Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

27/09/2018
Campeonato de España Caballos Nacionales y Caballos Jóvenes, Club de Campo Villa de Madrid (Madrid)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Calificativa 4 Años 1,10 m Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Imma Roquet Autonell Ilustre Del Maset 0 - ET
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Agr Cristalino 0 - ET
  Danae Iglesias Benito Kelpie Del Amor 0 - ET
  Alejandro Fernández Sánchez Converse 0 - ET
  Guillermo Gonzalez Alonso Donaire De Capellan 0 - ET
  Imma Roquet Autonell Ilino Del Maset 0 - ET
  Joaquín Poves Gil Quimi Del Maset 0 - ET
  Álvaro Díaz García Visama Life 0 - ET
  Yago García Collar Crack JGF 0 - ET
  José Bono Rodriguez Lacoste 0 - ET
  Alejandro Alonso Buzo Johnnie Walker Limited Edition-WK 0 - ET
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Agr Troublemaker 0 - ET
  Benjamin Perez Alvarez Campanero El Mayoral 0 - ET
  Alejandro Fernández Sánchez Jahzara Sinss RS 0 - ET
15º Danae Iglesias Benito Quinn 55 1 - ET
16º Gonzalo Menéndez Menéndez Konan Sfm 2 - ET
  Benjamin Perez Alvarez Picardias 4 - ET
  Alejandro Valladolid Medina Ordahim Valme 4 - ET
  Hugo Álvarez Amaro EA De Casavieja 4 - ET
  Álvaro Castro Román Landa 4 - ET
  Manuel Carrasco López Zirisyo D T 4 - ET
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Levakker VG Z 4 - ET
  Anthony Hubert Berthou Sevilla De Villafranca 4 - ET
  Maria Dolores Alonso Freyre Naron De La Cruz 4 - ET
  Maitane Rios Hernandez Idonis Del Maset 4 - ET
  Alejandro Valladolid Medina Option Valme 4 - ET
27º Juan Ignacio Lasquetty Alonso Jordania De Las Agrupadas 8 - ET
28º Imma Roquet Autonell IL Divo Del Maset R
  Prueba Nº02 1ª Calificativa 5 Años 1,20 m Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eduardo Alvarez Aznar Ilero 0 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Viento De Capellán 0 - ET
  Albert Hermoso Farrás Mia SC 0 - ET
  Imma Roquet Autonell Ingela Del Maset 0 - ET
  Hugo Álvarez Amaro Cibeles 0 - ET
  Elena Gandía Aguilar Double R Miracle 0 - ET
  Guillermo Gonzalez Alonso Singapore De Walyro 0 - ET
  Ivan Serrano Saez Cantalobos Cero Z 0 - ET
  Eugenia Martínez De Vierna Moonbreaker 0 - ET
  Antonio De La Torre Hidalgo Chloe Premiere 0 - ET
  Vicente Garrido Martín Chandler 0 - ET
  Aurelio Gutiérrez García Kariadna AG 0 - ET
  Eduardo Alvarez Aznar Femme De Pravia 0 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Coldplay 0 - ET
  Imma Roquet Autonell Contina Del Maset 0 - ET
  Xabier Zabaleta Susperregui Diva De Beauvoir 0 - ET
  Luis Franco Martínez Dabonzel Duverie 0 - ET
  Jaime Gabarrón Jiménez Ole De Quijas 0 - ET
  Juan Ignacio Lasquetty Alonso I Gran Son De Las Agrupadas 0 - ET
  Ivan Serrano Saez Impressive K 0 - ET
  Fernando Pérez Díez Al Icone Breaker 0 - ET
  José Bono Rodriguez Ali Baba HT 0 - ET
  Eduardo Alvarez Aznar Isba Caps 0 - ET
  Ivan Serrano Saez Quisvi Del Pas 0 - ET
25º Imma Roquet Autonell Ivettus Del Maset 1 - ET
  Marcos Díaz Rodriguez Cobalt Coco 1 - ET
  Álvaro Díaz García Visama Kaoba 1 - ET
28º Ivan Serrano Saez Al De Ana 4 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Idool 4 - ET
  Ivan Serrano Saez Diego Du Bessin 4 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Iron Sky 4 - ET
  Leonardo Pereyra Saavedra Uruk De Olid 4 - ET
  Inés Hernández Yanguas Iskander H 4 - ET
  Alberto Márquez Galobardes Genoves Del Castañar 4 - ET
  Felipe Perez De Nardiz Quality Boy Z 4 - ET
  Ángel Cerdido Calderón Iplot T 4 - ET
  Enrique Camiruaga Rueda Donatella Du Landel 4 - ET
38º Alejandra Jubera Perez Instagram 5 - ET
  Luis Márquez Méndez Hello Breaker JGF 5 - ET
40º Gonzalo Menéndez Menéndez Byron Sfm 8 - ET
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Mar Rojo 8 - ET
  Víctor J Pantin Cadilla Agr Smollest 8 - ET
  Albert Hermoso Farrás Maika SC 8 - ET
  Angel Cerdido Gastesi Musa Del Ara 8 - ET
  Alfonso Vázquez Aymerich Morgan Sc 8 - ET
46º Ricardo Jurado Narváez Madiba Jr 9 - ET
47º José Bono Rodriguez Jackpot 12 - ET
48º Albert Hermoso Farrás Mohican SC 17 - ET
  Prueba Nº03 1ª Calificativa 6 Años 1,30 m Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Saez Classique Des Loups 0 - 88,11
Vicente Garrido Martín Chewaka 0 - 88,22
Ivan Serrano Saez Aloha 0 - 88,39
Kevin González de Zárate Fernández Khaleesi De Walyro 0 - 88,93
Angel Cerdido Gastesi Carpe Diem De Baudry 0 - 89,2
Eduardo Alvarez Aznar Delirius del Sol 0 - 90,01
Ivan Serrano Saez Maria Bonita 0 - 91
Víctor J Pantin Cadilla Atlantik 0 - 91,01
Imma Roquet Autonell Ishara Del Maset 0 - 91,08
10º Imma Roquet Autonell Ego Del Maset 0 - 91,14
11º Sebastiá Mateu Jurado Calisto D'emiralia 1 - 93,09
12º Rocío Lázaro Alonso Infamia Del Amor 1 - 94,52
13º Luis Franco Martínez Ituero 1 - 95,23
14º Ricardo Jurado Narváez La Ribereña 4 - 87,23
15º Guillermo Gonzalez Alonso Nacar De Quijas 4 - 88,22
16º Luis Márquez Méndez Hind B 4 - 89,67
17º Adrian Hidalgo Jimenez Iago 4 - 89,85
18º Leonardo Pereyra Saavedra Tulum De Olid 4 - 90,67
19º Javier González Fraga Bubalu 5 - 93,07
20º Álvaro Castro Román Savoy 5 - 94,63
21º Alberto Márquez Galobardes Fantina Del Castañar 6 - 98,28
22º Francisco Almansa Aguilar Luena 9 - 92,02
23º Vanessa Membrado Duensing Volga Yc 9 - 93,04
24º Juan Carlos Rodríguez Fernández Cassandra H 9 - 93,59
25º Álvaro Díaz García Johnnie Walker 9 - 94,88
26º Rolando Ravelo Acosta Quizas Cc 11 - 100,8
27º Ricardo Jurado Narváez Falua Jr 12 - 88,56
28º Alejandro Alonso Buzo Hye Chin 14 - 96,54
29º Luis Fernández Gil-Fournier Linaza De Ibio 16 - 90,52
30º Ricardo Jurado Narváez Farinelli 18 - 112,32
31º Ivan Conde Real De Asua Impulso Del Amor E
  Prueba Nº04 1ª Calificativa 7 Años 1,35 m Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jesus Garmendia Echevarria Llaín De Llamosas 0 - 72,77
Ivan Serrano Saez Victory Gv 0 - 77,66
Julio Mario González Robinson Daino LP 0 - 78,01
Ivan Serrano Saez Osman Del Pas 0 - 78,87
Imma Roquet Autonell Inos Del Maset 0 - 81,25
Luis Márquez Méndez Bella Es Causses 0 - 82,44
Pedro Antonio Mateos Bernaldez Bandit Savoie 1 - 84,96
Enrique Camiruaga Rueda Vintage 1 - 85,02
Javier González Fraga Carmucha 4 - 78,33
10º Alberto Márquez Galobardes Baccarat Fontaine 4 - 79,22
11º Aurelio Gutiérrez García Gjeteruds Olympic 4 - 79,92
12º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro AGR Toulalan 4 - 83,31
13º Manuel Movellan Haya Wenda Del Pomar 5 - 84,32
14º Anthony Hubert Berthou Quartago De Villafranca 9 - 85,45
15º Imma Roquet Autonell Eilan Del Maset 9 - 85,82
16º Manuel Movellan Haya Wenda Del Pomar 17 - 86,73
17º Álvaro Díaz García Iva De Porceyo E
  Albert Hermoso Farrás Lord De Peñaflor 42 59% E
  Fernando Urrutia Cobaleda Pibon Cc E
  Prueba Nº05 2ª Calificativa 4 Años 1,10 m Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Agr Cristalino 0 - ET
  Imma Roquet Autonell Ilustre Del Maset 0 - ET
  Joaquín Poves Gil Quimi Del Maset 0 - ET
  Álvaro Díaz García Visama Life 0 - ET
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Agr Troublemaker 0 - ET
  Imma Roquet Autonell Ilino Del Maset 0 - ET
Danae Iglesias Benito Quinn 55 0 - ET
Hugo Álvarez Amaro Scotta1995 Ea De Casavieja 0 - ET
  Álvaro Castro Román Landa 0 - ET
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Levakker VG Z 0 - ET
  Yago García Collar Crack JGF 4 - ET
  Danae Iglesias Benito Kelpie Del Amor 4 - ET
  Alejandro Fernández Sánchez Converse 4 - ET
  Guillermo Gonzalez Alonso Donaire De Capellan 4 - ET
  Benjamin Perez Alvarez Campanero El Mayoral 4 - ET
16º Alejandro Valladolid Medina Ordahim Valme 4 - ET
  Benjamin Perez Alvarez Picardias 4 - ET
  Anthony Hubert Berthou Sevilla De Villafranca 4 - ET
  Maitane Rios Hernandez Idones Del Maset 4 - ET
  Maria Dolores Alonso Freyre Naron De La Cruz 8 - ET
21º Alejandro Valladolid Medina Option Valme 8 - ET
22º Gonzalo Menéndez Menéndez Konan Sfm 10 - ET
23º Alejandro Alonso Buzo Johnnie Walker Limited Edition 12 - ET
  José Bono Rodriguez Lacoste 12 - ET
  Manuel Carrasco López Zirisyo De T 12 - ET
  Prueba Nº06 Final 4 Años 1,10 m Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Agr Cristalino 0
  Imma Roquet Autonell Ilustre Del Maset 0
  Joaquín Poves Gil Quimi Del Maset 0
  Álvaro Díaz García Visama Life 0
  Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Agr Troublemaker 0
  Imma Roquet Autonell Ilino Del Maset 0
Danae Iglesias Benito Quinn 55 1
Hugo Álvarez Amaro Scotta1995 Ea De Casavieja 4
  Álvaro Castro Román Landa 4
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Levakker VG Z 4
  Yago García Collar Crack JGF 4
  Danae Iglesias Benito Kelpie Del Amor 4
  Alejandro Fernández Sánchez Converse 4
  Guillermo Gonzalez Alonso Donaire De Capellan 4
15º Benjamin Perez Alvarez Campanero El Mayoral 4
16º Alejandro Valladolid Medina Ordahim Valme 8
  Benjamin Perez Alvarez Picardias 8
  Anthony Hubert Berthou Sevilla De Villafranca 8
  Maitane Rios Hernandez Idones Del Maset 8
20º Maria Dolores Alonso Freyre Naron De La Cruz 12
  Alejandro Valladolid Medina Option Valme 12
  Gonzalo Menéndez Menéndez Konan Sfm 12
  Alejandro Alonso Buzo Johnnie Walker Limited Edition 12
  José Bono Rodriguez Lacoste 12
25º Manuel Carrasco López Zirisyo De T 16
  Prueba Nº07 2ª Calificativa 6 Años 1,30 m Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Saez Classique Des Loups 0 - 82,07
Angel Cerdido Gastesi Carpe Diem De Baudry 0 - 83,72
Imma Roquet Autonell Ego Del Maset 0 - 85,38
Ricardo Jurado Narváez La Ribereña Jr 0 - 88,02
Rocío Lázaro Alonso Infamia Del Amor 0 - 88,67
Vicente Garrido Martín Chewaka 1 - 93,68
Ivan Serrano Saez Maria Bonita 4 - 85,85
Leonardo Andres Pereyra Tulum De Olid 4 - 87,48
Eduardo Alvarez Aznar Delirius del Sol 4 - 88,75
10º Kevin González de Zárate Fernández Kahleesi De Walyro 4 - 88,87
11º Imma Roquet Autonell Ishara Del Maset 4 - 89,34
12º Javier González Fraga Bubalu 4 - 90,38
13º Sebastiá Mateu Jurado Calisto D'emiralia 5 - 92,1
14º Vanessa Membrado Duensing Volga Yc 5 - 92,54
15º Francisco Almansa Aguilar Luena 5 - 93,65
16º Víctor J Pantin Cadilla Atlantik 5 - 93,72
17º Ricardo Jurado Narváez Farinelli Jr 5 - 93,83
18º Ivan Serrano Saez Aloha 8 - 85,41
19º Ricardo Jurado Narváez Falua Jr 9 - 92,38
20º Luis Franco Martínez Ituero 11 - 102,43
21º Alejandro Alonso Buzo Hye Chin 12 - 104,59
22º Guillermo Gonzalez Alonso Nacar De Quijas 13 - 93,68
23º Juan Carlos Rodríguez Fernández Cassandra H 17 - 91,01
24º Álvaro Castro Román Savoy 19 - 99,97
25º Álvaro Díaz García Johnnie Walker 19 - 117,96
26º Rolando Rabelo Acosta Quizas Cc 27 - 115,6
27º Alberto Márquez Galobardes Fantina Del Castañar E
  Adrian Hidalgo Jimenez Iago E
29º Luis Márquez Méndez Hind B R
  Prueba Nº08 2ª Calificativa 7 Años 1,35 m Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Saez Osman Del Pas 0 - 83,39
Luis Márquez Méndez Bella Es Causses 0 - 86,58
Julio Mario González Robinson Daino LP 0 - 87,41
Imma Roquet Autonell Inos Del Maset 1 - 89
Ivan Serrano Saez Victory Gv 4 - 83,3
Jesus Garmendia Echevarria Llaín De Llamosas 4 - 85,55
Javier González Fraga Carmucha 4 - 86,5
Imma Roquet Autonell Eilan Del Maset 5 - 91,69
Enrique Camiruaga Rueda Vintage 6 - 92,41
10º Jesús Bamonde Bermúdez de Castro AGR Toulalan 6 - 95,94
11º Álvaro Díaz García Iva De Porceyo 7 - 96,18
12º Manuel Movellan Haya Wenda Del Pomar 9 - 88,73
13º Anthony Hubert Berthou Quartago De Villafranca 9 - 91,5
14º Alberto Márquez Galobardes Baccarat Fontaine 9 - 91,81
15º Aurelio Gutiérrez García Gjerteruds Olympic 15 - 97,88
16º Manuel Movellan Haya Wanda Del Pomar E
  Prueba Nº09 1ª + 2º Calificativa 6 Años 1,30 m Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Saez Classique Des Loups 0
  Angel Cerdido Gastesi Carpe Diem De Baudry 0
  Imma Roquet Autonell Ego Del Maset 0
Vicente Garrido Martín Chewaka 1
  Rocío Lázaro Alonso Infamia Del Amor 1
Ricardo Jurado Narváez La Ribereña Jr 4
  Kevin González de Zárate Fernández Kahleesi De Walyro 4
  Ivan Serrano Saez Maria Bonita 4
  Eduardo Alvarez Aznar Delirius del Sol 4
  Imma Roquet Autonell Ishara Del Maset 4
11º Víctor J Pantin Cadilla Atlantik 5
12º Sebastiá Mateu Jurado Calisto D'emiralia 6
13º Ivan Serrano Saez Aloha 8
  Leonardo Andres Pereyra Tulum De Olid 8
15º Javier González Fraga Bubalu 9
16º Luis Franco Martínez Ituero 12
17º Vanessa Membrado Duensing Volga Yc 14
  Francisco Almansa Aguilar Luena 14
19º Guillermo Gonzalez Alonso Nacar De Quijas 17
20º Ricardo Jurado Narváez Falua Jr 21
21º Ricardo Jurado Narváez Farinelli Jr 23
22º Álvaro Castro Román Savoy 24
23º Alejandro Alonso Buzo Hye Chin 26
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Cassandra H 26
25º Álvaro Díaz García Johnnie Walker 28
26º Rolando Rabelo Acosta Quizas Cc 38
  Prueba Nº10 1ª + 2º Calificativa 7 Años 1,35 m Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Saez Osman Del Pas 0
  Luis Márquez Méndez Bella Es Causses 0
  Julio Mario González Robinson Daino LP 0
Imma Roquet Autonell Inos Del Maset 1
Ivan Serrano Saez Victory Gv 4
  Jesus Garmendia Echevarria Llaín De Llamosas 4
Enrique Camiruaga Rueda Vintage 7
Javier González Fraga Carmucha 8
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro AGR Toulalan 10
Alberto Márquez Galobardes Baccarat Fontaine 13
10º Imma Roquet Autonell Eilan Del Maset 14
  Manuel Movellan Haya Wenda Del Pomar 14
13º Anthony Hubert Berthou Quartago De Villafranca 18
14º Aurelio Gutiérrez García Gjerteruds Olympic 19
  Prueba Nº11 Caballos Nacionales Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Saez Polyhorn Del Salz 0 - 89,69
Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 0 - 89,8
Anthony Hubert Berthou Malu De Villafranca 0 - 90,07
Gerardo Menéndez Mieres Lordana Dc 0 - 91,13
Alberto Márquez Galobardes Dantino Del Castañar 0 - 94,31
Santiago Núñez Riva Luanco De Capellan 1 - 95,54
Jesus Garmendia Echevarria Clarin De Llamosas 4 - 90,33
Gerardo Menéndez Mieres Costello Dc 4 - 90,74
Jesus Garmendia Echevarria Ulises Del Pomar 4 - 92
10º Luis Fernández Gil-Fournier Fosca De Ibio 4 - 92,32
11º Francisco Almansa Aguilar Emina 8 - 92,45
12º Álvaro Díaz García Visama Parsifal 8 - 93,02
13º Benjamin Perez Alvarez Quebec De Olid 10 - 102,27
14º Laura Diez Collado Veroney De Walyro 15 - 103,18
15º Antonio Suñén Oliván Gamuza 16 - 91,61
16º Guillermo Gonzalez Alonso Quinto El Capellán 16 - 109,71
17º Fernando Urrutia Cobaleda Nena Cc 22 - 101,04
18º Antonio Suñén Oliván Flauta 29 - 96,07
19º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Finisterre E
20º Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Fajin R
  Prueba Nº12 Final 5 Años 1,25 m Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Saez Al De Ana 0 - 77,91
Xabier Zabaleta Susperregui Diva De Beauvoir 0 - 79,54
Ivan Serrano Saez Impressive K 0 - 80,85
Juan Ignacio Lasquetty Alonso I Gran Son De Las Agrupadas 0 - 81,47
Elena Gandía Aguilar Double R Miracle 0 - 81,93
José Bono Rodriguez Ali Baba HT 0 - 82,3
Eduardo Alvarez Aznar Isba Caps 0 - 82,93
Imma Roquet Autonell Ingela Del Maset 0 - 83,15
Eduardo Alvarez Aznar Femme De Pravia 0 - 83,58
10º Eugenia Martínez De Vierna Moonbreaker 0 - 84,03
11º Enrique Camiruaga Rueda Donatella Du Landel 0 - 84,21
12º Ángel Cerdido Calderón Idool 0 - 84,3
13º Luis Márquez Méndez Hello Breaker JGF 0 - 84,3
14º Imma Roquet Autonell Contina Del Maset 0 - 84,63
15º Vicente Garrido Martín Chandler 0 - 85,26
16º Guillermo Gonzalez Alonso Singapore De Walyro 0 - 85,29
17º Marcos Díaz Rodriguez Cobalt Coco 0 - 85,62
18º Imma Roquet Autonell Ivettus Del Maset 0 - 85,68
19º Alberto Márquez Galobardes Genoves Del Castañar 0 - 86,08
20º Aurelio Gutiérrez García Kariadna AG 0 - 86,51
21º Inés Hernández Yanguas Iskander H 0 - 86,72
22º Fernando Pérez Díez Al Icone Breaker 0 - 86,75
23º Ricardo Jurado Narváez Madiba Jr 0 - 87,48
24º Leonardo Pereyra Saavedra Uruk De Olid 0 - 87,55
25º Luis Franco Martínez Dabonzel Duverie 0 - 90,37
26º Gonzalo Menéndez Menéndez Byron Sfm 4 - 75,53
27º Ángel Cerdido Calderón Iron Sky 4 - 82,02
28º Ivan Serrano Saez Quisvi Del Pas 4 - 83,16
29º Enrique Camiruaga Rueda Viento De Capellán 4 - 83,89
30º Enrique Camiruaga Rueda Coldplay 4 - 84,85
31º Ángel Cerdido Calderón Iplot T 4 - 85,05
32º Ivan Serrano Saez Cantalobos Cero Z 4 - 85,22
33º Eduardo Alvarez Aznar Ilero 4 - 85,32
34º Albert Hermoso Farrás Maika SC 4 - 86,02
35º Víctor J Pantin Cadilla Agr Smollest 4 - 87,49
36º Juan Carlos Rodríguez Fernández Mar Rojo 4 - 87,73
37º Alejandra Jubera Perez Instagram 4 - 88,83
38º Ivan Serrano Saez Diego Du Bessin 4 - 89,4
39º Angel Cerdido Gastesi Musa Del Ara 8 - 79,53
40º Albert Hermoso Farrás Mia SC 8 - 83,46
41º Alfonso Vázquez Aymerich Morgan Sc 8 - 87,44
42º Felipe Perez De Nardiz Quality Boy Z 10 - 97,54
43º Álvaro Díaz García Visama Kaoba 11 - 103,92
44º Jaime Gabarrón Jiménez Ole De Quijas 12 - 86,48
45º Antonio De La Torre Hidalgo Chloe Premiere 12 - 90,28
46º Hugo Álvarez Amaro Cibeles R
  Prueba Nº13 Clasificación Final 5 Años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Xavier Zabaleta Susperregui Diva De Beauvoir 0/0 - 32,19
Eduardo Alvarez Aznar Femme De Pravia 0/0 - 34,49
Fernando Pérez Díez Al Icone Breaker 0/0 - 35,83
Vicente Garrido Martín Chandler 0/0 - 36,32
Luis Franco Martínez Davonzel Duverie 0/0 - 36,45
Aurelio Gutiérrez García Kariadna AG 0/0 - 37,45
Ivan Serrano Saez Impressive K 0/4 - 32,34
Imma Roquet Autonell Ingela Del Maset 0/4 - 33,42
José Bono Rodriguez Ali Baba HT 0/4 - 34,84
10º Guillermo Gonzalez Alonso Singapore Walyro 0/4 - 35
11º Elena Gandía Aguilar Double R Miracle 0/4 - 36,78
12º Eugenia Martínez De Vierna Moonbreaker 0/4 - 42,8
13º Imma Roquet Autonell Contina Del Maset 0/4 - 42,93
14º Eduardo Alvarez Aznar Isba Caps 0/4 - 43
15º Juan Ignacio Lasquetty Alonso I Gran Son Las Agrupadas 0/8 - 33,26
16º Marcos Díaz Rodriguez Cobalt Coco 1
  Imma Roquet Autonell Ivettus Del Maset 1
18º Ivan Serrano Saez Cantalobos Cero Z 4
  Ivan Serrano Saez Al De Ana 4
  Enrique Camiruaga Rueda Donatella Du Landel 4
  Ángel Cerdido Calderón Idool 4
  Alberto Márquez Galobardes Genoves Del Castañar 4
  Inés Hernández Yanguas Iskander H 4
  Leonardo Pereyra Saavedra Uruk De Olid 4
  Ivan Serrano Saez Quisvi Del Pas 4
  Enrique Camiruaga Rueda Viento De Capellán 4
  Enrique Camiruaga Rueda Coldplay 4
  Eduardo Alvarez Aznar Ilero 4
  Albert Hermoso Farrás Maika SC 4
30º Luis Márquez Méndez Hello Breaker JGF 5
31º Ángel Cerdido Calderón Iron Sky 8
  Ángel Cerdido Calderón Iplot T 8
  Ivan Serrano Saez Diego Du Bessin 8
  Albert Hermoso Farrás Mia SC 8
35º Ricardo Jurado Narváez Madiba Jr 9
  Alejandra Jubera Perez Instagram 9
37º Gonzalo Menéndez Menéndez Byron Sfm 12
  Víctor J Pantin Cadilla Agr Smollest 12
  Juan Carlos Rodríguez Fernández Mar Rojo 12
  Álvaro Díaz García Visama Kaoba 12
  Jaime Gabarrón Jiménez Ole De Quijas 12
  Antonio De La Torre Hidalgo Chloe Premiere 12
43º Felipe Perez De Nardiz Quality Boy Z 14
44º Angel Cerdido Gastesi Musa Del Ara 16
  Alfonso Vázquez Aymerich Morgan Sc 16
  Prueba Nº14 Final 6 Años 1,35 m Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Saez Maria Bonita 0 - 71,23
Ivan Serrano Saez Aloha 0 - 73,52
Ivan Serrano Saez Classique Des Loups 0 - 75,2
Imma Roquet Autonell Ishara Del Maset 0 - 75,8
Angel Cerdido Gastesi Carpe Diem De Baudry 0 - 76,43
Javier González Fraga Bubalu 0 - 79,65
Leonardo Pereyra Saavedra Tulum De Olid 0 - 82,7
Vicente Garrido Martín Chewaka 0 - 84,22
Víctor J Pantin Cadilla Atlantik 4 - 74,04
10º Ricardo Jurado Narváez Falua Jr 4 - 74,52
11º Kevin González de Zárate Fernández Khaleesi De Walyro 4 - 78,15
12º Imma Roquet Autonell Ego Del Maset 4 - 80,26
13º Eduardo Alvarez Aznar Delirius del Sol 4 - 81,3
14º Ricardo Jurado Narváez La Ribereña Jr 8 - 74,65
15º Rocío Lázaro Alonso Infamia Del Amor 11 - 92,36
  Prueba Nº15 Clasificación Final 6 Años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Saez Classique Des Loups 0/0 - 37,68
Angel Cerdido Gastesi Carpe Diem De Baudry 0/0 - 40,2
Vicente Garrido Martín Chewaka 1
Ivan Serrano Saez Maria Bonita 4
  Imma Roquet Autonell Ishara Del Maset 4
  Imma Roquet Autonell Ego Del Maset 4
Ivan Serrano Saez Aloha 8
  Leonardo Pereyra Saavedra Tulum De Olid 8
  Kevin González de Zárate Fernández Khaleesi De Walyro 8
  Eduardo Alvarez Aznar Delirius del Sol 8
11º Javier González Fraga Bubalu 9
  Víctor J Pantin Cadilla Atlantik 9
13º Ricardo Jurado Narváez La Ribereña Jr 12
  Rocío Lázaro Alonso Infamia Del Amor 12
15º Ricardo Jurado Narváez Falua Jr 25
  Prueba Nº16 Final 7 Años 1,40 m Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Saez Osman Del Pas 0 - 87,21
Imma Roquet Autonell Inos Del Maset 1 - 92,65
Julio Mario González Robinson Daino LP 4 - 86,79
Ivan Serrano Saez Victory Gv 0 - 84,89
Luis Márquez Méndez Bella Es Causses 4 - 86,3
Jesus Garmendia Echevarria Llaín De Llamosas 8 - 89,3
Imma Roquet Autonell Eilan Del Maset 0 - 90,27
Alberto Márquez Galobardes Baccarat Fontaine 2 - 93,33
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro AGR Toulalan 8 - 88,34
10º Enrique Camiruaga Rueda Vintage 12 - 90,77
11º Manuel Movellan Haya Wenda Del Pomar E
  Prueba Nº17 Clasificación Final 7 Años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ivan Serrano Saez Osman Del Pas 0
Imma Roquet Autonell Inos Del Maset 2
Julio Mario González Robinson Daino LP 4/0 - 38,49
Ivan Serrano Saez Victory Gv 4/4 - 35,3
Luis Márquez Méndez Bella Es Causses 4/8 - 35,36
Jesus Garmendia Echevarria Llaín De Llamosas 12
Imma Roquet Autonell Eilan Del Maset 14
Alberto Márquez Galobardes Baccarat Fontaine 15
Jesús Bamonde Bermúdez de Castro AGR Toulalan 18
10º Enrique Camiruaga Rueda Vintage 19
  Prueba Nº18 Final Caballos Nacionales Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 0 - 85,03
Gerardo Menéndez Mieres Lordana Dc 4 - 86,75
Santiago Núñez Riva Luanco De Capellan 4 - 90,48
Anthony Hubert Berthou Malu De Villafranca 8 - 88,21
Gerardo Menéndez Mieres Costello Dc 4 - 89,78
Alberto Márquez Galobardes Dantino Del Castañar 12 - 90,66
Jesus Garmendia Echevarria Clarin De Llamosas 8 - 92,74
Jesus Garmendia Echevarria Ulises Del Pomar 12 - 89,47
Álvaro Díaz García Visama Parsifal 8 - 87,36
10º Ivan Serrano Saez Polyhorn Del Salz 16 - 92,49
11º Benjamin Perez Alvarez Quebec De Olid 16 - 90,42
12º Francisco Almansa Aguilar Emina 20 - 89,92
  Prueba Nº19 Clasificación Final Caballos Nacionales Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Fernández Gil-Fournier Espinosa 0
Gerardo Menéndez Mieres Lordana Dc 4
Santiago Núñez Riva Luanco De Capellan 5
Anthony Hubert Berthou Malu De Villafranca 8
Gerardo Menéndez Mieres Costello Dc 8
Alberto Márquez Galobardes Dantino Del Castañar 12
Jesus Garmendia Echevarria Clarin De Llamosas 12
Jesus Garmendia Echevarria Ulises Del Pomar 16
Álvaro Díaz García Visama Parsifal 16
10º Ivan Serrano Saez Polyhorn Del Salz 16
11º Benjamin Perez Alvarez Quebec De Olid 26
12º Francisco Almansa Aguilar Emina 28
  Prueba Nº20 Yeguadas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
El Maset 4/ 0 43,57
  Imma Roquet Autonell Ivettus Del Maset 0/0
  Imma Roquet Autonell Ego Del Maset 0/0
  Imma Roquet Autonell Inos Del Maset 4/0/0 - 43,57
Yeguada Casa'L Capellan 4/ 4 40,35
  Enrique Camiruaga Rueda Viento De Capellán 0/0
  Guillermo Gonzalez Alonso Recesvinto 0/0
  Santiago Núñez Riva Luanco De Capellan 0/4/4 - 40,35
Las Llamosas 4/ 4 40,65
  Hugo Álvarez Amaro Nenetty De Llamosas 0/0
  Isheau Wong Chico De Llamosas 0/0
  Jesus Garmendia Echevarria Clarin De Llamosas 0/4/4 - 40,65
Yeguada La Mesada DC 12
  Gerardo Menéndez Mieres Costello Dc 0/0 - 69,61
  Marcos Díaz Rodriguez Action Boy Dc 12
  Gerardo Menéndez Mieres Lordana Dc 0/0 - 69,54
Yeguada Militar Lore Toki 15
  Luis Fernández Gil-Fournier Fosca De Ibio 0/4 - 72,34
  Francisco Almansa Aguilar Luena 4
  Antonio Suñén Oliván Gamuza 7/0 - 71,79
Yeguada Militar Ibio 16
  Juan Queipo De Llano Álvarez De Toledo Finisterre 4/8 - 70,58
  Luis Fernadez Gil-Fournier Linaza De Ibio 4 - 75,14
Yeguada Walyro 21
  Guillermo Gonzalez Alonso Singapore De Walyro 1
  Laura Diaz Collado Veroney De Walyro 4/4 - 69,62
  Kevin González de Zárate Fernández Kaleesi De Walyro 4/8 - 72,16