveldine Du Loup E
  Prueba Nº09 1,10 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Teresa Sendagorta Boogen Rhodesie Des Till 0/0 - 38,97
Ainhoa Orue Royal Storm Felicite 0/0 - 43,86
Karine Manrique Laurentie Brok Del K 0/0 - 46,38
Fernando Gogorza Moreno Gabber 0/0 - 47,21
Ane Aizpuru Ruiloba Hurican Du Sud 0/0 - 51,34
Diego Azofra García Petit Lulu 4/0 - 34,21
Argiñe Sagredo Werina 0/4 - 36,78
Marina Zapata Gutierrez Jaramago 4/0 - 42,09
Danae Iglesias Benito Hilarion 4/0 - 45,19
10º Jose Alberto Catalan Espeita Iketz de Val 4/0 - 45,82
11º Elena Legarra Martiarena Purple Rain Del Sol 4/0 - 46,09
12º Maddi Garcia Ayerbe Altro 4/0 - 46,72
13º Daniel Ortiz Fernández Marlin Pomes 0/4 - 50,66
14º Elena Manso Gonzalez Platon D'auge 5/0 - 44,06
15º Marina Zapata Gutierrez Almurrain 4/4 - 47,4
16º Jaime Martinez Vazquez Alunda 4/4 - 47,54
17º Mikel Otxotorena Araiz Uno 10/1 - 52,53
18º Leire Perez Caballero And The Winner Is Leuze 4/8 - 65,26
19º Pascual Carlos Freudenthal Cento 4/9 - 51,39
20º Rodrigo Lozano Princesa 12/4 - 41,21
21º Lorea Aizpuru Fernandez Nasander Del Pas 12/R
22º Ana Eguizábal del Campo Godess E
  Lucia Revuelta Arana Fialta Pomes E
24º Xabier Cabezas Martin Ginebra C R
  Prueba Nº10 1,20 m A2 + Desempate Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Sendagorta Boogen Phenix Decamarina 0/0 - 39,85
Kevin Gonzalez De Zarate Moon Red 0/0 - 40,97
Almudena Goicolea Jorda Swatch Hoy 0/0 - 41,78
Maria Espinilla Guillen Kostean M 0/5 - 48,86
Paula Azofra García Happy Day 0/8 - 43,17
Xabier Zabaleta Susperregui Malibu 0/12 - 42,35
Nicolas Chavez Guerrero Faye Blues 1 - 91,49
Nerea Robles Aguirre Rosario Dámaury 1 - 92,35
Elena Legarra Martiarena Señorita Del Ara 4 - 81,4
10º Ana Sagarduy Bengoa Saida De Ruyko 4 - 82,25
11º Patricia Gómez Arrojo Up Light Berence 4 - 83,76
12º Kevin Gonzalez De Zarate Loky 4 - 85,63
13º Fernando Velar Giménez Johnny Cash 4 - 88,07
14º Pablo Domínguez Piñón Golden Cassini 4 - 88,18
15º Pablo Domínguez Piñón Morningdamm 5 - 91,68
16º Antonio Suñén Oliván Grieta 5 - 92,69
17º Fatima Nebot Del Valle Nocturne De Berni 6 - 97,95
18º Lucia De La Herran Prada Rudith 7 - 101,04
19º Paula Azofra García Pin Rouses 8 - 85,93
20º Carlos Freudenthal Pascual Nabab De Llamosas 9 - 106,44
21º Olatz Gallego Garcia Kerala Imotz 9 - 93,72
22º Alba Martinez Unitee De Bearn 11 - 98,64
23º Asira Belarra Aramendia Zefiro 15 - 100,74
24º Antonio Alcala Galiano Thello De Arratia 15 - 116,04
25º Kevin Gonzalez De Zarate Rambaldi 16 - 105,88
26º Jaime Martinez Vazquez What Ever 16 - 88,56
27º Javier Prats Rivera Helios du Baney 23 - 116,64
28º Virginia Lezama Leguizamon Acha Doverlina Rv E
  Prueba Nº11 1,30 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kevin Gonzalez De Zarate Caspar II 0 - 72,09
Mikel Otxotorena Araiz Bolsoi De Monteverde 0 - 74,27
Jesus Gonzalez Ayarra Dunarty 0 - 77,87
Jesus Gonzalez Ayarra Didam 0 - 86,41
Jose Alberto Catalan Espeita Basajaun De Val 0 - 90,69
Jesus Gonzalez Ayarra Chacclight 2 - 95,45
Kevin Gonzalez De Zarate Chevalier B 4 - 72,35
Antonio Suñén Oliván Gamuza 4 - 75,63
Xabier Zabaleta Susperregui Prelude De Laune 4 - 77,24
10º Antonio Suñén Oliván Flauta 4 - 77,77
11º Xabier Zabaleta Susperregui Gabber 4 - 82,9
12º Pablo Domínguez Piñón Apg Cash 4 - 88,63
13º Antonio Alcala Galiano Tammy Blue D'enchante 4 - 90,07
14º Pablo Domínguez Piñón Sirocco Flash 8 - 89,62
15º Iraia Elorduy Álvarez Vanda Du Vermandois 8 - 89,64
16º Cristina Clemente Quintina D'eos 10 - 96,98
17º Andrea Hormaetxe Urigüen Carpe Diem De Mendiola 16 - 80,58
18º Ramon Luis Gregorio Saphir De Labarde E
19º Aiert Hormaetxe Urigüen Látványos R
  Esther Sanz Izquierdo Corelli R