Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

03/08/2018
CSN* Ruta Costa Brava I, C.E. Alt Emporda (Gerona)

Jornadas -

  Prueba Nº01 0,20 m A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Martí Juliá Dubai De Janas 0 - ET
  Prueba Nº02 0,40 m A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Martí Juliá Dubai De Janas 0 - ET
  Aitana Fañanas Balaguer Appaloosa 0 - ET
  Maria Alyona Bacos Juanola Starlight 0 - ET
Laura Solé Porcuna Tra Dolcet De Janas 4 - ET
  Prueba Nº03 0,60 m A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Joan Esteve Batiste Febrer Dia Bonus 0 - ET
  Jana Pineda Viñals Aisha 0 - ET
  Anna Poch Turu Cantinflas 0 - ET
  Clara Llunell Sans Mariana De Sant Mori 0 - ET
  Julia Artigas Dilmé Tarzán 0 - ET
  Ruth Giralt Radua Etimo 0 - ET
  Roger Arnau Viudez Bor 0 - ET
  Elsa Llobet Turro Gypso 0 - ET
  Joan Esteve Batiste Febrer Red Viper 0 - ET
  Prueba Nº04 0,80 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Abril Matamala Torrado Lluna 0/0 - 24,25
Joan Esteve Batiste Febrer Dia Bonus 0/0 - 35,79
Anna Bosch Castellote Confesa 0/4 - 30,94
Joan Esteve Batiste Febrer Red Viper 0/4 - 38,81
Abril Moreno Nonell Chastney 4/4 - 39,53
Oriol Arjona Burillo Zafira 4/8 - 31,97
Jordina Pineda Viñals Aisha 0/E
  Tatiana Piterbarg Sweet 0/E
  Montserrat Villegas Garriga Rodellar M 4/E
  Prueba Nº05 0,90 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Emma Escribano Colomer Nit 4/0 - 67,59
Anna Bosch Castellote Confesa 4/0 - 70,25
Laia Mercé Casals Bon Vivant 4/0 - 70,85
Claudia Ruiz Serrano Spirit 4/0 - 73,31
Tatiana Piterbarg Sweet 8/0 - 89,94
Berta Garay Cocquard Indiana De Pals 12/0 - 66
Mar Vilarroya Armengol Roxby Downs-B E
  Prueba Nº06 1 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Fradera Pruna Damora W 0/0 - 64,53
Albert Hermoso Farrás Mohican SC 0/0 - 66,25
Albert Hermoso Farrás Mistral Pomes 31 3 % 0/0 - 68,94
Lia De Ulacia Martínez Miss Crazy Look 0/0 - 76,84
Judit Aulinas Coll In-Salah D'estel 4/0 - 67,06
Lia De Ulacia Martínez Charnini 4/0 - 78,46
Emma Escribano Colomer Nit 4/0 - 82,9
Marta Pereira Gubau Valent 4/2 - 89,19
Anaís Moya Garsaball Derlania 8/0 - 82,32
  Prueba Nº07 1,10 m A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Martina Sanchez Lopez Esteve Orki 0 - ET
  Yórg Van den Eyden Kobalt De Toxandria 0 - ET
  Marina Gibert Raya Batchata De Moyon 0 - ET
  Albert Hermoso Farrás Mia SC 0 - ET
  Sandro Muscolino Prince Charming 0 - ET
  Célia Silvosa Taboada Delfin ALB 0 - ET
  Marçal Piró Patau Creemully Melody 0 - ET
  Albert Hermoso Farrás Aldebaran Mto 0 - ET
  Jordina Ramon Pericas Wido 0 - ET
10º Ariadna Aibech Aymar Vulcain Des Quarts 4 - ET
11º Blanca Bastit Albar Tendance Du Zephyr 4 - ET
12º Marc Pedragosa Boladeres Ideal Yar 4 - ET
13º Xénia Ávila Sitjá Laudia De Belene 8 - ET
14º Sandro Muscolino Panamera E
  Prueba Nº08 1,20 m Dificultades Progresivas Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Albert Hermoso Farrás Quilate 32 53% 65 - 48,06
Pau Sanchez Crous Cerise De La Cense 65 - 54,65
Marçal Piró Patau Ibanito Cp 65 - 57,1
Marina Gibert Raya Stock Des Roches 65 - 59,66
Albert Hermoso Farrás Maika SC 65 - 60,75
Alex Vilches González Milena De Pals 65 - 64,44
Gerard Saballs Maruny Saja'S Girl 56 - 49,22
Carla Noguera Roa Quinola 31 58% 25 - 57
  Prueba Nº09 1,30 m Dificultades Progresivas Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Albert Hermoso Farrás Lord de Peñaflor 65 - 53,93
Albert Hermoso Farrás Nereo CP 65 - 55,5
Marçal Piró Patau Isacorada 59 - 63,22
  Prueba Nº10 0,20 m A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Martí Juliá Dubai De Janas E
  Laura Daniela Antelo Appalosa E
  Prueba Nº11 0,40 m A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Solé Porcuna Tra Dolcet De Janas 0 - ET
  Aitana Fañanas Balaguer Appaloosa 0 - ET
Nora Rigart Melcon Torda 4 - ET
  Marta Martí Juliá Dubai De Janas 4 - ET
  Prueba Nº12 0,60 m A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julia Artigas Dilmé Tarzán 0 - ET
  Ruth Giralt Radua Etimo 0 - ET
  Laia Artigas Vilanova Daina C Cost 0 - ET
  Maria Alyona Bacos Juanola Starlight 0 - ET
  Anna Poch Turu Cantinflas 0 - ET
  Nora Rigart Melcon Torda 0 - ET
  Jana Pineda Viñals Aisha 0 - ET
Alba Roura Villaescusa Nike 4 - ET
  Prueba Nº13 0,80 m 2 Fases Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordina Pineda Viñals Aisha 0/0 - 21,9
Tatiana Piterbarg Sweet 0/0 - 22,53
Abril Moreno Nonell Chastney 0/0 - 23,63
Alba Roura Villaescusa Nike 0/0 - 27,06
Rita Plana Aldomá Mon Al Tarik 0/0 - 27,87
Sofia E Donato Egea Bimba Miley 0/0 - 29,31
Joan E Batiste Febrer Dia Bonus 0/0 - 32
Montserrat Villegas Garriga Rodellar M 0/0 - 32,81
Abril Matamala Torrado Lluna 4/0 - 25,87
10º Oriol Arjona Burillo Zafira 4/4 - 33,81
11º Joan E Batiste Febrer Red Viper 4/5 - 36,66
12º Roger Arnau Viudez Bor 4/4 - 63,31
  Prueba Nº14 0,90 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Tatiana Piterbarg Sweet 0 - 64,43
Emma Escribano Colomer Nit 0 - 70,25
Claudia Ruiz Serrano Spirit 0 - 74,78
Laia Mercé Casals Bon Vivant 0 - 75,22
Mar Vilarroya Armengol Roxby Downs-B 0 - 84,47
Joan E Batiste Febrer Red Viper 1 - 88,78
Berta Garay Cocquard Indiana De Pals 4 - 74,57
  Prueba Nº15 1 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lia De Ulacia Martínez Charnini 0 - 68,47
Marta Fradera Pruna Damora W 0 - 70,5
Albert Hermoso Farrás Mistral Pomes 31 3 % 0 - 78,78
Albert Hermoso Farrás Mohican SC 0 - 85,28
Anna Martínez Gasull Inquietude La Foret 1 - 88,9
Emma Escribano Colomer Nit 4 - 66,35
Judit Artigas Vilanova D Calipsa 4 - 66,4
Anna Peregrin Soler Sugar Crash 4 - 66,65
Anaís Moya Garsaball Derlania 4 - 70,44
10º Marc Oliu Zubiri Denia 4 - 76,47
11º Marta Pereira Gubau Valent 4 - 76,65
12º Ignacio Mompart Nogue Bailarin XXIX 9 - 89,9
13º Berta Diez Grau Rasier 9 - 91,59
14º Ignacio Mompart Nogue Lia Del Trebol 12 - 99,62
  Prueba Nº16 1,10 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Albert Hermoso Farrás Aldebaran Mto 0 - 70,6
Lia De Ulacia Martínez Miss Crazy Look 0 - 72,15
Albert Hermoso Farrás Maika SC 0 - 81,75
Jordina Ramon Pericas Wido 1 - 83,9
Marina Gibert Raya Batchata De Moyon 4 - 71,56
Célia Silvosa Taboada Delfin ALB 4 - 75,07
Blanca Bastit Albar Tendance Du Zephyr 4 - 76,41
Judit Aulinas Coll In-Salah D'estel 4 - 78,28
Laura Farres Corell Bamba 33 91 % 4 - 79,19
10º Xénia Ávila Sitjá Laudia De Belene 4 - 79,53
11º Ignacio Mompart Nogue Bailarin XXIX 7 - 90,53
12º Marc Pedragosa Boladeres Ideal Yar 8 - 77,38
13º Sandro Muscolino Panamera Gt 8 - 95,4
14º Martina Sanchez Lopez Esteve Orki 11 - 93,63
15º Camille Boubekeur Caruso De La Butte 12 - 81,6
16º Dídac Torres Giménez Record de la Cense 13 - 100,06
17º Arnau Artiola Vall Hakuna Matada VD Withoeve 21 - 83,38
18º Anaís Moya Garsaball Derlania E
  Prueba Nº17 PGP 1,20 m Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Albert Hermoso Farrás Quilate 32 53% 0/0 - 36,72
Yórg Van den Eyden Kobalt De Toxandria 0/0 - 37,28
Ariadna Alibech Aymar Vulcain Des Quarts 0/8 - 45,84
Marina Gibert Raya Stock Des Roches 0 - R
Marçal Piró Patau Ibanito Cp 4 - 65,37
Alex Vilches González Milena De Pals 6 - 75,06
Carla Noguera Roa Quinola 31 58% 8 - 61,06
Albert Hermoso Farrás Mia SC 9 - 71,03
Marçal Piró Patau Creemully Melody E
  Prueba Nº18 1,30 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gerard Saballs Maruny Saja'S Girl 0 - 77,97
Albert Hermoso Farrás Lord de Peñaflor 0 - 81,65
Pau Sanchez Crous Cerise De La Cense 4 - 80,82
Marçal Piró Patau Isacorada 6 - 91,66
  Prueba Nº19 0,40 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nora Rigart Melcon Torda 0 - ET
  Berta Dorca Masdemont D Yaiza 0 - ET
Nídia Cabañas Vilar Nemo 3 - ET
  Prueba Nº20 0,60 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nora Rigart Melcon Torda 0 - ET
Berta Dorca Masdemont D Yaiza 0 - ET
Regina Beltran Valles Silvan 0 - ET
Ruth Giralt Radua Etimo 0 - ET
Laia Artigas Vilanova Daina C Cost 0 - ET
Maria Alyona Bacos Juanola Starlight 0 - ET
Jana Pineda Viñals Aisha 0 - ET
Elsa Llobet Turro Gypso 0 - ET
Clara Llunell Sans Mariana De Sant Mori 6 - 75,84
10º Nídia Cabañas Vilar Nemo 7 - 79,19
11º Julia Artigas Dilmé Tarzán 8 - 82,16
  Prueba Nº21 0,80 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Helena Gassiot Ruiz Kiara 0 - 20,5
Abril Moreno Nonell Chastney 0 - 23,56
Rita Plana Aldomá Mon Al Tarik 0 - 25,69
Sira De Gispert Posada Altea 0 - 26,09
Olivia Mateu Beltran Katana De Sant Mori 0 - 26,31
Joan E Batiste Febrer Dia Bonus 1 - 32,59
Joan E Batiste Febrer Red Viper 3 - 35,57
Anna Poch Turu Cantinflas 4 - 22,87
Abril Matamala Torrado Lluna 4 - 24,34
10º Mireia Heras Pages Merlin De Sant Mori 4 - 24,8
11º Montserrat Villegas Garriga Rodellar M 14 - 39,1
12º Roger Arnau Viudez Bor E
  Regina Beltran Valles Silvan E
  Prueba Nº22 0,90 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Helena Gassiot Ruiz Kiara 0 - 46,28
Tatiana Piterbarg Sweet 0 - 49,74
Laura Sola Casadevall Balina Dels Brucs 0 - 49,75
Emma Escribano Colomer Nit 0 - 51,5
Anna Bosch Castellote Confesa 0 - 56,41
Anaís Moya Garsaball Derlania 0 - 58,97
Berta Garay Cocquard Indiana De Pals 0 - 59,06
Sira De Gispert Posada Altea 4 - 46,63
Mar Vilarroya Armengol Roxby Downs-B 4 - 59,75
10º Claudia Ruiz Serrano Spirit 4 - 62,56
11º Sofia E Donato Egea Bimba Miley 6 - 72,18
12º Oriol Arjona Burillo Zafira 9 - 69,72
13º Jordina Pineda Viñals Aisha E
  Prueba Nº23 1 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Fradera Pruna Damora W 0 - 56,85
Laia Mercé Casals Bon Vivant 0 - 58,13
Berta Diez Grau Rasier 0 - 58,4
Anaís Moya Garsaball Derlania 0 - 58,53
Laura Sola Casadevall Balina Dels Brucs 4 - 49,28
Emma Escribano Colomer Nit 4 - 51,47
Anna Bosch Castellote Confesa 4 - 55,72
Tatiana Piterbarg Sweet 8 - 51,59
  Prueba Nº24 1,10 m 2 Fases Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alexandre Guinot Soler Happy Day De Champion 0/0 - 18,37
Célia Silvosa Taboada Delfin ALB 0/0 - 20,12
Lia De Ulacia Martínez Charnini 0/0 - 20,97
Martina Sanchez Lopez Esteve Orki 0/0 - 21,16
Marçal Piró Patau Creemully Melody 0/0 - 21,31
Jordina Ramon Pericas Wido 0/0 - 22,53
Sandro Muscolino Panamera Gt 0/4 - 20,97
Laura Farres Corell Bamba 33 91 % 0/4 - 22,06
Lia De Ulacia Martínez Miss Crazy Look 4/4 - 31,56
10º Xénia Ávila Sitjá Laudia De Belene 0/7 - 38,53
11º Ignacio Mompart Nogue Bailarin XXIX 1 - 37,88
12º Albert Hermoso Farrás Aldebaran Mto 1 - 39,41
13º Marc Pedragosa Boladeres Ideal Yar 4 - 32,94
14º Judit Aulinas Coll In-Salah D'estel 4 - 35,35
15º Camille Boubekeur Caruso De La Butte 4 - ET
16º Anna Peregrin Soler Sugar Crash 6 - 44,47
17º Arnau Artiola Vall Hakuna Matada VD 8 - 36,38
18º Marc Oliu Zubiri Denia 12 - 33,5
19º Dídac Torres Giménez Record de la Cense 13 - 40,62
20º Albert Hermoso Farrás Mia SC 17 - 54,85
21º Judit Artigas Vilanova D Calipsa E
  Marta Pereira Gubau Valent E
23º Ignacio Mompart Nogue Lia Del Trebol R
  Prueba Nº25 1,20 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Albert Hermoso Farrás Quilate 32 53% 0 - 46,93
Pau Sanchez Crous Cerise De La Cense 0 - 53,18
Yórg Van den Eyden Kobalt De Toxandria 0 - 53,19
Marçal Piró Patau Ibanito Cp 0 - 54,5
Alex Vilches González Milena De Pals 0 - 58,22
Carla Noguera Roa Quinola 31 58% 4 - 50,16
Blanca Bastit Albar Tendance Du Zephyr 4 - 52,07
Ignacio Mompart Nogue Bailarin XXIX E
  Prueba Nº26 Gran Premio 1,30 m Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Albert Hermoso Farrás Lord de Peñaflor 0/0 - 70,07
Albert Hermoso Farrás Nereo CP 0/0 - 72
Marçal Piró Patau Isacorada 4/0 - 73,72