Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

29/03/2018
CSN 1* "Semana Santa" (I), Club Hípico Los Migueles (Tenerife)

Jornadas -

  Prueba Nº01 0,80 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla Alonso Benito Jano Eqd 0 - 37,58
Antonio Alcala-Galiano Iturrondobeitia Bakara De Canteleup 0 - 39,2
Uxue Huarte Jimenez Gelastiek 1 - 46,83
Beatriz Barcenilla Martin Uppy Queen De Olid 2 - 45,91
Tomás Losa Cuadrado Tietar 4 - 41,25
Denis Walhim Negrita 8 - 48,46
Francisco Oliver Quinzano Maestro Melosa RSG E
  Susana De Rafael Topfer Jumanji E
Alba De Saavedra Prats Guidam By Montender R
  Prueba Nº01 Cruzadas A1 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alma León Hernández Lucky Star II 0 - ET
  Poppy Rose Mclean Burbujas De Champan 0 - ET
  Laura Moreno Valdivia Roco 0 - ET
  Idaira Rodríguez Fernández Lucero 0 - ET
  Sara Rosselli Sherlock 0 - ET
  Martina Gramajo Perfect Virtue 0 - ET
  Milena Sergeeva Ritmo 0 - ET
  Lara Kübach Gonzalo Soñador 0 - ET
  Adán Morales Rodríguez Zambia Cas 0 - ET
  Daniela Pérez Martin Abiada Cast 0 - ET
12º Oana Noelia Budacan Bosi Perfect Virtue 15 - 84,45
  Prueba Nº02 0,75 m A1 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Anastasia Benítez Delgado Cohiba 0 - ET
  Ivan Correa Armas Confiado 0 - ET
  Julia Diaz Heras Cordobés 0 - ET
  Susanne Diana Elmer BARANDEL 0 - ET
  Irene García Pérez Español 0 - ET
  Julia Hardisson Martin Papuchi 0 - ET
  Flavia Jaen Gutierrez Talent Van Terbeek 0 - ET
  Candela Monge Gargallo Apolo Oscar 0 - ET
  Ricardo Tarsitano Nunes Cordobés 0 - ET
  Miguel Correa Armas Confiado 0 - ET
11º Cathaysa Mendoza Valdivia Alby Corky 4 - ET
  Elena Torres Gutiérrez Roco 4 - ET
12º Indra Molero Quintana Faycan E
  Paula Montserrat Muñoz Recio Paloma E
  Prueba Nº02 1 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Blanca Mateos Moreno Foxglade Little Lady 0 - 34,19
Yanire Martinez Sevilla Gala 0 - 35,83
Martina Cuesta Hernández Galatea Vista 0 - 37,54
Henar Roldán Soto Jack Black 0 - 38,26
Ivan Gutierrez Lomas Esca 0 - 40,26
Carla Alonso Benito Valdelamadre Hesselen 0 - 40,27
Irati Huarte Jimenez Chelsea Loma 1 - 43,1
Ángela Rodríguez Jiménez Bucaro 4 - 35,96
Rocío Lázaro Alonso Hermoso El Rasillo 4 - 38,33
10º Leonardo Pereyra Saavedra Uruk De Olid 4 - 38,54
11º Susana Gordo Pastor Palestro De Boisy 4 - 41,63
12º Victoria Muñoz Ruiz Quisvi Del Pas 5 - 40,81
13º Alejandro Diez Crespo Zaron Z 5 - 44,45
14º Juan Alberto Alonso Perez Iguazu 6 - 40,89
15º Ana Oliver Marín Gimata 7 - 38,26
16º Ivan Serrano Saez Vito 7 - 53,52
17º Valvanera Ortiz Moreno Swift 8 - 36,27
18º Claudia Merino Valcarce Genesis De Olid 8 - 37,97
19º Denis Walhim Elegance Hit De La Malasude 9 - 44,77
20º Cristina Saez Garcia Chiripa 10 - 49,79
21º Oliver Quinzano Gómez Jordania C 11 - 37,75
22º Alejandra Saenz Pastor Hamilton Vd Barbierbeek 13 - 60,2
23º Ivan Serrano Saez Quartacus Del Pas E
  Prueba Nº03 0,90 m Dificultades Progresivas Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Darinka Garcia Alvarado Braun's Girl 65 - 62,19
Sara Garcia- Fiz Same Paloma 65 - 63,46
Dolores Trujillo Potapotchkina Lagunera 65 - 64,7
Sara Ramos Sánchez Zamorano 65 - 67,54
Alexia Martín Talent Van Terbeek 65 - 72,45
Natalia Bello González Carlitos (Duque) 65 - 81,76
Leonor García Navarro Vicuña 61 - 88,46
Vera Grachikova Titán 55 - 81,12
Sara Arnaez Bender Berona 54 - 92,72
10º Alvaro Grohmann Brito Sierra Nevado 25 - 67,63
11º Juan A Marrero Pérez Charlot W 25 - 81,78
12º Patricia Alzola Izquierdo Rolex 16 - 77,83
13º Alexia Pérez Domínguez Dusty E
  Karin Gea Martín Donald E
  Prueba Nº03 1,10 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marcos Haas Pró Laseñorita De Buzalen 0 - 30,07
Teresa Viloria Gutierrez Mistic 0 - 30,6
Montserrat García Polo Celeris M 0 - 30,71
José María Viloria Hernando Pretty Women 0 - 31,01
Ivan Serrano Saez Al Icone Breaker 0 - 38,33
Enrique Garcia-Gallardo García Simba De Olid 0 - 40,57
Enrique Camiruaga Rueda Showgirl 0 - 41,58
Enrique Camiruaga Rueda Seattle 0 - 45,5
Marina Martinez Sanchez Willians Star 4 - 37,36
10º Leonardo Pereyra Saavedra Tamariz De Olid 4 - 37,41
11º Pablo Manso Jimenez Hermes De Diamants 4 - 39,56
12º Aurelia Merillon Fabiola Hus Z 4 - 40,47
13º Marta Brufau Santos Encina 4 - 41,56
14º Marta Botín Nevado Dieter 4 - 42,42
15º Fernando Gogorza Moreno Gabber 4 - 42,42
16º Jorge De La Barrera Palomo Melon 8 - 35,69
17º Ivan Gutierrez Lomas Ikel 8 - 44,89
18º Paula Tejedor Rodríguez Secretario 9 - 47,36
19º Alberto Lazaro Alonso Iron Maiden 10 - 41,9
20º Rocío Martín Macarro Ficaria 11 - 46,37
21º Paloma Boyarizo Hernandez Nerja 11 - 52,24
22º Carla Morchon Cordovilla Almoretta 16 - 45,65
23º Alba De Saavedra Prats Victoria's Secret De Geseq 28 - 42,37
24º Jorge De Santos De Pablo Granius Von Iurlogen E
  Angela Pérez Lobon Orador XXXVI E
  Lucía Zárate Posadas Garnacha GO E
  Fernando Cabredo Cuesta Himawari C E
  Stefanie Mediavilla Lund Capricho E
  Prueba Nº04 1,20 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Elena Gandía Aguilar Crazy Del Maset 0 - 56,26
Alvaro Gil Gómez Quadrille Des Boys 0 - 59,59
Carla Alonso Benito Valdelamadre Centuryne 0 - 60,19
Jimena Fisac Barrios Carptiche 0 - 61
Victoria Muñoz Ruiz Clear Cristal 0 - 61,43
Cristina Saez Garcia Lorina Dc 0 - 63,5
Vicente Garrido Freijanes Mayfly 0 - 64,85
Alberto Lazaro Alonso Caesar 0 - 65,9
Pablo Garcia-Gallardo Garcia Sheriff 0 - 68,05
10º Pedro A Mateos Bernaldez Cruso J 0 - 68,46
11º Rocío Lázaro Alonso Infamia Del Amor 0 - 70,77
12º Gonzalo Blasco Botín Lightstream 0 - 72,1
13º Antonio Rubio Bolger Glendining 0 - 73,31
14º Enrique Camiruaga Rueda Chonick 0 - 74,04
15º Carlos Zárate Posadas Corsaire D'elle 0 - 76,6
16º José María Soler Adell Porn Star De Geseq 1 - 78,43
17º Enrique Garcia-Gallardo García Siracusa De Olid 4 - 56,73
18º Blanca Gandía Aguilar Cuentista 4 - 56,86
19º Alberto Lazaro Alonso Burlón 4 - 59,74
20º Carlos Zárate Posadas Champagne De L'Heribus 4 - 65,63
21º Ruben Alonso Rocher Tosca De Guadiel 4 - 66,58
22º Virginia Perrote López Gissell 4 - 67,23
23º Antonio Alcala-Galiano Iturrondobeitia Thello De Arratia 4 - 68,86
24º Ivan Gutierrez Lomas Corinto C 4 - 70,45
25º Gonzalo Blasco Botín Sij Veux D'autize 4 - 70,98
26º Marta Botín Naveda Ice Boy 4 - 73,14
27º Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Jayena Eelc 4 - 73,62
28º Marta de Benito Alonso Can Can 4 - 75,08
29º Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Lord Levin 4 - 75,8
30º Enrique Garcia-Gallardo García Al- Centagua 4 - 77,2
31º Marcos Haas Pró Llara Buzalen 8 - 58,83
32º Manuel Martinez García-Gallardo Quercus 8 - 59,89
33º José María Viloria Hernando Quinze De Laujac 8 - 61,91
34º Antonio Alcala-Galiano Iturrondobeitia Tammy Blue 8 - 63,83
35º Diego Bonel Ayuso Un Crin Blanc 8 - 68,06
36º Jimena Fisac Barrios Lasiche-F 8 - 68,27
37º Leonardo Pereyra Saavedra Tulum De Olid 8 - 71,24
38º Lucia Blanco Ruiz Enate Del Val 8 - 71,71
39º Maria Garcia Prida Celeste De Castilla 8 - 76,65
40º Joaquín Luaces Jimenez Alfaro Camerad Z 8 - 77,89
41º Rodrigo San Jose Gutierrez Valdelamadre Frida 12 - 64,98
42º Maria Garcia Prida Elitea De Castilla 12 - 71,31
43º Ivan Serrano Saez Cash De La Cense 16 - 68,73
44º Javier Fernandez Ordejon Unceta E
  María Alonso Jato Sabal De Olid E
  Prueba Nº04 1 m Dificultades Progresivas Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Iglesias Lois Carambano 65 - 57,95
Sofía García-Fiz Same Lady-Cast 65 - 59,62
Ana Carolina Luickhardt Diana Rouge B 65 - 59,83
Gabriel Alexander Morales Bermúdez Candyman 65 - 60,05
Carlota Dominguez Bacchi Macondo 65 - 60,9
Giada Galafate Orlandi Framboos VD Zilverenhoek 65 - 61,67
Cristina Daniela Pereira Teixeira De Olivera Surgraf de la Brosse 65 - 61,92
Nicole Staiger Matrix 65 - 66,48
Mª Luz Heras Herrero Gasparo 65 - 67,96
10º Alba Fajardo Batista Penelop Des Etisses 65 - 72,69
11º Yessica Del Carmen Oliva Medina Clubman de Vald 65 - 76,05
12º Tomás Bencomo Pérez Ulises 65 - 82,95
13º Amanda Delgado Pérez Ovd-Yuma 62 - 74,99
14º Valeria Gil Cabrera Fahrenheit 62 - 78,18
15º Javier Monge Gargallo Zandorina B 61 - 76,43
16º Iza Maria Perez Claren Lady Maud Du Nord 58 - 77,97
17º Paula Elvira Berkel Aquiles 57 - 63,27
18º Ainhoa Stawarska Argo 56 - 66,67
19º Elena Iglesias Lois Uzzy 55 - 52,85
20º Zuleika Extine Viólan Zon Van Veecaten 54 - 80,55
21º Marta Padron Barber Blond Girl 49 - 75,11
22º Valentina Coscujuela Enríquez Arlequín 47 - 66,55
23º Ahinoa Rendón Moreno Ebrosa Yar 47 - 112,34
24º Tony Delice Weeler Smith Dam Dam 46 - 79,89
25º Candela Pérez Garcia-Zabarte Rumboso I 36 - 115,54
26º Néstor Miguel Cabrera Batista Peregrino 25 - 63,16
27º Miguel Ángel Granado Vega Landmeister 25 - 63,29
28º Claudia Hernández Perez S-Catano 25 - 66,52
29º Carlos Bosch Cebrián Cashmir Gz 25 - 68,53
30º Stewart Arthur West Couland 22 - 96,96
31º José Manuel Linares Beltrán Indus Lb E
  Patricia Alvarez Rendón Fellini E
33º Anna Line Daly R
  Prueba Nº05 1,10 m Caza Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Aythami José Pérez Cruz Cupper Kz 51,98
Alexia Michelle Chávez Corsain Cicero W 55,24
Haridian Martín Pérez Haythzam 58,13
Tina Page Ballistika 60,75
Sofía García-Fiz Same Caretina 61,04
Marta Fietz Lorenzo County 64,75
Louise Van Eeckhout Jloom du Mesnil 68,63
Serena Sangil Amaral Petra F 68,76
Esteban Domínguez Solheim Corlanda H 72,47
10º David Martel Moreno Chillón W 75,36
11º Enrique Yeray Quesada Hidalgo Chacho W 91,43
12º Ricardo Avila Autillo Lancelot E
  Daniela Cubas Lemes Quickly Marie E
  Cristina Cardona Torres Arona - Playa De Las Americas Arkansas E
  Naomi Saetran Lucock Tilghman E
  Prueba Nº05 1,30 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Valladolid Medina Lagun 0 - 52,49
Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Padenborre 0 - 53,2
Pablo Garcia-Gallardo Garcia Andrasta 0 - 55,27
Carla Morchon Cordovilla Newton Chemac 0 - 57,81
Alvaro Gil Gómez Ulyss Van Pottelberg 0 - 58,56
Leonardo Pereyra Saavedra Quisan Gran 0 - 58,91
Gonzalo Blasco Botín Al Pan Pan 0 - 58,92
Alvaro Gil Gómez Dodi Del Maset 0 - 60,51
Carla Alonso Benito Valdelamadre Arham 0 - 61,1
10º Pablo Garcia-Gallardo Garcia Run Run De Olid 0 - 63,09
11º Margarita Zarate Posadas Valentina Del Pomar 0 - 68,33
12º José Brufau Redondo Casildo 0 - 69,09
13º Ignacio Fernández Gil-Fournier Fa De Salinas 0 - 69,2
14º Jesus Gonzalez Ayarra Didam Dp 0 - 69,7
15º Enrique Camiruaga Rueda Vintage 0 - 71,57
16º Ivan Serrano Saez Bellagio Massuere 1 - 72,85
17º Javier Pérez Díez Al Rosendo 2 - 79,13
18º Alfonso Salguero Rebolledo Ukraine De B'Neville 4 - 58,07
19º Rodrigo San Jose Gutierrez Olita Buzalen 4 - 58,94
20º Jesus Gonzalez Ayarra Dumarty Dp 4 - 67,15
21º Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Baldatus 5 - 75,53
22º Hugo Lopez Plaza Parole de Olid 8 - 57,14
23º Rodrigo Rubia Gomez L'Amore Di Capirossi Yar 8 - 58,76
24º Pablo Garcia Lara Delorean 8 - 67,36
25º Almudena Alonso Jato Verdena De Walyro 8 - 68,96
26º Enrique Camiruaga Rueda Centimo 7 8 - 69,1
27º Hugo Lopez Plaza Obi One De Olid 8 - 87,8
28º Alfonso Salguero Rebolledo Docecalles 12 - 64,5
29º Ruben Alonso Rocher Cassanova 16 - 64,27
30º Carlos Zárate Posadas Volte Face Du Canal 20 - 62,56
31º Enrique Garcia-Gallardo García Mehrangarh E
  Prueba Nº06 1,20 m A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Bosch Cebrián Quick Shot 0 - 54,59
Carlos Bosch Cebrián Turandot 0 - 55,61
Naomi Saetran Lucock Zurbulent 0 - 56,32
Carla Espinosa Esquivel Carambola 4 - 58,25
  Maxi Marie Probst Electric 0 - 61,02
Yessica Del Carmen Oliva Medina Zandor Z 0 - 65,14
Daria Soboleva Horus IB 4 - 62,14
Olivia Lemaire Island Brat 4 - 62,46
Waleska Pérez Hernández Arona - Playa De Las Americas Lady Action 4 - 70,87
10º Fco Javier Sánchez Santos Isidor T 4 - 77,76
11º Fco Javier Sánchez Santos Romeo De La Roque 4 - 82,96
12º Pablo Torrent Del Arco Cora 07 8 - 60,99
13º Isabel Pallero Dávila Mariscal Del Pas 12 - 75,74
14º Tamara Fietz Lorenzo Lopesan Hotel Group Balou'S Fee 13 - 96,75
15º Ricardo Avila Autillo Donna B E
  Katherine Lippert Captain Jack Sparrow E
  Prueba Nº07 1,30 m A2 + Desempate Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Waleska Pérez Hernández Senator 0/0 - 40,36
Waleska Pérez Hernández Chacristo 0/0 - 41,96
Carmelo Ruiz Rivero Cordoba Z 0/4 - 38,16
Yessica Del Carmen Oliva Medina Chocolate W 8 - 68,45
Agustín Oliva Medina Quintero Primero 8 - 70,59
Claudia Cabeza Iranzo Ouba De Gerdie 12 - 65,79
Carlos Bosch Cebrián Arona-Playa De Las Americas Dragon Imperio 16 - 67,76
Pablo Grohmann Brito Ambre D'elle E
  Prueba Nº15 Cruzadas A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sara Rosselli Sherlock 0 - ET
  Irina Kúbach Gonzalo Zambia Cas 0 - ET
  Francisco Vargas Martel Summer 0 - ET
  Cynthia Sanchez Rancel Romeo De La Roque 0 - ET
  Daniela Pérez Martin Abiada Cast 0 - ET
  Daisy Davies Cordobés 0 - ET
  Isabel Kotkas Cohiba 0 - ET
  Alma León Hernández Lucky Star II 0 - ET
  Idaira Rodríguez Fernández Lucero 0 - ET
  Miia Elize Jurisson Perfect Virtue 1 - 61,44
11º Martina Gramajo Perfect Virtue 4 - ET
  Oana Noelia Budacan Bosi Perfect Virtue 4 - ET
  Prueba Nº16 0,75 m A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julia Diaz Heras Cordobés 0 - ET
  Flavia Jaen Gutierrez Talent Van Terbeek 0 - ET
  Cathaysa Mendoza Valdivia Alby Corky 0 - ET
  Alanis Agudo Fernández Paloma 0 - ET
  Laura Moreno Valdivia Roco 0 - ET
  Candela Monge Gargallo Apolo Oscar 0 - ET
  Ricardo Tarsitano Nunes Cordobés 0 - ET
  Elena Torres Gutiérrez Roco 0 - ET
  Irene García Pérez Español 0 - ET
  Paula Montserrat Muñoz Recio Paloma 0 - ET
11º Milena Sergeeva Ritmo 1 - 77,6
12º Julia Hardisson Martin Papuchi 4 - ET
  Daniela Mendoza Valdivia Carlitos (Duque) 4 - ET
  Miguel Correa Armas Confiado 4 - ET
15º Indra Molero Quintana Faycan E
  Prueba Nº17 0,90 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Dolores Trujillo Potapotchkina Lagunera 0 - 49,9
Sara Arnaez Bender Berona 0 - 57,82
Sara Ramos Sánchez Zamorano 4 - 51,59
Natalia Bello González Carlitos (Duque) 4 - 54,65
Ivan Correa Armas Confiado 4 - 57,23
Vera Grachikova Titán 4 - 60,92
Susanne Diana Elmer BARANDEL 4 - 68,08
Patricia Alvarez Rendón Fellini 4 - 71,04
Alexia Martín Talent Van Terbeek 4 - 74,57
10º Alexia Pérez Domínguez Dusty 4 - 75,91
11º Sara Garcia- Fiz Same Paloma 8 - 55,73
12º Karin Gea Martín Donald 8 - 63,68
13º Alexia Pérez Domínguez Yafir E
14º Alvaro Grohmann Brito Sierra Nevado R
  Prueba Nº18 1 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sofía García-Fiz Same Lady-Cast 0 - 42,79
Valentina Coscujuela Enríquez Arlequín 0 - 44,99
Ana Carolina Luickhardt Diana Rouge B 0 - 46,26
Nicole Staiger Matrix 0 - 49,97
Darinka Garcia Alvarado Braun's Girl 0 - 51,15
Javier Monge Gargallo Zandorina B 0 - 52,38
Elena Iglesias Lois Uzzy 0 - 52,88
Ahinoa Rendón Moreno Ebrosa Yar 0 - 53,75
Mª Luz Heras Herrero Gasparo 0 - 55,25
10º Anna Line Daly 0 - 57,75
11º Juan A Marrero Pérez Charlot W 0 - 64,05
12º Leonor García Navarro Vicuña 0 - 64,42
13º Stewart Arthur West Couland 0 - 66,36
14º Néstor Miguel Cabrera Batista Peregrino 4 - 49,74
15º Miguel Ángel Granado Vega Landmeister 4 - 50,87
16º José Manuel Linares Beltrán Indus Lb 4 - 52,75
17º Claudia Hernández Perez S-Catano 4 - 53,19
19º Candela Pérez Garcia-Zabarte Rumboso I 4 - 58,2
20º Patricia Alzola Izquierdo Rolex 4 - 61,83
21º Gabriel Alexander Morales Bermúdez Candyman 4 - 63,14
22º Ainhoa Stawarska Argo 5 - 67,14
23º Carlos Bosch Cebrián Cashmir Gz 5 - 69,52
24º Marta Padron Barber Blond Girl 8 - 60,23
25º Paula Elvira Berkel Aquiles 12 - 62,42
26º Samir Nassiri Noveau Du Nord E
  Carlota Dominguez Bacchi Macondo E
  Prueba Nº19 1,10 m Relevos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
David Martel Moreno Chillón W 105,84
  Aythami José Pérez Cruz Cupper Kz 105,84
Javier Iglesias Lois Carambano 130,46
  Sofía García-Fiz Same Caretina 130,46
Tina Page Ballistika 130,76
  Alexia Michelle Chávez Corsain Cicero W 130,76
Amanda Delgado Pérez Ovd-Yuma 135,86
  Cristina Cardona Torres Arona - Playa De Las Americas Arkansas 135,86
Valeria Gil Cabrera Fahrenheit 184,12
  Iza Maria Perez Claren Lady Maud Du Nord 184,12
Giada Galafate Orlandi Framboos VD Zilverenhoek 188,91
  Ricardo Avila Autillo Lancelot 188,91
Carla Piefferer Puig Turandot E
  Agustín Oliva Medina Horus IB E
  Zuleika Extine Viólan Zon Van Veecaten E
  Louise Van Eeckhout Jloom du Mesnil E
  Alba Fajardo Batista Penelop Des Etisses E
  Serena Sangil Amaral Petra F E
  Haridian Martín Pérez Haythzam E
  Daniela Cubas Lemes Quickly Marie E
  Prueba Nº20 1,20 m Dificultades Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlos Bosch Cebrián Quick Shot 65 - 57,21
Tania Rendón Moreno Simply Majestic 65 - 60,59
Yessica Del Carmen Oliva Medina Zandor Z 65 - 61,28
Naomi Saetran Lucock Zurbulent 65 - 62,59
Pablo Torrent Del Arco Cora 07 65 - 63,07
María Cortezo Castillo Clubman de Vald 61 - 75,48
Olivia Lemaire Island Brat 60 - 61,77
Maxi Marie Probst Electric 57 - 66,8
Waleska Pérez Hernández Arona - Playa De Las Americas Lady Action 56 - 63,72
10º Carla Espinosa Esquivel Carambola 25 - 55,19
11º Tamara Fietz Lorenzo Lopesan Hotel Group Balou'S Fee 23 - 82,04
12º Agustín Oliva Medina Quintero Primero 20 - 58,79
13º Enrique Yeray Quesada Hidalgo Chacho W 19 - 64
14º Marta Fietz Lorenzo County 19 - 78,21
15º Isabel Pallero Dávila Mariscal Del Pas 16 - 72,06
16º Carlos Bosch Cebrián Arona-Playa De Las Americas Dragon Imperio 6 - 101,22
17º Ricardo Avila Autillo Donna B E
  Katherine Lippert Captain Jack Sparrow E
  Naomi Saetran Lucock Tilghman E
  Prueba Nº21 Gran Premio 1,30 m Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Yessica Del Carmen Oliva Medina Chocolate W 0/0 - 61,9
Esteban Domínguez Solheim Arona- Playa De Las Américas Footloose 10 0/1 - 63,28
Waleska Pérez Hernández Chacristo 4/0 - 56,82
Waleska Pérez Hernández Senator 4/4 - 50,47
Claudia Cabeza Iranzo Ouba De Gerdie 8/8 - 56,92
Pablo Grohmann Brito Ambre D'elle E