Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

06/10/2017
Campeonato de España Caballos Jóvenes y Caballos Nacionales, Club de Campo Villa de Madrid (Madrid)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Calificativa 4 Años Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Álvaro Castro Román Mali 0 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Inel Del Maset 0 - ET
  Albert Hermoso Farrás Maika SC 0 - ET
  Anthony Hubert Berthou Top Hat Des Desig 0 - ET
  Antonio Cabanas Rodríguez Cobalt Coco 0 - ET
  Antonio De La Torre Hidalgo Chloe Premiere 0 - ET
  Daniiel Ortiz Fernandez Marlin Pomes 21 44% 0 - ET
  Álvaro Díaz García Visama Kaoba 0 - ET
  Carla Alonso Benito Jana Eqd 0 - ET
  Juan Ignacio Lasquetty Alonso I Gran Son Las Agrupadas 0 - ET
  Jose Bono Rodriguez Jabato Del Amor 0 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Napalm YC 0 - ET
  Pedro Mateos Bernáldez Red Flag De Walyro 0 - ET
  Carlos Bosch Cebrián Concertino de Mies 0 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Ivettus Del Maset 0 - ET
16º Raul Esmerado Alvarez Resuelto JB 4 - ET
  Borja Gomez Lobato Javert del Amor 4 - ET
  Gonzalo Menéndez Menéndez Byron Sfm 4 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Viento De Capellán 4 - ET
  Francisco Martín Díaz Hals El Rasillo 4 - ET
  Vicente Garrido Martín Chandler 4 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Donatella Du Landel 4 - ET
  Álvaro Castro Román Jordan 4 - ET
  Albert Hermoso Farrás Mia SC 4 - ET
25º Maria Garcia Prida Athenea 6 - 118
26º Jaime Martinez Vazquez Alunda Ts 8 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Double R Miracle 8 - ET
  Jaime Silvela Castañon Divina MQ 8 - ET
29º Jaime Silvela Castañon Kara Mq 12 - ET
  Santiago Centenera Samper Ursu De Olide 12 - ET
  Alejandro Alonso Buzo Quentin De Buzalen 12 - ET
  Laura Junquera Bedia Juno Del Amor 12 - ET
  Prueba Nº02 1ª Calificativa 5 Años Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ángel Cerdido Calderón Ego Del Maset 0 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Norte De Quijas 0 - ET
  Álvaro Castro Román Savoy 0 - ET
  Alberto Márquez Galobardes Fantina Del Castañar 0 - ET
  Maria Garcia Prida Grey Man 0 - ET
  Francisco Martín Díaz Holisca Dp 0 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Ibolina Del Maset 0 - ET
  Rafael Tapias Villanueva Maestro Van De Beekhove 0 - ET
  Carla Alonso Benito Hermes De Diamants 0 - ET
  Enrique Porta Bereciartúa Calisto Des Forets 0 - ET
  Israel Cantero Macías Baby Rose 0 - ET
  Angel Cerdido Gastesi Carpe Diem De Baudry 0 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Iquidam Del Maset 0 - ET
  Carolina Aresu García Obregon Cracky D'Loreal 0 - ET
  Imma Roquet Autonell Eroina Del Maset 0 - ET
  Carlos López-Fanjul Tartiere Mary Whiskys 0 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Nacar De Quijas 0 - ET
  Rocío Lázaro Alonso Infamia Del Amor 0 - ET
  Ricardo Jurado Narváez La Ribereña Jr 0 - ET
20º Ricardo Jurado Narváez Farinelli Jr 4 - ET
  Luis Fernández Rey Bolt 4 - ET
  José Carlos Garcia Herrainz Eau De La Vie 4 - ET
  Marta Fernández Fernández Johnnie Walker 4 - ET
  Álvaro Díaz García Los Potros Z 4 - ET
  Vicente Garrido Martín Chewaka 4 - ET
  Beatriz Rivera Madera Castine Du Chanu 4 - ET
  Uxue Marene Saz Larrechi Celeste De Castilla 4 - ET
  Luis Fernández Gil-Fournier Linaza De Ibio 4 - ET
  Laura Junquera Bedia Inalho Del Amor 4 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Ishara Del Maset 4 - ET
31º Ivan Conde Real De Asua Impulso Del Amor 5 - 107,14
32º Eduardo Álvarez Aznar Delirius del Sol 8 - ET
  Paula Ortiz Alquezar Cashmire 8 - ET
  Leonardo Pereyra Callas Du Jardin 8 - ET
  Ricardo Jurado Narváez Falua Jr 8 - ET
36º Ivan Serrano Saez Aloha 12 - ET
37º Jaime Silvela Castañon Ursus Mq E
  Rocío Lázaro Alonso Othar De La Quinta E
  Prueba Nº03 1ª Calificativa 6 Años Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Gabarrón Jiménez Mago de Quijas 0 - 87,14
Santiago Núñez Riva Dovela De Capellan 0 - 87,8
Carla Alonso Benito Flostyk F 0 - 90,06
Luis Marquez Mendez Glynnwood Cruise 0 - 90,93
Julio Álvarez Moya Gazquine Tag 0 - 92,64
Jesús Miguel Hernando Sabal De Olid 0 - 92,66
Imma Roquet Autonell Inos Del Maset 0 - 93,08
Anthony Hubert Berthou Quartago De Villafranca 0 - 94,48
Imma Roquet Autonell Increta Del Maset 0 - 94,49
10º Teresa Blázquez Abascal Go For It 0 - 94,64
11º Imma Roquet Autonell Eilan Del Maset 0 - 95,95
12º Fernando Urrutia Cobaleda Pibon Cc 1 - 96,13
13º Alejandro Alonso Buzo Suances De Casavieja 1 - 97,58
14º Francisco Martín Díaz George 1 - 99,25
15º Ivan Serrano Saez Victory Gv 4 - 90,15
16º Jose J Fumero Hernandez Gehazia Vdl 4 - 90,99
17º Ivan Serrano Saez Osman Del Pas 4 - 91,91
18º Francisco Colomer Barrera Llaín De Llamosas 4 - 92,48
19º Anthony Hubert Berthou Qarat De Villafranca 4 - 93,94
20º Guillermo Diez-Delgado Guitian Calco De Trivera 4 - 94,07
21º Enrique Camiruaga Rueda Le Grand St 4 - 94,96
22º Uxue Marene Saz Larrechi Babeth De La Granvile 5 - 96,07
23º Álvaro Castro Román Kitchen De Al Manchara 5 - 97,69
24º Israel Cantero Macías Pdc Galan 6 - 100,01
25º Jaime Gabarrón Jiménez Mika de Quijas 6 - 102,13
26º Jacobo Fontán García Carmucha 8 - 91,3
27º Enrique Camiruaga Rueda Corinto C 8 - 92,36
28º Alfonso Salguero Rebolledo Docecalles 8 - 93,08
29º Luis Rodrigues Dos Santos Villenueve Mr 9 - 96,33
30º Albert Hermoso Farrás Lord de Peñaflor 9 - 97,31
31º Sergio Collado Rodrigo Apricot Fpa 13 - 96,63
32º Jaime Silvela Castañon Makaru Mq 18 - 100,52
33º Rodrigo Rubia Gomez L'Amore Di Capirossi Yar E
  Prueba Nº04 1ª Calificativa 7 Años Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Cobo Casado De Val 0 - 83,62
Ivan Serrano Saez Polyhorn Del Salz 0 - 87,39
Enrique Camiruaga Rueda Corexa 0 - 88,46
Jaime Gabarrón Jiménez Brioni De Vidau 0 - 91,25
Santiago Núñez Riva Valentino De Hus Z 0 - 91,31
Guillermo Gonzalez Alonso Victoria De Walyro 1 - 92,11
Enrique Camiruaga Rueda Erandio De Semilly 1 - 92,75
Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 1 - 92,84
Oti Verdu Vidal Princesse De Villafranca 1 - 93,2
10º Eduardo Álvarez Aznar Mogambo 2 - 97,44
11º Carolina Aresu García Obregon Lamparilla 2-C 4 - 87,92
12º Santiago Núñez Riva Recesvinto De Capellán 4 - 89,98
13º Armando Trapote Mariscal Tinkerbell 4 - 90,31
14º Alberto Márquez Galobardes Dantino Del Castañar 4 - 91,68
15º Leonardo Medal García Sultan de Ramel 5 - 92,44
16º Carla Alonso Benito Valdelamadre Arham 6 - 98,04
17º Jaime Gabarrón Jiménez Antares De La Maille 9 - 92,74
18º Luis Fernández Gil-Fournier Ibon 10 - 99,88
19º Ricardo Jurado Narváez Aranjuez Jr 18 - 97,44
20º Carlos López-Fanjul Tartiere Kattivo De Sauco R
  Prueba Nº05 Caballos Nacionales Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alberto Márquez Galobardes Ineta Del Maset 0/0 - ET
Jesus Garmendia Echevarria Clarin De Llamosas 0/0 - ET
Álvaro Díaz García Visama Parsifal 0/0 - ET
Alfonso Arango Lasaosa Ursula D'Auge 0/4 - ET
Juan Ignacio Alvarez Fermosel Scotland Yard 0/4 - ET
Javier González Fraga Lebron Du Moulin 0/4 - ET
Luis Fernández Gil-Fournier Fosca De Ibio 0/5 - 65,01
Alfonso Arango Lasaosa Tahiti D'Auge 0/9 - 64,14
Imma Roquet Autonell Ilanta Del Maset 0/9 - 65,17
10º Antonio Suñén Oliván Gamuza 0/12 - ET
11º Anthony Hubert Berthou Malu De Villafranca 0 - 74,33
12º Eduardo Álvarez Aznar King Kong 0 - 74,62
13º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Fajin 0 - 75,28
14º Enrique Camiruaga Rueda Céfiro De Capellán 0 - 76,36
15º Iñigo Fernández De Mesa Luter De Villafranca 1 - 78,12
16º Ivan Conde Real De Asua Vigona C 1 - 78,18
17º Ricardo Jurado Narváez Picotajo Jr 1 - 78,5
18º Sergio Álvarez Moya Scotta 1985 Luchino 1 - 78,54
19º Manuel Vázquez Herranz Clear Boy 1 - 79,44
20º Guillermo Araujo Campo Nepal 07 1 - 79,47
21º Leonardo Medal García Rey De Gozon 4 - 72,31
22º Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 4 - 74,43
23º Guillermo Gonzalez Alonso Quinto El Capellán 4 - 74,44
24º Juan Ignacio Lasquetty Alonso Ariel 4 - 75,28
25º José Díaz Vecino Quielam De Saro 4 - 75,42
26º Jesus Garmendia Echevarria Ulises Del Pomar 5 - 77,62
27º Israel Cantero Macías Tip-Top 5 - 79,45
28º Imma Roquet Autonell It'S Top Del Maset 5 - 80,7
29º Laura Diez Collado Veroney De Walyro 6 - 84,29
30º Santiago Núñez Riva Luanco De Capellan 12 - 72,81
31º Ricardo Jurado Narváez Mar De Ontigola Jr 12 - 76,9
32º Esther Llacer Giner Ben Hur 12 - 91,14
33º Inés Figueroa Márquez Bamba 13 - 77,98
34º Antonio Suñén Oliván Flauta 16 - 89,94
35º Fernando Urrutia Cobaleda Nena Cc 17 - 96,46
36º José María Vázquez Aymerich Al-Nitakan 23 - 101,71
37º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Finisterre R
  Prueba Nº06 2ª Calificativa 4 Años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Álvaro Castro Román Mali 0 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Inel Del Maset 0 - ET
  Albert Hermoso Farrás Maika SC 0 - ET
  Anthony Hubert Berthou Top Hat Des Desig 0 - ET
  Antonio Cabanas Rodríguez Cobalt Coco 0 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Napalm YC 0 - ET
  Álvaro Díaz García Visama Kaoba 0 - ET
  Carla Alonso Benito Jana Eqd 0 - ET
  Jose Bono Rodriguez Jabato Del Amor 0 - ET
  Pedro Mateos Bernáldez Red Flag De Walyro 0 - ET
  Carlos Bosch Cebrián Concertino de Mies 0 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Ivettus Del Maset 0 - ET
13º Gonzalo Menéndez Menéndez Byron Sfm 0 - ET
  Antonio De La Torre Hidalgo Chloe Premiere 4 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Viento De Capellán 0 - ET
  Francisco Martín Díaz Hals El Rasillo 0 - ET
  Vicente Garrido Martín Chandler 0 - ET
  Juan Ignacio Lasquetty Alonso I Gran Son Las Agrupadas 4 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Donatella Du Landel 0 - ET
  Álvaro Castro Román Jordan 0 - ET
  Albert Hermoso Farrás Mia SC 0 - ET
22º Daniiel Ortiz Fernandez Marlin Pomes 21 44% 8 - ET
23º Borja Gomez Lobato Javert del Amor 8 - ET
24º Jaime Gabarrón Jiménez Double R Miracle 5 - 102,55
25º Jaime Silvela Castañon Kara Mq 4 - ET
  Raul Esmerado Alvarez Resuelto JB 12 - ET
  Jaime Martinez Vazquez Alunda Ts 8 - ET
  Alejandro Alonso Buzo Quentin De Buzalen 4 - ET
  Jaime Silvela Castañon Divina MQ 8 - ET
30º Laura Junquera Bedia Juno Del Amor 8 - ET
31º Santiago Centenera Samper Ursu De Olide E
  Maria Garcia Prida Athenea E
  Prueba Nº07 Final 5 Años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ricardo Jurado Narváez La Ribereña Jr 0/0 - 37,06
Ángel Cerdido Calderón Ego Del Maset 0/0 - 37,36
Enrique Porta Bereciartúa Calisto Des Forets 0/0 - 42,02
Israel Cantero Macías Baby Rose 0/4 - 35,01
Angel Cerdido Gastesi Carpe Diem De Baudry 0/4 - 36,19
Carolina Aresu García Obregon Cracky D'Loreal 0/4 - 38,37
Carlos López-Fanjul Tartiere Mary Whiskys 0/4 - 39,18
Imma Roquet Autonell Eroina Del Maset 4 - 88,34
Ricardo Jurado Narváez Farinelli Jr 0 - 89,52
10º Ángel Cerdido Calderón Ishara Del Maset 0 - 89,61
11º Jaime Gabarrón Jiménez Norte De Quijas 4 - 89,65
12º Alberto Márquez Galobardes Fantina Del Castañar 4 - 89,68
13º Álvaro Díaz García Los Potros Z 0 - 89,86
14º Uxue Marene Saz Larrechi Celeste De Castilla 0 - 90,82
15º Maria Garcia Prida Grey Man 4 - 91,14
16º Jaime Gabarrón Jiménez Nacar De Quijas 4 - 91,55
17º Carla Alonso Benito Hermes De Diamants 4 - 93,19
18º Vicente Garrido Martín Chewaka 0 - 93,37
19º José Carlos Garcia Herrainz Eau De La Vie 4 - 86,83
20º Francisco Martín Díaz Holisca Dp 8 - 88,85
21º Ángel Cerdido Calderón Iquidam Del Maset 8 - 89,64
22º Marta Fernández Fernández Johnnie Walker 4 - 93,6
23º Rafael Tapias Villanueva Maestro Van De Beekhove 8 - 94,04
24º Rocío Lázaro Alonso Infamia Del Amor 8 - 95,01
25º Álvaro Castro Román Savoy 8 - 97,93
26º Eduardo Álvarez Aznar Delirius del Sol 4 - 82,3
27º Laura Junquera Bedia Inalho Del Amor 8 - 83,21
28º Ivan Serrano Saez Aloha 0 - 83,82
29º Ángel Cerdido Calderón Ibolina Del Maset 12 - 84,16
30º Luis Fernández Rey Bolt 8 - 89,63
31º Ricardo Jurado Narváez Falua Jr 4 - 93,81
32º Ivan Conde Real De Asua Impulso Del Amor 14 - 103,8
33º Leonardo Pereyra Callas Du Jardin 12 - 90,87
34º Paula Ortiz Alquezar Cashmire 14 - 102,36
35º Beatriz Rivera Madera Castine Du Chanu 18 - 102,7
36º Jaime Silvela Castañon Ursus Mq 25 - 114,88
  Prueba Nº08 Final 6 Años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jesús Miguel Hernando Sabal De Olid 0/0 - 40,43
Santiago Núñez Riva Dovela De Capellan 0/0 - 41,24
Imma Roquet Autonell Increta Del Maset 0/0 - 41,5
Imma Roquet Autonell Eilan Del Maset 0/0 - 41,57
Imma Roquet Autonell Inos Del Maset 0/4 - 42,48
Teresa Blázquez Abascal Go For It 0/4 - 45,67
Luis Marquez Mendez Glynnwood Cruise 1 - 90,06
Jose J Fumero Hernandez Gehazia Vdl 0 - 83,66
Jaime Gabarrón Jiménez Mago de Quijas 4 - 84,98
10º Francisco Martín Díaz George 5 - 90,4
11º Alejandro Alonso Buzo Suances De Casavieja 5 - 93,09
12º Ivan Serrano Saez Osman Del Pas 4 - 82,51
13º Jacobo Fontán García Carmucha 0 - 88,34
14º Enrique Camiruaga Rueda Le Grand St 5 - 90,17
15º Guillermo Diez-Delgado Guitian Calco De Trivera 5 - 90,21
16º Anthony Hubert Berthou Quartago De Villafranca 9 - 90,37
17º Jaime Gabarrón Jiménez Mika de Quijas 4 - 89,92
18º Carla Alonso Benito Flostyk F 11 - 100
19º Enrique Camiruaga Rueda Corinto C 4 - 84,89
20º Ivan Serrano Saez Victory Gv 8 - 85,88
21º Luis Rodrigues Dos Santos Villenueve Mr 4 - 88,29
22º Álvaro Castro Román Kitchen De Al Manchara 9 - 91,73
23º Albert Hermoso Farrás Lord de Peñaflor 5 - 92,84
24º Israel Cantero Macías Pdc Galan 9 - 91,55
25º Julio Álvarez Moya Gazquine Tag 15 - 115,86
26º Francisco Colomer Barrera Llaín De Llamosas 12 - 88,16
27º Jaime Silvela Castañon Makaru Mq 1 - 90,78
28º Uxue Marene Saz Larrechi Babeth De La Granvile 14 - 97,68
29º Anthony Hubert Berthou Qarat De Villafranca 19 - 100,71
30º Sergio Collado Rodrigo Apricot Fpa 29 - 93,03
31º Fernando Urrutia Cobaleda Pibon Cc E
  Prueba Nº09 Final 7 Años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Saez Polyhorn Del Salz 0 - 88,24
Enrique Camiruaga Rueda Corexa 4 - 87,7
Eduardo Álvarez Aznar Mogambo 4/0 - 44,81
Guillermo Gonzalez Alonso Victoria De Walyro 5/4 - 46,85
Jaime Gabarrón Jiménez Brioni De Vidau 8 - 80,58
Santiago Núñez Riva Valentino De Hus Z 8 - 91,32
Marta Cobo Casado De Val 12 - 90,67
Enrique Camiruaga Rueda Erandio De Semilly 16 - 91,65
Marta Fernández Fernández Krasanova Kapitana 18 - 97,1
10º Oti Verdu Vidal Princesse De Villafranca E
  Prueba Nº10 Final Yeguadas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
El Maset 1 4
  Ángel Cerdido Calderón Ego Del Maset 0/0
  Inma Roquet Autonel Ivea Del Maset 0/0
  Inma Roquet Autonel Ilanza Del Maser 1/0
Las Llamosas 16
  Francisco Colomer Llaín De Llamosas 4/4
  Wong Isheau Chico De Llamosas 0/0
  Jesus Garmendia Clarin De Llamosas 8/0
El Maset 2 20
  Inma Roquet Autonel Increta Del Maset 0/4
  Inma Roquet Autonel It'S Top Del Maset 0/8
  Alberto Márquez Galobardes Ineta Del Maset 8/0
Capellan 1 21
  Enrique Camiruaga Rueda Viento De Capellán 0/4
  Santiago Núñez Riva Recesvinto De Capellán 0/0
  Santiago Núñez Riva Luanco 5/12
Villafranca 21
  Otti Verdú Vidal Princesse De Villafranca 8/4
  Anthony Hubert Berthou Malu De Villafranca 5/0
  Anthony Hubert Berthou Qartago De Villafranca 0/4
Capellan 2 22
  Enrique Camiruaga Rueda Cefiro 0/4
  Guillermo Gonzalez Alonso Quinto 13/5
  Santiago Núñez Riva Dovela 0/0
Juan Riva Franco 26
  Ricardo Jurado Picotajo 0/13
  Ricardo Jurado La Ribereña 0/0
  Ricardo Jurado Mar De Ontigola 5/8
Couso 67
  Jose Francisco Couso Aznar Perla Negra De Couso 8/5
  Rolando Ravelo Yoly De Couso 16/0
  Jose Francisco Couso Aznar My Lady De Couso 20/18