Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

24/11/2018
CAPD Copa Presidente, Club Hípico Laukiniz (Bilbao)

Jornadas -

  Prueba Nº01 4 Años Preliminar Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Imanol Fernandez Rodriguez Hortelano AR 70,8
  Prueba Nº02 5 Años Preliminar Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Samuel Delgado Mateos Dean Martin 74,4
Itziar Viana Calzada Becquer PH 72,4
Aitor Goienetxe Etxebarria Irati 71,2
Alberto Muñoz Carrero Hortelano Jl 71
  Prueba Nº03 6 Años Preliminar Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alberto Muñoz Carrero Entendido JF II 70,4
  Prueba Nº04 7 Años Preliminar Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ainara Núñez Gutiérrez Machote AR 67,03
  Prueba Nº05 Alevines Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Martina Delgado Portillo Dael 100 67,68
Naroa Marañon Asolo Silgel Woud'S Evrita 67,63
Naiara Lasa Martin-Almagro Tous 67,36
Nile Urrutia Lopez Sita R
  Prueba Nº06 Infantiles Equipos Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rosa Rubio Bretón Garfias 66,73
  Prueba Nº07 Rider 1A Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jon Oquiñena Ibisate Siroko 67,47
Irene Allica Santiago Valto Du Lavillon 66,14
Oihane Velasco Humanes Oxido 64,94
Nadya Gil Gutiez Vi0205w Chaman 63,9
Iraia Cuesta Fernandez Xira 63,86
Elana Ireton Larrabide Casillas 63,39
Irati Osoro Aldaz Doctor Amor 61,26
Ainhoa Jaen Rodriguez Cartouche De Civry 60,69
Irati Elias Cortajarena Cartouche De Civry 60,63
10º June Borne Gomez Josua Yar 57,87
11º Mª Carmen Alvarez Lopez Josua Yar 57,64
12º Naia Urquijo Perez Oxido 54,19
  Prueba Nº08 Rider 2A Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paula Moar Estebanez Amy 66,8
Elizaveta Camuñas Albizu Diamond 62,74
Laia Perdiguero Azpitarte Leonidas 60,99
Nikole Ibarra Maiztegi Deimos 59,73
  Prueba Nº09 Rider 3A Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Itsasne Gomez Sanchez Kerubin II 65,53
Laura Perez Donaire Fortunes Dragonder 63,79
Borja Saenz Chorro Menaya Du Ruher 61,71
Ivan Peñin Martinez Zancarronera II 54,67
Clare Charlesworth Arome De Chablis E
  Prueba Nº10 A.P. Preliminar Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Aitor Oquiñena Ibisate Goldako Asterix 64,34
Noa Basterra Ramos Elvis 62,5
Haizea Garmendia Ajuria Ozzy 59,86
Eider Ferrero Borras Tarpan BK E
  Prueba Nº11 YR Equipos - San Jorge Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Itsasne Gomez Sanchez Sanson Del Pomar 64,51
Olatz Michelena Carrera Hockey 64,02
  Prueba Nº12 San Jorge Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Karin Húskova Diamond Hill 70,73
Nahikari Martínez Gómez Duch Dakota 68,77
Idoia Gonzalez Artetxe Sirtaki 66,42
Víctor Vilchez Moller Envidiado De Ymas 65,88
  Prueba Nº13 Clásica 1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Itsasne Gomez Sanchez Sandelio De Ramiro 69,14
Nekane Pomposo Palenzuela Deja Vu 66,14
Ainhoa Erriondo Martínez Rigoletto 65,57
Rafael Mesa Roncal II 65,54
Varenka Saratxaga Pereda Sir Wagner 65,33
Yoana Vivaracho Redondo Gatuso III 63,33
Josu Astika Sarasola Fadista 61,61
Jayan Villarroel Velasco Puma's 60,28
Daniela Sanchez Sanchez Stendley Hit E
  Prueba Nº14 4 Años Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Imanol Fernandez Rodriguez Hortelano AR 71,2
  Prueba Nº15 5 Años Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Samuel Delgado Mateos Dean Martin 73,4
Alberto Muñoz Carrero Hortelano Jl 72,4
Itziar Viana Calzada Becquer PH 71,2
Aitor Goienetxe Etxebarria Irati 70,6
  Prueba Nº16 6 Años Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alberto Muñoz Carrero Entendido JF II 72,6
  Prueba Nº17 7 Años Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ainara Núñez Gutiérrez Machote AR 68,48
  Prueba Nº18 Alevines Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Martina Delgado Portillo Dael 100 70,83
Naroa Marañon Asolo Silgel Woud'S Evrita 70,16
Nile Urrutia Lopez Sita 69,21
Naiara Lasa Martin-Almagro Tous 68,76
  Prueba Nº19 Rider 1C Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Irene Allica Santiago Valto Du Lavillon 66,59
Jon Oquiñena Ibisate Siroko 63,48
Irati Osoro Aldaz Doctor Amor 62,5
Oihane Velasco Humanes Oxido 61,81
Nadya Gil Gutiez Vi0205w Chaman 59,69
Iraia Cuesta Fernandez Xira 56,36
Ainhoa Jaen Rodriguez Cartouche De Civry 56,13
Irati Elias Cortajarena Cartouche De Civry 55,9
June Borne Gomez Josua Yar 55,45
10º Mª Carmen Alvarez Lopez Josua Yar 55,15
11º Naia Urquijo Perez Oxido E
  Prueba Nº20 Rider 2B Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Elizaveta Camuñas Albizu Diamond 63,88
Paula Moar Estebanez Amy 61,94
  Prueba Nº21 Rider 3B Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Itsasne Gomez Sanchez Kerubin II 70,18
Laura Perez Donaire Fortunes Dragonder 64,69
Clare Charlesworth Sullivan 63,08
Ivan Peñin Martinez Zancarronera II 61,48
Borja Saenz Chorro Menaya Du Ruher 58,08
Clare Charlesworth Arome De Chablis 56,72
  Prueba Nº22 A.P. Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Aitor Oquiñena Ibisate Goldako Asterix 63,49
Eider Ferrero Borras Tarpan BK 63,3
  Prueba Nº23 YR Individual Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Itsasne Gomez Sanchez Sanson Del Pomar 68,48
  Prueba Nº24 Intermedia I Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Karin Húskova Diamond Hill 69,9
Idoia Gonzalez Artetxe Sirtaki 67,94
Víctor Vilchez Moller Envidiado De Ymas 66,27
  Prueba Nº25 Clásica 2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Daniela Sanchez Sanchez Stendley Hit 71,31
Itsasne Gomez Sanchez Sandelio De Ramiro 69,82
Nekane Pomposo Palenzuela Deja Vu 67,97
Varenka Saratxaga Pereda Sir Wagner 65,53
Yoana Vivaracho Redondo Gatuso III 65,35
Ainhoa Erriondo Martínez Rigoletto 64,7
Jayan Villarroel Velasco Puma's 62,95