Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

25/01/2019
CSN 2* VIII Winter Cup (I), Club Hípico Aros (Murcia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 0,60 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Macías Martínez Txiribita 0 - 20,42
Paula Macías Martínez Pía 0 - 26,23
Stella Koskinen Chinoux Z 0 - 30,18
Alena Tarkovskaya Rubí 0 - 30,89
Tatiana Fedosenkova Brendy 0 - 33,04
  Prueba Nº02 0,80 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Macías Martínez Willi Killi 0 - 20,33
María Macías Martínez Triumph 0 - 21,5
Pablo Visquert Rodriguez Pipo 0 - 22,14
Alejandro Sánchez Mehlkopf Oursun Milo IV 0 - 27,84
Alejandro Sánchez Mehlkopf Oursun Millie 0 - 29,3
Gabriela Menendez-Abascal Sitges Wichita 0 - 30,91
Raquel Momplet Wally Dos Mares 0 - 32,88
Paula Santaella Bánica De Sorribas 4 - 24,94
Clotilde Gallego Sales Christinchen 4 - 26,64
10º Ana Sanchez Rubio Super Lady 4 - 32,09
11º Cristina Martínez Sanchez Lluvio 4 - 35,52
12º Carlos García Sánchez Bakero De Rocnoir 8 - 35,17
  Prueba Nº03 1 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pinela Mendoza Ferrandis Bellamarie 0 - 26,71
Carlos García Sánchez Dune D'Elte 0 - 28,96
Carlos García Sánchez Baika Du Midra 0 - 29,29
Borja García Sánchez Aquela 0 - 29,51
Saúl Portos Costales Hobbit W 0 - 32,04
Nicolas Cardona Ciolfi Brensy 0 - 34,17
María Lazaridis Caloon 4 - 33,62
Benjamin Fernández Alanzor Sabicas Del Sol 4 - 61,67
Ana Maria Vicent Peris Lastone Mermus Queen 8 - 33,32
10º Victoria Geppe Riquelme Gran Oceano 12 - 29,67
11º Verónica Villamor Oltra Abbadia De Pravia E
  Prueba Nº04 1,10 m 2 Fases Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Tomas Isach Kilebeou 0 - 26,5
Omar Sánchez Pérez Gambler AC 0 - 27,18
Amanda Cirera Tortosa Argentina 0 - 28,31
Benjamin Fernández Alanzor Lisboa 0 - 29,2
Leonie Trutschler Oursun Caretanos 2 0 - 29,98
Hugo García Del Pozo De Souza Eldorado IH 0 - 30,54
Nicolas Cardona Ciolfi Ibsion Del Masset 0 - 32,98
10º Alicia Polz Fairytale Romance 4 - 29,31
11º Luis Fenoll Rius Caracas De La Pinada 4 - 30,71
12º Alfonso Blanco Embid Cordin 4 - 34,57
13º Joaquín Tinao Prez- Miravete Kaliber 4 - 37,27
14º Cristina Muñoz Vigueras Neo 10 - 66,92
15º Nicolas Lligoña Masoliver Cassini 14 - 81,59
  Prueba Nº05 1,20 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Garcia Medina Camarón El Rasilllo 0 - 63,29
Saúl Portos Costales Constar Dc 0 - 64,82
Saúl Portos Costales Lanfre 0 - 65,68
Javier González Fraga Carmucha 0 - 68,92
Javier González Fraga Majestic 0 - 69,78
Paloma Fenoll Rius Litanie Verte 0 - 74,93
Juan Carlos Cuenca Montes Bip De Isle 0 - 75,37
Isabel Hernández Carpena Billy Reel 0 - 76,48
Andrew Seather Baika De l'Abbaye 0 - 77,48
10º Francisco Redondo Martínez Caleandra 0 - 80,57
11º Nicolas Cardona Ciolfi Magia Olid 0 - 83,6
12º Laura Tomas Isach Iquidam Del Maset 1 - 87,54
13º Joaquín Tinao Prez- Miravete Urbis 2 - 90,92
14º Antonio Martínez-Cacha Martínez Acribate Du Valon 3 - 93,73
15º Paloma Fenoll Rius Bogotá De La Pinada 4 - 76,17
16º Cecilia Menendez-Abascal Sitges Grandento 4 - 77,18
17º Javier Ros López Landano 4 - 78,67
18º Mireya Ramírez Pino De Sola Chepetta 4 - 83,12
19º Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Iblau Del Maset 5 - 85,42
20º Benjamin Fernández Alanzor Carbelia 5 - 86,04
21º Omar Sánchez Pérez Amoretta 5 - 86,93
22º Leticia Corredor Seco Toronto Mr 5 - 88,2
23º María Monzón Tarrago Lena C 6 - 92,11
24º Leonie Trutschler Oursun Cariana 7 - 93,6
25º Javier González Fraga Bubalu 8 - 98,1
26º Paloma Catala Reyes Faquir RT 9 - 87,03
27º Melissa Van Utrech Oursun Crusanna 13 - 88,32
28º Verónica Villamor Oltra Abbatia De Pravia E
  Luis Fenoll Rius Avenir De La Pinada E
  Paula Parras Morales Cirano Z E
  Prueba Nº06 1,30 m A2 Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Tania Moody Bo Du Ruete 0 - 67,1
Juan Carlos Cuenca Montes Torilis De Ariel 0 - 78,14
Juan Carlos Cuenca Montes Isco de Amoranda 4 - 69,2
Pedro Sánchez Alemán Calife D'austral 4 - 71,98
Julia Desbordes Cometus Z 4 - 73,23
Belén Ferrándiz Alfonso Ee 4 - 75,42
Saúl Portos Costales De Sportivo 4 - 78,57
Saúl Portos Costales Fantasy 4 - 78,71
Andrew Saether Master Reuben Sr 6 - 87,09
10º Javier González Fraga Batuk 6 - 87,84
11º Tania Moody Rock Obolensky 6 - 89,12
12º Angel Cerdido Gastesi Carpe Diem De Baudry 8 - 65,84
13º Javier González Fraga Titán De Pravia 8 - 71,21
14º Angel Cerdido Gastesi Badminton De Tus 8 - 73,28
15º Javier González Fraga Baileys Du Pre 8 - 76,39
16º Paloma Fenoll Rius Esprit V 8 - 78,65
17º Angel Cerdido Gastesi Tchao De Toscane 12 - 67,04
18º Pedro De La Llave Bueno Iridiada 12 - 70,98
19º Luis Jesús González Molina Corleone 12 - 73,95
20º Alejandro Sánchez Mehlkopf Sun2safe Cassara 2 12 - 111,56
21º Omar Sánchez Pérez Be 2 Mares 13 - 86,89
22º Vincent Trutschler Oursun Queeny Rubin 16 - 69,7
23º Luis Fenoll Rius Ciceron Az 16 - 98,07
24º José Fernando Dormal León Llach E
  Olallo Larios Palenzuela Edelweis E
  Prueba Nº07 Ponis A Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Macías Martínez Txiribita 0 - 32,87
Paula Macías Martínez Pía 0 - 37,14
Jimena Borho Giron Pantufla E
  Prueba Nº08 Ponis B Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Giulio Gaetano Fortini Sanchez Arenita Terra Natura 0 - 40,78
Maria Martinez Marquez Blaaks Charmantia Terra Natura 0 - 44,25
Andrea Macías Martínez Willi Kili 4 - 41,4
Pablo Visquert Pipo 4 - 41,82
Carlos Borho Giron Rambo 4 - 58,81
Eugenia Borho Giron Sartje E
  Prueba Nº09 Ponis C Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Pinela Mendoza Ferrandis Kisoux 0 - 58,06
María Macías Martínez Triumph Meraniere Kili 0 - 58,34
Borja García Sánchez Dune D'Elte 0 - 60,29
Giulio Gaetano Fortini Sanchez Brio D'aspe Kili 0 - 61,51
Alejandro Alarcón Cánovas Sherry Des Assis Kili 0 - 73,26
Carlos García Sánchez Bakero De Rocnoir 9 - 92,65
  Prueba Nº10 0,60 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandra Porcel Cirera Atenea Doble R 0 - 70,88
Tatiana Fedosenkova Brendy 0 - 84,71
Stella Koskinen Chinoux Z 4 - 68,6
Alena Tarkovskaya Rubí 4 - 80,51
Lucía Nicolás Salid Nutella 8 - 73,82
  Prueba Nº11 0,80 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gabriela Menedez- Abascal Sitges Wichita 0 - 62,51
Clotilde Gallego Sales Christinchen 0 - 63,5
Ana Sanchez Rubio Super Lady 0 - 72,77
Carlos Borho Giron Madzil 0 - 74,17
Paula Cano Asensio Kiowa 4 - 72,88
Cristina Martínez Sanchez Lluvio 4 - 80,64
  Prueba Nº12 1 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristina Mas Tarín Hobbit W 0 - 65,36
Pinela Mendoza Ferrandis Bellamarie 0 - 65,92
Benjamin Fernández Alanzor Sabicas Del Sol 0 - 76,33
Raquel Momplet Wally Dos Mares 0 - 77,42
Carmen Martinez Manero Magia De Olid 0 - 81,4
Ana Maria Vicent Peris Lastone Mermus Queen 4 - 73,89
Paula Santaella Bánica De Sorribas 8 - 67,52
María Lazaridis Caloon 8 - 80,81
Victoria Geppe Riquelme Gran Oceano E
  Prueba Nº13 1,10 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Amanda Cirera Tortosa Argentina 0 - 69,55
Carlos García Sánchez Baika Du Midra 0 - 73,29
Laura Tomas Isach Kilebeou 0 - 73,44
Nicolas Lligoña Masoliver Cassini 0 - 76,86
Nicolas Cardona Ciolfi Ibsion Del Masset 1 - 87,16
Alicia Polz Fairytale Romance 4 - 73,59
Benjamin Fernández Alanzor Lisboa Doble A 4 - 73,87
Alfonso Blanco Embid Cordin 4 - 79,02
Verónica Villamor Oltra Abbatia De Pravia 8 - 82,22
10º Cristina Muñoz Vigueras Neo 8 - 100,66
11º Luis Fenoll Rius Caracas De La Pinada 16 - 99,29
12º Borja García Sánchez Aquela E
  Prueba Nº14 PGP 1,20 m Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Saúl Portos Costales Constar Dc 0/0 - 37,49
Paloma Fenoll Rius Litanie Verte 0/0 - 37,83
Javier González Fraga Carmucha 0/0 - 37,95
Javier González Fraga Majestic 0/0 - 40,78
Juan Carlos Cuenca Montes Bip De Isle 0/0 - 41,06
Mireya Ramírez Pino De Sola Chepetta 0/0 - 41,19
Cedric Trutschler Oursun Caretanos 2 0/0 - 41,2
Isabel Hernández Carpena Billy Reel 0/0 - 41,37
Paloma Fenoll Rius Bogotá De La Pinada 0/0 - 43,14
10º Andrew Seather Baika De l'Abbaye 0/0 - 49,07
11º Melissa Van Utrech Oursun Crusanna 4 - 70,19
12º Carla Amoros Rueda Gambler AC 4 - 72,69
13º Cecilia Menendez-Abascal Sitges Grandento 4 - 72,78
14º Hugo García Del Pozo De Souza Eldorado IH 4 - 72,81
15º Francisco Redondo Martínez Caleandra 4 - 72,84
16º Carla Morchon Cordovilla Amoretta 4 - 81,19
17º Javier González Fraga Bubalu 4 - 86,51
18º Leonie Trutschler Oursun Cariana 8 - 71,67
19º Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Iblau Del Maset 8 - 72,71
20º María Monzón Tarrago Lena C 8 - 77,8
21º Paloma Catala Reyes Faquir RT 24 - 72,67
22º Benjamin Fernández Alanzor Carbelia E
  Luis Fenoll Rius Avenir De La Pinada E
  Paula Parras Morales Cirano Z E
  Jose Dormal Llach E
26º Joaquin Tinao Perez-Miravete Kaliber R
  Prueba Nº15 1,30 m A2 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julia Desbordes Cometus Z 0 - 25,01
Luis Fenoll Rius Ciceron Az 0 - 25,62
Saúl Portos Costales Fantasy 0 - 27,43
Javier González Fraga Batuk 0 - 28,31
Laura Tomas Isach Iquidam Del Maset 0 - 28,93
Javier González Fraga Baileys Du Pre 0 - 29,02
Angel Cerdido Gastesi Badminton De Tus 0 - 29,68
Diego Garcia Medina Camarón El Rasilllo 4 - 24,46
Pedro Sánchez Alemán Calife D'austral 4 - 24,89
10º Tania Moody Bo Du Ruete 4 - 25,54
11º Vincent Trutschler Oursun Queeny Rubin 4 - 25,56
12º Tania Moodi Gitte 4 - 26,2
13º Saúl Portos Costales Lanfre 4 - 26,31
14º Alejandro Sánchez Mehlkopf Sun2safe Cassara 2 4 - 26,32
15º Angel Cerdido Gastesi Carpe Diem De Baudry 4 - 28,29
16º Belén Ferrándiz Alfonso Ee 4 - 28,35
17º Juan Carlos Cuenca Montes Isco de Amoranda 4 - 28,48
18º Angel Cerdido Gastesi Tchao De Toscane 4 - 28,84
19º Juan Carlos Cuenca Montes Torilis De Ariel 4 - 29,4
20º Andrew Saether Master Reuben Sr 4 - 29,42
21º Leticia Corredor Seco Toronto Mr 4 - 31,79
22º Pedro De La Llave Bueno Iridiada 8 - 30,11
23º Saúl Portos Costales De Sportivo 8 - 30,17
24º Antonio Martínez-Cacha Martínez Acribate Du Valon 8 - 31,76
25º Omar Sánchez Pérez Be 2 Mares 8 - 31,98
26º Javier Ros López Landano 12 - 28,25
27º Luis Jesús González Molina Corleone 16 - 28,21
28º Paloma Fenoll Rius Esprit V 16 - 28,4
29º Javier González Fraga Titán De Pravia E
  Olallo Larios Palenzuela Edelweis E
  Joaquin Tinao Perez-Miravete Urbis E
  Prueba Nº16 0,60 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucía Nicolás Salid Nutella 0 - 58,26
Alejandra Porcel Cirera Atenea Doble R 4 - 74,08
Alena Tarkovskaya Rubí 4 - 74,1
Carlos Bohro Girón M E
  Prueba Nº17 0,80 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Clotilde Gallego Sales Christinchen 0 - 59,9
Paula Cano Asensio Kiowa 0 - 63,1
Gabriela Menedez- Abascal Sitges Wichita 0 - 66,79
Stella Koskinen Chinoux Z 0 - 69,18
Cristina Martínez Sanchez Lluvio 0 - 72,55
Carlos Borho Giron Madzil 0 - 75,14
Ana Sanchez Rubio Super Lady 0 - 75,36
Tatiana Fedosenkova Brendy 1 - 98,13
  Prueba Nº18 1 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paula Santaella Bánica De Sorribas 0 - 65,41
Pinela Mendoza Ferrandis Bellamarie 0 - 65,74
Raquel Momplet Wally Dos Mares 0 - 66,41
Carmen Martinez Manero Magia De Olid 0 - 73,34
Benjamin Fernández Alanzor Sabicas Del Sol 0 - 73,78
Paloma Catala Reyes Ibsion Del Masset 0 - 74,7
Victoria Geppe Riquelme Gran Oceano 4 - 66,08
Ana Maria Vicent Peris Lastone Mermus Queen 4 - 69,22
María Lazaridis Caloon 4 - 77,28
10º Luis Fenoll Rius Avenir De La Pinada 8 - 81,19
  Prueba Nº19 1,10 m A2 Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Borja García Sánchez Aquela 0 - 65
Benjamin Fernández Alanzor Lisboa Doble A 0 - 67
Cristina Mas Tarín Hobbit W 4 - 76
Alfonso Blanco Embid Cordin 4 - 80
Paula Parras Morales Cirano Z 4 - 86
Alicia Polz Fairytale Romance 8 - 63
Carlos García Sánchez Baika Du Midra 8 - 64
Luis Fenoll Rius Caracas De La Pinada 12 - 67
Cristina Muñoz Vigueras Neo E
  Nicolas Lligoña Masoliver Cassini E
  Prueba Nº20 1,20 m Dificultades Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Paloma Fenoll Rius Litanie Verte 65 - 51,16
Hugo García Del Pozo De Souza Eldorado IH 65 - 52,31
Amanda Cirera Tortosa Argentina 65 - 57,61
Javier González Fraga Majestic 61 - 57,5
Paloma Catala Reyes Faquir RT 61 - 61,28
José Fernando Dormal León Llach 61 - 61,7
María Monzón Tarrago Lena C 56 - 59,1
Laura Tomas Isach Kilebeou 50 - 71,31
Paloma Fenoll Rius Bogotá De La Pinada 46 - 75,81
10º Juan Carlos Cuenca Montes Bip De Isle 25 - 55,44
11º Francisco Redondo Martínez Caleandra 25 - 56,53
12º Carla Amoros Rueda Gambler AC 25 - 58,36
13º Verónica Villamor Oltra Abbatia De Pravia 25 - 59,7
14º Carla Morchon Cordovilla Amoretta 22 - 65,5
15º Benjamin Fernández Alanzor Carbelia 21 - 65,57
16º Melissa Van Utrech Oursun Crusanna 18 - 55,18
17º Leonie Trutschler Oursun Cariana E
18º Saúl Portos Costales Constar Dc R
  Prueba Nº21 1,30 m Dificultades Progresivas Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cedric Trutschler Oursun Caretanos 2 65 - 55,48
Javier González Fraga Carmucha 58 - 56,12
Javier González Fraga Bubalu 57 - 60,24
Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Iblau Del Maset 56 - 58,11
Joaquin Tinao Perez-Miravete Urbis 56 - 65,37
Leticia Corredor Seco Toronto Mr 56 - 65,4
Isabel Hernández Carpena Billy Reel 55 - 57,87
Olallo Larios Palenzuela Edelweis 42 - 53,09
Mireya Ramírez Pino De Sola Chepetta 41 - 82,27
10º Antonio Martínez-Cacha Martínez Acribate Du Valon 25 - 64.18
11º Javier Ros López Landano 21 - 55,12
12º Laura Tomas Isach Iquidam Del Maset 21 - 58,6
13º Cecilia Menendez-Abascal Sitges Grandento E
  Prueba Nº22 Gran Premio 1,40 m Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier González Fraga Baileys Du Pre 0/0 - 39,22
Angel Cerdido Gastesi Badminton De Tus 0/0 - 39,45
Juan Carlos Cuenca Montes Torilis De Ariel 0/0 - 41,01
Luis Jesús González Molina Corleone 0/8 - 40,59
Tania Moody Bo Du Ruete 4 - 73,58
Tania Moody Gitte 4 - 77,77
Javier González Fraga Titán De Pravia 4 - 78,08
Angel Cerdido Gastesi Carpe Diem De Baudry 4 - 78,7
Vincent Trutschler Oursun Queeny Rubin 4 - 78,83
10º Saúl Portos Costales Lanfre 4 - 79,81
11º Angel Cerdido Gastesi Tchao De Toscane 4 - 80,02
12º Luis Fenoll Rius Ciceron Az 4 - 81,79
13º Pedro Sánchez Alemán Calife D'austral 4 - 82,44
14º Pedro De La Llave Bueno Iridiada 4 - 83,01
15º Julia Desbordes Cometus Z 4 - 83,99
16º Juan Carlos Cuenca Montes Isco de Amoranda 8 - 81,76
17º Saúl Portos Costales Fantasy 8 - 83,54
18º Belén Ferrándiz Alfonso Ee 8 - 97,31
19º Andrew Saether Master Reuben Sr 9 - 86,59
20º Paloma Fenoll Rius Esprit V 10 - 89,39
21º Saúl Portos Costales De Sportivo 12 - 78,39
22º Diego Garcia Medina Camarón El Rasilllo 12 - 81,43
23º Javier González Fraga Batuk E
24º Alejandro Sánchez Mehlkopf Sun2safe Cassara 2 R
  Omar Sánchez Pérez Be 2 Mares R