Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

02/11/2018
CDN 3* Copa de S.M. El Rey, Club de Campo Villa de Madrid (Madrid)

Jornadas -

  Prueba Nº01 4 Años Preliminar Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Francisco Fernández Muñoz Over Time 82,4
Esperanza Serrano Monge Josefa De Encinasola 71,4
Rafael Adrián Heredia Muñoz Jupiter De Encinasola 68,8
  Prueba Nº02 5 Años Preliminar Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Asencio Méndez Straight Horse Sezarion 80,8
Juan Francisco Fernández Muñoz Hercules MR 73
  Prueba Nº03 6 Años Preliminar Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Francisco Fernández Muñoz Da Vinci 305 75,4
Rafael Adrián Heredia Muñoz Hermes De Encinasola 72,6
María Gómez Guzmán Harca De Ges 69,8
  Prueba Nº04 7 Años Preliminar Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonio Jose Diaz Porras Kastor YC 70,08
  Prueba Nº05 Intermedia A Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Begoña De Ingunza Marquez Daimler 64,79
Sara Lewin Ohlenschláger Chic du Bois du Tronquois 64,35
  Prueba Nº06 Clásica 1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Oscar De La Torre Martín Bella Lisa 66,42
Pablo Guerrero Vidal Liebesalarm 65,88
Mª Teresa García Moreno Flamingo D 64,42
Lucía Borjabad Jiménez Emperatriz De Ponton 64,25
Rafael Adrián Heredia Muñoz Doctor De Encinasola 62,78
  Prueba Nº07 San Jorge Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Forte MG 69,2
Karin Húskova Faramir 68,88
Carmen Alanis Espigares Renata 68,64
Jaime Serrano Campos Douro 66,8
Javier Sastre Parrilla Estudioso CAS 65,76
Jose German Martinez Gonzalez Davidoff 65,35
Laura Torres Alberola Fly to heaven 65,08
Jose German Martinez Gonzalez Dons Bube 64,32
Adín Rodríguez Peinado Habanero ClXXXV 63,29
10º Dalia Saliamonas Roter Jaspis 62,53
11º María Velasco Cano Tardio As II 61,94
12º Pedro Urquijo Fernandez De Araoz Bombay E
  Prueba Nº08 4 Años Final Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Francisco Fernández Muñoz Over Time 80,4
Esperanza Serrano Monge Josefa De Encinasola 67,8
  Prueba Nº09 5 Años Final Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Asencio Méndez Straight Horse Sezarion 78,6
Juan Francisco Fernández Muñoz Hercules MR 74,2
  Prueba Nº10 6 Años Final Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rafael Adrián Heredia Muñoz Hermes De Encinasola 73,8
Juan Francisco Fernández Muñoz Da Vinci 305 73,6
María Gómez Guzmán Harca De Ges 68,3
  Prueba Nº11 7 Años Final Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonio Jose Diaz Porras Kastor YC 67,85
  Prueba Nº12 Alevines Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen F Prado Gomez - Jarabo Nano Iii 70,8
Rodrigo Andrade Ledesma Dos Alamos 70
Ainhoa González Flores Almonteño M Suay 67,15
Candela Martín Bajo Piraña 66,66
María Pacheco García Mc Learen 65,8
Carla Moruno Fragoso Eneas De Vitores 62,04
  Prueba Nº13 Infantiles Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ángela Herrera García Valkiria Santana 66,02
Alejandra Pérez Cobos Invasor Cad 65,06
Paula Martín Delgado Ulisses 61,21
Julia Fernandez Ortega Forjador XVIII 57,37
  Prueba Nº14 Juveniles Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Herrera García Rock Star 68,93
Andrea Montoya Martinez Gigolo I 67,42
Carlos Del Brio Centenero El Khan 67,27
Rodrigo Mora Vicente Sir Henry 67,07
Felipe Montoya Martinez Original'S B Real Meyer 66,21
Andrea Montoya Martinez Julepe XVII 64,94
  Prueba Nº15 Juveniles 0* Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fátima Garcia-Gullon Domínguez Dolittle 17 66,72
Isabel Herrero De Pablo Eddie 66,34
Lucia Resino Ena Sangotard 65,1
Veray Baz Del Prado Sir Malibu 63,26
  Prueba Nº16 YR Equipos - San Jorge Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucía López De Ingunza Verdal 67,69
Carmen Gálvez González Rivero 66,71
Mario Pacheco Garcia Don King 65,83
Carmen Manuel López Weltclassicer 64,36
Alvaro Zorita Paz Elewoud 64,16
Karin Húskova Diamond Hill 62,15
  Prueba Nº17 Clásica 2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mª Teresa García Moreno Flamingo D 65,17
Oscar De La Torre Martín Bella Lisa 64,88
Lucía Borjabad Jiménez Emperatriz De Ponton 63,25
Pablo Guerrero Vidal Liebesalarm E
  Prueba Nº18 Intermedia Kür Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Forte MG 73,86
Karin Húskova Faramir 72,37
Carmen Alanis Espigares Renata 69,63
Dalia Saliamonas Roter Jaspis 67,54
Jose German Martinez Gonzalez Davidoff 66,61
Jose German Martinez Gonzalez Dons Bube 65,84
María Velasco Cano Tardio As II 65,52
Adín Rodríguez Peinado Habanero ClXXXV 64,65
Laura Torres Alberola Fly to heaven 64,35
10º Jaime Serrano Campos Douro 64,11
11º Javier Sastre Parrilla Estudioso CAS 60,71
  Prueba Nº19 Gran Premio Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristóbal Belmonte Roldan Diavolo De Laubry 68,39
Alejandro Asencio Méndez Dalio IX 67,45
Ismael Sánchez Moreno Dominante SV 67,36
Adín Rodríguez Peinado Spirit Jm 65,61
José Ignacio López Porras Naipe XIII 64,97
  Enrique Serrano Moro Espartaco 64,97
Sonsoles Roldan Martinez Deo H P V 64,54
Alejandro Asencio Méndez Focus 63,93
Claudio Castilla Ruiz Sardon De Adama De Susa 63,21
10º Miguel Ruiz Olmos Roscatelli 63,19
11º Manuel García González Eye-Catcher 61,78
12º Antonio Jose Diaz Porras Bellini K 59,08
13º Joanna Gia Kristiina Robinson Riccardo L R
  Prueba Nº20 Alevines Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen F Prado Gomez - Jarabo Nano Iii 70,09
Rodrigo Andrade Ledesma Dos Alamos 68,28
Candela Martín Bajo Piraña 65,53
Ainhoa González Flores Almonteño M Suay 65,44
María Pacheco García Mc Learen 65,04
Carla Moruno Fragoso Eneas De Vitores 62,69
  Prueba Nº21 Infantiles Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ángela Herrera García Valkiria Santana 65,11
Alejandra Pérez Cobos Invasor Cad 64,22
Julia Fernandez Ortega Forjador XVIII 62,61
Paula Martín Delgado Ulisses 61,16
  Prueba Nº22 Juveniles Kür Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rodrigo Mora Vicente Sir Henry 70,99
Andrea Herrera García Rock Star 70,46
Andrea Montoya Martinez Gigolo I 70,21
Felipe Montoya Martinez Original'S B Real Meyer 68,08
Carlos Del Brio Centenero El Khan 66,49
  Prueba Nº23 Juveniles 0* Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fátima Garcia-Gullon Domínguez Dolittle 17 68,26
Lucia Resino Ena Sangotard 66,66
Isabel Herrero De Pablo Eddie 65,83
Veray Baz Del Prado Sir Malibu 62,17
  Prueba Nº24 YR Kür Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Karin Húskova Diamond Hill 69,77
Alvaro Zorita Paz Elewoud 68,53
Carmen Gálvez González Rivero 67,54
Lucía López De Ingunza Verdal 65,7
Carmen Manuel López Weltclassicer E
  Mario Pacheco Garcia Don King E
  Prueba Nº25 Gran Premio U25 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sara Lewin Ohlenschláger Chic du Bois du Tronquois 55,46
  Prueba Nº26 Gran Premio Kür Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristóbal Belmonte Roldan Diavolo De Laubry 73,83
Ismael Sánchez Moreno Dominante SV 71,43
José Ignacio López Porras Naipe XIII 69,94
Adín Rodríguez Peinado Spirit Jm 68,9
Sonsoles Roldan Martinez Deo H P V 67,84
Claudio Castilla Ruiz Sardon De Adama De Susa 67,21
Miguel Ruiz Olmos Roscatelli 66,11
Manuel García González Eye-Catcher 65,99
Antonio Jose Diaz Porras Bellini K 65,8
  Prueba Nº27 Copa S.M El Rey 4 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Francisco Fernández Muñoz Over Time 81,4
Esperanza Serrano Monge Josefa De Encinasola 69,6
Rafael Adrián Heredia Muñoz Jupiter De Encinasola 34,4
  Prueba Nº28 Copa S.M El Rey 5 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Asencio Méndez Straight Horse Sezarion 79,7
Juan Francisco Fernández Muñoz Hercules MR 73,6
  Prueba Nº29 Copa S.M El Rey 6 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Francisco Fernández Muñoz Da Vinci 305 74,5
Rafael Adrián Heredia Muñoz Hermes De Encinasola 73,2
María Gómez Guzmán Harca De Ges 69,05
  Prueba Nº30 Copa S.M El Rey Alevines Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen F Prado Gomez - Jarabo Nano Iii 70,45
Rodrigo Andrade Ledesma Dos Alamos 69,14
Ainhoa González Flores Almonteño M Suay 66,29
Candela Martín Bajo Piraña 66,1
María Pacheco García Mc Learen 65,42
Carla Moruno Fragoso Eneas De Vitores 62,37
  Prueba Nº31 Copa S.M El Rey Infantiles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ángela Herrera García Valkiria Santana 65,57
Alejandra Pérez Cobos Invasor Cad 64,64
Paula Martín Delgado Ulisses 61,19
Julia Fernandez Ortega Forjador XVIII 59,99
  Prueba Nº32 Copa S.M El Rey Juveniles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Herrera García Rock Star 69,7
Rodrigo Mora Vicente Sir Henry 69,03
Andrea Montoya Martinez Gigolo I 68,82
Felipe Montoya Martinez Original'S B Real Meyer 67,14
Carlos Del Brio Centenero El Khan 66,88
Andrea Montoya Martinez Julepe XVII 32,47
  Prueba Nº33 Copa S.M El Rey Juveniles * Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Fátima Garcia-Gullon Domínguez Dolittle 17 67,49
Isabel Herrero De Pablo Eddie 66,08
Lucia Resino Ena Sangotard 65,88
Veray Baz Del Prado Sir Malibu 62,72
  Prueba Nº34 Copa S.M El Rey Jóvenes Jinetes Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Gálvez González Rivero 67,13
Lucía López De Ingunza Verdal 66,69
Alvaro Zorita Paz Elewoud 66,34
Karin Húskova Diamond Hill 65,96
Mario Pacheco Garcia Don King 32,91
Carmen Manuel López Weltclassicer 32,18
  Prueba Nº35 Copa S.M El Rey Clásica Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Oscar De La Torre Martín Bella Lisa 65,65
Mª Teresa García Moreno Flamingo D 64,8
Lucía Borjabad Jiménez Emperatriz De Ponton 63,75
Pablo Guerrero Vidal Liebesalarm 32,94
Rafael Adrián Heredia Muñoz Doctor De Encinasola 31,39
  Prueba Nº36 Copa S.M El Rey San Jorge Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Forte MG 71,53
Karin Húskova Faramir 70,62
Carmen Alanis Espigares Renata 69,14
Jose German Martinez Gonzalez Davidoff 65,98
Jaime Serrano Campos Douro 65,47
Jose German Martinez Gonzalez Dons Bube 65,08
Dalia Saliamonas Roter Jaspis 65,03
Laura Torres Alberola Fly to heaven 64,71
Adín Rodríguez Peinado Habanero ClXXXV 63,97
10º María Velasco Cano Tardio As II 63,73
11º Javier Sastre Parrilla Estudioso CAS 63,24
  Prueba Nº37 Copa S.M El Rey Gran Premio Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristóbal Belmonte Roldan Diavolo De Laubry 71,11
Ismael Sánchez Moreno Dominante SV 69,4
José Ignacio López Porras Naipe XIII 67,45
Adín Rodríguez Peinado Spirit Jm 67,25
Sonsoles Roldan Martinez Deo H P V 66,19
Claudio Castilla Ruiz Sardon De Adama De Susa 65,21
Miguel Ruiz Olmos Roscatelli 64,65
Manuel García González Eye-Catcher 63,88
Antonio Jose Diaz Porras Bellini K 62,44
10º Alejandro Asencio Méndez Dalio IX 33,72
11º Enrique Serrano Moro Espartaco 32,48