Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

16/11/2018
Campeonato de España Veteranos / Veteranos *, Real Club de Pineda (Sevilla)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Calificativa Veteranos Caza Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Fernández Candau Don 58,25
Eulogio Peña Gonzalez Daynesen PG 61,62
Pedro Martinez-Abarca Artiz Emillion Westhove Z 63,37
Clara Rotondo Urcola Mst Guadalcazar 65,5
Alfredo Revuelta de Rojas Caty De Ar 65,52
Luz Cort Lantero Bellemy 65,67
Juan Lloret Saez-Bravo Ubu 66,36
Javier Prats Rivera Helios Du Banney 69,03
Pedro Fernández López de la Torre Trois Juin Du Parc 69,36
10º Miguel Angel Collado Ruiz Toronto Class 69,65
11º Jorge Mataix Entero Ugoline De Chalusse 70,5
12º Paula Solanas Val Diamor Yar 72,38
13º Mauricio Silva Loaso Calibo De Mundiel 73,06
14º Gerardo Ortega Polo Uriel Bk 73,07
15º Olga Diaz Ribera Je T'aime D'piphinson 75,95
16º Alfonso Blanco Embid Bánica De Sorribas 78,22
17º Lorena Casas Pessino Viriato 80,74
18º Fernando Martinez De Albornoz Bonet Berro 80,95
19º Cristina Sánchez Redonet Rosewind 86,55
20º Francisco Capel Mena Viking De Breve 86,89
21º Jesús Almoguera García Sea Valedor 90,4
22º Daniel Gadea Mallada Holwerd V 91,52
23º Sofía Roy Moreno De Los Ríos Jikael De La Babette 92,76
24º Natalia Megias Comin Cacao 97,87
  Prueba Nº02 1ª Calificativa Veteranos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Fernández Candau Don 0
Eulogio Peña Gonzalez Daynesen PG 1,68
Pedro Martinez-Abarca Artiz Emillion Westhove Z 2,56
Clara Rotondo Urcola Mst Guadalcazar 3,62
Alfredo Revuelta de Rojas Caty De Ar 3,63
Luz Cort Lantero Bellemy 3,71
Juan Lloret Saez-Bravo Ubu 4,05
Javier Prats Rivera Helios Du Banney 5,39
Pedro Fernández López de la Torre Trois Juin Du Parc 5,55
10º Miguel Angel Collado Ruiz Toronto Class 5,7
11º Jorge Mataix Entero Ugoline De Chalusse 6,12
12º Paula Solanas Val Diamor Yar 7,06
13º Mauricio Silva Loaso Calibo De Mundiel 7,4
14º Gerardo Ortega Polo Uriel Bk 7,41
15º Olga Diaz Ribera Je T'aime D'piphinson 8,85
16º Alfonso Blanco Embid Bánica De Sorribas 9,98
17º Lorena Casas Pessino Viriato 11,24
18º Fernando Martinez De Albornoz Bonet Berro 11,35
19º Cristina Sánchez Redonet Rosewind 14,15
20º Francisco Capel Mena Viking De Breve 14,32
21º Jesús Almoguera García Sea Valedor 16,07
22º Daniel Gadea Mallada Holwerd V 16,63
23º Sofía Roy Moreno De Los Ríos Jikael De La Babette 17,25
24º Natalia Megias Comin Cacao 19,81
  Prueba Nº03 1ª Calificativa Veteranos * Caza Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Miguel Rosillo Torres Amore 65,41
Jose Luis Rexach Benavides Domino B 67,57
José Arango Lasaosa Raggamuffin 69,42
Ignacio Ridruejo Timbal Carlando for President 72,91
Eugenio Corell Sancho California De Katy 76,12
Alfonso Gredilla Bastos Rasta D'auge 77,08
José María Verdugo Velon Lauro Boy 85,18
Eduardo Cardo Diez Cacao W 85,96
Ramón Muñoz de las Casas Carisma Deval 86,26
10º Susana Ridruejo Timbal Corleone 90,85
11º Francisco De Borja Cavero De Pedro Santa Elena De Lacar 92,51
12º Fernando Morote Ibarrola Aron 95,55
13º Beatriz Monaco Baques Abacaxi 115,55
  Prueba Nº04 1ª Calificativa Veteranos * Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Miguel Rosillo Torres Amore 0
Jose Luis Rexach Benavides Domino B 1,08
José Arango Lasaosa Raggamuffin 2
Ignacio Ridruejo Timbal Carlando for President 3,75
Eugenio Corell Sancho California De Katy 5,35
Alfonso Gredilla Bastos Rasta D'auge 5,83
José María Verdugo Velon Lauro Boy 9,88
Eduardo Cardo Diez Cacao W 10,27
Ramón Muñoz de las Casas Carisma Deval 10,42
10º Susana Ridruejo Timbal Corleone 12,72
11º Francisco De Borja Cavero De Pedro Santa Elena De Lacar 13,55
12º Fernando Morote Ibarrola Aron 15,07
13º Beatriz Monaco Baques Abacaxi 25,07
  Prueba Nº05 2ª Calificativa Veteranos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jorge Mataix Entero Ugoline De Chalusse 0 - 70.37
Eulogio Peña Gonzalez Daynesen PG 0 - 76.46
Juan Lloret Saez-Bravo Ubu 0 - 77.00
Marta Fernández Candau Don 0 - 78.89
Miguel Angel Collado Ruiz Toronto Class 0 - 81.04
Gerardo Ortega Polo Uriel Bk 0 - 82.50
Luz Cort Lantero Bellemy 0 - 83.26
Paula Solanas Val Diamor Yar 0 - 84.32
Fernando Martinez De Albornoz Bonet Berro 2 - 90.34
10º Pedro Fernández López de la Torre Trois Juin Du Parc 4 - 72.52
11º Cristina Sánchez Redonet Rosewind 4 - 72.54
12º Alfredo Revuelta de Rojas Caty De Ar 4 - 73.30
13º Pedro Martinez-Abarca Artiz Emillion Westhove Z 4 - 76.74
14º Clara Rotondo Urcola Mst Guadalcazar 4 - 77.62
15º Francisco Capel Mena Viking De Breve 4 - 78.23
16º Lorena Casas Pessino Viriato 8 - 76.72
17º Natalia Megias Comin Cacao 8 - 81.22
18º Alfonso Blanco Embid Bánica De Sorribas 8 - 83.43
19º Jesús Almoguera García Sea Valedor 12 - 78.37
20º Olga Diaz Ribera Je T'aime D'piphinson 12 - 81.44
21º Mauricio Silva Loaso Calibo De Mundiel 13 - 89.80
22º Daniel Gadea Mallada Holwerd V 18 - 106.47
23º Sofía Roy Moreno De Los Ríos Jikael De La Babette E
  Prueba Nº06 2ª Calificativa Veteranos * Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jose Luis Rexach Benavides Domino B 0 - 73.03
Beatriz Monaco Baques Abacaxi 0 - 82.71
Eugenio Corell Sancho California De Katy 0 - 87.10
Ignacio Ridruejo Timbal Carlando for President 0 - 87.11
Eduardo Cardo Diez Cacao W 1 - 88.12
José Arango Lasaosa Raggamuffin 4 - 77.69
José María Verdugo Velon Lauro Boy 4 - 81.14
José Miguel Rosillo Torres Amore 4 - 82.13
Ramón Muñoz de las Casas Carisma Deval 4 - 82.74
10º Alfonso Gredilla Bastos Rasta D'auge 4 - 83.70
11º Susana Ridruejo Timbal Corleone 6 - 92.60
12º Francisco De Borja Cavero De Pedro Santa Elena De Lacar 16 - 78.94
13º Fernando Morote Ibarrola Aron E
  Prueba Nº07 1ª + 2ª Calificativa Veteranos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marta Fernández Candau Don 0
Eulogio Peña Gonzalez Daynesen PG 1,68
Luz Cort Lantero Bellemy 3,71
Juan Lloret Saez-Bravo Ubu 4,05
Miguel Angel Collado Ruiz Toronto Class 5,7
Jorge Mataix Entero Ugoline De Chalusse 6,12
Pedro Martinez-Abarca Artiz Emillion Westhove Z 6,56
Paula Solanas Val Diamor Yar 7,06
Gerardo Ortega Polo Uriel Bk 7,41
10º Clara Rotondo Urcola Mst Guadalcazar 7,62
11º Alfredo Revuelta de Rojas Caty De Ar 7,63
12º Pedro Fernández López de la Torre Trois Juin Du Parc 9,55
13º Fernando Martinez De Albornoz Bonet Berro 13,35
14º Alfonso Blanco Embid Bánica De Sorribas 17,98
15º Cristina Sánchez Redonet Rosewind 18,15
16º Francisco Capel Mena Viking De Breve 18,32
17º Lorena Casas Pessino Viriato 19,24
18º Mauricio Silva Loaso Calibo De Mundiel 20,4
19º Olga Diaz Ribera Je T'aime D'piphinson 20,85
20º Natalia Megias Comin Cacao 27,81
21º Jesús Almoguera García Sea Valedor 28,07
22º Daniel Gadea Mallada Holwerd V 34,63
  Prueba Nº08 1ª + 2ª Calificativa Veteranos * Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jose Luis Rexach Benavides Domino B 1,08
Ignacio Ridruejo Timbal Carlando for President 3,75
José Miguel Rosillo Torres Amore 4
Eugenio Corell Sancho California De Katy 5,35
José Arango Lasaosa Raggamuffin 6
Alfonso Gredilla Bastos Rasta D'auge 9,83
Eduardo Cardo Diez Cacao W 11,27
José María Verdugo Velon Lauro Boy 13,88
Ramón Muñoz de las Casas Carisma Deval 14,42
10º Susana Ridruejo Timbal Corleone 18,72
11º Beatriz Monaco Baques Abacaxi 25,07
12º Francisco De Borja Cavero De Pedro Santa Elena De Lacar 29,55
  Prueba Nº09 Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Federación Andaluza de Hípica 0
  Miguel Angel Collado Ruiz Toronto Class 0 - 81,04
  Marta Fernández Candau Don 0 - 78,89
  Eulogio Peña Gonzalez Daynesen PG 0 - 76,46
Federación Hípica de Madrid 4
  Olga Diaz Ribera Je T'aime D'piphinson 12 - 81,44
  Juan Lloret Saez-Bravo Ubu 0 - 77
  Pedro Fernández López De La Torre Trois Juin Du Parc 4 - 72,52
  Jorge Mataix Entero Ugoline De Chalusse 0 - 70,37
Equipo Mixto Federaciones 6
  Pedro Martinez-Abarca Artíz Emillion Westhove Z 4 - 76
  Fernando Martinez de Albornoz Bon Berro 2 - 90,34
  Francisco Capel Mena Viking De Breve 4 - 78,23
  Gerardo Ortega Polo Uriel Bk 0 - 82,5
Club de Campo Villa de Madrid 8
  Cristina Sánchez Redonet Rosewind 4 - 72,54
  Alfredo Revuelta de Rojas Caty De Ar 4 - 73,3
  Sofía Roy Moreno De Los Ríos Jikael De La Babette E
  Luz Cort Lantero Bellemy 0 - 83,26
Real Club de la Puerta de Hierro 20
  Natalia Megias Comin Cacao 8 - 81,22
  Jesús Almoguera García Sea Valedor 12 - 78,37
  Clara Rotondo Urcola Mst Guadalcazar 4 - 77,68
  Lorena Casas Pessino Viriato 8 - 76,72
Federación Hípica Aragonesa 21
  Daniel Gadea Mallada Holwerd V 18 - 106,47
  Alfonso Blanco Embid Bánica De Sorribas 8 - 83,43
  Mauricio Silva Loaso Calibo De Mundiel 13 - 89,8
  Paula Solanas Val Diamor Yar 0 - 84,32
  Prueba Nº10 3ª Calificativa Veteranos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luz Cort Lantero Bellemy 0/0
Marta Fernández Candau Don 4/0
  Jorge Mataix Entero Ugoline De Chalusse 4/0
  Pedro Martinez-Abarca Artiz Emillion Westhove Z 4/0
  Paula Solanas Val Diamor Yar 4/0
Miguel Angel Collado Ruiz Toronto Class 4/4
  Clara Rotondo Urcola Mst Guadalcazar 4/4
Juan Llorei Saez-Bravo Ubu 4/12
Eulogio Peña Gonzalez Daynesen PG 8/4
10º Gerardo Ortega Polo Uriel Bk 8/8
11º Francisco Capel Mena Viking De Breve 0
12º Cristina Sánchez Redonet Rosewind 4
13º Fernando Martinez De Albornoz Bonet Berro 8
  Alfonso Blanco Embid Bánica De Sorribas 8
15º Natalia Megias Comin Cacao 15
16º Alfredo Revuelta de Rojas Caty De Ar 18
  Prueba Nº11 Clasificación Final Veteranos Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Luz Cort Lantero Bellemy 3,71
Marta Fernández Candau Don 4
Jorge Mataix Entero Ugoline De Chalusse 10,12
Pedro Martinez-Abarca Artiz Emillion Westhove Z 10,56
Paula Solanas Val Diamor Yar 11,06
Eulogio Peña Gonzalez Daynesen PG 13,68
Miguel Angel Collado Ruiz Toronto Class 13,7
Clara Rotondo Urcola Mst Guadalcazar 15,62
Juan Llorei Saez-Bravo Ubu 20,05
10º Fernando Martinez De Albornoz Bonet Berro 21,35
11º Cristina Sánchez Redonet Rosewind 22,15
12º Gerardo Ortega Polo Uriel Bk 23,41
13º Alfredo Revuelta de Rojas Caty De Ar 25,63
14º Alfonso Blanco Embid Bánica De Sorribas 25,98
15º Francisco Capel Mena Viking De Breve 31,67
16º Natalia Megias Comin Cacao 42,81
  Prueba Nº12 3ª Calificativa Veteranos * Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Luis Rexach Benavides Domino B 0/0
Eugenio Corell Sancho California De Katy 0/0
José Arango Lasaosa Raggamuffin 4/0
José Miguel Rosillo Torres Amore 0/8
Eduardo Cardo Diez Cacao W 0/8
Beatrtz Monaco Baques Abacaxi 4/0
Ignacio Ridruejo Timbal Carlanoo For President E
Alfonso Gredilla Bastos Rasta D'auge R
  Francisco De Borja Cavero De Pedro Santa Elena De Lacar R
  Prueba Nº13 Clasificación Final Veteranos * Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Luis Rexach Benavides Domino B 1,08
Eugenio Corell Sancho California De Katy 5,35
José Arango Lasaosa Raggamuffin 10
José Miguel Rosillo Torres Amore 12
Eduardo Cardo Diez Cacao W 19,27
Beatrtz Monaco Baques Abacaxi 29,07