Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

13/11/2018
SICAB Campeonato de España, Fibes Palacio de Congresos (Sevilla)

Jornadas -

  Prueba Nº01 4 Años Preliminar Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Abollo Fontela Norteño FS 77,8
Antonio Nogales Rodriguez Del Tibio Ciclon 75,8
Alfonso Gormaz Torcal Ayud Santacruz 74,6
Gonzalo Arnaiz Kanthak Pegaso Los Arcos 73,4
  Francisco Gil Ortiz Velero W 73,4
Juan Francisco Fernández Muñoz Altanero Bot 72,6
Moises Gavilan Moya Xm Cupido 72
Ángel Antonio Ortega Torres Ejeo YSB 71,2
Nicolás De La Hermosa Contreras Ñiu JL 69,4
10º Juan Miguel Llorens Barber Barbecho La Bellota 63,2
  Prueba Nº02 5 Años Preliminar Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Abollo Fontela Molinero Fs 79,6
José Daniel Martín Dockx Campanero HGF 78,2
Guillermo Garcia Ayala Qu De Susaeta 75,8
Annabelle Collins Maximo Bcn 75,4
Alejandro Sánchez Del Barco Cantora De Indalo 75
Marc Vila Amils Seni Alazan 74,6
  Diego González López Atlantico De Vida 74,6
Emilio Ordoñez Redondo Alba CB 74,4
Alberto Poveda Verdu Harriero Jf II 73,6
10º Moises Gavilan Moya Brisa DMR 71,2
11º Mario Gomez Morcuende Turronero IX 70,2
12º Francisco Gil Ortiz Milano KP 69,6
  Prueba Nº03 6 Años Preliminar Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Abollo Fontela Luz FS 76,4
Ruben Arrabé Sanchez Toral RJ 76,4
Agusti Elias Lara Susurro Arb 75,6
Dimas Saiz Ríos Selecto JF 73,8
María Teresa Ortiz Carpintero Chulito IV 73,6
Nuria Vila Perez Simpatic La Devesa 71,6
Antonio Jose Vazquez Quintero Sun City Gal 71,4
Alejandro Perona González Taranto CLXVIII 69,2
Domingo Romero Barrero Lefler 68
10º Maria de la Sierra Bobis Rueda Querubin De Palojo 67,6
  Prueba Nº04 7 Años Preliminar Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Teia Hernández Vila Romero De Trujillo 73,1
Andrea Fontanet Tosi Charlie Brown 71,99
José Daniel Martín Dockx Mejorano HGF 71,99
María Del Carmen Montes Montoro Perdido Cad 71,98
Héctor Fernández Álvarez Barquero JF III 71,07
María Del Carmen Montes Montoro Gaucho Cad 70,22
Alejandro Sánchez Del Barco Quincallo De Indalo 70,1
Juan Francisco Fernández Muñoz Ruidoso Bot 69,4
Adín Rodríguez Peinado Lc Florveronicon 68,73
10º Juan De Dios Ramirez Garcia Pabellon Erre 68,5
11º Berta Navarro Pitarch Laurel MR 67,07
12º Jose Alejandro Alcaide Roda Ojeroso X E
  Prueba Nº05 4 Años Final Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alba Abollo Fontela Norteño FS 80,4
Francisco Gil Ortiz Velero W 76,6
Antonio Nogales Rodriguez Del Tibio Ciclon 75,4
Juan Francisco Fernández Muñoz Altanero Bot 74,4
Ángel Antonio Ortega Torres Ejeo YSB 73,4
Gonzalo Arnaiz Kanthak Pegaso Los Arcos 73
Alfonso Gormaz Torcal Ayud Santacruz 71,4
Juan Miguel Llorens Barber Barbecho La Bellota 71
Moises Gavilan Moya Xm Cupido 70,8
10º Nicolás De La Hermosa Contreras Ñiu JL 69,4
  Prueba Nº06 5 Años Final Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Guillermo Garcia Ayala Qu De Susaeta 81,2
Alba Abollo Fontela Molinero Fs 80,4
Annabelle Collins Maximo Bcn 78,6
Alejandro Sánchez Del Barco Cantora De Indalo 77,2
José Daniel Martín Dockx Campanero HGF 76,5
Diego González López Atlantico De Vida 76,1
Marc Vila Amils Seni Alazan 75,4
Alberto Poveda Verdu Harriero Jf II 73,8
Moises Gavilan Moya Brisa DMR 73,4
10º Francisco Gil Ortiz Milano KP 72,2
11º Mario Gomez Morcuende Turronero IX 69,6
  Prueba Nº07 6 Años Final Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ruben Arrabé Sanchez Toral RJ 76
Dimas Saiz Ríos Selecto JF 75,4
Agusti Elias Lara Susurro Arb 74
María Teresa Ortiz Carpintero Chulito IV 72,6
Alba Abollo Fontela Luz FS 72
Nuria Vila Perez Simpatic La Devesa 71,2
Maria de la Sierra Bobis Rueda Querubin De Palojo 69,8
Alejandro Perona González Taranto CLXVIII 69,4
Antonio Jose Vazquez Quintero Sun City Gal 68,3
10º Domingo Romero Barrero Lefler 67
  Prueba Nº08 7 Años Final Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Teia Hernández Vila Romero De Trujillo 74,7
Alejandro Sánchez Del Barco Quincallo De Indalo 74,65
José Daniel Martín Dockx Mejorano HGF 73,25
Andrea Fontanet Tosi Charlie Brown 72,07
María Del Carmen Montes Montoro Perdido Cad 71,68
Juan De Dios Ramírez García Pabellon Erre 70,71
Héctor Fernández Álvarez Barquero JF III 70,11
María Del Carmen Montes Montoro Gaucho Cad 69,62
Adín Rodríguez Peinado Lc Florveronicon 69,51
10º Juan Francisco Fernández Muñoz Ruidoso Bot 69,37
11º Berta Navarro Pitarch Laurel MR 68,71
12º Jose Alejandro Alcaide Roda Ojeroso X 65
  Prueba Nº09 Alevines Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ainhoa González Flores Almonteño M Suay 69,94
Zaira Rubio Fernández Centinela Er 69,14
Ana Del Rincón Rizaldos Zafiro CVIII 67,04
Carmen Mena-Bernal Ruiz Aduanero VI 66,23
Inés Bermúdez Zaragoza Serengueti M Suay 64,78
  Prueba Nº10 Infantiles Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mariana Varon Varon Henares I 67,18
Lucía Borreda Ribes Cariñoso LXXVII 66,28
Laura Azahara Lamas Castro Mejorano V 64,87
Natalia Calderón Álvarez Ausente 64,23
Iciar Sánchez Salazar Coco XII 63,2
Eva Fernández Pujalte Toral RJ 61,41
  Prueba Nº11 Juveniles Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Del Mar Hernández Ramos Rosmarinus 65,65
Lucía García Vargas Fernández Cristiano EO 63,28
  Prueba Nº12 Juveniles 0* Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sol González Marzoa Altanero LXVIII 67,36
José Joaquín Zulueta Sainz Yolo Gr II 67,2
Nuria Aurioles Carralero Naviero de Nadales 66,5
Javier Resino Ena Capo RRR II 66,02
Sara Jorodovich Moreno Remache Maynou III 63,11
  Prueba Nº13 YR Equipos - San Jorge Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Esteban Jesús Cornejo Casillas Mio II 67,54
Mirjam Gall Notario LVII 66,66
Elena Cabezas Catalán Generoso LXXI 63,38
Rocío García Castaño Quater 61,17
  Prueba Nº14 San Jorge Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Secretario Mg 70,03
Francisco Gil Ortiz Israel X 68,76
Alfonso Gormaz Torcal Juncal LXXXVII 68,58
Alejandro Cadenas Quiles Ureo VII 68,29
Juan Fco Lecina Moreno Merlin Aran 66,73
Jaime Melgarejo Amian Quejigo Alborán 66,67
José Ignacio López Porras Hercules LXXIX 66,05
Marc Amat Montenegro Armas Zelindo 65,23
Agusti Elias Lara Jabonero LIII 64,61
10º Manuel Jesús Palomar Moreno Hermes XII 64,38
11º Hannah Gelczinnus Hosco De La Luz 64,32
  Prueba Nº15 Grado III - Equipos CDPE Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
David De La Iglesia González Jaén Caracol 63,57
  Prueba Nº16 Grado IV - Equipos CDPE Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Roberto Aguilera Miguel Caprichoso DR 62,66
  Prueba Nº17 Grado IVa - Equipos CDPE Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro José Espejo Lanzas Operario VI 62,05
  Prueba Nº18 Grado III - Individual CDPE Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
David De La Iglesia González Jaén Caracol 61,56
  Prueba Nº19 Grado IV - Individual CDPE Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Roberto Aguilera Miguel Caprichoso DR 62,07
  Prueba Nº20 Grado VIa - Individual CDPE Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro José Espejo Lanzas Operario VI 63,03
  Prueba Nº21 Gran Premio Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Antonio García Mena Bajel De Valdesol 71,02
Francisco Amador Cortes Quinto AP 67,95
Claudio Castilla Ruiz Goloso D 67,78
Alberto García-Briñon Martín Isleño Fs 67,04
Claudio Castilla Ruiz Napoleon Candau 66,52
Francisco Gil Ortiz Fausto V 66,19
Francisco Javier Del Aguila Capel Epico Alhamilla 66,17
Juan Jesús López Dobao NR Lucero 65,54
Eduardo A Mellado Murga Branco IV 65,47
10º Miguel Polo Ruiz Impetu Msuay 63,08
11º Marine Subileau Osado 04 62,19
  Prueba Nº22 Alevines Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ainhoa González Flores Almonteño M Suay 70,78
Ana Del Rincón Rizaldos Zafiro CVIII 69,46
Inés Bermúdez Zaragoza Serengueti M Suay 68,62
Carmen Mena-Bernal Ruiz Aduanero VI 66,66
Zaira Rubio Fernández Centinela Er 66,32
  Prueba Nº23 Infantiles Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mariana Varon Varon Henares I 68,27
Laura Azahara Lamas Castro Mejorano V 67,56
Iciar Sánchez Salazar Coco XII 66,07
Natalia Calderón Álvarez Ausente 65,71
Lucía Borreda Ribes Cariñoso LXXVII 62,73
Eva Fernández Pujalte Toral RJ 56,96
  Prueba Nº24 Juveniles Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucía García Vargas Fernández Cristiano EO 67,69
María Del Mar Hernández Ramos Rosmarinus 67,45
  Prueba Nº25 Juveniles 0* Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Nuria Aurioles Carralero Naviero de Nadales 67,94
José Joaquín Zulueta Sainz Yolo Gr II 66,92
Javier Resino Ena Capo RRR II 66,02
Sara Jorodovich Moreno Remache Maynou III 65,06
Sol González Marzoa Altanero LXVIII 64,29
  Prueba Nº26 YR Individual Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Esteban Jesús Cornejo Casillas Mio II 68,33
Mirjam Gall Notario LVII 66,76
Rocío García Castaño Quater 63,62
Elena Cabezas Catalán Generoso LXXI 63,57
  Prueba Nº27 Intermedia Kür Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Secretario Mg 73,95
Marc Amat Montenegro Armas Zelindo 72,8
Francisco Gil Ortiz Israel X 72,02
Alejandro Cadenas Quiles Ureo VII 70,05
Agusti Elias Lara Jabonero LIII 69,75
Alfonso Gormaz Torcal Juncal LXXXVII 68,52
Juan Fco Lecina Moreno Merlin Aran 68,4
José Ignacio López Porras Hercules LXXIX 68,16
Jaime Melgarejo Amian Quejigo Alborán 67,9
10º Manuel Jesús Palomar Moreno Hermes XII 66,1
11º Hannah Gelczinnus Hosco De La Luz 65,25
  Prueba Nº28 Gran Premio Kür Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco Amador Cortes Quinto AP 74,37
José Antonio García Mena Bajel De Valdesol 73,6
Claudio Castilla Ruiz Goloso D 71,45
Alberto García-Briñon Martín Isleño Fs 71,17
Francisco Gil Ortiz Fausto V 70,12
Claudio Castilla Ruiz Napoleon Candau 69,52
Marine Subileau Osado 04 68,57
Juan Jesús López Dobao NR Lucero 68,22
Miguel Polo Ruiz Impetu Msuay 68
10º Eduardo A Mellado Murga Branco IV 67,57
11º Francisco Javier Del Aguila Capel Epico Alhamilla 67,25