Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

29/06/2018
XXX Campeonato de España & Copa de España Saltos, Centro Ecuestre Castilla y León (Segovia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Calificativa Ponis A Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Isabel Montesa Domene Lili 0 - 44,82
Aitana Negredo García Lolita Mao 0 - 45,96
Blanca Gonzalez de Roman Lissa 0 - 46,59
Carlos García Sánchez Bier 0 - 46,72
Luken Rioja Barriuso Surprise Kili (Ex Tholveld Surprise) 0 - 46,8
Gonzalo Molina Sánchez Vaillant Des Rangs 0 - 46,9
  Uxue Arruza Rodriguez Clochette 0 - 46,9
Saray Piñeiro Giraldo Spyke 0 - 48,24
Mario Parra Riba Tarzan Yar 0 - 48,97
10º Julia Gallardo Toril Pía 0 - 49,88
11º Amitai Hernández Folgueira Perla 0 - 50,09
12º Mar Valdes Caparros Myrtille 0 - 50,39
13º Antia Montero Breijo Campodelaverdad Brena 0 - 50,92
14º Joaquín Cuesta Puissant Quarambar Kili 0 - 51,08
15º Nerea De Guzman Ramirez Brunch Cem 0 - 51,24
16º Andrea Macías Martínez Txibirita Kili 0 - 51,32
17º Pablo Orón Martínez Meme Pas Cap 0 - 52,14
18º Marta Gallardo Gamez Bounce 0 - 52,19
19º Maialen Ortiz Salcedo Nougat 0 - 52,48
20º Francisco Cavero Limmert Goldi Yar 0 - 52,61
21º Rafa Iribarren Baptista Cascabel Kili 0 - 54,69
22º Noa Arranz García Pantunfla 0 - 54,89
23º Olaya Mallo Dorado Cocoliso 0 - 56,08
24º Lola Iribarren Baptista Pipo De La Vallarna 0 - 63,8
25º Julia González González Pía 4 - 46,49
26º África Cavero Bosqued Little Winner 4 - 48,47
27º Paola Chaves Jimenez Chulo 4 - 49,24
28º Irene Arnaiz Santamaría Brunch Cem 4 - 51,02
29º Isabel Díaz Verdugo Juguetona 4 - 53,68
30º Ginebra Grau Belenguer Elegant VH Reyershof (NL) 4 - 55,26
31º Diego Fernández Rodríguez Cocoliso 4 - 55,63
32º Carolina Crespo Potente Roberto Yar 4 - 56,75
33º Lola Nieto Vela Perdigon De Beluchi 4 - 64,33
34º Evelyn Arosa Gonzalez Camaron De Geen 7 - 76,35
  Prueba Nº02 1ª Calificativa Copa Ponis A Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Luciano Carabaza De Luelmo Camilo 0 - 50,21
Carla Rivera Navarro Woman Yar 0 - 50,26
Daniela Esterlich Molina Manzanita 0 - 53,14
Julia Gallardo Toril Petit Tonerre 0 - 53,5
Rebeca Priego Delgado Petit Tonerre 0 - 54,37
Sabrina Cuevas Buisac Woman Yar 0 - 55,16
Quim Pont Font Negrito 0 - 56,11
Teo Pelayo Abascal Hunter 0 - 57,48
Marta Parriego Vega Chipie De La Fresney 4 - 65
10º Paula Macías Martínez Vincent 4 - 69,71
11º Vicente Del Campo De Jove Barbie Suprem 10 - 79,6
12º Nerea Cubas Martí Mini Perdi E
  Martina Besora Sola Nana E
  Candela Muñoz Alvarez Mini Perdi E
  Prueba Nº03 1ª Calificativa Ponis B Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Bruno Arnaiz Santamaría Estrella 0 - 53,29
Carla Coria Pardo Chada Von Rozeboom 0 - 58,29
Andrea Vilches Martín Blacky Kili 0 - 58,69
Marcelli Parramon Moreno Colana 435 0 - 59,77
Jimena Porras Martínez-Pita Bugs Bunny 0 - 59,84
Nora Garcia Urtasun Boreale De ST Gery Kili 0 - 60,2
Bruno Vicario Hernando Casper 0 - 60,26
Claudia Heredia Baena Kalim 0 - 60,63
Ana Gutierrez Serra Apaloosa 0 - 60,84
10º Daniela Chico Marco Quincy Star 0 - 61,37
11º Uxue Arruza Rodriguez September 18 0 - 61,43
12º Marta Arredondo Nava Fredy 0 - 61,52
13º Zoe Gomez Ruiz Flimsy Du Bruyer 0 - 61,72
14º Nuria Gili Serra Bergs Sep09-45 0 - 62,51
15º María Macías Martínez Willi Kili 0 - 62,91
16º Martina Carabaza De Luelmo Gin Fizz Gamp's 0 - 63,16
17º Carlos Borho Giron Rambo 0 - 63,26
18º Adai Hernández Folgueira Beau De Geen 0 - 63,87
19º Irene Vidal Rivera Alaska 0 - 64,28
20º Olivia Tapias Fernandez Bendy Boy 0 - 65,14
21º Martín Alonso Dubost Saartje 0 - 65,95
22º Lucrecia Cubero Gorriti Fleurasie 1 - 66,36
23º Olivia Blanes Ruiz Daisy Du La Vall 1 - 67,65
24º Marina Pazos Hermo Gypsy Queen De Geen 1 - 67,91
25º Gayatri Hathiramani Pumpie De Geen 1 - 68,8
26º Lia De Ulacia Martínez Puça 1 - 68,91
27º Candela Suárez Torres Levis 4 - 59,25
28º Celia Cobo Teran Amigo 4 - 59,28
29º Inés Montesa Domene Pipo 4 - 59,29
30º Inés Bermúdez Zaragoza Kalima 4 - 61,31
31º Catalina Fernandez De Mesa Miss Flying 4 - 61,72
32º Beatriz Plazas Lodares Indira 4 - 63,42
33º Borja García Sánchez Utika Du Chigny 4 - 63,56
34º David Uson Jaume Romeo 4 - 64,73
35º María González González Ataulfo 5 - 68,21
36º Patricia Legaza Molina 8 Reales Doble R 5 - 68,36
37º Cristina Garcia-Lluis Rhodes Bieke 5 - 68,45
38º Ana Del Solar Enrique Papaya 5 - 69,61
39º Macarena Cubillo Fraile Fantasias Animadas 6 - 70,52
40º Maria Martinez Marquez Blaaks Charmantia Terra Natura 6 - 73,87
41º Blanca Gonzalez de Roman Chada Von Rozeboom 8 - 54,79
42º Víctor Cuartero Contreras Jappeloup 8 - 59,77
43º Manuel Rodríguez López Tuti-Plen 8 - 59,82
44º Iria Rodriguez Suárez Dory De Beluchi 8 - 61,81
45º Isabel Díaz Verdugo Marta 8 - 65,1
46º Carlos García Sánchez Vanda Des Landelles 9 - 66,17
47º Jimena Bravo Segovia Melandro 9 - 66,86
48º Manuela Cascajosa Salinero Silver Moon 9 - 68,96
49º Valentina Albanell Almagro Garbancito 10 - 70,49
50º Alejandro Alarcón Cánovas Mojo Magic 17 - 84,31
51º Marta Garat Macias Princess E
  Blanca España Vila Piula E
  Emma Schonvandt Alarcos Avanti Lavid E
  Auxiliadora Viñas Merino Ratina C E
  Rita Pons Mercadé Sparks Fly E
  Carlota Menéndez González Patrik E
  Giulio Gaetano Fortini Sanchez Arenita Terra Natura E
  Lorena Alcaraz Hofner Dreamcatcher E
  Inés Jiménez Redondo Goldako Florence Johnson Mungia E
  Prueba Nº04 1ª Calificativa Copa Ponis B Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Víctor Cuartero Contreras Snowman 0 - 55,47
Uxue Arruza Rodriguez Dominó 0 - 58,38
Alba Pérez Povedano Daisy 0 - 59,1
Carlota Navarro Gallego Treflan Owi 0 - 59,61
Joaquín Cuesta Puissant Goldako Minelli 0 - 59,84
Noa Rodriguez Blas Ulaoup D'as De Pic 0 - 60,73
Yaiza Rodicio Poo Charmeur Star 0 - 60,96
Elizaveta Efimova For Pleasure 0 - 62,41
Lucía Raventos Gonzalvo Luna 0 - 62,56
10º Julia González González Poupette 0 - 63
11º Carolina Crespo Potente Vivaldi Yar 0 - 63,08
12º África Cavero Bosqued Vivaldi Yar 0 - 63,47
13º Sare Etxeandia Elguezabal Clochette D'erevan 0 - 64,44
14º Priscila Pasquel Ovejas Hanna 0 - 64,49
15º Rafa Iribarren Baptista Parodie De Guermantes Kili 0 - 65,04
16º Daniela Chico Marco Chispita Yar 0 - 65,9
17º Lola Iribarren Baptista Parodie De Guermantes Kili 0 - 66,38
18º Gonzalo Alarcón Cánovas Alex Comanche Terra Natura 0 - 66,81
19º Clara Camps Escandell Amitys Lord Cocomo (Coco) 0 - 66,88
20º Maialen Ortiz Salcedo Queen Of Thomas 0 - 67,33
21º Eugenia Borho Giron Calimero 0 - 67,71
22º Claudia Gimeno Artigas Gogor Yar 1 - 73,37
23º Vera Jiménez Redondo Isaba 1 - 73,8
24º Pau Maldonado Verd Aladín 4 - 65,37
25º María Fañanas Solanas Bellucci Yar 4 - 65,44
26º Andrea Buezo Rodríguez Gento 4 - 69,22
27º Leonora Cavero Limmert Bellucci Yar 4 - 71,01
28º Bruno Arnaiz Santamaría Atenea Nike 5 - 73,21
29º Mario Parra Riba Oasis Kili 6 - 77,11
30º Alberto Navarro Gabarri Chica Jessi Escojo 7 - 82,22
31º Tomás Fuertes Giménez Pumba 12 - 103,73
32º Carla Danes Llorente Campanilla E
  Elena Regidor Cuevas Goldako Yasi E
  Laia Canut Arenos Llamp E
  Samuel Bahillo Merino Leya E
  Rocio Arzac Perez Agua De Casavieja E
  Valeria Estévez Fdez-Alvariño Perliet De Geen E
  Joaquín Perez-Bustamante Arias-Salgado Pampa E
  Lola Nieto Vela Blanquita E
  Martina Larraz Gonzalez Royal Madiva Doble R E
  Andrea Regidor Cuevas Goldako Yasi E
  Quim Pont Font Daisy E
  Elisa García García Campanilla E
  Prueba Nº05 1ª Calificativa Ponis C Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo Manso Jimenez Duna Sim 435 0 - 66,16
Marta Serrano Civantos Jarlaxle De Geen 0 - 66,63
Alicia Ariza Caro Molly Malone 0 - 67,66
Miranda Esparza Lora Consure Basil 0 - 68,78
Carlota De Lázaro Bolinches Dorien Vd Eindhoven 0 - 68,94
Alejandra Alvarez Alonso Comanche Lady 0 - 69,61
Jesús Dolz Mateo Aparta Van D' hoeve 0 - 69,79
Diego Azofra García Mandarina 0 - 71,04
Uxue Olaizola Goikoetxea Plume 0 - 72,16
10º Celia Cobo Teran Abricot D'audes 0 - 72,59
11º Marene Luna Rezola Uly Du Ju Kili 0 - 72,65
12º Julia Abascal Villa Goldako Lucky Locket 0 - 73,67
13º Isabel Gargallo Villuendas Picasso Yar 0 - 74,75
14º Jimena Ferran Daza Idool Golden H 0 - 74,91
15º Adriana Weisbeck Corral Vahine 0 - 75,12
16º Jimena Herrero Molina Callowfeenish Rock 0 - 75,67
17º Cristina Lopez Asensi Katanga Yar 0 - 75,76
18º Alice Alonso Dubost Dominó 0 - 77,14
19º Maria Parriego Vega Roadster De Noe 0 - 77,24
20º Monica Ros Hernandez Luciano 0 - 78,82
21º Daniela Chico Marco Iliandro Van T Milkenshof 0 - 79,02
22º Teresa Rodriguez Noci Olive De Terretot 0 - 79,95
23º Pinela Mendoza Ferrandis Kisoux 4 - 65,4
24º Jimena Quintana Goldaracena Undigo De La Barre 4 - 68
25º Anartz Peña Delgado Blommerschot'S Niske Kili 4 - 71,56
26º Pablo Rueda Martínez Chispita Kili Doble R 4 - 71,77
27º Patricia Beldarrain Aristiguieta Tendre Barrieres Kili 4 - 74,12
28º Paula Torrego Varela Volupto Gevaudan 4 - 74,56
29º Luz Lujan Duyos Audacieuse D'azur Killi 4 - 74,92
30º Lucía Pazos Hermo Quezac du Gevaudan 4 - 76,55
31º Alejandra Artiach Urrutia Castle Tojo 4 - 77,27
32º Manuel Serrano-Gámez Civantos Titane De Geen 8 - 70,73
33º Angela Lucas Correcher Vitamine La Courance 9 - 96,87
34º Irene Montesa Domene Anonimo Ll 12 - 61,83
35º Pedro Conejero García Letizia E
  Sofía Conesa Martínez Sam Du Halage E
  Anaitz Rica Van Blercom Urria De Bakea E
  Prueba Nº06 1ª Calificativa Copa Ponis C Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Naroa Saez Arregui Goldako Finest Blend 0 - 59,57
Isabella Mascardi Jensen Calcetines 0 - 59,67
Ayla Arana Lerga Kolibri 0 - 61,98
Nuria Santos Rodríguez Savane Du Gevaudan 0 - 62,15
Celia Cobo Teran Falcao 0 - 63,03
Lucía España Vila Laki de Mai Kerguelen 0 - 63,68
Marina Pinero Hernando Roudel De Geen 0 - 64,82
Lucía Bailón Gotor Nerval Yar 0 - 65,17
Maria Ramajo Merabet Luna Noir 0 - 65,93
10º Ines Lopez Asensi Jacouille Yar 0 - 65,97
11º Carmen Martínez Arciniega Jolie 0 - 67,11
12º Carla Rabano Perez Athlone's Ladies Grey 0 - 68,01
13º Leire Santos Rodríguez Savane Du Gevaudan 0 - 68,23
14º Borja García Sánchez Bakero De Rocnoir 0 - 68,96
15º Ruth Maldonado Padrol Indhi De Givry 0 - 69,03
16º María José Alarcón Cánovas Brio D'aspe Kili 0 - 69,11
17º Lucia Arroyo Gomez Ginebra 0 - 69,79
18º Carmen Bertrand Cruz Nobello Van Het Rozendaelhof 0 - 70,35
19º Paula Miguel Martin Burbujita De Siete Soles 0 - 70,66
20º Viviana Cuevas Buisac Peter Robin Yar 0 - 71,01
21º Anna María Martí Elías Pipo 0 - 71,02
22º Pablo Rueda Martínez Noir Doble R 0 - 71,36
23º Alicia Ariza Caro Wilhelm Kili 0 - 71,72
24º Irati Osoro Aldaz Donatelo 4 - 57,63
25º Maider Carrión Sacona Marley 4 - 62,16
26º Martina Roldán Castillón Onox Yar 4 - 64,27
27º Mónica Esteve Chico Onox Yar 4 - 65,62
28º Lucía Briceño Nuevo American Dragon 4 - 66,06
29º Iria Cobos Cao Lissy 4 - 69,17
30º Blanca Fernandez-Alvariño Estévez Labanasigh Rosalie 4 - 69,26
31º Alba Arrese Zalabarria Elvis 4 - 70,13
32º María Macías Martínez Unejolie Note D'orthon 4 - 71,93
33º María De La Soledad Novillo Alonso Pia De Campomanes 4 - 72,63
34º Mar Colina Gonzalez Milord D'audes 5 - 80,31
35º Helene Etxebarria Izeta Gepeto 12 - 71,74
36º Lara Carreira Diz Rififi Du Gevaudan 13 - 81,69
37º Jorge Palomino Cabrera Ayala De Twilight 13 - 81,98
38º Carmen Villaverde García Serena 25 - 83,05
39º Sara Astier Lasurtegui Cesar Kili E
  Ana Martín Martínez Franky E
  Irene Lorenzo Triñanes Tyson Doble R E
  Prueba Nº07 1ª Calificativa Ponis D Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marçal Piró Patau Creemully Melody 0 - 59,97
Diego Azofra García Petit Lulu 0 - 61,85
María Rosa Merino Salcedo Boneca II 0 - 62,5
Nazaret Santamaría Luengo Cilly Z 0 - 63,27
Mar Casadevall Salgado Nolan 0 - 65,34
Lydia Garcia Baldo Ilico Presto 0 - 65,69
Carlota Moreno Pérez L'almeriya De L'aube 0 - 68,53
Mónica Palmero Llorens Opera Statina 4 - 65,17
Ainara Vallez Espinosa Astérix 4 - 71,92
10º Amaia Ucelay Iturriza Canela De Escojo 4 - 73,14
11º Elena Martínez García-Gallardo Latigo Quin 12 - 61,17
12º Marta Serrano Civantos Kophie De Geen 12 - 62,73
13º Blanca López Araujo Brincador 75% 12 - 64,38
14º Paula Jiménez Álvarez Mithroch 12 - 66,45
15º Ana Arregui García-Gallardo Little Star E
  Zaira Franco Nebreda Atilana E
  Prueba Nº08 1ª Calificativa Copa Ponis D Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Matxalen Rueda Bilbao Triana 0 - 58,16
Janire Junquera López Parkgate Snowstorm 0 - 61,77
Patricia Uruñuela Herrera Murphy Pony 0 - 62
Cristina Ucelay Iturriza Cupido 0 - 63
Olatz Junquera López Nadina Hit435 0 - 63,98
Pau Catala Sanuy Basje 0 - 64,35
Olivia Tapias Fernandez Coyote Cem 0 - 64,43
María Jurado Rodeyro Nardeli 0 - 64,61
Pablo Del Teso Conejero Stormy Mc Garry 0 - 64,98
10º Eva Martín Tamayo Cacique 0 - 65,48
11º Nazaret Santamaría Luengo Kilcannon King 0 - 66,02
12º Ton Pont Font Cool Man 0 - 69,14
13º Ainara Vallez Espinosa Coolagh Archer 0 - 69,26
14º Álvaro Vidal Rivera Presumida 0 - 70,97
15º Sara Martinez Saez Gojar 4 - 56,45
16º Carlota Marqués Jiménez Bandit V Stal Marhe 4 - 60,1
17º Alejandra Herrero Molina Indiana 4 - 61,3
18º María Garcia-Pertusa Bodega Amstel 4 - 61,31
19º Lore Sarasketa Divasson Qatar De Mendis 4 - 61,88
20º Giulia Marina Jussen Perez Toscano 435 4 - 64,25
21º Marta Gomez Castillo Godiva Yar 4 - 66,94
22º Natalia De Arce De Goya Mary Poppins 4 - 68,09
23º Teresa Pérez-Bustamante Arias-Salgado Oh Oui De Jadot 4 - 69,34
24º Alejandra Artiach Urrutia Cuco 8 - 59,28
25º Ana García De Pablo Bunsen 8 - 65,84
26º Gonzalo Cosidó Betegón Jdhabi 12 - 72,33
27º Nicolas Suarez Toro Bahia de Encinasola 12 - 87,99
28º Inés Lapresa Sáez Spirit 14 - 78,05
29º Cristina Gómez García Colmena Cem E
  Claudia Heredia Baena Ballylee Villa Lass E
  Prueba Nº09 2ª Calificativa Ponis A Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Amitai Hernández Folgueira Perla 0/0 - 49,48
  Andrea Macías Martínez Txibirita Kili 0/0 - 48,23
  Pablo Orón Martínez Meme Pas Cap 0/0 - 45,78
  Isabel Montesa Domene Lili 0/0 - 39,35
  Isabel Díaz Verdugo Juguetona 0/0 - 50,91
  Irene Arnaiz Santamaría Brunch Cem 0/0 - 47,26
  Joaquín Cuesta Puissant Quarambar Kili 0/0 - 46,43
  Francisco Cavero Limmert Goldi Yar 0/0 - 45,75
  Julia González González Pía 0/0 - 42,18
  Evelyn Arosa Gonzalez Camaron De Geen 0/0 - 54,23
  Noa Arranz García Pantunfla 0/0 - 48,8
  Julia Gallardo Toril Pía 0/0 - 42,85
13º Gonzalo Molina Sánchez Vaillant Des Rangs 4/0 - 42,97
  Uxue Arruza Rodriguez Clochette 0/4 - 43,87
  África Cavero Bosqued Little Winner 4/0 - 46,57
  Marta Gallardo Gamez Bounce 0/4 - 46,29
  Mar Valdes Caparros Myrtille 0/4 - 59,96
  Blanca Gonzalez de Roman Lissa 4/0 - 43,8
  Antia Montero Breijo Campodelaverdad Brena 4/0 - 45,73
  Rafa Iribarren Baptista Cascabel Kili 4/0 - 52,08
  Carlos García Sánchez Bier 4/0 - 41,28
22º Lola Nieto Vela Perdigon De Beluchi 4/4 - 48,95
  Maialen Ortiz Salcedo Nougat 0/8 - 47,83
  Saray Piñeiro Giraldo Spyke 4/4 - 43,91
  Lola Iribarren Baptista Pipo De La Vallarna 4/4 - 47,07
  Aitana Negredo García Lolita Mao 4/4 - 45,67
  Mario Parra Riba Tarzan Yar 0/8 - 46,35
  Paola Chaves Jimenez Chulo 4/4 - 45,03
  Olaya Mallo Dorado Cocoliso 8/0 - 51,9
30º Nerea De Guzman Ramirez Brunch Cem 8/4 - 45,63
  Luken Rioja Barriuso Surprise Kili (Ex Tholveld Surprise) 12/0 - 48,57
32º Ginebra Grau Belenguer Elegant VH Reyershof (NL) 12/4 - 43,98
33º Carolina Crespo Potente Roberto Yar 12/E
  Prueba Nº10 2ª Calificativa Copa Ponis A Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julia Gallardo Toril Petit Tonerre 0 - 43,11
Javier Luciano Carabaza De Luelmo Camilo 0 - 47,18
Daniela Esterlich Molina Manzanita 0 - 47,91
Paula Macías Martínez Vincent 0 - 49,93
Sabrina Cuevas Buisac Woman Yar 0 - 52,43
Rebeca Priego Delgado Petit Tonerre 4 - 54,23
Vicente Del Campo De Jove Barbie Suprem 4 - 54,62
Marta Parriego Vega Chipie De La Fresney 6 - 70,87
Nerea Cubas Martí Mini Perdi E
  Quim Pont Font Negrito E
  Teo Pelayo Abascal Hunter E
  Candela Muñoz Alvarez Mini Perdi E
  Carla Rivera Navarro Woman Yar E
14º Martina Besora Sola Nana R
  Prueba Nº11 Equipos Ponis A Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Federación Andaluza de Hípica 0/0 24,07
  Mar Valdes Caparros Myrtille 0/4 - 59,96
  Julia González González Pía 0/0/0 - 24,07
  Isabel Montesa Domene Lili 0/0/0 - 24,07
  Julia Gallardo Toril Pía 0/0 - 42,85
La Roja 0/0 25,90
  Ginebra Grau Belenguer Elegant VH Reyershof (NL) 12/4/0 - 25,9
  Noa Arranz García Pantunfla 0/0/0 - 25,9
  Francisco Cavero Limmert Goldi Yar 0/0 - 45,75
  Pablo Orón Martínez Meme Pas Cap 0/0 - 45,78
Federación Hípica de la Comunidad Valenciana 4/0 22,27
  Carlos García Sánchez Bier 4/0/0 - 22,77
  Aitana Negredo García Lolita Mao 4/4/0 - 22,27
  Joaquín Cuesta Puissant Quarambar Kili 0/0 - 46,43
  Andrea Macías Martínez Txibirita Kili 0/0 - 48,23
Ocho Apellidos Vascos 4/8 28,78
  Paola Chaves Jimenez Chulo 4/4 - 45,03
  Isabel Díaz Verdugo Juguetona 0/0/8 - 28,78
  Marta Gallardo Gamez Bounce 0/4/8 - 28,78
  Evelyn Arosa Gonzalez Camaron De Geen 0/0 - 54,23
Federación Hípica Gallega 12
  Amitai Hernández Folgueira Perla 0/0 - 49,48
  Lola Nieto Vela Perdigon De Beluchi 4/4 - 48,95
  Antia Montero Breijo Campodelaverdad Brena 4/0 - 45,73
  Saray Piñeiro Giraldo Spyke 4/4 - 43,91
Federación Vasca de Hípica - Pagasarri 12
  Uxue Arruza Rodriguez Clochette 0/4 - 43,87
  Maialen Ortiz Salcedo Nougat 0/8 - 47,83
  Lola Iribarren Baptista Pipo De La Vallarna 4/4 - 47,07
  Rafa Iribarren Baptista Cascabel Kili 4/0 - 52,08
Federación Hípica Aragonesa - Yar 16
  Mario Parra Riba Tarzan Yar 0/8 - 46,35
  Gonzalo Molina Sánchez Vaillant Des Rangs 4/0 - 42,97
  África Cavero Bosqued Little Winner 4/0 - 46,57
  Carolina Crespo Potente Roberto Yar 12/E
Federación Hípica de Castilla y León - Miraflores 16
  Irene Arnaiz Santamaría Brunch Cem 0/0 - 47,26
  Nerea De Guzman Ramirez Brunch Cem 8/4 - 45,63
  Blanca Gonzalez de Roman Lissa 4/0 - 43,8
  Prueba Nº12 2ª Calificativa Ponis B Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Martín Alonso Dubost Saartje 0/0 - 57,78
  Carlos Borho Giron Rambo 0/0 - 58,35
  María Macías Martínez Willi Kili 0/0 - 59,96
  Bruno Arnaiz Santamaría Estrella 0/0 - 52,88
  Gayatri Hathiramani Pumpie De Geen 0/0 - 60,67
  Olivia Blanes Ruiz Daisy Du La Vall 0/0 - 57,05
  Nuria Gili Serra Bergs Sep09-45 0/0 - 59,84
  Daniela Chico Marco Quincy Star 0/0 - 54,94
  Lucrecia Cubero Gorriti Fleurasie 0/0 - 56,52
  Carlos García Sánchez Vanda Des Landelles 0/0 - 57,47
11º Catalina Fernandez De Mesa Miss Flying 4/0 - 63,8
  María González González Ataulfo 4/0 - 58,63
  Nora Garcia Urtasun Boreale De ST Gery Kili 4/0 - 59,01
  Auxiliadora Viñas Merino Ratina C 4/0 - 60,37
  Uxue Arruza Rodriguez September 18 0/4 - 53,49
  Adai Hernández Folgueira Beau De Geen 0/4 - 57,28
  Emma Schonvandt Alarcos Avanti Lavid 0/4 - 57,23
  Carla Coria Pardo Chada Von Rozeboom 0/4 - 54,98
  Cristina Garcia-Lluis Rhodes Bieke 4/0 - 58,86
  Andrea Vilches Martín Blacky Kili 4/0 - 51,67
  Olivia Tapias Fernandez Bendy Boy 4/0 - 56,39
22º Irene Vidal Rivera Alaska 8/0 - 57,51
  Jimena Porras Martínez-Pita Bugs Bunny 8/0 - 58,03
  Zoe Gomez Ruiz Flimsy Du Bruyer 0/8 - 57,46
  David Uson Jaume Romeo 8/0 - 58,35
  Marta Arredondo Nava Fredy 4/4 - 57,24
  Iria Rodriguez Suárez Dory De Beluchi 8/0 - 57,21
  Martina Carabaza De Luelmo Gin Fizz Gamp's 4/4 - 55,77
  Blanca Gonzalez de Roman Chada Von Rozeboom 4/4 - 47,51
  Candela Suárez Torres Levis 0/8 - 54,99
31º Inés Jiménez Redondo Goldako Florence Johnson Mungia 7/4 - 65,06
32º Inés Montesa Domene Pipo 4/8 - 53,71
  Claudia Heredia Baena Kalim 0/12 - 56,1
  Valentina Albanell Almagro Garbancito 0/12 - 60,86
  Alejandro Alarcón Cánovas Mojo Magic 12/0 - 59,14
  Ana Del Solar Enrique Papaya 4/8 - 59,33
  Marina Pazos Hermo Gypsy Queen De Geen 4/8 - 61,8
  Manuela Cascajosa Salinero Silver Moon 8/4 - 59,06
39º Maria Martinez Marquez Blaaks Charmantia Terra Natura 13/0 - 63,37
40º Giulio Gaetano Fortini Sanchez Arenita Terra Natura 8/8 - 53,62
  Celia Cobo Teran Amigo 12/4 - 53,34
  Marcelli Parramon Moreno Colana 435 16/0 - 57,9
43º Isabel Díaz Verdugo Marta 4/14 - 71,66
44º Ana Gutierrez Serra Apaloosa 15/4 - 56,61
45º Lia De Ulacia Martínez Puça 8/12 - 60,33
  Beatriz Plazas Lodares Indira 12/8 - 55,05
47º Macarena Cubillo Fraile Fantasias Animadas 14/8 - 64,29
  Borja García Sánchez Utika Du Chigny 4/18 - 104,23
49º Manuel Rodríguez López Tuti-Plen 12/12 - 56,63
50º Blanca España Vila Piula E
  Patricia Legaza Molina 8 Reales Doble R E
  Jimena Bravo Segovia Melandro E
  Rita Pons Mercadé Sparks Fly E/59,46
  Carlota Menéndez González Patrik E
  Lorena Alcaraz Hofner Dreamcatcher E
  Inés Bermúdez Zaragoza Kalima E
  Marta Garat Macias Princess E
58º Víctor Cuartero Contreras Jappeloup 4/R
59º Bruno Vicario Hernando Casper R/56,79
  Prueba Nº13 2ª Calificativa Copa Ponis B Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Uxue Arruza Rodriguez Dominó 0 - 46,78
Rafa Iribarren Baptista Parodie De Guermantes Kili 0 - 51,32
Maialen Ortiz Salcedo Queen Of Thomas 0 - 52,27
Carolina Crespo Potente Vivaldi Yar 0 - 53,42
Claudia Gimeno Artigas Gogor Yar 0 - 54,7
Leonora Cavero Limmert Bellucci Yar 0 - 56,63
Noa Rodriguez Blas Ulaoup D'as De Pic 4 - 50,14
Elizaveta Efimova For Pleasure 4 - 51,72
Carlota Navarro Gallego Treflan Owi 4 - 52,82
10º Lola Iribarren Baptista Parodie De Guermantes Kili 4 - 53,2
11º Sare Etxeandia Elguezabal Clochette D'erevan 4 - 55,3
12º Lucía Raventos Gonzalvo Luna 4 - 55,92
13º Vera Jiménez Redondo Isaba 4 - 57,11
14º Yaiza Rodicio Poo Charmeur Star 4 - 57,52
15º África Cavero Bosqued Vivaldi Yar 4 - 58,19
16º Priscila Pasquel Ovejas Hanna 4 - 60,11
17º Alberto Navarro Gabarri Chica Jessi Escojo 4 - 65,29
18º Daniela Chico Marco Chispita Yar 5 - 70,49
19º Valeria Estévez Fdez-Alvariño Perliet De Geen 8 - 49,05
20º Andrea Buezo Rodríguez Gento 8 - 53,91
21º Mario Parra Riba Oasis Kili 8 - 54,34
22º Alba Pérez Povedano Daisy 8 - 55,2
23º Bruno Arnaiz Santamaría Atenea Nike 8 - 60,63
24º Laia Canut Arenos Llamp 8 - 66,33
25º Elisa García García Campanilla 10 - 72,44
26º Tomás Fuertes Giménez Pumba 10 - 72,87
27º Pau Maldonado Verd Aladín 12 - 60,17
28º María Fañanas Solanas Bellucci Yar 12 - 60,91
29º Joaquín Cuesta Puissant Goldako Minelli 12 - 64,83
30º Clara Camps Escandell Amitys Lord Cocomo (Coco) 12 - 65,45
31º Julia González González Poupette 16 - 60,61
32º Joaquín Perez-Bustamante Arias-Salgado Pampa E
  Eugenia Borho Giron Calimero E
  Elena Regidor Cuevas Goldako Yasi E
  Carla Danes Llorente Campanilla E
  Víctor Cuartero Contreras Snowman E
  Rocio Arzac Perez Agua De Casavieja E
  Samuel Bahillo Merino Leya E
  Andrea Regidor Cuevas Goldako Yasi E
  Gonzalo Alarcón Cánovas Alex Comanche Terra Natura E
  Quim Pont Font Daisy E
  Martina Larraz Gonzalez Royal Madiva Doble R E
  Prueba Nº14 Equipos Ponis B Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Federación Hípica de la Comunidad Valeciana Rojo 0/4 25,04
  Carlos Borho Giron Rambo 0/0 - 58,35
  Borja García Sánchez Utika Du Chigny 4/18/4 - 25,04
  Olivia Blanes Ruiz Daisy Du La Vall 0/0/4 - 25,04
  María Macías Martínez Willi Kili 0/0 - 59,96
Federación Hípica de Madrid - Río Jarama 0/4 27,33
  Lucrecia Cubero Gorriti Fleurasie 0/0/4 - 27,33
  Gayatri Hathiramani Pumpie De Geen 0/0/4 - 27,33
  Beatriz Plazas Lodares Indira 12/8 - 62,78
  Martín Alonso Dubost Saartje 0/0 - 58,57
Federación Hípica Gallega 8
  Olivia Tapias Fernandez Bendy Boy 4/0 - 56,39
  Irene Vidal Rivera Alaska 8/0 - 57,51
  Candela Suárez Torres Levis 0/8 - 54,99
  Adai Hernández Folgueira Beau De Geen 0/4 - 57,28
Federación Catalana de Hípica - Rosa 12
  Rita Pons Mercadé Sparks Fly E/0 - 59,46
  Lia De Ulacia Martínez Puça 8/12 - 60,33
  Cristina Garcia-Lluis Rhodes Bieke 4/0 - 58,86
  Nuria Gili Serra Bergs Sep09-45 0/0 - 59,84
Federación Vasca de Hípica - Anboto 12
  Nora Garcia Urtasun Boreale De ST Gery Kili 4/0 - 59,01
  Uxue Arruza Rodriguez September 18 0/4 - 53,49
  Andrea Vilches Martín Blacky Kili 4/0 - 51,67
  Marina Pazos Hermo Gypsy Queen De Geen 4/8 - 61,8
Mix Verde Esperanza 16
  Daniela Chico Marco Quincy Star 0/0 - 54,94
  Valentina Albanell Almagro Garbancito 0/12 - 60,86
  David Uson Jaume Romeo 8/0 - 58,35
  Giulio Gaetano Fortini Sanchez Arenita Terra Natura 8/8 - 53,62
Federación Hípica de Castilla y León - Miraflores 23
  Bruno Vicario Hernando Casper R/0 - 56,79
  Ana Gutierrez Serra Apaloosa 15/4 - 56,61
  Bruno Arnaiz Santamaría Estrella 0/0 - 52,88
  Blanca Gonzalez de Roman Chada Von Rozeboom 4/4 - 47,51
Equipo Mixto Blue 24
  Ana Del Solar Enrique Papaya 4/8 - 59,33
  Iria Rodriguez Suárez Dory De Beluchi 8/0 - 57,21
  Auxiliadora Viñas Merino Ratina C 4/0 - 60,37
El Soto Blanco Madrid 27
  Marta Arredondo Nava Fredy 4/4 - 57,24
  Inés Jiménez Redondo Goldako Florence Johnson Mungia 7/4 - 65,06
  Jimena Porras Martínez-Pita Bugs Bunny 8/0 - 58,03
10º Federación Andaluza de Hípica 28
  Isabel Díaz Verdugo Marta 4/14 - 71,66
  Inés Montesa Domene Pipo 4/8 - 53,71
  Emma Schonvandt Alarcos Avanti Lavid 0/4 - 57,23
  Claudia Heredia Baena Kalim 0/12 - 56,1
11º Heras Horses & Events 32
  Celia Cobo Teran Amigo 12/4 - 53,34
  Zoe Gomez Ruiz Flimsy Du Bruyer 0/8 - 57,46
  Martina Carabaza De Luelmo Gin Fizz Gamp's 4/4 - 55,77
12º Federación Hípica de Castilla y León 50
  Jimena Bravo Segovia Melandro E
  Carla Coria Pardo Chada Von Rozeboom 0/4 - 54,98
  Manuel Rodríguez López Tuti-Plen 12/12 - 56,63
  Macarena Cubillo Fraile Fantasias Animadas 14/8 - 64,29
13º Federación Hípica Región de Murcia E
  Patricia Legaza Molina 8 Reales Doble R E
  Maria Martinez Marquez Blaaks Charmantia Terra Natura 13/0 - 63,37
  Víctor Cuartero Contreras Jappeloup 4/R
  Alejandro Alarcón Cánovas Mojo Magic 12/0 - 59,14
  Prueba Nº15 2ª Calificativa Ponis C Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Monica Ros Hernandez Luciano 0/0 - 68,53
  Cristina Lopez Asensi Katanga Yar 0/0 - 70,61
  Marene Luna Rezola Uly Du Ju Kili 0/0 - 68,43
  Jimena Ferran Daza Idool Golden H 0/0 - 72,8
  Carlota De Lázaro Bolinches Dorien Vd Eindhoven 0/0 - 68,4
  Daniela Chico Marco Iliandro Van T Milkenshof 0/0 - 71
  Diego Azofra García Mandarina 0/0 - 66,01
Lucía Pazos Hermo Quezac du Gevaudan 4/0 - 67,55
  Maria Parriego Vega Roadster De Noe 4/0 - 72,69
  Miranda Esparza Lora Consure Basil 0/4 - 60,98
  Julia Abascal Villa Goldako Lucky Locket 4/0 - 69,19
  Jimena Herrero Molina Callowfeenish Rock 0/4 - 67,31
  Teresa Rodriguez Noci Olive De Terretot 0/4 - 68,13
  Isabel Gargallo Villuendas Picasso Yar 4/0 - 72,46
  Pinela Mendoza Ferrandis Kisoux 0/4 - 60,36
  Anartz Peña Delgado Blommerschot'S Niske Kili 4/0 - 68,91
17º Angela Lucas Correcher Vitamine La Courance 5/0 - 71,41
18º Alicia Ariza Caro Molly Malone 4/4 - 65,56
  Alejandra Alvarez Alonso Comanche Lady 4/4 - 63,79
20º Alice Alonso Dubost Dominó 4/8 - 67,82
  Alejandra Artiach Urrutia Castle Tojo 4/8 - 70,53
  Adriana Weisbeck Corral Vahine 4/8 - 66,82
  Paula Torrego Varela Volupto Gevaudan 8/4 - 72
  Luz Lujan Duyos Audacieuse D'azur Killi 4/8 - 68,83
  Jimena Quintana Goldaracena Undigo De La Barre 8/4 - 68,32
  Manuel Serrano-Gámez Civantos Titane De Geen 4/8 - 64,59
  Celia Cobo Teran Abricot D'audes 8/4 - 68,19
28º Jesús Dolz Mateo Aparta Van D' hoeve 8/8 - 64,07
29º Pablo Rueda Martínez Chispita Kili Doble R E/78,46
  Irene Montesa Domene Anonimo Ll 16/E
  Marta Serrano Civantos Jarlaxle De Geen 7/E
  Patricia Beldarrain Aristiguieta Tendre Barrieres Kili 8/E
  Pablo Manso Jimenez Duna Sim 435 4/E
  Prueba Nº16 2ª Calificativa Copa Ponis C Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Irati Osoro Aldaz Donatelo 0 - 55,48
Lucía Briceño Nuevo American Dragon 0 - 57
Carmen Martínez Arciniega Jolie 0 - 60,72
Maria Ramajo Merabet Luna Noir 0 - 61,22
Isabella Mascardi Jensen Calcetines 0 - 61,96
Paula Miguel Martin Burbujita De Siete Soles 0 - 62,62
Ines Lopez Asensi Jacouille Yar 0 - 62,79
Pedro Conejero García Letizia 0 - 62,81
Mar Colina Gonzalez Milord D'audes 0 - 63,53
10º Ruth Maldonado Padrol Indhi De Givry 0 - 64,68
11º Lucía Bailón Gotor Nerval Yar 0 - 65,77
12º Pablo Rueda Martínez Noir Doble R 0 - 66,05
13º Iria Cobos Cao Lissy 0 - 66,49
14º Lucia Arroyo Gomez Ginebra 0 - 66,92
15º María José Alarcón Cánovas Brio D'aspe Kili 0 - 67,43
16º Viviana Cuevas Buisac Peter Robin Yar 0 - 68,39
17º Carmen Bertrand Cruz Nobello Van Het Rozendaelhof 0 - 68,75
18º Leire Santos Rodríguez Savane Du Gevaudan 0 - 68,97
19º Anna María Martí Elías Pipo 0 - 69,49
20º Alicia Ariza Caro Wilhelm Kili 0 - 70,99
21º Irene Lorenzo Triñanes Tyson Doble R 0 - 71,92
22º Carla Rabano Perez Athlone's Ladies Grey 4 - 62,16
23º Marina Pinero Hernando Roudel De Geen 4 - 62,72
24º Maider Carrión Sacona Marley 4 - 62,91
25º Lucía España Vila Laki de Mai Kerguelen 4 - 64,05
26º Borja García Sánchez Bakero De Rocnoir 4 - 64,47
27º Celia Cobo Teran Falcao 4 - 65,28
28º Blanca Fernandez-Alvariño Estévez Labanasigh Rosalie 4 - 66,6
29º Ayla Arana Lerga Kolibri 4 - 68,6
30º Alba Arrese Zalabarria Elvis 8 - 62,45
31º Lara Carreira Diz Rififi Du Gevaudan 8 - 63,33
32º María Macías Martínez Unejolie Note D'orthon 12 - 66,25
33º Helene Etxebarria Izeta Gepeto 16 - 60,95
34º María De La Soledad Novillo Alonso Pia De Campomanes 19 - 87,27
35º Carmen Villaverde García Serena 32 - 90,07
36º Nuria Santos Rodríguez Savane Du Gevaudan E
  Martina Roldán Castillón Onox Yar E
  Sara Astier Lasurtegui Cesar Kili E
  Jorge Palomino Cabrera Ayala De Twilight E
  Naroa Saez Arregui Goldako Finest Blend E
  Ana Martín Martínez Franky E
  Mónica Esteve Chico Onox Yar E
  Prueba Nº17 Equipos Ponis C Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Federación Vasca de Hípica - Besaide 4/0 40,82
  Marene Luna Rezola Uly Du Ju Kili 0/0 - 68,43
  Julia Abascal Villa Goldako Lucky Locket 4/0/4 - 40,82
  Lucía Pazos Hermo Quezac du Gevaudan 4/0/0 - 40,82
  Diego Azofra García Mandarina 0/0 - 66,01
Federación Hípica Aragonesa - Yar 4/10 48,96
  Isabel Gargallo Villuendas Picasso Yar 4/0 - 72,46
  Daniela Chico Marco Iliandro Van T Milkenshof 0/0/10 - 48,96
  Cristina Lopez Asensi Katanga Yar 0/0 - 70,61
Federación Hípica de la Comunidad Valenciana Rojo 12
  Luz Lujan Duyos Audacieuse D'azur Killi 4/8 - 68,83
  Carlota De Lázaro Bolinches Dorien Vd Eindhoven 0/0 - 68,4
  Monica Ros Hernandez Luciano 0/0 - 68,53
  Adriana Weisbeck Corral Vahine 4/8 - 66,82
C.D. Centro Hípico la Herradura 16
  Teresa Rodriguez Noci Olive De Terretot 0/4 - 68,13
  Marta Serrano Civantos Jarlaxle De Geen 7/E
  Alicia Ariza Caro Molly Malone 4/4 - 65,56
  Miranda Esparza Lora Consure Basil 0/4 - 60,98
Federación Hípica de Madrid - Río Manzanares 16
  Jimena Quintana Goldaracena Undigo De La Barre 8/4 - 68,32
  Alice Alonso Dubost Dominó 4/8 - 67,82
  Jimena Herrero Molina Callowfeenish Rock 0/4 - 67,31
  Maria Parriego Vega Roadster De Noe 4/0 - 72,69
Mediterráneo 20
  Jimena Ferran Daza Idool Golden H 0/0 - 72,8
  Celia Cobo Teran Abricot D'audes 8/4 - 68,19
  Alejandra Artiach Urrutia Castle Tojo 4/8 - 70,53
  Paula Torrego Varela Volupto Gevaudan 8/4 - 72
Federación Hípica de la Comunidad de Valecia Azul 25
  Pinela Mendoza Ferrandis Kisoux 0/4 - 60,36
  Angela Lucas Correcher Vitamine La Courance 5/0 - 71,41
  Jesús Dolz Mateo Aparta Van D' hoeve 8/8 - 64,07
Angalmur 45
  Irene Montesa Domene Anonimo Ll 16/E
  Alejandra Alvarez Alonso Comanche Lady 4/4 - 63,79
  Manuel Serrano-Gámez Civantos Titane De Geen 4/8 - 64,59
  Pablo Rueda Martínez Chispita Kili Doble R E/9 - 78,46
  Prueba Nº18 2ª Calificativa Ponis D Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Rosa Merino Salcedo Boneca II 0/0 - 73,84
Lydia Garcia Baldo Ilico Presto 4/0 - 80,23
  Elena Martínez García-Gallardo Latigo Quin 0/4 - 73,51
  Diego Azofra García Petit Lulu 4/0 - 71,36
Paula Jiménez Álvarez Mithroch 8/0 - 72,82
Carlota Moreno Pérez L'almeriya De L'aube 8/4 - 69,01
  Mar Casadevall Salgado Nolan 4/8 - 77,37
  Blanca López Araujo Brincador 75% 4/8 - 72,68
Marta Serrano Civantos Kophie De Geen 8/8 - 74,23
10º Nazaret Santamaría Luengo Cilly Z 13/4 - 76,29
11º Amaia Ucelay Iturriza Canela De Escojo 8/12 - 79,51
12º Mónica Palmero Llorens Opera Statina E
13º Marçal Piró Patau Creemully Melody 9/R
  Prueba Nº19 2ª Calificativa Copa Ponis D Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Jurado Rodeyro Nardeli 0 - 69,58
Pau Catala Sanuy Basje 0 - 73,09
Janire Junquera López Parkgate Snowstorm 0 - 73,56
Ana Arregui García-Gallardo Little Star 0 - 75,95
Nazaret Santamaría Luengo Kilcannon King 0 - 76,12
Olatz Junquera López Nadina Hit435 0 - 78,56
Ainara Vallez Espinosa Astérix 0 - 79,06
Olivia Tapias Fernandez Coyote Cem 0 - 81,63
Marta Gomez Castillo Godiva Yar 0 - 81,91
10º Lore Sarasketa Divasson Qatar De Mendis 4 - 70,77
11º Alejandra Artiach Urrutia Cuco 4 - 72,96
12º Alejandra Herrero Molina Indiana 4 - 73,8
13º Eva Martín Tamayo Cacique 4 - 77,64
14º Zaira Franco Nebreda Atilana 4 - 80,3
15º Ton Pont Font Cool Man 4 - 80,46
16º Pablo Del Teso Conejero Stormy Mc Garry 4 - 84,89
17º María Garcia-Pertusa Bodega Amstel 8 - 73,33
18º Cristina Ucelay Iturriza Cupido 8 - 75,95
19º Álvaro Vidal Rivera Presumida 8 - 76,27
20º Sara Martinez Saez Gojar 8 - 79,6
21º Carlota Marqués Jiménez Bandit V Stal Marhe 12 - 72,27
22º Matxalen Rueda Bilbao Triana 12 - 72,29
23º Inés Lapresa Sáez Spirit 12 - 74,43
24º Claudia Heredia Baena Ballylee Villa Lass 15 - 113,22
25º Giulia Marina Jussen Perez Toscano 435 16 - 77,44
26º Gonzalo Cosidó Betegón Jdhabi 24 - 69,47
27º Natalia De Arce De Goya Mary Poppins E
  Teresa Pérez-Bustamante Arias-Salgado Oh Oui De Jadot E
  Nicolas Suarez Toro Bahia de Encinasola E
  Ainara Vallez Espinosa Coolagh Archer E
  Patricia Uruñuela Herrera Murphy Pony E
  Cristina Gómez García Colmena Cem E
  Ana García De Pablo Bunsen E
  Prueba Nº20 3ª Calificativa Ponis A Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antia Montero Breijo Campodelaverdad Brena 0 - 40,9
Blanca Gonzalez de Roman Lissa 0 - 43,31
Isabel Montesa Domene Lili 0 - 44,57
Julia Gallardo Toril Pía 0 - 44,94
Gonzalo Molina Sánchez Vaillant Des Rangs 0 - 47,37
Mar Valdes Caparros Myrtille 0 - 48,02
Pablo Orón Martínez Meme Pas Cap 0 - 50,08
Joaquín Cuesta Puissant Quarambar Kili 0 - 51,75
Evelyn Arosa Gonzalez Camaron De Geen 0 - 58,16
10º Uxue Arruza Rodriguez Clochette 4 - 37,39
11º Julia González González Pía 4 - 45,6
12º Andrea Macías Martínez Txibirita Kili 4 - 48,95
13º Noa Arranz García Pantunfla 4 - 49,18
14º Francisco Cavero Limmert Goldi Yar 4 - 51,35
15º Isabel Díaz Verdugo Juguetona 4 - 52,16
16º Rafa Iribarren Baptista Cascabel Kili 4 - 52,83
17º Carlos García Sánchez Bier 8 - 47,77
18º Marta Gallardo Gamez Bounce 8 - 54,49
19º Amitai Hernández Folgueira Perla 8 - 58,16
20º Irene Arnaiz Santamaría Brunch Cem E
  Prueba Nº21 Final Ponis A Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julia Gallardo Toril Pía 0/0 - 24,34
Pablo Orón Martínez Meme Pas Cap 0/0 - 28,92
Isabel Montesa Domene Lili 0/4 - 24,81
Joaquín Cuesta Puissant Quarambar Kili 0/4 - 28,2
Mar Valdes Caparros Myrtille 4
  Antia Montero Breijo Campodelaverdad Brena 4
  Blanca Gonzalez de Roman Lissa 4
  Gonzalo Molina Sánchez Vaillant Des Rangs 4
  Noa Arranz García Pantunfla 4
  Andrea Macías Martínez Txibirita Kili 4
  Francisco Cavero Limmert Goldi Yar 4
12º Evelyn Arosa Gonzalez Camaron De Geen 7
13º Rafa Iribarren Baptista Cascabel Kili 8
  Isabel Díaz Verdugo Juguetona 8
  Uxue Arruza Rodriguez Clochette 8
  Julia González González Pía 8
  Amitai Hernández Folgueira Perla 8
18º Marta Gallardo Gamez Bounce 12
  Carlos García Sánchez Bier 12
20º Irene Arnaiz Santamaría Brunch Cem E
  Prueba Nº22 3ª Calificativa Copa Ponis A Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Parriego Vega Chipie De La Fresney 0 - 50,88
Sabrina Cuevas Buisac Woman Yar 0 - 54,65
Daniela Esterlich Molina Manzanita 0 - 54,69
Vicente Del Campo De Jove Barbie Suprem 0 - 61,96
Julia Gallardo Toril Petit Tonerre 4 - 47,16
Javier Luciano Carabaza De Luelmo Camilo 4 - 53,73
Rebeca Priego Delgado Petit Tonerre 8 - 50,13
Paula Macías Martínez Vincent E
  Prueba Nº23 Final Copa Ponis A Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Daniela Esterlich Molina Manzanita 0/0 - 29,91
Sabrina Cuevas Buisac Woman Yar 0/0 - 32,18
Julia Gallardo Toril Petit Tonerre 4/0 - 27,63
Javier Luciano Carabaza De Luelmo Camilo 4/0 - 28,32
Marta Parriego Vega Chipie De La Fresney 10
Rebeca Priego Delgado Petit Tonerre 12
Vicente Del Campo De Jove Barbie Suprem 14
Paula Macías Martínez Vincent E
  Prueba Nº24 3ª Calificativa Ponis B Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla Coria Pardo Chada Von Rozeboom 0 - 52,44
Jimena Porras Martínez-Pita Bugs Bunny 0 - 52,97
Nora Garcia Urtasun Boreale De ST Gery Kili 0 - 53,22
Daniela Chico Marco Quincy Star 0 - 54,42
Lucrecia Cubero Gorriti Fleurasie 0 - 55,39
María Macías Martínez Willi Kili 0 - 56,92
Catalina Fernandez De Mesa Miss Flying 0 - 57,05
Andrea Vilches Martín Blacky Kili 0 - 57,47
Martín Alonso Dubost Saartje 0 - 58,56
10º Nuria Gili Serra Bergs Sep09-45 0 - 59,09
11º Bruno Arnaiz Santamaría Estrella 4 - 48,63
12º Zoe Gomez Ruiz Flimsy Du Bruyer 4 - 51,26
13º Gayatri Hathiramani Pumpie De Geen 4 - 53,67
14º Irene Vidal Rivera Alaska 4 - 55,03
15º Carlos García Sánchez Vanda Des Landelles 4 - 55,31
16º Olivia Blanes Ruiz Daisy Du La Vall 4 - 57,52
17º Olivia Tapias Fernandez Bendy Boy 4 - 66,45
18º Uxue Arruza Rodriguez September 18 8 - 55,2
19º Cristina Garcia-Lluis Rhodes Bieke 8 - 56,25
20º María González González Ataulfo 8 - 57,59
21º Adai Hernández Folgueira Beau De Geen 8 - 58,57
22º Marta Arredondo Nava Fredy 12 - 57,69
23º Carlos Borho Giron Rambo 12 - 66,69
  Prueba Nº25 Final Ponis B Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Daniela Chico Marco Quincy Star 0/0 - 31
Nuria Gili Serra Bergs Sep09-45 0/0 - 31,35
Martín Alonso Dubost Saartje 0/4 - 35,99
María Macías Martínez Willi Kili 0/E
Lucrecia Cubero Gorriti Fleurasie 1
Nora Garcia Urtasun Boreale De ST Gery Kili 4
  Carla Coria Pardo Chada Von Rozeboom 4
  Andrea Vilches Martín Blacky Kili 4
  Bruno Arnaiz Santamaría Estrella 4
10º Gayatri Hathiramani Pumpie De Geen 5
  Olivia Blanes Ruiz Daisy Du La Vall 5
12º Catalina Fernandez De Mesa Miss Flying 8
  Jimena Porras Martínez-Pita Bugs Bunny 8
  Olivia Tapias Fernandez Bendy Boy 8
15º Irene Vidal Rivera Alaska 12
  Zoe Gomez Ruiz Flimsy Du Bruyer 12
  Adai Hernández Folgueira Beau De Geen 12
  Uxue Arruza Rodriguez September 18 12
  Carlos Borho Giron Rambo 12
20º Carlos García Sánchez Vanda Des Landelles 13
21º Cristina Garcia-Lluis Rhodes Bieke 17
  María González González Ataulfo 17
23º Marta Arredondo Nava Fredy 20
  Prueba Nº26 3ª Calificativa Copa Ponis B Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Yaiza Rodicio Poo Charmeur Star 0 - 47,07
Uxue Arruza Rodriguez Dominó 0 - 51,13
Lucía Raventos Gonzalvo Luna 0 - 51,34
África Cavero Bosqued Vivaldi Yar 0 - 52,31
Carolina Crespo Potente Vivaldi Yar 0 - 53,73
Carlota Navarro Gallego Treflan Owi 0 - 55,55
Elizaveta Efimova For Pleasure 0 - 58,92
Maialen Ortiz Salcedo Queen Of Thomas 0 - 59,08
Sare Etxeandia Elguezabal Clochette D'erevan 0 - 62,56
10º Claudia Gimeno Artigas Gogor Yar 4 - 55,73
11º Rafa Iribarren Baptista Parodie De Guermantes Kili 4 - 56,22
12º Lola Iribarren Baptista Parodie De Guermantes Kili 4 - 58,96
13º Noa Rodriguez Blas Ulaoup D'as De Pic 8 - 53,86
14º Priscila Pasquel Ovejas Hanna 11 - 74,88
15º Leonora Cavero Limmert Bellucci Yar E
  Prueba Nº27 Final Copa Ponis B Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carolina Crespo Potente Vivaldi Yar 0/0 - 32,81
Uxue Arruza Rodriguez Dominó 0/4 - 32,24
Maialen Ortiz Salcedo Queen Of Thomas 0/4 - 33,35
Yaiza Rodicio Poo Charmeur Star 4
  África Cavero Bosqued Vivaldi Yar 4
  Elizaveta Efimova For Pleasure 4
  Carlota Navarro Gallego Treflan Owi 4
  Lucía Raventos Gonzalvo Luna 4
  Sare Etxeandia Elguezabal Clochette D'erevan 4
  Rafa Iribarren Baptista Parodie De Guermantes Kili 4
11º Claudia Gimeno Artigas Gogor Yar 5
12º Lola Iribarren Baptista Parodie De Guermantes Kili 8
13º Noa Rodriguez Blas Ulaoup D'as De Pic 12
14º Priscila Pasquel Ovejas Hanna 15
15º Leonora Cavero Limmert Bellucci Yar E
  Prueba Nº28 3ª Calificativa Ponis C Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota De Lázaro Bolinches Dorien Vd Eindhoven 0 - 65,18
Anartz Peña Delgado Blommerschot'S Niske Kili 0 - 66,69
Alice Alonso Dubost Dominó 0 - 69,38
Monica Ros Hernandez Luciano 0 - 70,09
Julia Abascal Villa Goldako Lucky Locket 0 - 72,25
Pinela Mendoza Ferrandis Kisoux 4 - 62,37
Alicia Ariza Caro Molly Malone 4 - 63,93
Jimena Herrero Molina Callowfeenish Rock 4 - 64,86
Cristina Lopez Asensi Katanga Yar 4 - 69,17
10º Teresa Rodriguez Noci Olive De Terretot 4 - 71,13
11º Marene Luna Rezola Uly Du Ju Kili 4 - 71,21
12º Maria Parriego Vega Roadster De Noe 4 - 76,98
13º Daniela Chico Marco Iliandro Van T Milkenshof 7 - 91,53
14º Adriana Weisbeck Corral Vahine 7 - 91,78
15º Alejandra Alvarez Alonso Comanche Lady 8 - 70,72
16º Isabel Gargallo Villuendas Picasso Yar 8 - 71,82
17º Diego Azofra García Mandarina 8 - 79,46
18º Miranda Esparza Lora Consure Basil 12 - 68,97
19º Lucía Pazos Hermo Quezac du Gevaudan 16 - 59,26
20º Celia Cobo Teran Abricot D'audes 16 - 81,14
21º Jimena Ferran Daza Idool Golden H E
  Prueba Nº29 Final Ponis C Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Monica Ros Hernandez Luciano 0/0 - 30,73
Carlota De Lázaro Bolinches Dorien Vd Eindhoven 0/E
Marene Luna Rezola Uly Du Ju Kili 4/0 - 30,23
Julia Abascal Villa Goldako Lucky Locket 4/0 - 31,56
Cristina Lopez Asensi Katanga Yar 4/8 - 32,31
Daniela Chico Marco Iliandro Van T Milkenshof 7
Anartz Peña Delgado Blommerschot'S Niske Kili 8
  Maria Parriego Vega Roadster De Noe 8
  Teresa Rodriguez Noci Olive De Terretot 8
  Jimena Herrero Molina Callowfeenish Rock 8
  Diego Azofra García Mandarina 8
12º Alice Alonso Dubost Dominó 12
  Alicia Ariza Caro Molly Malone 12
  Pinela Mendoza Ferrandis Kisoux 12
  Isabel Gargallo Villuendas Picasso Yar 12
16º Alejandra Alvarez Alonso Comanche Lady 16
  Miranda Esparza Lora Consure Basil 16
18º Adriana Weisbeck Corral Vahine 19
19º Lucía Pazos Hermo Quezac du Gevaudan 24
20º Celia Cobo Teran Abricot D'audes 28
21º Jimena Ferran Daza Idool Golden H E
  Prueba Nº30 3ª Calificaitva Copa Ponis C Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Ramajo Merabet Luna Noir 0 - 49,32
Paula Miguel Martin Burbujita De Siete Soles 0 - 55,91
Anna María Martí Elías Pipo 0 - 59,05
Isabella Mascardi Jensen Calcetines 0 - 61,15
Carmen Martínez Arciniega Jolie 4 - 54,98
Leire Santos Rodríguez Savane Du Gevaudan 4 - 56,32
Lucia Arroyo Gomez Ginebra 4 - 57,18
Carmen Bertrand Cruz Nobello Van Het Rozendaelhof 4 - 60,23
Pablo Rueda Martínez Noir Doble R 4 - 61,17
10º María José Alarcón Cánovas Brio D'aspe Kili 4 - 62,11
11º Ruth Maldonado Padrol Indhi De Givry 4 - 65,84
12º Ines Lopez Asensi Jacouille Yar 6 - 80,62
13º Alicia Ariza Caro Wilhelm Kili 8 - 57,4
14º Viviana Cuevas Buisac Peter Robin Yar 12 - 70,81
15º Lucía Bailón Gotor Nerval Yar R
  Prueba Nº31 Final Copa Ponis C Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Isabella Mascardi Jensen Calcetines 0/0 - 31,2
Maria Ramajo Merabet Luna Noir 0/0 - 32,13
Anna María Martí Elías Pipo 0/0 - 33,74
Paula Miguel Martin Burbujita De Siete Soles 0/8 - 33,16
Lucia Arroyo Gomez Ginebra 4
  Carmen Martínez Arciniega Jolie 4
  Ruth Maldonado Padrol Indhi De Givry 4
  Leire Santos Rodríguez Savane Du Gevaudan 4
  Pablo Rueda Martínez Noir Doble R 4
  Carmen Bertrand Cruz Nobello Van Het Rozendaelhof 4
  María José Alarcón Cánovas Brio D'aspe Kili 4
12º Ines Lopez Asensi Jacouille Yar 6
13º Alicia Ariza Caro Wilhelm Kili 8
14º Viviana Cuevas Buisac Peter Robin Yar 12
15º Lucía Bailón Gotor Nerval Yar R
  Prueba Nº32 3ª Calificativa Ponis D Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Moreno Pérez L'almeriya De L'aube 0 - 77,74
María Rosa Merino Salcedo Boneca II 0 - 78,38
Amaia Ucelay Iturriza Canela De Escojo 4 - 75,42
Nazaret Santamaría Luengo Cilly Z 4 - 79,39
Paula Jiménez Álvarez Mithroch 8 - 75,98
Diego Azofra García Petit Lulu 9 - 81,69
Mar Casadevall Salgado Nolan 12 - 76,45
Elena Martínez García-Gallardo Latigo Quin 13 - 100,74
Blanca López Araujo Brincador 75% 20 - 77,31
10º Lydia Garcia Baldo Ilico Presto E
11º Marta Serrano Civantos Kophie De Geen R
  Prueba Nº33 Final Ponis D Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Rosa Merino Salcedo Boneca II 0
Carlota Moreno Pérez L'almeriya De L'aube 12
Diego Azofra García Petit Lulu 13
Nazaret Santamaría Luengo Cilly Z 21
Mar Casadevall Salgado Nolan 24
Amaia Ucelay Iturriza Canela De Escojo 28
  Paula Jiménez Álvarez Mithroch 28
Elena Martínez García-Gallardo Latigo Quin 29
Blanca López Araujo Brincador 75% 44
10º Lydia Garcia Baldo Ilico Presto E
11º Marta Serrano Civantos Kophie De Geen R
  Prueba Nº34 3ª Calificativa Copa Ponis D Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Janire Junquera López Parkgate Snowstorm 0 - 60,86
Olivia Tapias Fernandez Coyote Cem 4 - 61,53
Eva Martín Tamayo Cacique 4 - 62,17
Nazaret Santamaría Luengo Kilcannon King 4 - 66,05
María Jurado Rodeyro Nardeli 8 - 54,47
Cristina Ucelay Iturriza Cupido 8 - 58,06
Lore Sarasketa Divasson Qatar De Mendis 8 - 60,86
Marta Gomez Castillo Godiva Yar 8 - 60,92
Olatz Junquera López Nadina Hit435 8 - 61,15
10º Pablo Del Teso Conejero Stormy Mc Garry 8 - 73,65
11º Álvaro Vidal Rivera Presumida 16 - 58,32
12º Pau Catala Sanuy Basje 16 - 72,45
13º Alejandra Herrero Molina Indiana E
  Ton Pont Font Cool Man E
  Prueba Nº35 Final Copa Ponis D Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Janire Junquera López Parkgate Snowstorm 0
Nazaret Santamaría Luengo Kilcannon King 4/0 - 33,42
Olivia Tapias Fernandez Coyote Cem 4/0 - 36,12
Eva Martín Tamayo Cacique 8
  María Jurado Rodeyro Nardeli 8
  Olatz Junquera López Nadina Hit435 8
Pablo Del Teso Conejero Stormy Mc Garry 12
  Marta Gomez Castillo Godiva Yar 12
Cristina Ucelay Iturriza Cupido 16
  Lore Sarasketa Divasson Qatar De Mendis 16
  Pau Catala Sanuy Basje 16
12º Álvaro Vidal Rivera Presumida 24
13º Alejandra Herrero Molina Indiana E
  Ton Pont Font Cool Man E