Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

02/02/2018
CSN 3*, Real Club de Polo de Barcelona (Barcelona)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1,20 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Valeria Bernat Miralles Rock N'roll 0/0 - 27,15
Ángel Cerdido Calderón Ego Del Maset 0/0 - 28,57
Alejandra Fransitorra De Olano Avenir De La Louvet 0/0 - 29,17
Joel Vallés Rosell L'Esprit De La Bareliere 0/0 - 29,61
Dirk Mittermuller Rock In The Sunshine 0/0 - 30,35
Sophie Asmussen Solhojs Lantina Schwarck 0/0 - 30,94
Alfons Roquet Puignero Si Jaloup Petit Joe 0/0 - 31,84
Paula Azofra García Athos Ii 0/0 - 32,47
Clara Móller Alvarez Guanita Van De Dennehoeve 0/0 - 32,5
10º Alejandra Fransitorra De Olano Ramira 0/0 - 33,49
11º Mª Dolores Zambrano Ortega-M Landeur 3 0/0 - 33,5
12º Alex Codina Leria Tableux 0/0 - 33,63
13º Sakongo Reverter Miserachs Check Me 0/0 - 33,88
14º Jaime Calle Astiz Alonso Wanjkjoers 0/0 - 34,45
15º Kevin Gonzalez De Zarate Fdez Calipso Van De Bergdalhoe 0/0 - 34,98
16º Pablo Domínguez Piñón Garola P&M 0/0 - 35,78
17º Theo Leduc Denver Chulia 0/0 - 36,78
18º Beatriz Monaco Baques Con Artist 0/0 - 37,73
19º Francisco Goyoaga Mollet Mieke Van Spieveld 0/0 - 38,62
20º Carola Pont Valles Girondine V/D Zuuthoeve 0/0 - 39,12
21º Joan Caminal Castañe Hella Van De Nachtegaece 0/0 - 39,94
22º Theo Chulia Leduc Haskia Van De Kiezelweg 0/1 - 41,91
23º Elisabeth Goyoaga Mollet Chirac 0/1 - 42,23
24º Natalia Garcia Torres R Mes De La Bar 1/2 - 44,96
25º Pere Xercavins Gimeno My Passion Vd 0/4 - 34,03
26º Mariona Maciá Cuartero Eragon 4/0 - 34,23
27º Martina Egea Roig Clerice 0/4 - 34,76
28º Alex Codina Leria Aresco Dp 0/4 - 36,35
29º José Miguel Rosillo Torres Warrior D'aix Z 0/4 - 36,71
30º Ángel Cerdido Calderón Iquidam Del Maset 4/0 - 36,8
31º Carmen Matamalas Roig Footloose 0/4 - 37,23
32º Imma Roquet Autonell Eroina Del Maset 0/4 - 39,43
33º Imma Roquet Autonell Ishara Del Maset 4/1 - 41,03
34º Eugenio Corell Sancho Al Avi 1/5 - 40,53
35º Thor Van Den Eyden Kobalt De Toxandria 3/4 - 34,44
36º Joel Vallés Rosell Kripton Sc 5/2 - 44,53
37º Primitivo Nieves Zorrilla Galiant VDS 5/2 - 46,37
38º Pablo Domínguez Piñón Dento M Dp 1/6 - 47,01
39º Dirk Mittermuller Kassandro Van De Molenber 4/4 - 31,28
40º Alfons Roquet Puignero Galaxi Puigroq 4/4 - 35,34
41º Alexandra Antonin Kinz Harry Potter 4/5 - 40,6
42º Cristina Butí López Sicania 13/1 - 42,05
43º Diego Muñoz Mañe Scooby 8/8 - 34,15
44º Antonio Aixerch Pijoan Gentleman Van De Kalemeer 15/R
45º Silvia Diego Pardo Uran Van Generhese E
  Prueba Nº02 1,30 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mario Rotllan Daurella Cerano 0 - 58,28
Oliver Singleton Nuesch Easter Cec 0 - 59,5
Victor Oriach Soler Morgause De B 0 - 60,83
Ángel Cerdido Calderón Insilvio Del Maset 0 - 61,2
Alejandro Falcones Rosich Chrystal K 0 - 61,75
Xavier Bernat Serra Amore 0 - 62,05
Joel Vallés Rosell Quidam D'incoville 0 - 63,83
Diana Piera Salamero Berlinda Z 0 - 65,49
Francisco Goyoaga Mollet Coldplay J&F Champblanc 0 - 65,79
10º Raquel Gatell Iso Erasmo 0 - 66,83
11º Inés Esteban Grammont Baltimore 0 - 66,88
12º Elisabeth Goyoaga Mollet Jennifer 0 - 68,32
13º Virginia Calgary Graells Cros Quainton 0 - 69,2
14º Laura Roquet Puignero Richie Z 0 - 70,06
15º Carola Pont Valles Jitse 0 - 70,24
16º Imma Roquet Autonell Eilan Del Maset 0 - 71,24
17º Carola Pont Valles Dario 0 - 72,23
18º Yalambi Carpino Z Goyoaga Mollet 0 - 72,26
19º Joan Caminal Castañe Maggy Du Buisson Z 0 - 72,68
20º Elisabeth Goyoaga Mollet Carinus 0 - 74,96
21º Marta Gras Lorente Jeanne Vd Oude Heihoef 0 - 75,16
22º Gloria Checa Torres Mr D 4 - 61,73
23º Aurea Heras Dulsat Kers De Ballwil 4 - 63,74
24º Sarai Nieves Zorrilla Aria De Glanville 4 - 64,59
25º Ángel Cerdido Calderón Inos Del Maset 4 - 68,94
26º Violeta Pons Mercade Elinck 4 - 69,19
27º Ramon Catalan Casanovas Dewellie Cz 4 - 74,14
28º Laura Roget de Aysa Desdemona Del Sol 4 - 74,32
29º Sarai Nieves Zorrilla Joe Flamenco Joe Z (Et) 5 - 78,84
30º Sophie Vescovi Leblón Uou And Me 8 - 65,43
31º Caio Carvalho Filho Hector V H End House 8 - 66,31
32º Manel Cata Garcia Robin Hood 8 - 69,1
33º Antonio Subirana Flaquer Edition Uno H 8 - 69,58
34º Manuel Balleste Puch Fabian De Ballwill 8 - 69,84
35º Oliver Singleton Nuesch Hat Trick 8 - 71,59
36º Bernat Torras Bori Ultrachic Des Vaux 8 - 72,98
37º Alex Codina Leria Edwing 8 - 74,64
38º Laura Roquet Puignero JB 12 - 73,56
39º Eduardo Cardenal Gevert De Aysa 13 - 78,99
40º Paula Azofra García Uggo 23 - 86,59
41º Alvaro Re Sanchez De Salaraz Zirco E
42º María Xercavins Gimeno Chellaniker R
  Prueba Nº03 1,35 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Roquet Puignero Dynamite Z 0/64,24
Blai Capdevila Barredo T'Es Ok Minotais 0/70,02
Joel Vallés Rosell Naval M 0/70,28
Blai Capdevila Barredo Fallinus 0/70,91
Sira Martinez Cullell Naomi Imperial 0/71,08
Imma Roquet Autonell Ilanta Del Maset 0/71,7
Kevin Gonzalez De Zarate Fdez Chevalier B 0/72,41
Caio Carvalho Filho Ibero Van De Noordheuvel 0/79,62
Alejandro Vilches Gonzalez Nanou De La Baie 0/80,48
10º Imma Roquet Autonell Magic 0/81,14
11º Alvaro Zambrano Calzado Wibowee 0/85,69
12º Maya Torres Windisch Under Pressure K 0/86,99
13º Carlos Catalan Casanovas Clarico 0/87,05
14º Joaquin Borras Aubert Island Temptation Van'T Z 1/88,07
15º Primitivo Nieves Zorrilla Iken Von Der Weretherbach 1/88,08
16º Carlos Catalan Casanovas Sandano 2 1/88,42
17º Maria Cabre Sindreu Jerome V/D Mereyt 1/91,08
18º Joel Vallés Rosell Nepal 09 2/92,44
19º Laura Roquet Puignero Fansi Boy Puigroq 2/92,7
20º Elisabeth Goyoaga Mollet Narvik Hh Z (Et) 2/94,54
21º Alfons Roquet Puignero Trophee De Riverland 4/79,57
22º Francisco Goyoaga Mollet Walouis D'Etoiles Des Nei 4/85,98
23º Pedro Veniss Sun Flower Du Theil 5/104,52
24º Kevin Gonzalez De Zarate Fdez Diamogold 8/66,74
25º Imma Roquet Autonell Increta Del Maset 8/85,1
26º Francisco Goyoaga Mollet Full Option Van'T Zand 10/111,02
27º Pedro Veniss Alonzo D'Ete 11/96,82
  Prueba Nº04 1,20 m Velocidad y Manejabilidad Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Miguel Rosillo Torres Warrior D'aix Z 56,59
Yago Merce Suris Erkina Heather 59,09
Xavier Bernat Serra Amore 60,18
Ángel Cerdido Calderón Ego Del Maset 60,67
Alfons Roquet Puignero Si Jaloup Petit Joe 61,2
Joel Vallés Rosell L'Esprit De La Bareliere 61,26
Alejandro Falcones Rosich Chrystal K 61,4
Jaime Astiz Alonso Wanjkjoers Calle 61,46
Alejand Fransitorra De Olano Avenir De La Louvet 61,96
10º Dirk Mittermuller Kassandro Van De Molenber 62,72
11º Sophie Schwarck Asmussen Solhojs Lantina 63,38
12º Clara Móller Alvarez Guanita Van De Dennehoeve 65,07
13º Miryam Ziani San Miguel Colonel Seppe Z 65,21
14º Violeta Pons Mercade Elinck 66,98
15º Paula Azofra García Athos Ii 67
16º Thor Van Den Eyden Kobalt De Toxandria 67,25
17º Diego Muñoz Mañe Scooby 68,26
18º Ángel Cerdido Calderón Iquidam Del Maset 68,72
19º Mª Dolore Zambrano Ortega-M Landeur 3 70,75
20º Clara Marcé Rodriguez Onagra CP 72,04
21º Pablo Domínguez Piñón Garola P&M 72,3
22º Eduardo de Aysa Cardenal Gevert 72,56
23º Alexandra Antonin Kinz Harry Potter 73,31
24º Imma Roquet Autonell Ishara Del Maset 73,42
25º Mariona Maciá Cuartero Eragon 75,1
26º Pere Xercavins Gimeno My Passion Vd 76,05
27º Nuria Vila García Roi Des Arravons 77,19
28º Alex Codina Leria Tableux 77,39
29º Antonio Subirana Flaquer Edition Uno H 77,92
30º Francisco Goyoaga Mollet Mieke Van Spieveld 79,49
31º Carmen Matamalas Roig Footloose 80,99
32º Martina Egea Roig Clerice 81,42
33º Alejand Fransitorra De Olano Ramira 81,82
34º Imma Roquet Autonell Eroina Del Maset 82,06
35º Gonzalo Mas-Baga De Zuloaga Unico D'Auge 83,1
36º Cristina Butí López Sicania 83,43
37º Pablo Domínguez Piñón Dento M Dp 84,12
38º Sarai Nieves Zorrilla Joe Flamenco Joe Z (Et) 85,72
39º Carolina Reyna Hidalgo De C Thriller Domain 87,6
40º Joel Vallés Rosell Kripton Sc 89,14
41º Laura Roquet Puignero Limited Edition 90,04
42º Caio Carvalho Filho Surf Du Moulin 90,16
43º Elisabeth Goyoaga Mollet Beach Boy Ouistreham 93,55
44º Elisabeth Goyoaga Mollet Chirac 94,18
45º Primitivo Nieves Zorrilla Galiant VDS 94,6
46º Theo Chulia Leduc Al Capone Ce Z 94,72
47º Antonio Aixerch Pijoan Gentleman Van De Kalemeer 96,32
48º Natalia Garcia Torres R Mes De La Bar 96,9
49º Kevin Gonzalez De Zarate Fdez Mayflower Van De Kaansvij 110,42
50º Beatriz Monaco Baques Con Artist E
  Dirk Mittermuller Rock In The Sunshine E
  Theo Chulia Leduc Haskia Van De Kiezelweg E
  Prueba Nº05 Pequeño Gran Premio 1,30 m Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Caio Carvalho Filho Ibero Van De Noordheuvel 0/0 - 35,45
Kevin Gonzalez De Zarate Fdez Calipso Van De Bergdalhoe 0/0 - 37,85
Francisco Goyoaga Mollet Full Option Van'T Zand 0/0 - 38,58
Imma Roquet Autonell Increta Del Maset 0/0 - 41,43
Alfons Roquet Puignero Galaxi Puigroq 0/4 - 35,02
Valeria Bernat Miralles Rock N'roll 0/4 - 48,17
Caio Carvalho Filho Hector V H End House 0/5 - 56,94
Alvaro Rene Sanchez De Salaraz Zirco 1 - 88,14
Gloria Checa Torres Mr D 1 - 88,62
10º Elisabeth Goyoaga Mollet Carinus 1 - 89,05
11º Victor Oriach Soler Morgause De B 1 - 89,13
12º Francisco Goyoaga Mollet Coldplay J&F Champblanc 1 - 89,33
13º Joan Caminal Castañe Hella Van De Nachtegaece 1 - 91,22
  Prueba Nº06 1,35 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Imma Roquet Autonell Ilanta Del Maset 0/0 - 23,74
Laura Roquet Puignero Dynamite Z 0/0 - 24,35
Imma Roquet Autonell Eilan Del Maset 0/0 - 27,43
Laura Roquet Puignero Fansi Boy Puigroq 0/0 - 27,62
Alfons Roquet Puignero Trophee De Riverland 0/0 - 28,01
Eugenio Corell Sancho California De Katy 0/0 - 28,49
Carlos Catalan Casanovas Sandano 2 0/0 - 29,88
Joan Caminal Castañe Maggy Du Buisson Z 0/0 - 30,71
Kevin Gonzalez De Zarate Fdez Chevalier B 0/4 - 26,76
10º Francisco Goyoaga Mollet Yalambi Carpino Z 0/4 - 28,03
11º Francisco Goyoaga Mollet Walouis D'Etoiles Des Nei 0/4 - 28,47
12º Laura Roquet Puignero Cachaça 0/4 - 31,3
13º Maya Torres Windisch Under Pressure K 0/5 - 32,08
14º Joel Vallés Rosell Nepal 09 1 - 61,17
15º Aurea Heras Dulsat Kers De Ballwil 1 - 61,78
16º Blai Capdevila Barredo Fallinus 4 - 55,98
17º Raquel Gatell Iso Erasmo 4 - 57,03
18º Alvaro Zambrano Calzado Wibowee 4 - 57,46
19º Carola Pont Valles Dario 4 - 58,95
20º Virginia Graells Cros Quainton Calgary 4 - 59,63
21º Alex Codina Leria Edwing 4 - 60,17
22º Diana Piera Salamero Berlinda Z 4 - 60,4
23º Kevin Gonzalez De Zarate Fdez Diamogold 5 - 61,31
24º Joel Vallés Rosell Quidam D'incoville 5 - 61,57
25º Maria Cabre Sindreu Jerome V/D Mereyt 5 - 62,55
26º Alejandro Vilches Gonzalez Nanou De La Baie 8 - 59,21
27º Manuel Balleste Puch Fabian De Ballwill 14 - 68,68
28º Sira Martinez Cullell Hannah Van Het Lambroeck E
29º Sophie Vescovi Leblón Uou And Me R
  Eugenio Corell Sancho Al Avi R
  Ramon Catalan Casanovas Dewellie Cz R
  Prueba Nº07 1,20 m Dificultades Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paula Azofra García Athos Ii 65 - 71,41
Imma Roquet Autonell Ishara Del Maset 65 - 75,35
Jose Maria Elias Edo Alaska De Kezeg 65 - 75,98
Kevin Gonzalez De Zarate Fdez Harley Quinn 64 - 80,94
Inés Esteban Grammont Baltimore 59 - 85,71
Mª Dolore Zambrano Ortega-M Landeur 3 57 - 75,27
Pol Chicote Gonzalez Bamboula Des Forets 49 - 70,92
  Prueba Nº08 1,30 m 2 Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Joel Vallés Rosell Naval M 0/0 - 31,08
Gloria Checa Torres Mr D 0/0 - 31,89
Alfons Roquet Puignero Si Jaloup Petit Joe 0/0 - 31,98
Imma Roquet Autonell Increta Del Maset 0/0 - 33,67
Raquel Gatell Iso Erasmo 0/0 - 34,19
Aurea Heras Dulsat Kers De Ballwil 0/0 - 34,31
Eugenio Corell Sancho California De Katy 0/0 - 35,39
Joan Caminal Castañe Maggy Du Buisson Z 0/0 - 36,5
Carola Pont Valles Girondine V/D Zuuthoeve 0/0 - 38,34
10º Carmen Matamalas Roig Footloose 0/0 - 39,2
11º Alfons Roquet Puignero Galaxi Puigroq 0/4 - 31,14
12º Diana Piera Salamero Berlinda Z 0/4 - 32,67
13º Elisabeth Goyoaga Mollet Carinus 0/4 - 33,31
14º Joel Vallés Rosell L'Esprit De La Bareliere 0/4 - 33,39
15º Xavier Cebriá Soriano Hallifax C 0/4 - 36,22
16º Yago Merce Suris Erkina Heather 0/8 - 36,56
17º Marta Gras Lorente Jeanne Vd Oude Heihoef 1 - 60,66
18º Valeria Bernat Miralles Rock N'roll 4 - 46,31
19º Mario Rotllan Daurella Cerano 4 - 51,32
20º Carola Pont Valles Jitse 4 - 52,38
21º Victor Oriach Soler Morgause De B 4 - 52,84
22º Alvaro Re Sanchez De Salaraz Zirco 4 - 53,43
23º Laura Roquet Puignero Richie Z 4 - 53,44
24º Paula Azofra García Uggo 4 - 53,97
25º Joan Caminal Castañe Hella Van De Nachtegaece 4 - 54,26
26º Violeta Pons Mercade Elinck 4 - 55,18
27º Laura Roquet Puignero JB 4 - 56,88
28º Clara Móller Alvarez Guanita Van De Dennehoeve 4 - 59,08
29º Sarai Nieves Zorrilla Joe Flamenco Joe Z (Et) 4 - 59,79
30º Bernat Torras Bori Ultrachic Des Vaux 8 - 39,9
31º Ángel Cerdido Calderón Ego Del Maset 8 - 52,3
32º Manuel Balleste Puch Fabian De Ballwill 8 - 53,98
33º Martina Egea Roig Clerice 8 - 57,07
34º Oliver Singleton Nuesch Hat Trick 8 - 58,27
35º Imma Roquet Autonell Eilan Del Maset 8 - 58,74
36º Sarai Nieves Zorrilla Aria De Glanville 9 - 60,24
37º Carlota Vilarrubí Jordá Alienor De B'Neville 9 - 60,42
38º Ángel Cerdido Calderón Inos Del Maset 9 - 60,91
39º Theo Chulia Leduc Denver 11 - 70,15
40º Pere Xercavins Gimeno My Passion Vd 12 - 53,85
41º Alex Codina Leria Aresco Dp 12 - 72,21
42º Eugenio Corell Sancho Al Avi 12 - 73,2
43º Cristina Butí López Sicania 14 - 99,6
44º Sophie Vescovi Leblón Uou And Me E
  Miryam Ziani San Miguel Colonel Seppe Z E
  Jaime Astiz Alonso Wanjkjoers Calle E
  Oliver Singleton Nuesch Easter Cec E
  Sophie Schwarck Asmussen Solhojs Lantina E
  Prueba Nº09 Gran Premio 1,40 m Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Blai Capdevila Barredo T'Es Ok Minotais 0/0 - 39,18
Primitivo Nieves Zorrilla Iken Von Der Weretherbach 0/0 - 42,44
Francisco Goyoaga Mollet Walouis D'Etoiles Des Nei 0/0 - 43,59
Kevin Gonzalez De Zarate Fdez Chevalier B 0/4 - 37,68
Francisco Goyoaga Mollet Juna De La Belle Terre 0/4 - 39,75
Laura Roquet Puignero Fansi Boy Puigroq 0/8 - 51,46
Blai Capdevila Barredo Fallinus 4 - 78,14
Imma Roquet Autonell Ilanta Del Maset 4 - 78,41
Imma Roquet Autonell Magic 4 - 79,41
10º Alfons Roquet Puignero Trophee De Riverland 4 - 82
11º Carlos Catalan Casanovas Clarico 5 - 84,02
12º Maria Cabre Sindreu Jerome V/D Mereyt 8 - 81,77
13º Laura Roquet Puignero Dynamite Z 12 - 77,8
14º Joel Vallés Rosell Nepal 09 12 - 81,66
15º Laura Roquet Puignero Cachaça 13 - 83,63
16º Maya Torres Windisch Under Pressure K 14 - 86,24
17º Elisabeth Goyoaga Mollet Narvik Hh Z (Et) E
18º Francisco Goyoaga Mollet Yalambi Carpino Z R