Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

08/12/2017
CSI 2*/ Amateur Indoor (II), Real Club de Polo de Barcelona (Barcelona)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,25 m 2 Fases (CSI 2*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Giovanna Sobánia (Bra) Xk Atomo Clasi 0/0 - 28,12
Valeria Bernat Miralles (Esp) Rock N'roll 0/0 - 28,83
Imma Roquet Autonell (Esp) Increta Del Maset 0/0 - 29,72
Nuno Tiago Gomes (Por) Joyeuse De Messitert 0/0 - 30,41
Joaquim Borras Aubert (Esp) Island Temptation Van't Zand 0/0 - 30,45
Olivier Camy Sarthy (Fra) Arsinoe Vieux Moulin 0/0 - 32,39
Emilie Dumur Berno (Fra) Karocco A 0/0 - 35,53
Sira Martinez Cullell (Esp) Hannah Van Het Lambroeck 0/0 - 36,17
Daniel Martínez Ricart (Esp) Brianca 0/0 - 39,32
10º Eugenio Corell Sancho (Esp) Al Avi 0/2 - 45,54
11º Natalia Ramirez Gálvez (Esp) Quartz Du Landey 0/2 - 46,58
12º Jerome Maurel (Fra) Atendra Z 0/4 - 26,61
13º Carola Pont Valles (Esp) Jitse 0/4 - 29,76
14º Ignacio Martínez Canals (Esp) Ulysse Du Carroil 0/4 - 31,19
15º Inés Esteban Grammont (Esp) Baltimore 0/4 - 31,89
16º Jaime Astiz Alonso (Esp) Wanjkjoers Calle 0/4 - 35,01
17º Carlota Vilarrubí Jordá (Esp) Hector V H End House 0/4 - 36,42
18º Arnaud Fontenelle (Fra) Bonus D'authou 0/4 - 37,17
19º Alfons Roquet Puignero (Esp) Si Jaloup Petit Joe 0/7 - 50,77
20º Marie Pierre Massy Perre (Fra) Starmann Des Nonains 0/12 - 33,02
21º Alejandra Fransitorra De Olano (Esp) Ramira 0/E
  Mª Dolores Zambrano (Esp) Zirco 0/E
23º Sara Iranzo Boyero (Esp) Licantos 4 - 45,84
24º Victor Oriach (Esp) Morgause 4 - 46,19
25º Arturo Gonzalez Dolz (Esp) Nidor Du Parc 4 - 46,32
26º Francisco Goyoaga Mollet (Esp) Full Option Van'T Zand 4 - 47,83
27º Alejandra Fransitorra De Olano (Esp) Avenir De La Louvet 8 - 45,46
28º Alexander Fuge Barrachina (Ale) Cronos 8 - 45,85
29º Jéróme Gachignard (Fra) Topstar Du Thouet 8 - 50,15
30º Ramon Catalan Casanovas (Esp) Dewellie Cz 8 - 50,4
31º Carmen Llacer Giner (Esp) Ferngravin 8 - 68,94
32º Sakongo Reverter Miserachs (Esp) Check Me 8 - 70,71
33º Sofie Slattery (Irl) Goldplay 10 - 60,03
34º Galian Baudat Longchambom (Fra) Thomas De L'or 10 - 63,51
35º Sophie Schwarck Asmussen (Din) Solhojs Lantina 10 - 63,87
36º Alejandro Falcones Rosich (Esp) Chrystal K 12 - 70,58
37º Julie Carloni (Fra) Pio Euro Commerce 14 - 61,92
38º Diego Muñoz Mañe (Esp) Scooby E
  Ana Domb Casas (Fra) Valdor Bretonniere E
  Carmen Matamalas (Esp) Footloose E
  Prueba Nº02 1,35 m A2 (CSI 2*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gonzalo Busca Roca (Esp) Violane Des Loges 0 - 53,06
Jéróme Gachignard (Fra) Ton Altesse De Siju 0 - 53,6
Laura Roquet Puignero (Esp) Jalinka Van Orshof 0 - 57,46
Philippe Wolff (Fra) Venise Roctaillade 0 - 59,35
Olivier Camy Sarthy (Fra) Quastor De La Vallee 0 - 62,48
Nuno Tiago Gomes (Por) Disco 0 - 64,76
Jamal Rahimov (Aze) Mustax Catoki's Cannon 0 - 67,02
Caio Carvalho Filho (Bra) Sun Flower Du Theil 0 - 71,2
Vanessa Norblin (Mad) Tender Bride 4 - 58,16
10º Ferenc Szentirmai (Ukr) Farnell 4 - 60,6
11º Judith Ciguet (Fra) Elrite 4 - 61,27
12º Carola Pont Valles (Esp) Dario 4 - 63,21
13º Sira Martinez Cullell (Esp) Naomi Imperial 4 - 63,81
14º Eugenio Corell Sancho (Esp) California De Katy 4 - 65,04
15º Mathieu Perre (Fra) Upsilon Tame 4 - 66,11
16º Jamal Rahimov (Aze) Casscare 4 - 66,99
17º Blai Capdevila (Esp) Fallinus 8 - 56,76
18º Alexandre Fichaux (Fra) Chaplino Alia 8 - 61,72
19º Daniel Martínez Ricart (Esp) Comma 8 - 62,89
20º Maya Torres Windisch (Esp) Under Pressure K 8 - 63,24
21º Felipe Villanueva Alonso (Esp) Toquade 8 - 63,33
22º Ignacio Zegri de Olivar (Esp) Greta 12 - 60,67
23º Judith Ciguet (Fra) Starmania Des Bonnes 12 - 63,73
24º Haizea Perez De Nanclares (Esp) Tailormade Bacento 28 - 84,65
25º Oleksandra Kolobova (Ukr) Yalambi's Carpino Z 36 - 103,61
26º Blai Capdevila (Esp) Mr D R
  Prueba Nº03 1,40 m 2 Fases (CSI 2*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Arnaud Fontenelle (Fra) Fabian van de Ronevallei 0/0 - 28,87
Diego Gómez Salvai (Ita) Coco Strona 0/0 - 30,15
Jesus Garmendia Echevarria (Esp) Ulises Del Pomar 0/0 - 30,48
Ferenc Szentirmai (Ukr) Quick Diamond 0/0 - 31,03
Sofie Slattery (Irl) Valentine Du Bois Pinchet 0/0 - 31,26
Gonzalo Busca Roca (Esp) Invictus 0/0 - 32,27
Jamal Rahimov (Aze) For Success 0/0 - 36,79
Alvaro Zambrano Calzado (Esp) Wibowee 0/4 - 29,65
Vanessa Norblin (Mad) Samsara Mail 0/4 - 29,73
10º Rubén Gómez Crespo (Esp) Titaua Du Chesi 0/4 - 30,66
11º Laura Roquet Puignero (Esp) Dynamite Z 0/4 - 30,67
12º Blai Capdevila (Esp) T'Es Ok Minotais 0/4 - 30,69
13º Imma Roquet Autonell (Esp) Magic 0/4 - 33,88
14º Wilfrid Prud Homme (Fra) Une Sauterelle 0/8 - 30,57
15º Jesus Garmendia Echevarria (Esp) Clarin De Llamosas 0/8 - 35,76
16º Imma Roquet Autonell (Esp) Ilanta Del Maset 0/12 - 29,33
17º Alexandre Fichaux (Fra) Bahama Hero 0/12 - 34,37
18º Laura Roquet Puignero (Esp) Quilate Del Duero 4 - 43,86
19º Philippe Wolff (Fra) Ugreto De Blondel 4 - 44
20º Julie Carloni (Fra) Dollar Du Domaine Z 4 - 44,27
21º Carmen Llacer Giner (Esp) Brooklin 4 - 44,3
22º Sira Martinez Cullell (Esp) Rialto De L'Esques 4 - 45,16
23º Guillaume Jordan (Fra) Ora Des Hutins 4 - 45,87
24º Esther Llacer Giner (Esp) Ben Hur 4 - 46
25º Caio Carvalho Filho (Bra) Cheindira 4 - 46,58
26º Ferenc Szentirmai (Ukr) Jetset 111 4 - 47,1
27º Vanessa Norblin (Mad) Nebula 8 - 43,37
28º Esther Llacer Giner (Esp) Safir III 8 - 43,59
29º Alfons Roquet Puignero (Esp) Trophee De Riverland 8 - 45,03
30º Jerome Maurel (Fra) Varsovie Du Thot 8 - 46,51
31º Rubén Gómez Crespo (Esp) Apolon Des Forets 12 - 47,45
32º Jéróme Gachignard (Fra) Great Miracle 14 - 56,72
  Prueba Nº04 1,05 m A2 (Amateur) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Margaux Gachignard (Fra) Uite Du Yaguet 0 - 50,33
José Roig Torres (Esp) Cherry 0 - 54,58
Alejandra Gasso (Esp) Dixi Pr 0 - 58,58
Mónica Jiménez Rey (Esp) Catch The Moon 0 - 67,58
Xavi Tur Tur (Esp) Babete Do Vau 4 - 55,54
Luis Comas Martinez De Tejada (Esp) Dario De Kalvarie 4 - 62,86
Alejo Cruylles (Esp) Perrin 4 - 65,66
Mónica Jiménez Rey (Esp) Artica Jr 4 - 66,79
Alvaro Sanchez De Salazar (Mex) El-Milagro 8 - 57,38
10º Isabel Soriano Castaño (Esp) Last-Tango 12 - 55,85
11º Xavi Tur Tur (Esp) Greenwich 12 - 83,7
12º Agatha Arcos (Esp) Timahoe Boy 23 - 77,12
13º Luis Comas Martinez De Tejada (Esp) Deux 24 - 82,78
14º Shari Schubert (Aut) Tagle Star R
  Prueba Nº05 1,15 m 2 Fases (Amateur) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Liz D' Amico (Fra) Adore Me 0/0 - 31,37
Manuel Cata Garcia (Esp) Con Artist 0/0 - 36,35
Xavi Tur Tur (Esp) Bizet C 0/0 - 37,73
Jesus Garmendia Echevarria (Esp) Llaín De Llamosas 0/0 - 37,84
Francisco Goyoaga Mollet (Esp) Coldplay 0/0 - 39,12
Rocio Martinez Monfort (Esp) Red Lady Du Coty 0/0 - 39,43
Francisco Goyoaga Mollet (Esp) Mieke 0/0 - 40,45
Luis Mompo Calabuig (Esp) Money Maker 0/1 - 41,16
Maria Gene Casanovas (Esp) Cenote Belle 3 Z 0/1 - 41,78
10º Gonçalo Barradas (Por) High Power 0/1 - 44,72
11º Diego González Dolz (Esp) Aixa Del Maset 0/2 - 46,41
12º Alexandra Gachignard (Fra) Gazelle Vh Maressahof 4/0 - 34,54
13º Borja Ballester Carral (Esp) Ilitia Del Maset 4/0 - 36,64
14º Valeria Bernat Miralles (Esp) Valeria 4/0 - 38,28
15º Sara Dagher (Ven) Osif D'amour 4/0 - 39,06
16º Alexandre Fichaux (Fra) Star De L'escaut 4/1 - 44,8
17º Aina Gonzalez Perello (Esp) Bingo 4/2 - 47,01
18º Ana Tintorer (Esp) Condor Et 4/2 - 48,31
19º Joan Martinez Canals (Esp) Quira 4/5 - 42,27
20º Carmen Matamalas (Esp) Matisse Des Temps 8/1 - 43,29
21º Ramon Catalan Casanovas (Esp) Blue Star de la Bastide 8/2 - 45,88
22º Anne Shopie Campana (Fra) Vamos De L'aulne 8/2 - 48,21
23º Daniel Garcia Giro (Esp) Cincin Z 8/4 - 56,34
24º Xavi Tur Tur (Esp) Undergraound De Corucelle 8/5 - 42,83
25º Alexandra Antonin Kinz (Esp) Harry Poter 8/6 - 45,48
26º Paula Arnaiz Cuenca (Esp) Tacoac D'elpegere 8/6 - 47,68
27º Antonio Aixerch Pijoan (Esp) Gentleman Van De Kalemeersen 8/7 - 51,45
28º Yago Merce (Esp) Erkina E
  Benjamin Cappai (Fra) Sandra Du Plessis E
  Prueba Nº06 1,25 m Caza (CSI 2*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Valeria Bernat Miralles (Esp) Rock N'roll 56,51
Jéróme Gachignard (Fra) Topstar Du Thouet 57,02
Arnaud Fontenelle (Fra) Bonus D'authou 57,89
Olivier Camy Sarthy (Fra) Arsinoe Vieux Moulin 62,56
Felipe Villanueva Alonso (Esp) Toquade 63,28
Alejandra Fransitorra De Olano (Esp) Avenir De La Louvet 64,42
Ignacio Martínez Canals (Esp) Ulysse Du Carroil 66,75
Blai Capdevila (Esp) Mr D 67,24
Emilie Dumur Berno (Fra) Karocco A 67,52
10º Victor Oriach (Esp) Morgause 68,28
11º Sara Iranzo Boyero (Esp) Licantos 68,29
12º Carola Pont Valles (Esp) Jitse 68,35
13º Imma Roquet Autonell (Esp) Increta Del Maset 68,42
14º Alfons Roquet Puignero (Esp) Si Jaloup Petit Joe 70,85
15º Luis Mompo Calabuig (Esp) Money Maker 71,42
16º Joaquim Borras Aubert (Esp) Island Temptation Van't Zand 71,58
17º Giovanna Sobánia (Bra) Xk Atomo Clasi 72,46
18º Rocio Martinez Monfort (Esp) Red Lady Du Coty 75,18
19º Natalia Ramirez Gálvez (Esp) Quartz Du Landey 75,23
20º Carmen Llacer Giner (Esp) Ferngravin 75,51
21º Sophie Schwarck Asmussen (Din) Solhojs Lantina 75,57
22º Julie Carloni (Fra) Pio Euro Commerce 76,29
23º Arturo Gonzalez Dolz (Esp) Nidor Du Parc 77,15
24º Diego González Dolz (Esp) Aixa Del Maset 78,11
25º Sofie Slattery (Irl) Goldplay 78,39
26º Haizea Perez De Nanclares (Esp) Tailormade Bacento 79,45
27º Alejandro Falcones Rosich (Esp) Chrystal K 80,84
28º Carmen Matamalas (Esp) Footloose 81,57
29º Hannah Åkerblom (Swe) Caretto 82,38
30º Ramon Catalan Casanovas (Esp) Dewellie Cz 83,63
31º Alexander Fuge Barrachina (Ale) Cronos 85,34
32º Marie Pierre Massy Perre (Fra) Starmann Des Nonains 85,96
33º Carlota Vilarrubí Jordá (Esp) Hector V H End House 86,79
34º Oleksandra Kolobova (Ukr) Yalambi's Carpino Z 92,19
35º Mª Dolores Zambrano (Esp) Zirco E
  Diego Muñoz Mañe (Esp) Scooby E
  Ana Domb Casas (Fra) Valdor Bretonniere E
  Galian Baudat Longchambom (Fra) Thomas De L'or E
  Inés Esteban Grammont (Esp) Baltimore E
  Romane Baudat Longchambon (Fra) Swilldy De St Simeon E
  Alejandra Fransitorra De Olano (Esp) Ramira E
  Jaime Astiz Alonso (Esp) Wanjkjoers Calle E
  Sakongo Reverter Miserachs (Esp) Check Me E
44º Eugenio Corell Sancho (Esp) Al Avi R
  Prueba Nº07 1,35 m A2 + Desempate (CSI 2*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Vanessa Norblin (Mad) Nebula 0/0 - 38,7
Gonzalo Busca Roca (Esp) Violane Des Loges 0/0 - 39,66
Caio Carvalho Filho (Bra) Cheindira 0/0 - 40,9
Jéróme Gachignard (Fra) Ton Altesse De Siju 0/0 - 42,05
Eugenio Corell Sancho (Esp) California De Katy 0/0 - 48,39
Philippe Wolff (Fra) Venise Roctaillade 0/4 - 46,3
Nuno Tiago Gomes (Por) Joyeuse De Messitert 0/10 - 56,99
Jamal Rahimov (Aze) Casscare 0/37 - 71,54
Jerome Maurel (Fra) Atendra Z 4 - 70,4
10º Diego Gómez Salvai (Ita) Coco Strona 4 - 70,43
11º Blai Capdevila (Esp) Fallinus 4 - 70,45
12º Sira Martinez Cullell (Esp) Hannah Van Het Lambroeck 4 - 71,69
13º Carola Pont Valles (Esp) Dario 4 - 71,95
14º Rubén Gómez Crespo (Esp) Apolon Des Forets 4 - 72,28
15º Arnaud Fontenelle (Fra) Fabian van de Ronevallei 4 - 72,86
16º Ferenc Szentirmai (Ukr) Farnell 4 - 73,93
17º Laura Roquet Puignero (Esp) Dynamite Z 8 - 69,53
18º Maya Torres Windisch (Esp) Under Pressure K 8 - 70,91
19º Francisco Goyoaga Mollet (Esp) Full Option Van'T Zand 8 - 71,81
20º Judith Giguet (Fra) Starmania Des Bonnes E
21º Ignacio Zegri de Olivar (Esp) Greta R
  Daniel Martínez Ricart (Esp) Brianca R
  Olivier Camy Sarthy (Fra) Quastor De La Vallee R
  Alexandre Fichaux (Fra) Chaplino Alia R
  Prueba Nº08 1,40 m A2 (CSI 2*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Vanessa Norblin (Mad) Samsara Mail 0 - 59,64
Jesus Garmendia Echevarria (Esp) Clarin De Llamosas 0 - 60,79
Jéróme Gachignard (Fra) Great Miracle 0 - 61,35
Nuno Tiago Gomes (Por) Disco 0 - 61,51
Imma Roquet Autonell (Esp) Magic 0 - 62,57
Philippe Wolff (Fra) Ugreto De Blondel 0 - 63,87
Jamal Rahimov (Aze) For Success 0 - 64,1
Guillaume Jordan (Fra) Ora Des Hutins 0 - 64,14
Gonzalo Busca Roca (Esp) Invictus 0 - 64,67
10º Daniel Martínez Ricart (Esp) Comma 0 - 65,91
11º Laura Roquet Puignero (Esp) Jalinka Van Orshof 0 - 66,71
12º Vanessa Norblin (Mad) Tender Bride 0 - 72,09
13º Blai Capdevila (Esp) T'Es Ok Minotais 4 - 60,13
14º Rubén Gómez Crespo (Esp) Titaua Du Chesi 4 - 60,3
15º Wilfrid Prud Homme (Fra) Une Sauterelle 4 - 61,5
16º Alvaro Zambrano Calzado (Esp) Wibowee 4 - 63,12
17º Ferenc Szentirmai (Ukr) Jetset 111 4 - 65,6
18º Carmen Llacer Giner (Esp) Brooklin 4 - 68,02
19º Jerome Maurel (Fra) Varsovie Du Thot 4 - 70,83
20º Esther Llacer Giner (Esp) Safir III 7 - 87,26
21º Laura Roquet Puignero (Esp) Quilate Del Duero 8 - 64,84
22º Jesus Garmendia Echevarria (Esp) Ulises Del Pomar 12 - 65,38
23º Esther Llacer Giner (Esp) Ben Hur 12 - 68,02
24º Sira Martinez Cullell (Esp) Rialto De L'Esques 12 - 71,96
25º Jamal Rahimov (Aze) Mustax Catoki's Cannon 16 - 62,4
26º Alfons Roquet Puignero (Esp) Trophee De Riverland 21 - 76,42
27º Judith Giguet (Fra) Elrite 21 - 79,02
28º Mathieu Perre (Fra) Upsilon Tame 32 - 71,3
29º Alexandre Fichaux (Fra) Bahama Hero R
  Prueba Nº09 1,05 m A2 (Amateur) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Margaux Gachignard (Fra) Uite Du Yaguet 0 - 56,65
Paula Arnaiz Cuenca (Esp) Tacoac D'elpegere 0 - 63,75
José Roig Torres (Esp) Cherry 0 - 63,89
Alvaro Sanchez De Salazar (Mex) El-Milagro 4 - 61,43
Isabel Soriano Castaño (Esp) Last-Tango 4 - 62,01
Alejandra Gasso (Esp) Dixi Pr 4 - 63,05
Shari Schubert (Aut) Tagle Star 4 - 64,68
Mónica Jiménez Rey (Esp) Catch The Moon 4 - 68,31
Mónica Jiménez Rey (Esp) Artica Jr 8 - 67,73
10º Agatha Arcos (Esp) Timahoe Boy 12 - 65,34
11º Alejo Cruylles (Esp) Perrin 13 - 95,97
12º Luis Comas Martinez De Tejada (Esp) Deux 16 - 66,1
13º Xavi Tur Tur (Esp) Greenwich E
  Prueba Nº10 1,25 m Caza (Amateur) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Benjamin Cappai (Fra) Sandra Du Plessis 60,48
Xavi Tur Tur (Esp) Bizet C 62,88
Liz D' Amico (Fra) Adore Me 62,97
Sara Dagher (Ven) Osif D'amour 63,17
Carmen Matamalas (Esp) Matisse Des Temps 64,44
Yago Merce (Esp) Erkina 64,8
Alexandra Gachignard (Fra) Gazelle Vh Maressahof 65,03
Borja Ballester Carral (Esp) Ilitia Del Maset 66,45
Maria Gene Casanovas (Esp) Cenote Belle 3 Z 67,74
10º Xavi Tur Tur (Esp) Undergraound De Corucelle 68,02
  Valeria Bernat Miralles (Esp) Valeria 68,02
12º Luis Comas Martinez De Tejada (Esp) Dario De Kalvarie 68,29
13º Joan Martinez Canals (Esp) Quira 69,06
14º Gonçalo Barradas (Por) High Power 69,39
15º Ana Tintorer (Esp) Condor Et 70,27
16º Aina Gonzalez Perello (Esp) Bingo 70,84
17º Manuel Cata Garcia (Esp) Con Artist 72,42
18º Alexandre Fichaux (Fra) Star De L'escaut 72,5
19º Francisco Goyoaga Mollet (Esp) Mieke 74,72
20º Jesus Garmendia Echevarria (Esp) Llaín De Llamosas 75,94
21º Alexandra Antonin Kinz (Esp) Harry Poter 77,8
22º Anne Shopie Campana (Fra) Vamos De L'aulne 77,86
23º Daniel Garcia Giro (Esp) Cincin Z 79,58
24º Ramon Catalan Casanovas (Esp) Blue Star de la Bastide 85,68
25º Antonio Aixerch Pijoan (Esp) Gentleman Van De Kalemeersen E
  Prueba Nº11 1,35 m Dificultades Progresivas (CSI 2*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Vanessa Norblin (Mad) Nebula 65 - 43,55
Nuno Tiago Gomes (Por) Joyeuse De Messitert 65 - 47,03
Imma Roquet Autonell (Esp) Magic 65 - 47,54
Ferenc Szentirmai (Ukr) Jetset 111 65 - 47,64
Diego Gómez Salvai (Ita) Coco Strona 65 - 47,96
Jerome Maurel (Fra) Atendra Z 65 - 48,14
Vanessa Norblin (Mad) Tender Bride 65 - 49,97
Jéróme Gachignard (Fra) Ton Altesse De Siju 65 - 50,03
Maya Torres Windisch (Esp) Under Pressure K 65 - 54,53
10º Carola Pont Valles (Esp) Dario 65 - 55,19
11º Gonzalo Busca Roca (Esp) Violane Des Loges 62 - 48,13
12º Alexandre Fichaux (Fra) Chaplino Alia 60 - 69,65
13º Philippe Wolff (Fra) Venise Roctaillade 58 - 50,46
14º Sira Martinez Cullell (Esp) Naomi Imperial 57 - 45,51
15º Jéróme Gachignard (Fra) Topstar Du Thouet 56 - 47,37
16º Rubén Gómez Crespo (Esp) Apolon Des Forets 56 - 57,73
17º Jamal Rahimov (Aze) Casscare 50 - 52,5
18º Joaquim Borras Aubert (Esp) Island Temptation Van't Zand 49 - 53,15
19º Felipe Villanueva Alonso (Esp) Toquade 32 - 54,96
20º Jesus Garmendia Echevarria (Esp) Ulises Del Pomar 25 - 42,52
21º Laura Roquet Puignero (Esp) Dynamite Z 25 - 43,86
22º Ferenc Szentirmai (Ukr) Farnell 25 - 48,14
23º Carola Pont Valles (Esp) Jitse 25 - 52,76
24º Blai Capdevila (Esp) Fallinus 22 - 56,25
25º Esther Llacer Giner (Esp) Ben Hur 19 - 65,24
26º Jamal Rahimov (Aze) Mustax Catoki's Cannon 19 - 74,74
27º Haizea Perez De Nanclares (Esp) Tailormade Bacento 16 - 50,41
28º Mathieu Perre (Fra) Upsilon Tame 6 - 59,29
29º Judith Giguet (Fra) Elrite E
30º Eugenio Corell Sancho (Esp) Al Avi R
  Olivier Camy Sarthy (Fra) Quastor De La Vallee R
  Ignacio Zegri de Olivar (Esp) Greta R
  Prueba Nº12 1,25 m A2 (CSI 2*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Valeria Bernat Miralles (Esp) Rock N'roll 0 - 43,15
Olivier Camy Sarthy (Fra) Arsinoe Vieux Moulin 0 - 50,89
Sara Iranzo Boyero (Esp) Licantos 0 - 53,3
Julie Carloni (Fra) Pio Euro Commerce 0 - 53,74
Luis Mompo Calabuig (Esp) Money Maker 0 - 55,1
Carmen Llacer Giner (Esp) Ferngravin 0 - 55,9
Sofie Slattery (Irl) Goldplay 0 - 57,78
Daniel Martínez Ricart (Esp) Brianca 0 - 58,51
Imma Roquet Autonell (Esp) Increta Del Maset 0 - 60,32
10º Arnaud Fontenelle (Fra) Bonus D'authou 4 - 43,01
11º Giovanna Sobánia (Bra) Xk Atomo Clasi 4 - 48,17
12º Marie Pierre Massy Perre (Fra) Starmann Des Nonains 4 - 52,97
13º Emilie Dumur Berno (Fra) Karocco A 4 - 53,81
14º Rocio Martinez Monfort (Esp) Red Lady Du Coty 4 - 54,09
15º Galian Baudat Longchambom (Fra) Thomas De L'or 4 - 54,9
16º Judith Giguet (Fra) Starmania Des Bonnes 4 - 58,03
17º Carlota Vilarrubí Jordá (Esp) Hector V H End House 4 - 58,7
18º Ana Domb Casas (Fra) Valdor Bretonniere 4 - 58,98
19º Alexander Fuge Barrachina (Ale) Cronos 4 - 59,02
20º Arturo Gonzalez Dolz (Esp) Nidor Du Parc 4 - 59,6
21º Jaime Astiz Alonso (Esp) Wanjkjoers Calle 4 - 62,49
22º Alfons Roquet Puignero (Esp) Si Jaloup Petit Joe 5 - 65,2
23º Ramon Catalan Casanovas (Esp) Dewellie Cz 6 - 67,2
24º Blai Capdevila (Esp) Mr D 8 - 45,67
25º Victor Oriach (Esp) Morgause 8 - 52,62
26º Ignacio Martínez Canals (Esp) Ulysse Du Carroil 8 - 54,81
27º Sophie Schwarck Asmussen (Din) Solhojs Lantina 8 - 55,8
28º Diego González Dolz (Esp) Aixa Del Maset 8 - 56,55
29º Alejandro Falcones Rosich (Esp) Chrystal K 8 - 58,67
30º Oleksandra Kolobova (Ukr) Yalambi's Carpino Z 8 - 62,54
31º Hannah Åkerblom (Swe) Caretto 10 - 69,05
32º Inés Esteban Grammont (Esp) Baltimore 11 - 72,39
33º Alejandra Fransitorra De Olano (Esp) Avenir De La Louvet 12 - 56,86
34º Carmen Matamalas (Esp) Footloose 16 - 57,96
35º Romane Baudat Longchambon (Fra) Swilldy De St Simeon 26 - 67,71
36º Diego Muñoz Mañe (Esp) Scooby E
  Natalia Ramirez Gálvez (Esp) Quartz Du Landey E
  Sakongo Reverter Miserachs (Esp) Check Me E
39º Mª Dolores Zambrano (Esp) Zirco R
  Prueba Nº13 Gran Premio 1,45 m (CSI 2*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Caio Carvalho Filho (Bra) Sun Flower Du Theil 0/0 - 40,36
Imma Roquet Autonell (Esp) Ilanta Del Maset 0/0 - 41,85
Rubén Gómez Crespo (Esp) Titaua Du Chesi 0/R
Guillaume Jordan (Fra) Ora Des Hutins 4 - 59,46
Blai Capdevila (Esp) T'Es Ok Minotais 4 - 59,99
Vanessa Norblin (Mad) Samsara Mail 4 - 60,43
Philippe Wolff (Fra) Ugreto De Blondel 4 - 60,76
Wilfrid Prud Homme (Fra) Une Sauterelle 4 - 62,95
Jéróme Gachignard (Fra) Great Miracle 4 - 63,9
10º Jerome Maurel (Fra) Varsovie Du Thot 4 - 65,69
11º Jesus Garmendia Echevarria (Esp) Clarin De Llamosas 8 - 62,18
12º Ferenc Szentirmai (Ukr) Quick Diamond 8 - 64,6
13º Alexandre Fichaux (Fra) Bahama Hero 8 - 65,18
14º Gonzalo Busca Roca (Esp) Invictus 8 - 65,64
15º Jamal Rahimov (Aze) For Success 11 - 78,87
16º Esther Llacer Giner (Esp) Safir III 12 - 62,62
17º Nuno Tiago Gomes (Por) Disco 12 - 63,39
18º Carmen Llacer Giner (Esp) Brooklin 16 - 62,24
19º Sofie Slattery (Irl) Valentine Du Bois Pinchet 16 - 62,85
20º Laura Roquet Puignero (Esp) Jalinka Van Orshof 17 - 71,71
21º Alfons Roquet Puignero (Esp) Trophee De Riverland 18 - 75,19
22º Julie Carloni (Fra) Dollar Du Domaine Z 20 - 60,86
23º Daniel Martínez Ricart (Esp) Comma R
  Alvaro Zambrano Calzado (Esp) Wibowee R
  Prueba Nº14 1,05 m A2 (Amateur) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Margaux Gachignard (Fra) Uite Du Yaguet 0 - 49,83
Shari Schubert (Aut) Tagle Star 0 - 56,48
Agatha Arcos (Esp) Timahoe Boy 0 - 58,43
Alejo Cruylles (Esp) Perrin 0 - 65,62
Alvaro Sanchez De Salazar (Mex) El-Milagro 0 - 71,21
Alejandra Gasso (Esp) Dixi Pr 4 - 58,42
Xavi Tur Tur (Esp) Greenwich 16 - 60,3
  Prueba Nº15 1,15 m A2 (Amateur) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Liz D' Amico (Fra) Adore Me 0 - 47,89
Alexandra Gachignard (Fra) Gazelle Vh Maressahof 0 - 49,84
Valeria Bernat Miralles (Esp) Valeria 0 - 51,16
Benjamin Cappai (Fra) Sandra Du Plessis 0 - 53,33
Yago Merce (Esp) Erkina 0 - 53,99
Manuel Cata Garcia (Esp) Con Artist 0 - 58,89
Alejandra Fransitorra De Olano (Esp) Ramira 0 - 60,65
Alexandre Fichaux (Fra) Star De L'escaut 0 - 61,15
Ramon Catalan Casanovas (Esp) Blue Star de la Bastide 0 - 70,34
10º Borja Ballester Carral (Esp) Ilitia Del Maset 4 - 53,7
11º Gonçalo Barradas (Por) High Power 4 - 54,08
12º Joan Martinez Canals (Esp) Quira 4 - 61,39
13º Maria Gene Casanovas (Esp) Cenote Belle 3 Z 4 - 65,49
14º Sara Dagher (Ven) Osif D'amour 8 - 54,47
15º Xavi Tur Tur (Esp) Underground De Corucelle 8 - 58,37
16º Ana Tintorer (Esp) Condor Et 8 - 61,62
17º Anne Shopie Campana (Fra) Vamos De L'aulne 8 - 64,28
18º Aina Gonzalez Perello (Esp) Bingo 8 - 67,12
19º Alexandra Antonin Kinz (Esp) Harry Poter 12 - 64,35
20º Carmen Matamalas (Esp) Matisse Des Temps 12 - 73,89
21º Paula Arnaiz Cuenca (Esp) Tacoac D'elpegere R