Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

14/04/2018
Liga Norte de Salto (II), La Gerencia (Cantabria)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Ponis A A2 + Desempate Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Uxue Arruza Rodriguez Clochette 0/0 - 21,94
Rafael Iribarren Basaguren Pipo De La Vallarna 0/0 - 23,54
Alejandra Perez Arias Simpson 0/0 - 24,03
Lorena Casado De Mata Brunch Cem 0/0 - 25,52
Irene Arnaiz Santamaría Lissa 0/0 - 27,32
Luken Rioja Barriuso Surprise Kili (Ex Tholveld Surprise) 0/0 - 27,78
Nerea De Guzman Ramirez Brunch Cem 0/8 - 30,98
Laura Cabezas Gonzalez Miki 4 - 44,49
Blanca Gonzalez de Roman Lissa 4 - 45,2
10º Javier L Carabaza De Luelmo Camilo 4 - 56,72
11º Lola Iribarren Baptista Pipo De La Vallarna 4 - 57,09
12º Teo Pelayo Abascal Galiant 8 - 59,59
13º Teo Pelayo Abascal Hunter E
  Desireé Díez Cobo Luisita E
  Aitana Regil Cuñarro Piruleta Kili E
  Prueba Nº02 Ponis B A2 + Desempate Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Iñigo Rey Acebal Espartacus Kili 0/0 - 22,14
Martina Carabaza De Luelmo Gin Fizz Gamp's 0/0 - 24,07
Diego Azofra García Black Beauty 0/0 - 24,93
Bruno Vicario Hernando Casper 0/0 - 24,96
Marina Pazos Hermo Martillo 0/0 - 25,01
Lola Verdeja González Bart Yar 0/0 - 25,17
Lorena Casado De Mata Estrella 0/0 - 26,19
Celia Cobo Teran Amigo 0/0 - 26,95
Lucia Antolin Aragon September 18 0/0 - 29,5
10º Alberto Navarro Gabarri Chica Jessi Escojo 0/0 - 29,78
11º Eunate Uriarte Diez Bandit Des Deves 0/0 - 31,02
12º Macarena Cubillo Fraile Fantasias Animadas 0/0 - 31,45
13º Uxue Arruza Rodriguez Parodie De Guermantes Kili 0/4 - 23,17
14º Andrea Vilchez Martin Black Kili 0/4 - 26,15
15º Bruno Arnaiz Santamaría Leviosa 4 - 47,69
16º Alejandra Perez Arias El Estudiante 4 - 48,31
17º Blanca Gonzalez de Roman Leviosa 4 - 50,2
18º Nerea De Guzman Ramirez Estrella 4 - 52,82
19º Nora Garcia Urtasun Boreale De ST Gery Kili 4 - 54,57
20º Ana Gutierrez Serra Apaloosa 4 - 56,13
21º Jimena Bravo Segovia Melandro 4 - 56,62
22º Izaro Uriarte Diez Bandit Des Deves 4 - 77,23
23º Zoe Gomez Ruiz Xana 8 - 57,02
  Prueba Nº03 Ponis B2 A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rafael Iribarren Basaguren Parodie De Guermantes Kili 0 - 39,47
Maialen Ortiz Salcedo Queen Of Thomas 0 - 42,14
Itxasne Aspillaga Gorostiaga Sioux 0 - 42,29
Samuel Bahillo Merino Leya 0 - 45,34
Itxasne Aspillaga Gorostiaga Mossi 0 - 45,73
Lucas Lopez Benito Cosquillas 0 - 46,72
Paula Rodriguez Villar Zarina 0 - 47,2
Aitana Regil Cuñarro Spirit VP 0 - 53,09
Irene Arnaiz De Santamarina Apaloosa 0 - 53,77
10º Daniela Cortazar Ferrer Hippy 0 - 55,54
11º Mireia Valle Zorrilla Cheyenne V D Tolhoeve 4 - 49,37
12º Alba Calvo Badiola Dael 129 4 - 51,54
13º Miren Melgosa Borde Gozoki 4 - 54,88
14º Alaiza Aspillaga Gorostiaga Sioux 4 - 56,34
15º Adriana González Cinderella 4 - 57,19
16º Paola Alea Caballero Zaqui 4 - 60,35
17º Mara Altuna Díaz Gormiti Kili 4 - 60,38
18º Noa Rodriguez Blas Hula Hop 4 - 77,39
19º Lucia Galarza Iturriza Gormiti Kili E
  Yaiza López Cinderella E
  Maria Ribo Hortelano Destellos E
  Lucía Sanz Sanz Destellos E
  Prueba Nº04 Ponis C A2 + Desempate Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alicia De Guzmán Ramírez Petit Devine 0/0 - 27,76
Lucía Pazos Hermo Quezac du Gevaudan 0/0 - 27,89
Marene Luna Rezola Uly Du Ju Kili 0/0 - 30,46
Enara Pagarizabal Ruiz Mistika 0/0 - 30,6
Diego Azofra García Mandarina 0/0 - 31,08
Ayla Arana Colibrí 0/0 - 31,26
Patricia Beldarrain Aristiguieta Tendre Barrieres Kili 0/0 - 31,65
Ekain Azkarraga Grajales Guus 0/0 - 35,1
Anaitz Rica Van Blercom Ouragan Kili 0/4 - 30,84
10º Alba Arrese Zalabarria Elvis 0/4 - 33,03
11º Naroa Saez Arregui Goldako Finest Blend 0/17 - 54,76
12º Malen Olaizola Goikoetxea Plume 4 - 63,32
13º Uxue Olaizola Goikoetxea Plume 4 - 64,85
14º Julia Abascal Villa Goldako Lucky Locket 4 - 65,76
15º Celia Cobo Teran Abricot D'audes 4 - 70,31
16º Irati Osoro Aldaz Donatelo 4 - 72,54
17º Sara Astier Lasurtegui Cesar Kili 8 - 62,9
18º Jimena Andrés Ayuso Sanlagar 09 12 - 82,49
19º Llara Rodriguez Lopez California Valgrande E
  Carla Rabano Perez Athlone's Ladies Grey E
  Prueba Nº05 Ponis C2 A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Blanca Gonzalez de Roman Petit Devine 0 - 50,94
Mar Colina Gonzalez Milord D'audes 0 - 53,84
Bruno Vicario Hernando Milord D'audes 0 - 55,65
Lydia Fernández Fernández Amaya Pyr 0 - 56,7
Nuria Santos Rodríguez Ceulan Des Sables 0 - 69,02
Daniela Higuera Garrido Yvette 4 - 70,95
Lucía Sanz Sanz Asterix Cem 4 - 76,5
Andrea Rodriguez Carillón Du Boneur 4 - 77,59
Adriana Higuera Garrido Yvette 4 - 86,94
10º Marina Perez Lavin Nazaret 6 - 92,59
11º Leire Santos Rodríguez Ceulan Des Sables 8 - 68,7
12º Sergio Castillo Garcia Examela 8 - 72,15
13º María Lirón Farré Capitán Hook 8 - 74,82
14º Amaia Martínez Ávalos Capitán Hook 8 - 81,25
15º Helene María Etxebarria Izeta Gepeto 16 - 60,62
16º Daniela Eguskiza Carillón Du Boneur E
  Álvaro Lastra Parrondo Perdigón E
  Estela Setién González Luna E
  Lucia Cortazar Ferrer G-Perla E
  Adrián López Gutiérrez Spike E
  Irati Osoro Aldaz Peter D'ara E
  Prueba Nº06 Ponis D A2 + Desempate Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lidia Fernandez Solar Dorada O 0 - 72,86
Aridia Lavin Meruelo Mandarino 8 - 66,27
Jimena Andrés Ayuso Chester 8 - 66,32
Cristina Ucelay Iturriza Canela De Escojo 12 - 64,13
Amaia Ucelay Iturriza Canela De Escojo 25 - 81,99
Amaia Martínez Ávalos Puskin E
  Prueba Nº07 Ponis D2 A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Matxalen Rueda Bilbao Triana 0 - 57,18
Irene Zuazua De La Torre Irat El Kebir 0 - 58,33
Ana Gutierrez Serra Little Star 0 - 59,41
Janire Junquera López Nadina Bit 435 0 - 61,85
Eva Martín Tamayo Cacique 0 - 62,68
Arkaitz Arana Delgado Lag-Damanhur 0 - 65,23
Cristina Ucelay Iturriza Cupido 4 - 56,78
Olatz Junquera López Nadina Bit 435 4 - 59,6
Bruno Arnaiz De Santamaria Latigo Quin 4 - 61,87
10º Sara Martinez Saez Gojar 4 - 63,22
11º Alicia De Guzmán Ramírez Little Star 4 - 66,45
12º Alex Sagarduy Bengo Betty (Ex-Gura) 8 - 58,93
13º Amaia Ucelay Iturriza Cupido 8 - 64,4
14º Maider Carrión Sacona Marley 8 - 70,65
15º Julia Abascal Villa Aia 12 - 69,57
16º Lucía D Manovell Ibáñez Arc Daniels E
  Alba García Gonzalez Lua de la Real E
  Uxue Carrillo Aldama Glen E
  Sara Mellina Fernández Arc Daniels E
  Prueba Nº08 0,50 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Inés Alfonso Díaz Favila 4 - 55,9
Alexandra Sánchez Teijeiro Altor 4 - 69,45
Sara Cañive Pérez Llanero (Ex Llanegro) 4 - 76,45
Andrea Marín Sandino Fer-Tabuk E
  Leixuri Martínez Robledo Cirano E
  Prueba Nº09 0,80 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Uribe Bilbao Légolas 0 - 43,69
Cristina Azcue Aseguinolaza Urria 0 - 46,29
Lucía D Manovell Ibáñez Puskin 0 - 51,11
Odei Gajon Pino Qador De Tuareg 0 - 51,59
Maya Patricia Patel Jamiro 0 - 56,03
Andrea Queipo Mendez Valentina 0 - 58,11
Irati Lucas Martín Urria 4 - 46,87
Sara Maíz Alonso Lag-Fadil 4 - 52,9
Alba Cobo Fernandez Chispa 8 - 50,11
10º Inés Fernández Fernández Kares del Deva E
  Lucía Villaverde Mato Fer-Tabuk E
  Paula Soto González Kares del Deva E
  Prueba Nº10 1 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Angela Escudero Ugarte Sutxu 0 - 50,72
Alvaro Morales Garmendia Lluvia 0 - 54,41
Arantza Berasategui Garro Vici D'ici 0 - 54,48
Victor Arribas Garcia Brandy 0 - 55,08
Sergio Marcos Tundidor Quidam De Alenro 0 - 55,53
Eneritz Galdos Elosegui Peter Pan De La Maine 0 - 56,13
Olatz Gallego Garcia Danilo De Ruyco 0 - 62,3
Jimena Perez Martinez Único 0 - 64,42
Lucrecia Sarralde Gutiérrez Lord Jordan De Olmedo 0 - 70,49
10º Natalia Soberon Moro Adal-Kemal 4 - 49,12
11º Adriana Morales Garmendia Lluvia 4 - 51,46
12º Ane Borde Etxebarria Halloween 4 - 61,59
13º Joane Martinez Latxaga Daleva 8 - 51,81
14º Andrea Ocejo Moreno California 8 - 56,61
15º Karmele Ruiz García Kermes Pomes 23 07% 8 - 60,89
16º Eneko Garcia Elejalde Nectar De Reine 8 - 81,3
17º Garazi Markina Del Rey Jolly 16 - 63,06
  Prueba Nº11 1,10 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Uribe Bilbao Arthur De La Bride 0 - 49,59
Anjara Gonzalez Bengochea Zominde 0 - 52,65
Daniela De Diego Gutierrez Ronie 0 - 53,54
Arkaitz Argote Bilbao Hans 0 - 53,94
Alberto León Busquier Urbana Du Gite 0 - 61,43
Leire Bidaurreta Ibarreta Geisha D'argenteuil 0 - 61,65
Olatz Gallego Garcia Danilo De Ruyco 0 - 71,29
Astrid Luna Lopez De Ahumada Quorum De Olid 4 - 47,86
Maria Gonzalez De Mendivil Sanchez Malibu 4 - 51,34
10º Andrea Polo Sanchez Kirov De Monteverde 4 - 52,72
11º Amaia Ucelay Iturriza Saphir Menjoulet 4 - 56
12º Carla Rabano Perez Ulises De Riaza 4 - 56,84
13º Naia Zubillaga Perez Florida Yard 4 - 58,18
14º Julia Aja Diaz Classiche -F 4 - 60,46
15º Ainhoa Orue Symphonie De Mazin 4 - 66,88
16º Román Gil Cáceres Delice 4 - 74,04
17º Cristina Ucelay Iturriza Saphir Menjoulet 16 - 52,39
18º Izaro Martinez Latxaga Daleva 16 - 53,02
19º Adrián López Gutiérrez Nuage De Maine Blanc E
  Marta Morlote Fombellida Hadj'A E
  Natalia Lopezsañudo Ellery E
  Prueba Nº12 1,20 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hervé Duhaut Tlaloc De La Viole 0 - 51,16
Hervé Duhaut Talma D'helvy 0 - 53,45
María Gomila Soto Cawavanta 0 - 55,25
Maria Teran De La Piedra Berqalo De Walyro 0 - 59,15
Maria Juarez Escobedo Bruja De Llamosas 4 - 48,33
Ana Sagarduy Bengoa Saida de Ruyco 4 - 58,1
Olatz Gallego Garcia Kerala Imotz 8 - 61,42
  Prueba Nº13 Ponis A A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Uxue Arruza Rodriguez Clochette 0 - 32,24
Alejandra Perez Arias Simpson 0 - 35,62
Rafael Iribarren Baptista Pipo De La Vallarna 0 - 35,93
Nerea De Guzman Ramirez Brunch Cem 0 - 37,64
Lorena Casado De Mata Brunch Cem 0 - 38,27
Lola Iribarren Baptista Pipo De La Vallarna 0 - 39,72
Luken Rioja Barriuso Surprise Kili (Ex Tholveld Surprise) 0 - 40,17
Teo Pelayo Abascal Galiant 0 - 50,83
Teo Pelayo Abascal Hunter 0 - 51,67
10º Blanca Gonzalez de Roman Lissa 4 - 34,83
11º Irene Arnaiz Santamaría Lissa 4 - 40,15
12º Javier L De Luelmo Camilo Carabaza 4 - 44,29
13º Laura Cabezas Gonzalez Miki 8 - 41,79
14º Desireé Díez Cobo Luisita E
  Prueba Nº14 Ponis B A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Bruno Vicario Hernando Casper 0 - 34,33
Alejandra Perez Arias El Estudiante 0 - 35,1
Uxue Arruza Rodriguez Parodie De Guermantes Kili 0 - 35,53
Marina Pazos Hermo Martillo 0 - 35,87
Diego Azofra García Black Beauty 0 - 35,88
Lola Verdeja González Bart Yar 0 - 35,9
Lorena Casado De Mata Estrella 0 - 36,57
Celia Cobo Teran Amigo 0 - 37,64
Andrea Vilchez Martin Black Kili 0 - 38,19
10º Jimena Bravo Segovia Melandro 0 - 42,74
11º Macarena Cubillo Fraile Fantasias Animadas 0 - 49,52
12º Iñigo Rey Acebal Espartacus Kili 4 - 33,68
13º Martina Carabaza De Luelmo Gin Fizz Gamp's 4 - 35,24
14º Lucia Antolin Aragon September 18 4 - 38,46
15º Nerea De Guzman Ramirez Estrella 4 - 39,05
16º Ana Gutierrez Serra Apaloosa 4 - 39,7
17º Blanca Gonzalez de Roman Leviosa 4 - 39,98
18º Zoe Gomez Ruiz Xana 4 - 43,66
19º Eunate Uriarte Diez Bandit Des Deves 4 - 45,44
20º Nora Garcia Urtasun Boreale De ST Gery Kili 8 - 36,58
21º Bruno Arnaiz Santamaría Leviosa 8 - 39,98
22º Alberto Navarro Gabarri Chica Jessi Escojo E
  Izaro Uriarte Diez Bandit Des Deves E
  Prueba Nº15 Ponis B2 A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Itxasne Aspillaga Gorostiaga Sioux 0 - 33,68
Itxasne Aspillaga Gorostiaga Mossi 0 - 35,28
Paula Rodriguez Villar Zarina 0 - 35,84
Paola Alea Caballero Zaqui 0 - 36,46
Miren Melgosa Borde Gozoki 0 - 39,16
Samuel Bahillo Merino Leya 0 - 39,87
Daniela Cortazar Ferrer Hippy 0 - 40,08
Irene Arnaiz De Santamarina Apaloosa 0 - 42,02
Mireia Valle Zorrilla Cheyenne V D Tolhoeve 0 - 42,77
10º Aitana Regil Cuñarro Spirit VP 0 - 43,47
11º Alba Calvo Badiola Dael 129 0 - 44,95
12º Lucia Galarza Iturriza Gormiti Kili 0 - 47,48
13º Maialen Ortiz Salcedo Queen Of Thomas 4 - 34,55
14º Rafael Iribarren Baptista Parodie De Guermantes Kili 4 - 34,57
15º Lucas Lopez Benito Cosquillas 4 - 38,23
16º Maria Ribo Hortelano Destellos 4 - 66,77
17º Yaiza López Cinderella 5 - 75,46
18º Adriana González Cinderella 8 - 56,65
19º Alaiza Aspillaga Gorostiaga Sioux 11 - 80,37
20º Noa Rodriguez Blas Hula Hop E
  Mara Altuna Díaz Gormiti Kili E
  Lucía Sanz Sanz Destellos E
  Prueba Nº16 Ponis C A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marene Luna Rezola Uly Du Ju Kili 0 - 49,43
Julia Abascal Villa Goldako Lucky Locket 0 - 49,52
Diego Azofra García Mandarina 0 - 50,16
Ekain Azkarraga Grajales Guus 0 - 56,73
Jimena Andrés Ayuso Sanlagar 09 4 - 53,88
Anaitz Rica Van Blercom Ouragan Kili 4 - 56,52
Irati Osoro Aldaz Donatelo 4 - 56,66
Lucía Pazos Hermo Quezac du Gevaudan 4 - 57,11
Enara Pagarizabal Ruiz Mistika 4 - 58,6
10º Celia Cobo Teran Abricot D'audes 4 - 66,28
11º Patricia Beldarrain Aristiguieta Tendre Barrieres Kili 8 - 56,79
12º Sara Astier Lasurtegui Cesar Kili 8 - 65,35
13º Alicia De Guzmán Ramírez Petit Devine 12 - 47,42
14º Malen Olaizola Goikoetxea Plume 12 - 63,52
15º Alba Arrese Zalabarria Elvis 20 - 62,29
16º Uxue Olaizola Goikoetxea Plume 24 - 69,89
17º Naroa Saez Arregui Goldako Finest Blend E
  Carla Rabano Perez Athlone's Ladies Grey E
  Prueba Nº17 Ponis C2 A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Blanca Gonzalez de Roman Petit Devine 0 - 43,2
Ayla Arana Colibrí 0 - 43,36
Mar Colina Gonzalez Milord D'audes 0 - 45,01
Lydia Fernández Fernández Amaya Pyr 0 - 45,72
Amaia Martínez Ávalos Capitán Hook 0 - 50,89
Nuria Santos Rodríguez Ceulan Des Sables 0 - 51,45
Adrián López Gutiérrez Spike 0 - 51,87
Irati Osoro Aldaz Peter D'ara 0 - 61,76
María Lirón Farré Capitán Hook 4 - 51,48
10º Adriana Garrido Yvette Higuera 4 - 55,19
11º Marina Perez Lavin Nazaret 4 - 56,2
12º Daniela Higuera Garrido Yvette 4 - 58,66
13º Helene María Etxebarria Izeta Gepeto 8 - 47,84
14º Bruno Vicario Hernando Milord D'audes 8 - 50,29
15º Andrea Rodriguez Carillón Du Boneur 8 - 57,18
16º Llara Lopez California De Valgranderodriguez 8 - 61,3
17º Sergio Castillo Garcia Examela 8 - 62,09
18º Leire Santos Rodríguez Ceulan Des Sables 12 - 77,95
19º Daniela Eguskiza Carillón Du Boneur E
  Álvaro Lastra Parrondo Perdigón E
  Estela Setién González Luna E
  Lucia Cortazar Ferrer G-Perla E
  Lucía Sanz Sanz Asterix Cem E
  Prueba Nº18 Ponis D A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Amaia Ucelay Iturriza Canela De Escojo 4 - 56,59
Lidia Fernandez Solar Dorada O 4 - 62,97
Aridia Lavin Meruelo Mandarino 8 - 60,94
Jimena Andrés Ayuso Chester 12 - 57,84
Cristina Ucelay Iturriza Canela De Escojo 16 - 60,84
Amaia Martínez Ávalos Puskin E
  Prueba Nº19 Ponis D2 A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Matxalen Rueda Bilbao Triana 0 - 50,27
Alicia De Guzmán Ramírez Little Star 4 - 46,45
Bruno Arnaiz De Santamaria Latigo Quin 4 - 46,64
Alba García Gonzalez Lua de la Real 4 - 57,06
Amaia Ucelay Iturriza Cupido 8 - 54,22
Arkaitz Arana Delgado Lag-Damanhur 8 - 56,49
Alex Sagarduy Bengo Betty (Ex-Gura) 8 - 57,26
Irene Zuazua De La Torre Irat El Kebir 8 - 61,52
Sara Martinez Saez Gojar 12 - 53,64
10º Eva Martín Tamayo Cacique 12 - 57,6
11º Olatz Junquera López Nadina Bit 435 12 - 69
12º Cristina Ucelay Iturriza Cupido 16 - 49,05
13º Janire Junquera López Nadina Bit 435 16 - 67,39
14º Maider Carrión Sacona Marley 16 - 67,72
15º Julia Abascal Villa Aia 28 - 63,01
16º Lucía D Manovell Ibáñez Arc Daniels E
  Uxue Carrillo Aldama Glen E
  Ana Gutierrez Serra Little Star E
  Sara Mellina Fernández Arc Daniels E
  Prueba Nº20 0,50 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alexandra Sánchez Teijeiro Altor 0 - 55,99
Inés Alfonso Díaz Favila 4 - 59,36
Andrea Marín Sandino Fer-Tabuk 4 - 67,32
Sara Cañive Pérez Llanero (Ex Llanegro) 8 - 70,05
Leixuri Martínez Robledo Cirano E
  Prueba Nº21 0,80 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Uribe Bilbao Légolas 0 - 42,68
Cristina Azcue Aseguinolaza Urria 0 - 45,42
Odei Gajon Pino Qador De Tuareg 0 - 48,02
Irati Lucas Martín Urria 0 - 48,78
Lucía D Manovell Ibáñez Puskin 0 - 48,96
Maya Patricia Patel Jamiro 0 - 51,27
Andrea Queipo Mendez Valentina 0 - 59,86
Alba Cobo Fernandez Chispa 4 - 51,01
Sara Maíz Alonso Lag-Fadil 4 - 61,31
10º Paula Soto González Kares del Deva 8 - 79,35
11º Lucía Villaverde Mato Fer-Tabuk E
  Inés Fernández Fernández Kares del Deva E
  Prueba Nº22 1 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Angela Escudero Ugarte Sutxu 0 - 45,07
Joane Martinez Latxaga Daleva 0 - 48
Alvaro Morales Garmendia Lluvia 0 - 49,37
Jimena Perez Martinez Único 0 - 58,6
Natalia Soberon Moro Adal-Kemal 4 - 49,32
Adriana Morales Garmendia Lluvia 4 - 49,57
Arantza Berasategui Garro Vici D'ici 4 - 50,2
Victor Arribas Garcia Brandy 4 - 50,3
Sergio Marcos Tundidor Quidam De Alenro 4 - 54,56
10º Eneko Garcia Elejalde Nectar De Reine 4 - 55,64
11º Karmele Ruiz García Kermes Pomes 23 07% 4 - 67,53
12º Eneritz Galdos Elosegui Peter Pan De La Maine 8 - 53,15
13º Andrea Ocejo Moreno California 8 - 56,17
14º Garazi Markina Del Rey Jolly 12 - 57,42
15º Ane Borde Etxebarria Halloween 12 - 60,89
16º Lucrecia Sarralde Gutiérrez Lord Jordan De Olmedo E
  Prueba Nº23 1,10 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Anjara Gonzalez Bengochea Zominde 0 - 49,07
Cristina Ucelay Iturriza Saphir Menjoulet 0 - 50,27
Carla Rabano Perez Ulises De Riaza 0 - 54,17
Julia Aja Diaz Classiche -F 0 - 57,06
Alberto León Busquier Urbana Du Gite 0 - 57,81
Olatz Gallego Garcia Danilo De Ruyco 0 - 62,25
Astrid Luna Lopez De Ahumada Quorum De Olid 4 - 47,09
Daniela De Diego Gutierrez Ronie 4 - 48,57
Cristina Uribe Bilbao Arthur De La Bride 4 - 50,41
10º Amaia Ucelay Iturriza Saphir Menjoulet 4 - 54,08
11º Izaro Martinez Latxaga Daleva 4 - 55,23
12º Marta Morlote Fombellida Hadj'A 4 - 56,41
13º Andrea Polo Sanchez Kirov De Monteverde 4 - 62,56
14º Ainhoa Orue Symphonie De Mazin 4 - 62,77
15º Naia Zubillaga Perez Florida Yard 8 - 53,55
16º Leire Bidaurreta Ibarreta Geisha D'argenteuil 8 - 68,99
17º Adrián López Gutiérrez Nuage De Maine Blanc 8 - 70,25
18º Natalia Lopezsañudo Ellery 12 - 64,27
19º Arkaitz Argote Bilbao Hans E
  Prueba Nº24 1,20 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Juarez Escobedo Bruja De Llamosas 0 - 52,73
Ana Sagarduy Bengoa Saida de Ruyco 0 - 54,48
Maria Teran De La Piedra Berqalo De Walyro 0 - 55,31
Hervé Duhaut Inatra Del Maset 4 - 50,67
Maria Gonzalez De Mendivil Sanchez Malibu 4 - 57,64
María Gomila Soto Cawavanta 8 - 58,54
Olatz Gallego Garcia Kerala Imotz 8 - 58,54
Román Gil Cáceres Delice 12 - 64,61