Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

14/12/2018
CSN* Jumping de Navidad, C.H. Nueva Atalaya (Tenerife)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Cruzadas A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Cabrera Burbuja De Champan 0 - ET
  Celia Perez Ledesma Rocky Wonder 0 - ET
  Alicia Sánchez Ramos Anastasia 0 - ET
Fernando Abasolo Casas Anastasia 17 - ET
  Prueba Nº02 0,75 m A1 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Adrián Pérez De la Fuente Nesus de Kayrie 0 - ET
  Sofía Sánchez Ramos Papuchi 0 - ET
  Andrea Piqué López Rocky Wonder 0 - ET
  Daniela Cabrera Herrera Ramses III 0 - ET
  Julia Hardisson Martin Papuchi 0 - ET
  Elia González Sánchez Riachuelo 0 - ET
  Paula Vera Arce Español 0 - ET
  Elvira Morales Ruiz De La Fuente Nesus de Kayrie 0 - ET
Alma León Hernández Lucky Star II 4 - ET
  Pablo Reivero Brouard Nesus de Kayrie 4 - ET
  Patricia Ruiz Benitez De Lugo Papuchi 4 - ET
12º Irene García Pérez Confiado 9 - 93,35
  Prueba Nº03 0,90 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucía Campderros Martín Licanta 0 - 56,36
Lucia Muñoz González Zon Van Veecaten 0 - 59,39
Candela Monge Gargallo IC LB 0 - 66,77
Sara Garcia- Fiz Same Lady-Cast 4 - 63,39
Carlota Álvarez Rendón Ebrosa Yar 17 - 94,87
  Prueba Nº04 1 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Susanne Diana Elmer BARANDEL 0 - 54,85
Waleska Pérez Hernández Quick Shot 0 - 56,23
Abián Cabrera De Sosa Horus Lb 0 - 56,29
Aleandro Torrent Navarro Sea Unico 0 - 62,53
Elena Iglesias Dragon Imperio 0 - 63,05
Alvaro Grohmann Brito Clay-Yar 0 - 64,35
Juan Simon Padron Padron Stone 0 - 66,74
Ruyman Pileño Martín Clin Rose Z 1 - 71,82
Carlota Dominguez Bacchi Macondo 4 - 66,89
10º Patricia Alzola Izquierdo Rolex 5 - 72,2
11º Alexia Martín Talent Van Terbeek 16 - 85,71
  Prueba Nº05 1,10 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Davil Martel Chillon 0 - 56,59
Sofía García-Fiz Same Island Brat 0 - 59,56
Agustín Oliva Medina S-Catano 4 - 57,35
Javier Monge Gargallo Zandorina B 4 - 57,69
Amber Sofía Di Paola Comporta De Mies 4 - 59,22
Alexia Pérez Domínguez Regence De Ravel 4 - 62
Agustín Oliva Medina Wanadoo 5 - 72,03
Patricia Alvarez Rendón English Ashorne 14 - 75,27
José Ignacio de Ucelay Gómez Adalburg 20 - 99,07
  Prueba Nº06 1,20 m A2 + Desempate Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Aridane Rivero Sosa Mistral Yar 1 - 73,83
Aridane Rivero Sosa Stolzer Furst 2 - 75,33
Pablo Torrent Del Arco Callimero 24 4 - 64,86
Javier Iglesias Lois Alegria Del Coso 4 - 66,16
Waleska Pérez Hernández Naythzan 4 - 69,47
Agustín Oliva Medina Quintero I 6 - 76,12
  Prueba Nº07 1,30 m A2 + Desempate Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Aythami Perez Cruz Chelsee 4 - 66,06
Waleska Pérez Hernández Corolla 8 - 64,22
Naomi Saetran Lucock Zurbulent 8 - 65,88
Maxi Marie Probst Electric 8 - 66,08
Naomi Saetran Lucock Tilghmann 9 - 87,55
Agustín Oliva Medina Chocolate W 15 - 81,33
Isabel Pallero Dávila Mariscal Del Pas 25 - 74,34
  Prueba Nº08 Cruzadas A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla Rivas Riachuelo 0 - ET
  Celia Perez Ledesma Rocky Wonder 0 - ET
Alicia Sánchez Ramos Anastasia 4 - ET
  Maria Cabrera Burbuja De Champan 4 - ET
Fernando Abasolo Casas Anastasia 6 - 78,5
  Prueba Nº09 0,75 m A1 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sofía Sánchez Ramos Papuchi 0 - ET
  Elvira Morales Ruiz De La Fuente Nesus de Kayrie 0 - ET
  Irene García Pérez Confiado 0 - ET
  Paula Vera Arce Español 0 - ET
  Alma León Hernández Lucky Star II 0 - ET
  Elia González Sánchez Riachuelo 0 - ET
  Daniela Cabrera Herrera Ramses III 0 - ET
  Patricia Ruiz Benitez De Lugo A Papuchi 0 - ET
  Adrián Pérez De la Fuente Nesus de Kayrie 0 - ET
10º Andrea Piqué López Rocky Wonder 4 - ET
11º Julia Hardisson Martin Papuchi 8 - ET
12º Pablo Rivero Brouard Nesus de Kayrie 9 - 87,62
  Prueba Nº10 0,90 m A2 + Desempate Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucia Muñoz González Zon Van Veecaten 4 - 64,07
Candela Monge Gargallo IC LB 8 - 74,54
Sara Garcia- Fiz Same Lady-Cast E
  Prueba Nº11 1 m A2 + Desempate Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Waleska Pérez Hernández Quick Shot 0/0 - 33,59
Carlota Dominguez Bacchi Macondo 0/4 - 34,84
Alvaro Grohmann Brito Clay-Yar 0/7 - 39,93
Abián Cabrera De Sosa Horus Lb 0/10 - 42,5
Patricia Alzola Izquierdo Rolex 0/12 - 40,97
Susanne Diana Elmer BARANDEL 0/15 - 39,57
Juan Simon Padron Padron Stone 0/R
Lucía Campderros Martín Licanta 4 - 66,43
Claudia Hernández Perez S-Catano 4 - 61,17
10º Elena Iglesias Lois Dragon Imperio 4 - 65,8
11º Ruyman Pileño Martín Clin Rose Z 4 - 72,55
12º Aleandro Torrent Navarro Sea Unico 16 - 63,52
13º Alexia Martín Talent Van Terbeek 17 - 93,62
  Prueba Nº12 1,10 m A2 + Desempate Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
David Martel Chillon 0 - 62,47
Alexia Pérez Domínguez Regence De Ravel 4 - 63,21
Sofía García-Fiz Same Island Brat 4 - 68,13
Patricia Alvarez Rendón English Ashorne 4 - 70,34
Julien Lamouroux Comporta De Mies 5 - 76,75
Javier Monge Gargallo Zandorina B 6 - 79,43
Francisco Castellano Wanadoo 8 - 69,11
José Ignacio de Ucelay Gómez Adalburg 8 - 89,48
Karin Gea Donald 19 - 84,88
  Prueba Nº13 1,20 m Dificultades Progresivas Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Aridane Rivero Sosa Mistral Yar 65 - 58,97
Aridane Rivero Sosa Stolzer Furst 65 - 64,28
Waleska Pérez Hernández Haythzan 61 - 62,75
Agustín Oliva Medina Quintero I 48 - 62,45
Isabel Pallero Dávila Mariscal Del Pas 25 - 64,91
  Prueba Nº14 1,30 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Naomi Saetran Lucock Zurbulent 0 - 63,87
Maxi Marie Probst Electric 0 - 67,68
Aythami Perez Cruz Chelsee 4 - 62,11
Javier Iglesias Lois Alegria Del Coso 5 - 72,64
Naomi Saetran Lucock Tilghmann 7 - 82,02
Pablo Torrent Del Arco Callimero 24 8 - 68,56
Agustín Oliva Medina Chocolate W 19 - 80,7
  Prueba Nº15 Cruzadas A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gapi Padrón Riachuelo 0 - ET
  Alicia Sánchez Ramos Anastasia 0 - ET
  Fernando Abasolo Casas Anastasia 0 - ET
  Maria Cabrera Burbuja De Champan 0 - ET
Carla Rivas Riachuelo 3 - 67,02
Celia Perez Ledesma Rocky Wonder 6 - 62,29
  Prueba Nº16 0,75 m A1 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo Reivero Brouard Nesus de Kayrie 0 - ET
  Sara Garcia- Fiz Same Lady-Cast 0 - ET
  Irene García Pérez Confiado 0 - ET
  Sofía Sánchez Ramos Papuchi 0 - ET
  Andrea Piqué López Rocky Wonder 0 - ET
  Patricia Ruiz Benitez De Lugo A Papuchi 0 - ET
Elia González Sánchez Riachuelo 4 - ET
  Julia Hardisson Martin Papuchi 4 - ET
  Paula Vera Arce Español 4 - ET
  Alma León Hernández Lucky Star II 4 - ET
  Adrián Pérez De la Fuente Nesus de Kayrie 4 - ET
12º Elvira Morales Ruiz De La Fuente Nesus de Kayrie 8 - ET
13º Daniela Cabrera Herrera Ramses III 11 - 86,79
  Prueba Nº17 0,90 m Dificultades Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Candela Monge Gargallo IC LB 60 - 77
  Prueba Nº18 1 m Dificultades Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Abián Cabrera De Sosa Horus Lb 65 - 50,34
Javier Monge Gargallo Zandorina B 65 - 50,96
Alvaro Grohmann Brito Clay-Yar 65 - 57,98
Aleandro Torrent Navarro Sea Unico 65 - 58,78
Carlota Álvarez Rendón Ebrosa Yar 64 - 65,99
Lucía Campderros Martín Licanta 61 - 54,49
Susanne Diana Elmer BARANDEL 51 - 61
Elena Iglesias Lois Dragon Imperio 46 - 65,2
Patricia Alzola Izquierdo Rolex 16 - 67,37
10º Alexia Martín Talent Van Terbeek E
  Carlota Dominguez Bacchi Macondo E
  Prueba Nº19 1,10 m Dificultades Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Davil Martel Chillon 65 - 53,53
Francisco Castellano Wanadoo 65 - 59,54
Karin Gea Donald 64 - 65,1
Clemente Hurtado Mesa Zon Van Veecaten 57 - 61,43
Patricia Alvarez Rendón English Ashorne 53 - 64,06
Claudia Hernández Perez S-Catano 48 - 53,07
Miguel Martínez Santana Stone 47 - 85,34
José Ignacio de Ucelay Gómez Adalburg 42 - 73,84
Ruyman Pileño Martín Clin Rose Z 34 - 61,08
10º Alexia Pérez Domínguez Regence De Ravel 18 - 50,84
  Prueba Nº20 1,20 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pablo Torrent Del Arco Callimero 24 0 - 52,27
Agustín Oliva Medina Quintero I 0 - 58,67
Aridane Rivero Sosa Mistral Yar 0 - 61,29
Aridane Rivero Sosa Stolzer Furst 0 - 63,13
Isabel Pallero Dávila Mariscal Del Pas 0 - 63,41
Javier Iglesias Lois Alegria Del Coso 8 - 51,69
  Prueba Nº21 Gran Premio 1,30 m Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Naomi Saetran Lucock Tilghmann 1/0 - 59,83
Maxi Marie Probst Electric 6/4 - 60,5
Aythami Perez Cruz Chelsee 4/0 - 58,52
Naomi Saetran Lucock Zurbulent 0/4 - 59,46
Agustín Oliva Medina Chocolate W 12/4 - 58,27