Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

14/11/2017
SICAB - Final Copa ANCCE, Sevilla

Jornadas -

  Prueba Nº01 4 Años Preliminar Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Abollo Fontela Molinero Fs 81,6
Guillermo García Ayala Qu De Susaeta 81,2
Francisco Gil Ortiz Milano KP 76
Emilio Ordoñez Redondo Serón 75
Juan Francisco Fernández Muñoz Hercules MR 73
María Velasco Cano Bandolero Ami II 72,6
Alberto Muñoz Carrero Hortelano Jl 72,2
Agusti Elias Lara Maximo Bcn 72
  Andres Cepeda Moreno Troyano MOR 72
10º Manuel Perez Valle Revoltoso LXXXIX 71,4
11º Amalia Girona García Atreo BRH 66
  Prueba Nº02 5 Años Preliminar Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Guillermo García Ayala Poeta De Susaeta 79,2
Mª Del Carmen Montes Montoro Invasor Cad 75,6
Teia Hernández Vila Simpatico Candau 74,8
Alba Abollo Fontela Luz FS 74,6
Pedro José Nieto López Selecto JF 74,4
Juan Francisco Ber Navarro Albus Vdos 72,8
Nuria Vila Perez Simpatic La Devesa 71,4
Carmen Teresa Gomez Jarabo Pérez Sonajero Arb 70
  Juan Francisco Lecina Moreno Ulterior PI 70
10º Mario Gomez Morcuende Gitano Cxciii 67,6
  Prueba Nº03 6 Años Preliminiar Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Fontanet Tosi Charlie Brown 78,8
José Daniel Martín Dockx Mejorano HGF 77,8
Teia Hernández Vila Romero De Trujillo 76,2
Francisco Gil Ortiz Kabul Kp 74,2
Rafael Ramos González Soriano Mg IV 73
Luis Javier Cañada Fernández C Castelnovo 72,8
Héctor Fernández Álvarez Joyero Jf Iv 72,4
Juan Antonio Jiménez Cobo Remache Mor 70,6
  Guillermo García Ayala Oficial De Susaeta 70,6
  Adín Rodríguez Peinado Lc Florveronicon 70,6
11º Juan De Dios Ramírez García Pabellon Erre 66,2
  Prueba Nº04 7 Años Preliminar Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Daniel Martín Dockx Ataturc DUC 74,79
Antonio Jose Vazquez Quintero Duende Mb 74,25
Alberto Garcia Martin Joya Fs 71,43
Pablo Jimenez Cruz Malagueño LXXXIII 71,1
Alberto Garcia Martin Jara Fs 68,71
Alejandro Díaz Boza Kunzo 68,07
Antonio Jose Vazquez Quintero Dado Mb 68,04
Daniel Pérez González Kabul Brh 67,87
Juan Francisco Lecina Moreno Merlin Aran 67,06
10º Marta Perez Simon Ultimo Atlantico SS 64,06
  Prueba Nº05 4 Años Final Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Abollo Fontela Molinero Fs 84
Agusti Elias Lara Maximo Bcn 79
Emilio Ordoñez Redondo Serón 78
Manuel Perez Valle Revoltoso LXXXIX 77,6
Guillermo García Ayala Qu De Susaeta 77,4
Juan Francisco Fernández Muñoz Hercules MR 77,2
Francisco Gil Ortiz Milano KP 75,1
Alberto Muñoz Carrero Hortelano Jl 72,6
Andres Cepeda Moreno Troyano MOR 72,2
10º María Velasco Cano Bandolero Ami II 71,8
11º Amalia Girona García Atreo BRH 66,2
  Prueba Nº06 5 Años Final Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Guillermo García Ayala Poeta De Susaeta 81,8
Alba Abollo Fontela Luz FS 76,4
Pedro José Nieto López Selecto JF 75,4
Mª Del Carmen Montes Montoro Invasor Cad 74,8
Juan Francisco Ber Navarro Albus Vdos 74,6
Teia Hernández Vila Simpatico Candau 74
Nuria Vila Perez Simpatic La Devesa 71,8
Juan Francisco Lecina Moreno Ulterior PI 68,8
Carmen Teresa Gomez Jarabo Pérez Sonajero Arb E
  Prueba Nº07 6 Años Final Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Fontanet Tosi Charlie Brown 82,6
Francisco Gil Ortiz Kabul Kp 77,8
Teia Hernández Vila Romero De Trujillo 77
José Daniel Martín Dockx Mejorano HGF 75,2
Rafael Ramos González Soriano Mg IV 75
Juan De Dios Ramírez García Pabellon Erre 74,8
Adín Rodríguez Peinado Lc Florveronicon 74
Guillermo García Ayala Oficial De Susaeta 71,8
Luis Javier Cañada Fernández C Castelnovo 71
10º Héctor Fernández Álvarez Joyero Jf Iv 70,8
11º Juan Antonio Jiménez Cobo Remache Mor 70,6
  Prueba Nº08 7 Años Final Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Daniel Martín Dockx Ataturc DUC 76,41
Alberto Garcia Martin Joya Fs 74,61
Pablo Jimenez Cruz Malagueño LXXXIII 73,89
Juan Francisco Lecina Moreno Merlin Aran 73,22
Alberto Garcia Martin Jara Fs 72,94
Daniel Pérez González Kabul Brh 71,38
Antonio Jose Vazquez Quintero Duende Mb 70,78
Alejandro Díaz Boza Kunzo 68,82
Antonio Jose Vazquez Quintero Dado Mb 68,32
10º Marta Perez Simon Ultimo Atlantico SS 66,11
  Prueba Nº09 Alevines Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Polina Mamkina Carla De Pereto 71,12
Cayetano Rives Abela Galan Ram 67,04
Inés Bermúdez Zaragoza Serengueti M Suay 66,34
Ainhoa González Flores Almonteño M Suay 65,32
  Prueba Nº10 Infantiles Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Araceli Pons Solé Mejorano V 65,05
Jessica Castro Cachinero Indiferent 64,38
Javier Resino Ena Capo RRR II 58
  Prueba Nº11 Juveniles Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Del Mar Hernández Ramos Rosmarinus 67,38
Miryam Sonia Ponce Campano Robalo 67,16
Lucía García Vargas Fernández Critiano EO 65,45
Hugo Soria Izquierdo Karin Real 65,45
  Prueba Nº12 Juveniles 0* Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Gómez-Acebo Serrano Altanero Er 67,38
Francisco Puchades Marín Ladino FV 66,57
Anna Sospedra Cuquerella Embajador JLE 64,47
Marta Marianna Was Divino LIII 62,07
Sol González Marzoa Altanero LXVIII 61,9
  Prueba Nº13 JJ Equipos - San Jorge Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Esteban Jesús Cornejo Casillas Mio II 66,79
Francisco Rodríguez Martínez Torero XV 63,11
Valeria Fernández Palomino Famoso Jle 62,76
  Prueba Nº14 San Jorge Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfonso Gormaz Torcal Juncal LXXXVII 69,42
Francisco Gil Ortiz Israel X 69,31
Ivan Seco De La Iglesia Jabonero LIII 69,31
José Antonio García Mena Quincel De Valdesol 68,31
Juan Antonio Jiménez Cobo Orgulloso Mor 68,1
José Antonio García Mena Bemol De Valdesol 67,63
Joaquin Legarre Sanz Guiri del Río 67,1
Miguel Ruiz Olmos Mensajero As 66,78
Dimas Saiz De Los Rios Escogido JF 66,18
10º Jaume Escamilla Girbau Joyero Salvatella 65,05
11º Adín Rodríguez Peinado Abanico Sg 63,68
  Prueba Nº15 Grado IV - Equipos (CDPE) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Roberto Aguilera Miguel Jalon XIV 64,12
  Prueba Nº16 Grado V - Equipos (CDPE) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonio Torres Navarro Pinzon V 65
Jesus Modesto Silva Valioso X 64,10
  Prueba Nº17 Grado VIa - Equipos (CDPE) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro José Espejo Lanzas Imperial 15 59,26
  Prueba Nº18 Gran Premio Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Icaro M G 69,84
Alejandro Asencio Méndez Dalio IX 68,5
Alfonso Exposito Santiso Trigueña IX 67,8
José Ignacio López Porras Naipe XIII 67,32
Alberto Garcia Martin Isleño Fs 67,16
Anthony Lewis Pelling Napoleon Candau 67,06
Dimas Saiz De Los Rios Atento Jf 65,58
Rafael Reguera Florido Branco IV 65,24
Francisco Javier Del Aguila Capel Epico Alhamilla 64,78
  Prueba Nº19 Grado IV - Individual (CDPE) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Roberto Aguilera Miguel Jalon XIV 64,26
  Prueba Nº20 Grado V - Individual (CDPE) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jesus Modesto Silva Valioso X 64,28
Antonio Torres Navarro Pinzon V 63,73
  Prueba Nº21 Grado VI a - Individual (CDPE) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro José Espejo Lanzas Imperial 15 56,73
  Prueba Nº22 Alevines Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cayetano Rives Abela Galan Ram 69,36
Polina Mamkina Carla De Pereto 69,31
Inés Bermúdez Zaragoza Serengueti M Suay 67,5
Ainhoa González Flores Almonteño M Suay 67,45
  Prueba Nº23 Infantiles Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jessica Castro Cachinero Indiferent 68,17
Araceli Pons Solé Mejorano V 65,72
Javier Resino Ena Capo RRR II 58,43
  Prueba Nº24 Juveniles Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucía García Vargas Fernández Critiano EO 68,81
Miryam Sonia Ponce Campano Robalo 67,23
María Del Mar Hernández Ramos Rosmarinus 66,71
Hugo Soria Izquierdo Karin Real 66,44
  Prueba Nº25 Juveniles 0* Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Gómez-Acebo Serrano Altanero Er 67,5
Anna Sospedra Cuquerella Embajador JLE 66,27
Marta Marianna Was Divino LIII 65,44
Sol González Marzoa Altanero LXVIII 64,72
Francisco Puchades Marín Ladino FV 63,44
  Prueba Nº26 Jóvenes Jinetes Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Esteban Jesús Cornejo Casillas Mio II 69,12
Valeria Fernández Palomino Famoso Jle 63,99
Francisco Rodríguez Martínez Torero XV 62,5
  Prueba Nº27 Intermedia I Kür Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Antonio García Mena Bemol De Valdesol 72,42
Miguel Ruiz Olmos Mensajero As 70,17
José Antonio García Mena Quincel De Valdesol 70,15
Alfonso Gormaz Torcal Juncal LXXXVII 70,15
Juan Antonio Jiménez Cobo Orgulloso Mor 69,15
Joaquin Legarre Sanz Guiri del Río 69,02
Adín Rodríguez Peinado Abanico Sg 68,9
Francisco Gil Ortiz Israel X 68,45
Jaume Escamilla Girbau Joyero Salvatella 68,25
10º Dimas Saiz De Los Rios Escogido JF 65,52
11º Ivan Seco De La Iglesia Jabonero LIII 62,32
  Prueba Nº28 Gran Premio Kür Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Icaro M G 73,32
Alejandro Asencio Méndez Dalio IX 72,62
José Ignacio López Porras Naipe XIII 70,65
Alfonso Exposito Santiso Trigueña IX 70,3
Alberto Garcia Martin Isleño Fs 70,17
Anthony Lewis Pelling Napoleon Candau 69,15
Rafael Reguera Florido Branco IV 68,57
Francisco Javier Del Aguila Capel Epico Alhamilla 66,42
Dimas Saiz De Los Rios Atento Jf 66,3