Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

29/10/2018
CSI 1*/2* Vilamoura Champions Tour (V), Vilamoura (Portugal)

Jornadas -

  Prueba N01 5 Aos 1,10 m 2 Fases (CSIYH*) Lunes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Hugo Tavares (Por) Incognito T 0/0 - 32,16
Emma Stoker (Gbr) Q Seven 0/0 - 32,4
Jude Burgess (Gbr) Indira- Linda FH 0/0 - 33,1
Olivier Bujard (Sui) Citty Cat PJ 0/0 - 33,28
Duarte Seabra (Por) Nelleke ? M 0/0 - 38,86
Joo Victor Castro (Bra) Victoria D' Ive Z 0/0 - 40,18
Emma Stoker (Gbr) Illonois 0/4 - 35,02
Henry Truelove (Gbr) Iris L 4/0 - 38,96
Duarte Seabra (Por) Indarco De Sao Miguel Z 4/0 - 39,45
10º Rachel Williams (Gbr) Irginea 4/0 - 39,56
11º Dan Kremer (Isr) Messara PS 4/4 - 44,69
12º Beverly Haffeman (Usa) Carthago's Fortune E
  Prueba N02 6 Aos 1,25 m A2 (CSIYH*) Lunes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Tom Lloyd (Gbr) Shakira 0 - 60,57
George Whitaker (Gbr) Shooting Star 0 - 61,12
Valery De Menditte (Fra) Calanque De Riverland 0 - 61,48
Marc Bettinger (Ale) Neuchatel Z 0 - 63
Chloe Aston (Gbr) Centa Radol 0 - 63,1
Emma Stoker (Gbr) Happynes 0 - 63,55
Fidel Segovia (Arg) Carrol Z 0 - 63,72
Faye Schoch (Sui) Essex 0 - 63,93
Eugenie Angot (Fra) Calgary Tame 0 - 64,9
10º Katty King (Bra) Heartbeat Vdw 0 - 64,94
11º Carlos Eduardo Mota Ribas (Bra) Casac Du Thot 0 - 66,97
12º Harry Marshall (Irl) Mistral V'T Dauwhof 0 - 69,24
13º Joo Victor Castro (Bra) Electric Lady Love 0 - 73,22
14º Valery De Menditte (Fra) Cuick Des Toons 0 - 73,73
15º Marc Bettinger (Ale) La Vin' O 0 - 73,88
16º Carla Cimolai (Ita) Q-Two Tl 0 - 75,21
17º Emma Stoker (Gbr) Milton 0 - 76
18º Sandra Lvs (Nor) Elis De Revel 4 - 67,67
19º Sandra Lvs (Nor) Horinde H 4 - 74,21
20º Duarte Seabra (Por) Cesar De B'neville 4 - 77,38
21º Marc Bettinger (Ale) Trinity D'i 8 - 70,33
22º Duarte Seabra (Por) Chine De B' Neville 10 - 86,38
23º Carlos Eduardo Mota Ribas (Bra) Genepi Des Mansart 12 - 65,94
24º Olivier Camy Sarthy (Fra) Diamanti Van De Helle Z R
  Prueba N03 7 Aos 1,35 m A2 (CSIYH*) Lunes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Valery De Menditte (Fra) Being Des Toons 0 - 61,09
Joo Victor Castro (Bra) Touch Of Class 17 0 - 62,27
Kristoffer Marshall (Irl) Kingdom Come 0 - 62,85
Felipe Ramos Guinato (Bra) Big Star 0 - 64,19
Marc Bettinger (Ale) Notorious Vd Wolfsakker Z 0 - 67,88
Rebecca McGoldrick (Can) Baccara Des Forets 0 - 69,65
Adrienne Dixon (Usa) Ballotti 0 - 75,22
Marta Bottanelli (Ita) Great Dreams 5 - 81,64
Jude Burgess (Gbr) Quite Feeling 8 - 66,02
  Prueba N04 6 Aos 1,25 m A2 + Desempate (CSIYH*) Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Emma Stoker (Gbr) Happynes 0/0 - 35,53
Harry Marshall (Irl) Mistral V'T Dauwhof 0/0 - 37,12
George Whitaker (Gbr) Shooting Star 0/0 - 37,65
Carlos Eduardo Mota Ribas (Bra) Casac Du Thot 0/0 - 38,12
Valery De Menditte (Fra) Calanque De Riverland 0/0 - 38,13
Marc Bettinger (Ale) Trinity D'i 0/0 - 40,77
Emma Stoker (Gbr) Milton 0/0 - 50,29
Sandra Lvs (Nor) Horinde H 0/4 - 39,62
Katty King (Bra) Heartbeat Vdw 0/4 - 40,16
10º Carlos Eduardo Mota Ribas (Bra) Genepi Des Mansart 0/4 - 44,1
11º Joo Victor Castro (Bra) Electric Lady Love 0/4 - 46,03
12º Faye Schoch (Sui) Essex 0/4 - 51,59
13º Fidel Segovia (Arg) Carrol Z 1 - 79,25
14º Marc Bettinger (Ale) Neuchatel Z 4 - 71,51
15º Eugenie Angot (Fra) Calgary Tame 4 - 72,38
16º Tom Lloyd (Gbr) Shakira 4 - 73,07
17º Sandra Lvs (Nor) Elis De Revel 4 - 74,64
18º Duarte Seabra (Por) Cesar De B'neville 6 - 85,99
19º Duarte Seabra (Por) Chine De B' Neville 12 - 73,44
20º Marc Bettinger (Ale) La Vin' O 12 - 77,75
21º Chloe Aston (Gbr) Centa Radol 13 - 94,31
22º Joo Victor Castro (Bra) Cocaine De Riverland 19 - 87,02
23º Valery De Menditte (Fra) Cuick Des Toons R
  Carla Cimolai (Ita) Q-Two Tl R
  Prueba N05 7 Aos 1,35 m A2 + Desempate (CSIYH*) Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Adrienne Dixon (Usa) Ballotti 0/0 - 43,21
Kristoffer Marshall (Irl) Kingdom Come 0/4 - 41,47
Rebecca McGoldrick (Can) Baccara Des Forets 4 - 72,59
Valery De Menditte (Fra) Being Des Toons 4 - 72,8
Laura Roquet Puignero (Esp) Limited Edition 4 - 73,22
Felipe Ramos Guinato (Bra) Big Star 4 - 76,65
Marc Bettinger (Ale) Notorious Vd Wolfsakker Z 8 - 73,66
Joo Victor Castro (Bra) Touch Of Class 17 10 - 84,23
Jude Burgess (Gbr) Quite Feeling 20 - 70,17
10º Marta Bottanelli (Ita) Great Dreams R
  Prueba N06 1,30 m A2 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rikke Belinda Barker (Din) Commissario 3 0 - 55,03
Adir Abreu Junior (Bra) Ideal 0 - 56,03
Rosalie Biedron (Usa) Lvs Wizard 0 - 56,88
Olivier Bujard (Sui) Carolina 37 0 - 57,28
Valery De Menditte (Fra) Carmen Du Toultia Z 0 - 59,78
Sandra Lvs (Nor) Apart 0 - 60,33
Laura Renwick (Gbr) Follyfoot Dolce Vita Dbz 0 - 60,38
Duarte Seabra (Por) Goleador 0 - 61,64
Benedicte Glemot (Fra) Berline D' Eglefin 0 - 66,28
10º Olivier Bujard (Sui) Calista Vii 0 - 67,52
11º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Aristot 0 - 71,32
12º Adir Abreu Junior (Bra) Lerco Van Stede Ten Heede 0 - 71,87
13º Mariana Campos Nunes (Por) Quontender 0 - 72,17
14º Laura Roquet Puignero (Esp) King Richard Z 0 - 75,13
15º Adir Abreu Junior (Bra) Chin Van't Ameldonk Z 1 - 80,47
16º David Simpson (Irl) Mr Tornado 4 - 60,18
17º Toni Hassmann (Ale) De Luett 2 4 - 61,13
18º Duarte Seabra (Por) Show Me The Sky 4 - 63,88
19º Louis Frost (Gbr) Quantum Trost 4 - 64,03
20º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Vista Du Ponant 4 - 71,57
21º Ana Laura Frana Silva (Por) Nattasha 4 - 74,47
22º Joo Pedro Gomes (Por) Ashes And Snow 5 - 79,07
23º Jude Burgess (Gbr) Gimona 8 - 62,44
24º Emma Wallander (Sue) Can Remember 8 - 75,77
25º Guilherme Lucas Rosado (Por) Dollar do Belmonte 12 - 73,08
26º Tiago De Ales Ferraz (Bra) Dougal V E
  James Smith (Gbr) Forever E
  Prueba N07 1,35 m A2 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Joo Victor Castro (Bra) Jolien Van Dorperheide 0 - 59,35
Laura Roquet Puignero (Esp) Dynamite Z 0 - 59,73
Duarte Seabra (Por) All About Fernhill 0 - 61,06
Emma Stoker (Gbr) Everton de Villee 0 - 61,15
Eugenie Angot (Fra) Ulrich Du Boscq 0 - 62,96
Marc Bettinger (Ale) Chadeur 0 - 63,52
Louise Simpson (Gbr) Felix X 0 - 68,15
Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Ando De La Soire 0 - 68,44
Savannah Barry (Usa) Flambeau 0 - 70,94
10º Joo Victor Castro (Bra) Chippo Z 0 - 70,97
11º Philippe Wolff (Fra) Venise Roctaillade 0 - 71,15
12º Olivier Camy Sarthy (Fra) Tore De Longuenee 0 - 71,25
13º Luis Sabino Gonalves (Por) Biloba Des Chaines 0 - 71,85
14º William Fletcher (Gbr) Emmerton 0 - 71,97
15º Carla Cimolai (Ita) Souris De Dime Della Loggia 0 - 73,38
16º George Whitaker (Gbr) Giranette 0 - 74,91
17º Kerry Mc Cahill (Usa) Charly Chaplin S 0 - 75
18º Adir Abreu Junior (Bra) Caison 0 - 75,09
19º Greg Patrick Broderick (Irl) Westbrook 0 - 75,24
20º Marta Bottanelli (Ita) Ra De Prin 0 - 75,35
21º Laura Roquet Puignero (Esp) Richie Z 0 - 75,93
22º Valery De Menditte (Fra) Vive des Toons 0 - 76,11
23º Katty King (Bra) JCR Cartucho 0 - 76,79
24º Rikke Belinda Barker (Din) Quitha Blue 0 - 76,84
25º James Smith (Gbr) Flinstering 0 - 78,24
26º Emma Stoker (Gbr) Townhead Annie 0 - 79,93
27º Karina Aziz (Can) Jarolus Van De Bergdalhoeve 1 - 83,92
28º Johnny Pals (Hol) Fernando 3 - 90,48
29º Carlos Eduardo Mota Ribas (Bra) Brilexo 4 - 59,03
30º Guilherme Lucas Rosado (Por) Up Du Salbey 4 - 63,97
31º Veronica Tracy (Usa) Chinook II 4 - 66,06
32º Dan Kremer (Isr) Renato du Jardin 4 - 67,38
33º Duarte Seabra (Por) Flora Do Conde 4 - 68,38
34º Rodrigo Mesquita Marinho (Bra) Udo Van De Somme 4 - 70,89
35º Toni Hassmann (Ale) Charlene 4 - 72,07
36º Marc Bettinger (Ale) Casalini 4 - 72,62
37º Greg Patrick Broderick (Irl) Dabelle 4 - 77,3
38º Felipe Ramos Guinato (Bra) Calva Chiva Z 4 - 77,69
39º Adir Abreu Junior (Bra) Vamos Du Grand Chemin 4 - 78,65
40º Charlotte Verhagen (Hol) A Lee Spring Power 5 - 83,1
41º Max O'reilly Hyland (Irl) Ahmed du Calvaire 5 - 83,2
42º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Utwo Des Tess 5 - 83,93
43º Rosalie Biedron (Usa) Tucson Z 8 - 61,71
44º Toni Hassmann (Ale) Baron WZ 8 - 61,8
45º Fidel Segovia (Arg) Felippa 8 - 65,31
46º Philippe Wolff (Fra) Ugreto De Blondel 8 - 69,92
47º Flavio Faria Ferreira (Por) Voyou Du Tulipier 8 - 76,66
48º Valery De Menditte (Fra) El Capitan de Longchamps 8 - 79,83
49º Kerry Mc Cahill (Usa) Bugatti X 12 - 64,41
50º Sandra Lvs (Nor) Amulette E
  Pedro Rafael Sousa Carvalho (Por) Cougar Z G&C E
  Prueba N08 1,45 m A2 Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Bintang II 0 - 64,07
Joo Victor Castro (Bra) Sir Landal Joter 0 - 65,51
Louise Simpson (Gbr) Chessy 17 0 - 65,74
James Smith (Gbr) Simply Splendid 0 - 66,23
Joo Victor Castro (Bra) Bibenbreaker 0 - 66,66
George Whitaker (Gbr) Strides Hatton's Treasure 0 - 67,03
Eugenie Angot (Fra) Turquoise D'ivraie 0 - 67,96
Harry Marshall (Irl) Chirokko M 0 - 68,31
William Fletcher (Gbr) Persimmon 0 - 69,72
10º Dan Kremer (Isr) E-Contefino-A C 0 - 70,57
11º Eugenie Angot (Fra) Valdez 0 - 71,2
12º Dermott Lennon (Irl) Vivalgot 0 - 72,39
13º Faye Schoch (Sui) Quincy W 0 - 72,54
14º Luis Sabino Gonalves (Por) Dominka Van De Lucashoeve 0 - 72,85
15º Charlene Bastone (Gbr) Fifa Paola 0 - 73,34
16º Hugo Carvalho (Por) Extraordiner 0 - 74,32
17º Felipe Ramos Guinato (Bra) Vasco De Gamas 0 - 79,98
18º Emma Stoker (Gbr) Townhead Tallulah V 4 - 63,06
19º Chloe Aston (Gbr) Amigo T 4 - 63,29
20º Johnny Pals (Hol) Captain Cooper 4 - 66,1
21º Carlos Eduardo Mota Ribas (Bra) Kartouzo Van 'T Kathof 4 - 66,38
22º Laura Renwick (Gbr) Dublin V 4 - 68,66
23º Dermott Lennon (Irl) Vampire 4 - 68,79
24º Alexandre Faustino (Por) Benhur De Salinas 4 - 69,91
25º Marc Bettinger (Ale) Balouzino 4 - 69,93
26º Jackson Reed Stephenson (Gbr) Casparow 4 - 71
27º Fidel Segovia (Arg) Jack 4 - 74,41
28º Karina Aziz (Can) Ujade Ste Hermelle 4 - 79,77
29º Joao Chuva (Por) Hhs Washington 5 - 80,54
30º Joao Chuva (Por) Antonio 5 - 81,39
31º Faye Schoch (Sui) Amber 115 5 - 82,46
32º Filipe Malta da Costa (Por) Alentejo 6 - 84,72
33º Marc Bettinger (Ale) Cadiz 8 - 67,21
34º Rebecca McGoldrick (Can) Horatio Van Erpekom 8 - 69,27
35º Martim Portela de Morais (Por) Cornet's ? Storm 8 - 76,41
36º Pedro Rafael Sousa Carvalho (Por) Donner 8 - 77,28
37º Marta Bottanelli (Ita) Caletto 8 - 77,72
38º James Smith (Gbr) Twix De La Roque 8 - 78,28
39º Sandra Lvs (Nor) Deauville 9 - 80,8
40º Dan Kremer (Isr) Chaplin 92 10 - 84,33
41º Karina Aziz (Can) Vox Dei 11 - 88,53
42º Emma Stoker (Gbr) Townhead Ballulah 12 - 65,7
43º Toni Hassmann (Ale) Oak Grove's New York 12 - 73,67
44º Duarte Seabra (Por) Twix V Overis Z 12 - 76,07
45º Carla Cimolai (Ita) Berlino Z 13 - 81,61
46º Juan Carlos Garcia (Ita) Bonzai van de Warande 13 - 83,83
47º Toni Hassmann (Ale) Channing L 16 - 71,77
48º Max O'reilly Hyland (Irl) Dorado 19 - 92
49º Marta Bottanelli (Ita) Vesthigo Z E
50º Martim Portela de Morais (Por) Inco van den Bisschop R
  Johnny Pals (Hol) Empire R
  Francisco Jos Mesquita Musa (Bra) Sharapova Imperio Egipcio R
  Duarte Seabra (Por) Vanille Fraise Ha R
  Hugo Tavares (Por) Phebus du Fief R
  Jude Burgess (Gbr) Comeback De Fremis R
  Chloe Aston (Gbr) Kolibri Classic R
  Luis Sabino Gonalves (Por) Acheo di San Patrignano R
  Francisco Jos Mesquita Musa (Bra) Filou Imperio Egipcio R
  William Fletcher (Gbr) Everytime Anywhere B R
  Prueba N09 5 Aos 1,10 m A2 + Desempate (CSIYH*) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Emma Stoker (Gbr) Q Seven 0/0 - 33,22
Joo Victor Castro (Bra) Victoria D' Ive Z 0/0 - 35,54
Emma Stoker (Gbr) Illonois 0/0 - 37,91
Duarte Seabra (Por) Nelleke ? M 0/0 - 42,73
Olivier Bujard (Sui) Citty Cat PJ 4 - 73,63
Duarte Seabra (Por) Indarco De Sao Miguel Z 4 - 78,72
Rachael Williams (Gbr) Irginea 4 - 82,42
Henry Truelove (Gbr) Iris L 5 - 84,68
Hugo Tavares (Por) Incognito T 8 - 78,49
10º Dan Kremer (Isr) Messara PS 8 - 81,17
11º Jude Burgess (Gbr) Indira- Linda FH 9 - 86,27
  Prueba N10 1,10 m A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Tom Lloyd (Gbr) Diador Z 0 - 55,9
Louise Pijollet (Fra) Violetta Du Sart 0 - 56,64
Francisco Jos Mesquita Musa (Bra) Layza 0 - 57,53
Daniela Santos Marques (Por) Bill 0 - 62,32
Maria Prazeres (Por) Eclipse 0 - 69,21
Arabella Prior (Gbr) Brookwood Supersonic 0 - 70,82
Guilherme Lucas Rosado (Por) Abalia 1 - 87,37
Michaela Wood (Gbr) Lingala 4 - 60,38
Hayley Robinson (Gbr) Zhivago 4 - 65,67
10º Leonor Caixinha (Por) Good'or Parisol 4 - 76,89
11º Will Lewis (Gbr) E 8 - 82,92
12º Hayley Robinson (Gbr) Felicitas E
  Prueba N11 1,20 m A2 + Desempate Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Max O'reilly Hyland (Irl) Enigma 0/0 - 29,14
James Smith (Gbr) Forever 0/0 - 30,52
Will Lewis (Gbr) Titanic De Moisenais 0/0 - 32,39
Ana Laura Frana Silva (Por) Feliberlina T 0/0 - 33,19
Ana Eliza Aguiar Ramos (Bra) Verdico Imperio Egipcio 0/0 - 33,54
Duarte Seabra (Por) Cruzeiro De Vil 0/0 - 35,69
Sandra Lvs (Nor) Cagnotte 0/0 - 38,63
Francisco Jos Mesquita Musa (Bra) Ulena Mail 0/4 - 27,58
Luis Negrao (Por) Zulena Vd Kapel 0/4 - 31,59
10º Joao Chuva (Por) Casquido 4 0/4 - 46,44
11º Ftima Rous (Por) Indigo Van Orshof 0/9 - 56,28
12º Omran Ahmed Al Owais (Uae) Taittinger De Altube 2 - 88,33
13º Ricardo Caeiro Fernandes (Por) Gitalyn 4 - 73,44
14º Ana Eliza Aguiar Ramos (Bra) Valiska Imperio Egipcio 4 - 73,46
15º Will Lewis (Gbr) Hot Blue 4 - 74,18
16º Arianna Kuligowski (Gbr) Coco Fino 4 - 76,87
17º Rachael Williams (Gbr) Fgaro 4 - 76,88
18º Tiago De Ales Ferraz (Bra) Dougal V 4 - 76,96
19º Olivier Camy Sarthy (Fra) Atalante D' Uhart 4 - 78,97
20º Simo Maio Reis (Por) Quabil 4 - 82,53
21º Beverly Haffeman (Usa) Caruso 11 - 95,72
22º Jssica Machado Macedo Dos Santos (Bra) Angel Z 12 - 70,43
23º Emma Wallander (Sue) Elysse De Nabab E
  Luis Negrao (Por) Ceasar E
  Prueba N12 1,30 m 2 Fases Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rosalie Biedron (Usa) Lvs Wizard 0/0 - 24,34
Jude Burgess (Gbr) Gimona 0/0 - 26,24
Valery De Menditte (Fra) Carmen Du Toultia Z 0/0 - 26,94
Henry Truelove (Gbr) Golly Girl 0/0 - 29,34
Benedicte Glemot (Fra) Berline D' Eglefin 0/0 - 30,69
Sandra Lvs (Nor) Amulette 0/0 - 32,74
Greg Patrick Broderick (Irl) Ballypatrick Flamenco 0/0 - 36,19
Carla Cimolai (Ita) Fiona 0/0 - 36,74
Beverly Haffeman (Usa) Zilver 0/0 - 39,43
10º Duarte Seabra (Por) Goleador 0/4 - 29,94
11º Rikke Belinda Barker (Din) Commissario 3 0/E
12º Joo Pedro Gomes (Por) Ashes And Snow 1 - 58,26
13º Toni Hassmann (Ale) De Luett 2 4 - 44,83
14º Louis Frost (Gbr) Quantum Trost 4 - 46,94
15º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Aristot 4 - 48,48
16º Olivier Bujard (Sui) Calista Vii 4 - 50,18
17º Emma Wallander (Sue) Can Remember 4 - 50,34
18º Olivier Bujard (Sui) Carolina 37 5 - 58,58
19º Ana Laura Frana Silva (Por) Nattasha 5 - 58,68
20º Adir Abreu Junior (Bra) Ideal 8 - 46,73
21º Johnny Pals (Hol) Empire 8 - 70,5
22º Savannah Barry (Usa) First Verdi E
  Prueba N13 1,35 m A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Veronica Tracy (Usa) Daify 0 - 64,18
Laura Renwick (Gbr) Follyfoot Dolce Vita Dbz 0 - 65,19
Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Utwo Des Tess 0 - 72,55
Carla Cimolai (Ita) Souris De Dime Della Loggia 0 - 72,74
Adir Abreu Junior (Bra) Lerco Van Stede Ten Heede 0 - 76,14
Rosalie Biedron (Usa) Charmeur 4 - 60,36
Laura Roquet Puignero (Esp) Dynamite Z 4 - 62,07
Toni Hassmann (Ale) Charlene 4 - 63,71
Guilherme Lucas Rosado (Por) Up Du Salbey 4 - 66,07
10º Fidel Segovia (Arg) Felippa 4 - 66,24
11º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Vista Du Ponant 4 - 71,48
12º Katty King (Bra) JCR Cartucho 4 - 75,8
13º Savannah Barry (Usa) Flambeau 4 - 77,99
14º Laura Roquet Puignero (Esp) King Richard Z 4 - 80,68
15º Adir Abreu Junior (Bra) Chin Van't Ameldonk Z 5 - 83,08
16º Emma Stoker (Gbr) Townhead Tallulah V 7 - 108,59
17º Carlos Eduardo Mota Ribas (Bra) Brilexo 8 - 64,07
18º Mariana Campos Nunes (Por) Quontender 8 - 75,19
19º Duarte Seabra (Por) Flora Do Conde 15 - 92,62
20º David Simpson (Irl) The Jeweller 16 - 71,73
21º Flavio Faria Ferreira (Por) Voyou Du Tulipier 16 - 81,73
22º Sandra Lvs (Nor) Apart E
  Marta Bottanelli (Ita) Vesthigo Z E
  Pedro Rafael Sousa Carvalho (Por) Cougar Z G&C E
  Juan Carlos Garcia (Ita) Upwelling Du Banco E
26º Guilherme Lucas Rosado (Por) Dollar do Belmonte R
  Duarte Seabra (Por) Show Me The Sky R
  David Simpson (Irl) Mr Tornado R
  Prueba N14 1,40 m A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Jos Mesquita Musa (Bra) Filou Imperio Egipcio 0 - 56,87
Fidel Segovia (Arg) Chella D Amour Sb Z 0 - 58,05
Valery De Menditte (Fra) El Capitan de Longchamps 0 - 61,04
Emma Stoker (Gbr) Cool Cash 0 - 61,37
Adir Abreu Junior (Bra) Vip Des Majuros 0 - 62,16
Marc Bettinger (Ale) Chadeur 0 - 66
Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Ando De La Soire 0 - 67,02
William Fletcher (Gbr) Emmerton 0 - 67,53
Rodrigo Mesquita Marinho (Bra) Qualico du Bobois 0 - 68,58
10º Sandra Lvs (Nor) Deauville 0 - 70,66
11º Karina Aziz (Can) Dutch Cinda Alda Z 0 - 72,52
12º Laura Roquet Puignero (Esp) Richie Z 0 - 72,63
13º Adir Abreu Junior (Bra) Caison 0 - 73,83
14º Joo Pedro Gomes (Por) Malavaletto P 0 - 75,36
15º George Whitaker (Gbr) Giranette 0 - 76,44
16º Guilherme Lucas Rosado (Por) Saphir Du Murier 0 - 76,68
17º Charlotte Verhagen (Hol) A Lee Spring Power 0 - 78,47
18º Harry Marshall (Irl) Barcelona 1 - 84,4
19º Kerry Mc Cahill (Usa) Chanel 4 - 61,51
20º Jackson Reed Stephenson (Gbr) Exception 4 - 61,99
21º Martim Portela de Morais (Por) Cornet's ? Storm 4 - 69,16
22º Veronica Tracy (Usa) Chinook II 4 - 69,37
23º Rodrigo Mesquita Marinho (Bra) Udo Van De Somme 4 - 72,31
24º Marc Bettinger (Ale) Casalini 4 - 73,73
25º Toni Hassmann (Ale) Baron WZ 4 - 75,46
26º Charlotte Verhagen (Hol) Abache Hl 4 - 78,92
27º Luis Sabino Gonalves (Por) Biloba Des Chaines 4 - 80,18
28º Chloe Aston (Gbr) Flavie Van De Helle 4 - 80,93
29º Chloe Aston (Gbr) J Adore Vd Keihoeve 7 - 91,25
30º Jude Burgess (Gbr) Comeback De Fremis 8 - 59,02
31º Rosalie Biedron (Usa) Tucson Z 8 - 66
32º Marta Bottanelli (Ita) Finca S 8 - 67,92
33º Duarte Seabra (Por) All About Fernhill 8 - 69,21
34º Duarte Seabra (Por) Vanille Fraise Ha 8 - 78,91
35º Toni Hassmann (Ale) Oak Grove's New York 12 - 66,69
36º Katty King (Bra) Wilexo 12 - 70,16
37º Karina Aziz (Can) Jarolus Van De Bergdalhoeve 18 - 88,63
38º Jude Burgess (Gbr) Severly Hille E
  Felipe Ramos Guinato (Bra) Calva Chiva Z E
  Prueba N15 1,45 m 2 Fases Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Joo Victor Castro (Bra) Bibenbreaker 0/0 - 32,97
Greg Patrick Broderick (Irl) Westbrook 0/0 - 33,34
James Smith (Gbr) Twix De La Roque 0/0 - 33,43
Chloe Aston (Gbr) Amigo T 0/0 - 33,57
Hugo Tavares (Por) Phebus du Fief 0/0 - 34,06
Luis Sabino Gonalves (Por) Dominka Van De Lucashoeve 0/0 - 34,36
Joo Victor Castro (Bra) Crispo 0/0 - 34,82
Valery De Menditte (Fra) Vive des Toons 0/0 - 35,27
Marc Bettinger (Ale) Cadiz 0/0 - 36,37
10º William Fletcher (Gbr) Everytime Anywhere B 0/0 - 36,82
  Eugenie Angot (Fra) Valdez 0/0 - 36,82
12º Louise Simpson (Gbr) Felix X 0/0 - 36,99
13º Hugo Carvalho (Por) Extraordiner 0/0 - 37,4
14º Filipe Malta da Costa (Por) Alentejo 0/0 - 37,52
15º Philippe Wolff (Fra) Venise Roctaillade 0/0 - 39,93
16º Max O'reilly Hyland (Irl) Ahmed du Calvaire 0/0 - 42,49
17º Rebecca McGoldrick (Can) Horatio Van Erpekom 0/4 - 32,71
18º Laura Renwick (Gbr) Dublin V 0/4 - 33,19
19º Laura Renwick (Gbr) Bintang II 0/4 - 34,11
20º Emma Stoker (Gbr) Townhead Annie 0/4 - 34,48
21º Eugenie Angot (Fra) Ulrich Du Boscq 0/4 - 35,17
22º Jackson Reed Stephenson (Gbr) Casparow 0/4 - 36,92
23º Fidel Segovia (Arg) Jack 0/4 - 37,53
24º Marta Bottanelli (Ita) Caletto 0/4 - 37,68
25º Dan Kremer (Isr) E-Contefino-A C 0/4 - 37,69
26º Kerry Mc Cahill (Usa) Charly Chaplin S 0/4 - 37,96
27º Harry Marshall (Irl) Chirokko M 0/4 - 38,82
28º Felipe Ramos Guinato (Bra) Cornet Star 0/4 - 39,6
29º Joao Chuva (Por) Hhs Washington 0/4 - 41,02
30º Laura Roquet Puignero (Esp) Fansi Boy Puigroq 0/4 - 43,4
31º Martim Portela de Morais (Por) Inco van den Bisschop 0/8 - 35,68
32º Francisco Jos Mesquita Musa (Bra) Jivaro Van T Hoogeinde 0/8 - 38,51
33º Greg Patrick Broderick (Irl) Dabelle 0/12 - 34,83
34º Dan Kremer (Isr) Chaplin 92 0/12 - 40,22
35º Charlene Bastone (Gbr) Fifa Paola 0/R
  Olivier Camy Sarthy (Fra) Tore De Longuenee 0/R
  George Whitaker (Gbr) Strides Hatton's Treasure 0/R
38º Toni Hassmann (Ale) Channing L 4 - 44,56
39º Rikke Belinda Barker (Din) Quitha Blue 4 - 44,65
40º Juan Carlos Garcia (Ita) Bonzai van de Warande 4 - 44,7
41º Luis Sabino Gonalves (Por) Acheo di San Patrignano 4 - 44,71
42º William Fletcher (Gbr) Persimmon 4 - 45,29
43º James Smith (Gbr) Simply Splendid 4 - 45,46
44º Francisco Jos Mesquita Musa (Bra) Carlton Du Friou Imperio Egipcio 4 - 46,05
45º Rodrigo Mesquita Marinho (Bra) Cleofas Van Westuur 4 - 46,18
46º Karina Aziz (Can) Ujade Ste Hermelle 4 - 46,34
47º Carlos Eduardo Mota Ribas (Bra) Kartouzo Van 'T Kathof 4 - 46,45
48º Carla Cimolai (Ita) Berlino Z 4 - 46,5
49º Duarte Seabra (Por) Twix V Overis Z 4 - 47,42
50º Dermott Lennon (Irl) Vivalgot 4 - 47,9
51º Faye Schoch (Sui) Amber 115 4 - 48,71
52º Alexandre Faustino (Por) Benhur De Salinas 8 - 45,61
53º Rodrigo Mesquita Marinho (Bra) Obiwan de Piliere JO 8 - 47,56
54º Felipe Ramos Guinato (Bra) Vasco De Gamas 8 - 48,85
55º Philippe Wolff (Fra) Ugreto De Blondel 11 - 60,79
56º Emma Stoker (Gbr) Townhead Ballulah 12 - 45,99
57º Pedro Rafael Sousa Carvalho (Por) Donner 18 - 57,98
58º Joao Chuva (Por) Antonio 19 - 77,28
59º Johnny Pals (Hol) Captain Cooper E
60º Dermott Lennon (Irl) Vampire R
  Chloe Aston (Gbr) Kolibri Classic R
  Adir Abreu Junior (Bra) Vamos Du Grand Chemin R
  Karina Aziz (Can) Vox Dei R
  Prueba N16 1,10 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Michaela Wood (Gbr) Lingala 0 - 52,95
Louise Pijollet (Fra) Violetta Du Sart 0 - 55,72
Tom Lloyd (Gbr) Diador Z 0 - 57,63
Maria Prazeres (Por) Eclipse 0 - 63,08
Emma Wallander (Sue) Elysse De Nabab 0 - 64,6
Guilherme Lucas Rosado (Por) Abalia 0 - 76,62
Leonor Caixinha (Por) Good'or Parisol 0 - 77,27
Henry Truelove (Gbr) Felicitas 0 - 77,92
Luis Negrao (Por) Ceasar 0 - 80,87
10º Jude Burgess (Gbr) E 4 - 61,65
11º Daniela Santos Marques (Por) Bill 7 - 92,68
12º Arabella Prior (Gbr) Brookwood Supersonic E
  Prueba N17 1,20 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
James Smith (Gbr) Forever 0/0 - 30,42
Max O'reilly Hyland (Irl) Enigma 0/0 - 31,29
Ana Eliza Aguiar Ramos (Bra) Valiska Imperio Egipcio 0/0 - 31,74
Ana Eliza Aguiar Ramos (Bra) Verdico Imperio Egipcio 0/0 - 32,63
Ricardo Caeiro Fernandes (Por) Gitalyn 0/0 - 37,94
Rachael Williams (Gbr) Fgaro 0/0 - 38,39
Simo Maio Reis (Por) Quabil 0/0 - 42,43
Omran Ahmed Al Owais (Uae) Taittinger De Altube 0/4 - 43,13
Beverly Haffeman (Usa) Caruso 0/4 - 43,49
10º Sandra Lvs (Nor) Cagnotte 0/8 - 39,19
11º Olivier Camy Sarthy (Fra) Atalante D' Uhart 0/15 - 56,78
12º Tiago De Ales Ferraz (Bra) Dougal V 4 - 46,98
13º Arianna Kuligowski (Gbr) Coco Fino 4 - 47,97
14º Francisco Jos Mesquita Musa (Bra) Layza 4 - 48,6
15º Joao Chuva (Por) Casquido 4 4 - 49,53
16º Jssica Machado Macedo Dos Santos (Bra) Angel Z 8 - 44,03
17º Will Lewis (Gbr) Hot Blue 8 - 47,03
18º Guilherme Lucas Rosado (Por) Cockwomble 16 - 48,33
19º Pedro Rafael Sousa Carvalho (Por) Cougar Z G&C E
  Prueba N18 1,30 m Dificultades Progresivas Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Renwick (Gbr) Follyfoot Dolce Vita Dbz 65 - 52,18
Charlene Bastone (Gbr) Fifa Paola 65 - 53,47
Louise Simpson (Gbr) Chessy 17 65 - 55,5
Jude Burgess (Gbr) Gimona 65 - 55,68
Felipe Ramos Guinato (Bra) Calva Chiva Z 65 - 57,24
  Henry Truelove (Gbr) Golly Girl 65 - 57,24
Ana Laura Frana Silva (Por) Feliberlina T 65 - 57,46
Duarte Seabra (Por) Goleador 65 - 57,55
Sandra Lvs (Nor) Amulette 65 - 58,13
10º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Aristot 65 - 59,52
11º Olivier Bujard (Sui) Calista Vii 65 - 62,82
12º Marta Bottanelli (Ita) Vesthigo Z 65 - 64,19
13º Greg Patrick Broderick (Irl) Ballypatrick Flamenco 65 - 66,25
14º Louis Frost (Gbr) Quantum Trost 63 - 58,44
15º Benedicte Glemot (Fra) Berline D' Eglefin 62 - 63,62
16º Emma Wallander (Sue) Can Remember 62 - 66,25
17º Sandra Lvs (Nor) Apart 61 - 66,47
18º Louis Frost (Gbr) De Pokemon 59 - 59,38
19º Rosalie Biedron (Usa) Lvs Wizard 58 - 54,72
20º Toni Hassmann (Ale) De Luett 2 57 - 57,1
21º Duarte Seabra (Por) Show Me The Sky 57 - 62,95
22º Ftima Rous (Por) Indigo Van Orshof 57 - 69,1
23º Jude Burgess (Gbr) Severly Hille 56 - 54,28
24º David Simpson (Irl) Mr Tornado 55 - 74,73
25º George Whitaker (Gbr) Giranette 53 - 83,57
26º Will Lewis (Gbr) Titanic De Moisenais 25 - 52,87
27º Carla Cimolai (Ita) Fiona 25 - 68,93
28º Duarte Seabra (Por) Cruzeiro De Vil 25 - 72,11
29º Luis Negrao (Por) Zulena Vd Kapel 23 - 63,36
30º Adir Abreu Junior (Bra) Ideal 21 - 53,02
  Prueba N19 1,40 m A2 + Desempate Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Duarte Seabra (Por) Vanille Fraise Ha 0/0 - 35,33
Emma Stoker (Gbr) Cool Cash 0/0 - 35,82
Marta Bottanelli (Ita) Finca S 0/0 - 37,25
William Fletcher (Gbr) Emmerton 0/0 - 38,66
Philippe Wolff (Fra) Venise Roctaillade 0/0 - 39,1
Martim Portela de Morais (Por) Cornet's ? Storm 0/4 - 34,49
Eugenie Angot (Fra) Ulrich Du Boscq 0/4 - 35,87
Dermott Lennon (Irl) MJM Pursuit 1 - 79,07
Savannah Barry (Usa) Flambeau 1 - 79,41
10º Felipe Ramos Guinato (Bra) Vasco De Gamas 1 - 80,46
11º Luis Sabino Gonalves (Por) Biloba Des Chaines 1 - 82,94
12º Toni Hassmann (Ale) Channing L 4 - 72,65
13º Chloe Aston (Gbr) Amigo T 4 - 73,37
14º Adir Abreu Junior (Bra) Vip Des Majuros 4 - 74,7
15º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Ando De La Soire 4 - 74,88
16º Katty King (Bra) Wilexo 4 - 74,97
17º George Whitaker (Gbr) Strides Hatton's Treasure 4 - 76,9
  Valery De Menditte (Fra) El Capitan de Longchamps 4 - 76,9
19º Francisco Jos Mesquita Musa (Bra) Sharapova Imperio Egipcio 4 - 77,07
20º Marc Bettinger (Ale) Chadeur 4 - 77,47
21º Jude Burgess (Gbr) Comeback De Fremis 4 - 78,75
22º Marc Bettinger (Ale) Casalini 5 - 79,79
23º Rodrigo Mesquita Marinho (Bra) Udo Van De Somme 5 - 81,57
24º Laura Roquet Puignero (Esp) Richie Z 5 - 82,12
25º Veronica Tracy (Usa) Chinook II 6 - 83,52
26º Charlotte Verhagen (Hol) A Lee Spring Power 6 - 86,76
27º Francisco Jos Mesquita Musa (Bra) Carlton Du Friou Imperio Egipcio 8 - 74,31
28º Kerry Mc Cahill (Usa) Chanel 8 - 75,1
29º Joo Victor Castro (Bra) Jolien Van Dorperheide 8 - 76,19
30º Max O'reilly Hyland (Irl) Dorado 8 - 76,73
31º Duarte Seabra (Por) All About Fernhill 8 - 76,9
32º Chloe Aston (Gbr) Flavie Van De Helle 8 - 78,93
33º Charlotte Verhagen (Hol) Abache Hl 11 - 105,51
34º Emma Stoker (Gbr) Everton de Villee 13 - 79,7
35º Jackson Reed Stephenson (Gbr) Exception 13 - 80,22
36º Guilherme Lucas Rosado (Por) Saphir Du Murier 13 - 81,39
37º Adir Abreu Junior (Bra) Caison 13 - 82,82
38º Guy Jonqueres D'Oriola (Fra) Utwo Des Tess 13 - 96,6
39º Philippe Wolff (Fra) Ugreto De Blondel 16 - 76,73
40º Rosalie Biedron (Usa) Tucson Z E
41º Dan Kremer (Isr) Renato du Jardin R
  Toni Hassmann (Ale) Baron WZ R
  James Smith (Gbr) Flinstering R
  Fidel Segovia (Arg) Chella D Amour Sb Z R
  Laura Roquet Puignero (Esp) Dynamite Z R
  Prueba N20 Gran Premio 1,50 m Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eugenie Angot (Fra) Turquoise D'ivraie 0/0 - 32,13
Marc Bettinger (Ale) Balouzino 0/0 - 32,4
Luis Sabino Gonalves (Por) Dominka Van De Lucashoeve 0/0 - 32,89
Joo Victor Castro (Bra) Crispo 0/0 - 33,46
William Fletcher (Gbr) Persimmon 0/0 - 34,52
Chloe Aston (Gbr) J Adore Vd Keihoeve 0/0 - 35,62
Joao Chuva (Por) Antonio 0/0 - 37,76
Joo Victor Castro (Bra) Sir Landal Joter 0/4 - 31,5
Laura Renwick (Gbr) Dublin V 0/4 - 32,6
10º Dermott Lennon (Irl) Vampire 0/8 - 31,37
11º Emma Stoker (Gbr) Townhead Tallulah V 0/8 - 32,04
12º Alexandre Faustino (Por) Benhur De Salinas 0/8 - 33,59
13º Emma Stoker (Gbr) Townhead Ballulah 0/8 - 33,8
14º Harry Marshall (Irl) Chirokko M 0/12 - 33,93
15º Laura Renwick (Gbr) Bintang II 0/16 - 55,59
16º Johnny Pals (Hol) Fernando 0/R
17º Harry Marshall (Irl) Barcelona 0/NP
18º Filipe Malta da Costa (Por) Alentejo 1 - 82,51
19º Max O'reilly Hyland (Irl) Ahmed du Calvaire 1 - 83,89
20º Hugo Carvalho (Por) Extraordiner 4 - 78,93
21º Kerry Mc Cahill (Usa) Charly Chaplin S 4 - 79,25
22º Luis Sabino Gonalves (Por) Acheo di San Patrignano 4 - 79,41
23º Rodrigo Mesquita Marinho (Bra) Obiwan de Piliere JO 4 - 79,59
24º Martim Portela de Morais (Por) Inco van den Bisschop 4 - 80,07
25º Faye Schoch (Sui) Amber 115 4 - 80,96
26º Francisco Jos Mesquita Musa (Bra) Filou Imperio Egipcio 4 - 81,29
27º Faye Schoch (Sui) Quincy W 4 - 81,61
28º Francisco Jos Mesquita Musa (Bra) Jivaro Van T Hoogeinde 5 - 83,27
29º Carla Cimolai (Ita) Berlino Z 5 - 83,83
30º James Smith (Gbr) Twix De La Roque 8 - 78,39
31º Valery De Menditte (Fra) Vive des Toons 8 - 79,96
32º Greg Patrick Broderick (Irl) Dabelle 8 - 80,85
33º Marc Bettinger (Ale) Cadiz 8 - 81,25
34º Marta Bottanelli (Ita) Ra De Prin 9 - 82,97
35º Laura Roquet Puignero (Esp) Fansi Boy Puigroq 9 - 84,65
36º Pedro Rafael Sousa Carvalho (Por) Donner 9 - 85,18
37º Fidel Segovia (Arg) Jack 10 - 87,97
38º Rebecca McGoldrick (Can) Horatio Van Erpekom 12 - 75,49
39º Greg Patrick Broderick (Irl) Westbrook 12 - 79,79
40º Adir Abreu Junior (Bra) Vamos Du Grand Chemin 13 - 83,08
41º Louise Simpson (Gbr) Felix X 14 - 86,63
42º James Smith (Gbr) Simply Splendid R
  Hugo Tavares (Por) Phebus du Fief R
  Olivier Camy Sarthy (Fra) Tore De Longuenee R
  Johnny Pals (Hol) Captain Cooper R
  William Fletcher (Gbr) Everytime Anywhere B R
  Eugenie Angot (Fra) Valdez R
  Joao Chuva (Por) Hhs Washington R
  Dan Kremer (Isr) E-Contefino-A C R