Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

07/12/2017
CSNP* XVII Gran Premio Poniclub de España, UCJC Sport Club (Madrid)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Ponis A Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos García Sánchez Bier 0 - 44,26
Saray Piñeiro Giraldo Spyke 0 - 45
Alejandra Perez Arias Simpson 0 - 46,34
Nora Garcia Urtasun Niro's Siemen Kili 0 - 46,73
Monica Ros Hernandez Txibirita Kili 0 - 47,85
Borja García Sánchez Bier 0 - 48,72
Mario Parra Riba Tarzan Yar 0 - 48,92
Joaquín Cuesta Puissant Quarambar Kili 0 - 49,3
Diego Fernández Rodríguez Cocoliso 0 - 49,81
10º África Cavero Bosqued Little Winner 0 - 50
11º Andrea Macías Martínez Elegant Vh Reyershof 0 - 50,1
12º María Fañanas Solanas Goldi Yar 0 - 50,5
13º Olaya Mallo Dorado Cocoliso 0 - 50,55
14º Noa Arranz García Pantunfla 0 - 51,51
15º Alejandro Garcia Renes Lissa 0 - 51,89
16º Rafa Iribarren Baptista Lolita Mao 0 - 52,87
17º Uxue Arruza Rodriguez Clochette 0 - 52,97
18º Gonzalo Molina Sánchez Vaillant Des Rangs 0 - 53,26
19º Francisco Cavero Limmert Goldi Yar 0 - 53,71
20º Carolina Crespo Potente Roberto Yar 0 - 54,85
21º Uxue Arruza Rodriguez Little Beauty Lc 0 - 56,42
22º Marta Gallardo Gamez Gormiti 0 - 59,7
23º Alberto Navarro Gabarri Calimero 4 - 42,93
24º Carmen Fernandez De Velasco Arroyo Cuco 4 - 64,82
25º Maialen Ortiz Salcedo Nougat 4 - 68,17
26º Ginebra Grau Belenguer Petit Tonerre E
  Aitana Negredo García Petit Tonerre E
  Blanca Porcar Sanahuja Cotton Cloud De Geen E
  Prueba Nº02 Ponis A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Anna Sánchez Sola Cacharel 0 - 46,57
Marta Parriego Vega Chipie De La Fresney 0 - 52,71
Evelyn Arosa Gonzalez Camaron De Geen 0 - 59,28
Teo Pelayo Abascal Hunter 0 - 59,5
Lola Iribarren Baptista Lolita Mao 0 - 59,74
Luken Rioja Barriuso Surprise Kili E
  Iris Uriarte López Wenay E
  Prueba Nº03 Ponis B Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandra Artiach Urrutia Silver Moon 0 - 52,32
Diego Azofra García Black Beauty 0 - 56,24
Lucía Garcia Diaz Quincy Star 0 - 56,38
Sara Rodríguez Ferrández Gureñu 0 - 56,93
Jimena Porras Martínez Pita Bugs Bunny 0 - 57,23
Emilio Garcia Torres Solano Galleta 0 - 57,27
Elena Regidor Cuevas Goldako Yasi 0 - 57,37
Olivia Blanes Ruiz Daisy Du La Vall 0 - 57,93
Lydia Garcia Baldo Rambo 0 - 57,97
10º Inés Bermúdez Zaragoza Kalima 0 - 58,1
11º María Macías Martínez Willi Kili 0 - 58,53
12º Maia Velasco Hauser Oasis Kili 0 - 58,94
13º Monica Ros Hernandez Quincy Star 0 - 58,97
14º Manuel Rodríguez López Tutiplen 0 - 59,06
15º Iria Rodriguez Suárez Dory De Beluchi 0 - 59,24
16º Iria Rodriguez Suárez Donald De Beluchi 0 - 59,47
17º Marta Arredondo Nava Fredy 0 - 59,96
18º Carla Rabano Perez El Estudiante 0 - 60,24
19º Olivia Tapias Fernandez Bendy Boy 0 - 60,39
20º Lucrecia Cubero Gorriti Fleurasie 0 - 60,94
21º Pablo Rueda Martínez Lady Nikieta Doble R 0 - 60,98
22º Andrea Regidor Cuevas Goldako Yasi 0 - 61,17
23º Daniela Chico Marco Vivaldi 0 - 61,29
24º Gayatri Hathiramani Pumpie De Geen 0 - 61,4
25º Adai Hernández Folgueira Beau De Geen 0 - 62,11
26º Manuela Ros Hernandez Vanina D'angels 0 - 62,25
27º Borja García Sánchez Utika Du Chigny 0 - 62,82
28º Uxue Arruza Rodriguez Goldako Minelli 0 - 63,11
29º Beatriz Plazas Lodares Indira 0 - 63,48
30º Iñigo Rey Acebal Espartacus Kili 0 - 63,78
31º Marina Pazos Hermo Martillo 0 - 64,07
32º Anna María Martí Elías Snow 0 - 64,42
33º Marta Serrano Civantos Gypsy Queen De Geen 0 - 65,56
34º Inés Jiménez Redondo Goldako Florence Johnson Mungia 0 - 65,57
35º Antonio Rico De Santiago Mygale 0 - 66,51
36º Carlos García Sánchez Vanda Des Landelles 0 - 67,25
37º Marina Pinero Hernando Okey Dockey 2 Mares 0 - 67,5
38º Martina Carabaza De Luelmo Gin Fizz Gamp's 0 - 67,91
39º Pablo Rueda Martínez Osaka Doble R 0 - 68,16
40º Maria Martinez Marquez Blaaks Charmantia Terra Natura 0 - 69,15
41º Marina Perez Lavin Hanna 4 - 56,92
42º Candela Suárez Torres Levis 4 - 60,98
43º Alejandro Garcia Renes Chada Von Rozeboom 4 - 62,22
44º Maider Carrión Sacona Charmeur Star 4 - 69,92
45º Alejandra Alvarez Alonso Perliet De Geen 4 - 71,18
46º Blanca España Vila Piula 4 - 72,73
47º Ana Del Solar Enrique Papaya 7 - 83,07
48º Giulio Gaetano Fortini Sanchez Arenita Terra Natura 8 - 64,26
49º Cristina Arredondo Nava Fredy 8 - 74,5
50º Martín Alonso Dubost Saartje 9 - 75,44
51º Manuela Cascajosa Salinero Silver Moon E
  Pinela Mendoza Ferrandis Lilith E
  Prueba Nº04 Ponis B2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sebastian Gray Loseff Mccauley Prince Bayard 0 - 54,61
Alvaro Segura Martinez Alf 0 - 56,09
Arantza Berasategui Garro Ulaoup D'as De Pic 0 - 59,34
Zoe Gomez Ruiz Flimsy Du Bruyer 0 - 60,54
Celia Cobo Teran Xana 0 - 60,69
Rafa Iribarren Baptista Bandit Des Deves 0 - 62,41
Carlota Navarro Gallego Treflan Owi 0 - 63,92
Claudia Gimeno Artigas Gogor 0 - 64,84
Vera Jiménez Redondo Benito De Soto 0 - 65,13
10º Lola Verdeja González Bart Yar 0 - 68,9
11º Cristina Garcia-Lluis Rhodes Bieke 0 - 70,09
12º Carolina López Taboada Impa 435 0 - 72,93
13º Cayetana Bravo Ranero Cariñoso 4 - 59,2
14º Kevin Roiz Fuentes Cariñoso 4 - 60,37
15º Marina Perez Lavin Dael 129 4 - 61,59
16º Sabrina Senderos Furdi Impa 435 4 - 72,87
17º Alejandro Alarcón Cánovas Mojo Magic 8 - 54,28
18º Gonzalo Alarcón Cánovas Alex Comanche Terra Natura E
  Víctor Cuartero Contreras Snowman E
  Prueba Nº05 Ponis B3 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Borho Giron Daisy 0 - 48,59
Priscila Pasquel Ovejas Lashof's Maxima 0 - 48,92
Leonora Cavero Limmert Calypso 0 - 50,83
María Fañanas Solanas Calypso 0 - 53,46
Maia Velasco Hauser Lille Lyn Kili 0 - 55,1
Anabella De León Gámez Lille Lyn Kili 0 - 56,95
Isabella Mascardi Jensen Lashof's Maxima 0 - 60,99
Samuel Bahillo Merino Pukimuki 4 - 57,22
  Prueba Nº06 Ponis C Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pinela Mendoza Ferrandis Kisoux 0 - 55,06
Adriana Olatz García Lasala Pepite Du Gevaudan 0 - 57,85
Iraida Gonzalez Suarez Comanche Lady 0 - 58,34
Adriana Olatz García Lasala Dappere Zusje 0 - 59,49
Pablo Manso Jimenez Duna Sim 435 0 - 59,51
Alicia Ariza Caro Wilhelm Kili 0 - 60,09
Carlota De Lázaro Bolinches Dorien Vd Eindhoven 0 - 60,3
Águeda De Carvajal Fernández Calcetines 0 - 60,99
David Ariza Caro Molly Malone 0 - 61,22
10º Silvia Diego Pardo Guus 0 - 61,24
11º Maria Parriego Vega Roadster De Noe 0 - 62,21
12º Teresa Rodriguez Noci Olive De Terretot 0 - 62,3
13º Manuel Serrano Civantos Titane De Geen 0 - 63,1
14º Pablo Garcia Herrainz Gepeto 0 - 63,18
15º Olivia Álvarez García Orchid's Ela 0 - 63,2
16º Manuela Ros Hernandez Luciano 0 - 63,21
17º Luz Lujan Duyos Audacieuse D'azur Killi 0 - 63,66
18º Uxue Olaizola Goikoetxea Plume 0 - 63,86
19º Adrianna Weisbeck Corral Vahine 0 - 63,89
20º Lucía Pazos Hermo Quezac du Gevaudan 0 - 64,96
21º Clara Isnard Campos Roudel De Geen 0 - 65,17
22º Marta Serrano Civantos Jarlaxle De Geen 0 - 65,23
23º Pedro Conejero García Letizia 0 - 65,24
24º Jimena Quintana Goldaracena Undigo De La Barre 0 - 66,39
25º Jimena Ferran Daza Idool Golden H 0 - 67,92
26º Isabel Gargallo Villuendas Picasso Yar 0 - 69,15
27º Lucía España Vila Laki de Mai Kerguelen 4 - 54,58
28º Silvia Díaz Sanz Jolie 4 - 58,04
29º Paula Perea Díaz Actimel Gevaudan 4 - 58,45
30º Silvia Jurado Mallo Kolibri 4 - 59,42
31º Mónica Palmero Llorens Nerval 4 - 60,46
32º Ana García De Pablo Donatelo 4 - 62,38
33º Ramón Gutiérrez Rodriguez Chispita Kili 4 - 63
34º Alice Alonso Dubost Dominó 4 - 66,98
35º Sofía Conesa Martínez Sam Du Halage 4 - 67,55
36º Alejandro Alarcón Cánovas Sherry Des Assis Kili 4 - 69,1
37º Alejandra Artiach Urrutia Castle Tojo 8 - 61,31
38º Zaira Vilariño García Turbo Star 8 - 74,09
39º Paula Gutierrez Ruiz Pipi 8 - 75,95
40º Pablo Astolfi Lopez Havel De Geen 20 - 90,7
41º Miranda Esparza Lora Consure Basil E
  Prueba Nº07 Ponis C2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nuria Santos Rodríguez Pinpón 0 - 55,25
Patricia Beldarrain Aristiguieta Tendre Barrieres Terra Natura 0 - 56,57
Africa Arango Lasaosa Ballydarton Candy 0 - 56,8
Angela Lucas Correcher Vitamine Courance 0 - 57,51
Anaitz Rica Van Blercom Ouragan Kili 0 - 59,68
Helene María Etxebarria Izeta Luna 0 - 59,8
Sara Astier Sasurtegui Cesar Kili 0 - 60,73
Malen Olaizola Goikoetxea Plume 0 - 60,78
Julia Abascal Villa Goldako Lucky Locket 0 - 61,03
10º Patricia Del Rio Vazquez Mister Empiere 0 - 62,59
11º Nuria Linares López Noir Doble R 0 - 62,91
12º María Giralt Martínez Woodfield Rosey 0 - 64,05
13º Lucia Arroyo Gomez Ginebra 0 - 64,18
14º Daniela Chico Marco Iliandro Van T Milkenshof 0 - 64,33
15º Ines Lopez Asensi Jacouille Yar 0 - 65,45
16º Lucía Briceño Nuevo Upette De Brias 0 - 67,27
17º Celia Cobo Teran Abricot D'audes 0 - 68,51
18º Carmen Bertrand Cruz Nobello Van Het Rozendaelhof 0 - 68,52
19º Lara Carreira Diz Rififi Du Gevaudan 4 - 57,59
20º Lucía Briceño Nuevo American Dragon 4 - 59,5
21º Maria Victoria Rodriguez Noci Anonimo Ll 4 - 61,32
22º Helena Tamarit Sánchez Maartjee 4 - 65,28
23º Sofia Salgado Arias Black Diamond 4 - 65,56
24º Pablo Rueda Martínez Tyson Doble R 4 - 68,57
25º Leire Santos Rodríguez Pinpón 4 - 70,42
26º Maia Velasco Hauser Catch Me If You Can Star 4 - 71,47
27º Clara Marsa Wamsteker Blessington St Oliver 4 - 72,3
28º Carmen Martínez Arciniega Jolie 4 - 79,56
29º María José Alarcón Cánovas Sherry Des Assis Kili 4 - 79,92
30º Pedro Porcar Sanahuja Lisbeth De Geen 8 - 62,16
31º Cristina Lopez Asensi Katanga D'eawy 8 - 81,37
32º Juan Alejandro Conesa Martinez White Spot 14 - 88,58
33º Blanca Fernandez Alvariño Estévez Labanasigh Rosalie 15 - 95,16
34º Marene Luna Rezola Uly Du Ju Kili E
  Paula Manzano Juárez Hidalgo Az E
  Prueba Nº08 Ponis C3 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Isabella Mascardi Jensen Nepal 0 - 59,07
Viviana Cuevas Buisac Peter Robin Yar 0 - 61,02
Martina Roldán Castillón Onox 0 - 64,99
Lanjing Buisán Fernández Bonzai Du Gevaudan 4 - 70,51
Jorge Palomino Cabrera Ayala De Twilight 12 - 73,45
Mónica Esteve Chico Onox E
  Sarah Wodon Mdi-Biggie Ii E
  Prueba Nº09 Ponis D Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Moreno Pérez L'almeriya De L'aube 0 - 68,72
Lydia Garcia Baldo Ilico Presto 0 - 70,3
Manuel Serrano Civantos Manuela De Geen 1 - 72,19
Manuela Escat Ramos Chic 4 - 65,86
Mar Casadevall Salgado Nolan 4 - 67,71
María Rosa Merino Salcedo Boneca II 5 - 73,99
Nazaret Santamaría Luengo Cilly Z 8 - 63,12
Andrea Lopez Sarabia Opera Statina 8 - 69,45
Carolina García Sánchez Sara 12 - 64,91
10º Manuel Serrano Civantos Kophie De Geen 16 - 65,89
11º Ana Ruano Ortí King Rubio 29 - 90,35
  Prueba Nº10 Ponis D2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Ucelay Iturriza Cupido 0 - 63,31
Olivia Tapias Fernandez Coyote 0 - 65,38
Maria Cobo Del Rio Canela De Escojo 0 - 69,08
Aridia Lavin Meruelo Mandarino 0 - 69,68
Nazaret Santamaría Luengo Kilcannon King 0 - 70,22
Lidia Fernandez Solar Dorada O 4 - 67,22
Carla Martínez Franzreb Jarama 4 - 68,79
Eva Martín Tamayo Cacique 4 - 70,76
Beatriz Tamarit Sánchez Latigo Quin 4 - 71,44
10º Zaira Franco Nebreda Atilana 6 - 81,45
11º Víctor Gómez García Bunsen 8 - 64,82
12º Alberto Gimeno Tolosana Rigolote De Belval 8 - 66
13º Laura González Canoyra Kinder 8 - 66,12
14º Triana Alfaya Prado Caruso 8 - 69,27
15º Gonzalo Cosidó Betegón Jdhabi 17 - 76,45
16º Pablo Del Teso Conejero Stormy Mc Garry 17 - 92,89
17º Víctor Gómez García Little Star 23 - 119,12
18º Janire Junquera López Murphy Pony E
  Olatz Junquera López Murphy Pony E
  José Luis Muñoz Hernando Marina De L'etape E
  Reyes Ostos Barra Kaline Des Lois E
  Amaia Ucelay Iturriza Cupido E
  Prueba Nº11 Ponis D3 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucía Cayuela Ortiz De Urbina Avalon 0 - 61,83
Ignacio Martinez De Velasco Gallardo Chapy 7 - 86,34
Sabrina González Di Marco Coolagh Archer 8 - 63,17
Natalia De Arce De Goya Julia 9 - 78,6
Ainara Vallez Espinosa Coolagh Archer 10 - 83,45
Maria Gomez Gutierrez Joly'S Dancer E
  María Sofía Lema Esposto Haddock E
  Prueba Nº12 Ponis A Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Blanca Porcar Sanahuja Cotton Cloud De Geen 0 - 38,75
Carlos García Sánchez Bier 0 - 42,92
Borja García Sánchez Bier 0 - 47,83
Monica Ros Hernandez Txibirita Kili 0 - 48,89
Saray Piñeiro Giraldo Spyke 0 - 50,24
Mario Parra Riba Tarzan Yar 0 - 52,01
África Cavero Bosqued Little Winner 0 - 52,11
Uxue Arruza Rodriguez Little Beauty Lc 0 - 55,26
Francisco Cavero Limmert Goldi Yar 0 - 56,27
10º Olaya Mallo Dorado Cocoliso 0 - 57,64
11º Noa Arranz García Pantunfla 0 - 59,19
12º María Fañanas Solanas Goldi Yar 0 - 59,48
13º Gonzalo Molina Sánchez Vaillant Des Rangs 0 - 59,66
14º Rafa Iribarren Baptista Lolita Mao 0 - 61,01
15º Joaquín Cuesta Puissant Quarambar Kili 0 - 62,51
16º Marta Gallardo Gamez Gormiti 0 - 63,7
17º Carmen Fernandez De Velasco Arroyo Cuco 4 - 43,29
18º Alejandra Perez Arias Simpson 4 - 44,52
19º Alberto Navarro Gabarri Calimero 4 - 48,48
20º Maialen Ortiz Salcedo Nougat 4 - 50,67
21º Alejandro Garcia Renes Lissa 4 - 52,01
22º Uxue Arruza Rodriguez Clochette 4 - 54,22
23º Andrea Macías Martínez Elegant Vh Reyershof 4 - 55,62
24º Carolina Crespo Potente Roberto Yar 4 - 66,82
25º Diego Fernández Rodríguez Cocoliso 4 - 67,64
26º Nora Garcia Urtasun Niro's Siemen Kili 8 - 54,15
  Prueba Nº13 Ponis A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Teo Pelayo Abascal Hunter 0 - 58,67
Lola Iribarren Baptista Lolita Mao 0 - 60,27
Evelyn Arosa Gonzalez Camaron De Geen 1 - 77,82
Ginebra Grau Belenguer Petit Tonerre 4 - 50,14
Aitana Negredo García Petit Tonerre 4 - 57,31
Anna Sánchez Sola Cacharel 4 - 60,56
Luken Rioja Barriuso Surprise Kili 8 - 64,44
Marta Parriego Vega Chipie De La Fresney R
  Prueba Nº14 Ponis B Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Garcia Renes Chada Von Rozeboom 0 - 51,37
Maider Carrión Sacona Charmeur Star 0 - 53,15
Candela Suárez Torres Levis 0 - 53,96
Marina Perez Lavin Hanna 0 - 55,41
Sara Rodríguez Ferrández Gureñu 0 - 58,1
Monica Ros Hernandez Quincy Star 0 - 59,31
Lydia Garcia Baldo Rambo 0 - 60,12
Olivia Tapias Fernandez Bendy Boy 0 - 61,36
Jimena Porras Martínez Pita Bugs Bunny 0 - 61,73
10º Maia Velasco Hauser Oasis Kili 0 - 62,41
11º Diego Azofra García Black Beauty 0 - 62,7
12º Carla Rabano Perez El Estudiante 0 - 62,85
13º Alejandra Artiach Urrutia Silver Moon 0 - 63,49
14º Manuela Cascajosa Salinero Silver Moon 0 - 63,53
15º Olivia Blanes Ruiz Daisy Du La Vall 0 - 63,54
16º Manuela Ros Hernandez Vanina D'angels 0 - 64,24
17º Uxue Arruza Rodriguez Goldako Minelli 0 - 65,13
18º Inés Bermúdez Zaragoza Kalima 0 - 65,65
19º Andrea Regidor Cuevas Goldako Yasi 0 - 65,87
20º Beatriz Plazas Lodares Indira 0 - 66,23
21º María Macías Martínez Willi Kili 0 - 66,46
22º Marta Serrano Civantos Gypsy Queen De Geen 0 - 66,87
23º Lucrecia Cubero Gorriti Fleurasie 0 - 66,99
24º Martina Carabaza De Luelmo Gin Fizz Gamp's 0 - 67,25
25º Maria Martinez Marquez Blaaks Charmantia Terra Natura 0 - 67,62
26º Antonio Rico De Santiago Mygale 0 - 67,69
27º Marta Arredondo Nava Fredy 0 - 68,04
28º Daniela Chico Marco Vivaldi 0 - 68,14
29º Iñigo Rey Acebal Espartacus Kili 0 - 68,81
30º Pablo Rueda Martínez Lady Nikieta Doble R 0 - 69,23
31º Adai Hernández Folgueira Beau De Geen 0 - 69,36
32º Gayatri Hathiramani Pumpie De Geen 0 - 69,87
33º Lucía Garcia Diaz Quincy Star 0 - 70
34º Anna María Martí Elías Snow 0 - 70,58
35º Marina Pinero Hernando Okey Dockey 2 Mares 2 - 82,71
36º Iria Rodriguez Suárez Dory De Beluchi 4 - 61,3
37º Alejandra Alvarez Alonso Perliet De Geen 4 - 65,97
38º Marina Pazos Hermo Martillo 4 - 66,34
39º Emilio Garcia-Torres Solano Galleta 4 - 68,25
40º Iria Rodriguez Suárez Donald De Beluchi 4 - 68,81
41º Martín Alonso Dubost Saartje 4 - 69,11
42º Carlos García Sánchez Vanda Des Landelles 4 - 69,8
43º Borja García Sánchez Utika Du Chigny 4 - 70,52
44º Blanca España Vila Piula 4 - 71,15
45º Elena Regidor Cuevas Goldako Yasi 4 - 71,69
46º Manuel Rodríguez López Tuti-Plen 5 - 78,69
47º Pablo Rueda Martínez Osaka Doble R 5 - 78,89
48º Cristina Arredondo Nava Fredy 6 - 82,26
49º Ana Del Solar Enrique Papaya 8 - 69,99
50º Giulio Gaetano Fortini Sanchez Arenita Terra Natura E
51º Inés Jiménez Redondo Goldako Florence Johnson Mungia R
  Prueba Nº15 Ponis B2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Zoe Gomez Ruiz Flimsy Du Bruyer 0 - 53,76
Alvaro Segura Martinez Alf 0 - 58,56
Sebastian Gray Loseff Mccauley Prince Bayard 0 - 58,7
Marina Perez Lavin Dael 129 0 - 60,93
Arantza Berasategui Garro Ulaoup D'as De Pic 0 - 64,09
Carlota Navarro Gallego Treflan Owi 0 - 64,71
Rafa Iribarren Baptista Bandit Des Deves 0 - 69,36
Gonzalo Alarcón Cánovas Alex Comanche Terra Natura 0 - 70,28
Cayetana Bravo Ranero Cariñoso 0 - 71,34
10º Cristina Garcia-Lluis Rhodes Bieke 0 - 76,53
11º Sabrina Senderos Furdi Impa 435 0 - 80,86
12º Carolina López Taboada Impa 435 0 - 83,19
13º Claudia Gimeno Artigas Gogor 1 - 86,98
14º Celia Cobo Teran Xana 4 - 62,43
15º Kevin Roiz Fuentes Cariñoso 4 - 64,2
16º Lola Verdeja González Bart Yar 4 - 70,18
17º Alejandro Alarcón Cánovas Mojo Magic E
  Víctor Cuartero Contreras Snowman E
  Vera Jiménez Redondo Benito De Soto E
  Prueba Nº16 Ponis B3 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Samuel Bahillo Merino Pukimuki 0 - 50,44
Carlos Borho Giron Daisy 0 - 55,83
Isabella Mascardi Jensen Lashof's Maxima 0 - 57,67
Maia Velasco Hauser Lille Lyn Kili 0 - 57,93
Pinela Mendoza Ferrandis Lilith 0 - 59,47
María Fañanas Solanas Calypso 0 - 61,58
Priscila Pasquel Ovejas Lashof's Maxima 0 - 61,59
Anabella De León Gámez Lille Lyn Kili 0 - 67,83
Leonora Cavero Limmert Calypso E
  Prueba Nº18 Ponis C2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nuria Santos Rodríguez Pinpón 0 - 49,07
Cristina Lopez Asensi Katanga D'eawy 0 - 50,64
Julia Abascal Villa Goldako Lucky Locket 0 - 50,69
Clara Marsa Wamsteker Blessington St Oliver 0 - 51,04
Sofia Salgado Arias Black Diamond 0 - 52,33
Carmen Martínez Arciniega Jolie 0 - 53,54
María Giralt Martínez Woodfield Rosey 0 - 53,97
Celia Cobo Teran Abricot D'audes 0 - 54,9
Helena Tamarit Sánchez Maartjee 0 - 56,3
10º Angela Lucas Correcher Vitamine Courance 4 - 51,23
11º Lucía Briceño Nuevo Upette De Brias 4 - 52,37
12º Anaitz Rica Van Blercom Ouragan Kili 4 - 52,93
13º Marene Luna Rezola Uly Du Ju Kili 4 - 53,4
14º Daniela Chico Marco Iliandro Van T Milkenshof 4 - 54,67
15º Sara Astier Sasurtegui Cesar Kili 4 - 55,37
16º Leire Santos Rodríguez Pinpón 4 - 69,68
17º Africa Arango Lasaosa Ballydarton Candy 8 - 50,56
18º Lucia Arroyo Gomez Ginebra 8 - 51,8
19º Lucía Briceño Nuevo American Dragon 8 - 60,4
20º Patricia Beldarrain Aristiguieta Tendre Barrieres Terra Natura 8 - 60,97
21º Patricia Del Rio Vazquez Mister Empiere 8 - 63,86
22º María José Alarcón Cánovas Sherry Des Assis Kili 13 - 73,66
23º Helene María Etxebarria Izeta Luna 29 - 90,72
24º Carmen Bertrand Cruz Nobello Van Het Rozendaelhof E
  Lara Carreira Diz Rififi Du Gevaudan E
  Juan Alejandro Conesa Martinez White Spot E
  Blanca Fernandez-Alvariño Estévez Labanasigh Rosalie E
  Nuria Linares López Noir Doble R E
  Ines Lopez Asensi Jacouille Yar E
  Paula Manzano Juárez Hidalgo Az E
  Malen Olaizola Goikoetxea Plume E
  Pedro Porcar Sanahuja Lisbeth De Geen E
  Maria Victoria Rodriguez Noci Anonimo Ll E
  Pablo Rueda Martínez Tyson Doble R E
  Maia Velasco Hauser Catch Me If You Can Star E
  Prueba Nº19 Ponis C3 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Isabella Mascardi Jensen Nepal 0 - 62,7
Viviana Cuevas Buisac Peter Robin Yar 0 - 66,22
Mónica Esteve Chico Onox 0 - 67,94
Jorge Palomino Cabrera Ayala De Twilight 17 - 88,52
Lanjing Buisán Fernández Bonzai Du Gevaudan E
  Martina Roldán Castillón Onox E
  Sarah Wodon Mdi Biggie II E
  Prueba Nº20 Ponis D Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mar Casadevall Salgado Nolan 0 - 48,34
María Rosa Merino Salcedo Boneca II 0 - 49,71
Nazaret Santamaría Luengo Cilly Z 0 - 50,3
Manuel Serrano Civantos Kophie De Geen 0 - 51,22
Lydia Garcia Baldo Ilico Presto 0 - 53,76
Manuela Escat Ramos Chic 4 - 51,13
Manuel Serrano Civantos Manuela De Geen 4 - 51,54
Carlota Moreno Pérez L'almeriya De L'aube 4 - 55,08
Carolina García Sánchez Sara 6 - 63,17
10º Andrea Lopez Sarabia Opera Statina 12 - 51,71
11º Ana Ruano Ortí King Rubio E
  Prueba Nº21 Ponis D2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Ucelay Iturriza Cupido 0 - 50,18
Eva Martín Tamayo Cacique 0 - 51,74
Nazaret Santamaría Luengo Kilcannon King 0 - 51,77
Olivia Tapias Fernandez Coyote 0 - 52,62
Zaira Franco Nebreda Atilana 0 - 55,19
Aridia Lavin Meruelo Mandarino 0 - 56,45
Maria Cobo Del Rio Canela De Escojo 0 - 58,58
Lidia Fernandez Solar Dorada O 4 - 52,94
Triana Alfaya Prado Caruso 4 - 53,51
10º Alberto Gimeno Tolosana Rigolote De Belval 4 - 55,32
11º Víctor Gómez García Bunsen 4 - 55,78
12º Beatriz Tamarit Sánchez Latigo Quin 8 - 50,02
13º Amaia Ucelay Iturriza Cupido 8 - 53,17
14º Carla Martínez Franzreb Jarama 12 - 60,64
15º Laura González Canoyra Kinder 20 - 75,71
16º Gonzalo Cosidó Betegón Jdhabi E
  Víctor Gómez García Little Star E
  José Luis Muñoz Hernando Marina De L'etape E
  Prueba Nº22 Ponis D3 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sabrina González Di Marco Coolagh Archer 0 - 53,47
Maria Gomez Gutierrez Joly'S Dancer 4 - 46,3
Olatz Junquera López Murphy Pony 4 - 50,02
Reyes Ostos Barra Kaline Des Lois 4 - 51,94
Ainara Vallez Espinosa Coolagh Archer 4 - 56,05
Ignacio Martinez De Velasco Gallardo Chapy 8 - 54,78
Lucía Cayuela Ortiz De Urbina Avalon 12 - 62,13
Natalia De Arce De Goya Julia 15 - 74,43
Janire Junquera López Murphy Pony 16 - 81,66
10º María Sofía Lema Esposto Haddock 24 - 81,37
  Prueba Nº23 Final Ponis A Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos García Sánchez Bier 0 - 47,32
Monica Ros Hernandez Txibirita Kili 0 - 52,47
Olaya Mallo Dorado Cocoliso 0 - 53,33
Noa Arranz García Pantunfla 0 - 53,7
África Cavero Bosqued Little Winner 0 - 56,11
Uxue Arruza Rodriguez Little Beauty Lc 0 - 56,3
Rafa Iribarren Baptista Lolita Mao 0 - 57,08
Saray Piñeiro Giraldo Spyke 0 - 57,96
Francisco Cavero Limmert Goldi Yar 0 - 58,38
10º Joaquín Cuesta Puissant Quarambar Kili 0 - 59
11º María Fañanas Solanas Goldi Yar 0 - 60,1
12º Mario Parra Riba Tarzan Yar 0 - 60,21
13º Borja García Sánchez Bier 4 - 49,75
14º Marta Gallardo Gamez Gormiti 6 - 78,64
17º Gonzalo Molina Sánchez Vaillant Des Rangs E
  Prueba Nº24 Clasificación Final Ponis A Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos García Sánchez Bier 0/0 - 25,14
Monica Ros Hernandez Txibirita Kili 0/0 - 25,76
Rafa Iribarren Baptista Lolita Mao 0/0 - 26,79
Noa Arranz García Pantunfla 0/0 - 30,85
Saray Piñeiro Giraldo Spyke 0/0 - 30,92
Uxue Arruza Rodriguez Little Beauty Lc 0/0 - 31,42
María Fañanas Solanas Goldi Yar 0/0 - 37,6
África Cavero Bosqued Little Winner 0/0 - 33,27
Olaya Mallo Dorado Cocoliso 0/0 - 36,82
10º Francisco Cavero Limmert Goldi Yar 0/0 - 32,73
11º Joaquín Cuesta Puissant Quarambar Kili 0/0 - 40,78
12º Mario Parra Riba Tarzan Yar 0/4 - 31,26
13º Borja García Sánchez Bier 4
14º Marta Gallardo Gamez Gormiti 6
15º Gonzalo Molina Sánchez Vaillant Des Rangs E
  Prueba Nº25 Final Ponis A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lola Iribarren Baptista Lolita Mao 0/0 - 43,3
Teo Pelayo Abascal Hunter 0/0 - 57,85
  Prueba Nº26 Clasificación Final Ponis A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lola Iribarren Baptista Lolita Mao 0/0 - 43,3
Teo Pelayo Abascal Hunter 0/0 - 57,85
  Prueba Nº27 Complementaria Ponis A Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maialen Ortiz Salcedo Nougat 0/0 - 15,51
Alejandro Garcia Renes Lissa 0/0 - 15,69
Nora Garcia Urtasun Niro's Siemen Kili 0/0 - 15,76
Blanca Porcar Sanahuja Cotton Cloud De Geen 0/0 - 15,99
Anna Sánchez Sola Cacharel 0/0 - 17,27
Alberto Navarro Gabarri Calimero 0/0 - 18,23
Diego Fernández Rodríguez Cocoliso 0/0 - 18,57
Carolina Crespo Potente Roberto Yar 0/0 - 18,89
Ginebra Grau Belenguer Petit Tonerre 0/0 - 20,55
10º Marta Parriego Vega Chipie De La Fresney 0/0 - 23,28
11º Andrea Macías Martínez Elegant Vh Reyershof 1/0 - 18,78
12º Aitana Negredo García Petit Tonerre 1/0 - 19,59
13º Evelyn Arosa Gonzalez Camaron De Geen 0/4 - 19,58
14º Luken Rioja Barriuso Surprise Kili 0/6 - 45,39
15º Alejandra Perez Arias Simpson E
  Prueba Nº28 Final Ponis B Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Azofra García Black Beauty 0 - 49,84/0 - 15,51
Sara Rodríguez Ferrández Gureñu 0 - 51,46/0 - 15,69
Olivia Blanes Ruiz Daisy Du La Vall 0 - 51,71/0 - 15,76
Lydia Garcia Baldo Rambo 0 - 54,84/0 - 15,99
Beatriz Plazas Lodares Indira 0 - 55,47/0 - 17,27
Olivia Tapias Fernandez Bendy Boy 0 - 55,48/0 - 18,23
Maia Velasco Hauser Oasis Kili 0 - 55,89/0 - 18,57
Monica Ros Hernandez Quincy Star 0 - 56,01/0 - 18,89
María Macías Martínez Willi Kili 0 - 56,4/0 - 20,55
10º Lucía Garcia Diaz Quincy Star 0 - 56,42/0 - 23,28
11º Uxue Arruza Rodriguez Goldako Minelli 0 - 56,82/0 - 18,78
12º Jimena Porras Martínez Pita Bugs Bunny 0 - 56,9/0 - 19,59
13º Manuela Ros Hernandez Vanina D'angels 0 - 57,13/4 - 19,58
14º Daniela Chico Marco Vivaldi 0 - 59,13/6 - 45,39
15º Lucrecia Cubero Gorriti Fleurasie 0 - 60,63
16º Andrea Regidor Cuevas Goldako Yasi 0 - 60,84
17º Inés Bermúdez Zaragoza Kalima 0 - 61,11
18º Adai Hernández Folgueira Beau De Geen 0 - 61,63
19º Anna María Martí Elías Snow 0 - 62,06
20º Alejandra Artiach Urrutia Silver Moon 4 - 54,7
21º Iñigo Rey Acebal Espartacus Kili 4 - 62,13
22º Carla Rabano Perez El Estudiante 4 - 66,73
23º Antonio Rico De Santiago Mygale 4 - 66,93
24º Maria Martinez Marquez Blaaks Charmantia Terra Natura 4 - 68,72
25º Martina Carabaza De Luelmo Gin Fizz Gamp's 4 - 71,67
26º Marta Serrano Civantos Gypsy Queen De Geen 8 - 61,53
27º Marta Arredondo Nava Fredy 21 - 94,54
28º Gayatri Hathiramani Pumpie De Geen E
  Pablo Rueda Martínez Lady Nikieta Doble R E
  Prueba Nº29 Clasificación Final Ponis B Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Daniela Chico Marco Vivaldi 0/0 - 26,62
Lydia Garcia Baldo Rambo 0/0 - 27,43
Maia Velasco Hauser Oasis Kili 0/0 - 27,62
Sara Rodríguez Ferrández Gureñu 0/0 - 28,54
Uxue Arruza Rodriguez Goldako Minelli 0/0 - 28,62
Olivia Blanes Ruiz Daisy Du La Vall 0/0 - 28,77
Inés Bermúdez Zaragoza Kalima 0/0 - 29,73
Anna María Martí Elías Snow 0/0 - 29,98
Adai Hernández Folgueira Beau De Geen 0/0 - 30,75
10º Diego Azofra García Black Beauty 0/0 - 30,86
11º Lucrecia Cubero Gorriti Fleurasie 0/0 - 31,14
12º Olivia Tapias Fernandez Bendy Boy 0/4 - 26,4
13º Beatriz Plazas Lodares Indira 0/4 - 32,45
14º María Macías Martínez Willi Kili 0/4 - 26,85
15º Monica Ros Hernandez Quincy Star 0/4 - 27,47
16º Jimena Porras Martínez Pita Bugs Bunny 0/8 - 27,88
17º Manuela Ros Hernandez Vanina D'angels 0/8 - 39,73
18º Andrea Regidor Cuevas Goldako Yasi 0/E
  Lucía Garcia Diaz Quincy Star 0/E
20º Alejandra Artiach Urrutia Silver Moon 4 - 54,7
21º Iñigo Rey Acebal Espartacus Kili 4 - 62,13
22º Carla Rabano Perez El Estudiante 4 - 66,73
23º Antonio Rico De Santiago Mygale 4 - 66,93
24º Maria Martinez Marquez Blaaks Charmantia Terra Natura 4 - 68,72
25º Martina Carabaza De Luelmo Gin Fizz Gamp's 4 - 71,67
26º Marta Serrano Civantos Gypsy Queen De Geen 8 - 61,53
27º Marta Arredondo Nava Fredy 21 - 94,54
28º Gayatri Hathiramani Pumpie De Geen E
  Pablo Rueda Martínez Lady Nikieta Doble R E
  Prueba Nº30 Final Ponis B2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Arantza Berasategui Garro Ulaoup D'as De Pic 0 - 47,24
Rafa Iribarren Baptista Bandit Des Deves 0 - 47,44
Sebastian Gray Loseff Mccauley Prince Bayard 4 - 45,24
Cristina Garcia-Lluis Rhodes Bieke 14 - 88,75
Carolina López Taboada Impa 435 17 - 99,02
Zoe Gomez Ruiz Flimsy Du Bruyer E
  Carlota Navarro Gallego Treflan Owi E
  Alvaro Segura Martinez Alf E
  Prueba Nº31 Clasificación Final Ponis B2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Arantza Berasategui Garro Ulaoup D'as De Pic 0/0 - 47,24
Rafa Iribarren Baptista Bandit Des Deves 0/0 - 47,44
Sebastian Gray Loseff Mccauley Prince Bayard 4 - 45,24
Cristina Garcia Lluis Rhodes Bieke 14 - 88,75
Carolina López Taboada Impa 435 17 - 99,02
Zoe Gomez Ruiz Flimsy Du Bruyer E
  Carlota Navarro Gallego Treflan Owi E
  Alvaro Segura Martinez Alf E
  Prueba Nº32 Ponis B3 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Samuel Bahillo Merino Pukimuki 0/0 - 16,68
Carlos Borho Giron Daisy 0/0 - 18,46
María Fañanas Solanas Calypso 0/0 - 19,5
Maia Velasco Hauser Lille Lyn Kili 0/0 - 19,88
Anabella De León Gámez Lille Lyn Kili 0/0 - 21,27
Priscila Pasquel Ovejas Lashof's Maxima 0/0 - 21,68
Leonora Cavero Limmert Calypso 0/0 - 21,78
Isabella Mascardi Jensen Lashof's Maxima 0/0 - 24,28
Pinela Mendoza Ferrandis Lilith 0/4 - 32,92
  Prueba Nº33 Complementaria Ponis B Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Garcia Renes Chada Von Rozeboom 0/0 - 15,47
Borja García Sánchez Utika Du Chigny 0/0 - 15,7
Candela Suárez Torres Levis 0/0 - 15,78
Carlos García Sánchez Vanda Des Landelles 0/0 - 15,95
Alejandro Alarcón Cánovas Mojo Magic 0/0 - 16,1
Maider Carrión Sacona Charmeur Star 0/0 - 16,68
Alejandra Alvarez Alonso Perliet De Geen 0/0 - 16,76
Marina Pazos Hermo Martillo 0/0 - 16,83
Manuela Cascajosa Salinero Silver Moon 0/0 - 16,95
10º Martín Alonso Dubost Saartje 0/0 - 17,92
11º Emilio Garcia-Torres Solano Galleta 0/0 - 18,31
12º Celia Cobo Teran Xana 0/0 - 18,33
13º Marina Pinero Hernando Okey Dockey 2 Mares 0/0 - 18,69
14º Manuel Rodríguez López Tutiplen 0/0 - 18,99
15º Pablo Rueda Martínez Osaka Doble R 0/0 - 19,36
16º Inés Jiménez Redondo Goldako Florence Johnson Mungia 0/0 - 19,42
17º Lola Verdeja González Bart Yar 0/0 - 19,55
18º Sabrina Senderos Furdi Impa 435 0/0 - 20,1
19º Gonzalo Alarcón Cánovas Alex Comanche Terra Natura 0/0 - 20,77
20º Claudia Gimeno Artigas Gogor 0/0 - 22,35
21º Elena Regidor Cuevas Goldako Yasi 4/0 - 15,91
22º Giulio Gaetano Fortini Sanchez Arenita Terra Natura 4/0 - 16,84
23º Marina Perez Lavin Hanna 0/4 - 17,3
24º Blanca España Vila Piula 4/0 - 18,8
25º Kevin Roiz Fuentes Cariñoso 4/0 - 20,19
26º Ana Del Solar Enrique Papaya 4/0 - 20,91
27º Cayetana Bravo Ranero Cariñoso 4/0 - 23,03
28º Marina Perez Lavin Dael 129 8/0 - 19,9
29º Vera Jiménez Redondo Benito De Soto E
  Prueba Nº34 Final Ponis C Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo Manso Jimenez Duna Sim 435 0 - 57,74
Adriana Olatz García Lasala Pepite Du Gevaudan 0 - 61,5
Manuela Ros Hernandez Luciano 0 - 65,5
Jimena Quintana Goldaracena Undigo De La Barre 0 - 65,65
Adrianna Weisbeck Corral Vahine 0 - 66,26
Lucía Pazos Hermo Quezac du Gevaudan 0 - 72,13
Pinela Mendoza Ferrandis Kisoux 4 - 55,97
Iraida Gonzalez Suarez Comanche Lady 4 - 60,54
Silvia Diego Pardo Guus 4 - 67,67
10º Luz Lujan Duyos Audacieuse D'azur Killi 8 - 66,25
11º Manuel Serrano Civantos Titane De Geen 8 - 67,34
12º Alice Alonso Dubost Dominó 8 - 69,1
  Prueba Nº35 Clasificación Final Ponis C Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jimena Quintana Goldaracena Undigo De La Barre 0/0 - 28,1
Manuela Ros Hernandez Luciano 0/4 - 27,28
Lucía Pazos Hermo Quezac du Gevaudan 0/4 - 28,54
Adrianna Weisbeck Corral Vahine 0/R
Pinela Mendoza Ferrandis Kisoux 4
  Iraida Gonzalez Suarez Comanche Lady 4
  Pablo Manso Jimenez Duna Sim 435 4
  Silvia Diego Pardo Guus 4
  Adriana Olatz García Lasala Pepite Du Gevaudan 4
10º Manuel Serrano Civantos Titane De Geen 12
  Luz Lujan Duyos Audacieuse D'azur Killi 12
  Alice Alonso Dubost Dominó 12
  Prueba Nº36 Final Ponis C2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julia Abascal Villa Goldako Lucky Locket 0 - 56.18
Nuria Santos Rodríguez Pinpón 0 - 58.22
Celia Cobo Teran Abricot D'audes 0 - 66.11
María Giralt Martínez Woodfield Rosey 4 - 70.83
  Prueba Nº37 Clasificación Final Ponis C2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julia Abascal Villa Goldako Lucky Locket 0/0 - 56,18
Nuria Santos Rodríguez Pinpón 0/0 - 58,22
Celia Cobo Teran Abricot D'audes 0/0 - 66,11
María Giralt Martínez Woodfield Rosey 4 - 70,83
  Prueba Nº38 Ponis C3 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Isabella Mascardi Jensen Nepal 0/0 - 17,83
Mónica Esteve Chico Onox 0/0 - 19,48
Viviana Cuevas Buisac Peter Robin Yar 0/0 - 20
Martina Roldán Castillón Onox 0/0 - 20,97
Lanjing Buisán Fernández Bonzai Du Gevaudan 0/0 - 21,18
Jorge Palomino Cabrera Ayala De Twilight 4/0 - 20,99
  Prueba Nº39 Complementaria Ponis C Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Silvia Díaz Sanz Jolie 65 - 42,61
Carlota De Lázaro Bolinches Dorien Vd Eindhoven 65 - 43,11
Ramón Gutiérrez Rodriguez Chispita Kili 65 - 46
Patricia Beldarrain Aristiguieta Tendre Barrieres Terra Natura 65 - 46,77
David Ariza Caro Molly Malone 65 - 46,94
Ana García De Pablo Donatelo 65 - 47,88
Jimena Ferran Daza Idool Golden H 65 - 49,3
Maria Parriego Vega Roadster De Noe 65 - 49,32
Marene Luna Rezola Uly Du Ju Kili 65 - 49,55
10º Clara Marsa Wamsteker Blessington St Oliver 65 - 49,56
11º Sofía Conesa Martínez Sam Du Halage 65 - 51,44
12º Adriana Olatz García Lasala Dappere Zusje 65 - 52,46
13º Lucía Briceño Nuevo Upette De Brias 65 - 53,5
14º Maia Velasco Hauser Catch Me If You Can Star 65 - 55,28
15º Carmen Martínez Arciniega Jolie 65 - 56,69
16º Daniela Chico Marco Iliandro Van T Milkenshof 65 - 61,68
17º Juan Alejandro Conesa Martinez White Spot 65 - 63,53
18º María José Alarcón Cánovas Sherry Des Assis Kili 65 - 66,69
19º Isabel Gargallo Villuendas Picasso Yar 63 - 49,1
20º Nuria Linares López Noir Doble R 63 - 53,65
21º Marta Serrano Civantos Jarlaxle De Geen 62 - 80,6
22º Teresa Rodriguez Noci Olive De Terretot 60 - 49,5
23º Pablo Garcia Herrainz Gepeto 60 - 49,6
24º Paula Perea Díaz Actimel Gevaudan 60 - 52,61
25º Águeda De Carvajal Fernández Calcetines 57 - 45,06
26º Malen Olaizola Goikoetxea Plume 57 - 47,09
27º Uxue Olaizola Goikoetxea Plume 57 - 58,92
28º Zaira Vilariño García Turbo Star 57 - 86,2
29º Pablo Rueda Martínez Tyson Doble R 56 - 63,32
30º Ines Lopez Asensi Jacouille Yar 55 - 57,33
31º Lucía Briceño Nuevo American Dragon 55 - 57,62
32º Patricia Del Rio Vazquez Mister Empiere 55 - 58,05
33º Lucia Arroyo Gomez Ginebra 55 - 59,24
34º Carmen Bertrand Cruz Nobello Van Het Rozendaelhof 55 - 65,46
35º Cristina Lopez Asensi Katanga D'eawy 53 - 63,48
36º Blanca Fernandez-Alvariño Estévez Labanasigh Rosalie 53 - 77,5
37º Sara Astier Sasurtegui Cesar Kili 52 - 82,66
38º Lucía España Vila Laki de Mai Kerguelen 51 - 44,79
39º Angela Lucas Correcher Vitamine Courance 48 - 65,99
40º Anaitz Rica Van Blercom Luna 44 - 70,2
41º Maria Victoria Rodriguez Noci Anonimo Ll 41 - 61,28
42º Alejandro Alarcón Cánovas Sherry Des Assis Kili 35 - 47,96
43º Mónica Palmero Llorens Nerval 35 - 49,26
44º Alejandra Artiach Urrutia Castle Tojo 35 - 50,18
45º Sofia Salgado Arias Black Diamond 35 - 51,48
46º Silvia Jurado Mallo Kolibri 35 - 51,57
47º Paula Manzano Juárez Hidalgo Az 35 - 58,3
48º Helene María Etxebarria Izeta Luna 33 - 48,7
49º Pablo Astolfi Lopez Havel De Geen 31 - 50,35
50º Alicia Ariza Caro Wilhelm Kili 28 - 54,99
51º Clara Isnard Campos Roudel De Geen 27 - 51,32
52º Africa Arango Lasaosa Ballydarton Candy 27 - 51,52
53º Pedro Porcar Sanahuja Lisbeth De Geen E
54º Paula Gutierrez Ruiz Pipi R
  Leire Santos Rodríguez Pinpón R
  Prueba Nº40 Final Ponis D Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Lopez Sarabia Opera Statina 4 - 61,51
Lydia Garcia Baldo Ilico Presto 4 - 62,47
Carlota Moreno Pérez L'almeriya De L'aube 4 - 62,62
María Rosa Merino Salcedo Boneca II 8 - 59,18
Nazaret Santamaría Luengo Cilly Z 8 - 59,53
Mar Casadevall Salgado Nolan 8 - 61,86
Manuel Serrano Civantos Kophie De Geen 8 - 62,97
Manuela Escat Ramos Chic 12 - 58,65
Carolina García Sánchez Sara 12 - 60,6
10º Manuel Serrano Civantos Manuela De Geen 16 - 62,75
  Prueba Nº41 Clasificación Final Ponis D Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lydia Garcia Baldo Ilico Presto 4 - 62,47
Carlota Moreno Pérez L'almeriya De L'aube 4 - 62,62
Mar Casadevall Salgado Nolan 8 - 61,86
María Rosa Merino Salcedo Boneca II 8 - 59,18
Nazaret Santamaría Luengo Cilly Z 8 - 59,53
Manuela Escat Ramos Chic 12 - 58,65
Manuel Serrano Civantos Manuela De Geen 16 - 62,75
Andrea Lopez Sarabia Opera Statina 4 - 61,51
  Manuel Serrano Civantos Kophie De Geen 8 - 62,97
10º Carolina García Sánchez Sara 12 - 60,6
  Prueba Nº42 Final Ponis D2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Ucelay Iturriza Cupido 0 - 57,61
Nazaret Santamaría Luengo Kilcannon King 0 - 58,19
Aridia Lavin Meruelo Mandarino 0 - 60,33
Maria Cobo Del Rio Canela De Escojo 8 - 61,66
Olivia Tapias Fernandez Coyote 12 - 76,12
  Prueba Nº43 Clasificación Final Ponis D2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Ucelay Iturriza Cupido 0/0 - 57,61
Nazaret Santamaría Luengo Kilcannon King 0/0 - 58,19
Aridia Lavin Meruelo Mandarino 0/0 - 60,33
Maria Cobo Del Rio Canela De Escojo 8 - 61,66
Olivia Tapias Fernandez Coyote 12 - 76,12
  Prueba Nº44 Ponis D3 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Natalia De Arce De Goya Julia 65 - 51,67
Ignacio Martinez De Velasco Gallardo Chapy 65 - 55,91
Ainara Vallez Espinosa Coolagh Archer 61 - 59,79
Janire Junquera López Murphy Pony 59 - 51,5
Olatz Junquera López Murphy Pony 57 - 57,03
Reyes Ostos Barra Kaline Des Lois 35 - 53,7
Maria Gomez Gutierrez Joly'S Dancer 35 - 71,69
Gonzalo Cosidó Betegón Jdhabi 31 - 49,65
Sabrina González Di Marco Coolagh Archer 27 - 56,2
10º Lucía Cayuela Ortiz De Urbina Avalon 23 - 53,05
11º María Sofía Lema Esposto Haddock E
  Prueba Nº45 Complementaria Ponis D Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lidia Fernandez Solar Dorada O 65 - 51,07
Eva Martín Tamayo Cacique 65 - 53,22
Amaia Ucelay Iturriza Cupido 60 - 62,88
Alberto Gimeno Tolosana Rigolote De Belval 58 - 50,87
Víctor Gómez García Little Star 58 - 53,44
Zaira Franco Nebreda Atilana 57 - 59,31
Beatriz Tamarit Sánchez Latigo Quin 56 - 55,47
Víctor Gómez García Bunsen 52 - 55,22
Laura González Canoyra Kinder 51 - 58,18
10º Carla Martínez Franzreb Jarama 31 - 55,37
11º Ana Ruano Ortí King Rubio 29 - 68,14
12º Triana Alfaya Prado Caruso 22 - 60,22
13º José Luis Muñoz Hernando Marina De L'etape E