Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

26/09/2017
CSIYH*/1*/3* Champions Tour (II), Vilamoura (Portugal)

Jornadas -

  Prueba Nº01 5 Años 1,10 m 2 Fases (CSIYH*) Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Abbe Burchmore-Eames (Gbr) Hamberlins Vera 0/0 - 32,54
Sóren Von Rónne (Ale) Quel Filou 16 0/0 - 33,25
Chloe Aston (Gbr) Magic Chanti 0/0 - 34,71
Emma Stoker (Gbr) Grand Stakkato 0/0 - 38,73
Abbe Burchmore-Eames (Gbr) Celtic Dream Pss Z 0/0 - 39,25
Angela Eardley (Gbr) It's A Jubilee Surprise 0/0 - 39,75
Anna Schwarzer (Ale) Carricola 0/0 - 40,15
Luis Silva Fernandes (Por) Cupidor Muzzy 0/0 - 40,63
Sergio Neuppmann Junior (Bra) Cocaine De Riverland 0/0 - 42,03
10º Tom Lloyd (Gbr) Shakira 0/0 - 42,98
11º Rikke Belinda Barker (Din) Electric Lady Love 0/0 - 45,16
12º Emma Stoker (Gbr) Gotha De Baudignies 0/0 - 45,73
13º Marina Frutuoso de Melo (Por) Grupo Prom Hitchcock 0/0 - 45,79
14º Sandra Gaspar Carreira (Por) Conan De Hus 0/0 - 46,59
15º Victoria Tachet (Fra) Django Des Rosiers Z 0/1 - 47,36
16º Alexander Zetterman (Sue) Zalando 0/1 - 47,85
17º Kim Bril (Hol) Hutchinson 0/1 - 48,76
18º Mario Wilson Fernandes (Por) Hennessy Do Casal 0/1 - 49,35
19º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Gabin Du Val Du Geer 0/1 - 49,74
20º Alexander Zetterman (Sue) Contento 0/4 - 44,29
21º Sergio Neuppmann Junior (Bra) Mendel Vd Wellington 4/1 - 47,64
22º Scarlette Norman (Gbr) Merci De Gelivaux 0/5 - 49,76
23º Duarte Seabra (Por) Carat De Bremoy 0/5 - 50,43
24º Duarte Seabra (Por) Cesar De B'neville 0/6 - 51,9
25º India Payne (Gbr) Hamberlins Chilli 8/2 - 51,54
26º Sóren Von Rónne (Ale) Cedric 84 4/6 - 54,29
27º Sandra Gaspar Carreira (Por) Gaspar 7 7/5 - 49,5
28º Jessica Mendoza (Gbr) Harley's 8/5 - 48,76
  Prueba Nº02 6 Años 1,25 m A2 (CSIYH*) Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Duarte Seabra (Por) Plot De Fernhill 0 - 62,29
Emma Stoker (Gbr) Cool Cash 0 - 64,59
Mario Wilson Fernandes (Por) Georg Van De Windeweg 0 - 65,92
George Whitaker (Gbr) Lolly Pop Van 'T Akkerhof 0 - 66,28
Duarte Seabra (Por) Larbryere 0 - 66,87
Maximilian Lill (Ale) Carreras 0 - 66,9
Luca Maria Moneta (Ita) Belize Du Marais 0 - 67,09
Mario Wilson Fernandes (Por) Boston De La Roque 0 - 67,18
Erika Lickhammer (Sue) Glamour Es 0 - 68,32
10º Pedro Caseiro (Por) Balou Des Forets 0 - 70,92
11º Jaime Marsh (Gbr) Late Night S 0 - 75,82
12º George Whitaker (Gbr) Forgiven Z 0 - 77,52
13º Andreas Knippling (Ale) Quabil 1 - 78,58
14º Leo Lorimer (Gbr) Liu-Jo Vls 1 - 79,16
15º Marie Hecart (Fra) Boheme De La Roque 1 - 79,77
16º Megan Williams (Gbr) Kingdom Come 1 - 81,54
17º Luca Ruxandariu (Rou) Adonis S Z 2 - 83,5
18º David Will (Ale) Charly 1595 2 - 84,67
19º Darragh Kenny (Irl) Biela D'auzay La 3 - 86,25
20º Marta Bottanelli (Ita) Great Dreams 3 - 87,58
21º Alina Klatte (Ale) Armentos 4 - 71,83
22º João Victor Castro (Bra) Touch Of Class 17 5 - 80,16
23º Flore Giraud (Fra) Forestelle Des Cinq Chene 5 - 80,52
24º David Will (Ale) Goodwill 68 8 - 90,68
25º Mario Wilson Fernandes (Por) Bad Boy De La Roque 9 - 80,97
26º Sóren Von Rónne (Ale) Conan G 19 - 134,86
27º Arvid Tenfált (Sue) Genesis Tcs E
  Prueba Nº03 7 Años 1,35 m A2 (CSIYH*) Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luca Maria Moneta (Ita) Jonas Km 0 - 60,18
Emma Stoker (Gbr) Pembroke 3 0 - 60,43
Alexander Zetterman (Sue) Lucky Lisa 0 - 62,89
David Will (Ale) Djui 0 - 63,32
Duarte Seabra (Por) Alentejo 0 - 66,01
Jeremy Sweetnam (Irl) Olivia 156 0 - 66,04
Jeremy Sweetnam (Irl) Cap 4 0 - 66,47
Darragh Kenny (Irl) Classic Dream 0 - 67,14
Luca Maria Moneta (Ita) Amethyste Du Coty 4 - 60,87
10º Chloe Aston (Gbr) Fiene 4 - 61,93
11º Emma Stoker (Gbr) Everton de Villee 4 - 61,98
12º Marta Bottanelli (Ita) Finca S 4 - 63,87
13º Adeline Hecart (Fra) Amethyste De La Roque 4 - 67,54
14º Jamie Gornall (Gbr) Clintadel 4 - 71,65
15º Jamie Gornall (Gbr) Count Codex 4 - 76,44
16º Sóren Von Rónne (Ale) Michel 231 8 - 68,98
17º Nicola Pohl (Ale) Can Fly 20 8 - 74
18º Andreas Knippling (Ale) Larocco 4 8 - 75,2
19º Oleksandr Onyshchenko (Ukr) Farnell 8 - 81,58
20º Maximilian Lill (Ale) Corona 122 10 - 88,58
21º Oleksandr Onyshchenko (Ukr) Kecha St 16 - 71,22
22º Jaime Marsh (Gbr) One Step du St Homme R
  Prueba Nº04 5 Años 1,10 m A2 (CSIYH*) Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Chloe Aston (Gbr) Magic Chanti 0 - 62,18
Sóren Von Rónne (Ale) Quel Filou 16 0 - 64,2
Emma Stoker (Gbr) Grand Stakkato 0 - 65,71
Tom Lloyd (Gbr) Shakira 0 - 66,34
Abbe Burchmore-Eames (Gbr) Hamberlins Vera 0 - 66,71
Angela Eardley (Gbr) It's A Jubilee Surprise 0 - 67,34
Anna Schwarzer (Ale) Carricola 0 - 68,21
Sandra Gaspar Carreira (Por) Conan De Hus 0 - 72,86
Kim Bril (Hol) Hutchinson 0 - 73,27
10º Emma Stoker (Gbr) Gotha De Baudignies 0 - 74,14
11º Mario Wilson Fernandes (Por) Hennessy Do Casal 0 - 74,41
12º Victoria Tachet (Fra) Django Des Rosiers Z 0 - 75,54
13º Arvid Tenfált (Sue) Guerlain Du Champ Du Bois 0 - 75,73
14º Sandra Gaspar Carreira (Por) Gaspar 7 1 - 80,04
15º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Gabin Du Val Du Geer 1 - 80,1
16º Luis Silva Fernandes (Por) Cupidor Muzzy 4 - 71,37
17º Jessica Mendoza (Gbr) Harley's 4 - 71,45
18º Rikke Belinda Barker (Din) Electric Lady Love 4 - 71,53
19º Duarte Seabra (Por) Cesar De B'neville 4 - 73,88
20º Sergio Neuppmann Junior (Bra) Mendel Vd Wellington 4 - 74,46
21º Alexander Zetterman (Sue) Contento 4 - 76,66
22º Alexander Zetterman (Sue) Zalando 5 - 80,05
23º Sóren Von Rónne (Ale) Cedric 84 5 - 81,58
24º Sergio Neuppmann Junior (Bra) Cocaine De Riverland 7 - 88,45
25º Marina Frutuoso de Melo (Por) Grupo Prom Hitchcock 7 - 91,1
26º Abbe Burchmore-Eames (Gbr) Celtic Dream Pss Z 8 - 65,63
27º Duarte Seabra (Por) Carat De Bremoy 12 - 75,59
28º India Payne (Gbr) Hamberlins Chilli 18 - 87,1
29º Scarlette Norman (Gbr) Merci De Gelivaux E
  Prueba Nº05 6 Años 1,25 m A2 + Desempate (CSIYH*) Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
George Whitaker (Gbr) Lolly Pop Van 'T Akkerhof 0/0 - 35,7
Darragh Kenny (Irl) Biela D'auzay La 0/0 - 36,66
Duarte Seabra (Por) Larbryere 0/0 - 38,44
Marie Hecart (Fra) Boheme De La Roque 0/0 - 38,5
Luca Ruxandariu (Rou) Adonis S Z 0/0 - 41,64
Leo Lorimer (Gbr) Liu-Jo Vls 0/0 - 43,63
David Will (Ale) Charly 1595 0/4 - 34,52
João Victor Castro (Bra) Touch Of Class 17 0/4 - 38,15
Erika Lickhammer (Sue) Glamour Es 0/4 - 38,76
10º George Whitaker (Gbr) Forgiven Z 0/4 - 39,44
11º Jaime Marsh (Gbr) Late Night S 0/4 - 42,22
12º Maximilian Lill (Ale) Carreras 0/8 - 37,22
13º Duarte Seabra (Por) Lcc Sapphire 0/8 - 42,92
14º Sóren Von Rónne (Ale) Conan G 2 - 82,51
15º Pedro Caseiro (Por) Balou Des Forets 4 - 69,82
16º Arvid Tenfált (Sue) Genesis Tcs 4 - 72,69
17º Megan Williams (Gbr) Kingdom Come 4 - 72,97
18º Duarte Seabra (Por) Plot De Fernhill 4 - 74,52
19º Mario Wilson Fernandes (Por) Boston De La Roque Lda 4 - 75,17
20º Emma Stoker (Gbr) Cool Cash 4 - 75,65
21º Alina Klatte (Ale) Armentos 4 - 76,37
22º Mario Wilson Fernandes (Por) Bad Boy De La Roque 4 - 76,57
23º Marta Bottanelli (Ita) Great Dreams 6 - 82,07
24º David Will (Ale) Goodwill 68 6 - 82,35
25º Andreas Knippling (Ale) Quabil 9 - 78,63
26º Luca Maria Moneta (Ita) Belize Du Marais 9 - 80,32
27º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Conilla Rouge 10 - 100,05
28º Mario Wilson Fernandes (Por) Georg Van De Windeweg 13 - 80,38
29º Flore Giraud (Fra) Forestelle Des Cinq Chene E
  Prueba Nº06 6 Años 1,35 m 2 Fases (CSIYH*) Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Emma Stoker (Gbr) Everton de Villee 0/0 - 30,75
Luca Maria Moneta (Ita) Amethyste Du Coty 0/0 - 32,79
David Will (Ale) Djui 0/0 - 34,31
Duarte Seabra (Por) Alentejo 0/0 - 35,71
Jeremy Sweetnam (Irl) Olivia 156 0/0 - 36,25
Jeremy Sweetnam (Irl) Cap 4 0/0 - 37,39
Chloe Aston (Gbr) Fiene 4 - 46,04
Maximilian Lill (Ale) Corona 122 4 - 47,06
Sóren Von Rónne (Ale) Michel 231 4 - 48,09
10º Andreas Knippling (Ale) Larocco 4 4 - 48,32
11º Jaime Marsh (Gbr) One Step du St Homme 4 - 48,96
12º Marta Bottanelli (Ita) Finca S 4 - 50,22
13º Luca Maria Moneta (Ita) Jonas Km 4 - 50,48
14º Felipe Ramos Guinato (Bra) Cornet Star 4 - 51,5
15º Nicola Pohl (Ale) Can Fly 20 16 - 67,95
16º Adeline Hecart (Fra) Amethyste De La Roque R
  Prueba Nº07 6 Años 1,25 m 2 Fases (CSIYH*) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Duarte Seabra (Por) Plot De Fernhill 0/0 - 33,19
Emma Stoker (Gbr) Cool Cash 0/0 - 34,04
Alina Klatte (Ale) Armentos 0/0 - 35,99
David Will (Ale) Charly 1595 0/0 - 36,69
Luca Maria Moneta (Ita) Belize Du Marais 0/0 - 38,34
Jaime Marsh (Gbr) Late Night S 0/0 - 38,54
Megan Williams (Gbr) Kingdom Come 0/0 - 39,54
João Victor Castro (Bra) Touch Of Class 17 0/0 - 42,34
David Will (Ale) Goodwill 68 0/0 - 43,24
10º Leo Lorimer (Gbr) Liu-Jo Vls 0/0 - 45,18
11º Mario Wilson Fernandes (Por) Georg Van De Windeweg 0/0 - 46,58
12º Erika Lickhammer (Sue) Glamour Es 0/4 - 35,29
13º Luca Ruxandariu (Rou) Adonis S Z 0/4 - 39,28
14º Flore Giraud (Fra) Forestelle Des Cinq Chene 0/4 - 44,09
15º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Conilla Rouge 0/4 - 46,68
16º Pedro Caseiro (Por) Balou Des Forets 0/8 - 38,64
17º Andreas Knippling (Ale) Quabil 1 - 57,78
18º Mario Wilson Fernandes (Por) Bad Boy De La Roque 4 - 52,28
19º Arvid Tenfált (Sue) Genesis Tcs 4 - 52,49
20º Sóren Von Rónne (Ale) Conan G 4 - 52,93
21º Reynald Angot (Fra) Byron Du Telman 4 - 56,54
22º Marta Bottanelli (Ita) Great Dreams 8 - 55,17
  Prueba Nº08 7 Años 1,35 m A2 + Desempate (CSIYH*) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jeremy Sweetnam (Irl) Cap 4 0/0 - 40,38
Chloe Aston (Gbr) Fiene 0/0 - 42,25
Darragh Kenny (Irl) Classic Dream 0/0 - 42,4
Emma Stoker (Gbr) Everton de Villee 0/0 - 42,9
Jeremy Sweetnam (Irl) Olivia 156 0/0 - 43,21
Alexander Zetterman (Sue) Lucky Lisa 0/0 - 43,93
Luca Maria Moneta (Ita) Jonas Km 0/0 - 44,97
Sóren Von Rónne (Ale) Michel 231 0/0 - 44,98
Guilherme Lucas Rosado (Por) Frizzle Zizzle 0/0 - 47,54
10º Jamie Gornall (Gbr) Count Codex 0/0 - 49,1
11º Jaime Marsh (Gbr) One Step du St Homme 0/0 - 49,53
12º Maximilian Lill (Ale) Corona 122 0/2 - 56,41
13º Luca Maria Moneta (Ita) Amethyste Du Coty 0/4 - 45,28
14º Marta Bottanelli (Ita) Finca S 1 - 83,07
15º Andreas Knippling (Ale) Larocco 4 1 - 83,11
16º Duarte Seabra (Por) Alentejo 1 - 83,62
17º Adeline Hecart (Fra) Amethyste De La Roque 4 - 73,75
18º David Will (Ale) Djui 4 - 77,87
19º Felipe Ramos Guinato (Bra) Cornet Star 4 - 82,32
20º Jamie Gornall (Gbr) Clintadel 8 - 79,37
  Prueba Nº09 1,30 m A2 (CSI 3*) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Abbe Burchmore-Eames (Gbr) Casti Aneira 0 - 57,05
Adrien Rouchon (Fra) Halica Vd Breemeersen 0 - 59,82
Nicolas Paillot (Fra) Vif Alia 0 - 59,89
Victoria Tachet (Fra) Virtuelle Riviera 0 - 62,98
Abbe Burchmore-Eames (Gbr) Eleonora III 0 - 63,05
Anne Claire Gilbert (Fra) Tenor D'elle 0 - 63,8
Paula Asla Testas (Esp) Chivas Regal Du Ruisseau Z 0 - 64,35
Nicola Pohl (Ale) Siec Cros 0 - 64,96
Antonio Matos Almeida (Por) Viveddystar 0 - 65
10º Rogelio Pellerano (Dom) Irco van Klapscheut 0 - 65,52
11º Louis Frost (Gbr) De Pokemon 0 - 66,4
12º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Chassana 0 - 66,65
13º Rogelio Pellerano (Dom) Ushuaia De La Roque 0 - 66,79
14º Erika Lickhammer (Sue) Cornydor 0 - 68,02
15º Anne Claire Gilbert (Fra) Violeta De Tourtoulou 0 - 68,73
16º Erika Lickhammer (Sue) High Nitro 0 - 70,87
17º Jesus Torres (Esp) Talisma 0 - 71,1
18º Antonio Matos Almeida (Por) Delta C N 0 - 72,59
19º Pia-Luise Aufrecht (Ale) Anita 136 0 - 75,66
20º Jaime Marsh (Gbr) Casaktie 0 - 75,8
21º Lisa Nooren (Hol) Vdl Groep Urane De Talma 0 - 76,05
22º Hugo Tavares (Por) Taittinger De Altube 0 - 76,49
23º Darragh Kenny (Irl) Charming Fellow Z 0 - 76,55
24º Lisa Nooren (Hol) Positano 0 - 77,64
25º Marina Frutuoso de Melo (Por) Centalouette 0 - 78,52
26º Anna Schwarzer (Ale) Lord Fly High 0 - 78,69
27º Jessica Mendoza (Gbr) Np Zelah 1 - 79,18
28º Cecilie Hatteland (Nor) Cougar Z G&C 1 - 79,27
29º Gert Jan Bruggink (Hol) Chabala 1 - 81,2
30º Sóren Von Rónne (Ale) Conrad 119 2 - 83,62
31º Annabel Joost (Usa) Primus Vom Neumuehler Hof 2 - 83,71
32º Gert Jan Bruggink (Hol) Conbalou 2 - 84,28
33º João Pedro Gomes (Por) Fonka 2 - 84,67
34º Harry Charles (Gbr) Sieco 3 - 88,32
35º Artur De Assis Grade Santos Gaiolas (Por) Casalco 4 - 70,72
36º Ninon Decaqueray (Fra) Radjar Mail 4 - 75,47
37º Daniel Heuer (Ale) Exellentie 4 - 77,62
38º David Will (Ale) Qualtinue 4 - 92,36
39º Cecilie Hatteland (Nor) For Winning Tr 5 - 79,32
40º Maximilian Lill (Ale) Cava Girl M 5 - 96,54
41º Giuseppe De Luca (Ita) Kontessa Fg 9 - 80,05
42º Marie Hecart (Fra) Solero Ms 9 - 82,15
43º Maximilian Lill (Ale) Granat 301 12 - 94,12
44º Flore Giraud (Fra) Voyou Du Bobois 13 - 95,42
45º Ninon Decaqueray (Fra) Tempo De Puymalier E
  Mel Thijssen (Hol) Falina E E
47º Hugo Tavares (Por) Concorde Da Anobra R
  Prueba Nº10 1,35 m A2 (CSI 3*) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jessica Mendoza (Gbr) Wanarchitect 0 - 59,55
Darragh Kenny (Irl) Sandetto 0 - 60,48
Megan Williams (Gbr) Bordeaux 0 - 61,31
George Whitaker (Gbr) Flip 0 - 61,7
Rikke Belinda Barker (Din) Quarelie De La Louvet 0 - 62,65
Alex Rident (Gbr) Come Back 0 - 63,39
Adeline Hecart (Fra) Vendetta De Cossigny 0 - 63,45
Adrien Rouchon (Fra) Vizir De L'epine 0 - 63,87
Miguel Viana (Por) Jorden Van De Kruishoeve 0 - 63,96
10º Evelyne Bussmann (Sui) Lorinon D'aveline Ch 0 - 64,43
11º Ninon Decaqueray (Fra) Paradis Latin 0 - 65,31
12º Andreas Knippling (Ale) Ever Gold 0 - 65,65
13º Luis Silva Fernandes (Por) Quidarco Z 0 - 65,78
14º Marina Frutuoso de Melo (Por) Grupo Prom Calabis 0 - 65,83
15º Luis Sabino Gonçalves (Por) Vegas du Chai 0 - 67,94
16º Erika Lickhammer (Sue) Toupie du Quesnoy 0 - 69,48
17º Kerry Mc Cahill (Usa) Important de Muze 0 - 69,94
18º Mel Thijssen (Hol) Dosja 0 - 70,89
19º Chloe Aston (Gbr) J Adore Vd Keihoeve 0 - 71,29
20º Sanne Thijssen (Hol) Sara Galotiere 0 - 71,46
21º Mario Wilson Fernandes (Por) Diamant De Flobecq Z 0 - 71,81
22º Pierre Cimolai (Fra) Unisonanza 0 - 72,35
23º Jeremy Sweetnam (Irl) Jolien Van Dorperheide 0 - 72,77
24º Luca Maria Moneta (Ita) Herold N 0 - 73,54
25º Erika Lickhammer (Sue) Isaura van de Marquette 0 - 73,56
26º Victoria Tachet (Fra) Univers Du Vinnebus 0 - 74,49
27º Roelof Bril (Hol) Cuba Libre 0 - 74,67
28º Luca Maria Moneta (Ita) Valdano Rouge 0 - 74,82
29º Gert Jan Bruggink (Hol) Primeval Extase 0 - 75,42
30º Hugo Tavares (Por) Kiss de Sobral da Costa 0 - 76,05
31º Lisa Nooren (Hol) Vdl Groep Centora De Wallyro 0 - 77,14
32º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Isidor Carcaletto 0 - 77,92
33º Lisa Nooren (Hol) Vdl Groep Sabech D'ha 0 - 78,06
34º Annabel Joost (Usa) Stakkato Rouge 0 - 78,1
35º Sanne Thijssen (Hol) Carinja 18 0 - 78,49
36º Jessica Mendoza (Gbr) Sam De Bacon 0 - 78,66
37º David Will (Ale) All In 9 1 - 79,19
38º Adir Abreu Junior (Bra) Espresso 1 - 80,25
39º Francisco José Mesquita Musa (Bra) Filou Imperio Egipcio 1 - 80,61
40º Hugo Tavares (Por) Chilhac De Macheco 1 - 80,86
41º Laurens Houben (Bel) Evarado 1 - 81,3
42º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Forehand B F Z 1 - 81,41
43º Sergio Neuppmann Junior (Bra) Chicca Blue 1 - 81,72
44º Marta Bottanelli (Ita) Caletto 1 - 81,88
45º Luis Sabino Gonçalves (Por) Hermes Van De Vrombautshoeve 1 - 81,92
46º Annabel Joost (Usa) Cayenne 122 2 - 83,3
47º David Will (Ale) Crispo 2 - 83,33
48º Reynald Angot (Fra) Symphonie Des Biches 2 - 83,64
49º Irma Karlsson (Sue) Ida van de Bisschop 2 - 84,01
50º Maximilian Lill (Ale) Eldorado V 2 - 85,09
51º Darragh Kenny (Irl) Bengtsson 2 - 86,1
52º Giuseppe De Luca (Ita) Caleo 5 2 - 86,21
53º Adir Abreu Junior (Bra) Verdi O'merveilles 3 - 87,18
54º Antonio Matos Almeida (Por) Ulena Mail 4 - 59,14
55º George Whitaker (Gbr) Cream Caramel 4 - 62,84
56º Adeline Hecart (Fra) Vendetta de la Roque 4 - 66,55
57º Luis Sabino Gonçalves (Por) Volver De La Vigne 4 - 68,47
58º Andreas Knippling (Ale) Delcento 4 - 69,62
59º Daniel Heuer (Ale) Elios de l'Epinette 4 - 71,68
60º Paul Rident (Fra) Valentino Massuere 4 - 73,48
61º Leonel Carmo Maio Luis (Por) Zarza Lithya 4 - 73,94
62º Bernardo Naveillan (Chi) Voisine De Normandie 4 - 74,31
63º Celine Denuit (Bel) Chacco Blue 4 - 75,25
64º Harry Charles (Gbr) Valkiry de Zance 4 - 76,26
65º Duarte Seabra (Por) Tanita De Galeste 4 - 77,86
66º David Will (Ale) Chuck Bass 2 4 - 92,78
67º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Ananaz 5 - 80,83
68º Irma Karlsson (Sue) Chacco Stara 5 - 81,12
69º Reynald Angot (Fra) Vintadge de la Roque 5 - 82,1
70º Luca Maria Moneta (Ita) Viking Du Bary 5 - 82,51
71º Alexander Zetterman (Sue) Magic Angel 6 - 83,55
72º Harriet Nuttall (Gbr) Dulf 7 - 87,91
73º Francisco José Mesquita Musa (Bra) Imperio Egipcio Rivage 7 - 88,13
74º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Eclaire 7 - 89,06
75º Francesca Ciriesi (Ita) Call me Spock 7 - 89,16
76º Duarte Seabra (Por) Vip De Clamens 7 - 90,88
77º Harriet Nuttall (Gbr) Silver Lift 8 - 57,44
78º Jacob Hellstróm (Sue) J-Boston S E 8 - 58,8
79º Chloe Aston (Gbr) Cornado's Boy RC 8 - 63,09
80º Michel Hecart (Fra) Vip De La Roque 8 - 63,59
81º Maximilian Lill (Ale) Valour 8 - 68,31
82º Victoria Tachet (Fra) Seabea Sweet d'Or 8 - 69,07
83º Jacob Hellstróm (Sue) Silber Sky F 8 - 74,06
84º Kim Bril (Hol) Donja 8 - 75,01
85º Guilherme Lucas Rosado (Por) Up Du Salbey 8 - 77,03
86º João Marquilhas (Por) Callas Equigenne 8 - 77,19
87º Jesus Torres (Esp) Cristiano T 9 - 80,21
88º Nicolas Paillot (Fra) Iomare De L'esku 9 - 81
89º Evelyne Bussmann (Sui) Fleury d'Aveline CH 9 - 95,27
90º Marta Bottanelli (Ita) Felicity Van Den Bisschop 17 - 113,4
91º Cecilie Hatteland (Nor) La Carina Z E
  Maria Ida Loro (Ita) Tinka's Riverland E
  Mel Thijssen (Hol) Enjoy E
94º Reynald Angot (Fra) Brownie And Cream R
  Prueba Nº11 1,45 m A2 (CSI 3*) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Bintang II 0 - 70,39
Lisa Nooren (Hol) Dienellie 0 - 72,19
Darragh Kenny (Irl) C'est beau 0 - 72,37
Adeline Hecart (Fra) Question D'Orval 0 - 73,07
Luca Maria Moneta (Ita) Percine Dream 0 - 73,35
Emma Stoker (Gbr) Townhead Campus 0 - 74,69
Harry Charles (Gbr) Vivaldi Du Dom 0 - 74,79
Luis Sabino Gonçalves (Por) Hilde Imperio Egipcio 0 - 75,03
Erika Lickhammer (Sue) Bonaire 0 - 76,66
10º Harriet Nuttall (Gbr) A Touch Imperious 0 - 77,19
11º Maximilian Lill (Ale) Zara 104 0 - 77,45
12º Bernardo Naveillan (Chi) Daisy Du Grand Moustier 0 - 78,1
13º Jude Burgess (Gbr) Comeback De Fremis 0 - 78,12
14º Roelof Bril (Hol) Dizzy Lizzy 0 - 79,44
15º Billy Twomey (Irl) Pewit Nono 0 - 80,23
  Michel Hecart (Fra) Ultime De La Roque 0 - 80,23
17º Reynald Angot (Fra) Dulhan De La Roque 0 - 81,41
18º Kerry Mc Cahill (Usa) Vatson Sitte 0 - 82,46
19º João Victor Castro (Bra) Quentin Pj 0 - 82,9
20º Felipe Ramos Guinato (Bra) Vuduciel Un Prince 1 - 84,26
21º Mario Wilson Fernandes (Por) Joly Coeur Van Het Kriekenhof 1 - 87,92
22º Pia-Luise Aufrecht (Ale) Connelly 2 2 - 89,27
23º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Jack 2 - 90,53
24º David Will (Ale) Chillert Blue 3 - 94,52
25º Chloe Aston (Gbr) Amigo T 4 - 70,39
26º Irma Karlsson (Sue) Balahe 4 - 72,99
27º Marina Frutuoso de Melo (Por) Cantano 4 - 73,17
28º Duarte Romao (Por) Upercut D'ajon 4 - 73,5
29º Laura Renwick (Gbr) MHS Washington 4 - 74,66
30º George Whitaker (Gbr) Chaplini 4 - 75,07
31º Francesca Ciriesi (Ita) Little Lord 4 - 75,27
32º Alexander Zetterman (Sue) Cordalis 8 4 - 75,29
33º Peter Charles (Gbr) Abc Quantum Cruise 4 - 78,6
34º Lisa Nooren (Hol) Hocus Pocus De Muze 4 - 78,69
35º Marie Hecart (Fra) Vahinee 4 - 78,85
36º George Whitaker (Gbr) Notis Me 4 - 80,33
37º Duarte Seabra (Por) Twix V Overis Z 4 - 80,47
38º Billy Twomey (Irl) Kimba Flamenco 4 - 80,66
39º Alexandre Faustino (Por) Benhur De Salinas 4 - 81,18
40º Abbe Burchmore-Eames (Gbr) Booming Blue Z 5 - 84,1
41º Sóren Von Rónne (Ale) Luca Toni 27 5 - 87,18
42º Mel Thijssen (Hol) Ambler Gambler 6 - 88,37
43º Jamie Gornall (Gbr) Carsten 6 - 88,41
44º Darragh Kenny (Irl) Chakito 6 - 89
45º Marta Bottanelli (Ita) Vesthigo Z 6 - 91,42
46º Cecilie Hatteland (Nor) Becordia 6 - 91,98
47º Rikke Belinda Barker (Din) Quitha Blue 7 - 93,48
48º Luis Sabino Gonçalves (Por) Teck De Riverland 7 - 95,46
49º Marie Hecart (Fra) Upsilone De La Roque 8 - 73,53
50º Jessica Mendoza (Gbr) Horst van de Mispelaere 8 - 74,48
51º Gert Jan Bruggink (Hol) Vampire 8 - 74,73
52º Jacob Hellstróm (Sue) Hansa Kredit Obelix 8 - 75,83
53º Harriet Nuttall (Gbr) Galway Bay Jed 8 - 76,07
54º Martim Portela de Morais (Por) Inco van den Bisschop 8 - 77,74
55º Evelyne Bussmann (Sui) That's Me 6 8 - 78,76
56º Duarte Romao (Por) Val Les Parts 8 - 81,18
57º Pierre Cimolai (Fra) Upsilon De La Liniere 8 - 81,25
58º Erika Lickhammer (Sue) Edette 8 - 83,41
59º Hugo Tavares (Por) Phebus du Fief 8 - 83,42
60º Jacob Hellstróm (Sue) Jus D'orange Van't Bisthof 9 - 84,14
61º Antonio Matos Almeida (Por) Radja De B'neville 9 - 84,46
62º Hugo Carvalho (Por) Extraordiner 9 - 85,23
63º Gert Jan Bruggink (Hol) Casparo 26 9 - 86,24
64º Annabel Joost (Usa) Letkiss 20 10 - 88,74
65º Andreas Knippling (Ale) Hertoch Van T Prinsenveld 11 - 95,19
66º Sanne Thijssen (Hol) No Fear Vd Tichelrij Z 12 - 75,63
67º Luca Maria Moneta (Ita) Chess 12 - 76,23
68º Hugo Carvalho (Por) Vichy Du Puits 12 - 77,8
69º Duarte Seabra (Por) Axelle M Z 12 - 79,14
70º Emma Stoker (Gbr) Townhead Ballulah 12 - 80,55
71º Nicola Pohl (Ale) Last Minute 60 13 - 87,9
72º Jesus Torres (Esp) Orphee Du Breche 14 - 105,55
73º Antonio Matos Almeida (Por) Irene van de Kwachthoeve 15 - 92,76
74º Michel Hecart (Fra) Divine De La Roque 16 - 96,26
75º Sanne Thijssen (Hol) Ilyas Van De Mispelaere E
76º Nicolas Paillot (Fra) Sabine Des Ibis R
  Felipe Ramos Guinato (Bra) Zenzero R
  Mario Wilson Fernandes (Por) Tidelio Des Nauves R
  Mel Thijssen (Hol) Enrique R
  Prueba Nº12 5 Años 1,10 m A2 (CSIYH*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Chloe Aston (Gbr) Magic Chanti 0 - 55,95
Abbe Burchmore-Eames (Gbr) Hamberlins Vera 0 - 57,16
Anna Schwarzer (Ale) Carricola 0 - 61,07
Sandra Gaspar Carreira (Por) Conan De Hus 0 - 64,73
Luis Silva Fernandes (Por) Cupidor Muzzy 0 - 65,34
Emma Stoker (Gbr) Grand Stakkato 0 - 66,89
Kim Bril (Hol) Hutchinson 0 - 68,41
Rikke Belinda Barker (Din) Electric Lady Love 0 - 69,89
Tom Lloyd (Gbr) Shakira 0 - 69,92
10º Alexander Zetterman (Sue) Contento 0 - 70,08
11º Sandra Gaspar Carreira (Por) Gaspar 7 0 - 70,91
12º Marina Frutuoso de Melo (Por) Grupo Prom Hitchcock 0 - 71,36
13º Victoria Tachet (Fra) Django Des Rosiers Z 0 - 73,99
14º Duarte Seabra (Por) Carat De Bremoy 0 - 74,46
15º Duarte Seabra (Por) Cesar De B'neville 0 - 75,88
16º Alexander Zetterman (Sue) Zalando 0 - 76,81
17º Sergio Neuppmann Junior (Bra) Mendel Vd Wellington 0 - 77,71
18º Emma Stoker (Gbr) Gotha De Baudignies 0 - 79,48
19º Sóren Von Rónne (Ale) Cedric 84 1 - 86,6
20º Sóren Von Rónne (Ale) Quel Filou 16 4 - 63,64
21º Abbe Burchmore-Eames (Gbr) Celtic Dream Pss Z 4 - 73,2
22º Sergio Neuppmann Junior (Bra) Cocaine De Riverland 4 - 77,51
23º India Payne (Gbr) Hamberlins Chilli 4 - 83,21
24º Scarlette Norman (Gbr) Merci De Gelivaux 6 - 90,9
25º Arvid Tenfált (Sue) Guerlain Du Champ Du Bois 8 - 97,99
  Prueba Nº13 1,10 m A2 (CSI 1*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Ida Loro (Ita) Tadi 0 - 50,72
Savannah Barry (Usa) Flambeau 0 - 51,8
Savannah Barry (Usa) First Verdi 0 - 51,92
Giulia Mancini (Ita) Almadeker 0 - 54,46
Shannon Kelly (Gbr) Kira Van't Vennehof 0 - 54,73
Tom Lloyd (Gbr) Diador Z 0 - 55,49
Luis Lopes Rodrigues (Por) Actress 0 - 57,09
Kerry Mc Cahill (Usa) Contero Della Caccia 0 - 58
Angela Eardley (Gbr) Eclipse Ii 0 - 59,13
10º Luis Lopes Rodrigues (Por) Zandor 0 - 59,54
11º Marina Frutuoso de Melo (Por) C Grand Canyon Z 0 - 61,5
12º Kerry Mc Cahill (Usa) Kasiopeja 0 - 62,46
13º Alexander Zetterman (Sue) Belle Amie Moon 0 - 63,44
14º M Charlotte Dauzier (Fra) Ebbadya Hero 0 - 64,39
15º Joao Chuva (Por) Galluccio 1 - 76,86
16º Rogelio Pellerano (Dom) Temporelle de Fritot 1 - 78,64
17º Joao Chuva (Por) Vosco Hoy 2 - 82,08
18º Leonor Caixinha (Por) Quezac D'ysieux 4 - 53,8
19º Angela Eardley (Gbr) Forrella T S 4 - 58,39
20º Daniela Santos Marques (Por) Bill 4 - 59,08
21º Inés Bica (Por) Tallulah 7 4 - 62,63
22º Mariana Raposo (Por) Favoriet 4 - 67,63
23º Leonel Carmo Maio Luis (Por) Cagliari Z 4 - 70,1
24º Vasco Escudeiro (Por) Chasse Spleen Z 5 - 76,78
25º Sandra Stevanato (Ita) Vadiam's De Fly 5 - 77,21
26º Sanne Thijssen (Hol) Dior P Z 5 - 77,99
27º Cecilie Hatteland (Nor) Will 7 - 87,76
28º Jose Melo Pinto (Por) Eglantine 8 - 68,19
29º Leonor Caixinha (Por) Good'or Parisol 8 - 68,36
30º M Charlotte Dauzier (Fra) Kwinthyre Van Het Paardeveld 8 - 71,69
31º Sandra Gaspar Carreira (Por) Qasqai 7 15 - 84,9
32º Morgan Donald (Gbr) Galexta B 16 - 89,72
33º Chloe Heyrman (Bel) Quidams Rubenbos S Z E
  Prueba Nº14 1,20 m A2 (CSI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sara Ferreira Pinto (Por) Fast Forward 0 - 56,51
Diana Vasconcellos (Por) Edesa' S Requin 0 - 57,45
Martim Portela de Morais (Por) Sphinx De Sand 0 - 58,73
Patsy Mourão Zurita (Bra) Goran Imperio Egipcio 0 - 63,04
Inés Llantada Cosse (Esp) Tentation Des Sables 0 - 66,34
Charlotte Meikle (Gbr) Zicero D 0 - 68,43
Chloe Heyrman (Bel) Stakkato de Fee 0 - 68,92
Fátima Rous (Por) Tanja Van Erpekom Z 0 - 69,03
Pedro Henrique Martins Kuhlmann (Bra) Caddy Van De Kapel 0 - 69,58
10º Nora Kuznik (Ita) Stallone 0 - 70,72
11º Benedicte Glemot (Fra) Agathe De La Pomme 0 - 70,78
12º Rafael Dinis Rocha (Por) Gee P 0 - 71,33
13º Pierre Cimolai (Fra) Quality Du Golfe 0 - 72,57
14º Sanne Thijssen (Hol) Billy Penny 0 - 72,72
15º Jessica Mendoza (Gbr) Kyara Van't Breezerhof 0 - 75,77
16º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Utwo Des Tess 0 - 76,02
17º Daniel Heuer (Ale) Canevaro 0 - 76,13
18º Fernando Guinato Neto (Bra) Dark Boy do Bustelo 0 - 78,07
19º Richard Jenkinson (Gbr) Cobalt II 0 - 78,77
20º Ninon Decaqueray (Fra) Tempo De Puymalier 0 - 79,13
21º Rafael Dinis Rocha (Por) Willis W 0 - 79,22
22º Joao Chuva (Por) Seigneur de la Haille Baude 1 - 81,17
23º Charlotte Meikle (Gbr) Virginia 188 4 - 64,72
24º Ana Elias Da Costa Santana Fernandes (Por) Atila 4 - 67,69
25º Marine Sabatier (Fra) Sangha Du Jaolas 4 - 69,82
26º Jeremy Vieira (Fra) Solo Des Ruets 4 - 69,93
27º Maria Do Rosário Libano Monteiro (Por) Aragorn 94 4 - 71,47
28º Jorge Escudeiro (Por) Erika van de Zuuthoeve 4 - 72,53
29º Fátima Rous (Por) Fast S 4 - 73,67
30º Shannon Kelly (Gbr) Hi Miss Coliene M 4 - 75,02
31º Nicolas Paillot (Fra) Too Long Windsor Z 4 - 77,17
32º Charlotte Meikle (Gbr) Ronaldo 4 - 77,63
33º Carolina Cornemillot (Por) Isela Del Maset 4 - 77,72
34º Carolina Cornemillot (Por) Carsey Z 4 - 79,74
35º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Vario 6 4 - 79,92
36º Mel Thijssen (Hol) Falina E 5 - 84,37
37º Scarlette Norman (Gbr) Chateau De Brion Quainton 7 - 90,29
38º Adrien Rouchon (Fra) Vam's Du Temple 8 - 69,93
39º Ana Eliza Aguiar Ramos (Bra) Verdico Imperio Egipcio 8 - 70,83
40º Jesus Torres (Esp) Canada Z 8 - 74,42
41º Alina Klatte (Ale) Cappella 3 8 - 79,77
42º Angela Eardley (Gbr) Jesta Van De Noordhoek 8 - 93,87
43º Mariana Campos Nunes (Por) Quontender 9 - 84,26
44º Richard Jenkinson (Gbr) Capri Sun 9 - 84,52
45º Sóren Von Rónne (Ale) Conrad 119 9 - 97,51
46º George Holder (Gbr) King Star 9 - 100,02
47º Shannon Kelly (Gbr) Dstud Annushka 23 - 90,37
48º Miguel Viana (Por) Bernella E
  Shannon Kelly (Gbr) Klever Boy van het Bontehof E
  Francisco Rocha (Por) Caspar Cb E
  Reynald Angot (Fra) Virevolt E
52º Sara Ferreira Pinto (Por) Darko-Eqd R
  Prueba Nº15 1,35 m 2 Fases (CSI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jessica Mendoza (Gbr) Wanarchitect 0/0 - 27,6
Harry Marshall (Irl) Barcelona 0/0 - 28,37
Maximilian Lill (Ale) Granat 301 0/0 - 28,51
Adeline Hecart (Fra) Vendetta de la Roque 0/0 - 29,27
Antonio Matos Almeida (Por) Serko De La Brosse 0/0 - 29,6
Harriet Nuttall (Gbr) Dulf 0/0 - 30,01
Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Zallina Floreval 0/0 - 30,55
Jacob Hellstróm (Sue) Jus D'orange Van't Bisthof 0/0 - 30,72
Antonio Matos Almeida (Por) Delta C N 0/0 - 30,93
10º Luca Maria Moneta (Ita) Valdano Rouge 0/0 - 31,04
11º Gert Jan Bruggink (Hol) Conbalou 0/0 - 31,84
12º Erika Lickhammer (Sue) High Nitro 0/0 - 31,95
13º Evelyne Bussmann (Sui) Virtuoso Semilly 0/0 - 32,52
14º Kerry Mc Cahill (Usa) Important de Muze 0/0 - 32,58
15º Jesus Torres (Esp) Cristiano T 0/0 - 33,31
16º Kim Bril (Hol) Donja 0/0 - 33,63
17º Anne Claire Gilbert (Fra) Violeta De Tourtoulou 0/0 - 33,78
18º Annabel Joost (Usa) Cayenne 122 0/0 - 34
19º Flore Giraud (Fra) Voyou Du Bobois 0/0 - 34,47
20º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Eclaire 0/0 - 35,51
21º Lisa Nooren (Hol) Positano 0/0 - 35,53
22º Daniel Heuer (Ale) Exellentie 0/0 - 35,59
23º Gert Jan Bruggink (Hol) Miss Felicia Z 0/0 - 35,71
24º Adir Abreu Junior (Bra) Espresso 0/0 - 35,87
25º Annabel Joost (Usa) Primus Vom Neumuehler Hof 0/0 - 36,91
26º Darragh Kenny (Irl) Charming Fellow Z 0/0 - 36,93
27º Marina Frutuoso de Melo (Por) Centalouette 0/0 - 39,03
28º Adir Abreu Junior (Bra) Verdi O'merveilles 0/0 - 39,95
29º Harry Charles (Gbr) Sieco 0/0 - 40,51
30º David Will (Ale) Chuck Bass 2 0/0 - 40,57
31º Mel Thijssen (Hol) Enjoy 0/0 - 40,98
32º Bernardo Naveillan (Chi) Ugo du Barquet 0/4 - 26,89
33º Anne Claire Gilbert (Fra) Tenor D'elle 0/4 - 31,97
34º Rogelio Pellerano (Dom) Irco van Klapscheut 0/4 - 32,63
35º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Abanderado 0/4 - 32,87
36º Victoria Tachet (Fra) Virtuelle Riviera 0/4 - 33,09
37º Jaime Marsh (Gbr) Casaktie 0/4 - 35,64
38º Daniel Heuer (Ale) Quinlan 2 0/4 - 39,54
39º Rikke Belinda Barker (Din) Quarelie De La Louvet 0/6 - 46,04
40º George Whitaker (Gbr) Cream Caramel 0/8 - 38,86
41º Jesus Torres (Esp) Talisma 0/10 - 48,68
42º Adeline Hecart (Fra) Vendetta De Cossigny 4 - 44,34
43º Jacob Hellstróm (Sue) J-Boston S E 4 - 45,2
44º Reynald Angot (Fra) Brownie And Cream 4 - 47,18
45º Rogelio Pellerano (Dom) Ushuaia De La Roque 4 - 47,4
46º Francisco Rocha (Por) C Berriz Z 4 - 48,35
47º Pierre Cimolai (Fra) Unisonanza 4 - 48,53
48º João Marquilhas (Por) Callas Equigenne 4 - 48,99
49º Eduardo Netto de Almeida (Por) Chadrick 4 - 49,1
50º Jacob Hellstróm (Sue) Silber Sky F 4 - 49,86
51º Abbe Burchmore-Eames (Gbr) Casti Aneira 4 - 49,87
52º Erika Lickhammer (Sue) Cornydor 4 - 50,5
53º Cecilie Hatteland (Nor) Calimera 4 - 50,9
54º Nicolas Paillot (Fra) Iomare De L'esku 4 - 51,48
55º Hugo Tavares (Por) Kiss de Sobral da Costa 4 - 51,85
56º Jamie Gornall (Gbr) Christian 25 4 - 53,61
57º Francisco Rocha (Por) Clyde Lvb Z 4 - 54,47
58º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Forehand B F Z 8 - 52,14
59º David Will (Ale) Qualtinue 12 - 49
60º Nicolas Paillot (Fra) Vif Alia 13 - 58,56
61º Anna Schwarzer (Ale) Lord Fly High 13 - 71,33
62º Cecilie Hatteland (Nor) Cougar Z G&C E
63º Celine Denuit (Bel) Touki De La Cense R
  Prueba Nº16 1,40 m A2 (CSI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Utrillo De Breve 0 - 51,01
Antonio Matos Almeida (Por) Irene van de Kwachthoeve 0 - 51,81
Harry Charles (Gbr) Víctor 0 - 52,55
Bernardo Naveillan (Chi) Voisine De Normandie 0 - 52,88
Antonio Matos Almeida (Por) Ulena Mail 0 - 52,9
Darragh Kenny (Irl) Sandetto 0 - 53,02
Evelyne Bussmann (Sui) Lorinon D'aveline Ch 0 - 54,33
Alex Rident (Gbr) Come Back 0 - 54,47
Miguel Viana (Por) Jorden Van De Kruishoeve 0 - 54,83
10º Abbe Burchmore-Eames (Gbr) Booming Blue Z 0 - 54,86
11º Nicola Pohl (Ale) Siec Cros 0 - 59,24
12º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Uranus d'OR 0 - 60,34
13º Francisco Rocha (Por) Kipling van ' T Hagenhof 0 - 60,4
14º Erika Lickhammer (Sue) Malibou Heart 0 - 61,46
15º Jeremy Sweetnam (Irl) Jolien Van Dorperheide 0 - 61,51
16º Marina Frutuoso de Melo (Por) Grupo Prom Calabis 0 - 62,49
17º João Victor Castro (Bra) Chippo Z 0 - 63,07
18º Harry Charles (Gbr) Controe 0 - 63,5
19º Duarte Seabra (Por) Vip De Clamens 0 - 63,61
20º Megan Williams (Gbr) Bordeaux 0 - 64,45
21º Luca Maria Moneta (Ita) Chess 0 - 64,54
22º Daniel Heuer (Ale) Elios de l'Epinette 0 - 65,96
23º Irma Karlsson (Sue) Ida van de Bisschop 0 - 66,18
24º Adir Abreu Junior (Bra) Andreas Spb Z 0 - 66,49
25º Hugo Tavares (Por) Taittinger De Altube 0 - 67,14
26º Flore Giraud (Fra) Ulisca du Touney 0 - 68,13
27º Jessica Mendoza (Gbr) Sam De Bacon 0 - 68,98
28º Giuseppe De Luca (Ita) Caleo 5 1 - 70,58
29º David Will (Ale) Crispo 1 - 71,33
30º Roelof Bril (Hol) Arlando 1 - 72,6
31º Marta Bottanelli (Ita) Clintissima 1 - 72,86
32º Joao Chuva (Por) Antonio 2 - 73,78
33º Emma Stoker (Gbr) Townhead Tallulah V 2 - 74,33
34º Cecilie Hatteland (Nor) La Carina Z 3 - 77,12
35º Laura Renwick (Gbr) Alothain De Blondel 4 - 52,56
36º Sanne Thijssen (Hol) Ilyas Van De Mispelaere 4 - 53,01
37º Guilherme Lucas Rosado (Por) Up Du Salbey 4 - 55,55
38º Adrien Rouchon (Fra) Vizir De L'epine 4 - 59,13
39º George Whitaker (Gbr) Flip 4 - 59,28
40º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Vidocq De La By 4 - 59,43
41º Erika Lickhammer (Sue) Isaura van de Marquette 4 - 59,89
42º Irma Karlsson (Sue) Chacco Stara 4 - 61,63
43º Flore Giraud (Fra) Secret Semilly 4 - 64,54
44º Ana Elias Da Costa Santana Fernandes (Por) Chadston 4 - 64,56
45º Mel Thijssen (Hol) Dosja 4 - 64,68
46º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Jivaro 4 - 64,86
47º Megan Williams (Gbr) Juicy 4 - 65,53
48º Alexandre Faustino (Por) Benhur De Salinas 4 - 66,27
49º Luis Sabino Gonçalves (Por) Vegas du Chai 4 - 67,14
50º Paul Rident (Fra) Valentino Massuere 4 - 67,33
51º Luis Sabino Gonçalves (Por) Volver De La Vigne 4 - 68,14
52º Sanne Thijssen (Hol) Carinja 18 4 - 74,23
53º Duarte Seabra (Por) Tanita De Galeste 6 - 76,22
54º Leonel Carmo Maio Luis (Por) Monalisa Ls 7 - 77,87
55º Nicolas Paillot (Fra) Sabine Des Ibis 8 - 60,46
56º Harriet Nuttall (Gbr) Silver Lift 8 - 62,6
57º Francisco José Mesquita Musa (Bra) Imperio Egipcio Rivage 8 - 63,23
58º Luis Silva Fernandes (Por) Quidarco Z 8 - 63,58
59º Maximilian Lill (Ale) Cava Girl M 8 - 67,67
60º Leonel Carmo Maio Luis (Por) Zarza Lithya 8 - 68,91
61º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Ananaz 8 - 84,59
62º Luca Maria Moneta (Ita) Viking Du Bary 9 - 69,7
63º Victoria Tachet (Fra) Seabea Sweet d'Or 14 - 73,75
64º Hugo Tavares (Por) Chilhac De Macheco 14 - 89,25
65º Marta Bottanelli (Ita) Caletto 15 - 96,52
66º Lisa Nooren (Hol) Dienellie R
  Prueba Nº17 1,45 m 2 Fases (CSI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hugo Tavares (Por) Phebus du Fief 0/0 - 32,36
Laura Renwick (Gbr) MHS Washington 0/0 - 32,76
Darragh Kenny (Irl) Chakito 0/0 - 32,81
Duarte Seabra (Por) Axelle M Z 0/0 - 33,11
Felipe Ramos Guinato (Bra) Zenzero 0/0 - 33,29
Darragh Kenny (Irl) C'est beau 0/0 - 33,53
Lisa Nooren (Hol) Hocus Pocus De Muze 0/0 - 33,7
Harry Marshall (Irl) Chirokko M 0/0 - 33,81
Harriet Nuttall (Gbr) Galway Bay Jed 0/0 - 34,14
10º Jesus Torres (Esp) Orphee Du Breche 0/0 - 34,22
11º Irma Karlsson (Sue) Chacconu 0/0 - 34,56
12º Luca Maria Moneta (Ita) Herold N 0/0 - 34,85
13º Jessica Mendoza (Gbr) Horst van de Mispelaere 0/0 - 35,74
14º Michel Hecart (Fra) Divine De La Roque 0/0 - 35,83
15º Maximilian Lill (Ale) Eldorado V 0/0 - 36,05
16º Kerry Mc Cahill (Usa) Vatson Sitte 0/0 - 37,51
17º Rikke Belinda Barker (Din) Quitha Blue 0/0 - 37,74
18º Erika Lickhammer (Sue) Toupie du Quesnoy 0/0 - 38,97
19º Annabel Joost (Usa) Stakkato Rouge 0/0 - 39,41
20º Chloe Aston (Gbr) Amigo T 0/4 - 32,33
21º Bernardo Naveillan (Chi) Daisy Du Grand Moustier 0/4 - 33,76
22º Emma Stoker (Gbr) Townhead Annie 0/4 - 35,68
23º Gert Jan Bruggink (Hol) Casparo 26 0/4 - 36,16
24º Antonio Matos Almeida (Por) Radja De B'neville 0/4 - 37,84
25º Francisco José Mesquita Musa (Bra) Filou Imperio Egipcio 0/4 - 39,19
26º Irma Karlsson (Sue) Starling 7 0/4 - 42,83
27º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Uelem Croze 0/4 - 43,55
28º Antonio Matos Almeida (Por) Nikel De Presle 0/4 - 45,39
29º Sanne Thijssen (Hol) Sara Galotiere 0/8 - 32,24
30º Nicolas Paillot (Fra) Usa Normande 0/8 - 34,63
31º Lisa Nooren (Hol) Vdl Groep Centora De Wallyro 0/8 - 34,73
32º Peter Charles (Gbr) Abc Quantum Cruise 0/8 - 46,51
33º Luca Maria Moneta (Ita) Percine Dream 0/12 - 37,08
34º Evelyne Bussmann (Sui) Fleury d'Aveline CH 0/14 - 54,89
35º Marie Hecart (Fra) Upsilone De La Roque 0/R
  Mario Wilson Fernandes (Por) Tidelio Des Nauves 0/R
37º Felipe Ramos Guinato (Bra) Vasco De Gamas 1 - 48,18
38º Adir Abreu Junior (Bra) Hunter Van Het Indihof 1 - 48,99
39º Laurens Houben (Bel) Evarado 1 - 49,2
40º Adeline Hecart (Fra) Pasha Du Gue 4 - 41,88
41º Victoria Tachet (Fra) Univers Du Vinnebus 4 - 42,53
42º Martim Portela de Morais (Por) Inco van den Bisschop 4 - 43,28
43º David Will (Ale) Chillert Blue 4 - 43,33
44º Hugo Carvalho (Por) Vichy Du Puits 4 - 43,46
  David Will (Ale) All In 9 4 - 43,46
46º Duarte Romao (Por) Val Les Parts 4 - 43,67
47º Harry Marshall (Irl) Claudio 4 - 43,77
48º Gert Jan Bruggink (Hol) Primeval Extase 4 - 44,17
49º Annabel Joost (Usa) Letkiss 20 4 - 44,19
50º Emma Stoker (Gbr) Townhead Ballulah 4 - 44,37
51º Pia-Luise Aufrecht (Ale) Connelly 2 4 - 44,88
  Francesca Ciriesi (Ita) Call me Spock 4 - 44,88
53º Erika Lickhammer (Sue) Bonaire 4 - 45,24
54º George Whitaker (Gbr) Chaplini 4 - 45,34
55º Evelyne Bussmann (Sui) That's Me 6 4 - 45,59
56º Duarte Seabra (Por) Twix V Overis Z 4 - 45,89
57º Sóren Von Rónne (Ale) Luca Toni 27 4 - 46,22
58º Billy Twomey (Irl) Kimba Flamenco 4 - 46,26
59º Andreas Knippling (Ale) Hertoch Van T Prinsenveld 4 - 46,27
60º Hugo Carvalho (Por) Extraordiner 4 - 46,47
61º Maximilian Lill (Ale) Valour 4 - 47,39
62º Chloe Aston (Gbr) Cornado's Boy RC 5 - 48,15
63º Nicola Pohl (Ale) Last Minute 60 8 - 43,38
64º João Pedro Gomes (Por) Fonka 8 - 43,83
65º Reynald Angot (Fra) Vintadge de la Roque 8 - 43,84
66º Adrien Rouchon (Fra) Scala Des Champs 8 - 44,1
67º Luis Sabino Gonçalves (Por) Hilde Imperio Egipcio 8 - 44,14
68º Harry Charles (Gbr) Valkiry de Zance 8 - 44,8
69º Roelof Bril (Hol) Cuba Libre 8 - 44,86
70º Marta Bottanelli (Ita) Vesthigo Z 8 - 45,12
71º Andreas Knippling (Ale) Delcento 8 - 45,89
72º Harriet Nuttall (Gbr) A Touch Imperious 8 - 46,03
73º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Quartzy Des Baillons 8 - 46,46
74º Michel Hecart (Fra) Ultime De La Roque 12 - 44,61
75º Luis Sabino Gonçalves (Por) Hermes Van De Vrombautshoeve 12 - 44,66
76º Mel Thijssen (Hol) Enrique 16 - 44,69
77º Cecilie Hatteland (Nor) Becordia 16 - 46,44
78º Sanne Thijssen (Hol) No Fear Vd Tichelrij Z 17 - 65,7
79º Mel Thijssen (Hol) Ambler Gambler R
  Prueba Nº18 1,10 m A2 (CSI 1*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Savannah Barry (Usa) First Verdi 0 - 57,38
Savannah Barry (Usa) Flambeau 0 - 57,59
Giulia Mancini (Ita) Almadeker 0 - 57,64
Shannon Kelly (Gbr) Kira Van't Vennehof 0 - 59,23
Leonor Caixinha (Por) Quezac D'ysieux 0 - 62,87
Angela Eardley (Gbr) Forrella T S 0 - 64,3
Marina Frutuoso de Melo (Por) C Grand Canyon Z 0 - 66,97
Inés Bica (Por) Tallulah 7 0 - 68,93
Alexander Zetterman (Sue) Belle Amie Moon 0 - 71,88
10º Leonor Caixinha (Por) Good'or Parisol 0 - 72
11º Morgan Donald (Gbr) Galexta B 0 - 75,67
12º Daniela Santos Marques (Por) Bill 0 - 79,06
13º Leonel Carmo Maio Luis (Por) Cagliari Z 0 - 79,37
14º Sanne Thijssen (Hol) Dior P Z 0 - 81,69
15º Sandra Stevanato (Ita) Vadiam's De Fly 0 - 82,97
16º Cecilie Hatteland (Nor) Will 0 - 83,69
17º Lua Queiroz Pereira (Por) Galluccio 1 - 87,74
18º Sandra Gaspar Carreira (Por) Qasqai 7 1 - 87,86
19º Chloe Heyrman (Bel) Quidams Rubenbos S Z 2 - 88,33
20º Lua Queiroz Pereira (Por) Vosco Hoy 2 - 88,9
21º Kerry Mc Cahill (Usa) Kasiopeja 4 - 63,14
22º Kerry Mc Cahill (Usa) Contero Della Caccia 4 - 66,63
23º Tom Lloyd (Gbr) Diador Z 4 - 67,21
24º Mariana Raposo (Por) Favoriet 4 - 67,54
25º Jose Melo Pinto (Por) Eglantine 4 - 76,44
26º M Charlotte Dauzier (Fra) Kwinthyre Van Het Paardeveld 10 - 90,69
27º Maria Ida Loro (Ita) Tadi R
  Angela Eardley (Gbr) Eclipse Ii R
  Prueba Nº19 1,20 m A2 + Desempate (CSI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sara Ferreira Pinto (Por) Darko-Eqd 0/0 - 34,59
Inés Llantada Cosse (Esp) Tentation Des Sables 0/0 - 35,42
Reynald Angot (Fra) Virevolt 0/0 - 36,34
Angela Eardley (Gbr) Jesta Van De Noordhoek 0/0 - 39,36
Carolina Cornemillot (Por) Isela Del Maset 0/0 - 39,39
Charlotte Meikle (Gbr) Ronaldo 0/0 - 40,1
Alina Klatte (Ale) Cappella 3 0/0 - 40,69
Chloe Heyrman (Bel) Stakkato de Fee 0/0 - 43,95
Jessica Mendoza (Gbr) Kyara Van't Breezerhof 0/2 - 53,49
10º Celine Denuit (Bel) Touki De La Cense 0/4 - 37,97
11º Scarlette Norman (Gbr) Chateau De Brion Quainton 0/4 - 38,12
12º Jeremy Vieira (Fra) Solo Des Ruets 0/4 - 38,18
13º Sara Ferreira Pinto (Por) Fast Forward 0/4 - 38,35
14º Charlotte Meikle (Gbr) Virginia 188 0/4 - 41,33
15º Carolina Cornemillot (Por) Carsey Z 0/4 - 41,83
16º Charlotte Meikle (Gbr) Zicero D 0/17 - 64,13
17º George Holder (Gbr) King Star 0/E - 82,79
18º Marine Sabatier (Fra) Sangha Du Jaolas 0/R - 77,7
19º Rafael Dinis Rocha (Por) Willis W 0/NP - 81,62
  Joao Chuva (Por) Seigneur de la Haille Baude 0/NP - 78,85
  Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Vario 6 0/NP - 79,28
  Pierre Cimolai (Fra) Quality Du Golfe 0/NP - 77,75
23º Daniel Heuer (Ale) Canevaro 1 - 88,59
24º Diana Vasconcellos (Por) Edesa' S Requin 4 - 73,43
25º Fátima Rous (Por) Tanja Van Erpekom Z 4 - 75,12
26º Fernando Guinato Neto (Bra) Dark Boy do Bustelo 4 - 75,46
27º Martim Portela de Morais (Por) Sphinx De Sand 4 - 75,72
28º Benedicte Glemot (Fra) Agathe De La Pomme 4 - 77,25
29º Jesus Torres (Esp) Canada Z 4 - 78,14
30º Richard Jenkinson (Gbr) Culto 4 - 79,15
31º Nicolas Paillot (Fra) Too Long Windsor Z 4 - 81,58
32º Richard Jenkinson (Gbr) Capri Sun 5 - 87,01
33º Maria Do Rosário Libano Monteiro (Por) Aragorn 94 8 - 75,32
34º Mariana Campos Nunes (Por) Quontender 9 - 87,97
35º Shannon Kelly (Gbr) Dstud Annushka 11 - 97,09
36º Shannon Kelly (Gbr) Hi Miss Coliene M 15 - 94,48
37º Fátima Rous (Por) Fast S 17 - 119,61
38º Mel Thijssen (Hol) Falina E E
  Adrien Rouchon (Fra) Vam's Du Temple E
  Prueba Nº20 1,30 m 2 Fases (CSI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Patsy Mourão Zurita (Bra) Goran Imperio Egipcio 0/0 - 33,29
Francisco Rocha (Por) Caspar Cb 0/0 - 35,95
Abbe Burchmore-Eames (Gbr) Eleonora III 0/0 - 36,59
Sanne Thijssen (Hol) Billy Penny 0/0 - 37,09
Jesus Torres (Esp) Talisma 0/0 - 40,05
Alexandre Gadelha (Bra) Iris Van T Hofken 0/0 - 41,25
Jessica Mendoza (Gbr) Np Zelah 0/0 - 41,4
Gert Jan Bruggink (Hol) Miss Felicia Z 0/0 - 43,09
Lisa Nooren (Hol) Vdl Groep Urane De Talma 0/0 - 43,25
10º Marie Hecart (Fra) Solero Ms 0/0 - 45,43
11º Rafael Dinis Rocha (Por) Gee P 0/0 - 45,64
12º João Pedro Gomes (Por) Malavaletto P 0/0 - 46,99
13º Richard Jenkinson (Gbr) Cobalt II 0/0 - 47,78
14º Artur De Assis Grade Santos Gaiolas (Por) Casalco 0/4 - 42,69
15º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Utwo Des Tess 0/4 - 44,83
16º Maria Ida Loro (Ita) Tinka's Riverland 0/8 - 39,09
17º Nora Kuznik (Ita) Stallone 0/8 - 43,24
18º Ana Elias Da Costa Santana Fernandes (Por) Atila 0/8 - 44,68
19º Hugo Tavares (Por) Concorde Da Anobra 0/R
20º Antonio Matos Almeida (Por) Viveddystar 4 - 50,66
21º Jorge Escudeiro (Por) Erika van de Zuuthoeve 8 - 47,39
22º Giuseppe De Luca (Ita) Kontessa Fg 8 - 53,18
23º Ninon Decaqueray (Fra) Radjar Mail 8 - 72,38
  Prueba Nº21 1,35 m A2 (CSI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Rocha (Por) C Berriz Z 0 - 52,65
Laura Renwick (Gbr) Alothain De Blondel 0 - 53,1
Adrien Rouchon (Fra) Halica Vd Breemeersen 0 - 54,4
Laura Renwick (Gbr) Utrillo De Breve 0 - 54,46
Hugo Tavares (Por) Kiss de Sobral da Costa 0 - 56,86
David Will (Ale) Qualtinue 0 - 57,06
George Whitaker (Gbr) Cream Caramel 0 - 58,3
Maximilian Lill (Ale) Granat 301 0 - 58,81
Jaime Marsh (Gbr) Casaktie 0 - 59,76
10º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Zallina Floreval 0 - 60,7
11º Anne Claire Gilbert (Fra) Tenor D'elle 0 - 60,83
12º Harriet Nuttall (Gbr) Dulf 0 - 61,24
13º Celine Denuit (Bel) Chacco Blue 0 - 62,3
14º Francisco Rocha (Por) Clyde Lvb Z 0 - 62,87
15º Erika Lickhammer (Sue) High Nitro 0 - 63,49
16º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Abanderado 0 - 66,83
17º Victoria Tachet (Fra) Virtuelle Riviera 0 - 66,95
18º Darragh Kenny (Irl) Charming Fellow Z 0 - 67,42
19º Eduardo Netto de Almeida (Por) Chadrick 0 - 69,88
20º Gert Jan Bruggink (Hol) Chabala 0 - 69,89
  Mel Thijssen (Hol) Enjoy 0 - 69,89
22º Lisa Nooren (Hol) Vdl Groep Sabech D'ha 0 - 69,99
23º Gert Jan Bruggink (Hol) Conbalou 0 - 70,07
24º Daniel Heuer (Ale) Exellentie 0 - 70,41
25º Hugo Tavares (Por) Chilhac De Macheco 0 - 71,22
26º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Chassana 4 - 59,31
27º Antonio Matos Almeida (Por) Serko De La Brosse 4 - 63,26
28º Kerry Mc Cahill (Usa) Important de Muze 4 - 63,74
29º Jacob Hellstróm (Sue) Silber Sky F 4 - 64,43
30º Rogelio Pellerano (Dom) Irco van Klapscheut 4 - 64,83
31º Alexander Zetterman (Sue) Magic Angel 4 - 68,44
32º Pia-Luise Aufrecht (Ale) Anita 136 4 - 70,49
33º Cecilie Hatteland (Nor) Calimera 5 - 72,07
34º Jude Burgess (Gbr) Comeback De Fremis 6 - 95,89
35º Kim Bril (Hol) Donja 8 - 66,89
36º David Will (Ale) Chuck Bass 2 9 - 89,27
37º Reynald Angot (Fra) Brownie And Cream 12 - 57,03
38º Paula Asla Testas (Esp) Chivas Regal Du Ruisseau Z 12 - 64,77
39º Flore Giraud (Fra) Voyou Du Bobois 15 - 82,23
40º Anne Claire Gilbert (Fra) Violeta De Tourtoulou 15 - 82,43
41º João Marquilhas (Por) Callas Equigenne 16 - 67,48
42º Mel Thijssen (Hol) Enrique 19 - 96,4
43º Jacob Hellstróm (Sue) J-Boston S E R
  Prueba Nº22 1,40 m A2 + Desempate (CSI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonio Matos Almeida (Por) Irene van de Kwachthoeve 0/0 - 34,01
Mario Wilson Fernandes (Por) Diamant De Flobecq Z 0/0 - 35,61
Harry Charles (Gbr) Valkiry de Zance 0/0 - 36,12
George Whitaker (Gbr) Flip 0/0 - 37,04
David Will (Ale) Crispo 0/0 - 44,93
Duarte Romao (Por) Utopie D'bonneville 1 - 75,78
Antonio Matos Almeida (Por) Ulena Mail 4 - 67,91
David Will (Ale) All In 9 4 - 69,32
Bernardo Naveillan (Chi) Ugo du Barquet 4 - 71,11
10º Darragh Kenny (Irl) Sandetto 4 - 71,34
11º Ninon Decaqueray (Fra) Paradis Latin 4 - 71,78
12º Erika Lickhammer (Sue) Malibou Heart 4 - 72,04
13º Flore Giraud (Fra) Secret Semilly 4 - 72,56
14º Adir Abreu Junior (Bra) Espresso 4 - 72,77
15º Rogelio Pellerano (Dom) Ushuaia De La Roque 5 - 74,48
16º Mario Wilson Fernandes (Por) Joly Coeur Van Het Kriekenhof 5 - 74,74
17º Annabel Joost (Usa) Primus Vom Neumuehler Hof 5 - 74,99
18º Luca Maria Moneta (Ita) Viking Du Bary 5 - 75,7
19º Harry Marshall (Irl) Claudio 8 - 69,13
20º Megan Williams (Gbr) Juicy 8 - 69,29
21º Nicola Pohl (Ale) Siec Cros 8 - 69,66
22º Jeremy Sweetnam (Irl) Jolien Van Dorperheide 8 - 70,75
23º Nicola Pohl (Ale) Last Minute 60 8 - 71,69
24º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Vidocq De La By 8 - 71,98
25º Felipe Ramos Guinato (Bra) Vuduciel Un Prince 8 - 73,11
26º Sergio Neuppmann Junior (Bra) Chicca Blue 8 - 73,13
27º Francisco José Mesquita Musa (Bra) Imperio Egipcio Rivage 8 - 73,4
28º Cecilie Hatteland (Nor) For Winning Tr 8 - 86,41
29º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Isidor Carcaletto 9 - 74,37
30º Michel Hecart (Fra) Vip De La Roque 9 - 75,79
31º Maximilian Lill (Ale) Cava Girl M 9 - 77,37
32º Ana Elias Da Costa Santana Fernandes (Por) Chadston 12 - 69,97
33º Reynald Angot (Fra) Vintadge de la Roque 12 - 70,95
34º Francisco Rocha (Por) Kipling van ' T Hagenhof 12 - 73,24
35º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Uranus d'OR 12 - 73,53
36º Guilherme Lucas Rosado (Por) Up Du Salbey 12 - 73,77
37º Paul Rident (Fra) Valentino Massuere 13 - 77,91
38º Leonel Carmo Maio Luis (Por) Monalisa Ls 14 - 81,39
39º Megan Williams (Gbr) Bordeaux 16 - 72,45
40º Sanne Thijssen (Hol) Carinja 18 18 - 81,67
41º Evelyne Bussmann (Sui) Virtuoso Semilly 20 - 71,33
42º Mel Thijssen (Hol) Dosja 26 - 79,6
43º Adrien Rouchon (Fra) Vizir De L'epine E
44º Chloe Aston (Gbr) J Adore Vd Keihoeve R
45º Cecilie Hatteland (Nor) La Carina Z DSQ
  Prueba Nº24 1,10 m A2 + Desempate (CSI 1*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Savannah Barry (Usa) First Verdi 0/0 - 31,94
Giulia Mancini (Ita) Almadeker 0/0 - 34,54
Kerry Mc Cahill (Usa) Contero Della Caccia 0/0 - 35,19
Alexander Zetterman (Sue) Belle Amie Moon 0/0 - 38,79
Inés Bica (Por) Tallulah 7 0/0 - 40,39
Leonel Carmo Maio Luis (Por) Cagliari Z 0/0 - 48,78
Savannah Barry (Usa) Flambeau 0/4 - 31,84
Leonor Caixinha (Por) Good'or Parisol 0/4 - 34,22
Mariana Raposo (Por) Favoriet 0/4 - 38,13
10º Kerry Mc Cahill (Usa) Kasiopeja 0/8 - 33,39
11º Chloe Heyrman (Bel) Quidams Rubenbos S Z 0/11 - 56,88
12º Daniela Santos Marques (Por) Bill 0/12 - 39,34
13º Sandra Stevanato (Ita) Vadiam's De Fly 0/E
14º Marina Frutuoso de Melo (Por) C Grand Canyon Z 0/NP
  Rogelio Pellerano (Dom) Temporelle de Fritot 0/NP
16º Lua Queiroz Pereira (Por) Vosco Hoy 1 - 81,41
17º Sanne Thijssen (Hol) Dior P Z 2 - 86,34
18º Jose Melo Pinto (Por) Eglantine 4 - 75,32
19º Sandra Gaspar Carreira (Por) Qasqai 7 5 - 81,79
20º Maria Ida Loro (Ita) Tadi 8 - 94,91
21º Lua Queiroz Pereira (Por) Galluccio 10 - 102,47
22º Morgan Donald (Gbr) Galexta B 18 - 88,03
23º Leonor Caixinha (Por) Quezac D'ysieux E
24º Shannon Kelly (Gbr) Kira Van't Vennehof R
  Prueba Nº25 1,20 m 2 Fases (CSI 3*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diana Vasconcellos (Por) Edesa' S Requin 0/0 - 23,45
Sara Ferreira Pinto (Por) Fast Forward 0/0 - 23,67
Reynald Angot (Fra) Virevolt 0/0 - 25,15
Martim Portela de Morais (Por) Sphinx De Sand 0/0 - 25,32
Marine Sabatier (Fra) Sangha Du Jaolas 0/0 - 25,63
Sanne Thijssen (Hol) Billy Penny 0/0 - 25,71
Scarlette Norman (Gbr) Chateau De Brion Quainton 0/0 - 26,58
Alina Klatte (Ale) Cappella 3 0/0 - 26,97
Carolina Cornemillot (Por) Isela Del Maset 0/0 - 27,09
10º Richard Jenkinson (Gbr) Culto 0/0 - 28,65
11º Adrien Rouchon (Fra) Vam's Du Temple 0/0 - 29,28
12º Nicolas Paillot (Fra) Too Long Windsor Z 0/0 - 30,76
13º Benedicte Glemot (Fra) Agathe De La Pomme 0/0 - 32,65
14º Joao Chuva (Por) Seigneur de la Haille Baude 0/1 - 37,92
15º Celine Denuit (Bel) Touki De La Cense 0/4 - 26,03
16º Chloe Heyrman (Bel) Stakkato de Fee 0/4 - 26,73
17º Ninon Decaqueray (Fra) Tempo De Puymalier 0/4 - 31,09
18º Charlotte Meikle (Gbr) Zicero D 0/4 - 31,4
19º Shannon Kelly (Gbr) Dstud Annushka 0/4 - 32,9
20º Nora Kuznik (Ita) Stallone 0/4 - 33,06
21º Richard Jenkinson (Gbr) Capri Sun 0/4 - 33,66
22º Shannon Kelly (Gbr) Hi Miss Coliene M 0/5 - 36,63
23º Charlotte Meikle (Gbr) Virginia 188 0/12 - 32,03
24º Fátima Rous (Por) Tanja Van Erpekom Z 4 - 43,83
25º Jeremy Vieira (Fra) Solo Des Ruets 4 - 47,1
26º Charlotte Meikle (Gbr) Ronaldo 4 - 47,24
27º Sóren Von Rónne (Ale) Conrad 119 4 - 48,64
28º Jessica Mendoza (Gbr) Kyara Van't Breezerhof 4 - 48,94
29º George Holder (Gbr) King Star 11 - 62,39
30º Fátima Rous (Por) Fast S 12 - 44,72
31º Sara Ferreira Pinto (Por) Darko-Eqd R
  Prueba Nº26 1,30 m A2 (CSI 3*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Patsy Mourão Zurita (Bra) Goran Imperio Egipcio 0 - 53,47
Laura Renwick (Gbr) Utrillo De Breve 0 - 53,63
Rikke Belinda Barker (Din) Quarelie De La Louvet 0 - 53,88
Abbe Burchmore-Eames (Gbr) Casti Aneira 0 - 54,32
Abbe Burchmore-Eames (Gbr) Eleonora III 0 - 55,05
Antonio Matos Almeida (Por) Viveddystar 0 - 55,89
Nicolas Paillot (Fra) Vif Alia 0 - 56,82
Francisco Rocha (Por) Caspar Cb 0 - 57,02
Antonio Matos Almeida (Por) Serko De La Brosse 0 - 59,28
10º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Chassana 0 - 60,72
11º Louis Frost (Gbr) De Pokemon 0 - 63,3
12º Artur De Assis Grade Santos Gaiolas (Por) Casalco 0 - 64
13º Rafael Dinis Rocha (Por) Gee P 0 - 64,94
14º Jessica Mendoza (Gbr) Np Zelah 0 - 68,57
15º Pierre Cimolai (Fra) Quality Du Golfe 0 - 70,8
16º Ana Eliza Aguiar Ramos (Bra) Verdico Imperio Egipcio 0 - 72,02
17º Rafael Dinis Rocha (Por) Willis W 0 - 72,44
18º Erika Lickhammer (Sue) Edette 0 - 72,5
19º Marie Hecart (Fra) Solero Ms 0 - 72,63
20º Carolina Cornemillot (Por) Carsey Z 0 - 74,59
21º João Pedro Gomes (Por) Malavaletto P 0 - 74,9
22º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Utwo Des Tess 0 - 75,33
23º Marina Frutuoso de Melo (Por) Centalouette 0 - 76,74
24º Giuseppe De Luca (Ita) Kontessa Fg 0 - 82,08
25º Marta Bottanelli (Ita) Felicity Van Den Bisschop 0 - 83,73
26º Adrien Rouchon (Fra) Halica Vd Breemeersen 4 - 59,07
27º Inés Llantada Cosse (Esp) Tentation Des Sables 4 - 68
28º Hugo Tavares (Por) Concorde Da Anobra 4 - 71,57
29º Eduardo Netto de Almeida (Por) Chadrick 4 - 72,93
30º Pedro Henrique Martins Kuhlmann (Bra) Caddy Van De Kapel 8 - 70,39
31º Jorge Escudeiro (Por) Erika van de Zuuthoeve 8 - 71,85
32º Mariana Campos Nunes (Por) Quontender 8 - 76,39
33º Paula Asla Testas (Esp) Chivas Regal Du Ruisseau Z 9 - 85,23
34º Maria Do Rosário Libano Monteiro (Por) Aragorn 94 10 - 89,08
35º Nicolas Paillot (Fra) Iomare De L'esku 10 - 89,77
36º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Vario 6 16 - 99,13
37º Fernando Guinato Neto (Bra) Dark Boy do Bustelo E
  Maria Ida Loro (Ita) Tinka's Riverland E
39º Ninon Decaqueray (Fra) Radjar Mail R
  Joaquin Luaces Jimenez (Esp) Forehand B F Z R
  Anna Schwarzer (Ale) Lord Fly High R
  Prueba Nº27 1,40 m A2 (CSI 3*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nicolas Paillot (Fra) Sabine Des Ibis 0 - 58,95
Antonio Matos Almeida (Por) Nikel De Presle 0 - 60,39
Harry Marshall (Irl) Claudio 0 - 61,97
Harry Charles (Gbr) Vivaldi Du Dom 0 - 62,2
Laura Renwick (Gbr) Alothain De Blondel 0 - 63,16
Evelyne Bussmann (Sui) Virtuoso Semilly 0 - 65,8
Luis Sabino Gonçalves (Por) Vegas du Chai 0 - 68,47
Erika Lickhammer (Sue) Isaura van de Marquette 0 - 69,61
Megan Williams (Gbr) Juicy 0 - 70,24
10º Jesus Torres (Esp) Cristiano T 0 - 74,71
11º Lisa Nooren (Hol) Positano 0 - 76,49
12º Pia-Luise Aufrecht (Ale) Anita 136 0 - 77,17
13º Gert Jan Bruggink (Hol) Chabala 0 - 80,75
14º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Isidor Carcaletto 1 - 81,56
15º Marta Bottanelli (Ita) Caletto 1 - 83,22
16º Maximilian Lill (Ale) Eldorado V 1 - 84,81
17º Harry Charles (Gbr) Sieco 2 - 85,2
18º Miguel Viana (Por) Jorden Van De Kruishoeve 4 - 62,65
19º Reynald Angot (Fra) Dulhan De La Roque 4 - 63,55
20º Adeline Hecart (Fra) Vendetta de la Roque 4 - 66,23
21º Michel Hecart (Fra) Vip De La Roque 4 - 67,09
22º Francisco Rocha (Por) Clyde Lvb Z 4 - 67,47
23º João Victor Castro (Bra) Chippo Z 4 - 67,83
24º Felipe Ramos Guinato (Bra) Vasco De Gamas 4 - 68,68
25º Victoria Tachet (Fra) Seabea Sweet d'Or 4 - 70,81
26º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Vidocq De La By 4 - 71,26
27º Luis Sabino Gonçalves (Por) Volver De La Vigne 4 - 71,71
28º Annabel Joost (Usa) Cayenne 122 4 - 74,21
29º Luis Silva Fernandes (Por) Quidarco Z 4 - 74,41
30º Francesca Ciriesi (Ita) Little Lord 4 - 74,93
31º Luca Maria Moneta (Ita) Valdano Rouge 4 - 79,15
32º Chloe Aston (Gbr) J Adore Vd Keihoeve 4 - 79,48
33º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Jivaro 4 - 80,31
34º Daniel Heuer (Ale) Elios de l'Epinette 4 - 80,51
35º Gert Jan Bruggink (Hol) Miss Felicia Z 4 - 80,68
36º Sóren Von Rónne (Ale) Luca Toni 27 4 - 94,8
37º Leonel Carmo Maio Luis (Por) Monalisa Ls 7 - 92,22
38º Harriet Nuttall (Gbr) Silver Lift 8 - 57,83
39º Bernardo Naveillan (Chi) Ugo du Barquet 8 - 69,43
40º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Quartzy Des Baillons 8 - 72,51
41º Pierre Cimolai (Fra) Unisonanza 8 - 78,2
42º Antonio Frutuoso de Melo (Por) Ananaz 8 - 80,01
43º Jamie Gornall (Gbr) Christian 25 9 - 81,24
44º Cecilie Hatteland (Nor) Calimera 12 - 79,28
45º Leonel Carmo Maio Luis (Por) Zarza Lithya 16 - 74,49
46º Antonio Matos Almeida (Por) Delta C N 17 - 82,83
47º Hugo Tavares (Por) Taittinger De Altube 8 - 104,49
48º Daniel Heuer (Ale) Quinlan 2 R
  Giuseppe De Luca (Ita) Caleo 5 R
  Ana Elias Da Costa Santana Fernandes (Por) Chadston R
  Francisco Rocha (Por) C Berriz Z R
  Adeline Hecart (Fra) Vendetta De Cossigny R
  Prueba Nº28 1,50 m Gran Premio (CSI 3*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Bintang II 0/0 - 37,85
Lisa Nooren (Hol) Vdl Groep Centora De Wallyro 0/0 - 38,33
Francesca Ciriesi (Ita) Call me Spock 0/0 - 39,74
João Victor Castro (Bra) Quentin Pj 0/0 - 40,44
Reynald Angot (Fra) Symphonie Des Biches 0/4 - 37,58
Felipe Ramos Guinato (Bra) Zenzero 0/4 - 39,36
Darragh Kenny (Irl) Bengtsson 0/4 - 39,78
Emma Stoker (Gbr) Townhead Tallulah V 0/4 - 41,25
Maximilian Lill (Ale) Zara 104 0/8 - 38,82
10º Billy Twomey (Irl) Kimba Flamenco 0/8 - 40,17
11º Luca Maria Moneta (Ita) Herold N 0/R
12º Jamie Gornall (Gbr) Carsten 1 - 79,15
13º Duarte Romao (Por) Utopie D'bonneville 4 - 73,21
14º Adeline Hecart (Fra) Pasha Du Gue 4 - 73,77
15º Irma Karlsson (Sue) Chacconu 4 - 74,4
16º Jesus Torres (Esp) Orphee Du Breche 4 - 76
17º Andreas Knippling (Ale) Hertoch Van T Prinsenveld 4 - 76,09
18º Adrien Rouchon (Fra) Scala Des Champs 4 - 76,12
19º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Uelem Croze 4 - 76,26
20º Abbe Burchmore-Eames (Gbr) Booming Blue Z 4 - 76,86
21º George Whitaker (Gbr) Notis Me 5 - 77,26
22º Adir Abreu Junior (Bra) Hunter Van Het Indihof 5 - 77,49
23º Kerry Mc Cahill (Usa) Vatson Sitte 5 - 77,72
24º Pia-Luise Aufrecht (Ale) Connelly 2 5 - 77,87
25º Joao Chuva (Por) Antonio 5 - 77,91
26º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Jack 5 - 79,38
27º Marta Bottanelli (Ita) Clintissima 6 - 81,47
28º Martim Portela de Morais (Por) Inco van den Bisschop 8 - 73,6
29º Nicolas Paillot (Fra) Usa Normande 8 - 73,88
30º Gert Jan Bruggink (Hol) Casparo 26 8 - 74,84
31º Erika Lickhammer (Sue) Bonaire 8 - 75,76
32º Duarte Seabra (Por) Axelle M Z 8 - 76,19
33º Rikke Belinda Barker (Din) Quitha Blue 8 - 76,27
34º Francisco José Mesquita Musa (Bra) Filou Imperio Egipcio 8 - 76,35
35º Antonio Matos Almeida (Por) Radja De B'neville 9 - 79,44
36º Luis Sabino Gonçalves (Por) Teck De Riverland 9 - 80,13
37º Evelyne Bussmann (Sui) Fleury d'Aveline CH 12 - 74,83
38º Bernardo Naveillan (Chi) Daisy Du Grand Moustier 12 - 75,63
39º Hugo Carvalho (Por) Extraordiner 12 - 76,19
40º Hugo Tavares (Por) Phebus du Fief 12 - 76,82
41º Harry Charles (Gbr) Controe 19 - 101,63
42º Harriet Nuttall (Gbr) A Touch Imperious 21 - 79,27
43º David Will (Ale) Chillert Blue 22 - 115,6
44º Alexandre Faustino (Por) Benhur De Salinas E
45º Sanne Thijssen (Hol) No Fear Vd Tichelrij Z R
  Roelof Bril (Hol) Arlando R
  Jude Burgess (Gbr) Comeback De Fremis R
  Jessica Mendoza (Gbr) Sam De Bacon R
  Harry Marshall (Irl) Chirokko M R
  Annabel Joost (Usa) Stakkato Rouge R
  Chloe Aston (Gbr) Cornado's Boy RC R
  Prueba Nº29 1,45 m A2 (CSI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Bintang II 0 - 70,2
Jessica Mendoza (Gbr) Horst van de Mispelaere 0 - 73,4
Gert Jan Bruggink (Hol) Vampire 0 - 73,83
Luca Maria Moneta (Ita) Percine Dream 0 - 74,14
Harriet Nuttall (Gbr) Galway Bay Jed 0 - 74,26
Sanne Thijssen (Hol) Sara Galotiere 0 - 74,46
Duarte Romao (Por) Upercut D'ajon 0 - 77,34
Alexander Zetterman (Sue) Cordalis 8 0 - 77,75
Gert Jan Bruggink (Hol) Primeval Extase 0 - 77,77
10º Emma Stoker (Gbr) Townhead Campus 0 - 77,94
11º Marie Hecart (Fra) Vahinee 0 - 79,19
12º Erika Lickhammer (Sue) Toupie du Quesnoy 0 - 83,08
13º Alex Rident (Gbr) Come Back 0 - 83,18
14º Mel Thijssen (Hol) Ambler Gambler 0 - 84,22
15º Pierre Cimolai (Fra) Upsilon De La Liniere 0 - 85,61
16º Evelyne Bussmann (Sui) That's Me 6 1 - 87,11
17º Felipe Ramos Guinato (Bra) Vasco De Gamas 1 - 88,24
18º Roelof Bril (Hol) Cuba Libre 1 - 89,2
19º Laurens Houben (Bel) Evarado 2 - 90,18
20º Lisa Nooren (Hol) Hocus Pocus De Muze 4 - 74,28
21º Harry Charles (Gbr) Víctor 4 - 76,45
22º Michel Hecart (Fra) Divine De La Roque 4 - 78,25
23º João Pedro Gomes (Por) Fonka 4 - 80,05
24º Andreas Knippling (Ale) Ever Gold 4 - 80,73
25º Mario Wilson Fernandes (Por) Tidelio Des Nauves 4 - 80,83
26º Darragh Kenny (Irl) Chakito 4 - 82,09
27º Hugo Carvalho (Por) Vichy Du Puits 4 - 82,77
28º Jacob Hellstróm (Sue) Hansa Kredit Obelix 4 - 83,41
29º Erika Lickhammer (Sue) Edette 4 - 84,31
30º Antonio Matos Almeida (Por) Nikel De Presle 4 - 85,62
31º Evelyne Bussmann (Sui) Lorinon D'aveline Ch 5 - 88,03
32º João Victor Castro (Bra) Chippo Z 5 - 88,51
33º Victoria Tachet (Fra) Univers Du Vinnebus 5 - 88,76
34º Adir Abreu Junior (Bra) Andreas Spb Z 5 - 88,84
35º Roelof Bril (Hol) Dizzy Lizzy 6 - 91,2
36º Flore Giraud (Fra) Ulisca du Touney 6 - 91,22
37º Irma Karlsson (Sue) Balahe 8 - 76,81
38º Reynald Angot (Fra) Dulhan De La Roque 8 - 78,46
39º Reynald Angot (Fra) Symphonie Des Biches 8 - 78,83
40º Harry Charles (Gbr) Vivaldi Du Dom 8 - 78,93
41º Maximilian Lill (Ale) Zara 104 8 - 79,47
42º Luca Maria Moneta (Ita) Chess 8 - 79,91
43º Emma Stoker (Gbr) Townhead Annie 8 - 82,92
44º Lisa Nooren (Hol) Dienellie 8 - 83,29
45º Billy Twomey (Irl) Pewit Nono 8 - 84,91
46º Joao Chuva (Por) Antonio 9 - 89,77
47º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Quartzy Des Baillons 9 - 89,91
48º Harry Marshall (Irl) Barcelona 9 - 102,02
49º Laura Renwick (Gbr) MHS Washington 10 - 90,82
50º Darragh Kenny (Irl) C'est beau 10 - 90,93
51º Francesca Ciriesi (Ita) Little Lord 10 - 91,66
52º Marina Frutuoso de Melo (Por) Grupo Prom Calabis 10 - 92,59
53º Luis Sabino Gonçalves (Por) Hermes Van De Vrombautshoeve 10 - 107,04
54º Luis Sabino Gonçalves (Por) Hilde Imperio Egipcio 12 - 82,41
55º Adrien Rouchon (Fra) Scala Des Champs 12 - 83,33
56º Sanne Thijssen (Hol) Ilyas Van De Mispelaere 19 - 96,17
57º Bernardo Naveillan (Chi) Voisine De Normandie 19 - 97,15
58º Jose Alfredo Hernandez Ortega (Mex) Grupo Prom Jivaro 28 - 115,01
59º Annabel Joost (Usa) Letkiss 20 R
  Jacob Hellstróm (Sue) Jus D'orange Van't Bisthof R
  Marina Frutuoso de Melo (Por) Cantano R
  Andreas Knippling (Ale) Delcento R
  Duarte Romao (Por) Val Les Parts R
  Michel Hecart (Fra) Ultime De La Roque R
  Irma Karlsson (Sue) Ida van de Bisschop R
  Chloe Aston (Gbr) Amigo T R