Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

22/09/2017
Campeonato de España Caballos Jóvenes, Amtuna (Segovia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Calificativa 5 Años Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Manuel Acosta Ponce Columbus TR 83,8
Guillermo García Ayala Poeta De Susaeta 79,6
Juan Francisco Fernández Muñoz Leonardo 79,3
Rafael Adrián Heredia Muñoz Hermes De Encinasola 78,4
Sergio Navarro Vicente Roncevall Old 78,2
Angel Dorado Martinez Wikingo De Mile 78
Marçal Sabé Cañellas Bolek 76,8
Manuel Jesús Jurado Huertas Sir Rubin 75,2
Javier Higuera Carmona Fulvius 74,8
10º Eva Maria Calvache Sanchez Kimba Royal 74,2
  Nuria Vila Perez Hepburn Bcn 74,2
12º María Carnerero Morente Shadow 73
13º Adolfo Izquierdo Becerra Hayko 72,2
14º Lucas Marín Giraldez Rhin De Centurion 72
15º Miguel Ángel Pérez García Hewit B 71,6
  Mario Gomez Morcuende Gitano Cxciii 71,6
  Luis Quilis Galán Quizduell 71,6
18º Pedro Hernández Triviño Cidacos 71,4
19º Antonio Verdejo Perez Resuelto Cen 71,1
20º Ignacio Romero Torres Himalaya Marq 70,1
21º Ruben Arrabé Sanchez Fantastic Cruz 69,8
22º Lucas Elias Lara Fabulous Heart 69,6
23º Mariano Cano Tudela Luna B 69
24º Miguel Ares Gomez Benjamín 67,4
  Pedro Hernández Triviño Hinojo 67,4
26º Daniel Roman Valderas Figaro XXVI 65,4
27º Víctor Vilchez Moller Grace Uk 64,8
28º Maria Hervas Cañizares Aerosmith De Amtuna 64
29º José Luis Rangel López Mistery RA 61
30º Mario Picazo Moya Titan Aa 59,8
  Prueba Nº02 1ª Calificativa 6 Años Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sergio Martí Pérez Dilara 81,2
Cristóbal Belmonte Roldan Santos Old 79,8
Alberto Garcia Martin Delirio Pt 79
Daniel Roman Valderas Scolari 77,8
Cristina Wagemans Rovira Gigi 77,6
Rhonda Jane Cobley Franklin 76,4
  Andrea Fontanet Tosi Charlie Brown 76,4
Sergio Navarro Vicente Esperanza 76
Alejandro Sánchez Del Barco Quincallo De Indalo 75,2
  Victoria Vila Carbo Goldi Hd 75,2
11º Marta Peña Montaner Furtwangler Old 74,4
12º Andres Cepeda Moreno Fisherman's friend 74,2
  Antonio Vivancos Cervantes Ligon 74,2
14º Juan Manuel Galeano Cerezo Palote Cen 72,4
15º Juan De Dios Ramírez García Pabellon Erre 72,2
16º Claudia Hernández Vega Sandro Wind 72
17º María De Las Mercede González Abad Seni Platero 71,9
18º Annaís Moya Garsaball Nectar 50% 71,6
19º María Teresa Ortiz Carpintero Cea Garibaldiels 71,4
  Lucía Barros Eiroa Obvio De Romeo 71,4
21º Samuel Delgado Mateos Kebir A 70,8
22º Marti Frigola Doblado Daphne 70,4
23º Antonio Solano Humanes Wenndy 70,2
24º Pedro Hernández Triviño Granjero 69,8
25º Mª Del Carmen Montes Montoro Perdido Cad 69,4
26º Alba Abollo Fontela Delicado Pt R
  Prueba Nº03 1ª Calificativa 7 Años Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan De Dios Ramírez García Quaterback I 74,788
Marc Vila Amils El Passo 74,7
Agusti Elias Lara Fifth Avenue Bcn 73,95
Marta Peña Montaner Sarotti Old 72,91
Carlos Nieto Benavides Divina Royal 72,18
Jose Alejandro Alcaide Roda Quaterbac 70,85
Cristina Khamidoulin Pastora Don President 69,33
Abel Edo Ferrer Barney 69,3
Luis Quilis Galán Michel Angelo 68,77
10º Mª Valvanera Palacios Ortuño Believe 68,62
11º Francisco Marques Pascual Albano 68,51
12º Francisco Marques Pascual Alamo HP 68,07
13º Daniel Pérez González Kabul Brh 68,02
  Prueba Nº04 1º Calificativa 8 - 9 Años Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Antonio Jiménez Cobo Euclides Mor 69,02
Tomas Francisco Caudet Prats Fancy Boy 69
Juan Antonio Jiménez Cobo Orgulloso Mor 68,36
Juan Francisco Fernández Muñoz Dedalo 67,83
José Miguel Egea López Elcapone 67,55
Daniel Roman Valderas Summernight 67,41
Ivan Seco De La Iglesia Jabonero LIII 67,25
Tomas Francisco Caudet Prats Londontime 66,97
  Carlos Nieto Benavides Florianus 66,97
10º Mª Valvanera Palacios Ortuño Duch Dakota 66,88
11º Alfonso Exposito Santiso Estoque 66,83
12º Mariano Cano Tudela First Flush 66,27
13º Daniel Roman Valderas Enebro XXXII 65,86
14º Magin Mateu Lopez Duncan IV 65,63
  Arturo Díaz Mellado Ovd-Karin 65,63
16º Alberto Garcia Martin Delinger 65,61
17º Daniel Roman Valderas Sunfire 64,97
18º Manuel García González Eye-Catcher 64,52
19º Jennifer Barreto Yerba Buena 64,13
20º Judith Zahonero Baltuille El Dorado M 63,94
21º Mónica Blázquez López-Muñiz Hilton 63,83
22º Laura Pagés Montolio Etosha 63,22
23º Aida Robles Esteban Duero Do Tablacho 63,19
24º David De Castro Gomez-Serranillos Nh Fresno 62,86
  Prueba Nº05 1ª Calificativa 4 Años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Cabré Muñoz Farron De Amtuna 82,6
Ruben Arrabé Sanchez Lemen's Star 80
Abel Edo Ferrer Lolius 76,5
Juan De Dios Ramírez García Quarlito Von Nymphenburg 75
Arturo Díaz Mellado Ovd Negro 74,6
  Javier Gonzalez Crespo Don Henry 74,6
Javier Gonzalez Crespo Diadora 74,4
Amalia Girona García Atreo BRH 73,6
  Ruben Arrabé Sanchez Zalando 73,6
10º María Velasco Cano Fantastica Aristrain 73,4
11º Juan Manuel Galeano Cerezo Solano Centurion 72,6
12º Henry Junior Brewah Granados Maximo Bcn 72,2
  Anna Franch Benavides Tirabuixo La Devesa 72,2
  Jordi Cabré Muñoz Sunrise De Amtuna 72,2
15º Bruno Camilo Caniço Iconico Oc 70,6
16º Alba Abollo Fontela Molinero Fs 70,2
17º Alejandro Azores Marcos Bella Ymas 69,6
18º Teresa Pujalte Alvariño Team Spirit 69,4
19º Rubén Soto González Firewall Ymas 69
20º Alberto Muñoz Carrero Hortelano Jl 68,6
21º Carlos Bayo Calvo Solido De Centurion 67,2
  Mariano Cano Tudela Lena 67,2
23º Lucas Marín Giraldez Solo De Centurion 66,7
24º Alfonso Gormaz Torcal I 65
  Maria Gomez Sanchez Geromin Tres F 65
26º Eustaquio Piñero Gómez Albuereño II 60,6
27º Lorena Dieguez Ruiz Antares De Villarrica 60,5
28º Antonio Verdejo Perez Señorio De Centurion E
  Prueba Nº06 2ª Calificativa 5 Años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Manuel Acosta Ponce Columbus TR 83,6
Javier Higuera Carmona Fulvius 80,4
Guillermo García Ayala Poeta De Susaeta 79,8
Rafael Adrián Heredia Muñoz Hermes De Encinasola 79,2
Marçal Sabé Cañellas Bolek 78,8
  Juan Francisco Fernández Muñoz Leonardo 78,8
Pedro Hernández Triviño Hinojo 77,8
Angel Dorado Martinez Wikingo De Mile 77,4
Sergio Navarro Vicente Roncevall Old 76,4
10º Ruben Arrabé Sanchez Fantastic Cruz 76
11º María Carnerero Morente Shadow 75,2
12º Nuria Vila Perez Hepburn Bcn 75
13º Antonio Verdejo Perez Resuelto Cen 73,8
14º Adolfo Izquierdo Becerra Hayko 73,4
  Manuel Jesús Jurado Huertas Sir Rubin 73,4
16º Lucas Marín Giraldez Rhin De Centurion 71,6
17º Pedro Hernández Triviño Cidacos 71,2
  Mario Gomez Morcuende Gitano Cxciii 71,2
19º Eva Maria Calvache Sanchez Kimba Royal 71
20º Mariano Cano Tudela Luna B 70,6
21º Lucas Elias Lara Fabulous Heart 69,6
22º Luis Quilis Galán Quizduell 69,2
23º Ignacio Romero Torres225 Himalaya Marq 69
24º Daniel Roman Valderas Figaro XXVI 68,4
  Miguel Ángel Pérez García Hewit B 68,4
26º Miguel Ares Gomez Benjamín 68
27º Víctor Vilchez Moller Grace Uk 67,4
28º Maria Hervas Cañizares Aerosmith De Amtuna 66,8
29º José Luis Rangel López Mistery RA E
  Prueba Nº07 2ª Calificativa 6 Años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sergio Martí Pérez Dilara 80,4
Alberto Garcia Martin Delirio Pt 79,8
Daniel Roman Valderas Scolari 79
  Cristóbal Belmonte Roldan Santos Old 79
Marta Peña Montaner Furtwangler Old 77,8
Cristina Wagemans Rovira Gigi 76
Andrea Fontanet Tosi Charlie Brown 75,8
Antonio Vivancos Cervantes Ligon 75,2
  Sergio Navarro Vicente Esperanza 75,2
10º Rhonda Jane Cobley Franklin 74,6
11º Mª Del Carmen Montes Montoro Perdido Cad 74
12º María De Las Mercede González Abad Seni Platero 73,8
  Alejandro Sánchez Del Barco Quincallo De Indalo 73,8
14º Samuel Delgado Mateos Kebir A 73,4
  Antonio Solano Humanes Wenndy 73,4
16º Victoria Vila Carbo Goldi Hd 73,2
17º Juan De Dios Ramírez García Pabellon Erre 72,8
18º Alba Abollo Fontela Delicado Pt 71,6
19º Marti Frigola Doblado Daphne 71,4
  Annaís Moya Garsaball Nectar 50% 71,4
21º Claudia Hernández Vega Sandro Wind 71
22º Andres Cepeda Moreno Fisherman's friend 70,6
23º María Teresa Ortiz Carpintero Cea Garibaldiels 70,4
24º Lucía Barros Eiroa Obvio De Romeo 70,2
25º Juan Manuel Galeano Cerezo Palote Cen 69,8
26º Pedro Hernández Triviño Granjero 69,4
  Prueba Nº08 2ª Calificativa 7 Años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Agusti Elias Lara Fifth Avenue Bcn 76,21
Marta Peña Montaner Sarotti Old 75,17
Jose Alejandro Alcaide Roda Quaterbac 73,71
Juan De Dios Ramírez García Quaterback I 73,41
Carlos Nieto Benavides Divina Royal 72,42
Daniel Pérez González Kabul Brh 71,24
Marc Vila Amils El Passo 71,16
Mª Valvanera Palacios Ortuño Believe 71,02
Abel Edo Ferrer Barney 70,33
10º Francisco Marques Pascual Alamo HP 69,6
11º Francisco Marques Pascual Albano 69,21
12º Luis Quilis Galán Michel Angelo 68
13º Cristina Khamidoulin Pastora Don President 67,34
  Prueba Nº09 2ª Calificativa 8 - 9 Años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Antonio Jiménez Cobo Euclides Mor 71,47
Tomas Francisco Caudet Prats Fancy Boy 69,68
Mónica Blázquez López-Muñiz Hilton 68,5
José Miguel Egea López Elcapone 68,42
Juan Antonio Jiménez Cobo Orgulloso Mor 67,34
Daniel Roman Valderas Summernight 67,21
Mariano Cano Tudela First Flush 67,15
  Juan Francisco Fernández Muñoz Dedalo 67,15
Magin Mateu Lopez Duncan IV 66,55
10º Mª Valvanera Palacios Ortuño Duch Dakota 66,29
11º Tomas Francisco Caudet Prats Londontime 66,21
12º Alfonso Exposito Santiso Estoque 65,81
13º Manuel García González Eye-Catcher 65,39
14º Daniel Roman Valderas Sunfire 65,13
15º Aida Robles Esteban Duero Do Tablacho 65,05
16º Ivan Seco De La Iglesia Jabonero LIII 64,89
17º Daniel Roman Valderas Enebro XXXII 64,52
18º Arturo Díaz Mellado Ovd-Karin 64,18
19º Judith Zahonero Baltuille El Dorado M 63,25
20º Laura Pagés Montolio Etosha 63,23
21º David De Castro Gomez-Serranillos Nh Fresno 62,65
22º Jennifer Barreto Yerba Buena 62,6
23º Carlos Nieto Benavides Florianus 62,34
  Prueba Nº10 Final 4 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Cabré Muñoz Farron De Amtuna 83,2
Ruben Arrabé Sanchez Lemen's Star 77,6
Jordi Cabré Muñoz Sunrise De Amtuna 76
  Juan De Dios Ramírez García Quarlito Von Nymphenburg 76
Ruben Arrabé Sanchez Zalando 75,4
Alba Abollo Fontela Molinero Fs 75,2
Rubén Soto González Firewall Ymas 75
Arturo Díaz Mellado Ovd Negro 74,6
Juan Manuel Galeano Cerezo Solano Centurion 74,4
  Javier Gonzalez Crespo Don Henry 74,4
11º María Velasco Cano Fantastica Aristrain 74,2
12º Alejandro Azores Marcos Bella Ymas 73,8
13º Amalia Girona García Atreo BRH 72,6
14º Bruno Camilo Caniço Iconico Oc 71,8
15º Henry Junior Brewah Granados Maximo Bcn 71,6
16º Javier Gonzalez Crespo Diadora 70,4
17º Anna Franch Benavides Tirabuixo La Devesa 70,2
18º Abel Edo Ferrer Lolius 69
  Prueba Nº11 Clasificación Final 4 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Cabré Muñoz Farron De Amtuna 290,3
Ruben Arrabé Sanchez Lemen's Star 275,2
Juan De Dios Ramírez García Quarlito Von Nymphenburg 264,5
Ruben Arrabé Sanchez Zalando 261,2
Arturo Díaz Mellado Ovd Negro 261,1
Javier Gonzalez Crespo Don Henry 260,7
Jordi Cabré Muñoz Sunrise De Amtuna 260,3
María Velasco Cano Fantastica Aristrain 258,5
Juan Manuel Galeano Cerezo Solano Centurion 257,7
10º Alba Abollo Fontela Molinero Fs 255,7
11º Amalia Girona García Atreo BRH 255,6
12º Rubén Soto González Firewall Ymas 253,5
13º Abel Edo Ferrer Lolius 252,75
14º Javier Gonzalez Crespo Diadora 252,4
15º Alejandro Azores Marcos Bella Ymas 252
16º Henry Junior Brewah Granados Maximo Bcn 251,5
17º Bruno Camilo Caniço Iconico Oc 249,5
18º Anna Franch Benavides Tirabuixo La Devesa 248,7
19º Teresa Pujalte Alvariño Team Spirit 104,1
20º Alberto Muñoz Carrero Hortelano Jl 102,9
21º Mariano Cano Tudela Lena 100,8
  Carlos Bayo Calvo Solido De Centurion 100,8
23º Lucas Marín Giraldez Solo De Centurion 100,05
24º Maria Gomez Sanchez Geromin Tres F 97,5
  Alfonso Gormaz Torcal I 97,5
26º Eustaquio Piñero Gómez Albuereño II 90,9
27º Lorena Dieguez Ruiz Antares De Villarrica 90,75
  Prueba Nº12 Final 5 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Manuel Acosta Ponce Columbus TR 83,6
Guillermo García Ayala Poeta De Susaeta 78
Marçal Sabé Cañellas Bolek 77,8
Juan Francisco Fernández Muñoz Leonardo 77
Rafael Adrián Heredia Muñoz Hermes De Encinasola 76,2
Javier Higuera Carmona Fulvius 76
María Carnerero Morente Shadow 75,8
Sergio Navarro Vicente Roncevall Old 75,6
Nuria Vila Perez Hepburn Bcn 73,8
10º Ruben Arrabé Sanchez Fantastic Cruz 73,2
11º Angel Dorado Martinez Wikingo De Mile 72
12º Pedro Hernández Triviño Hinojo 71,8
13º Antonio Verdejo Perez Resuelto Cen 71,6
14º Mario Gomez Morcuende Gitano Cxciii 70,8
15º Eva Maria Calvache Sanchez Kimba Royal 69,4
16º Lucas Marín Giraldez Rhin De Centurion 67
  Manuel Jesús Jurado Huertas Sir Rubin 67
18º Adolfo Izquierdo Becerra Hayko 64,8
  Prueba Nº13 Clasificación Final 5 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Manuel Acosta Ponce Columbus TR 376,4
Guillermo García Ayala Poeta De Susaeta 355,3
Juan Francisco Fernández Muñoz Leonardo 351,5
Marçal Sabé Cañellas Bolek 350,6
Rafael Adrián Heredia Muñoz Hermes De Encinasola 349,6
Javier Higuera Carmona Fulvius 347,4
Sergio Navarro Vicente Roncevall Old 344
Angel Dorado Martinez Wikingo De Mile 338,1
María Carnerero Morente Shadow 337,4
10º Nuria Vila Perez Hepburn Bcn 334,3
11º Ruben Arrabé Sanchez Fantastic Cruz 330,2
12º Pedro Hernández Triviño Hinojo 327,7
13º Antonio Verdejo Perez Resuelto Cen 325
14º Mario Gomez Morcuende Gitano Cxciii 320
15º Eva Maria Calvache Sanchez Kimba Royal 319,5
16º Manuel Jesús Jurado Huertas Sir Rubin 319,3
17º Lucas Marín Giraldez Rhin De Centurion 313,4
18º Adolfo Izquierdo Becerra Hayko 311,9
19º Pedro Hernández Triviño Cidacos 178,2
20º Luis Quilis Galán Quizduell 175,4
21º Mariano Cano Tudela Luna B 174,9
22º Miguel Ángel Pérez García Hewit B 174,2
23º Lucas Elias Lara Fabulous Heart 174
24º Ignacio Romero Torres Himalaya Marq 173,6
25º Miguel Ares Gomez Benjamín 169,4
26º Daniel Roman Valderas Figaro XXVI 168
27º Víctor Vilchez Moller Grace Uk 165,9
28º Maria Hervas Cañizares Aerosmith De Amtuna 164,2
29º José Luis Rangel López Mistery RA 61
30º Mario Picazo Moya Titan Aa 59,8
  Prueba Nº14 Final 6 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristóbal Belmonte Roldan Santos Old 84,8
Alberto Garcia Martin Delirio Pt 80,4
Sergio Martí Pérez Dilara 80
Samuel Delgado Mateos Kebir A 79,4
Sergio Navarro Vicente Esperanza 78,8
Marta Peña Montaner Furtwangler Old 78,2
Daniel Roman Valderas Scolari 77
Cristina Wagemans Rovira Gigi 76,2
Juan De Dios Ramírez García Pabellon Erre 76
10º Victoria Vila Carbo Goldi Hd 75,2
11º Antonio Vivancos Cervantes Ligon 75
12º Antonio Solano Humanes Wenndy 74
13º María De Las Mercede González Abad Seni Platero 73,8
14º Alejandro Sánchez Del Barco Quincallo De Indalo 73,3
15º Andrea Fontanet Tosi Charlie Brown 73
16º Mª Del Carmen Montes Montoro Perdido Cad 72
17º Andres Cepeda Moreno Fisherman's friend 71,8
18º Rhonda Jane Cobley Franklin 71
  Prueba Nº15 Clasificación Final 6 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristóbal Belmonte Roldan Santos Old 367,9
Sergio Martí Pérez Dilara 361,8
Alberto Garcia Martin Delirio Pt 359,5
Daniel Roman Valderas Scolari 350,3
Marta Peña Montaner Furtwangler Old 347,5
Sergio Navarro Vicente Esperanza 346,4
Cristina Wagemans Rovira Gigi 344
Samuel Delgado Mateos Kebir A 339,7
Antonio Vivancos Cervantes Ligon 337
10º Andrea Fontanet Tosi Charlie Brown 336,1
11º Victoria Vila Carbo Goldi Hd 335,4
12º Juan De Dios Ramírez García Pabellon Erre 333,4
13º Alejandro Sánchez Del Barco Quincallo De Indalo 332,5
14º Rhonda Jane Cobley Franklin 330,3
15º María De Las Mercede González Abad Seni Platero 330,2
16º Antonio Solano Humanes Wenndy 328,3
17º Mª Del Carmen Montes Montoro Perdido Cad 324,4
18º Andres Cepeda Moreno Fisherman's friend 323,7
19º Annaís Moya Garsaball Nectar 50% 178,7
20º Claudia Hernández Vega Sandro Wind 178,5
21º Marti Frigola Doblado Daphne 177,5
22º Juan Manuel Galeano Cerezo Palote Cen 177,1
23º María Teresa Ortiz Carpintero Cea Garibaldiels 177
24º Lucía Barros Eiroa Obvio De Romeo 176,7
25º Pedro Hernández Triviño Granjero 173,9
26º Alba Abollo Fontela Delicado Pt 107,4
  Prueba Nº16 Final 7 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Agusti Elias Lara Fifth Avenue Bcn 74,8
Marc Vila Amils El Passo 73,69
Juan De Dios Ramírez García Quaterback I 73,6
Marta Peña Montaner Sarotti Old 73,49
Carlos Nieto Benavides Divina Royal 72,56
Jose Alejandro Alcaide Roda Quaterbac 71,99
Daniel Pérez González Kabul Brh 70,81
Abel Edo Ferrer Barney 69,84
Francisco Marques Pascual Alamo HP 69,63
10º Francisco Marques Pascual Albano 68,98
11º Mª Valvanera Palacios Ortuño Believe 68,41
12º Luis Quilis Galán Michel Angelo 67,68
13º Cristina Khamidoulin Pastora Don President 66,83
  Prueba Nº17 Clasificación Final 7 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Agusti Elias Lara Fifth Avenue Bcn 337,88
Marta Peña Montaner Sarotti Old 332,66
Juan De Dios Ramírez García Quaterback I 332,12
Marc Vila Amils El Passo 328,83
Carlos Nieto Benavides Divina Royal 325,95
Jose Alejandro Alcaide Roda Quaterbac 325,41
Daniel Pérez González Kabul Brh 316,51
Abel Edo Ferrer Barney 314,49
Mª Valvanera Palacios Ortuño Believe 311,98
10º Francisco Marques Pascual Alamo HP 311,75
11º Francisco Marques Pascual Albano 310,28
12º Luis Quilis Galán Michel Angelo 306,15
13º Cristina Khamidoulin Pastora Don President 304,02
  Prueba Nº18 Final 8 - 9 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Tomas Francisco Caudet Prats Fancy Boy 72,65
José Miguel Egea López Elcapone 71,92
Juan Antonio Jiménez Cobo Euclides Mor 71,62
Mónica Blázquez López-Muñiz Hilton 69,65
Mª Valvanera Palacios Ortuño Duch Dakota 68,82
Ivan Seco De La Iglesia Jabonero LIII 68,17
Juan Francisco Fernández Muñoz Dedalo 67,25
Daniel Roman Valderas Summernight 67,22
Arturo Díaz Mellado Ovd-Karin 67,1
  Juan Antonio Jiménez Cobo Orgulloso Mor 67,1
11º Magin Mateu Lopez Duncan IV 67,07
12º Daniel Roman Valderas Enebro XXXII 66,65
13º Daniel Roman Valderas Sunfire 66,47
14º Mariano Cano Tudela First Flush 66,05
15º Aida Robles Esteban Duero Do Tablacho 65,87
16º Manuel García González Eye-Catcher 65,02
17º Alfonso Exposito Santiso Estoque 64,67
  Prueba Nº19 Clasificación Final 8 - 9 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Antonio Jiménez Cobo Euclides Mor 319,48
Tomas Francisco Caudet Prats Fancy Boy 318,82
José Miguel Egea López Elcapone 314,03
Mónica Blázquez López-Muñiz Hilton 305,88
Mª Valvanera Palacios Ortuño Duch Dakota 303,97
Juan Antonio Jiménez Cobo Orgulloso Mor 303,57
Juan Francisco Fernández Muñoz Dedalo 303,07
Daniel Roman Valderas Summernight 302,68
Ivan Seco De La Iglesia Jabonero LIII 300,94
10º Magin Mateu Lopez Duncan IV 299,61
11º Mariano Cano Tudela First Flush 299,11
12º Arturo Díaz Mellado Ovd-Karin 296,11
13º Daniel Roman Valderas Enebro XXXII 295,95
14º Daniel Roman Valderas Sunfire 295,62
15º Alfonso Exposito Santiso Estoque 294,9
16º Manuel García González Eye-Catcher 292,67
17º Aida Robles Esteban Duero Do Tablacho 292,52
18º Tomas Francisco Caudet Prats Londontime 166,28
19º Judith Zahonero Baltuille El Dorado M 158,83
20º Carlos Nieto Benavides Florianus 158,37
21º Laura Pagés Montolio Etosha 158,07
22º Jennifer Barreto Yerba Buena 158,04
23º David De Castro Gomez-Serranillos Nh Fresno 156,84
24º Alberto Garcia Martin Delinger 65,61