Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

11/07/2018
Campeonato de Europa Juniors, Fontainebleau (Francia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Calificativa Caza Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Thibault Philippaerts ( Bel) Cataleya 69,29
Elisa Ottobre (Ita) Cadanz 70,36
Jack Ryan (Irl) Cavalier Teaca 71,2
Sienna Charles (Gbr) Chaitanya 71,3
Jason Foley ( Irl) Castlefield Vegas 72,48
Robert Murphy (Gbr) Chablis 73,48
Oliver Fletcher (Gbr) Disckoboy D N 73,7
James Winter ( Gbr) Cosmo Boy 73,92
Calvin Bóckmann ( Ale) Carvella Z 74,15
10º Hannes Ahlmann ( Ale) Nerrado 74,29
11º Kate Derwin (Irl) AHG Whiterock Cruise Down 74,56
12º Janelle Larsson ( Sue) Staralme Esc Z 74,7
13º Maria Louise Kingsrod ( Nor) Urioso De Laume 74,8
14º Anastasiia Yershova (Ukr) Osman 74,93
15º Mel Thijssen ( Hol) Cartolana 75,15
16º Emelie Østbø ( Nor) Unicorn'S Royal Diva 75,29
17º Jack Whitaker ( Gbr) Arlo De Blondel 75,48
18º Diego Ramos Maneiro ( Esp) Texas De Trebompe 75,53
19º Jessica Vonach (Aut) Emely 75,71
20º Alexander Housen ( Bel) Galoubet Fravanca 75,78
21º Emilie Moe (Nor) Confidence 75,9
22º Simon Morssinkhof ( Bel) Vivolta de Gree 75,92
23º Francesco Correddu (Ita) Necofix 76,03
24º Harry Allen (Irl) Dis Moi Tout De Clairbois 76,22
25º Philippa W Linde (Din) I Caipiroska 76,78
26º Nina Mallevaey (Fra) Solitude Au Vent 76,94
27º Neri Pieraccini (Ita) Sorpresa della Favorita 76,97
28º Beau Schuttelaar (Hol) Caretino 77,01
29º Marie Christine Sebesta ( Aut) Jp's Winzerin 77,04
30º Thibeau Spits (Bel) Jericho Dwerse Hagen 77,06
31º Max Haunhorst (Ale) Chaccara 77,5
32º Lars Kersten (Hol) Dobbey 77,55
33º Julia Hallberg ( Sue) Clann Lux Imp 78,53
34º Dominik Juffinger ( Aut) Captain Jack Sparrow 78,73
35º Matthis Westendarp (Ale) Stalido 78,82
36º Leonore Laville (Fra) Tanagra De La Roche 78,86
37º Anna-Sophia Danalis (Gre) Mister Chayottes Z 79,52
38º Beeke Carstensen (Ale) Caramia 79,73
39º Carlos Lange Fraile ( Esp) Flying Pleasure 79,74
40º Alessandra Bonifazi (Ita) Intrigo RS 79,91
41º Egor Shchibrik ( Rus) Chiara 79,93
42º Ekaterina Petrochenkova (Rus) Balsandra 80,46
43º Mathias Hazebroek (Bel) Jurre 80,53
44º Peter Szuhai ( Hun) East Wind 81,01
45º Cian Harrison (Irl) Tabby 81,06
46º Sancie Latecoere (Sui) Urane Du Busson 81,27
47º Vince Jarmy (Hun) Quirosa 81,46
48º Mathis Burnouf (Fra) Viva De Malica 81,65
49º Alexandra Amar ( Sui) Hallo C 82,85
50º Aleksandra Kierznowska (Pol) Dior V 83,21
51º Giuliano Dominici (Ita) Ramses Du Phare 83,45
52º Juliana Suska (Pol) Tokajer 83,79
53º Sofie Najmanova ( Cze) Casanova S 83,96
54º Wiktoria Bedynska ( Pol) Clarence S 84,13
55º Inés Hernández Yanguas ( Esp) Devotion 84,3
56º Ottilia Lundgren (Sue) Ti Quenta B 84,57
57º Sira Martinez Cullell (Esp) Rialto De L'Esques 84,69
58º Sara Vingralkova ( Cze) Oscar Des Fontaines 84,81
59º Cathrin Muri (Nor) Gini Van Het Broekdal 84,85
60º Margareth Eikner (Est) I Love You Ter Putte 84,98
61º Theodor Linde ( Din) Grand Cru Van Paemel 85,12
62º Rowen Van De Mheen ( Hol) Q Verdi 85,14
63º Laura Klein (Fra) Schweps Du Soutrait 85,21
64º Jorge Escudeiro (Por) Elias P 85,63
65º Arina Abramovich ( Rus) Dino 85,92
66º Paola Martini (Gre) Electic Elvis C 86,41
67º Dylan Ringot (Fra) Tip Top Des Vans 86,46
68º Laura Baaring Kjaergaard ( Din) Cloi 86,58
69º Maria Simakhodskaya (Rus) Quinto 87,01
70º Antonios Antoniou ( Gre) Inca Vd Withoeve 87,07
71º Michelle Cranning Hillgren (Sue) Udermus 87,41
72º Veronika Shchekoturova (Rus) Cool Pleasure 87,61
73º Oleksandra Balialina (Ukr) Alebastr 88,17
74º Nerea Garaygordobil Marrero (Esp) Datina 88,86
75º Michaela Rodova ( Cze) Cartano K 89,29
76º Gilles Müller (Sui) Cara Xv 89,52
77º Catarina Magalhaes (Por) Di Caprio 89,78
78º Sara Alexandra Orviska ( Svk) Hellas Van Het Keizershof 90
79º Joanna Szabo (Sui) Psg Sir 90,18
80º Iris Hakvoort (Hol) Don't Tell Me What To Do 90,33
81º Anna Janik (Hun) Back Home 90,42
82º Dunja Al Jamal (Cro) Gioconda Z 91,05
83º Emre Gur (Tur) Gallito 91,17
84º Lucie Kieffer (Lux) Frankie's Boy K 91,53
85º Dar'ya Butkevych (Ukr) Pasha Du Gue 92,29
86º Ingrid Gjelsten ( Nor) Violetta D 92,58
87º Alexander Godsk (Din) Cabrio 93,55
88º David Horvath (Svk) Largo Van De Molenhoek 93,89
89º Frantisek Struzinsky ( Cze) Bob Saint Clar 94,06
90º Gabriela Bado (Pol) Toulouse Saint Amour 94,81
91º Camilla Mortensen (Din) Handybeat 96,52
92º Ryte Reciunaite ( Ltu) Need For Speed 96,82
93º Axelina Pettersson Hággstróm (Sue) Evita 97,24
94º Laura Vonwyl (Sui) Cora XXV 97,93
95º Moritz Liechtenstein ( Lie) Caneesha Mangaley 100,11
96º Kumru Say (Tur) Hyperion Van Orti 100,24
97º Sara Stangelova ( Svk) Chacco Blue Diamond 102,2
98º Bianca Caraiman (Rou) Sire De Beau Soleil 103,02
99º Sofya Sokol (Ukr) Bikesha 108,14
100º Monika Paulauskaite (Ltu) Quirados As 109,26
101º Francisco Fontes (Por) Chalou du Rouet 110,3
102º Eva Golubicek (Cro) Balou D'acord 111,85
103º Manu Krdzic (Srb) Capello 117,48
104º Anastasiya Bondarieva (Ukr) Spartakus PKZ E
  Filip Lewicki (Pol) Maros E
  Alíz Alasztics (Hun) Prince E
  Sally Carina Zwiener (Aus) Cindy Crawford E
  Tereza Svobodova (Cze) Britania E
  Marcell Meszaros (Hun) Csui E
  Chiara-Fiorina Moser (Aut) Contero E
  Alessia Arrigo Zazadze ( Tur) Ncs Chicos Junior E
  Prueba Nº02 1ª Calificativa Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Thibault Philippaerts ( Bel) Cataleya 0
Elisa Ottobre (Ita) Cadanz 0,53
Jack Ryan (Irl) Cavalier Teaca 0,95
Sienna Charles (Gbr) Chaitanya 1
Jason Foley ( Irl) Castlefield Vegas 1,59
Robert Murphy (Gbr) Chablis 2,09
Oliver Fletcher (Gbr) Disckoboy D N 2,2
James Winter ( Gbr) Cosmo Boy 2,31
Calvin Bóckmann ( Ale) Carvella Z 2,43
10º Hannes Ahlmann ( Ale) Nerrado 2,5
11º Kate Derwin (Irl) AHG Whiterock Cruise Down 2,63
12º Janelle Larsson ( Sue) Staralme Esc Z 2,7
13º Maria Louise Kingsrod ( Nor) Urioso De Laume 2,75
14º Anastasiia Yershova (Ukr) Osman 2,82
15º Mel Thijssen ( Hol) Cartolana 2,93
16º Emelie Østbø ( Nor) Unicorn'S Royal Diva 3
17º Jack Whitaker ( Gbr) Arlo De Blondel 3,09
18º Diego Ramos Maneiro ( Esp) Texas De Trebompe 3,12
19º Jessica Vonach (Aut) Emely 3,21
20º Alexander Housen ( Bel) Galoubet Fravanca 3,24
21º Emilie Moe (Nor) Confidence 3,3
22º Simon Morssinkhof ( Bel) Vivolta de Gree 3,31
23º Francesco Correddu (Ita) Necofix 3,37
24º Harry Allen (Irl) Dis Moi Tout De Clairbois 3,46
25º Philippa W Linde (Din) I Caipiroska 3,74
26º Nina Mallevaey (Fra) Solitude Au Vent 3,82
27º Neri Pieraccini (Ita) Sorpresa della Favorita 3,84
28º Beau Schuttelaar (Hol) Caretino 3,86
29º Marie Christine Sebesta ( Aut) Jp's Winzerin 3,87
30º Thibeau Spits (Bel) Jericho Dwerse Hagen 3,88
31º Max Haunhorst (Ale) Chaccara 4,1
32º Lars Kersten (Hol) Dobbey 4,13
33º Julia Hallberg ( Sue) Clann Lux Imp 4,62
34º Dominik Juffinger ( Aut) Captain Jack Sparrow 4,72
35º Matthis Westendarp (Ale) Stalido 4,76
36º Leonore Laville (Fra) Tanagra De La Roche 4,78
37º Anna-Sophia Danalis (Gre) Mister Chayottes Z 5,11
38º Beeke Carstensen (Ale) Caramia 5,22
39º Carlos Lange Fraile ( Esp) Flying Pleasure 5,22
40º Alessandra Bonifazi (Ita) Intrigo RS 5,31
41º Egor Shchibrik ( Rus) Chiara 5,32
42º Ekaterina Petrochenkova (Rus) Balsandra 5,58
43º Mathias Hazebroek (Bel) Jurre 5,62
44º Peter Szuhai ( Hun) East Wind 5,86
45º Cian Harrison (Irl) Tabby 5,88
46º Sancie Latecoere SUI (5,99) Urane Du Busson
47º Vince Jarmy (Hun) Quirosa 6,08
48º Mathis Burnouf (Fra) Viva De Malica 6,18
49º Alexandra Amar ( Sui) Hallo C 6,78
50º Aleksandra Kierznowska (Pol) Dior V 6,96
51º Giuliano Dominici (Ita) Ramses Du Phare 7,08
52º Juliana Suska (Pol) Tokajer 7,25
53º Sofie Najmanova ( Cze) Casanova S 7,33
54º Wiktoria Bedynska ( Pol) Clarence S 7,42
55º Inés Hernández Yanguas ( Esp) Devotion 7,5
56º Ottilia Lundgren (Sue) Ti Quenta B 7,64
57º Sira Martinez Cullell (Esp) Rialto De L'Esques 7,7
58º Sara Vingralkova ( Cze) Oscar Des Fontaines 7,76
59º Cathrin Muri (Nor) Gini Van Het Broekdal 7,78
60º Margareth Eikner (Est) I Love You Ter Putte 7,84
61º Theodor Linde ( Din) Grand Cru Van Paemel 7,91
62º Rowen Van De Mheen ( Hol) Q Verdi 7,92
63º Laura Klein (Fra) Schweps Du Soutrait 7,96
64º Jorge Escudeiro (Por) Elias P 8,17
65º Arina Abramovich ( Rus) Dino 8,31
66º Paola Martini (Gre) Electic Elvis C 8,56
67º Dylan Ringot (Fra) Tip Top Des Vans 8,58
68º Laura Baaring Kjaergaard ( Din) Cloi 8,64
69º Maria Simakhodskaya (Rus) Quinto 8,86
70º Antonios Antoniou ( Gre) Inca Vd Withoeve 8,89
71º Michelle Cranning Hillgren (Sue) Udermus 9,06
72º Veronika Shchekoturova (Rus) Cool Pleasure 9,16
73º Oleksandra Balialina (Ukr) Alebastr 9,44
74º Nerea Garaygordobil Marrero (Esp) Datina 9,78
75º Michaela Rodova ( Cze) Cartano K 10
76º Gilles Müller (Sui) Cara Xv 10,11
77º Catarina Magalhaes (Por) Di Caprio 10,24
78º Sara Alexandra Orviska ( Svk) Hellas Van Het Keizershof 10,35
79º Joanna Szabo (Sui) Psg Sir 10,44
80º Iris Hakvoort (Hol) Don't Tell Me What To Do 10,52
81º Anna Janik (Hun) Back Home 10,56
82º Dunja Al Jamal (Cro) Gioconda Z 10,88
83º Emre Gur (Tur) Gallito 10,94
84º Lucie Kieffer (Lux) Frankie's Boy K 11,12
85º Dar'ya Butkevych (Ukr) Pasha Du Gue 11,5
86º Ingrid Gjelsten ( Nor) Violetta D 11,64
87º Alexander Godsk (Din) Cabrio 12,13
88º David Horvath (Svk) Largo Van De Molenhoek 12,3
89º Frantisek Struzinsky ( Cze) Bob Saint Clar 12,38
90º Gabriela Bado (Pol) Toulouse Saint Amour 12,76
91º Camilla Mortensen (Din) Handybeat 13,61
92º Ryte Reciunaite ( Ltu) Need For Speed 13,76 Pen
93º Axelina Pettersson Hággstróm (Sue) Evita 13,97
94º Laura Vonwyl (Sui) Cora XXV 14,32
95º Moritz Liechtenstein ( Lie) Caneesha Mangaley 15,41
96º Kumru Say (Tur) Hyperion Van Orti 15,47
97º Sara Stangelova ( Svk) Chacco Blue Diamond 16,45
98º Bianca Caraiman (Rou) Sire De Beau Soleil 16,86
99º Sofya Sokol (Ukr) Bikesha 19,42
100º Monika Paulauskaite (Ltu) Quirados As 19,98
101º Francisco Fontes (Por) Chalou du Rouet 20,5
102º Eva Golubicek (Cro) Balou D'acord 21,28
103º Manu Krdzic (Srb) Capello 24,09
104º Anastasiya Bondarieva (Ukr) Spartakus PKZ 44,09
  Filip Lewicki (Pol) Maros 44,09
  Alíz Alasztics (Hun) Prince 44,09
  Carina Zwiener (Aut) Cindy Crawford Sally 44,09
  Tereza Svobodova (Cze) Britania 44,09
  Marcell Meszaros (Hun) Csui 44,09
  Chiara-Fiorina Moser (Aut) Contero 44,09
  Alessia Arrigo Zazadze ( Tur) Ncs Chicos Junior 44,09
  Prueba Nº03 2ª Calificativa 1ª Manga Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sienna Charles (Gbr) Chaitanya 0
  Jason Foley ( Irl) Castlefield Vegas 0
  Maria Louise Kingsrod ( Nor) Urioso De Laume 0
  Anastasiia Yershova (Ukr) Osman 0
  Simon Morssinkhof ( Bel) Vivolta de Gree 0
  Marie Christine Sebesta ( Aut) Jp's Winzerin 0
  Thibeau Spits (Bel) Jericho Dwerse Hagen 0
  Egor Shchibrik ( Rus) Chiara 0
  Rowen Van De Mheen ( Hol) Q Verdi 0
  Laura Klein (Fra) Schweps Du Soutrait 0
  Dylan Ringot (Fra) Tip Top Des Vans 0
12º Robert Murphy (Gbr) Chablis 1
  Alessandra Bonifazi (Ita) Intrigo RS 1
  Mathias Hazebroek (Bel) Jurre 1
  Juliana Suska (Pol) Tokajer 1
16º Oliver Fletcher (Gbr) Disckoboy D N 4
  James Winter ( Gbr) Cosmo Boy 4
  Calvin Bóckmann ( Ale) Carvella Z 4
  Hannes Ahlmann ( Ale) Nerrado 4
  Kate Derwin (Irl) AHG Whiterock Cruise 4
  Janelle Larsson ( Sue) Staralme Esc Z 4
  Emelie Østbø ( Nor) Unicorn'S Royal Diva 4
  Alexander Housen ( Bel) Galoubet Fravanca 4
  Francesco Correddu (Ita) Necofix 4
  Philippa W Linde (Din) I Caipiroska 4
  Neri Pieraccini (Ita) Sorpresa Della Favor 4
  Beau Schuttelaar (Hol) Caretino 4
  Max Haunhorst (Ale) Chaccara 4
  Matthis Westendarp (Ale) Stalido 4
  Ekaterina Petrochenkova (Rus) Balsandra 4
  Peter Szuhai ( Hun) East Wind 4
  Sara Vingralkova ( Cze) Oscar Des Fontaines 4
  Laura Baaring Kjaergaard ( Din) Cloi 4
  Maria Simakhodskaya (Rus) Quinto 4
  Nerea Garaygordobil Marrero (Esp) Datina 4
  Alexander Godsk (Din) Cabrio 4
  Camilla Mortensen (Din) Handybeat 4
39º Nina Mallevaey (Fra) Solitude Au Vent 5
  Julia Hallberg ( Sue) Clann Lux Imp 5
  Alexandra Amar ( Sui) Hallo C 5
  Theodor Linde ( Din) Grand Cru Van Paemel 5
  Oleksandra Balialina (Ukr) Alebastr 5
44º Thibault Philippaerts ( Bel) Cataleya 8
  Jack Ryan (Irl) Cavalier Teaca 8
  Diego Ramos Maneiro ( Esp) Texas De Trebompe 8
  Harry Allen (Irl) Dis Moi Tout De Clai 8
  Sancie Latecoere (Sui) Urane Du Busson 8
  Vince Jarmy (Hun) Quirosa 8
  Cathrin Muri (Nor) Gini Van Het Broekda 8
  Dar'ya Butkevych (Ukr) Pasha Du Gue 8
  Ingrid Gjelsten ( Nor) Violetta D 8
  Axelina Pettersson Hággstróm (Sue) Evita 8
  Anastasiya Bondarieva (Ukr) Spartakus PKZ 8
55º Mel Thijssen ( Hol) Cartolana 9
  Jack Whitaker ( Gbr) Arlo De Blondel 9
  Anna-Sophia Danalis (Gre) Mister Chayottes Z 9
  Giuliano Dominici (Ita) Ramses Du Phare 9
  Antonios Antoniou ( Gre) Inca Vd Withoeve 9
60º Inés Hernández Yanguas ( Esp) Devotion 10
61º Jorge Escudeiro (Por) Elias P 11
  Tereza Svobodova (Cze) Britania 11
63º Lars Kersten (Hol) Dobbey 12
  Dominik Juffinger ( Aut) Captain Jack Sparrow 12
  Leonore Laville (Fra) Tanagra De La Roche 12
  Ottilia Lundgren (Sue) Ti Quenta B 12
  Arina Abramovich ( Rus) Dino 12
  Michaela Rodova ( Cze) Cartano K 12
  Gilles Müller (Sui) Cara Xv 12
  Joanna Szabo (Sui) Psg Sir 12
  Lucie Kieffer (Lux) Frankie's Boy K 12
  David Horvath (Svk) Largo Van De Molenho 12
  Ryte Reciunaite ( Ltu) Need For Speed 12
74º Carlos Lange Fraile ( Esp) Flying Pleasure 13
  Michelle Cranning Hillgren (Sue) Udermus 13
  Kumru Say (Tur) Hyperion Van Orti 13
77º Elisa Ottobre (Ita) Cadanz 15
  Beeke Carstensen (Ale) Caramia 15
79º Cian Harrison (Irl) Tabby 16
  Aleksandra Kierznowska (Pol) Dior V 16
  Paola Martini (Gre) Electic Elvis C 16
  Veronika Shchekoturova (Rus) Cool Pleasure 16
  Dunja Al Jamal (Cro) Gioconda Z 16
  Francisco Fontes (Por) Chalou du Rouet 16
85º Emilie Moe (Nor) Confidence 17
  Anna Janik (Hun) Back Home 17
87º Sara Stangelova ( Svk) Chacco Blue Diamond 18
88º Mathis Burnouf (Fra) Viva De Malica 20
  Sofi Najmanova (E Cze) Casanova S 20
  Margareth Eikner (Est) I Love You Ter Putte 20
  Frantisek Struzinsky ( Cze) Bob Saint Clar 20
  Gabriela Bado (Pol) Toulouse Saint Amour 20
93º Monika Paulauskaite (Ltu) Quirados As 21
94º Sofya Sokol (Ukr) Bikesha 24
95º Jessica Vonach (Aut) Emely 25
  Sara Alexandra Orviska ( Svk) Hellas Van Het Keize 25
97º Marcell Meszaros (Hun) Csui 26
98º Sally Carina Zwiener (Aus) Cindy Crawford 28
99º Emre Gur (Tur) Gallito 31
100º Eva Golubicek (Cro) Balou D'acord 32
101º Wiktoria Bedynska ( Pol) Clarence S 35
102º Sira Martinez Cullell (Esp) Rialto De L'Esques 55
  Catarina Magalhaes (Por) Di Caprio 55
  Iris Hakvoort (Hol) Don't Tell Me What T 55
  Laura Vonwyl (Sui) Cora XXV 55
  Bianca Caraiman (Rou) Sire De Beau Soleil 55
  Manu Krdzic (Srb) Capello 55
  Filip Lewicki (Pol) Maros 55
  Prueba Nº04 2ª Manga Individual Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Joanna Szabo (Sui) Psg Sir 0
  Camilla Mortensen (Din) Handybeat 0
  Alexandra Amar ( Sui) Hallo C 0
  Janelle Larsson ( Sue) Staralme Esc Z 0
  Anastasiya Bondarieva (Ukr) Spartakus PKZ 0
  Laura Klein (Fra) Schweps Du Soutrait 0
  Egor Shchibrik ( Rus) Chiara 0
  Thibault Philippaerts ( Bel) Cataleya 0
  Beau Schuttelaar (Hol) Caretino 0
  Jason Foley ( Irl) Castlefield Vegas 0
  Alexander Housen ( Bel) Galoubet Fravanca 0
  Oliver Fletcher (Gbr) Disckoboy D N 0
  Ekaterina Petrochenkova (Rus) Balsandra 0
  Francesco Correddu (Ita) Necofix 0
15º Iris Hakvoort (Hol) Don't Tell Me What To Do 1
  Maria Simakhodskaya (Rus) Quinto 1
17º Cian Harrison (Irl) Tabby 2
18º Paola Martini (Gre) Electic Elvis C 4
  Lucie Kieffer (Lux) Frankie's Boy K 4
  Axelina Pettersson Hággstróm (Sue) Evita 4
  Inés Hernández Yanguas ( Esp) Devotion 4
  Matthis Westendarp (Ale) Stalido 4
  Mathias Hazebroek (Bel) Jurre 4
  James Winter ( Gbr) Cosmo Boy 4
  Mel Thijssen ( Hol) Cartolana 4
  Calvin Bóckmann ( Ale) Carvella Z 4
  Jack Ryan (Irl) Cavalier Teaca 4
  Beeke Carstensen (Ale) Caramia 4
  Kate Derwin (Irl) AHG Whiterock Cruise Down 4
  Mathis Burnouf (Fra) Viva De Malica 4
  Lars Kersten (Hol) Dobbey 4
  Laura Baaring Kjaergaard ( Din) Cloi 4
  Nina Mallevaey (Fra) Solitude Au Vent 4
  Maria Louise Kingsrod ( Nor) Urioso De Laume 4
  Simon Morssinkhof ( Bel) Vivolta de Gree 4
  Jack Whitaker ( Gbr) Arlo De Blondel 4
37º Diego Ramos Maneiro ( Esp) Texas De Trebompe 5
  Juliana Suska (Pol) Tokajer 5
  Alessandra Bonifazi (Ita) Intrigo RS 5
40º Wiktoria Bedynska ( Pol) Clarence S 8
  Aleksandra Kierznowska (Pol) Dior V 8
  Vince Jarmy (Hun) Quirosa 8
  Sancie Latecoere (Sui) Urane Du Busson 8
  Nerea Garaygordobil Marrero (Esp) Datina 8
  Sara Vingralkova ( Cze) Oscar Des Fontaines 8
  Dylan Ringot (Fra) Tip Top Des Vans 8
  Marie Christine Sebesta ( Aut) Jp's Winzerin 8
  Anastasiia Yershova (Ukr) Osman 8
  Philippa W Linde (Din) I Caipiroska 8
  Emelie Østbø ( Nor) Unicorn'S Royal Diva 8
  Neri Pieraccini (Ita) Sorpresa della Favorita 8
  Sienna Charles (Gbr) Chaitanya 8
  Theodor Linde ( Din) Grand Cru Van Paemel 8
  Rowen Van De Mheen ( Hol) Q Verdi 8
  Harry Allen (Irl) Dis Moi Tout De Clairbois 8
56º Sara Alexandra Orviska ( Svk) Hellas Van Het Keizershof 9
  Sara Stangelova ( Svk) Chacco Blue Diamond 9
  Giuliano Dominici (Ita) Ramses Du Phare 9
59º Robert Murphy (Gbr) Chablis 11
60º Jessica Vonach (Aut) Emely 12
  David Horvath (Svk) Largo Van De Molenhoek 12
  Emilie Moe (Nor) Confidence 12
  Alexander Godsk (Din) Cabrio 12
  Leonore Laville (Fra) Tanagra De La Roche 12
  Arina Abramovich ( Rus) Dino 12
  Thibeau Spits (Bel) Jericho Dwerse Hagen 12
  Max Haunhorst (Ale) Chaccara 12
68º Dominik Juffinger ( Aut) Captain Jack Sparrow 14
69º Peter Szuhai ( Hun) East Wind 16
  Julia Hallberg ( Sue) Clann Lux Imp 16
71º Anna Janik (Hun) Back Home 17
  Michaela Rodova ( Cze) Cartano K 17
  Oleksandra Balialina (Ukr) Alebastr 17
74º Emre Gur (Tur) Gallito 19
  Hannes Ahlmann ( Ale) Nerrado 19
76º Frantisek Struzinsky ( Cze) Bob Saint Clar 20
  Sofie Najmanova ( Cze) Casanova S 20
78º Kumru Say (Tur) Hyperion Van Orti 21
  Ottilia Lundgren (Sue) Ti Quenta B 21
  Carlos Lange Fraile ( Esp) Flying Pleasure 21
  Cathrin Muri (Nor) Gini Van Het Broekdal 21
  Ingrid Gjelsten ( Nor) Violetta D 21
83º Antonios Antoniou ( Gre) Inca Vd Withoeve 22
84º Ryte Reciunaite ( Ltu) Need For Speed 25
85º Margareth Eikner (Est) I Love You Ter Putte 34
86º Catarina Magalhaes (Por) Di Caprio E
  Monika Paulauskaite (Ltu) Quirados As E
  Francisco Fontes (Por) Chalou du Rouet E
  Gabriela Bado (Pol) Toulouse Saint Amour E
  Gilles Müller (Sui) Cara Xv E
  Jorge Escudeiro (Por) Elias P E
  Anna-Sophia Danalis (Gre) Mister Chayottes Z E
93º Elisa Ottobre (Ita) Cadanz R
  Prueba Nº05 Equipos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Bélgica 14,55
  Simon Morssinkhof ( Bel) Vivolta de Gree 3/0/4
  Alexander Housen ( Bel) Galoubet Fravanca 3/ 4/0
  Thibeau Spits (Bel) Jericho Dwerse Hagen 4/0/12
  Thibault Philippaerts ( Bel) Cataleya 0/8/0
Gran Bretaña 22,29
  Sienna Charles (Gbr) Chaitanya 1 /0/8
  Robert Murphy (Gbr) Chablis 2/1/11
  Oliver Fletcher (Gbr) Disckoboy D N 2/ 4/0
  Jack Whitaker ( Gbr) Arlo De Blondel 3/9/4
Irlanda 25,17
  Harry Allen (Irl) Dis Moi Tout De Clai 3/8/8
  Jack Ryan (Irl) Cavalier Teaca 1/8/4
  Kate Derwin (Irl) AHG Whiterock Cruise 3/4/4
  Jason Foley ( Irl) Castlefield Vegas 2/ 0/0
Rusia 28,21
  Maria Simakhodskaya (Rus) Quinto 9/4/1
  Egor Shchibrik ( Rus) Chiara 5/ 0/0
  Arina Abramovich ( Rus) Dino 8/12/12
  Ekaterina Petrochenkova (Rus) Balsandra 6/ 4/0
Italia 29,74
  Francesco Correddu (Ita) Necofix 3/4/0
  Alessandra Bonifazi (Ita) Intrigo RS 5/1/5
  Elisa Ottobre (Ita) Cadanz 1/15/54
  Neri Pieraccini (Ita) Sorpresa Della Favor 4/ 4/8
Holanda 31,92
  Rowen Van De Mheen ( Hol) Q Verdi 8/0/8
  Mel Thijssen ( Hol) Cartolana 3/9/4
  Beau Schuttelaar (Hol) Caretino 4/4/0
  Lars Kersten (Hol) Dobbey 4/12/4
Francia 39,78
  Laura Klein (Fra) Schweps Du Soutrait 8/0/0
  Leonore Laville (Fra) Tanagra De La Roche 5/ 12/12
  Nina Mallevaey (Fra) Solitude Au Vent 4/5/4
  Mathis Burnouf (Fra) Viva De Malica 6/20/4
Alemania 41,03
  Max Haunhorst (Ale) Chaccara 4/ 4/12
  Hannes Ahlmann ( Ale) Nerrado 2/4/19
  Beeke Carstensen (Ale) Caramia 5/15/4
  Calvin Bóckmann ( Ale) Carvella Z 2/4/4
Dinamarca 59,29
  Theodor Linde ( Din) Grand Cru Van Paemel 8/5/8
  Alexander Godsk (Din) Cabrio 12/4/12
  Philippa W Linde (Din) I Caipiroska 4/4/8
  Laura Baaring Kjaergaard ( Din) Cloi 9/4/4
10º Noruega 54,05
  Ingrid Gjelsten ( Nor) Violetta D 12/8/21
  Emelie Østbø ( Nor) Unicorn'S Royal Diva 3/ 4/8
  Cathrin Muri (Nor) Gini Van Het Broekda 8/8/21
  Maria Louise Kingsrod ( Nor) Urioso De Laume 3 /0/4
11º Suecia 35,96
  Julia Hallberg ( Sue) Clann Lux Imp 5/5
  Michelle Cranning Hillgren (Sue) Udermus 9/13
  Ottilia Lundgren (Sue) Ti Quenta B 8/12
  Janelle Larsson ( Sue) Staralme Esc Z 3/4
12º Ucrania 36,76
  Oleksandra Balialina (Ukr) Alebastr 9/5
  Dar'ya Butkevych (Ukr) Pasha Du Gue 12/8
  Anastasiia Yershova (Ukr) Osman 3/0
  Anastasiya Bondarieva (Ukr) Spartakus PKZ 44/8
13º España 40,84
  Nerea Garaygordobil Marrero (Esp) Datina 10/4
  Sira Martinez Cullell (Esp) Rialto De L'Esques 8/55
  Diego Ramos Maneiro ( Esp) Texas De Trebompe 3/8
  Carlos Lange Fraile ( Esp) Flying Pleasure 5/13
14º Australia 48,80
  Dominik Juffinger ( Aut) Captain Jack Sparrow 5/12
  Sally Carina Zwiener (Aus) Cindy Crawford 44/28
  Marie Christine Sebesta ( Aut) Jp's Winzerin 4/0
  Jessica Vonach (Aut) Emely 3/25
15º Hungría 51,50
  Marcell Meszaros (Hun) Csui 44/26
  Vince Jarmy (Hun) Quirosa 6/8
  Peter Szuhai ( Hun) East Wind 6/4
  Anna Janik (Hun) Back Home 11/17
16º Suiza 51,88
  Gilles Müller (Sui) Cara Xv 10/12
  Joanna Szabo (Sui) Psg Sir 10/12
  Laura Vonwyl (Sui) Cora XXV 14/55
  Alexandra Amar ( Sui) Hallo C 7/5
17º Grecia 56,56
  Paola Martini (Gre) Electic Elvis C 9/16
  Antonios Antoniou ( Gre) Inca Vd Withoeve 9/9
  Anna-Sophia Danalis (Gre) Mister Chayottes Z 5/9
18º República Checa 61,09
  Michaela Rodova ( Cze) Cartano K 10/12
  Sofie Najmanova ( Cze) Casanova S 7/20
  Frantisek Struzinsky ( Cze) Bob Saint Clar 12/20
  Sara Vingralkova ( Cze) Oscar Des Fontaines 8/4
19º Polonía 73,63
  Juliana Suska (Pol) Tokajer 7/1
  Filip Lewicki (Pol) Maros 44/55
  Aleksandra Kierznowska (Pol) Dior V 7/16
  Wiktoria Bedynska ( Pol) Clarence S 7/35
20º Eslovaquia 94,10
  Sara Stangelova ( Svk) Chacco Blue Diamond 16/18
  Sara Alexandra Orviska ( Svk) Hellas Van Het Keize 10/25
  David Horvath (Svk) Largo Van De Molenho 12/12
21º Portugal 120,91
  Francisco Fontes (Por) Chalou du Rouet 20/16
  Jorge Escudeiro (Por) Elias P 8/11
  Catarina Magalhaes (Por) Di Caprio 10/55
  Prueba Nº06 Clasificación Individual 3 Rondas Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jason Foley ( Irl) Castlefield Vegas 1,59
Egor Shchibrik ( Rus) Chiara 5,32
Oliver Fletcher (Gbr) Disckoboy D N 6,2
Janelle Larsson ( Sue) Staralme Esc Z 6,7
Maria Louise Kingsrod ( Nor) Urioso De Laume 6,75
Alexander Housen ( Bel) Galoubet Fravanca 7,24
Simon Morssinkhof ( Bel) Vivolta de Gree 7,31
Francesco Correddu (Ita) Necofix 7,37
Beau Schuttelaar (Hol) Caretino 7,86
10º Laura Klein (Fra) Schweps Du Soutrait 7,96
11º Thibault Philippaerts ( Bel) Cataleya 8
12º Sienna Charles (Gbr) Chaitanya 9
13º Ekaterina Petrochenkova (Rus) Balsandra 9,58
14º James Winter ( Gbr) Cosmo Boy 10,31
15º Calvin Bóckmann ( Ale) Carvella Z 10,43
16º Mathias Hazebroek (Bel) Jurre 10,62
17º Kate Derwin (Irl) AHG Whiterock Cruise 10,63
18º Anastasiia Yershova (Ukr) Osman 10,82
19º Alessandra Bonifazi (Ita) Intrigo RS 11,31
20º Alexandra Amar ( Sui) Hallo C 11,78
21º Marie Christine Sebesta ( Aut) Jp's Winzerin 11,87
22º Matthis Westendarp (Ale) Stalido 12,76
23º Nina Mallevaey (Fra) Solitude Au Vent 12,82
24º Jack Ryan (Irl) Cavalier Teaca 12,95
25º Juliana Suska (Pol) Tokajer 13,25
26º Maria Simakhodskaya (Rus) Quinto 13,86
27º Robert Murphy (Gbr) Chablis 14,09
28º Emelie Østbø ( Nor) Unicorn'S Royal Diva 15
29º Philippa W Linde (Din) I Caipiroska 15,74
30º Neri Pieraccini (Ita) Sorpresa Della Favor 15,84
31º Thibeau Spits (Bel) Jericho Dwerse Hagen 15,88
32º Rowen Van De Mheen ( Hol) Q Verdi 15,92
33º Mel Thijssen ( Hol) Cartolana 15,93
34º Jack Whitaker ( Gbr) Arlo De Blondel 16,09
35º Diego Ramos Maneiro ( Esp) Texas De Trebompe 16,12
36º Dylan Ringot (Fra) Tip Top Des Vans 16,58
37º Laura Baaring Kjaergaard ( Din) Cloi 16,64
38º Camilla Mortensen (Din) Handybeat 17,61
39º Harry Allen (Irl) Dis Moi Tout De Clai 19,46
40º Sara Vingralkova ( Cze) Oscar Des Fontaines 19,76
41º Max Haunhorst (Ale) Chaccara 20,1
42º Lars Kersten (Hol) Dobbey 20,13
43º Theodor Linde ( Din) Grand Cru Van Paemel 20,91
44º Inés Hernández Yanguas ( Esp) Devotion 21,5
45º Nerea Garaygordobil Marrero (Esp) Datina 21,78
46º Sancie Latecoere (Sui) Urane Du Busson 21,99
47º Vince Jarmy (Hun) Quirosa 22,08
48º Joanna Szabo (Sui) Psg Sir 22,44
49º Cian Harrison (Irl) Tabby 23,88
50º Beeke Carstensen (Ale) Caramia 24,22
51º Giuliano Dominici (Ita) Ramses Du Phare 25,08
52º Hannes Ahlmann ( Ale) Nerrado 25,5
53º Julia Hallberg ( Sue) Clann Lux Imp 25,62
54º Peter Szuhai ( Hun) East Wind 25,86
55º Axelina Pettersson Hággstróm (Sue) Evita 25,97
56º Lucie Kieffer (Lux) Frankie's Boy K 27,12
57º Alexander Godsk (Din) Cabrio 28,13
58º Paola Martini (Gre) Electic Elvis C 28,56
59º Leonore Laville (Fra) Tanagra De La Roche 28,78
60º Mathis Burnouf (Fra) Viva De Malica 30,18
61º Dominik Juffinger ( Aut) Captain Jack Sparrow 30,72
62º Aleksandra Kierznowska (Pol) Dior V 30,96
63º Oleksandra Balialina (Ukr) Alebastr 31,44
64º Emilie Moe (Nor) Confidence 32,3
65º Arina Abramovich ( Rus) Dino 32,31
66º David Horvath (Svk) Largo Van De Molenho 36,3
67º Cathrin Muri (Nor) Gini Van Het Broekda 36,78
68º Michaela Rodova ( Cze) Cartano K 39
69º Carlos Lange Fraile ( Esp) Flying Pleasure 39,22
70º Antonios Antoniou ( Gre) Inca Vd Withoeve 39,89
71º Jessica Vonach (Aut) Emely 40,21
72º Ottilia Lundgren (Sue) Ti Quenta B 40,64
  Ingrid Gjelsten ( Nor) Violetta D 40,64
74º Sara Stangelova ( Svk) Chacco Blue Diamond 43,45
75º Sara Alexandra Orviska ( Svk) Hellas Van Het Keize 44,35
76º Anna Janik (Hun) Back Home 44,56
77º Sofie Najmanova ( Cze) Casanova S 47,33
78º Kumru Say (Tur) Hyperion Van Orti 49,47
79º Wiktoria Bedynska ( Pol) Clarence S 50,42
80º Ryte Reciunaite ( Ltu) Need For Speed 50,76
81º Anastasiya Bondarieva (Ukr) Spartakus PKZ 52,09
82º Frantisek Struzinsky ( Cze) Bob Saint Clar 52,38
83º Emre Gur (Tur) Gallito 60,94
84º Margareth Eikner (Est) I Love You Ter Putte 61,84