Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

08/12/2017
CSN 3* La Vendimia , Escuela Hípica Chapín (Jerez de la Frontera)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,10 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfonso Tagua Lozano Voltibero 0/0 - 21,81
Alicia Ariza Caro Fomento De Buzalén 0/0 - 24,24
Candela Martinez-Checa Molina Principe Gitano 0/0 - 25,14
Marta De Sepulveda Millan Ibera Sgc 0/0 - 26,75
Jesus Rosado Comeron Perolilla 0/0 - 27,94
Alberto Alonso Buzo My Kiss Tiji St 0/0 - 29,99
Andres Moron Carballo Emilio B B 0/0 - 31,42
Mercedes San Roman Mateos Zeta De La Serna 0/4 - 29,95
Alberto Alonso Buzo Hye Chin 0/4 - 30,72
10º Jaime Crespi Garcia Tip Top Du Gui 0/6 - 42,78
11º Alberto Alonso Buzo Marlin 0/8 - 29,92
12º Marta Martínez Mauri Gucci P 0/8 - 31,06
13º Francisco Javier Perez Lopez Arlequina Z 0/8 - 33,68
14º Laura Ghesquiere Segundo John Patiño 0/9 - 52,65
15º Barbara Cardo Rodriguez Cacao W 0/11 - 35,64
16º Antonio Jose Niño Martínez Jazir Ter Spelonck 0/12 - 31,95
17º Andres Moron Carballo Djerck Du Bos 11 - 76,81
  Prueba Nº02 1,20 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fernando De Sepulveda Millan Yola R T 0 - 58,33
Samuel Oliva Martínez Contharga Bf 0 - 58,43
Samuel Oliva Martínez Billy Porter 0 - 60,93
Alejandro Maldonado Isasi Jordano 0 - 64,65
Ignacio De Sepulveda Millan El Diez del Norte 0 - 66,13
Alejandro Maldonado Isasi King Richard Z 0 - 67,99
Marta Mesa Del Peral Gainsbourg DC 0 - 69,81
Alvaro Aragon Vargas Just Call Me Millfield Aristoc 0 - 74,44
Fernando Bauza Montojo Anouk Peternella 0 - 79,43
10º José Carlos Garcia Herrainz Eau De La Vie 4 - 66,07
11º Alejandro Maldonado Isasi Verdinka De Torres 4 - 68,17
12º Marta Rodríguez Hernández Artos 4 - 70,6
13º José Antonio García Diana Kavaliers 4 - 73,71
14º Candela Martinez-Checa Molina Cerlino Von Hof Ch 4 - 75,69
15º Maria Zurita Santisteban Lord Landor 9 - 84,36
16º Maria Bañuls Sañudo Folanda 11 - 89,63
17º Alvaro Garcia De Luis Trabuco Mp 12 - 69,46
18º Henna Simojoki Cartano B 12 - 75,69
19º Reyes Ostos Barra Lince Cp 39 25% 12 - 96,09
  Prueba Nº03 1,30 m Velocidad y Manejabilidad Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Cobo Moreno Casado De Val 59,29
Marta Mesa Del Peral Zobia Bella 63,08
José Antonio García Diana Callimero 24 63,79
Samuel Oliva Martínez Stakkata Bf 63,81
Mercedes San Roman Mateos Quanpola 64,97
Alvaro Aragon Vargas Osiris Kerbouarh 67,08
Samuel Oliva Martínez Casalli 67,18
José Carlos Garcia Herrainz Real D'helby 69,24
Kurt Ghesquiere Arune Van Colen 2 69,3
10º Antonio Paniagua Carvajal Odacieux Du Bugue 69,65
11º Laura Castillo Díaz Natif D'or 69,9
12º Francisco Javier Perez Lopez Berlinda Z 71,34
13º Eduardo Ortega Polo Diego HS 71,53
14º Rhona Tattersall Flamenca 72,87
15º Joaquin Aranda García Quickstar Merveilles 76,87
16º Raúl Oliva Martínez Utah 77,28
17º Ignacio San Roman Mateos Belladonna(Ex-Balladonna) 78,56
18º Henna Simojoki Cher H 79,87
19º Antonio Paniagua Carvajal Coronado 80,91
20º José Antonio García Diana Holanduer De Olid 82,74
21º Kurt Ghesquiere Corintia De Mies 83,41
22º Sophie Alba Hunter Cristiano T 83,47
23º José Antonio García Diana Cancoon 2 93,69
24º Thierry Brossard Máximo 100,89
  Prueba Nº04 1,10 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta De Sepulveda Millan Ibera Sgc 0 - 28,4
Candela Martinez-Checa Molina Principe Gitano 0 - 29,07
Alfonso Tagua Lozano Voltibero 0 - 31,13
Mercedes San Roman Mateos Zeta De La Serna 0 - 33,39
Jaime Crespi Garcia Tip Top Du Gui 0 - 35,85
Alberto Alonso Buzo My Kiss Tiji St 0 - 38,84
Eulogio Peña Gonzalez España Pg 4 - 32,6
Marta Martínez Mauri Gucci P 4 - 32,88
Sofía Díaz Plata Lotto De Danceur 4 - 34,95
10º Jesus Rosado Comeron Perolilla 4 - 35,35
11º Carlos Bernardos Ramos Utrera Aa 35 1% 4 - 35,77
12º Marina Jiménez Fernández Lady Z 4 - 37,03
13º Barbara Cardo Rodriguez Cacao W 4 - 39,45
14º Francisco Javier Perez Lopez Arlequina Z 4 - 41,68
15º María Jiménez Bañez Xica 7 - 35,41
16º Alberto Alonso Buzo Marlin 8 - 33,53
17º Eulogio Peña Gonzalez Quinto 8 - 36,4
18º Alberto Alonso Buzo Hye Chin 8 - 37,62
19º Mercedes Ostos Barra Al Italia 12 - 31,5
20º Andres Moron Carballo Djerck Du Bos 14 - 45,73
21º Andres Moron Carballo Emilio B B 16 - 41,79
22º Antonio Jose Niño Martínez Jazir Ter Spelonck 20 - 54,88
  Prueba Nº05 1,20 m A2 + Desempate Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Candela Martinez-Checa Molina Cerlino Von Hof Ch 0/0 - 43,18
Fernando De Sepulveda Millan Yola R T 0/8 - 36,19
Samuel Oliva Martínez Contharga Bf 0/9 - 44,53
Marta Mesa Del Peral Gainsbourg DC 0/12 - 46,49
Eulogio Peña Gonzalez Daynesen PG 0/13 - 51,98
José Carlos Garcia Herrainz Eau De La Vie 1 - 74,26
Fernando Bauza Montojo Anouk Peternella 1 - 79,27
Alejandro Maldonado Isasi King Richard Z 1 - 79,69
José Antonio García Diana Cancoon 2 1 - 79,78
10º Maria Bañuls Sañudo Folanda 1 - 82,78
11º Henna Simojoki Cartano B 2 - 85,36
12º Raúl Oliva Martínez Billy Porter 4 - 71,25
13º Reyes Ostos Barra Lince Cp 39 25% 4 - 74,72
14º Alejandro Maldonado Isasi Jordano 4 - 75,74
15º Alejandro Maldonado Isasi Verdinka De Torres 4 - 77,46
16º Marta Rodríguez Hernández Artos 4 - 78,27
17º Ignacio De Sepulveda Millan El Diez del Norte 8 - 77,73
18º Alvaro Garcia De Luis Trabuco Mp 9 - 79,39
19º Lucia Alonso Diez Carenio 10 - 86,87
20º David Ariza Caro Molly Malone 22 - 85,01
  Prueba Nº06 1,30 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Mesa Del Peral Zobia Bella 0 - 58,28
Samuel Oliva Martínez Casalli 0 - 63,97
Marta Cobo Moreno Casado De Val 0 - 64,27
José Antonio García Diana Kavaliers 0 - 64,62
Samuel Oliva Martínez Stakkata Bf 0 - 70,88
José Carlos Garcia Herrainz Real D'helby 0 - 70,88
Joaquin Aranda García Quickstar Merveilles 0 - 74,22
Sophie Alba Hunter Cristiano T 0 - 76,01
Antonio Paniagua Carvajal Coronado 4 - 66,96
10º Francisco Javier Perez Lopez Berlinda Z 4 - 69,91
11º Kurt Ghesquiere Arune Van Colen 2 4 - 72,18
12º Raúl Oliva Martínez Utah 4 - 73,98
13º Alvaro Aragon Vargas Just Call Me Millfield Aristoc 4 - 76,05
14º Eduardo Ortega Polo Diego HS 8 - 68,34
15º José Antonio García Diana Callimero 24 8 - 74,5
16º Antonio Paniagua Carvajal Odacieux Du Bugue 10 - 87,35
17º Kurt Ghesquiere Corintia De Mies 12 - 75,2
18º José Antonio García Diana Holanduer De Olid 12 - 80,87
19º Rhona Tattersall Flamenca 17 - 81,78
20º Mercedes San Roman Mateos Quanpola R
21º Laura Castillo Díaz Natif D'or E
  Thierry Brossard Máximo E
  Ignacio San Roman Mateos Belladonna(Ex-Balladonna) E
  Henna Simojoki Cher H E
  Prueba Nº07 1,10 m 2 Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Candela Martinez-Checa Molina Principe Gitano 0 - 28,58
Marta De Sepulveda Millan Ibera Sgc 0 - 31,12
Alicia Ariza Caro Fomento De Buzalén 0 - 31,94
Alejandro Maldonado Isasi Airfield 0 - 39,02
Barbara Cardo Rodriguez Cacao W 0 - 39,67
Jesus Rosado Comeron Perolilla 0 - 40,91
María Jiménez Bañez Xica 4 - 34,1
Marta Martínez Mauri Gucci P 4 - 40,94
Alberto Alonso Buzo Marlin 4 - 41,61
10º Francisco Javier Perez Lopez Arlequina Z 4 - 44,06
11º Alfonso Tagua Lozano Voltibero 8 - 35,97
12º Mercedes San Roman Mateos Zeta De La Serna 8 - 37,7
13º Mercedes Ostos Barra Al Italia 12 - 30,53
14º Eulogio Peña Gonzalez Quinto 12 - 40,5
15º Andres Moron Carballo Emilio B B 12 - 44,31
16º Laura Ghesquiere Segundo John Patiño 16 - 40,74
17º Eulogio Peña Gonzalez España Pg 16 - 43,29
  Prueba Nº08 1,20 m Contra Reloj Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Antonio García Diana Cancoon 2 22 - 61,12
Alejandro Maldonado Isasi Jordano 20 - 61,65
Raúl Oliva Martínez Billy Porter 20 - 61,65
Maria Bañuls Sañudo Folanda 20 - 63,69
Eulogio Peña Gonzalez Daynesen PG 20 - 65,75
Marta Rodríguez Hernández Artos 20 - 65,91
Fernando De Sepulveda Millan Yola R T 19 - 63,13
José Carlos Garcia Herrainz Eau De La Vie 19 - 66,31
Alejandro Maldonado Isasi Verdinka De Torres 19 - 67,55
10º Maria Zurita Santisteban Lord Landor 18 - 61,4
11º Ignacio De Sepulveda Millan El Diez del Norte 18 - 61,87
12º David Ariza Caro Molly Malone 18 - 62,03
13º Reyes Ostos Barra Lince Cp 39 25% 18 - 62,61
14º Alejandro Maldonado Isasi King Richard Z 18 - 64,82
15º Samuel Oliva Martínez Contharga Bf 18 - 65,63
16º Alberto Alonso Buzo My Kiss Tiji St 17 - 65,55
17º Fernando Bauza Montojo Anouk Peternella 16 - 65,38
18º Alberto Alonso Buzo Hye Chin 14 - 61,66
19º Alvaro Garcia De Luis Trabuco Mp 12 - 62,1
20º Jaime Crespi Garcia Tip Top Du Gui 11 - 69,31
21º Thierry Brossard Máximo 4 - SC
22º Lucia Alonso Diez Carenio 2 - SC
  Prueba Nº09 Gran Premio 1,35 m Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Cobo Casado De Vald 0/0 - 43,56
Marta Mesa Del Peral Zobia Bella 0/0 - 45,89
José Carlos Garcia Herrainz Real D'helby 0/0 - 46,61
Eduardo Ortega Diego HS 0/0 - 48,29
Samuel Oliva Casalli 0/0 - 49,45
Samuel Oliva Stakkata 0/4 - 47,17
Carlos Bosch Cebrián Chacristo 0/4 - 47,18
Mercedes San Roman Mateos Quampola 4/4 - 51,01
Juan Manuel De Jove Belia 4 - 75,42
10º Joaquín Aranda Quick Star 4 - 78,93
11º Jose Garcia Diana Kavaliers 5 - 82,25
12º Antonio Paniagua Carvajal Coronado 8 - 74,6
13º Kurt Ghesquiere Arune van Colen Z 8 - 75,6
14º Javier Pérez López Berlinda Z 8 - 77,85
15º Raul Oliva Utah 10 - 101,33
16º Laura Castillo Díaz Natif D'or 10 - 103,73
17º Kurt Ghesquiere Corintia De Mies 12 - 74,52
18º Alvaro Aragon Vargas Just Call Me Millfield Aristoc 12 - 77,18
19º Jose Garcia Diana Callimero 12 - 95,13
20º Alvaro Aragon Vargas Osiris Kerbouarh E
  Antonio Paniagua Carvajal Odacieux Du Bugue E
  Ignacio San Roman Mateos Bella Dona E
  Jose Garcia Diana Holandeur E
  Rhona Tatersall Flamenca E
  Sophie Alba Cristiano E
26º Salvador Astolfi Pérez De Guzmán Up to Date R