Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

17/02/2018
CDN 2* "Copa Ancce", Real Club de Polo de Barcelona (Barcelona)

Jornadas -

  Prueba Nº01 4 Años Preliminar Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Julia Cabral Vasconcelos Jako BCN 72,4
Pere Marqués Marqués Nelson BCN 67,6
  Prueba Nº02 5 Años Preliminar Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Domingo Coll Ivens Mango 76,6
Agusti Elias Lara Maximo Bcn 73,6
Magin Mateu Lopez Bugatti 71,4
Laura Rocabert Bartes Napoleon LXXXIV 69,8
Francesc Rodríguez López Almonte Torreluna 65,2
  Prueba Nº03 6 Años Preliminar Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucas Elias Lara Hamilton Bcn 73,6
Agusti Elias Lara Susurro Arb 71,9
  Prueba Nº04 7 Años Preliminar Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Wagemans Rovira Gigi 67,71
Jordi Castro Ramos Tejano JJ 63,99
  Prueba Nº05 Alevines Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Milena Moral Pastó Cava Nefydd Samson 70,43
Oriol Rodríguez Quintela Rivendell's Beowulf 65,64
  Prueba Nº06 Ponis Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Yagmur Ozturk Icarus Van De Bulksehoeve 71,85
Anna Ferreiro Bach Erf Danonino 67,85
Inka Bardaji Magaña Waddenhoek's Rick 64,66
  Prueba Nº07 Infantiles Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julia Hessel Ferrer Artemisa 70,96
Sofia Del Olmo Bak Sophienhofs Marron 68,46
Claudia Ferreiro Bach Darla 66,53
  Prueba Nº08 Juveniles Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sergio Morón Basoco Farnham L 71,81
Giovanni Torrens Bentz Euro Boy 70,55
María Guerrero Galve Gustaaf 69,39
Abril Serdá Ungil Royal Crash 69,29
Marrietje Carranza de Jong Van Franken Lady Marian 7 68,73
Blai Panareda Molons Dasha H P V 67,07
Katia Klimeck Zanetic Omega Aifos (Ex Seni Rapido III)º 66,56
  Araceli Pons Solé Walenka L E 66,56
Alex Segura Gispert Dancing In The Dark 66,41
10º Joan Llargues Ramoneda Don Tiesto 65,8
11º Pau Bosch Peon Gasparo 65,35
12º Gisela Salord Fiol Stella 65,25
13º Marta Bada González Jamaica Bas 64,44
14º Lucía Bardaji Magaña Boo 63,63
15º Julia Alvarez Abad 0'Harra 63,18
16º Anna Sospedra Cuquerella Embajador JLE 62,62
17º Jessica Castro Cachinero Agility 62,12
18º Calamanda Lozano Molina Delfiro 60,25
  Prueba Nº09 Juveniles 0* Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Noa Pallarolas Cartañá Cubanito XVII 63,71
Moriona Cirre Bayo Cellaro C 63,54
Sara Jorodovich Moreno Remache Maynou III 63,06
Rafael Torronteras Ortiz Favoriet K 62,09
Anna Sospedra Cuquerella Pensador JLE 61,5
Moriona Cirre Bayo Cellaro C 61,29
Anna Sospedra Cuquerella Pensador JLE 52,33
  Prueba Nº10 Clásica 1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eduardo Pedrosa Negrete Eusebio 66,42
Clara Soto Garreta Littlefoot 43 65,23
Joana Vidal Aragones Cassina St 62,81
Reynaldo Armendariz De Jesus Feiner Lord 62,47
Mª Nazaret Gallego Guerra Quimic La Devesa 60,95
  Prueba Nº11 San Jorge Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucy Walker Hames Fame D D H 70,68
Laura Pagés Montolio Etosha 69,95
Juan Jose Gonzalez De Las Cuevas Pimiento Denksport 69,41
Cristina Torrent Moll Alan Dalo 69,31
Judith Zahonero Batuille El Dorado M 68,72
Nuria Vila Perez London Pride 67,99
Karin Huskova Huskova Faramir 67,89
Marta De Pfaff Ganduxer Raphaelo 67,1
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Sirocco 67,01
10º Gemma Guerrero Garriga Airplane 66,91
11º José Manuel Lucena Estrada Waldeck 66,12
12º Mª Dolors Moncayola Pruja Zchufro C 65,98
13º Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Espanto 65,78
14º Magin Mateu Lopez Duncan IV 65,39
15º Isabel Brugada Ramentol Archiduque 65
16º Carolina Usandizaga Carulla Du Pre 64,9
17º Marc Amat Montenegro Armas Zelindo 64,7
18º Maria Julia Cabral Vasconcelos Marino-B 64,26
19º Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 64,02
20º Lucía Barros Eiroa Driekus 63,82
21º Tania Rodriguez Quintela Wrangler 63,77
22º Marc Amat Montenegro Ilustre LXIII 63,57
23º Paula Martínez Carmona Walt Disney Chv 63,48
24º Diana Ostáriz Oliver Ofendido XXIII 63,43
25º Francisco Marques Pascual Alamo HP 63,43
26º Helena Francisco Jimenez Zorento 62,94
27º Isabella Constantini Fifth Avenue Bcn 62,94
28º Lourdes Rotellar Aleta D Templado X 62,35
29º Miguel Valdivieso Hernando Esencia Del Santo 62,2
30º Masahiro Kosaka Eddieni 61,17
31º Jacobo Martinez-Acitores Otero Strahleman 61,07
32º Olaia Aguilar Marimón Goleto 59,55
33º Gesly Lopez Hecesto 59,36
34º Andrea Cano Félix Royal Thunder 58,57
35º Masahiro Kosaka Laredo 195 E
  Prueba Nº12 4 Años Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Julia Cabral Vasconcelos Jako BCN 73,9
Pere Marqués Marqués Nelson BCN 65,4
  Prueba Nº13 5 Años Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Agusti Elias Lara Maximo Bcn 78,2
Jordi Domingo Coll Ivens Mango 76,4
Magin Mateu Lopez Bugatti 75,2
Laura Rocabert Bartes Napoleon LXXXIV 72,2
Francesc Rodríguez López Almonte Torreluna 64,4
  Prueba Nº14 6 Años Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucas Elias Lara Hamilton Bcn 73,6
Agusti Elias Lara Susurro Arb 71,6
  Prueba Nº15 7 Años Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Wagemans Rovira Gigi 69,87
Jordi Castro Ramos Tejano JJ 67,52
  Prueba Nº16 Alevines Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Oriol Rodríguez Quintela Rivendell's Beowulf 67,74
Milena Moral Pastó Cava Nefydd Samson 64,16
  Prueba Nº17 Ponis Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Yagmur Ozturk Icarus Van De Bulksehoeve 69
Inka Bardaji Magaña Waddenhoek's Rick 66,3
Anna Ferreiro Bach Erf Danonino 64,5
  Prueba Nº18 Infantiles Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julia Hessel Ferrer Artemisa 67,26
  Sofia Del Olmo Bak Sophienhofs Marron 67,26
Claudia Ferreiro Bach Darla 65,17
  Prueba Nº19 Juveniles Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sergio Morón Basoco Farnham L 71,02
María Guerrero Galve Gustaaf 69,6
Julia Alvarez Abad 0'Harra 68,08
Abril Serdá Ungil Royal Crash 66,96
Jessica Castro Cachinero Agility 66,91
Blai Panareda Molons Dasha H P V 66,61
Marrietje Carranza de Jong Van Franken Lady Marian 7 66,56
Katia Klimeck Zanetic Omega Aifos (Ex Seni Rapido III)º 65,78
Giovanni Torrens Bentz Euro Boy 65,63
10º Pau Bosch Peon Gasparo 65,19
11º Araceli Pons Solé Walenka L E 64,95
12º Lucía Bardaji Magaña Boo 64,7
13º Alex Segura Gispert Dancing In The Dark 64,65
14º Marta Bada González Jamaica Bas 64,46
15º Gisela Salord Fiol Stella 64,36
16º Joan Llargues Ramoneda Don Tiesto 63,97
17º Anna Sospedra Cuquerella Embajador JLE 63,08
18º Calamanda Lozano Molina Delfiro 59,31
  Prueba Nº20 Juveniles 0* Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sara Jorodovich Moreno Remache Maynou III 66,09
Noa Pallarolas Cartañá Cubanito XVII 64,8
Rafael Torronteras Ortiz Favoriet K 62,05
  Prueba Nº21 Clásica 2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Isabella Constantini Fifth Avenue Bcn 67,26
Eduardo Pedrosa Negrete Eusebio 64,64
Reynaldo Armendariz De Jesus Feiner Lord 62,79
Joana Vidal Aragones Cassina St 62,5
Mª Nazaret Gallego Guerra Quimic La Devesa 60,59
Clara Soto Garreta Littlefoot 43 58,63
  Prueba Nº22 San Jorge - Jóvenes Jinetes Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Karin Huskova Huskova Faramir 71,76
Juan Jose Gonzalez De Las Cuevas Pimiento Denksport 69,8
Gemma Guerrero Garriga Airplane 68,87
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Sirocco 68,48
Lucy Walker Hames Fame D D H 67,5
Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 67,05
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Espanto 66,52
Paula Martínez Carmona Walt Disney Chv 64,75
Andrea Cano Félix Royal Thunder 60,88
10º Tania Rodriguez Quintela Wrangler 60,44
  Prueba Nº23 Intermedia I Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carolina Usandizaga Carulla Du Pre 69,9
José Manuel Lucena Estrada Waldeck 68,62
Judith Zahonero Batuille El Dorado M 68,52
Nuria Vila Perez London Pride 68,03
Magin Mateu Lopez Duncan IV 67,4
Cristina Torrent Moll Alan Dalo 67,2
Laura Pagés Montolio Etosha 67,05
Diana Ostáriz Oliver Ofendido XXIII 66,37
Maria Julia Cabral Vasconcelos Marino-B 65,63
10º Helena Francisco Jimenez Zorento 65,58
11º Marta De Pfaff Ganduxer Raphaelo 65,39
12º Lucía Barros Eiroa Driekus 65,14
13º Miguel Valdivieso Hernando Esencia Del Santo 65,04
14º Marc Amat Montenegro Ilustre LXIII 65
15º Isabel Brugada Ramentol Archiduque 64,8
16º Marc Amat Montenegro Armas Zelindo 64,02
17º Mª Dolors Moncayola Pruja Zchufro C 63,62
18º Lourdes Rotellar Aleta D Templado X 62,79
19º Francisco Marques Pascual Alamo HP 62,74
20º Gesly Lopez Hecesto 62,3
21º Masahiro Kosaka Eddieni 61,07