Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

17/03/2018
CDI 3*, Real Club de Pineda (Sevilla)

Jornadas -

  Prueba Nº01 5 Años Preliminar Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan De Dios Ramirez Garcia (Esp) Quarlito Von Nymphenburg 75,2
Alejandro Sánchez Del Barco (Esp) Cantora De Indalo 73,4
Francisco Gil Ortiz (Esp) Milano KP 72,8
Manuel Perez Valle (Esp) Revoltoso LXXXIX 72
  Prueba Nº02 6 Años Preliminar Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Higuera Carmona (Esp) Fulvius 80,4
Antonio Jose Vazquez Quintero (Esp) Sun City Gal 72
Rafael Adrián Heredia Muñoz (Esp) Hermes De Encinasola 68
Juan Manuel Cortazar Perez (Esp) Destacao 67,6
Daniel Roman Valderas (Esp) Figaro XXVI E
  Prueba Nº03 7 Años Preliminar Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Isidro Maldonado Espinosa (Esp) Pomelo Cen 71,76
Daniel Roman Valderas (Esp) Scolari 65,67
Delfín Gómez Lima (Esp) Grandae DG 60,44
Jesús María Resino Muñoz (Esp) Erguido MB 60,02
María Teresa Ortiz Carpintero (Esp) Cea Garibaldiels E
  Prueba Nº04 Infantiles Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Araceli Martín Rivera (Esp) Showman 70
Pablo Sánchez Martín (Esp) Konig 62,88
Natalia Calderón Álvarez (Esp) Cea Ausente 62,56
  Prueba Nº05 Juveniles Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Bruno Cid Romero (Esp) Brentana 67,27
Agustín García Garrido (Esp) Don Chico 64,19
  Prueba Nº06 Jóvenes Jinetes Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfonso Jesús Ramírez Benítez (Esp) Wfd Hotstuff 66,52
Gianna María Ferró (Esp) Quintus 65,14
Yoann Pinto (Por) Sergio Rossi 64,46
Esteban Jesús Cornejo Casillas (Esp) Rmr Mio 61,61
Elena Cabezas Catalán (Esp) Aquiles 57,89
  Prueba Nº07 San Jorge Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan De Dios Ramirez Garcia (Esp) Quaterback I 68,2
Juan Manuel Muñoz Díaz (Esp) Falsario LS 65,91
Daniel Roman Valderas (Esp) Summernight 65,88
Daniel Roman Valderas (Esp) Sunfire 65,47
Francisco Gil Ortiz (Esp) Israel X 65,26
Juan Manuel Muñoz Díaz (Esp) Faquir Das Lezirias 64,58
Rafael Adrián Heredia Muñoz (Esp) Cale De Encinasola 64,44
Enrique Cruces Fernandez (Esp) Amaranto De Aimaran 62,79
Javier Higuera Carmona (Esp) Quaterbac 62,7
10º Rafael Berdaguer Barbadillo (Esp) Autentico De Ardite 62,23
11º Carmen Alanis Espigares (Esp) Renata G 62,2
12º Jesús María Resino Muñoz (Esp) Bingo Mb 58,41
13º Juan Manuel Cortazar Perez (Esp) Berquino E
  Prueba Nº08 Gran Premio Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ismail Jilaoui (Mar) What a Feeling 64,39
Daniel Roman Valderas (Esp) Enebro XXXII 64,21
Alejandro Asencio Méndez (Esp) Dalio IX 63,82
Juan Manuel Muñoz Díaz (Esp) DIVERTIDO DA SASA JE 63,26
Alejandro Asencio Méndez (Esp) Focus 63,1
Ramón Beca Borrego (Uru) Zaire 62,28
Anthony Lewis Pelling (Aus) Napoleon Candau 61,1
Rafael Reguera Florido (Esp) Evento Xiv 60,73
Rafael Reguera Florido (Esp) Branco IV 59,89
  Prueba Nº09 5 Años Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan De Dios Ramirez Garcia (Esp) Quarlito Von Nymphenburg 75,6
Alejandro Sánchez Del Barco (Esp) Cantora De Indalo 73,4
Francisco Gil Ortiz (Esp) Milano KP 72,2
Manuel Perez Valle (Esp) Revoltoso LXXXIX 71,2
  Prueba Nº10 6 Años Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Higuera Carmona (Esp) Fulvius 76,4
Antonio Jose Vazquez Quintero (Esp) Sun City Gal 64,2
Juan Manuel Cortazar Perez (Esp) Destacao 63
  Prueba Nº11 7 Años Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Isidro Maldonado Espinosa (Esp) Pomelo Cen 70,81
Daniel Roman Valderas (Esp) Scolari 68,29
María Teresa Ortiz Carpintero (Esp) Cea Garibaldiels 66,92
Delfín Gómez Lima (Esp) Grandae DG 65,58
  Prueba Nº12 Infantiles Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Araceli Martín Rivera (Esp) Showman 65,65
Pablo Sánchez Martín (Esp) Konig 62,26
Natalia Calderón Álvarez (Esp) Cea Ausente 61,84
  Prueba Nº13 Juveniles Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Bruno Cid Romero (Esp) Brentana 67,3
Agustín García Garrido (Esp) Don Chico 64,8
  Prueba Nº14 Jóvenes Jinetes Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Yoann Pinto (Por) Sergio Rossi 66,59
Gianna María Ferró (Esp) Quintus 66,56
Esteban Jesús Cornejo Casillas (Esp) Rmr Mio 64,51
Alfonso Jesús Ramírez Benítez (Esp) Wfd Hotstuff 61,96
Elena Cabezas Catalán (Esp) Aquiles 54,47
  Prueba Nº15 Intermedia I Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan De Dios Ramirez Garcia (Esp) Quaterback I 67,82
Daniel Roman Valderas (Esp) Summernight 67,38
Juan Manuel Muñoz Díaz (Esp) Faquir Das Lezirias 67
Francisco Gil Ortiz (Esp) Israel X 65,88
Rafael Berdaguer Barbadillo (Esp) Autentico De Ardite 64,64
Daniel Roman Valderas (Esp) Sunfire 64,14
Juan Manuel Muñoz Díaz (Esp) Falsario LS 63,7
Rafael Adrián Heredia Muñoz (Esp) Cale De Encinasola 62,91
Carmen Alanis Espigares (Esp) Renata G 60,26
10º Javier Higuera Carmona (Esp) Quaterbac 59,85
11º Juan Manuel Cortazar Perez (Esp) Berquino 58,79
  Prueba Nº16 Gran Premio S Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ismail Jilaoui (Mar) What a Feeling 65,63
Daniel Roman Valderas (Esp) Enebro XXXII 65,17
Alejandro Asencio Méndez (Esp) Dalio IX 64,85
Anthony Lewis Pelling (Aus) Napoleon Candau 64,44
Rafael Reguera Florido (Esp) Branco IV 63,08
Juan Manuel Muñoz Díaz (Esp) DIVERTIDO DA SASA JE 61,57
Rafael Reguera Florido (Esp) Evento Xiv 61,14
Alejandro Asencio Méndez (Esp) Focus 60,93
Ramón Beca Borrego (Uru) Zaire E