Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

01/11/2018
Campeonato de Andalucía, Montenmedio (Vejer de la Frontera)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Calificativa 5 Años Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Javier Perez Lopez Chery Blue 4 - ET
  Manuel Vázquez Girón It's Buitenzorg 4 - ET
  Prueba Nº02 1ª Calificativa 6 Años Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jose Maria Samper Garcia Del Diestro Hillemijn 0 - ET
  Armando Trapote Mariscal Secret Love 0 - ET
Miguel Torres García Funky Buddha 4 - ET
Mercedes San Roman Mateos Comanche De Siju 12 - ET
  Prueba Nº03 1ª Calificativa Veteranos* Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jose Luis Rexach Benavides Domino B 0 - 69,22
Fernando Morote Ibarrola Aron 0 - 78,31
Eduardo Cardo Diez Cacao W 4 - 87,43
Eulogio Peña Gonzalez Daynesen PG 8 - 76,27
Marta Fernández Candau Don 16 - 71,8
Luis Domingo Pelegrina Santucci Sergeant Pepper II E
  Prueba Nº04 1ª Calificativa Adultos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pilar Rico Muñoz Big Boy 75,74
Mercedes San Roman Mateos Quanpola 76,63
Ignacio Oliva López Cumlaude 77,83
Salvador Astolfi Pérez De Guzmán Condor 79,62
Jorge Juan Ruiz Ramirez Grupo Prom Hans Js 80,9
Patricio de Valdenebro del Rey Ipanema Dc 81,1
Maria Bañuls Sañudo Folanda 82,47
Juan Miguel Febrer Riu Balcarek 83,18
Joaquín Aranda García Quickstar Merveille 83,52
10º Manuel Vázquez Girón Cher H 86,34
11º Sara Retorta Blommaerts Rpz Zwendel 87,14
12º Laura Castillo Díaz Natif D'or E
  Prueba Nº05 1ª Calificativa Adultos* Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Samuel Oliva Martínez Stakkata Bf 68,15
Gaspar De La Boixiere Rubio Arzel Kerfontaine 68,18
Thierry Brossard Arthur Du Moulin 68,28
Armando Trapote Mariscal Freak Out 68,42
Carlos Bosch Cebrián Chaccezzo Bf 69,46
José González Pastor Lubrican De Westfalia 71,2
Samuel Oliva Martínez Casalli 72,9
Borja Fernandez-Tubau Tascon Stolpegaardens Chico S Girl 75,29
Teresa Blázquez Abascal Tornado VS 80,34
10º Francisco Campos Moreno Glaness 84,83
11º Kurt Ghesquiere Berkeley S 85,55
12º Luis Astolfi Flores Narla 87,84
  Prueba Nº06 1,05 m A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Vanessa Scheib Amalie 0 - 73,76
Charlotte Adnot Enamorado HSM 0 - 81,33
Oliver Glenn Lange Fraile Lugana S 0 - 82,49
Maxim Chapelain Gwendoline 0 - 84,11
Miguel Torres García Suite Lady 0 - 88,29
Miguel Torres García Olivia Valere 0 - 89,05
Petra Cyvin Storaas Diamondr 0 - 91,03
Luis Alfonso Esparza Alpuente Enzo Brabant-Lease 4 - 81,3
Sonia Hungerbuhler Do It Easy 4 - 86,06
10º Iris Ciulla Arlequina Z 4 - 91,11
11º Francisco Javier Perez Lopez Comanche La Equina 5 - 96,02
12º Borja Fernandez-Tubau Tascon Hoelahoep 8 - 92,35
13º Alvaro Luciano Rosario Romero Zalamea CZJ 20 - 87,85
14º Ana Gomez Ponce Jules E
  Caroline Lilliehook Hinojo E
  Monika Stóóp Eclat Cantalagos E
  Prueba Nº07 1,15 m A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sonia Hungerbuhler Lolli Pop 0 - 70,85
Fernando Osborne Diez Carenio 0 - 72,82
Ruusa Puikkonen Cargo Van De Kapel 0 - 75,5
Ruusa Puikkonen Conquebo B 0 - 78,02
Camilla Selander Galizano 0 - 80,21
Beatriz Robert Samper Bekan De Trivera 0 - 82,21
Candela Martinez-Checa Molina Rose Garden 0 - 92,79
Carlota Gordon Camacho Juncia Gc 4 - 70,15
Eulogio Peña Gonzalez Quinto AP 12 - 81,55
10º Daniela María Kittel Calimero E
  Prueba Nº08 1,25 m A2 Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Samuel Oliva Martínez Faithful 0 - 64,3
Samuel Oliva Martínez Donna Doria 39 0 - 66,7
Armando Trapote Mariscal Pink Floyd Ht 0 - 81,37
Agneta Carlén Grytienne 2 - 88,12
José González Pastor Nabal De Trivera 2 - 89,01
Francisco Javier Perez Lopez Boreal Blue 2 - 89,56
Vanessa Scheib Gardau 3 - 93,54
Juan Miguel Febrer Riu Nolwen Alia Z 4 - 71,88
Juan Miguel Febrer Riu Grantender 4 - 76,45
10º Pilar Rico Muñoz Boucheron 4 - 77,63
11º Ana Luisa De La Chica Quesada Huliora 8 - 65,14
12º Francisco Campos Moreno Exodus 8 - 97,85
13º Ignacio Caba Guil Alcea Rosea 14 - 89,79
14º Maria Cruz-Conde Lacoba Campbell 16 - 79,27
15º Agneta Carlén Kantunaro E
  Prueba Nº09 2ª Calificativa 5 Años Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Javier Perez Lopez Chery Blue 4 - 84,93
Manuel Vázquez Girón It's Buitenzorg 8 - 87,98
  Prueba Nº10 2ª Calificativa 6 Años Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jose Maria Samper Garcia Del Diestro Hillemijn 0 - ET
  Miguel Torres García Funky Buddha 0 - ET
  Armando Trapote Mariscal Secret Love 0 - ET
Mercedes San Roman Mateos Comanche De Siju 12 - ET
  Prueba Nº11 1ª Calificativa Alevines Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cayetana Calderon Bañuls Fantasiosa 0 - 66,57
Rocio Perez Sanchez Talento 0 - 67,72
Javier Casado Virseda Princesa 0 - 69,9
Mar Valdes Caparros Boom Star 0 - 69,94
Isabel Montesa Domene Uruguay M R 0 - 72,63
Marta Garat Macias Campanilla De Vald 0 - 75,06
Carla Cobos Baena Aaron Van De Ambachthoeve 0 - 86,18
Emilia Carrasco Gomez Helena XXV 4 - 75,45
Maria Piedad Alija Yeste Iliada Vr 4 - 77,65
10º Claudia Abarca Arias Pequero 8 - 79,45
11º Paola Chaves Jimenez Bolera Cas 14 - 131,35
12º Marcos Lopez Pizarro Marciana E
  Sofía Segundo Baena Ronnir De Valdespino E
  Prueba Nº12 1ª Calificativa Alevines * Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marcelo Del Pozo Aranda Runa 0 - 70,28
Marcos Astolfi Nuñez Loutiano 0 - 73,06
Inés Montesa Domene Rick Pironniere 0 - 73,26
Paula Beltran Dos Santos Mayoral XXXIII 0 - 78,82
Eva Vela Suarez Silou 7 - 89,63
Oliver Glenn Lange Fraile Sammy 7 - 90,09
  Prueba Nº13 1ª Calificativa Infantiles Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paula Forero Galvan Leaper San Marino 0 - 77,76
Lucía Palomo Hurtado Come What May Z 0 - 78,34
Daniela Jimenez Martin Peewe 0 - 80,31
Natalia Osborne Clapés Bella Necia 4 - 74,73
Juana Del Carmen Belmonte Balao Lord Byron 4 - 76,45
Blanca Valdés Caparrós Sea Poético 4 - 79,18
Lucía Márquez Romero Loam Sabel 50% 4 - 79,95
Candela Puertas Palomo Galbao 8 - 81,56
Paula Blanco Criado Corintia De Mies 12 - 86,16
10º Fernando Cala Campos Enamorado 12 - 100,41
11º Mª Ángeles Nieto Borrego Roy Tout Court E
  Prueba Nº14 1ª Calificativa Infantiles * Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Jiménez Bañez Xica 0 - 71,01
Maria Roman Cantillana Qualoe Du Gautray 0 - 71,68
Candela Martinez-Checa Molina Cerlino Von Hof Ch 0 - 79,26
Irene Montesa Domene Villenueve Mr 4 - 80,84
Victoria Pelegrina Villanueva Som Duville 8 - 94,26
  Prueba Nº15 1ª Calificativa Juveniles Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonio Carballat Roca Hold Up Ratina CC 0 - 72,45
Maria Martel Lara Gitana 0 - 74,1
Skye Olivia Klein Heavy-C 0 - 79,21
Jose Manuel Oliva López Solano 0 - 80,65
Reyes Ostos Barra Lince Cp 39 25% 0 - 81,34
Cristina Canoves Torrome Terrakhan Hgp 4 - 74,65
Alvaro Santoro Lopez del Hierro Neron M 4 - 75,81
Carla Rojas Melgarejo Bom Voyage 4 - 76,88
Antonio De La Torre Hidalgo Chloe Premiere 4 - 77,55
10º Eduardo Huertas Garcia-Triviño Kalypso Du Nil 4 - 78,88
11º Ignacio San Roman Mateos Henkie 4 - 79,79
12º Covadonga García-Sanfrechoso Cobra van het Bruegel Hof 8 - 82,6
13º Ismael Verdugo Padrino Pepa 8 - 83,2
14º Holly Bridle Lupo 16 - 76,98
15º Alicia Ariza Caro Kalando Del Sol E
  Alexandra Medina Origan De Cavaliac E
  Prueba Nº16 1ª Calificativa Juveniles * Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Salvador Astolfi Nuñez Up to Date 0 - 77,72
Francisco Roman Cantillana Casanova 0 - 79,33
Jose David Caraballo Recio Horizon 1 - 81,99
David Ariza Caro G&C Fredo Ls 4 - 78,18
Alvaro Aragon Vargas Osiris Kerbouarh 7 - 88,12
Marta Mesa Del Peral Gainsbourg DC E
  Prueba Nº17 2ª Calificativa Veteranos * Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Fernández Candau Don 0 - 67,45
Jose Luis Rexach Benavides Domino B 0 - 67,97
Eduardo Cardo Diez Cacao W 0 - 77,27
Eulogio Peña Gonzalez Daynesen PG 8 - 70,22
Fernando Morote Ibarrola Aron 12 - 71,75
Luis Domingo Pelegrina Santucci Sergeant Pepper II 31 - 105,58
  Prueba Nº18 2ª Calificativa Adultos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pilar Rico Muñoz Big Boy 0 - 77,91
Salvador Astolfi Pérez De Guzmán Condor 1 - 79,56
Juan Miguel Febrer Riu Balcarek 1 - 80,15
Mercedes San Roman Mateos Quanpola 4 - 68,6
Patricio de Valdenebro del Rey Ipanema Dc 4 - 71,13
Sara Retorta Blommaerts Rpz Zwendel 4 - 72,63
Joaquín Aranda García Quickstar Merveille 4 - 77,69
Jorge Juan Ruiz Ramirez Grupo Prom Hans Js 5 - 79,2
Ignacio Oliva López Cumlaude 8 - 72,14
10º Manuel Vázquez Girón Cher H 8 - 75,32
11º Maria Bañuls Sañudo Folanda 12 - 78,86
  Prueba Nº19 2ª Calificativa Adultos * Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Armando Trapote Mariscal Freak Out 0 - 65,79
Gaspar De La Boixiere Rubio Arzel Kerfontaine 0 - 68,64
Samuel Oliva Martínez Casalli 0 - 71,84
Samuel Oliva Martínez Stakkata Bf 0 - 73,44
José González Pastor Lubrican De Westfalia 1 - 77,21
Teresa Blázquez Abascal Tornado VS 1 - 77,56
Francisco Campos Moreno Glaness 4 - 71,52
Borja Fernandez-Tubau Tascon Stolpegaardens Chico S Girl 4 - 74,24
Thierry Brossard Arthur Du Moulin 8 - 73,58
10º Carlos Bosch Cebrián Chaccezzo Bf 9 - 78,44
11º Kurt Ghesquiere Berkeley S 10 - 83,35
12º Luis Astolfi Flores Narla 14 - 97,77
  Prueba Nº20 1,05 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Oliver Glenn Lange Fraile Lugana S 0 - 69,85
Iris Ciulla Arlequina Z 0 - 72,09
Miguel Antonio Valdes Vazquez Conil De Trivera 0 - 76,2
Petra Cyvin Storaas Diamondr 0 - 76,47
Sonia Hungerbuhler Do It Easy 0 - 76,91
Vanessa Scheib Amalie 0 - 77,83
Borja Fernandez-Tubau Tascon Hoelahoep 0 - 78
Raúl Oliva Martínez Rixus 2 - 82,08
Miguel Torres García Suite Lady 2 - 83,25
10º Miguel Torres García Olivia Valere 2 - 84,05
11º Maxim Chapelain Gwendoline 4 - 70,01
12º Carlos Bosch Cebrián Jules 12 - 109,36
13º Caroline Lilliehook Hinojo 13 - 81,1
14º Francisco Javier Perez Lopez Comanche La Equina 15 - 86,7
15º Alvaro Luciano Rosario Romero Zalamea CZJ 16 - 77,93
16º Monika Stóóp Eclat Cantalagos 23 - 87,6
17º Ana Gomez Ponce Jules E
  Prueba Nº21 1,15 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ruusa Puikkonen Conquebo B 0 - 71,99
Candela Martinez-Checa Molina Rose Garden 0 - 75,95
Beatriz Robert Samper Bekan De Trivera 0 - 80,75
María Jiménez Bañez Pompeya 4 - 71,8
Luis Alfonso Esparza Alpuente Enzo Brabant-Lease 4 - 73,39
Borja Fernandez-Tubau Tascon Campeón 4 - 85,79
Camilla Selander Galizano 5 - 88,67
Charlotte Adnot Enamorado HSM 8 - 81,87
Laura Castillo Díaz Natif D'or 8 - 85,39
10º Fernando Osborne Diez Carenio 9 - 87,56
11º Agneta Carlén Kantunaro 9 - 106,45
12º Eulogio Peña Gonzalez Quinto AP 12 - 70,15
13º Carlota Gordon Camacho Juncia Gc 12 - 76,02
14º Borja Fernandez-Tubau Tascon Cariño 20 - 116,72
15º Daniela María Kittel Calimero E
  Prueba Nº22 1,25 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Samuel Oliva Martínez Donna Doria 39 0 - 64,87
Samuel Oliva Martínez Faithful 0 - 65,68
Juan Miguel Febrer Riu Nolwen Alia Z 0 - 66,19
Francisco Campos Moreno Exodus 0 - 67,55
Juan Miguel Febrer Riu Grantender 0 - 67,87
Jose David Caraballo Recio Pink 0 - 69,61
Ana Luisa De La Chica Quesada Huliora 0 - 75,84
Agneta Carlén Grytienne 0 - 76,09
José González Pastor Nabal De Trivera 0 - 80,48
10º Borja Fernandez-Tubau Tascon Adina 4 - 65,17
11º Ignacio Caba Guil Alcea Rosea 4 - 68,7
12º Ruusa Puikkonen Cargo Van De Kapel 4 - 69,19
13º Sonia Hungerbuhler Lolli Pop 4 - 70,71
14º Francisco Javier Perez Lopez Boreal Blue 4 - 77,95
15º Maria Cruz-Conde Lacoba Campbell 8 - 73,42
16º Pilar Rico Muñoz Boucheron 8 - 80,43
17º Armando Trapote Mariscal Pink Floyd Ht 11 - 91,66
18º Vanessa Scheib Gardau 12 - 93,45
  Prueba Nº23 1ª + 2ª Calificativa 5 Años Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Javier Perez Lopez Chery Blue 8
Manuel Vázquez Girón It's Buitenzorg 12
  Prueba Nº24 1ª + 2ª Calificativa 6 Años Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jose Maria Samper Garcia Del Diestro Hillemijn 0
  Armando Trapote Mariscal Secret Love 0
Miguel Torres García Funky Buddha 4
Mercedes San Roman Mateos Comanche De Siju 24
  Prueba Nº25 1ª + 2ª Calificativa Veteranos * Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jose Luis Rexach Benavides Domino B 0
Eduardo Cardo Diez Cacao W 4
Fernando Morote Ibarrola Aron 12
Eulogio Peña Gonzalez Daynesen PG 16
  Marta Fernández Candau Don 16
  Prueba Nº26 1ª +2ª Calificativa Adultos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pilar Rico Muñoz Big Boy 0
Salvador Astolfi Pérez De Guzmán Condor 2,94
Mercedes San Roman Mateos Quanpola 4,45
Juan Miguel Febrer Riu Balcarek 4,72
Patricio de Valdenebro del Rey Ipanema Dc 6,68
Jorge Juan Ruiz Ramirez Grupo Prom Hans Js 7,58
Joaquín Aranda García Quickstar Merveille 7,89
Ignacio Oliva López Cumlaude 9,04
Sara Retorta Blommaerts Rpz Zwendel 9,7
10º Manuel Vázquez Girón Cher H 13,3
11º Maria Bañuls Sañudo Folanda 15,37
12º Laura Castillo Díaz Natif D'or 25,7
  Prueba Nº27 3ª Calificativa 5 Años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Javier Perez Lopez Chery Blue 9 - 90,53
Manuel Vázquez Girón It's Buitenzorg 9 - 91,3
  Prueba Nº28 Clasificación Final 5 Años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Javier Perez Lopez Chery Blue 17
Manuel Vázquez Girón It's Buitenzorg 21
  Prueba Nº29 3ª Calificativa 6 Años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jose Maria Samper Garcia Del Diestro Hillemijn 0 - 84,81
Miguel Torres García Funky Buddha 4 - 82,42
  Prueba Nº30 Clasificación Final 6 Años Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jose Maria Samper Garcia Del Diestro Hillemijn 0
Miguel Torres García Funky Buddha 8
  Prueba Nº31 2ª Calificativa Alevines Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Garat Macias Campanilla De Vald 0 - 63,9
Mar Valdes Caparros Boom Star 0 - 69,87
Cayetana Calderon Bañuls Fantasiosa 0 - 70,21
  Javier Casado Virseda Princesa 0 - 70,21
Rocio Perez Sanchez Talento 0 - 71,56
Isabel Montesa Domene Uruguay M R 0 - 74,07
Paola Chaves Jimenez Bolera Cas 0 - 74,49
Claudia Abarca Arias Pequero 0 - 74,57
Emilia Carrasco Gomez Helena XXV 4 - 70,1
10º Maria Piedad Alija Yeste Iliada Vr 4 - 75,73
11º Carla Cobos Baena Aaron Van De Ambachthoeve 4 - 91,05
12º Marcos Lopez Pizarro Marciana E
  Sofía Segundo Baena Ronnir De Valdespino E
  Prueba Nº32 2ª Calificativa Alevines * Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Inés Montesa Domene Rick Pironniere 0 - 66,99
Marcelo Del Pozo Aranda Runa 0 - 67,77
Oliver Glenn Lange Fraile Sammy 0 - 69,96
Marcos Astolfi Nuñez Loutiano 0 - 73,8
Paula Beltran Dos Santos Mayoral XXXIII 4 - 72,3
Eva Vela Suarez Silou E
  Prueba Nº33 2ª Calificativa Infantiles Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fernando Cala Campos Enamorado 0 - 76,74
Daniela Jimenez Martin Peewe 0 - 81,36
Blanca Valdés Caparrós Sea Poético 0 - 81,59
Natalia Osborne Clapés Bella Necia 4 - 71,17
Lucía Márquez Romero Loam Sabel 50% 4 - 74,62
Paula Forero Galvan Leaper San Marino 4 - 76,9
Candela Puertas Palomo Galbao 4 - 79,27
Paula Blanco Criado Corintia De Mies 8 - 84,5
Juana Del Carmen Belmonte Balao Lord Byron 12 - 74,83
10º Mª Ángeles Nieto Borrego Roy Tout Court E
  Lucía Palomo Hurtado Come What May Z E
  Prueba Nº34 2ª Calificativa Infantiles * Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Irene Montesa Domene Villenueve Mr 0 - 69,63
Maria Roman Cantillana Qualoe Du Gautray 0 - 71,21
María Jiménez Bañez Xica 0 - 71,52
Candela Martinez-Checa Molina Cerlino Von Hof Ch 4 - 73,85
Victoria Pelegrina Villanueva Som Duville 4 - 76,61
  Prueba Nº35 2ª Calificativa Juveniles Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Reyes Ostos Barra Lince Cp 39 25% 0 - 84,35
Skye Olivia Klein Heavy-C 1 - 86,85
Antonio De La Torre Hidalgo Chloe Premiere 1 - 88,32
Ismael Verdugo Padrino Pepa 2 - 90,96
Maria Martel Lara Gitana 4 - 79,57
Carla Rojas Melgarejo Bom Voyage 4 - 82,19
Alvaro Santoro Lopez del Hierro Neron M 4 - 85,36
Eduardo Huertas Garcia-Triviño Kalypso Du Nil 4 - 85,88
Jose Manuel Oliva López Solano 5 - 88,34
10º Covadonga García-Sanfrechoso Cobra van het Bruegel Hof 6 - 92,69
11º Holly Bridle Lupo 13 - 86,28
12º Ignacio San Roman Mateos Henkie 14 - 90,88
13º Antonio Carballat Roca Hold Up Ratina CC 23 - 94,17
14º Cristina Canoves Torrome Terrakhan Hgp 31 - 94,51
15º Alicia Ariza Caro Kalando Del Sol E
  Alexandra Medina Origan De Cavaliac E
  Prueba Nº36 2ª Calificativa Juveniles * Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jose David Caraballo Recio Horizon 0 - 78,61
Francisco Roman Cantillana Casanova 2 - 86,87
David Ariza Caro G&C Fredo Ls 5 - 82,7
Alvaro Aragon Vargas Osiris Kerbouarh 12 - 94,22
Salvador Astolfi Nuñez Up to Date 12 - 95
  Prueba Nº37 3ª Calificativa Veteranos * Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eduardo Cardo Diez Cacao W 0 - 78,41
Eulogio Peña Gonzalez Daynesen PG 4 - 66,01
Jose Luis Rexach Benavides Domino B 4 - 67,7
Fernando Morote Ibarrola Aron 4 - 78,37
Marta Fernández Candau Don 12 - 64,67
Luis Domingo Pelegrina Santucci Sergeant Pepper II E
  Prueba Nº38 Clasificación Final Veteranos * Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jose Luis Rexach Benavides Domino B 4/0 - 37,69
Eduardo Cardo Diez Cacao W 4/0 - 38,19
Fernando Morote Ibarrola Aron 16
Eulogio Peña Gonzalez Daynesen PG 20
Marta Fernández Candau Don 28
Luis Domingo Pelegrina Santucci Sergeant Pepper II 99
  Prueba Nº39 3ª Calificativa Adultos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pilar Rico Muñoz Big Boy 0/1 - 76,43
Mercedes San Roman Mateos Quanpola 4/4 - 68,56
Juan Miguel Febrer Riu Balcarek 4/4 - 75,09
Manuel Vázquez Girón Cher H 0/8 - 72,16
Joaquin Aranda García Quickstar Merveille 8/4 - 71,44
Patricio de Valdenebro del Rey Ipanema Dc 12/8 - 68,01
Jorge Juan Ruiz Ramirez Grupo Prom Hans Js 0/24 - 87,12
Ignacio Oliva López Cumlaude 12/16 - 71,15
Maria Bañuls Sañudo Folanda 8/NP
10º Salvador Astolfi Pérez De Guzmán Condor E
  Sara Retorta Blommaerts Rpz Zwendel E
  Prueba Nº40 Clasificación Final Adultos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pilar Rico Muñoz Big Boy 1
Mercedes San Roman Mateos Quanpola 12,45
Juan Miguel Febrer Riu Balcarek 12,72
Joaquin Aranda García Quickstar Merveille 19,89
Manuel Vázquez Girón Cher H 21,3
Patricio de Valdenebro del Rey Ipanema Dc 26,68
Jorge Juan Ruiz Ramirez Grupo Prom Hans Js 31,58
Ignacio Oliva López Cumlaude 37,04
Maria Bañuls Sañudo Folanda 59,37
10º Salvador Astolfi Pérez De Guzmán Condor 66,94
11º Sara Retorta Blommaerts Rpz Zwendel 73,7
  Prueba Nº41 3ª Calificativa Adultos * Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Armando Trapote Mariscal Freak Out 4/0 - 66,53
Teresa Blázquez Abascal Tornado VS 0/4 - 74,98
Borja Fernandez-Tubau Tascon Stolpegaardens Chico S Girl 0/6 - 71,14
José González Pastor Lubrican De Westfalia 0/6 - 72,93
Carlos Bosch Cebrián Chaccezzo Bf 4/4 - 65,46
Samuel Oliva Martínez Stakkata Bf 4/4 - 69,57
Thierry Brossard Arthur Du Moulin 4/6 - 76,77
Gaspar De La Boixiere Rubio Arzel Kerfontaine 10/12 - 68,95
Kurt Ghesquiere Berkeley S 16/12 - 78,35
  Prueba Nº42 Clasificación Final Adultos * Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Armando Trapote Mariscal Freak Out 4,14
Samuel Oliva Martínez Stakkata Bf 8
José González Pastor Lubrican De Westfalia 8,52
Teresa Blázquez Abascal Tornado VS 11,09
Borja Fernandez-Tubau Tascon Stolpegaardens Chico S Girl 13,57
Carlos Bosch Cebrián Chaccezzo Bf 17,66
Thierry Brossard Arthur Du Moulin 18,07
Gaspar De La Boixiere Rubio Arzel Kerfontaine 22,01
Kurt Ghesquiere Berkeley S 46,7
  Prueba Nº43 1,05 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Eulogio Peña Gonzalez Quinto AP 0 - 75,42
Ana Gomez Ponce Jules 0 - 78,89
Borja Fernandez-Tubau Tascon Cariño 2 - 88,22
Carlos Bosch Cebrián Jules 3 - 91,94
Vanessa Scheib Amalie 4 - 73,49
Maxim Chapelain Gwendoline 4 - 75,85
Raúl Oliva Martínez Rixus 6 - 87,4
Oliver Glenn Lange Fraile Lugana S 7 - 94,68
Alvaro Luciano Rosario Romero Zalamea CZJ 8 - 76,19
10º Petra Cyvin Storaas Diamondr 8 - 97,26
11º Luis Astolfi Flores Eclat Cantalagos 9 - 84,65
12º Francisco Javier Perez Lopez Comanche La Equina 10 - 89,53
13º Borja Fernandez-Tubau Tascon Hoelahoep 17 - 102,74
14º Miguel Antonio Valdes Vazquez Conil De Trivera E
  Prueba Nº44 1,15 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carlota Gordon Camacho Juncia Gc 0 - 67,98
Fernando Osborne Diez Carenio 0 - 70,08
Candela Martinez-Checa Molina Rose Garden 0 - 77,02
Camilla Selander Galizano 0 - 79,61
Vanessa Scheib Gardau 1 - 85,17
Ruusa Puikkonen Conquebo B 4 - 73,93
Luis Alfonso Esparza Alpuente Enzo Brabant-Lease 4 - 77,14
Laura Castillo Díaz Natif D'or 4 - 77,45
Beatriz Robert Samper Bekan De Trivera 4 - 82,42
10º Agneta Carlén Kantunaro 5 - 85,6
11º Charlotte Adnot Enamorado HSM 8 - 71,98
12º María Jiménez Bañez Pompeya 8 - 74,55
13º Sonia Hungerbuhler Do It Easy 9 - 83,31
14º Daniela María Kittel Calimero 12 - 65,43
15º Borja Fernandez-Tubau Tascon Campeón 16 - 114,53
16º Iris Ciulla Arlequina Z 18 - 90,18
  Prueba Nº45 1,25 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luis Astolfi Flores Narla 0 - 63,62
Juan Miguel Febrer Riu Nolwen Alia Z 0 - 67,59
Ruusa Puikkonen Cargo Van De Kapel 0 - 72,53
Ignacio Caba Guil Alcea Rosea 0 - 72,54
Borja Fernandez-Tubau Tascon Adina 0 - 72,67
Sonia Hungerbuhler Lolli Pop 0 - 75,17
Ana Luisa De La Chica Quesada Huliora 0 - 76,74
Agneta Carlén Grytienne 1 - 83,48
Francisco Javier Perez Lopez Boreal Blue 1 - 84,54
10º Samuel Oliva Martínez Faithful 4 - 72,6
11º Miguel Torres García Boucheron 4 - 76,59
12º Samuel Oliva Martínez Donna Doria 39 5 - 84,01
13º Jose David Caraballo Recio Pink 8 - 79,85
14º Maria Cruz-Conde Lacoba Campbell 8 - 80,5
15º Francisco Campos Moreno Exodus 11 - 93,03
16º Armando Trapote Mariscal Pink Floyd Ht 17 - 99,93
17º Juan Miguel Febrer Riu Grantender R
  Prueba Nº46 1ª + 2ª Calificativa Alevines Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cayetana Calderon Bañuls Fantasiosa 0
  Rocio Perez Sanchez Talento 0
  Javier Casado Virseda Princesa 0
  Mar Valdes Caparros Boom Star 0
  Isabel Montesa Domene Uruguay M R 0
  Marta Garat Macias Campanilla De Vald 0
Carla Cobos Baena Aaron Van De Ambachthoeve 4
Emilia Carrasco Gomez Helena XXV 8
  Maria Piedad Alija Yeste Iliada Vr 8
  Claudia Abarca Arias Pequero 8
11º Paola Chaves Jimenez Bolera Cas 14
  Prueba Nº47 1ª + 2ª Calificativa Alevines * Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marcelo Del Pozo Aranda Runa 0
  Marcos Astolfi Nuñez Loutiano 0
  Inés Montesa Domene Rick Pironniere 0
Paula Beltran Dos Santos Mayoral XXXIII 4
Oliver Glenn Lange Fraile Sammy 7
  Prueba Nº48 1ª + 2ª Calificativa Infantiles Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Daniela Jimenez Martin Peewe 0
Paula Forero Galvan Leaper San Marino 4
  Blanca Valdés Caparrós Sea Poético 4
Natalia Osborne Clapés Bella Necia 8
  Lucía Márquez Romero Loam Sabel 50% 8
Candela Puertas Palomo Galbao 12
  Fernando Cala Campos Enamorado 12
Juana Del Carmen Belmonte Balao Lord Byron 16
Paula Blanco Criado Corintia De Mies 20
  Prueba Nº49 1ª + 2ª Calificativa Infantiles * Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Jiménez Bañez Xica 0
  Maria Roman Cantillana Qualoe Du Gautray 0
Candela Martinez-Checa Molina Cerlino Von Hof Ch 4
  Irene Montesa Domene Villenueve Mr 4
Victoria Pelegrina Villanueva Som Duville 12
  Prueba Nº50 1ª + 2ª Calificativa Juveniles Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Reyes Ostos Barra Lince Cp 39 25% 0
Skye Olivia Klein Heavy-C 1
Maria Martel Lara Gitana 4
Jose Manuel Oliva López Solano 5
  Antonio De La Torre Hidalgo Chloe Premiere 5
Alvaro Santoro Lopez del Hierro Neron M 8
  Carla Rojas Melgarejo Bom Voyage 8
  Eduardo Huertas Garcia-Triviño Kalypso Du Nil 8
Ismael Verdugo Padrino Pepa 10
10º Covadonga García-Sanfrechoso Cobra van het Bruegel Hof 14
11º Ignacio San Roman Mateos Henkie 18
12º Antonio Carballat Roca Hold Up Ratina CC 23
13º Holly Bridle Lupo 29
14º Cristina Canoves Torrome Terrakhan Hgp 35
  Prueba Nº51 1ª + 2ª Calificativa Juveniles * Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jose David Caraballo Recio Horizon 1
Francisco Roman Cantillana Casanova 2
David Ariza Caro G&C Fredo Ls 9
Salvador Astolfi Nuñez Up to Date 12
Alvaro Aragon Vargas Osiris Kerbouarh 19
  Prueba Nº52 3ª Calificativa Alevines Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Casado Virseda Princesa 0/0 - 48,18
Carla Cobos Baena Aaron Van De Ambachthoeve 0/0 - 56,34
Isabel Montesa Domene Uruguay M R 0/0 - 56,59
Rocio Perez Sanchez Talento 0/0 - 57,77
Cayetana Calderon Bañuls Fantasiosa 4/0 - 49,05
Claudia Abarca Arias Pequero 0/4 - 51,76
Maria Piedad Alija Yeste Iliada Vr 0/4 - 55,96
Mar Valdes Caparros Boom Star 5/4 - 51,61
Marta Garat Macias Campanilla De Vald 12/0 - 51,09
10º Emilia Carrasco Gomez Helena XXV 4/8 - 53,36
11º Paola Chaves Jimenez Bolera Cas 0/NP
12º Marcos Lopez Pizarro Marciana R
  Prueba Nº53 Clasificación Final Alevines Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Casado Virseda Princesa 0/0 - 32,25
Rocio Perez Sanchez Talento 0/4 - 35,04
Isabel Montesa Domene Uruguay M R 0/R
Carla Cobos Baena Aaron Van De Ambachthoeve 4
  Cayetana Calderon Bañuls Fantasiosa 4
Mar Valdes Caparros Boom Star 9
Marta Garat Macias Campanilla De Vald 12
  Maria Piedad Alija Yeste Iliada Vr 12
  Claudia Abarca Arias Pequero 12
10º Emilia Carrasco Gomez Helena XXV 20
11º Paola Chaves Jimenez Bolera Cas 42
12º Sofía Segundo Baena Ronnir De Valdespino 106
  Marcos Lopez Pizarro Marciana 106
  Prueba Nº54 3ª Calificativa Alevines * Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marcelo Del Pozo Aranda Runa 0/0 - 51,15
Inés Montesa Domene Rick Pironniere 0/0 - 54,92
Oliver Glenn Lange Fraile Sammy 0/0 - 55,58
Paula Beltran Dos Santos Mayoral XXXIII 0/4 - 53,17
Marcos Astolfi Nuñez Loutiano 4/0 - 57,44
Eva Vela Suarez Silou 12/4 - 54,09
  Prueba Nº55 Clasificación Final Alevines * Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Inés Montesa Domene Rick Pironniere 0/4 - 30,72
Marcelo Del Pozo Aranda Runa 0/4 - 31,41
Marcos Astolfi Nuñez Loutiano 4
Oliver Glenn Lange Fraile Sammy 7
Paula Beltran Dos Santos Mayoral XXXIII 8
Eva Vela Suarez Silou 47
  Prueba Nº56 3ª Calificativa Infantiles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Daniela Jimenez Martin Peewe 0/0 - 53,52
Juana Del Carmen Belmonte Balao Lord Byron 4/0 - 51,59
Natalia Osborne Clapés Bella Necia 4/0 - 53,5
Paula Blanco Criado Corintia De Mies 0/4 - 57,51
Lucía Márquez Romero Loam Sabel 50% 4/4 - 57,59
Paula Forero Galvan Leaper San Marino 16/0 - 57,11
Fernando Cala Campos Enamorado 8/12 - 53,04
Blanca Valdés Caparrós Sea Poético 12/8 - 57,41
Candela Puertas Palomo Galbao 0/34 - 80,17
10º Mª Ángeles Nieto Borrego Roy Tout Court 4/NP
  Prueba Nº57 Clasificación Final Infantiles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Daniela Jimenez Martin Peewe 0
Natalia Osborne Clapés Bella Necia 12
Lucía Márquez Romero Loam Sabel 50% 16
Juana Del Carmen Belmonte Balao Lord Byron 20
  Paula Forero Galvan Leaper San Marino 20
Blanca Valdés Caparrós Sea Poético 24
  Paula Blanco Criado Corintia De Mies 24
Fernando Cala Campos Enamorado 32
Candela Puertas Palomo Galbao 46
10º Lucía Palomo Hurtado Come What May Z 110
11º Mª Ángeles Nieto Borrego Roy Tout Court 122
  Prueba Nº58 3ª Calificativa Infantiles * Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Roman Cantillana Qualoe Du Gautray 0/0 - 53,34
Candela Martinez-Checa Molina Cerlino Von Hof Ch 0/0 - 57,76
María Jiménez Bañez Xica 4/0 - 52,92
Irene Montesa Domene Villenueve Mr 8/0 - 56,98
Victoria Pelegrina Villanueva Som Duville 8/13 - 63,47
  Prueba Nº59 Clasificacion Final Infantiles * Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Roman Cantillana Qualoe Du Gautray 0
Candela Martinez-Checa Molina Cerlino Von Hof Ch 4/0 - 41,23
María Jiménez Bañez Xica 4/4 - 32,35
Irene Montesa Domene Villenueve Mr 12
Victoria Pelegrina Villanueva Som Duville 33
  Prueba Nº60 3ª Calificativa Juveniles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alvaro Santoro Lopez del Hierro Neron M 4/4 - 67,44
Jose Manuel Oliva López Solano 4/4 - 68,87
Eduardo Huertas Garcia-Triviño Kalypso Du Nil 0/12 - 67,99
Skye Olivia Klein Heavy-C 8/4 - 68,27
Ignacio San Roman Mateos Henkie 0/12 - 75,62
Reyes Ostos Barra Lince Cp 39 25% 9/4 - 69,73
Maria Martel Lara Gitana 8/8 - 67,86
Ismael Verdugo Padrino Pepa 8/8 - 71,36
Carla Rojas Melgarejo Bom Voyage 8/12 - 66,69
10º Covadonga García-Sanfrechoso Cobra van het Bruegel Hof 8/21 - 93,97
11º Holly Bridle Lupo 28/NP
12º Cristina Canoves Torrome Terrakhan Hgp 28/NP
13º Antonio Carballat Roca Hold Up Ratina CC E
  Antonio De La Torre Hidalgo Chloe Premiere E
  Alexandra Medina Origan De Cavaliac E
  Prueba Nº61 Clasificación Final Juveniles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Skye Olivia Klein Heavy-C 13/0 - 39,37
Reyes Ostos Barra Lince Cp 39 25% 13/8 - 36,42
Jose Manuel Oliva López Solano 13/4 - 81,38
Alvaro Santoro Lopez del Hierro Neron M 16
Maria Martel Lara Gitana 20
  Eduardo Huertas Garcia-Triviño Kalypso Du Nil 20
Ismael Verdugo Padrino Pepa 26
Carla Rojas Melgarejo Bom Voyage 28
Ignacio San Roman Mateos Henkie 30
10º Covadonga García-Sanfrechoso Cobra van het Bruegel Hof 43
11º Antonio De La Torre Hidalgo Chloe Premiere 94
12º Holly Bridle Lupo 98
13º Cristina Canoves Torrome Terrakhan Hgp 104
14º Antonio Carballat Roca Hold Up Ratina CC 112
15º Alexandra Medina Origan De Cavaliac 176
  Prueba Nº62 3ª Calificativa Juveniles * Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Roman Cantillana Casanova 0/0 - 67,87
Jose David Caraballo Recio Horizon 0/4 - 71,9
Alvaro Aragon Vargas Osiris Kerbouarh 8/4 - 79,95
David Ariza Caro G&C Fredo Ls E
  Salvador Astolfi Nuñez Up to Date E
  Prueba Nº63 Clasificación Final Juveniles * Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Roman Cantillana Casanova 2
Jose David Caraballo Recio Horizon 5
Alvaro Aragon Vargas Osiris Kerbouarh 31
David Ariza Caro G&C Fredo Ls 61
Salvador Astolfi Nuñez Up to Date 64
Marta Mesa Del Peral Gainsbourg DC 59