Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

17/08/2018
Campeonato de Canarias, Arona Playa de las Américas (Tenerife)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Calificativa Alevines Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gabriel Alexander Morales Bermúdez Candyman 0 - ET
  Claudia Hernández Perez S-Catano 0 - ET
  Ana Carolina Luickhardt Diana Rouge B 0 - ET
  Dolores Trujillo Potapotchkina Lagunera 0 - ET
  Ahinoa Stawarska Argo 0 - ET
Carlota Gutierrez Fleitas Yartan De La Parra 4 - ET
Daniel Sánchez García Garabatos 8 - ET
  Prueba Nº02 1ª Calificativa Infantiles Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sofía García-Fiz Same Lady-Cast 0 - 61,13
Naomi Saetran Lucock Zurbulent 0 - 65,88
Valeria Gil Cabrera Fahrenheit 0 - 70,49
Martina Ramírez Picazo Crevalcore 0 - 72,16
Naomi Saetran Lucock Tilghman 0 - 73,03
Aythami José Pérez Cruz Chelse 4 - 62,5
Serena Sangil Amaral Petra F 4 - 66,23
Ignacio Serrano Méndez Joy De Talma 4 - 66,73
Javier Monge Gargallo Zandorina B 4 - 70,4
10º Loic Molina Márquez Matrix 6 - 82,05
11º Elena Iglesias Lois Chevalier W 8 - 66,68
12º Sara Ramos Sánchez Belle De Nuit 8 - 70,49
13º Sofía García-Fiz Same Caretina 8 - 89,94
14º Loic Molina Márquez Lindi 12 - 90,49
15º Anouk Thiney Alonso Calmira 21 - 95,85
  Prueba Nº03 1ª Calificativa Juveniles Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Giada Galafate Orlandi Framboos VD Zilverenhoek 0 - 63,33
Claudia Cabeza Iranzo Ouba De Gerdie 0 - 64,71
David Martel Moreno Chillón W 0 - 65,41
Pablo Grohmann Brito Ambre D'elle 0 - 66,7
Agustín Oliva Medina Quintero Primero 0 - 66,89
Alejandra Melian Santana Nico De Mai 0 - 70,95
Agustín Oliva Medina Couland 0 - 70,99
Steven Ramírez Cabrera Colligan 0 - 71,31
Clemente Hurtado Mesa Anacarla Vh Kapelhof Z 1 - 74,62
10º Alejandro Ávila Gómez Pako 4 - 66,96
11º Mariana Casado Hernandez Bad Boy 8 - 84,36
12º Lucía Lasauca Grande Cassini E
  Javier Iglesias Lois Alegria Del Coso E
  Prueba Nº04 1ª Calificativa Juveniles * Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Virginia Casado Hernandez Mariachi W 0 - 66,89
Miguel Martínez Santana Ovd-Yelma 0 - 67,66
Sofia Ferretti Valley Of Joy 0 - 70,55
Daniela Cubas Lemes Quickly Marie 0 - 70,98
Carla Piferrer Puig Turandot 1 - 74,65
Carla Socorro Medina Cupper Kz 6 - 75,26
Karin Gea Martín Donald 6 - 76,59
Alba Fajardo Batista Penelop Des Etisses 8 - 85,78
Alexia Michelle Chávez Corsain Cicero W 9 - 75,26
10º Amanda Delgado Pérez Ovd-Yuma 12 - 85,32
11º Olivia Lemaire Uzzy 16 - 71,49
12º Noelia Victoria Umpierrez Herrera Cachette Z E
  Louise Van Eeckhout Oceane Des Ages E
  Ainhoa Suarez Jorge Charlatán W E
  Prueba Nº05 1ª Calificativa Jóvenes Jinetes Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Waleska Pérez Hernández Chacristo 67,03
Tania Rendón Moreno Simply Majestic 71,32
Maxi Marie Probst Electric 73,05
Maxi Marie Probst Leaper London GM 78,47
Waleska Pérez Hernández Dragon Imperio E
  Prueba Nº06 1ª Calificativa Veteranos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Tina Page Ballistika 0 - 70,35
Francisco José Castellano Araña Wanadoo 0 - 72,84
Alfonso Luis Mestres Armas Betoberto 1 - 76,34
Ruyman Pileño Martín Clin Rose Z 2 - 82,28
Cristina Cardona Torres Arkansas 4 - 57,86
Carmen Gomez Perez Anton 4 - 72,16
Alejandro Torrent Navarro Sea Unico 8 - 75,5
  Prueba Nº07 1ª Calificativa Adultos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmelo Ruiz Rivero Cordoba Z 65,66
Esteban Dominguez Sollheim Footloose 10 67,29
Yessica Del Carmen Oliva Medina Chocolate W 77,15
Aridani Rivero Sosa Rebelle Du Spoir 78,16
Luna Jiménez Bechold Bella Dona E
  Prueba Nº08 2ª Califiativa Alevines Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ana Carolina Luickhardt Diana Rouge B 0/0 - 56,53
Gabriel Alexander Morales Bermúdez Candyman 0/0 - 61,23
Ahinoa Stawarska Argo 0/0 - 62,85
Claudia Hernández Perez S-Catano 0/0 - 70,88
Carlota Gutierrez Fleitas Yartan De La Parra 24/0 - 66,5
Daniel Sánchez García Garabatos 4/E
  Prueba Nº09 2ª Calificativa Infantiles Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Aythami José Pérez Cruz Chelse 0/0 - 65,47
Naomi Saetran Lucock Zurbulent 0/0 - 67,3
Martina Ramírez Picazo Crevalcore 0/0 - 73,53
Loic Molina Márquez Matrix 0/0 - 76,64
Sofía García-Fiz Same Lady-Cast 0/4 - 62,96
Naomi Saetran Lucock Tilghman 0/4 - 69,23
Valeria Gil Cabrera Fahrenheit 0/4 - 71,79
Anouk Thiney Alonso Calmira 0/5 - 66,48
Sofía García-Fiz Same Caretina 0/5 - 70,02
10º Elena Iglesias Lois Chevalier W 8/8 - 68,8
11º Loic Molina Márquez Lindi 4/8 - 71,14
12º Serena Sangil Amaral Petra F 4/12 - 66,7
13º Javier Monge Gargallo Zandorina B 8/16 - 74,73
14º Sara Ramos Sánchez Belle De Nuit R
15º Ignacio Serrano Méndez Joy De Talma E
  Prueba Nº10 2ª Calificativa Juveniles Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo Grohmann Brito Ambre D'elle 0/4 - 71,07
Mariana Casado Hernandez Bad Boy 5/1 - 73,18
Alejandra Melian Santana Nico De Mai 4/4 - 67,47
Alejandro Ávila Gómez Pako 4/5 - 73,56
Agustín Oliva Medina Quintero Primero 8/1 - 73,58
Agustín Oliva Medina Couland 8/4 - 68,76
Steven Ramírez Cabrera Colligan 5/8 - 71,56
David Martel Moreno Chillón W 10/9 - 76,82
Claudia Cabeza Iranzo Ouba De Gerdie 8/16 - 68,15
10º Clemente Hurtado Mesa Anacarla Vh Kapelhof Z 9/24 - 86,62
11º Giada Galafate Orlandi Framboos VD Zilverenhoek 0/E
  Prueba Nº11 2ª Calificativa Juveniles * Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alexia Michelle Chávez Corsain Cicero W 0/0 - 67,52
Sofia Ferretti Valley Of Joy 0/0 - 70,91
Carla Piferrer Puig Turandot 0/4 - 64,15
Virginia Casado Hernandez Mariachi W 4/0 - 69,48
Carla Socorro Medina Cupper Kz 8/0 - 59,58
Louise Van Eeckhout Oceane Des Ages 4/4 - 69,72
Daniela Cubas Lemes Quickly Marie 6/4 - 64,12
Miguel Martínez Santana Ovd-Yelma 4/8 - 67,12
Noelia Victoria Umpierrez Herrera Cachette Z 12/8 - 63,18
10º Amanda Delgado Pérez Ovd-Yuma 4/16 - 75,35
11º Karin Gea Martín Donald 11/20 - 95,98
12º Alba Fajardo Batista Penelop Des Etisses 4/E
  Prueba Nº12 2ª Calificativa Jóvenes Jinetes Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Waleska Pérez Hernández Chacristo 4/0 - 71,41
Maxi Marie Probst Leaper London GM 5/0 - 64,65
Maxi Marie Probst Electric 5/0 - 67,01
Waleska Pérez Hernández Dragon Imperio 0/5 - 77,16
Tania Rendón Moreno Simply Majestic 4/10 - 83,3
  Prueba Nº13 2ª Calificativa Veteranos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfonso Luis Mestres Armas Betoberto 0 - 73,7
Francisco José Castellano Araña Wanadoo 0 - 75,37
Carmen Gomez Perez Anton 0 - 75,39
Ruyman Pileño Martín Clin Rose Z 0 - 77,48
Tina Page Ballistika 4 - 67,37
Alejandro Torrent Navarro Sea Unico 7 - 88,23
  Prueba Nº14 2ª Calificativa Adultos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Esteban Dominguez Sollheim Footloose 10 0/0 - 66,4
Carmelo Ruiz Rivero Cordoba Z 0/0 - 67,15
Yessica Del Carmen Oliva Medina Chocolate W 4/2 - 82,31
Aridani Rivero Sosa Rebelle Du Spoir 9/0 - 74,65
  Prueba Nº15 Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sabba 0
  Alexia Chavez Corsain Cicero W 0/0 - 67,52
  Martina Ramírez Crevalcore 0/0 - 73,53
  Giada Galafate Orlandi Franboos Vd Zilverenhoek 0/E
  Carmelo Ruiz Rivero Cordoba Z 0/0 - 67,15
Arucas 1 4
  Gabriel Alexander Morales Candyman 0/0 - 61,23
  Aythami Perez Cruz Chelsea 0/0 - 65,47
  Virginia Casado Hernandez Mariachi W 4/0 - 69,48
  Mariana Casado Hernandez Bad Boy 5/1 - 73,18
Centro Hípico Sur 3 8
  Ainhoa Stawarska Argo 0/0 - 62,85
  Waleska Pérez Hernández Chacristo 4/0 - 71,41
  Carla Piferrer Puig Turandot 0/4 - 64,15
  Claudia Cabeza Ouba 8/16 - 68,15
Centro Hípico Sur 2 12
  Serena Sangil Amaral Petra F 8/4 - 66,7
  Pablo Grohmann Brito Ambre D'elle 0/4 - 71,07
  Louise Van Eeckhout Oceane Des Ages 4/4 - 69,72
  Ana Carolina Luickhardt Diana Rouge B 0/0 - 56,53
Arucas 2 13
  Jessica Oliva Medina Chocolate 4/2 - 82,31
  David Martel Moreno Chillón W 10/9 - 76,82
  Carla Socorro Medina Cupper Kz 8/0 - 59,58
  Claudia Hernández Perez S-Catano 0/0 - 70,88
La Majadita 1 14
  Naomi Lucock Zurbulent 0/0 - 67,3
  Maxi Probst Electric 5/0 - 67,01
  Aridane Rivero Rebelle Du Spoir 9/0 - 74,65
  Steven Ramirez Colligan 5/8 - 71,56
La Majadita 2 14
  Agustín Oliva Medina Quintero 8/1 - 73,58
  Loic Molina Matrix 0/0 - 76,64
  Maxi Probst Leaper London 5/0 - 64,65
  Noelia Umpierrez Herrera Cachette Z 12/8 - 63,18
Arucas 3 24
  Agustín Oliva Medina Couland 8/4 - 68,76
  Naomi Lucock Tilghman 0/0 - 69,23
  Daniel Sánchez García Garabatos 4/E
  Miguel Martínez Saavedra Ovd Yelma 4/8 - 67,12
Solheim 25
  Sofía García Fiz Caretina 5/0 - 70,02
  Esteban Dominguez Footloose 10 0/0 - 66,4
  Amanda Delgado OVD Yuma 4/16 - 75,35
10º Centro Hípico del Sur 4 31
  Waleska Pérez Hernández Dragon Imperio 0/5 - 77,16
  Javier Monge Zandorina 8/8 - 74,73
  Daniela Cubas Lemes Quickly Marie 6/4 - 64,12
11º Real Club de Golf LP 1 38
  Alejandro Ávila Gómez Pako 4/5 - 73,56
  Anouk Thiney Alonso Calmira 5/0 - 66,48
  Carlota Gutiérrez Yartan De La Parra 24/0 - 66,5
  Prueba Nº16 3ª Calificativa Alevines Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gabriel Alexander Morales Bermúdez Candyman 0
Ana Carolina Luickhardt Diana Rouge B 0
Ahinoa Stawarska Argo 0
Claudia Hernández Perez S-Catano 5
Carlota Gutierrez Fleitas Yartan De La Parra 4
Daniel Sánchez García Garabatos 0
  Prueba Nº17 Final Alevines Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gabriel Alexander Morales Bermúdez Candyman 0/0 - 34,93
Ana Carolina Luickhardt Diana Rouge B 0/0 - 35,02
Ahinoa Stawarska Argo 0/0 - 33,93
Claudia Hernández Perez S-Catano 5
Carlota Gutierrez Fleitas Yartan De La Parra 32
Daniel Sánchez García Garabatos 56
  Prueba Nº18 3ª Calificativa Infantiles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Naomi Saetran Lucock Zurbulent 0
Martina Ramírez Picazo Crevalcore 2
Valeria Gil Cabrera Fahrenheit * 0
Aythami José Pérez Cruz Chelse 0
Loic Molina Márquez Matrix 3
Sofía García-Fiz Same Lady-Cast 8
Elena Iglesias Lois Chevalier W 5
Serena Sangil Amaral Petra F 9
Javier Monge Gargallo Zandorina B 8
  Prueba Nº19 Final Infantiles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Naomi Saetran Lucock Zurbulent 0/0
Martina Ramírez Picazo Crevalcore 2/2
Valeria Gil Cabrera Fahrenheit * 0/4 - 36,57
Aythami José Pérez Cruz Chelse 0/4 - 37,02
Loic Molina Márquez Matrix 3/9
Sofía García-Fiz Same Lady-Cast 8/12
Elena Iglesias Lois Chevalier W 5/21
Serena Sangil Amaral Petra F 9/25
Javier Monge Gargallo Zandorina B 8/28
  Prueba Nº20 3ª Calificativa Juveniles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Ávila Gómez Pako 0
Alejandra Melian Santana Nico De Mai 8
Agustín Oliva Medina Quintero Primero 8
Steven Ramírez Cabrera Colligan 12
Mariana Casado Hernandez Bad Boy 14
Clemente Hurtado Mesa Anacarla Vh Kapelhof Z 0
David Martel Moreno Chillón W 26
Pablo Grohmann Brito Ambre D'elle 46
Giada Galafate Orlandi Framboos VD Zilverenhoek 0
  Prueba Nº21 Final Juveniles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Ávila Gómez Pako 13
Alejandra Melian Santana Nico De Mai 16
Agustín Oliva Medina Quintero Primero 17
Steven Ramírez Cabrera Colligan 25
Mariana Casado Hernandez Bad Boy 28
Clemente Hurtado Mesa Anacarla Vh Kapelhof Z 34
David Martel Moreno Chillón W 45
Pablo Grohmann Brito Ambre D'elle 50
Giada Galafate Orlandi Framboos VD Zilverenhoek 53
  Prueba Nº22 3ª Calificativa Juveniles * Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sofia Ferretti Valley Of Joy 0
Virginia Casado Hernandez Mariachi W 4
Alexia Michelle Chávez Corsain Cicero W 0
Carla Piferrer Puig Turandot 5
Daniela Cubas Lemes Quickly Marie 4
Carla Socorro Medina Cupper Kz 0
Miguel Martínez Santana Ovd-Yelma 16
Amanda Delgado Pérez Ovd-Yuma 1
Louise Van Eeckhout Oceane Des Ages 4
10º Karin Gea Martín Donald 23
11º Noelia Victoria Umpierrez Herrera Cachette Z 14
12º Alba Fajardo Batista Penelop Des Etisses 11
  Prueba Nº23 Final Juveniles * Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sofia Ferretti Valley Of Joy 0
Virginia Casado Hernandez Mariachi W 8
Alexia Michelle Chávez Corsain Cicero W 9
Carla Piferrer Puig Turandot 10
Daniela Cubas Lemes Quickly Marie 14
Carla Socorro Medina Cupper Kz 14
Miguel Martínez Santana Ovd-Yelma 28
Amanda Delgado Pérez Ovd-Yuma 33
Louise Van Eeckhout Oceane Des Ages 48
10º Karin Gea Martín Donald 60
11º Noelia Victoria Umpierrez Herrera Cachette Z 70
12º Alba Fajardo Batista Penelop Des Etisses 74
  Prueba Nº24 3ª Calificativa Jóvenes Jinetes Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Waleska Pérez Hernández Chacristo 4
Maxi Marie Probst Electric 4
Tania Rendón Moreno Simply Majestic 24
  Prueba Nº25 Final Jóvenes Jinetes Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Waleska Pérez Hernández Chacristo 8
Maxi Marie Probst Electric 12,01
Tania Rendón Moreno Simply Majestic 40,15
  Prueba Nº26 3ª Calificativa Veteranos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco José Castellano Araña Wanadoo 0
Alfonso Luis Mestres Armas Betoberto 0
Carmen Gomez Perez Anton 4
Tina Page Ballistika 8
Alejandro Torrent Navarro Sea Unico 0
Ruyman Pileño Martín Clin Rose Z 26
  Prueba Nº27 Final Veteranos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco José Castellano Araña Wanadoo 0
Alfonso Luis Mestres Armas Betoberto 1
Carmen Gomez Perez Anton 8
Tina Page Ballistika 12
Alejandro Torrent Navarro Sea Unico 15
Ruyman Pileño Martín Clin Rose Z 28
  Prueba Nº28 3ª Calificativa Adultos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmelo Ruiz Rivero Cordoba Z 0
Esteban Dominguez Sollheim Footloose 10 0
Aridani Rivero Sosa Rebelle Du Spoir 5
Yessica Del Carmen Oliva Medina Chocolate W 22
  Prueba Nº29 Final Adultos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmelo Ruiz Rivero Cordoba Z 0
Esteban Dominguez Sollheim Footloose 10 0,82
Aridani Rivero Sosa Rebelle Du Spoir 20,25
Yessica Del Carmen Oliva Medina Chocolate W 33,75