Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

19/10/2018
Campeonato Castilla y León, Equus Duri (Zamora)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Calificativa Alevines Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Blanca Gonzalez de Roman Sombra 0 - 61,54
Manuel Rodríguez López Halcon De Orion 0 - 70
Samuel Bahillo Merino Anastasia 4 - 56,46
Pablo Del Teso Conejero Stormy Mc Garry 4 - 62,08
Laura Cao Villa Brandy 8 - 58,91
Sonia Arevalo Martin Hade E
  Prueba Nº02 1ª Calificativa Infantiles Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucia Garrido González Upa-Upa Do Paço 0 - 57,3
Alejandro Rodríguez Londoño Hamburgo 0 - 62,82
Raquel Claudio Latika De Guemes 0 - 67,04
Pedro Conejero García Sheriff 0 - 68,66
Carla Conejero García Carolo 4 - 71,76
Alba Simón Nuñez Lucero 8 - 76,04
Helena González Fuente Perdigón 8 - 79,33
Mar Colina Gonzalez Spirit 12 - 62,92
Raquel González Herrero Quino Du Warqua E
  Prueba Nº03 1ª Calificativa Infantiles * Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucía Zárate Posadas Garnacha GO 0 - 57,14
Elena Martínez García-Gallardo Cleopatra CEM 0 - 59,45
Carla Rabano Perez Al-Nitakan 0 - 63,96
Elena Arévalo Martín Brioni De Vidau 4 - 63
Claudia Díaz Averturo Urama C 4 - 69,76
Lucía Pardo Bastardo Rita De Olid 8 - 65,57
Bruno Arnaiz Santamaría Latigo Quin E
  Ana Arregui García-Gallardo Casilda Cem E
  Prueba Nº04 1ª Calificativa Copa FHCyL 1,10 m Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Castaño Herrero Renoir LC 0 - 60,44
Santiago Cambronero Alvarez Inalho Del Amor 0 - 61,06
Julita Pastor Escudero Olivia Cañamalon 0 - 67,46
Maria Garcia Novella Viñon Gurielle 0 - 68,81
Óscar Matanza Blanco Batidor Dancer 0 - 71,02
Tamara Río Rodríguez Lovestory 4 - 61,69
Victoria Ramon Lafuente Duiker Mq 4 - 63,91
Elena Manso Gonzalez Platon Dauge 4 - 68,33
Jaime Viloria Gutiérrez Quinze De Laujac 4 - 70,39
10º Ariadna Alonso De Diego Montana 8 - 67,09
11º Alejandro Valladolid Medina Option Valme 8 - 71,56
12º Reyes Martin Garcia-Abril Diego Du Bessin 8 - 76,54
13º Flavia Crespo De Salvador Uguano Du Hille 13 - 80,21
14º María Barriocanal Hernando Akanto De Maeza 16 - 73,71
15º Aidee Gómez Rodríguez Morei 20 - 64,38
16º Isabel Hoffmann Lopez Leroy H 25 - 112,71
17º Luis Castaño Herrero Buriela Valme E
  Nuria Peralta Cascajar Quimera M E
  Rodrigo Guzman Tana Romana P E
  Cristina Belerda Tejado Mirlo E
  Prueba Nº05 1ª Calificativa Veteranos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Enrique García-Gallardo Gil-Fournier Match Point 0 - 72,97
José María Viloria Hernando Mistic 4 - 56,65
Carlos Zarate Repiso Corsaire Delle 4 - 70,77
Carlos Villalvilla Fernández Ordoño 4 - 71,24
Pablo Garrido Martín Chandler 9 - 80,37
  Prueba Nº06 1ª Calificativa Juveniles Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alberto Rodriguez Lopez Osiris 0 - 73,89
Inés Lapresa Sáez Kasandra Cem 4 - 63,18
Sara Martinez Saez Gojar 4 - 64,44
Alekxandre Del Teso Conejero Uxor D'elle 4 - 68,91
Grace Palencia Celeris 8 - 59,07
Víctor Gómez García Mehrangarh 8 - 76,3
Alejandra Martín Cachón Luna 8 - 78,99
Paula Tejedor Secretario 9 - 81
Jorge Arregui García-Gallardo Estoque 11 - 88,02
10º Jimena Andrés Ayuso Goyita 12 - 71,41
11º Lucia Blanco Ruiz Robi Retos 16 - 61,56
12º Gonzalo Casares Hernandez Dattar De Riaza 16 - 73,33
13º Paula Magro Arconada Sanfer E
  Laura Gonzalez Salaronda De Olid E
  Ivan Parrado Alonso Verena E
  Prueba Nº07 1ª Calificativa Juveniles * Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Bonel Ayuso Un Crin Blanc 0 - 73,25
Clara Subrá Morales Jimena Rouge 0 - 76,45
Alba Moralejo Antunez Ligona 0 - 78,84
Rodrigo Sanjose González Olita De Buzalen 4 - 67,08
Rodrigo Sanjose González Valdelamadre Frida 4 - 68,43
Maria Gonzalez Herrero Queka De Olid 4 - 68,48
Pablo García Lara Delorean 4 - 73,47
Maria Antunez Iglesias Doña Jimena De Orion 4 - 73,84
Esther Sanz Izquierdo Corelli 4 - 75,87
10º Carmen García de Fuentes Area Mago de Quijas 4 - 76,87
11º Pablo Manso Jimenez Hermes De Diamants 8 - 75,54
12º Noelia González Martín Revee De La Real 8 - 75,97
13º Pablo Vega San Roman Twice Luck Z 8 - 76,67
14º María Alonso Jato Zar 10 - 87,88
15º María Alonso Jato Sabal De Olid 11 - 93,17
16º Noelia González Martín Maracaibo De Olid 12 - 71,38
17º Alejandra Enriquez Escalada Los Abetos 16 - 68,84
  Prueba Nº08 1ª Calificativa Jóvenes Jinetes Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Fernández Ordejon Zorrilla 0 - 71,81
Carmen Hernández Yanguas Wyoming 0 - 75,26
Sofia Peralta Moreno De Vega Kate Van Dorperheide 0 - 77,4
Kristell Ayala Verdejo Jenny T 0 - 77,47
Margarita Zárate Posadas Valentina Del Pomar 4 - 76,37
Carla Morchon Cordovilla O Rey De Pravia 4 - 78,95
Vicente Garrido Freijanes Mayfly 4 - 79,54
Blanca Gandía Aguilar Cuentista 8 - 79,46
Almudena Alonso Jato Verdena De Walyro 15 - 97,79
  Prueba Nº09 1ª Calificativa Adultos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Gabarrón Jiménez Iroko V/D Brouwershoeve 0 - 59,22
Jesus Garmendia Echevarria Llaín De Llamosas 0 - 64,14
Pablo Garcia-Gallardo Garcia Andrasta 0 - 64,77
Carla Alonso Benito Arham 0 - 71,06
Inés Hernández Yanguas Devotion 0 - 74,26
Loyola Iñiguez Velasco Soura De Mesille 0 - 74,6
Enrique Camiruaga Rueda Vintage 0 - 75,6
Hugo Lopez Plaza Obi One De Olid 0 - 76,28
Benito Iñiguez Rivero Habit Ter Spelonck 1 - 82,97
10º Vicente Garrido Martín Chewaka 4 - 76,17
11º Javier Fernandez Ordejon Nelson Easy 8 - 69,94
12º Pablo Garcia-Gallardo Garcia Run Run De Olid 8 - 71,87
13º Rubén De Diego Sanz Bonzai West 12 - 69,16
14º Alfredo García Muñoz Lolita Z Rouge 21 - 81,52
  Prueba Nº10 2ª Calificativa Alevines Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo Del Teso Conejero Stormy Mc Garry 0 - 68,53
Laura Cao Villa Brandy 0 - 69,58
Samuel Bahillo Merino Anastasia 4 - 61,67
Blanca Gonzalez de Roman Sombra 4 - 72,13
Manuel Rodríguez López Halcon De Orion 4 - 89,11
Sonia Arevalo Martin Hade E
  Prueba Nº11 2ª Calificativa Infantiles Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucia Garrido González Upa-Upa Do Paço 0 - 58,28
Mar Colina Gonzalez Spirit 0 - 67,97
Pedro Conejero García Sheriff 0 - 73,12
Raquel Claudio Latika De Guemes 0 - 74,44
Carla Conejero García Carolo 0 - 74,8
Helena González Fuente Perdigón 4 - 63,04
Alejandro Rodríguez Londoño Hamburgo 4 - 92,98
Alba Simón Nuñez Lucero E
  Prueba Nº12 2ª Calificativa Infantiles * Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Elena Martínez García-Gallardo Cleopatra CEM 0 - 64,35
Carla Rabano Perez Al-Nitakan 0 - 65,61
Elena Arévalo Martín Brioni De Vidau 0 - 67,93
Lucía Pardo Bastardo Rita De Olid 8 - 63,09
Ana Arregui García-Gallardo Casilda Cem 16 - 64,8
Lucía Zárate Posadas Garnacha GO E
  Claudia Díaz Averturo Urama C E
  Prueba Nº13 2ª Calificativa Copa FHCyL 1,15 m Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Castaño Herrero Renoir LC 0 - 63,89
Victoria Ramon Lafuente Duiker Mq 0 - 68,66
Óscar Matanza Blanco Batidor Dancer 0 - 70,78
María Barriocanal Hernando Akanto De Maeza 0 - 71,84
Isabel Hoffmann Lopez Leroy H 0 - 73,13
Ariadna Alonso De Diego Montana 0 - 74,02
Santiago Cambronero Alvarez Inalho Del Amor 4 - 62,17
Tamara Río Rodríguez Lovestory 4 - 66,38
Reyes Martin Garcia-Abril Diego Du Bessin 4 - 75,7
10º Maria Garcia Novella Viñon Gurielle 4 - 78,01
11º Jaime Viloria Gutiérrez Quinze De Laujac 8 - 80,87
12º Alejandro Valladolid Medina Option Valme 10 - 90,85
13º Rodrigo Guzman Tana Romana P 12 - 64,9
14º Aidee Gómez Rodríguez Morei E
  Flavia Crespo De Salvador Uguano Du Hille E
  Julita Pastor Escudero Olivia Cañamalon E
  Elena Manso Gonzalez Platon Dauge E
  Prueba Nº14 2ª Calificativa Veteranos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Enrique García-Gallardo Gil-Fournier Match Point 0 - 79,31
José María Viloria Hernando Mistic 4 - 65,55
Carlos Zarate Repiso Corsaire Delle 4 - 78,37
Carlos Villalvilla Fernández Ordoño 8 - 72,7
Pablo Garrido Martín Chandler E
  Prueba Nº15 2ª Calificativa Juveniles Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Montserrat García Polo Celeris 0 - 62,51
Alekxandre Del Teso Conejero Uxor D'elle 0 - 69,32
Gonzalo Casares Hernandez Dattar De Riaza 0 - 69,48
Alberto Rodriguez Lopez Osiris 0 - 71,05
Paula Tejedor Secretario 0 - 74,34
Sara Martinez Saez Gojar 4 - 66,84
Alejandra Martín Cachón Luna 4 - 71,64
Víctor Gómez García Mehrangarh 8 - 67,33
Jorge Arregui García-Gallardo Estoque 8 - 70,56
10º Jimena Andrés Ayuso Goyita 8 - 71,33
11º Inés Lapresa Sáez Kasandra Cem 8 - 83,19
12º Ivan Parrado Alonso Verena E
  Lucia Blanco Ruiz Robi Retos E
  Prueba Nº16 2ª Calificativa Juveniles * Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Bonel Ayuso Un Crin Blanc 0 - 75,64
Maria Gonzalez Herrero Queka De Olid 0 - 76,17
Pablo Vega San Roman Twice Luck Z 0 - 78,19
Alba Moralejo Antunez Ligona 0 - 79,71
Pablo Manso Jimenez Hermes De Diamants 4 - 75,36
Esther Sanz Izquierdo Corelli 4 - 77,89
Clara Subrá Morales Jimena Rouge 4 - 80,15
Carmen García de Fuentes Area Mago de Quijas 4 - 80,31
Pablo Garcia Lara Delorean 4 - 81,64
10º Rodrigo Sanjose González Valdelamadre Frida 12 - 70,21
11º Noelia González Martín Revee De La Real 12 - 77,36
12º Alejandra Enriquez Escalada Los Abetos 12 - 86,98
13º Maria Antunez Iglesias Doña Jimena De Orion 16 - 72,16
14º María Alonso Jato Zar 20 - 71,99
  Prueba Nº17 2ª Calificativa Jóvenes Jinetes Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Vicente Garrido Freijanes Mayfly 0 - 79,34
Margarita Zarate Posadas Valentina Del Pomar 0 - 83,37
Carmen Hernández Yanguas Wyoming 4 - 81,2
Kristell Ayala Verdejo Jenny T 4 - 86,03
Sofia Peralta Moreno De Vega Kate Van Dorperheide 8 - 84,55
Carla Morchon Cordovilla O Rey De Pravia 12 - 81,46
Almudena Alonso Jato Verdena De Walyro 12 - 82,1
María Fernández Ordejon Zorrilla E
  Blanca Gandía Aguilar Cuentista E
  Prueba Nº18 2ª Calificativa Adultos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Gabarrón Jiménez Iroko V/D Brouwershoeve 0 - 86,74
Carla Alonso Benito Arham 0 - 91,22
Inés Hernández Yanguas Devotion 0 - 94,28
Jesus Garmendia Echevarria Llaín De Llamosas 0 - 94,87
Vicente Garrido Martín Chewaka 1 - 97,01
Hugo Lopez Plaza Obi One De Olid 5 - 98,46
Loyola Iñiguez Velasco Soura De Mesille 6 - 101,32
Benito Iñiguez Rivero Habit Ter Spelonck 7 - 105,6
Pablo Garcia-Gallardo Garcia Andrasta 8 - 84,34
10º Enrique Camiruaga Rueda Vintage 8 - 94,97
11º Javier Fernandez Ordejon Nelson Easy 12 - 88,16
12º Rubén De Diego Sanz Bonzai West 15 - 120,54
  Prueba Nº19 1ª + 2ª Calificativa Alevines Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo Del Teso Conejero Stormy Mc Garry 4
  Blanca Gonzalez de Roman Sombra 4
  Manuel Rodríguez López Halcon De Orion 4
Laura Cao Villa Brandy 8
  Samuel Bahillo Merino Anastasia 8
Sonia Arevalo Martin Hade E
  Prueba Nº20 1ª + 2ª Calificativa Infantiles Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucia Garrido González Upa-Upa Do Paço 0
  Pedro Conejero García Sheriff 0
  Raquel Claudio Latika De Guemes 0
Carla Conejero García Carolo 4
  Alejandro Rodríguez Londoño Hamburgo 4
Mar Colina Gonzalez Spirit 12
  Helena González Fuente Perdigón 12
  Prueba Nº21 1ª + 2ª Calificativa Infantiles * Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Elena Martínez García-Gallardo Cleopatra CEM 0
  Carla Rabano Perez Al-Nitakan 0
Elena Arévalo Martín Brioni De Vidau 4
Lucía Pardo Bastardo Rita De Olid 16
  Prueba Nº22 1ª + 2ª Calificativa Juveniles Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alberto Rodriguez Lopez Osiris 0
Alekxandre Del Teso Conejero Uxor D'elle 4
Montserrat García Polo Celeris 8
  Sara Martinez Saez Gojar 8
Paula Tejedor Secretario 9
Alejandra Martín Cachón Luna 12
  Inés Lapresa Sáez Kasandra Cem 12
Gonzalo Casares Hernandez Dattar De Riaza 16
  Víctor Gómez García Mehrangarh 16
10º Jorge Arregui García-Gallardo Estoque 19
11º Jimena Andrés Ayuso Goyita 20
  Prueba Nº23 1ª + 2ª Calificativa Juveniles* Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Bonel Ayuso Un Crin Blanc 0
  Alba Moralejo Antunez Ligona 0
Maria Gonzalez Herrero Queka De Olid 4
  Clara Subrá Morales Jimena Rouge 4
Pablo Vega San Roman Twice Luck Z 8
  Esther Sanz Izquierdo Corelli 8
  Carmen García de Fuentes Area Mago de Quijas 8
  Pablo Garcia Lara Delorean 8
Pablo Manso Jimenez Hermes De Diamants 12
10º Rodrigo Sanjose González Valdelamadre Frida 16
11º Noelia González Martín Revee De La Real 20
  Maria Antunez Iglesias Doña Jimena De Orion 20
13º Alejandra Enriquez Escalada Los Abetos 28
14º María Alonso Jato Zar 30
  Prueba Nº24 1ª + 2ª Calificativa Jóvenes Jinetes Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Hernández Yanguas Wyoming 4
  Vicente Garrido Freijanes Mayfly 4
  Margarita Zarate Posadas Valentina Del Pomar 4
  Kristell Ayala Verdejo Jenny T 4
Sofia Peralta Moreno De Vega Kate Van Dorperheide 8
Carla Morchon Cordovilla O Rey De Pravia 16
Almudena Alonso Jato Verdena De Walyro 27
  Prueba Nº25 1ª + 2ª Calificativa Adultos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Inés Hernández Yanguas Devotion 0
  Jaime Gabarrón Jiménez Iroko V/D Brouwershoeve 0
  Carla Alonso Benito Arham 0
  Jesus Garmendia Echevarria Llaín De Llamosas 0
Vicente Garrido Martín Chewaka 5
  Hugo Lopez Plaza Obi One De Olid 5
Loyola Iñiguez Velasco Soura De Mesille 6
Benito Iñiguez Rivero Habit Ter Spelonck 8
  Pablo Garcia-Gallardo Garcia Andrasta 8
  Enrique Camiruaga Rueda Vintage 8
11º Javier Fernandez Ordejon Nelson Easy 20
12º Rubén De Diego Sanz Bonzai West 27
  Prueba Nº26 1ª + 2ª Calificativa Veteranos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Enrique García-Gallardo Gil-Fournier Match Point 0
José María Viloria Hernando Mistic 8
  Carlos Zarate Repiso Corsaire Delle 8
Carlos Villalvilla Fernández Ordoño 12
  Prueba Nº27 Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Equus Duri 0 217,56
  Alba Moralejo Antunez Ligona 0 - 79,71
  Jesus Garmendia Echevarria Llaín De Llamosas 0 - 94,87
  Alekxandre Del Teso Conejero Uxor D'elle 0 - 69,32
  Pablo Del Teso Conejero Stormy Mc Garry 0 - 68,53
Naturávila 0 232,86
  Alejandro Rodríguez Londoño Hamburgo 4 - 92,98
  Elena Arévalo Martín Brioni De Vidau 0 - 67,93
  Jaime Gabarrón Jiménez Iroko V/D Brouwershoeve 0 - 86,74
  Pablo Vega San Roman Twice Luck Z 0 - 78,19
Valdelamadre 4 242,84
  Manuel Rodríguez López Halcon De Orion 4 - 89,11
  Montserrat García Polo Celeris 0 - 62,51
  Rodrigo Sanjose González Valdelamadre Frida 12 - 70,21
  Carla Alonso Benito Arham 0 - 91,22
La Malena Sotogrande 4 249,92
  Raquel Claudio Latika De Guemes 0 - 74,44
  Inés Hernández Yanguas Devotion 0 - 94,28
  Carmen Hernández Yanguas Wyoming 4 - 81,2
  Carlos Villalvilla Fernández Ordoño 8 - 72,7
Miraflores Rojo 8 218,27
  Pablo Garcia-Gallardo Garcia Andrasta 8 - 84,34
  Blanca Gandía Aguilar Cuentista E
  Elena Martínez García-Gallardo Cleopatra CEM 0 - 64,35
  Laura Cao Villa Brandy 0 - 69,58
Hípica Camino Viejo Azul 11 260,25
  Benito Iñiguez Rivero Habit Ter Spelonck 7 - 105,6
  Paula Tejedor Secretario 0 - 74,34
  Carmen García de Fuentes Area Mago de Quijas 4 - 80,31
Hípica Eresma - Zamora 12 238,60
  Carla Conejero García Carolo 0 - 74,8
  Javier Fernandez Ordejon Nelson Easy 12 - 88,16
  Diego Bonel Ayuso Un Crin Blanc 0 - 75,64
Miraflores Verde 13 248,48
  Inés Lapresa Sáez Kasandra Cem 8 - 83,19
  Blanca Gonzalez de Roman Sombra 4 - 72,13
  Esther Sanz Izquierdo Corelli 4 - 77,89
  Hugo Lopez Plaza Obi One De Olid 5 - 98,46
La Malena Lingotes 29 1175,35
  Pablo Garrido Martín Chandler E
  Vicente Garrido Freijanes Mayfly 0 - 79,34
  Vicente Garrido Martín Chewaka 1 - 97,01
10º Hípica Eresma 36 1167,09
  María Fernández Ordejon Zorrilla E
  Pedro Conejero García Sheriff 0 - 73,12
  Lucia Blanco Ruiz Robi Retos E
  Enrique Camiruaga Rueda Vintage 8 - 94,97
11º Hípica Eresma Valladolid 39 1202,91
  Lucía Zárate Posadas Garnacha GO E
  Margarita Zárate Posadas Valentina Del Pomar 0 - 83,37
  Rubén De Diego Sanz Bonzai West 15 - 120,54
  Alba Simón Nuñez Lucero E
12º Hípica Camino Viejo Rosa 46 1186,35
  Claudia Díaz Averturo Urama C E
  Kristell Ayala Verdejo Jenny T 4 - 86,03
  Loyola Iñiguez Velasco Soura De Mesille 6 - 101,32
  Prueba Nº28 3ª Calificativa Alevines Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Blanca Gonzalez de Roman Sombra 0 - 61,21
Pablo Del Teso Conejero Stormy Mc Garry 0 - 64,29
Manuel Rodríguez López Halcon De Orion 0 - 68,51
Laura Cao Villa Brandy 8 - 61,6
Samuel Bahillo Merino Anastasia 12 - 61,45
  Prueba Nº29 Clasificación Final Alevines Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo Del Teso Conejero Stormy Mc Garry 4/0 - 33,12
Manuel Rodríguez López Halcon De Orion 4/4 - 30,37
Blanca Gonzalez de Roman Sombra 4/E
Laura Cao Villa Brandy 16
Samuel Bahillo Merino Anastasia 20
  Prueba Nº30 3ª Calificativa Infantiles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Raquel Claudio Latika De Guemes 0 - 71,3
Carla Conejero García Carolo 0 - 75,36
Alejandro Rodríguez Londoño Hamburgo 4 - 60,78
Pedro Conejero García Sheriff 4 - 75,95
Lucia Garrido González Upa-Upa Do Paço 8 - 61,87
Mar Colina Gonzalez Spirit 8 - 62,72
Helena González Fuente Perdigón 16 - 62,97
Alba Simón Nuñez Lucero 18 - 87,71
  Prueba Nº31 Clasificación Final Infantiles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Raquel Claudio Latika De Guemes 0
Carla Conejero García Carolo 4/0 - 36,88
Pedro Conejero García Sheriff 4/4 - 34,75
Alejandro Rodríguez Londoño Hamburgo 8
  Lucia Garrido González Upa-Upa Do Paço 8
Mar Colina Gonzalez Spirit 20
Helena González Fuente Perdigón 28
Alba Simón Nuñez Lucero 50
  Prueba Nº32 3ª Calificativa Infantiles* Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla Rabano Perez Al-Nitakan 0 - 71,76
Lucía Zárate Posadas Garnacha GO 4 - 66,99
Elena Arévalo Martín Brioni De Vidau 4 - 73,91
Ana Arregui García-Gallardo Casilda Cem 12 - 73,18
Lucía Pardo Bastardo Rita De Olid 12 - 75,57
Elena Martínez García-Gallardo Cleopatra CEM 16 - 71,8
Claudia Díaz Averturo Urama C E
  Prueba Nº33 Clasificación Final Infantiles* Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla Rabano Perez Al-Nitakan 0
Elena Arévalo Martín Brioni De Vidau 8
Elena Martínez García-Gallardo Cleopatra CEM 16
Lucía Pardo Bastardo Rita De Olid 28
Lucía Zárate Posadas Garnacha GO 40
Ana Arregui García-Gallardo Casilda Cem 56
Claudia Díaz Averturo Urama C E
  Prueba Nº34 3ª Calificativa Copa FHCyL Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Flavia Crespo De Salvador Uguano Du Hille 0 - 72,26
Tamara Río Rodríguez Lovestory 4 - 72,31
Santiago Cambronero Alvarez Inalho Del Amor 4 - 72,36
Aidee Gómez Rodríguez Morei 4 - 77,52
Óscar Matanza Blanco Batidor Dancer 4 - 78,21
Jaime Viloria Gutiérrez Quinze De Laujac 4 - 81,05
Rodrigo Guzman Tana Romana P 8 - 72,49
Maria Garcia Novella Viñon Gurielle 8 - 74,98
Victoria Ramon Lafuente Duiker Mq 8 - 75,76
10º Reyes Martin Garcia-Abril Diego Du Bessin 8 - 81,8
11º Alejandro Valladolid Medina Option Valme 11 - 93,77
12º Julita Pastor Escudero Olivia Cañamalon 12 - 76,17
13º Ariadna Alonso De Diego Montana 13 - 82,75
14º María Barriocanal Hernando Akanto De Maeza 28 - 112,28
15º Isabel Hoffmann Lopez Leroy H E
  Prueba Nº35 Clasificación Final Copa FHCyL Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Óscar Matanza Blanco Batidor Dancer 4
Santiago Cambronero Alvarez Inalho Del Amor 8
Tamara Río Rodríguez Lovestory 12
  Maria Garcia Novella Viñon Gurielle 12
  Victoria Ramon Lafuente Duiker Mq 12
Jaime Viloria Gutiérrez Quinze De Laujac 16
Reyes Martin Garcia-Abril Diego Du Bessin 20
Ariadna Alonso De Diego Montana 21
Alejandro Valladolid Medina Option Valme 29
10º Julita Pastor Escudero Olivia Cañamalon 44
  María Barriocanal Hernando Akanto De Maeza 44
12º Flavia Crespo De Salvador Uguano Du Hille 45
13º Aidee Gómez Rodríguez Morei 56
14º Rodrigo Guzman Tana Romana P 65
15º Isabel Hoffmann Lopez Leroy H E
  Prueba Nº36 3ª Calificativa Veteranos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Angel López De Rivas Missuri-VP 0 - 66,92
Ana María Hidalgo Martínez-Larraz Campanero 16 - 130,19
  Prueba Nº37 3ª Calificativa Veteranos (A) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
José María Viloria Hernando Mistic 4 - 70,17
Enrique García-Gallardo Gil-Fournier Match Point 4 - 78,05
Carlos Villalvilla Fernández Ordoño 5 - 82,17
Carlos Zarate Repiso Corsaire Delle 9 - 83,75
  Prueba Nº38 Clasificación Final Veteranos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Enrique García-Gallardo Gil-Fournier Match Point 4
José María Viloria Hernando Mistic 12
Carlos Zarate Repiso Corsaire Delle 17/0 - 52,57
Carlos Villalvilla Fernández Ordoño 17/4 - 55,38
  Prueba Nº39 3ª Calificativa Juveniles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Inés Lapresa Sáez Kasandra Cem 0 - 69,47
Paula Tejedor Secretario 1 - 83,18
Sara Martinez Saez Gojar 4 - 73,48
Alekxandre Del Teso Conejero Uxor D'elle 4 - 75,43
Jimena Andrés Ayuso Goyita 4 - 80,29
Jorge Arregui García-Gallardo Estoque 8 - 77,95
Alberto Rodriguez Lopez Osiris 11 - 90,34
Gonzalo Casares Hernandez Dattar De Riaza 12 - 74,54
Montserrat García Polo Celeris 15 - 90,05
10º Lucia Blanco Ruiz Robi Retos 16 - 81,95
11º Víctor Gómez García Mehrangarh 17 - 101,24
12º Alejandra Martín Cachón Luna E
  Prueba Nº40 Clasificaicón Final Juveniles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alekxandre Del Teso Conejero Uxor D'elle 8
Paula Tejedor Secretario 10
Alberto Rodriguez Lopez Osiris 11
Inés Lapresa Sáez Kasandra Cem 12
  Sara Martinez Saez Gojar 12
Montserrat García Polo Celeris 23
Jimena Andrés Ayuso Goyita 24
Jorge Arregui García-Gallardo Estoque 27
Gonzalo Casares Hernandez Dattar De Riaza 28
10º Víctor Gómez García Mehrangarh 33
11º Lucia Blanco Ruiz Robi Retos 60
12º Alejandra Martín Cachón Luna E
  Prueba Nº41 3ª Calificativa Juveniles* Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Moralejo Antunez Ligona 0 - 78,56
María Alonso Jato Zar 4 - 69,28
Maria Gonzalez Herrero Queka De Olid 4 - 70,47
Clara Subrá Morales Jimena Rouge 4 - 72,18
Diego Bonel Ayuso Un Crin Blanc 4 - 72,21
Noelia González Martín Revee De La Real 4 - 74,4
Pablo García Lara Delorean 4 - 76,1
Rodrigo Sanjose González Valdelamadre Frida 8 - 67,67
Esther Sanz Izquierdo Corelli 8 - 75,88
10º Pablo Vega San Roman Twice Luck Z 8 - 81,6
11º Alejandra Enriquez Escalada Los Abetos 12 - 77,07
12º Carmen García de Fuentes Area Mago de Quijas 18 - 86,31
13º Pablo Manso Jimenez Hermes De Diamants 20 - 75,71
  Prueba Nº42 Clasificación Final Juveniles* Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Moralejo Antunez Ligona 0
Diego Bonel Ayuso Un Crin Blanc 4
Maria Gonzalez Herrero Queka De Olid 8/0 - 41,49
Clara Subrá Morales Jimena Rouge 8/4 - 43,69
Pablo García Lara Delorean 12
Esther Sanz Izquierdo Corelli 16
  Pablo Vega San Roman Twice Luck Z 16
Noelia González Martín Revee De La Real 24
  Rodrigo Sanjose González Valdelamadre Frida 24
10º Carmen García de Fuentes Area Mago de Quijas 26
11º Pablo Manso Jimenez Hermes De Diamants 32
12º María Alonso Jato Zar 34
13º Alejandra Enriquez Escalada Los Abetos 40
  Prueba Nº43 3ª Calificativa Jóvenes Jinetes Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kristell Ayala Verdejo Jenny T 0 - 77,62
Margarita Zárate Posadas Valentina Del Pomar 4 - 77,51
Vicente Garrido Freijanes Mayfly 12 - 73,56
Almudena Alonso Jato Verdena De Walyro 12 - 78,66
Sofia Peralta Moreno De Vega Kate Van Dorperheide E
  Carmen Hernández Yanguas Wyoming E
Carla Morchon Cordovilla O Rey De Pravia R
  Prueba Nº44 Clasificación Final Jóvenes Jinetes Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kristell Ayala Verdejo Jenny T 4
Margarita Zárate Posadas Valentina Del Pomar 8
Vicente Garrido Freijanes Mayfly 16
Carmen Hernández Yanguas Wyoming 36
Almudena Alonso Jato Verdena De Walyro 39
Sofia Peralta Moreno De Vega Kate Van Dorperheide 40
Carla Morchon Cordovilla O Rey De Pravia R
  Prueba Nº45 3ª Calificativa Adultos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rubén De Diego Sanz Bonzai West 0 - 72,6
Enrique Camiruaga Rueda Vintage 0 - 76,77
Loyola Iñiguez Velasco Soura De Mesille 1 - 77,27
Carla Alonso Benito Arham 1 - 78,1
Jaime Gabarrón Jiménez Iroko V/D Brouwershoeve 4 - 72,94
Pablo Garcia-Gallardo Garcia Andrasta 4 - 74,28
Inés Hernández Yanguas Devotion 7 - 87,2
Jesus Garmendia Echevarria Llaín De Llamosas 8 - 75,62
Benito Iñiguez Rivero Habit Ter Spelonck 13 - 95,61
10º Hugo Lopez Plaza Obi One De Olid E
  Vicente Garrido Martín Chewaka E
  Prueba Nº46 Clasificación Final Adultos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla Alonso Benito Arham 1
Jaime Gabarrón Jiménez Iroko V/D Brouwershoeve 4
Inés Hernández Yanguas Devotion 7/0 - 42,94
Loyola Iñiguez Velasco Soura De Mesille 7/0 - 46,16
Jesus Garmendia Echevarria Llaín De Llamosas 8
  Enrique Camiruaga Rueda Vintage 8
Pablo Garcia-Gallardo Garcia Andrasta 12
Benito Iñiguez Rivero Habit Ter Spelonck 21
Rubén De Diego Sanz Bonzai West 27
10º Vicente Garrido Martín Chewaka E
  Hugo Lopez Plaza Obi One De Olid E