Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

28/04/2018
CSN2* , RACE (Madrid)

Jornadas -

  Prueba Nº01 0,80 m A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Valladolid Medina Ordahim Valme 0 - ET
Gonzalo Senra Chover Mandoble 8 - ET
  Prueba Nº02 1 m A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Miranda Cervantes Lagos Andarilho 0 - ET
  Valentina Burgueño Buda Mibellaespera 0 - ET
  Adela Abarca Abarca Inpau C 0 - ET
  Elena Hernández Marina El Paso Z 0 - ET
  Alfonso Vázquez Aymerich Joker Star 0 - ET
  Sofía Roy Moreno De Los Ríos Jikael De La Babette 0 - ET
  Santiago Centenera Samper Ursus de Olid 0 - ET
  Emilio Miguel Martin Briones Queen To Conquer 0 - ET
  Lucía Briceño Nuevo Upette De Brias 0 - ET
  Candela Fernandez Campoamor Icharat Van T Welthof 0 - ET
  Silvia Herrera Segovia Arween G 0 - ET
  Emma Medvene Suárez Urioso de Ravalinghien 0 - ET
13º Sergio Collado Rodrigo Camisa FPA 1 - ET
14º Sandy Paola Briones Ozaeta Invictus Del Amor 4 - ET
  Solene Fernandez Meheut Cos Angela 4 - ET
  Álvaro Fernández Baert Capitan Onil De Montenegro 4 - ET
  Alicia Gabari Pons Caramelo Jp 4 - ET
  Paula Burgos Gil Tejon 4 - ET
  Daniel Gómez Fernández Clintano Z 4 - ET
  María Garcia-Pertusa Bodega Amstel 4 - ET
  Beatriz March Díaz Dalle 4 - ET
  Carmela Ruiz Guerra Barayo 4 - ET
23º José María Verdugo Velon Lauro Boy 5 - ET
24º Mª Nieves García Pérez Authentic 16 - ET
25º Marina Carbonell Chumillas Polka Do Tambre E
  Luis Fernández Rey Arnac De St Anne E
  Celia Otero Manuel Hechizo Xxix E
  Ginevra Garcia Draghi Magic Yar E
  Tania Guerrero Gonzalez Canaleto E
  Agnés Vernier Bergeret Quinou Del Pomar E
  Elena de Frutos García Easy Up Van De Postbaan E
  Irene Razola Canales Marea De Ibio E
  Marta Cobos de Castro Ubara De Mescam E
  Prueba Nº03 1,10 m A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sandra Martin Mora-Rey Carpanho 0 - ET
  Cristina Sánchez Redonet Rosewind 0 - ET
  Alejandro Del Corral Albarracín Flectro Van Koekshof 0 - ET
  Ismael García Roque Intermezzo 0 - ET
  Alejandro Restrepo Gomez Copyright D'auge 0 - ET
  Paloma Aparicio López Remo De Anciles 0 - ET
  Patricia Cuesta Hernández Hilo IV 0 - ET
  Luz Cort Lantero Bellemy 0 - ET
  Almudena De Velasco Rieger Amsterdam 1928 0 - ET
  Diana Carrillo de Mendoza Osborne I Am Minka 0 - ET
  Maite Romero Sanz Santourino 0 - ET
  Valentina Burgueño Buda Voque H E 0 - ET
  Sofía Dolegowski Montón Amapola De La Vega 0 - ET
  Alexis Stein - Heros De Papignies Z 0 - ET
  Antonio Rubio Bolger Glendening 0 - ET
  Monica Blanco Martinez Camelot 0 - ET
  Alexandra Larrazabal Zecchini Gramma Cassandra 0 - ET
  Patricia Giersiepen Garcia Nhuxe Du Noyer Prats 0 - ET
  Ivan Conde Real De Asua Impulso Del Amor 0 - ET
  Áurea García Marcos Edelstar Van Markhove 0 - ET
  Lucía Román Bartolomé Ikai Del Maset 0 - ET
  Miguel Hortigüela Ferrán Suppydam 0 - ET
  Clara Gómez-Pomar Ruiz Duna 0 - ET
  Sabrina Palopoli Workai 0 - ET
  José Antonio Centenera Samper Episodie Z 0 - ET
  Leonardo Pereyra Saavedra Tamariz De Olid 0 - ET
  Belén Blanes García Dragon Bleu 0 - ET
28º Ricardo López Carrera Repeinado De Duero 4 - ET
  Ignacio Madrona Martini Vega Du Cachot 4 - ET
  Cristina Pinedo Sendagorta Cibeles 4 - ET
  Clara Belinchon Moreno Chin Chin 38 4 - ET
  Andrés Osborne Sánchez Kahl Drogo De Walyro 4 - ET
  Leticia Ortiz Gutiérrez Carica G 4 - ET
  Maria Diez Del Corral Osuna Kaiser Von Quebec 4 - ET
  Elena Arnaiz Ateca Zocorado 4 - ET
  Irene Calvo Saura Berrea Del Castañar 4 - ET
  Pedro Antonio Mateos Bernaldez Do It Easy 4 - ET
  Gonzalo Senra Chover ED H 4 - ET
  Diana Carrillo de Mendoza Osborne Naroby Van De Fruitkorf 4 - ET
  Mar Darder Garcia Gwyneth 4 - ET
  Agueda Isabel Martin Briones Froufrou De La Quairelle 4 - ET
  Alfonso Vázquez Aymerich Nalon De Sauco 4 - ET
43º Alicia Sigüenza Florez Upset de la Roque 5 - ET
44º Patricia Rebolledo Polo Cahuel 8 - ET
  Leonardo Pereyra Saavedra Uruk De Olid 8 - ET
46º Nicolás Sela Fdez de Córdoba Mora 12 - ET
  Triana Alfaya Prado Amset Palija 12 - ET
  Prisciliano Joaquín Delgado Capone Bs 12 - ET
  José Antonio Centenera Samper Free Fighter 12 - ET
50º Federica Yanes Giugni Caracola De Eboli 12 - ET
51º Aitana Martin Rebordinos Sulay De Olid 16 - ET
52º Paula Casado Manzano Quira De Olid R
53º Natalia Amoros Gonzalez King Of Herranet E
  Casilda Mendez-Leon Ramírez Oboras La Manche E
  Prueba Nº04 1,20 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ismael García Roque Air Rose Z 0 - 62,91
Jose Maria Blanco Gonzalez Hipican Com Qualoubet De Laume 0 - 65,71
Maria Pilar Manescau Martin Jable De Alegranza 0 - 65,73
Leticia Rodríguez Mesonero Romanos Cairo Eqd 0 - 66,46
Alfonso Vázquez Aymerich Kadanz Van'T Vennehof 0 - 68,13
Daniela Gómez Schattner T J Trinity 0 - 69,89
Valentina Burgueño Buda Silera CPK 0 - 71,64
María Piqueras Bonet Gondulfe Ylc 0 - 72,58
Ismael García Roque Halifax W 0 - 72,69
10º Borja Martin-Fabiani González Gemma 0 - 73,9
11º Francisco Almansa Aguilar Luena 0 - 75,68
12º Elena De Borbón Grecia Qant 0 - 75,7
13º Carlos Torres Rodriguez Hacha 0 - 76,66
14º Manuel Senra Chover Légolas 0 - 77,78
15º Noelia Bayarri Moore Miss Breaker 0 - 79,1
16º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Cruso J 0 - 79,18
17º Jose Maria Blanco Gonzalez Hipican Com Cero Du Rozel 0 - 79,32
18º Ivan Hidalgo Jimenez Yacaré 0 - 80,66
19º Lucas Aguirre Torres Maria Bonita 0 - 83,64
20º Joaquín Luaces Jimenez Alfaro Camerad Z 0 - 83,92
21º Pilar Mateos De Urbina Varedo Du Ru 0 - 87,22
22º Marcos Haas Pró Laseñorita De Buzalen 4 - 62,02
23º Caroline Milon Sissibelle 4 - 65,91
24º Marcos Haas Pró Llara De Buzalen 4 - 68,04
25º Leonardo Pereyra Saavedra Tulum De Olid 4 - 69,7
26º Gregorio Martínez Gómez Gelfe 4 - 70,15
27º Leticia Martinez Escrig Ivon De Quijas 4 - 72,15
28º Sara Jiménez Montañés Bylena 4 - 72,71
29º Ricardo Antequera Regalado Nacar De Olid 4 - 72,76
30º Alfonso Vázquez Aymerich Milonga De Sauco 4 - 75,43
31º Miguel Hortigüela Ferrán Rianna de Olid 4 - 76,01
32º Rafael Trigo Soneira Rapsodia Du Merger 4 - 76,39
33º Antonio Benito Blázquez Corail Du Bruin 4 - 78,14
34º Sergio Del Corral Lepper Well Fier 4 - 79,79
35º Lucas Aguirre Torres Cash Du Rozel 4 - 80,09
36º Andrés Osborne Sánchez Glamorous Hbc 4 - 82,63
37º Cosima Bórjesson Casas Dantana Delices De Saint Val 4 - 85,13
38º Antonio Benito Blázquez Vincent Van Gogh Ks 4 - 87,32
39º Ricardo Serrano Blond Jipijapa 8 - 70,41
40º Sara Jiménez Montañés Coral 8 - 73,4
41º Carmen Mateos De Urbina Urka De Fleyres 8 - 75,37
42º Rafael Carrillo Castilla Lira Blues 48 26? 8 - 76,04
43º Ignacio Noain Gascon Lid De Quijas 8 - 77,51
44º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Cancoon De Maluga 8 - 81,16
45º José María Soler Adell Sigal 8 - 84,15
46º Bárbara Lion-Depetre Molinero Fidelity B 8 - 84,91
47º Santiago Centenera Samper Pegaso Fm 8 - 86,39
48º Lucia Iriarte Muñoz-Seca Llalia De Buzalen 12 - 80,06
49º Santiago Centenera Samper Romina de Olid 12 - 83,47
50º Borja Martin-Fabiani González Dysart Kansas 12 - 86,35
51º Leonardo Pereyra Saavedra Callas Du Jardin 16 - 74,35
52º Elena Valero Galaz Hipican Com Plasando 16 - 105,14
53º Valentina Burgueño Buda Joppe 16 - 121,4
54º José Antonio Centenera Samper Indiana Z R
55º Alice Jonqueres D'Oriola Virtuelle Riviera E
  Ricardo Antequera Regalado Don Rosario E
  Mario Villapalos Rodriguez Rodas Do Pegullal E
  Adrian Hidalgo Jimenez Iago E
  Prueba Nº05 1,30 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Borja Herraiz De Castro Delfin De Ibio 0 - 68,59
Leonardo Pereyra Saavedra Quisan Gran 0 - 70,09
Alvaro Gil Gómez Dodi Del Maset 0 - 71,92
Luis Franco Martínez Maugham De Buzalen 0 - 77,63
Ricardo Serrano Blond Fabela 0 - 83,37
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Urzo D'iso 4 - 69,91
Noelia Bayarri Moore Tabasco 4 - 73,41
Francisco Almansa Aguilar Emina 4 - 74,49
Marta Trigo Ruiz Quentin du Jarrien 4 - 75,74
10º Alfonso Vázquez Aymerich Vainilla Sky 4 - 77,05
11º Luis Franco Martínez Sarraceno 4 - 77,39
12º Jorge Sánchez Sánchez Tempo Du Quesnay 4 - 79,76
13º Luis Fernández Rey Ragazza du Forezan 4 - 83,38
14º Daniela Gómez Schattner Lili Sobral Dacosta 8 - 77,96
15º Ignacio López del Hierro D'Aubarede Bellealve 8 - 78,02
16º Sebastiá Mateu Jurado Kira Hdb 8 - 78,73
17º Valentina Burgueño Buda Caretanus 8 - 90,34
18º Valentina Burgueño Buda Paladin De Olid 9 - 97,26
19º Álvaro Castro Román Savoy 9 - 98,82
20º Alejandro Valladolid Medina Lagun 12 - 69,76
21º Ramón Muñoz de las Casas Carisma Deval 12 - 80,45
22º Borja Herraiz De Castro Jifero 12 - 82,34
23º Antonio Benito Blázquez Quercus De Olid 13 - 97,21
24º Sergio Del Corral Lepper Samba Mouche 20 - 86,65
25º Jessica Longley Fernanz Iguazu Yar E
  Jimena Gómez Carreño Atlantic Car E
  Ivan Hidalgo Jimenez Drosso E
  Pilar Mateos De Urbina Nolwen Alia Z E
  Maria Pilar Manescau Martin Anaga De Alegranza E
  Prueba Nº06 1,15 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alexandra Larrazabal Zecchini Gramma Cassandra 0 - 61,93
Ignacio Madrona Martini Vega Du Cachot 0 - 64,79
Patricia Giersiepen Garcia Nhuxe Du Noyer Prats 0 - 66,91
Carmen Mateos De Urbina Urka De Fleyres 0 - 67,27
Valentina Burgueño Buda Voque H E 0 - 68,68
Belén Blanes García Dragon Bleu 0 - 69,46
Agueda Isabel Martin Briones Froufrou De La Quairelle 0 - 74,25
Áurea García Marcos Edelstar Van Markhove 0 - 75,76
Diana Carrillo de Mendoza Osborne I Am Minka 0 - 76,94
10º Gonzalo Senra Chover ED H 0 - 77,44
11º Marta Testor Fernández de Córdova Virtuelle Riviera 0 - 78,39
12º Cristina Sánchez Redonet Rosewind 0 - 79,28
13º José Antonio Centenera Samper Free Fighter 0 - 82,2
14º Alfonso Vázquez Aymerich Nalon De Sauco 0 - 87,51
15º Clara Gómez-Pomar Ruiz Duna 4 - 59,67
16º Miguel Hortigüela Ferrán Suppydam 4 - 59,99
17º Alexis Stein - Heros De Papignies Z 4 - 64,26
18º Patricia Cuesta Hernández Hilo IV 4 - 65,25
19º José Antonio Centenera Samper Indiana Z 4 - 66,28
20º Luz Cort Lantero Bellemy 4 - 71,62
21º Cosima Bórjesson Casas Dantana Delices De Saint Val 4 - 72
22º Leonardo Pereyra Saavedra Tamariz De Olid 4 - 72,65
23º Manuel Senra Chover Légolas 4 - 73,47
24º Antonio Benito Blázquez Quercus De Olid 4 - 73,51
25º Monica Blanco Martinez Camelot 4 - 73,89
26º Noelia Bayarri Moore Miss Breaker 4 - 77
27º Alejandro Del Corral Albarracín Flectro Van Koekshof 4 - 78,11
28º Diana Carrillo de Mendoza Osborne Naroby Van De Fruitkorf 4 - 78,8
29º Antonio Rubio Bolger Glendening 4 - 79,45
30º Clara Belinchon Moreno Chin Chin 38 4 - 80,68
31º Ismael García Roque Intermezzo 4 - 83,09
32º Paloma Aparicio López Remo De Anciles 4 - 83,65
33º Valentina Burgueño Buda Joppe 4 - 85,87
34º Maite Romero Sanz Santourino 4 - 90,84
35º Paula Casado Manzano Quira De Olid 5 - 95,04
36º Alicia Sigüenza Florez Upset de la Roque 6 - 98,04
37º Almudena De Velasco Rieger Amsterdam 1928 8 - 68,46
38º Sara Jiménez Montañés Coral 8 - 73,01
39º Triana Alfaya Prado Amset Palija 8 - 74,42
40º Leonardo Pereyra Saavedra Uruk De Olid 8 - 76,62
41º Marta Testor Fernández de Córdova Gwyneth 8 - 82,49
42º Ivan Conde Real De Asua Impulso Del Amor 8 - 85,94
43º Ricardo López Carrera Repeinado De Duero 9 - 96,13
44º Ricardo Antequera Regalado Don Rosario 10 - 98,85
45º José Antonio Centenera Samper Episodie Z 12 - 80,93
46º Natalia Amoros Gonzalez King Of Herranet 12 - 84,34
47º Nicolás Sela Fdez de Córdoba Mora 16 - 86,93
48º Prisciliano Joaquín Delgado Capone Bs R
49º Aitana Martin Rebordinos Sulay De Olid E
  Candela Fernandez Campoamor Icharat Van T Welthof E
  Sofía Dolegowski Montón Amapola De La Vega E
  Leticia Ortiz Gutiérrez Carica G E
  Prueba Nº07 1,25 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ismael García Roque Air Rose Z 0 - 67,83
Leonardo Pereyra Saavedra Tulum De Olid 0 - 74,35
Ismael García Roque Halifax W 0 - 74,57
Leticia Rodríguez Mesonero Romanos Cairo Eqd 0 - 76,15
Leticia Martinez Escrig Ivon De Quijas 0 - 76,5
Ricardo Serrano Blond Fabela 0 - 81,44
Ignacio López del Hierro D'Aubarede Bellealve 0 - 82,16
Elena De Borbón Grecia Qant 0 - 82,26
Luis Fernández Rey Ragazza du Forezan 0 - 83,78
10º Borja Martin-Fabiani González Gemma 0 - 86,78
11º Daniela Gómez Schattner T J Trinity 0 - 86,85
12º Jessica Longley Fernanz Iguazu Yar 0 - 89,12
13º Lucas Aguirre Torres Maria Bonita 0 - 90,88
14º Pilar Mateos De Urbina Varedo Du Ru 0 - 93,53
15º Borja Martin-Fabiani González A- Klasse 0 - 96,98
16º Joaquín Luaces Jimenez Alfaro Camerad Z 1 - 99,75
17º Marcos Haas Pró Laseñorita De Buzalen 4 - 67,83
18º María Piqueras Bonet Gondulfe Ylc 4 - 71,12
19º Santiago Centenera Samper Romina de Olid 4 - 75,05
20º Rafael Trigo Soneira Rapsodia Du Merger 4 - 78,68
21º Sara Jiménez Montañés Bylena 4 - 79,97
22º Valentina Burgueño Buda Silera CPK 4 - 81,34
23º Alberto Galvez Villarrubia Esperanza De Porceyo 4 - 84,42
24º Jose Maria Blanco Gonzalez Hipican Com Qualoubet De Laume 4 - 86,42
25º Borja Herraiz De Castro Jifero 4 - 86,77
26º Miguel Hortigüela Ferrán Rianna de Olid 4 - 87,62
27º Lucas Aguirre Torres Cash Du Rozel 4 - 92,77
28º Santiago Centenera Samper Pegaso Fm 4 - 97,23
29º Adrian Hidalgo Jimenez Iago 6 - 102,99
30º Mario Villapalos Rodriguez Rodas Do Pegullal 8 - 74,12
31º Marcos Haas Pró Llara De Buzalen 8 - 74,32
32º Leonardo Pereyra Saavedra Callas Du Jardin 8 - 79,82
33º Ricardo Serrano Blond Jipijapa 8 - 81,65
34º Ricardo Antequera Regalado Nacar De Olid 8 - 82,99
35º Caroline Milon Sissibelle 8 - 87,46
36º Carlos Torres Rodriguez Hacha 8 - 89,89
37º Valentina Burgueño Buda Caretanus 8 - 94,19
38º Alfonso Vázquez Aymerich Kadanz Van'T Vennehof 9 - 98,01
39º Bárbara Lion-Depetre Molinero Fidelity B 10 - 103,26
40º Valentina Burgueño Buda Paladin De Olid 10 - 103,88
41º Álvaro Castro Román Savoy 10 - 121,37
42º Ignacio Noain Gascon Lid De Quijas 12 - 84,9
43º Francisco Almansa Aguilar Luena 12 - 92,61
44º Ivan Hidalgo Jimenez Yacaré 13 - 101,92
45º Sebastiá Mateu Jurado Kira Hdb 14 - 105,37
46º Jose Maria Blanco Gonzalez Hipican Com Cero Du Rozel 14 - 118,72
47º Gregorio Martínez Gómez Gelfe 14 - 120,06
48º Maria Pilar Manescau Martin Jable De Alegranza 16 - 82,68
49º Andrés Osborne Sánchez Glamorous Hbc 16 - 87,52
50º Antonio Benito Blázquez Vincent Van Gogh Ks 16 - 92,82
51º Borja Martin-Fabiani González Dysart Kansas 17 - 130,1
52º Sergio Del Corral Lepper Well Fier 20 - 90,1
53º Alfonso Vázquez Aymerich Milonga De Sauco R
  Noelia Bayarri Moore Tabasco R
55º Jimena Gómez Carreño Atlantic Car E
  Ivan Hidalgo Jimenez Drosso E
  Prueba Nº08 Gran Premio 1,35 m Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Borja Herraiz De Castro Delfin De Ibio 0/0 - 27,85
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Urzo D'iso 0/0 - 28,99
Pilar Mateos De Urbina Nolwen Alia Z 0/0 - 30,91
Leonardo Pereyra Saavedra Quisan Gran 0/0 - 31,73
Luis Franco Martínez Sarraceno 0/0 - 32,01
Jorge Sánchez Sánchez Tempo Du Quesnay 0/0 - 32,45
Alejandro Valladolid Medina Lagun 0/4 - 29,54
Marta Trigo Ruiz Quentin du Jarrien 0/4 - 32,94
Daniela Gómez Schattner Lili Sobral Dacosta 0/4 - 38,41
10º Maria Pilar Manescau Martin Anaga De Alegranza 1 - 81,09
11º Alvaro Gil Gómez Dodi Del Maset 4 - 72,87
12º Francisco Almansa Aguilar Emina 4 - 75,86
13º Alfonso Vázquez Aymerich Vainilla Sky 4 - 78,22
14º Alba Valle Espinedo Ilka Van De Kiezel 4 - 78,91
15º Luis Franco Martínez Maugham De Buzalen 4 - 78,94
16º Noelia Bayarri Moore Gattusa De Sorribas 4 - 79,01
17º Sergio Del Corral Lepper Samba Mouche 10 - 84,9
18º Ramón Muñoz de las Casas Carisma Deval 16 - 76,77
  Prueba Nº09 1,05 m A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Patricia Rebolledo Polo Cahuel 0 - ET
  Beatriz March Díaz Dalle 0 - ET
  Elena Arnaiz Ateca Zocorado 0 - ET
  Tania Guerrero Gonzalez Canaleto 0 - ET
  Miranda Cervantes Lagos Andarilho 0 - ET
  Elena Hernández Marina El Paso Z 0 - ET
  Alejandro Restrepo Gomez Caracola De Eboli 0 - ET
  Maria Diez Del Corral Osuna Kaiser Von Quebec 0 - ET
  Emilio Miguel Martin Briones Queen To Conquer 0 - ET
10º Ginevra Garcia Draghi Magic Yar 4 - ET
  Silvia Herrera Segovia Arween G 4 - ET
  María Garcia-Pertusa Bodega Amstel 4 - ET
  Sandy Paola Briones Ozaeta Invictus Del Amor 4 - ET
  Mª Nieves García Pérez Authentic 4 - ET
  Valentina Burgueño Buda Mibellaespera 4 - ET
  Adela Abarca Abarca Inpau C 4 - ET
  Santiago Centenera Samper Ursus de Olid 4 - ET
  Lucía Román Bartolomé Ikai Del Maset 4 - ET
  Alejandro Restrepo Gomez Copyright D'auge 4 - ET
20º Irene Calvo Saura Berrea Del Castañar 8 - ET
  Emma Medvene Suárez Urioso de Ravalinghien 8 - ET
  Paula Burgos Gil Tejon 8 - ET
23º Casilda Mendez-Leon Ramírez Oboras La Manche 8 - ET
24º Alejandro Valladolid Medina Ordahim Valme 12 - ET
  Álvaro Fernández Baert Capitan Onil De Montenegro 12 - ET
26º Carmela Ruiz Guerra Barayo 16 - ET
27º Luis Fernández Rey Arnac De St Anne 21 - ET
28º Sandra Martin Mora-Rey Carpanho E
  Celia Otero Manuel Hechizo Xxix E
  Irene Razola Canales Marea De Ibio E
  Sabrina Palopoli Workai E
  Marta Cobos de Castro Ubara De Mescam E
  Alicia Gabari Pons Caramelo Jp E
  Elena de Frutos García Easy Up Van De Postbaan E