Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

26/10/2018
Campeonato de España Caballos Jóvenes, Amtuna (Segovia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Calificativa 5 Años Preliminar Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Cabré Muñoz Farron De Amtuna 80
Laura Reija Belart Imagine 79,6
Alba Abollo Fontela Molinero Fs 79,2
Ruben Arrabé Sanchez Zalando 78,2
Juan Manuel Galeano Cerezo Solano Centurion 77,8
Jordi Domingo Coll Ivens Mango 76,8
Jordi Cabré Muñoz Sunrise De Amtuna 75,8
Luis Carlos García Domínguez Truco 75,6
Juan De Dios Ramirez Garcia Quarlito Von Nymphenburg 75,4
  Alfonso Gormaz Torcal I 75,4
11º Marc Vila Amils Seni Alazan 74,8
12º Bruno Camilo Caniço Iconico Oc 74,6
13º Alejandro Oliva Lázaro Troyano MOR 74,4
14º Rocío Garrido Pérez Bohemio Los Guerra 73,2
  Lucas Marín Giraldez Solo De Centurion 73,2
16º Antonio Marqués Carreras Diamant Negre Gsm 73
17º Antonio Vivancos Cervantes Frascati F 72,2
18º Sara Miranda Gomez Daily Fun 71,8
  Magin Mateu Lopez Bugatti 71,8
20º María Adrover Sanso Igor 70,8
21º Amalia Girona García Atreo BRH 70,6
22º Francisco Marques Pascual Donald TB 70
23º Sergio Trenzano Francés Susan's Liebste 68,8
24º Estibaliz Dorronsoro Irañeta Esbelto X 67,6
25º Carlos Solanes Buj Judio AR 62,5
26º Juan Pablo Matute Guimon Limoncello E
  Prueba Nº02 1ª Calificativa 6 Años Preliminar Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Higuera Carmona Fulvius 79,4
Marçal Sabé Cañellas Bolek 78,8
Luis Soto Sanchez Río Duero 78
Juan Pablo Matute Guimon Galactico 77,6
Manuel Jesús Jurado Huertas Sir Rubin 77
Claudio Castilla Ruiz Hi-Rico De Sobral 76,2
Sergio Navarro Vicente Roncevall Old 74,8
Antonio Vivancos Cervantes Final Chance 74,4
Lucas Elias Lara Hamilton Bcn 74,2
10º Rafael Adrián Heredia Muñoz Hermes De Encinasola 73,6
11º Jordi Cabré Muñoz Hinojo 73
12º Antonio Jose Vazquez Quintero Hudson M 72,8
13º Francisco Esteve Gassent Real Sandro Bedo 72,4
14º Juan Fco Fernández Muñoz Da Vinci 305 71,8
15º Lucas Marín Giraldez Rhin De Centurion 71,2
16º Jordi Domingo Coll Mango Handsome C 70,4
  José Antonio García Mena Disarono 70,4
18º Asbjorg Andersen Lagotek 69,2
19º Carlos Nieto Benavides Orlo 69
  Víctor Vilchez Moller Bravissimo 69
21º Luis Carlos García Domínguez Twilight Cor 65,8
22º Maria Hervas Cañizares Aerosmith De Amtuna 56,8
  Prueba Nº03 1ª Calificativa 7 Años Preliminar Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Lario De Adama De Susa 77,54
Antonio Jose Diaz Porras Bradley Cooper 72,76
Laia Barranco Font Valerio 72,41
Sergio Martí Pérez Dilara 72,12
Bernat Barrachina Vaquer Invictus 71,21
Alejandro Sánchez Del Barco Quincallo De Indalo 69,73
Celine Milton Swande Global 69
Sergio Navarro Vicente Beyonce Old 68,96
Cristóbal Belmonte Roldan Santos Old 68,89
10º Andrea Fontanet Tosi Charlie Brown 68,48
11º Marta Peña Montaner Furtwangler Old 68,06
12º Rhonda Jane Cobley Franklin 67,34
13º Alejandro Oliva Lázaro Fisherman's friend 64,82
14º Joseph Robert Hunt Decor 63,91
15º María De Las Mercede González Abad Seni Platero 63,86
  Prueba Nº04 1ª Calificativa YR 8-9 Años Preliminar Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Pablo Matute Guimon Copernico 70,75
Claudio Castilla Ruiz Fogo De Lyw 69,28
José Antonio García Mena Divina Royal 68,93
Juan De Dios Ramirez Garcia Quaterback I 68,03
Daniel Pérez González Kabul Brh 67,68
Nuria Vila Perez Littlefoot 43 67,21
Alfonso Gormaz Torcal Hilbert Fan B Elisabeth Hoeve 67,03
Alfonso Exposito Santiso Sir Olli Old 66,9
Carmen Gálvez González Rivero 66,84
10º Isabella Costantini Fifth Avenue Bcn 66,75
11º Laura Pagés Montolio Etosha 66,71
12º Jose Maria Fernandez Rodriguez Quaterback'S Son 66,15
13º José Miguel Egea López Cavalliere W 66,03
14º Marta Peña Montaner Sarotti Old 65,96
15º Julia Torrallardona Króger Don Winslow 65,78
16º Marc Vila Amils El Passo 65,68
17º Alfonso Exposito Santiso Ezotico 65,65
18º Francisco Marques Pascual Alamo HP 65,46
  Concha Navarro Torrens Rosa Belle 65,46
20º Javier Higuera Carmona Quaterbac 65,25
21º Idoia Imaz Irizar David 193 64,84
22º Maria Albiñana Sanz Royal Dream 64,62
23º Magin Mateu Lopez Fobias 64,59
24º Sergio Navarro Vicente Flamingo D 64,06
25º Francisco Marques Pascual Albano 63,75
26º Cristina Khamidoulin Don President 62,4
27º Juan Manuel Acosta Ponce Albeitar Tr R
  Prueba Nº05 1ª Calificativa 4 Años Preliminar Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Sanz Barroso Rivano C L 79,8
Juan Manuel Acosta Ponce Doñana TR 79
David De Castro Gomez-Serranillos Quidam Royal 78
Jordi Cabré Muñoz Delfi De Amtuna 77
Alba Abollo Fontela Norteño FS 76,6
Alfonso Exposito Santiso Karabella 76,4
Carlos Jacobo Sotelo Rodríguez Buonarroti De YMAS 76
Juan Fco Fernández Muñoz Over Time 75,8
Roberto Carlos Cruz Rodriguez Sansibar 75,6
10º Lucas Marín Giraldez Trebol De Centurion 74,8
11º Sonsoles Roldan Martinez Talisman LII 74,4
12º Juan De Dios Ramirez Garcia Don Erre 74
13º Juan Manuel Galeano Cerezo Truco De Centurion 73,6
14º Tamar Zafra Raya Jasmijn'S Eureka 73,2
15º Antonio Marqués Carreras Edream GSM 73
16º Antonio Nogales Rodriguez Del Tibio Ciclon 72,4
17º Bruno Camilo Caniço Dimagico 72,2
18º Alejandro Gómez Flores Braveheart 72
  Rubén Soto González Baltasar De YMAS 72
20º Juan Carlos Díaz Amor Quetzal Da 71,8
21º Carlos del Castillo Charlán Stanley 71,6
  Erik Balasch González Jorrit 71,6
23º Juan Manuel Rodriguez Castillo Jodocus Van De Schimmelstal 71,4
24º Joseph Robert Hunt Sarokki 71,2
25º Francisco Salado Martínez Nostalgico SP 69,8
26º Alvaro Gomez Pavon Jailer 69,6
  Julia Alvarez Abad Belerofonte De YMAS 69,6
28º Fatima Cruz Lopez Fernando 69,4
  José Gálvez González Jiddo 69,4
31º Carla Castro González Baucis De Ymas 67,2
32º Antonio Ferreira Gonçalvez Jasper De La Gesse 67
  Alvaro Gomez Pavon Jumeaux 67
34º José Miguel Egea López Sir Viking 65,8
35º Rafael Adrián Heredia Muñoz Jupiter De Encinasola 64,8
36º Jesus Sanchez Martin For Naja 60,9
37º Francisco Javier Garcia Lopez Coronel 60,8
  Prueba Nº06 2ª Calificativa 5 Años Preliminar Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Reija Belart Imagine 84,2
Juan Pablo Matute Guimon Limoncello 83
Juan Manuel Galeano Cerezo Solano Centurion 80
Alfonso Gormaz Torcal I 79,4
Jordi Cabré Muñoz Farron De Amtuna 79,2
Alba Abollo Fontela Molinero Fs 77,6
Alejandro Oliva Lázaro Troyano MOR 75,4
Antonio Vivancos Cervantes Frascati F 75,2
Juan De Dios Ramirez Garcia Quarlito Von Nymphenburg 74,6
10º Jordi Domingo Coll Ivens Mango 74
11º Ruben Arrabé Sanchez Zalando 73,8
12º Rocío Garrido Pérez Bohemio Los Guerra 73
13º Lucas Marín Giraldez Solo De Centurion 72,2
14º Sara Miranda Gomez Daily Fun 71,2
15º Marc Vila Amils Seni Alazan 70,8
16º Luis Carlos García Domínguez Truco 70
17º Antonio Marqués Carreras Diamant Negre Gsm 68,6
18º Bruno Camilo Caniço Iconico Oc 68,4
19º Magin Mateu Lopez Bugatti 68,2
20º Jordi Cabré Muñoz Sunrise De Amtuna 67,2
21º Estibaliz Dorronsoro Irañeta Esbelto X 66,2
22º Francisco Marques Pascual Donald TB 64,6
  Amalia Girona García Atreo BRH 64,6
24º María Adrover Sanso Igor 64,2
25º Sergio Trenzano Francés Susan's Liebste 59,6
26º Carlos Solanes Buj Judio AR 55,2
  Prueba Nº07 2ª Calificativa 6 Años Preliminar Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Hi-Rico De Sobral 79,4
Marçal Sabé Cañellas Bolek 79,2
Javier Higuera Carmona Fulvius 79,2
Manuel Jesús Jurado Huertas Sir Rubin 77,4
Juan Pablo Matute Guimon Galactico 76,6
Antonio Jose Vazquez Quintero Hudson M 75,4
Francisco Esteve Gassent Real Sandro Bedo 75,2
Víctor Vilchez Moller Bravissimo 74,6
José Antonio García Mena Disarono 74,2
10º Lucas Elias Lara Hamilton Bcn 74
11º Juan Fco Fernández Muñoz Da Vinci 305 73,8
12º Luis Soto Sanchez Río Duero 73,2
13º Antonio Vivancos Cervantes Final Chance 72,4
14º Sergio Navarro Vicente Roncevall Old 72,2
15º Jordi Domingo Coll Mango Handsome C 71,8
16º Rafael Adrián Heredia Muñoz Hermes De Encinasola 71,4
17º Carlos Nieto Benavides Orlo 70,8
18º Lucas Marín Giraldez Rhin De Centurion 70,2
19º Maria Hervas Cañizares Aerosmith De Amtuna 66,2
  Asbjorg Andersen Lagotek 66,2
21º Luis Carlos García Domínguez Twilight Cor 65
  Prueba Nº08 2ª Calificativa 7 Años Preliminar Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Lario De Adama De Susa 78,71
Sergio Martí Pérez Dilara 76,38
Antonio Jose Diaz Porras Bradley Cooper 75,16
Laia Barranco Font Valerio 73,63
Bernat Barrachina Vaquer Invictus 73,16
Sergio Navarro Vicente Beyonce Old 72,38
Cristóbal Belmonte Roldan Santos Old 72,21
Celine Milton Swande Global 70,73
Andrea Fontanet Tosi Charlie Brown 69,45
10º Marta Peña Montaner Furtwangler Old 68,7
11º Alejandro Oliva Lázaro Fisherman's friend 67,35
12º María De Las Mercede González Abad Seni Platero 67,21
13º Joseph Robert Hunt Decor 66,53
14º Rhonda Jane Cobley Franklin 66,37
15º Alejandro Sánchez Del Barco Quincallo De Indalo 66,3
  Prueba Nº09 2ª Calificativa San Jorge 8-9 Años Preliminar Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Pablo Matute Guimon Copernico 70,7
Nuria Vila Perez Littlefoot 43 68,08
Marta Peña Montaner Sarotti Old 68,08
Juan De Dios Ramirez Garcia Quaterback I 67,79
Alfonso Exposito Santiso Sir Olli Old 67,67
José Antonio García Mena Divina Royal 66,64
Claudio Castilla Ruiz Fogo De Lyw 66,32
Laura Pagés Montolio Etosha 65,82
José Miguel Egea López Cavalliere W 65,64
  Marc Vila Amils El Passo 65,64
11º Carmen Gálvez González Rivero 65,41
12º Daniel Pérez González Kabul Brh 65,29
13º Alfonso Gormaz Torcal Hilbert Fan B Elisabeth Hoeve 65,05
  Francisco Marques Pascual Alamo HP 65,05
  Alfonso Exposito Santiso Ezotico 65,05
16º Magin Mateu Lopez Fobias 64,38
17º Jose Maria Fernandez Rodriguez Quaterback'S Son 63,61
18º Sergio Navarro Vicente Flamingo D 63,55
19º Javier Higuera Carmona Quaterbac 63,47
20º Concha Navarro Torrens Rosa Belle 63,2
21º Julia Torrallardona Króger Don Winslow 62,61
22º Maria Albiñana Sanz Royal Dream 62,17
23º Idoia Imaz Irizar David 193 61,91
24º Francisco Marques Pascual Albano 61,05
25º Isabella Costantini Fifth Avenue Bcn 60,47
26º Cristina Khamidoulin Don President 59,26
  Prueba Nº10 Final 4 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Manuel Acosta Ponce Doñana TR 82,2
Juan Fco Fernández Muñoz Over Time 78,6
David De Castro Gomez-Serranillos Quidam Royal 77,6
Alba Abollo Fontela Norteño FS 76,2
Alfonso Exposito Santiso Karabella 75,8
  Jordi Cabré Muñoz Delfi De Amtuna 75,8
  Javier Sanz Barroso Rivano C L 75,8
Rubén Soto González Baltasar De YMAS 75,4
Alejandro Gómez Flores Braveheart 75,1
10º Tamar Zafra Raya Jasmijn'S Eureka 73,4
11º Antonio Nogales Rodriguez Del Tibio Ciclon 73,2
  Antonio Marqués Carreras Edream GSM 73,2
13º Lucas Marín Giraldez Trebol De Centurion 72,3
  Sonsoles Roldan Martinez Talisman LII 72,3
15º Carlos Jacobo Sotelo Rodríguez Buonarroti De YMAS 72,1
16º Roberto Carlos Cruz Rodriguez Sansibar 71,6
17º Bruno Camilo Caniço Dimagico 71,4
18º Juan De Dios Ramírez García Don Erre 71,2
19º Juan Manuel Galeano Cerezo Truco De Centurion 71,1
  Prueba Nº11 Final 5 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfonso Gormaz Torcal I 80,4
Juan Manuel Galeano Cerezo Solano Centurion 78,4
Juan De Dios Ramírez García Quarlito Von Nymphenburg 78
Laura Reija Belart Imagine 77,4
Alba Abollo Fontela Molinero Fs 76,8
Jordi Cabré Muñoz Farron De Amtuna 76,6
Bruno Camilo Caniço Iconico Oc 75,8
  Ruben Arrabé Sanchez Zalando 75,8
Magin Mateu Lopez Bugatti 75,6
10º Rocío Garrido Pérez Bohemio Los Guerra 74,8
11º Lucas Marín Giraldez Solo De Centurion 74,3
12º Jordi Domingo Coll Ivens Mango 73,8
13º Alejandro Oliva Lázaro Troyano MOR 73,6
14º Marc Vila Amils Seni Alazan 71,6
15º Luis Carlos García Domínguez Truco 71,2
16º Antonio Marqués Carreras Diamant Negre Gsm 70,6
17º Sara Miranda Gomez Daily Fun 69,4
18º Antonio Vivancos Cervantes Frascati F R
  Prueba Nº12 Final 6 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Antonio García Mena Disarono 79,4
Lucas Elias Lara Hamilton Bcn 78
Antonio Jose Vazquez Quintero Hudson M 76
Francisco Esteve Gassent Real Sandro Bedo 75,8
Lucas Marín Giraldez Rhin De Centurion 75,6
Antonio Vivancos Cervantes Final Chance 75,4
Luis Soto Sanchez Río Duero 75
  Javier Higuera Carmona Fulvius 75
Claudio Castilla Ruiz Hi-Rico De Sobral 74,6
10º Juan Pablo Matute Guimon Galactico 74,4
11º Marçal Sabé Cañellas Bolek 74
12º Sergio Navarro Vicente Roncevall Old 73
13º Manuel Jesús Jurado Huertas Sir Rubin 71,8
14º Rafael Adrián Heredia Muñoz Hermes De Encinasola 71,4
15º Carlos Nieto Benavides Orlo 69,8
16º Juan Fco Fernández Muñoz Da Vinci 305 69
17º Víctor Vilchez Moller Bravissimo 66,4
  Prueba Nº13 Final 7 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Lario De Adama De Susa 77,51
Antonio Jose Diaz Porras Bradley Cooper 73,4
Sergio Martí Pérez Dilara 73,27
Bernat Barrachina Vaquer Invictus 72,62
Andrea Fontanet Tosi Charlie Brown 71,47
Celine Milton Swande Global 70,74
Alejandro Oliva Lázaro Fisherman's friend 70,71
Laia Barranco Font Valerio 70,5
Cristóbal Belmonte Roldan Santos Old 70,18
10º Marta Peña Montaner Furtwangler Old 69,57
11º Sergio Navarro Vicente Beyonce Old 68,02
12º María De Las Mercede González Abad Seni Platero 65,57
13º Joseph Robert Hunt Decor 64,97
14º Rhonda Jane Cobley Franklin 63,72
  Prueba Nº14 Final 8-9 Años Kür YR Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Pablo Matute Guimon Copernico 72,37
José Antonio García Mena Divina Royal 71,56
Alfonso Exposito Santiso Sir Olli Old 71,44
Juan De Dios Ramírez García Quaterback I 70,9
Claudio Castilla Ruiz Fogo De Lyw 70,4
Daniel Pérez González Kabul Brh 68,82
Nuria Vila Perez Littlefoot 43 68,57
Laura Pagés Montolio Etosha 67,87
Carmen Gálvez González Rivero 67,57
10º Alfonso Gormaz Torcal Hilbert Fan B Elisabeth Hoeve 66,77
11º Magin Mateu Lopez Fobias 66,64
12º Concha Navarro Torrens Rosa Belle 66,47
13º Alfonso Exposito Santiso Ezotico 65,18
14º José Miguel Egea López Cavalliere W 65,17
15º Marc Vila Amils El Passo 64,38
16º Jose Maria Fernandez Rodriguez Quaterback'S Son 59,32
17º Francisco Marques Pascual Alamo HP 54,13
18º Marta Peña Montaner Sarotti Old E