Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

08/09/2017
Campeonato de Asturias, El Forcón (Avilés)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Calificativa Ponis A Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jimena Perez-Bernardo Villabrille Valentim Cem 0 - ET
  Paula Mendez Gonzalez Galleta 0 - ET
  Alejandra Perez Arias Simpson 0 - ET
  Jimena Perez-Bernardo Villabrille Nenufar (Ex Nenuphar) 0 - ET
  Llara Alvarez Mallada Sombra 0 - ET
  Diego Fernández Rodríguez Bowie 0 - ET
Olaya Mallo Dorado Cocoliso 4 - ET
  Carlota Fernández Díaz Sombra 4 - ET
  Prueba Nº02 1ª Calificativa Ponis B Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Raquel Gutierrez García Jerry D'Aman 0 - ET
  Daniela Hevia Sánchez Amigo 0 - ET
  Pablo Medal Rionda Miss Flyng 0 - ET
  Jimena Perez-Bernardo Villabrille Falbala 0 - ET
  Sara Rodríguez Ferrández Gureñu 0 - ET
  Nicole Estebas Lopez Cleopatra 0 - ET
Alea Ponte Gonzalez Villarina II De Valgrande 4 - ET
  Laura Antuña Menendez Zaqui 4 - ET
Carlota Menéndez González Patric 8 - ET
  Prueba Nº03 Ponis B2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julio Diaz Fernandez Minie 0 - ET
  Carlota Fernández Díaz Apache 0 - ET
  Raquel Gutierrez García Double P S Meredith 0 - ET
  Olaya Vázquez García Minie 0 - ET
  Prueba Nº04 1ª Calificativa Ponis C Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Oliva Alvarez Garcia Orchid'S Ella 0 - ET
  Iraida Gonzalez Suarez Comanche Lady 0 - ET
  Llara Rodriguez Lopez California De Valgrande 4 - ET
Pablo Suárez Alonso Magic Moment De Valgrande 8 - ET
María Valle Lastra Picaso 8 - ET
Lydia Fernández Fernández Amaya Pyr 12 - ET
  Prueba Nº05 Ponis C2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sonia Maria Coto Prados Picaso 4 - ET
Claudia Menendez Menendez Pinto E
  Olaya Vázquez García Mimbre (Ex-Nepal) E
  Prueba Nº06 1ª Calificativa Infantiles Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Irene Alonso Vázquez Desire Vh Ruytershof 0 - 78,7
Ana Fernandez De Velasco Arroyo Itsi Ptisi Doree Van'Tkathuf 0 - 81,13
Leonardo Medal Rionda Eire De Sharo 0 - 86,6
Daniel Ovies Rodriguez Valkiria de Jc 13 - 91,77
Nicole Estebas Lopez Prestige E
  Prueba Nº07 1ª Calificativa Juveniles Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Rodriguez Rodera Tam D'eltam 0 - 80,58
Carmen Argüelles Martin Fito De Porceyo 0 - 81,72
Javier Gutiérrez Rilo Conquistadora 4 - 86,41
Celia Ardura Perez Tarzan du Val Tibermont 4 - 95,8
Fernando Sanchez Hidalgo Royal Classico 8 - 84,94
Eugenia Garcia Alvarez Quoque 8 - 87,46
Juan Santori Cuadriello Anam Caro 8 - 90,56
Diego Jodra De Vega Oris 12 - 88,37
Ines Fervienza Marquiegui Casserta Az 12 - 89,16
10º Lucía Llaneza Iglesias Heartbreaker Del Pas 16 - 94,25
11º Mateo Buylla Roves Diki-Diki E
  Prueba Nº08 1ª Calificativa Adultos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fidel Dávila García Bapira 0 - 86,44
Leonardo Medal García Rey De Gozon 0 - 87,26
Fidel Dávila García Cermont 0 - 89,65
Jaime Silvela Castañon Datine II 4 - 91
Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 4 - 91,17
Nilay Girginer Armengol Yaman Bay E
  Prueba Nº09 1 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laina Del Carmen De Medina Alonso Karim 0 - 66,28
Nerea Ruiz Puente Sira Song 0 - 77
María Valle Lastra Nika 4 - 76,79
Marta Fernández Fernández Los Potros Z 4 - 88,32
Laura Menendez Garcia Astaro De Pravia 5 - 96,23
Alvaro González Calvente Temerario 9 - 95,35
Sonia Maria Coto Prados Nika 12 - 77,65
Alba García Gonzalez Lua 1 12 - 77,79
Maria Berdasco Paredes Ohara De St Eleuthienne 15 - 120,37
10º Carlos Muñiz González Dina De La Pinada 16 - 90,78
11º Ana González Menéndez Mani Manitas 17 - 97,05
12º Carlos Muñiz González Daroka De La Pinada 24 - 110,99
13º Ignacio Gonzalez Rodriguez Hinstead E
  Claudia Anjurjo Carrero Lola Cm S E
  Lucia Sanzo Lopez Hella E
  Prueba Nº10 1,10 m A2 (Criterium) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos González-Saavedra García Doña Gimena 0 - 69,18
Gonzalo Menéndez Menéndez Zincor 0 - 69,92
Maria Garcia Prida Shalimar 0 - 74,45
Gonzalo Menéndez Menéndez Byron Sfm 0 - 74,82
Gloria Dieguez Perez Rony Del Norte 0 - 75,95
Christina Bares Maestre Cougar De La Paz 0 - 82,36
Belen Argüello Sanchez Godoy 0 - 82,41
Coraima Suarez Noval Aranjuez Bareliere 0 - 84,8
Christina Bares Maestre Chantre 34 0 - 86,68
10º Maria Garcia Prida Gala 0 - 90,1
11º Rocío Alvarez Gonzalez Yahoo Val De Rueita 4 - 79,43
12º Alicia Fernandez Suarez Chagalina Del Maset 4 - 83,17
13º Carmen Alonso Sanz Ghorfli 4 - 84,01
14º Paloma Noval Casielles Iroquis De Halletes 4 - 91,4
15º Irene Huerta Vega Cosma 4 - 92,8
16º Andrea Bermúdez Montes Shazan 8 - 77,96
17º Pelayo Comino Iglesias Cassiche F 8 - 78,65
18º Alba García Gonzalez El Nora M Q 12 - 87,52
19º Mario Garcia Perez Volcan Van Het Dennenhof 13 - 97,11
20º Paula Arguelles Guardado Balika Du Ravel 16 - 109,44
21º Marina Alvarez Suárez Delvis Yar E
  Alba Toledo Paci Gringo E
  Virginia Ouzande Novoa Lugia LB E
  Prueba Nº11 1,20 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Fernández Fernández Veo D'aunou 0 - 81,34
Julio Cesar Alvarez Moya Gazquine Tag 0 - 82,64
Eugenia Garcia Alvarez Agr Uron 4 - 80,55
Alberto Riera García Romeo Astur 9 - 90,19
Ignacio Diego Cuadriello Don Pelayo Z E
Martin Perez-Bernardo Villabrille Viñon Neoclassica R
  Prueba Nº12 2ª Calificativa Ponis A Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jimena Perez-Bernardo Villabrille Valentim Cem 0 - 51,78
Carlota Fernández Díaz Sombra 4 - 41,11
Alejandra Perez Arias Simpson 8 - 39,01
Olaya Mallo Dorado Cocoliso 8 - 44,3
Jimena Perez-Bernardo Villabrille Nenufar (Ex Nenuphar) 8 - 46,7
Llara Alvarez Mallada Sombra 8 - 59,3
Diego Fernández Rodríguez Bowie E
  Paula Mendez Gonzalez Galleta E
  Prueba Nº13 2ª Calificativa Ponis B Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Daniela Hevia Sánchez Amigo 0 - 41,93
Raquel Gutierrez García Jerry D'Aman 0 - 42,96
Alea Ponte Gonzalez Villarina II De Valgrande 0 - 44,82
Pablo Medal Rionda Miss Flyng 4 - 43,82
Jimena Perez-Bernardo Villabrille Falbala 4 - 47,18
Nicole Estebas Lopez Cleopatra 8 - 43,05
Carlota Menéndez González Patric 8 - 44,26
Sara Rodríguez Ferrández Gureñu 16 - 52,26
Laura Antuña Menendez Zaqui E
  Prueba Nº14 Ponis B2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Raquel Gutierrez García Double P S Meredith 0 - 42,73
Olaya Vázquez García Minie 0 - 45,69
Julio Diaz Fernandez Minie 4 - 46,98
Carlota Fernández Díaz Apache 8 - 54,21
  Prueba Nº15 2ª Calificativa Ponis C Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Oliva Alvarez Garcia Orchid'S Ella 0 - 66,01
Iraida Gonzalez Suarez Comanche Lady 0 - 68,98
Pablo Suárez Alonso Magic Moment De Valgrande 8 - 69,59
María Valle Lastra Picaso 13 - 96,99
Lydia Fernández Fernández Amaya Pyr 16 - 66,1
Llara Rodriguez Lopez California De Valgrande E
  Prueba Nº16 Ponis C2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sonia Maria Prados Picaso Coto 0 - 68,55
Julia Enriquez Perez Mimbre (Ex-Nepal) 20 - 108,61
Olaya Vázquez García Mimbre (Ex-Nepal) E
  Prueba Nº17 2ª Calificativa Infantiles Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Irene Alonso Vázquez Desire Vh Ruytershof 0 - 67,18
Leonardo Medal Rionda Eire De Sharo 0 - 73,87
Ana Fernandez De Velasco Arroyo Itsi Ptisi Doree Van'Tkathuf 8 - 71,47
Daniel Rodríguez Valkiria De J C Ovies E
  Prueba Nº18 2ª Calificativa Juveniles Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Rodriguez Rodera Tam D'eltam 0 - 68,21
Javier Gutiérrez Rilo Conquistadora 0 - 69,21
Carmen Argüelles Martin Fito De Porceyo 0 - 74,34
Diego Jodra De Vega Oris 8 - 69,47
Juan Santori Cuadriello Anam Caro 8 - 75,09
Eugenia Garcia Alvarez Quoque 12 - 73,02
Ines Fervienza Marquiegui Casserta Az 12 - 73,16
Fernando Sanchez Hidalgo Royal Classico 16 - 68,59
Lucía Llaneza Iglesias Heartbreaker Del Pas E
  Celia Ardura Perez Tarzan du Val Tibermont E
  Prueba Nº19 2ª Calificativa Adultos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fidel Dávila García Bapira 0 - 66,02
Leonardo Medal García Rey De Gozon 0 - 69,76
Fidel Dávila García Cermont 0 - 72,98
Nilay Girginer Armengol Yaman Bay 1 - 77,41
Jaime Silvela Castañon Datine II 5 - 77,3
Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 16 - 69,98
  Prueba Nº20 1 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucia Sanzo Lopez Hella 0 - 59,67
Ana González Menéndez Mani Manitas 0 - 65,06
Nerea Ruiz Puente Sira Song 0 - 65,76
Ignacio Gonzalez Rodriguez Hinstead 0 - 68,26
Laina Del Carmen Alonso Karim De Medina 4 - 61,14
Laura Menendez Garcia Astaro De Pravia 4 - 64,14
María Valle Lastra Nika 4 - 67,51
Carlos Muñiz González Dina De La Pinada 4 - 75,48
Marta Fernández Fernández Los Potros Z 4 - 77,91
10º Nicole Estebas Lopez Prestige 8 - 67,99
11º Claudia Sanjurjo Carrero Lola Cm 8 - 71,8
12º Alvaro González Calvente Temerario 9 - 81,28
13º Paula Arguelles Guardado Gringo 16 - 91,22
14º Sonia Maria Prados Nika Coto E
  Maria Berdasco Paredes Ohara De St Eleuthienne E
16º Alba García Gonzalez Lua 1 R
  Prueba Nº21 1,10 m A2 (Criterium) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Menéndez Menéndez Zincor 0 - 56,58
Maria Garcia Prida Shalimar 0 - 64,79
Virginia Ouzande Novoa Lugia LB 0 - 65,29
Christina Bares Maestre Chantre 34 0 - 68,82
Belen Argüello Sanchez Godoy 0 - 68,9
Paloma Noval Casielles Iroquis De Halletes 0 - 69,09
Christina Bares Maestre Cougar De La Paz 0 - 69,23
Rocío Alvarez Gonzalez Yahoo Val De Rueita 0 - 72,7
Maria Garcia Prida Gala 0 - 75,44
10º Carlos González-Saavedra García Doña Gimena 4 - 60,29
11º Gonzalo Menéndez Menéndez Byron Sfm 4 - 66,57
12º Coraima Suarez Noval Aranjuez Bareliere 4 - 70,47
13º Andrea Bermúdez Montes Shazan 4 - 71,27
14º Paula Arguelles Guardado Balika Du Ravel 8 - 68,52
15º Gloria Dieguez Perez Rony Del Norte 8 - 72,1
16º Carmen Alonso Sanz Ghorfli 11 - 90,32
17º Irene Huerta Vega Cosma E
  Alba García Gonzalez El Nora M Q E
  Marina Alvarez Suárez Delvis Yar E
  Mario Garcia Perez Volcan Van Het Dennenhof E
  Prueba Nº22 1,20 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pelayo Lobeto Pérez Picasso Des Dames 0 - 70,56
Mateo Buylla Roves Diki-Diki 0 - 70,65
Alberto Riera García Romeo Astur 4 - 78,3
Eugenia Garcia Alvarez Agr Uron 12 - 72,71
Ignacio Diego Cuadriello Don Pelayo Z E
  Prueba Nº23 Final Ponis A Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Olaya Mallo Dorado Cocoliso 0 - 45,54
Jimena Perez-Bernardo Villabrille Valentim Cem 0 - 54,9
Alejandra Perez Arias Simpson 4 - 41,2
Carlota Fernández Díaz Sombra 4 - 45,46
Llara Alvarez Mallada Sombra 16 - 89,47
Paula Mendez Gonzalez Galleta E
  Diego Fernández Rodríguez Bowie E
  Prueba Nº24 Final Ponis B Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sara Rodríguez Ferrández Gureñu 0 - 42,08
Carlota Menéndez González Patric 0 - 43,68
Pablo Medal Rionda Miss Flyng 0 - 46,86
Raquel Gutierrez García Jerry D'Aman 0 - 47,68
Jimena Perez-Bernardo Villabrille Falbala 0 - 48,85
Nicole Estebas Lopez Cleopatra 4 - 41,92
Daniela Hevia Sánchez Amigo 4 - 44,15
Laura Antuña Menendez Zaqui E
  Alea Ponte Gonzalez Villarina II De Valgrande E
  Prueba Nº25 Final Ponis C Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Iraida Gonzalez Suarez Comanche Lady 0 - 60,98
Oliva Alvarez Garcia Orchid'S Ella 4 - 68,53
Pablo Suárez Alonso Magic Moment De Valgrande 8 - 67,11
Lydia Fernández Fernández Amaya Pyr 12 - 65,28
María Valle Lastra Picaso 12 - 67,08
Llara Rodriguez Lopez California De Valgrande E
  Prueba Nº26 Final Infantiles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal Rionda Eire De Sharo 0/0 - 68,93
Irene Alonso Vázquez Desire Vh Ruytershof 0/4 - 63,12
Daniel Ovies Rodriguez Valkiria de Jc E
  Prueba Nº27 Final Juveniles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Argüelles Martin Fito De Porceyo 0/0 - 64,26
Javier Gutiérrez Rilo Conquistadora 4/0 - 64,46
Fernando Sanchez Hidalgo Royal Classico 8/4 - 66,38
Juan Santori Cuadriello Anam Cara 13/9 - 73,47
Diego Jodra De Vega Oris 8/16 - 64,23
Eugenia Garcia Alvarez Quoque 10/16 - 61,07
Ines Fervienza Marquiegui Casserta Az R
Andrea Rodriguez Rodera Tam D'eltam E
  Prueba Nº28 Final Adultos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Rey De Gozon 0/0 - 65,69
Fidel Dávila García Cermont 0/4 - 69,82
Jaime Silvela Castañon Datine II 8/0 - 67,37
Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 8/8 - 66,2
Nilay Girginer Armengol Yaman Bay 4/12 - 67,22
  Prueba Nº29 Clasificación Final Ponis A Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jimena Perez-Bernardo Villabrille Valentim Cem 0
Alejandra Perez Arias Simpson 12/4 - 29,17
Carlota Fernández Díaz Sombra 12/4 - 29,4
Olaya Mallo Dorado Cocoliso 12/4 - 39,39
Llara Alvarez Mallada Sombra 24
  Prueba Nº30 Clasificación Final Ponis B Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Raquel Gutierrez García Jerry D'Aman 0
Pablo Medal Rionda Miss Flyng 4/0 - 23,49
Jimena Perez-Bernardo Villabrille Falbala 4/0 - 25,88
Daniela Hevia Sánchez Amigo 4/4 - 33,5
Nicole Estebas Lopez Cleopatra 12
Sara Rodríguez Ferrández Gureñu 16
Carlota Menéndez González Patric 16
  Prueba Nº31 Clasificación Final Ponis C Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Iraida Gonzalez Suarez Comanche Lady 0 - 60,98
Oliva Alvarez Garcia Orchid'S Ella 4 - 68,53
Pablo Suárez Alonso Magic Moment De Valgrande 24 - 67,11
  Prueba Nº32 Clasificación Final Infantiles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal Rionda Eire De Sharo 0 - 68,93
Irene Alonso Vázquez Desire Vh Ruytershof 4 - 63,12
  Prueba Nº33 Clasificación Final Juveniles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Argüelles Martin Fito De Porceyo 0 - 64,26
Javier Gutiérrez Rilo Conquistadora 8 - 64,46
Fernando Sanchez Hidalgo Royal Classico 36 - 66,38
Juan Santori Cuadriello Anam Cara 38 - 73,47
Diego Jodra De Vega Oris 44 - 64,23
Eugenia Garcia Alvarez Quoque 46 - 61,07
  Prueba Nº34 Clasificación Final Adultos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Leonardo Medal García Rey De Gozon 0 - 65,69
Fidel Dávila García Cermont 4 - 69,82
Jaime Silvela Castañon Datine II 17 - 67,37
Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 36 - 66,2
Nilay Girginer Armengol Yaman Bay 41 - 67,22
  Prueba Nº35 Clasificación Final Criterium Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Menéndez Menéndez Zincor 0 - 182,89
Maria Garcia Prida Shalimar Collection 0 - 199,44
Christina Bares Maestre Chantre 34 0 - 223
Carlos González-Saavedra García Doña Gimena 4 - 187,22
Belen Argüello Sanchez Godoy 4 - 210,7
Paloma Noval Casielles Iroquis De Halletes 4 - 214,94
Coraima Suarez Noval Aranjuez Bareliere 4 - 222,43
Gloria Dieguez Perez Rony Del Norte 8 - 204,89
Andrea Bermúdez Montes Shazan 20 - 211,97
10º Carmen Alonso Sanz Ghorfli 23 - 255,91
  Prueba Nº36 1 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba García Gonzalez Lua 1 0 - 52,87
Laura Menendez Garcia Astaro De Pravia 0 - 56,5
Lucia Sanzo Lopez Hella 0 - 57,47
María Valle Lastra Nika 0 - 58,41
Carlos Muñiz González Dina De La Pinada 0 - 66,86
Laina Del Carmen De Medina Alonso Karim 4 - 54,72
Nerea Ruiz Puente Sira Song 4 - 55,16
Alba García Gonzalez El Nora M Q 4 - 59,33
Maria Berdasco Paredes Ohara De St Eleuthienne 4 - 62,03
10º Ignacio Gonzalez Rodriguez Hinstead 4 - 62,86
11º Marina Alvarez Suárez Delvis Yar 4 - 68,86
12º Alvaro González Calvente Temerario 4 - 73,56
13º Sonia Maria Coto Prados Nika 12 - 57,33
14º Ana González Menéndez Mani Manitas 12 - 60,59
15º Paula Arguelles Guardado Gringo 17 - 101,77
16º Irene Huerta Vega Cosma E
  Claudia Sanjurjo Carrero Lola Cm E
  Prueba Nº37 1,10 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paloma Noval Casielles Iroquis De Halletes 0 - 54,45
Gonzalo Menéndez Menéndez Zincor 0 - 56,39
Gloria Dieguez Perez Rony Del Norte 0 - 56,84
Carlos González-Saavedra García Doña Gimena 0 - 57,75
Maria Garcia Prida Shalimar 0 - 60,2
Gonzalo Menéndez Menéndez Byron Sfm 0 - 64,63
Coraima Suarez Noval Aranjuez Bareliere 0 - 67,16
Christina Bares Maestre Chantre 34 0 - 67,5
Virginia Ouzande Novoa Lugia LB 4 - 54,94
10º Belen Argüello Sanchez Godoy 4 - 59,39
11º Mario Garcia Perez Volcan Van Het Dennenhof 8 - 62,26
12º Andrea Bermúdez Montes Shazan 8 - 62,74
13º Maria Garcia Prida Gala 8 - 70,49
14º Carmen Alonso Sanz Ghorfli 8 - 81,58
15º Paula Arguelles Guardado Balika Du Ravel 12 - 62,53
16º Ignacio Diego Cuadriello Don Pelayo Z 16 - 55,07
17º Rocío Alvarez Gonzalez Yahoo Val De Rueita E
  Nicole Estebas Lopez Prestige E
  Marta Fernández Fernández Los Potros Z E