Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

16/11/2018
SICAB Campeonato del Mundo P.R.E Alta Escuela, Fibes Palacio de Congresos (Sevilla)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Caballos Jóvenes - Técnica Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco David García León Mozart EC 69,94
Ivan Jiménez Galán Camarero Nadales 68,16
Antonio Sanchez Sandoval Perseo X 67,11
Blanca Roman Lobo Fabula LXXIX 66,38
Bernardo Cecilla Moron Alegre Nadales II 62,55
Andrés Eduardo López Rendon Principe CXXIV 60,55
José Pedro del Olmo Chillon Mexicano XVII 60,55
  Prueba Nº02 Nivel Medio - Técnica Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonio Angulo Serrato Quedado AP II 69,81
Francisco David García León Karamba KP 69,11
Alejandro Perona González Taranto CLXVIII 67,94
Francisco Javier Tineo Narváez Valentin XXI 67,66
Juan Manuel Martínez Hidalgo Bicho BC 67,48
Raúl Cervantes Sanchéz Magno ZB 67,11
Álvaro Maldonado Marron Libre III 66,94
Alejandro Perona González Notario De Amtuna 66,66
Juan José Verdugo Camacho Candongo II 65,92
10º Juan Manuel Martínez Hidalgo Valen Babor 65,25
11º Alejandro Perona González Kubata AP 64,63
12º Carlos Berenguer Prieto Dami 61,22
13º Giovanna Campus Ebano Rub 57,4
14º Aitor Garcia Ortega Escarzo De Son Nadal 53,92
15º José Pedro del Olmo Chillon Graciosa Jap 52,42
16º Unai Garcia Ortega Guajiro XXII 51,44
17º Sergio Bautista Román Mar Tejano E
18º Alejandro Pina Pamies Tio Capri R
  Prueba Nº03 Nivel Avanzado - Técnica Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Manuel Martínez Hidalgo Lecina Maynou 69,76
Raul Pina Merlo Milenio XX 68,42
Candido Pina Pamies Iberico LXXXIV 66,72
Juan Manuel Martínez Hidalgo Valen Acero 65,81
Francisco Javier Tineo Narváez Presumido CXII 64,01
Manuel Aranda Peral Yque 63,66
Alejandro Pina Pamies Galan Ram 62,27
Manuel Cornejo Romero Espartero LXVIII 60,45
Alejandro Pina Pamies Serrano Nueve R
  Prueba Nº04 Nivel Superior - Técnica Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Santiago Amador Cortes Berbeno Bas 67,79
  Prueba Nº05 Caballos Jóvenes - Kür Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Francisco David García León Mozart EC 69,28
Blanca Roman Lobo Fabula LXXIX 68,06
Bernardo Cecilla Moron Alegre Nadales II 67,34
Antonio Sanchez Sandoval Perseo X 65,37
Ivan Jiménez Galán Camarero Nadales 62,57
Andrés Eduardo López Rendon Principe CXXIV 61,85
José Pedro del Olmo Chillon Mexicano XVII E
  Prueba Nº06 Nivel Medio - Kür Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan José Verdugo Camacho Candongo II 72,27
Antonio Angulo Serrato Quedado AP II 72,12
Álvaro Maldonado Marron Libre III 71,81
Francisco David García León Karamba KP 70,26
Juan Manuel Martínez Hidalgo Valen Babor 70,19
Alejandro Perona González Taranto CLXVIII 70
Juan Manuel Martínez Hidalgo Bicho BC 69,96
Alejandro Perona González Notario De Amtuna 69,65
Francisco Javier Tineo Narváez Valentin XXI 69,39
10º Alejandro Perona González Kubata AP 68,63
11º Raúl Cervantes Sanchéz Magno ZB 68,1
12º Carlos Berenguer Prieto Dami 67,08
13º Giovanna Campus Ebano Rub 51,02
14º José Pedro del Olmo Chillon Graciosa Jap E
15º Sergio Bautista Román Mar Tejano R
  Prueba Nº07 Nivel Avanzado - Kür Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Manuel Martínez Hidalgo Lecina Maynou 73,25
Raul Pina Merlo Milenio XX 72,69
Candido Pina Pamies Iberico LXXXIV 69,84
Francisco Javier Tineo Narváez Presumido CXII 68,97
Alejandro Pina Pamies Galan Ram 68,67
Manuel Aranda Peral Yque 66,85
Manuel Cornejo Romero Espartero LXVIII 65,03
Juan Manuel Martínez Hidalgo Valen Acero 64,62
  Prueba Nº08 Nivel Superior - Kür Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Santiago Amador Cortes Berbeno Bas 70,79