Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

12/02/2019
CSIYH*/1*/3* Vilamoura Atlantic Tour (I), Vilamoura (Portugal)

Jornadas -

  Prueba Nº01 5 Años 1,10 m A1 (CSIYH*) Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Emma Stoker (Gbr) Carisma II 0 - 78,79
  Antoine Helie (Fra) Ere Des Brimbelles 0 - 77,48
  Jude Burgess (Gbr) Diamantiro 0 - 80,33
  Ben Dalton (Gbr) Ella 0 - 86,26
  Barry Dove (Gbr) Regolia Van De Cruyenvelden Z 0 - 87,5
  Hugo Tavares (Por) Boomerang VH Waterschoot Z Et 0 - 85,37
  Marta Bottanelli (Ita) Organza Van De Dennehoeve 0 - 86,07
  Lisa Hales (Gbr) Verdi's Jasmine 0 - 88,29
  Tiago Cavaco (Por) Jasmim Do Belmonte 0 - 80,96
  Sophie Fawcett (Gbr) Jolita L 0 - 84,77
  Jackson Reed Stephenson (Gbr) Obelia VD Bisschop 0 - 79,64
  Graham Babes (Gbr) John VDL 0 - 82,2
  Emma Stoker (Gbr) Skylandria Z 0 - 76,57
  Claire Prowse (Gbr) Origi Van De Bandam 0 - 80,81
  Neea Karvinen (Fin) Jasmijn 0 - 90,83
  Ricardo Valadas Coelho (Por) Clash Fragances 0 - 77,83
  Adele Rand (Gbr) Olino Van De Noordheuvel 0 - 76,96
  Cesar Domingos (Por) Juice ? S 0 - 87,85
  Jude Burgess (Gbr) Kingston Z 0 - 83,63
  Barry Dove (Gbr) Chataga Z 0 - 83,62
  Marta Bottanelli (Ita) Java 0 - 82,82
  Lisa Hales (Gbr) Adonis Von Rocherath Z 0 - 82,57
  Emma Stoker (Gbr) Chico II 0 - 79,61
  Antoine Helie (Fra) Kid Des Brimbelles Z 0 - 79,72
25º Alexandra Bartlett (Gbr) Diaro SV Z 1 - 95,23
26º Alberto Lazaro Alonso (Esp) Expresso Minotiere 4 - 82,3
  Ben Dalton (Gbr) Con Man TW 4 - 70,5
  Bernardo Moura (Por) Esprit Des Parts 4 - 89,08
29º Bernardo Moura (Por) Jupiter-S 5 - 95,06
  Duarte Seabra (Por) Esperanza Star 5 - 96,98
31º Elliott Dowler (Gbr) Jelly-Bean 8 - 84,03
  Antoine Helie (Fra) Azote Brimbelles Z 8 - 79,66
  Hugo Tavares (Por) Jimmy-S 8 - 88,76
34º Alexandre Faustino (Por) Jilton -S E
  Prueba Nº02 6 Años 1,25 m A2 (CSIYH*) Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Timothy Page (Gbr) Hillcoote Border Fox 0 - 59,06
Phillip Spivey (Gbr) Cantona II 0 - 62,26
Duarte Seabra (Por) Millroad Flamenco 0 - 65,11
Emma Stoker (Gbr) Q Seven 0 - 65,67
Mario Prieto (Por) Divine Florida 0 - 66,84
Emma Stoker (Gbr) Illonois 0 - 67,21
Mathieu Billot (Fra) D Kaouette De Raygade 0 - 67,32
Phillip Spivey (Gbr) Cornet's Blue 0 - 68,43
Jude Burgess (Gbr) Ivascalle 0 - 69,55
10º Sophie Fawcett (Gbr) Calson 0 - 72,48
11º Joao Charlesworth (Por) Unbreakable Z 0 - 72,71
12º Chloe Aston (Gbr) Nistria Chanti Z 0 - 72,84
13º Jackson Reed Stephenson (Gbr) Cevin's Heartbreaker 0 - 72,91
14º Felicie Bertrand (Fra) Dxb Legend 0 - 73,13
15º Alfie Bradstock (Gbr) Gainsborough 0 - 73,4
16º Raphael Goehrs (Fra) Nine One One D'hulsterlo 0 - 73,42
17º Skye Higgin (Gbr) Bulgari De Hus Z 0 - 76,2
18º Adrien Benhaddad (Fra) Don Elyson Mullentine 0 - 77,49
19º Cesar Domingos (Por) Ivanna LS 0 - 78,48
20º Tiago Cavaco (Por) Imperio Do Belmonte 1 - 82,19
21º Guilherme Lucas Rosado (Por) Ietje 4 - 66,15
22º Sammie Jo Coffin (Gbr) Bless VDH Z 4 - 74,25
23º Antoine Helie (Fra) Amames Brimbelles Z 4 - 74,3
24º Joao Charlesworth (Por) Kannabalou 5 - 81,92
25º Marta Bottanelli (Ita) Itwisth 5 - 82,64
26º Tiago Morais (Por) Iggy Pop F 5 - 83,89
27º Christopher Franks (Gbr) Coeur De Lion 8 - 74,87
28º Tiago Cavaco (Por) Demi Tour 9 - 83,42
29º Antonio Mariñas Soto (Esp) Iep 11 - 108,94
30º Duarte Seabra (Por) Indarco De Sao Miguel Z 12 - 95,96
31º Antonio Morgado Leao (Por) Imperial Belmonte 19 - 92,91
  Prueba Nº03 7 Años 1,35 m A2 (CSIYH*) Martes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Mantel (Gbr) Muna Vd Bisschop 0 - 59,5
Alfie Bradstock (Gbr) How's My Name 0 - 62,51
Christopher Franks (Gbr) Warrior Queen 0 - 63,11
Skye Higgin (Gbr) Cobalt Du Tillard 0 - 63,59
Sophie Fawcett (Gbr) Cedric 0 - 66,17
Sofia Westborg (Sue) Concordia Z 0 - 66,69
Thierry Goffinet (Bel) Censor De La Traire 0 - 67,04
Joao Charlesworth (Por) Holly Blue 0 - 68,66
Sophie Fawcett (Gbr) Billy Jackson 0 - 69,06
10º Adrien Benhaddad (Fra) Cash Des Aubiers 0 - 71,46
11º Luis Sabino Gonçalves (Por) Moonahaw Dvz Diamond 0 - 74,58
12º Antonio Mariñas Soto (Esp) Caretoo 0 - 74,9
13º Felicie Bertrand (Fra) Marbella AEG 1 - 81,23
14º Graham Babes (Gbr) Ma Fleur Js 4 - 62,04
15º Emma Stoker (Gbr) Happynes 4 - 63,97
16º Ciaran Nallon (Irl) Hirence 4 - 67,54
17º Sebastian Bishop (Gbr) Springsteen Z 4 - 68,77
18º Emma Stoker (Gbr) Milton 4 - 69,59
19º Sammie Jo Coffin (Gbr) Cyclone II 4 - 70,42
20º Sammie Jo Coffin (Gbr) Habraxis 4 - 71,65
21º Marine Bouton (Fra) Conche Des Cabanes 4 - 72,66
22º Tiago Morais (Por) Havana Du Loyal 4 - 72,96
23º Antoine Helie (Fra) Csacha Du Bois Noir 4 - 74,58
24º Tiago Cavaco (Por) Historia Do Belmonte 4 - 75,97
25º Dermott Lennon (Irl) Absolutely Kingmar Z 5 - 78,01
26º Chloe Aston (Gbr) Hanniemo G 5 - 80,08
27º Titouan Schumacher (Fra) Carera Des Brimbelles 5 - 80,51
28º Antonio Mariñas Soto (Esp) Mylord Mw 6 - 82,48
29º Elliott Dowler (Gbr) Angot Hh Z 7 - 87,96
30º Bruno Selva (Fra) Coryzalia Du Plant 8 - 67,56
31º Sofia Westborg (Sue) Centadano 8 - 72,63
32º Alberto Lazaro Alonso (Esp) Holland Ar 8 - 73,67
33º Alberto Lazaro Alonso (Esp) Hye Chin 8 - 76,46
34º Marine Bouton (Fra) Montjeu D' Asschaut 14 - 98,49
35º Sebastian Bishop (Gbr) Hollandani 19 - 89,73
36º Antonio Mariñas Soto (Esp) My Kiss Tiji St 19 - 121,44
37º Bernardo Moura (Por) Homero Equigenne R
  Prueba Nº04 5 Años 1,10 m 2 Fases (CSIYH*) Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Barry Dove (Gbr) Chataga Z 0/0 - 30,07
Emma Stoker (Gbr) Skylandria Z 0/0 - 30,4
Barry Dove (Gbr) Regolia Van De Cruyenvelden Z 0/0 - 31,2
Graham Babes (Gbr) John VDL 0/0 - 31,41
Jude Burgess (Gbr) Diamantiro 0/0 - 31,69
Elliott Dowler (Gbr) Jelly-Bean 0/0 - 31,73
Ricardo Valadas Coelho (Por) Clash Fragances 0/0 - 33,69
Ben Dalton (Gbr) Con Man TW 0/0 - 34,19
Alexandra Bartlett (Gbr) Diaro SV Z 0/0 - 35
10º Marta Bottanelli (Ita) Java 0/0 - 35,46
11º Emma Stoker (Gbr) Chico II 0/0 - 35,66
12º Lisa Hales (Gbr) Adonis Von Rocherath Z 0/0 - 35,74
13º Jackson Reed Stephenson (Gbr) Obelia VD Bisschop 0/0 - 36,36
14º Duarte Seabra (Por) Esperanza Star 0/0 - 36,38
15º Hugo Tavares (Por) Boomerang VH Waterschoot Z Et 0/0 - 36,4
16º Marta Bottanelli (Ita) Organza Van De Dennehoeve 0/0 - 37,24
17º Sophie Fawcett (Gbr) Jolita L 0/0 - 37,86
18º Lisa Hales (Gbr) Verdi's Jasmine 0/0 - 37,92
19º Antoine Helie (Fra) Kid Des Brimbelles Z 0/0 - 38,62
20º Cesar Domingos (Por) Juice ? S 0/0 - 38,92
21º Antoine Helie (Fra) Ere Des Brimbelles 0/1 - 40,28
22º Jude Burgess (Gbr) Kingston Z 0/4 - 32,12
23º Ben Dalton (Gbr) Ella 4/0 - 33,39
24º Alberto Lazaro Alonso (Esp) Expresso Minotiere 4/0 - 36,2
25º Claire Prowse (Gbr) Origi Van De Bandam 4/0 - 37,16
26º Emma Stoker (Gbr) Carisma II 0/4 - 37,22
27º Hugo Tavares (Por) Jimmy-S 4/0 - 38,05
28º Antoine Helie (Fra) Azote Brimbelles Z 4/0 - 38,73
29º Tiago Cavaco (Por) Jasmim Do Belmonte 4/0 - 39,09
30º Bernardo Moura (Por) Esprit Des Parts 4/0 - 39,65
31º Neea Karvinen (Fin) Jasmijn 4/1 - 41,44
32º Bernardo Moura (Por) Jupiter-S 1/5 - 42,08
33º Adele Rand (Gbr) Olino Van De Noordheuvel 0/8 - 34,43
34º Alexandre Faustino (Por) Jilton -S 4/9 - 42,64
  Prueba Nº05 6 Años 1,25 m A2 + Desempate (CSIYH*) Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Emma Stoker (Gbr) Q Seven 0/0 - 32,63
Timothy Page (Gbr) Hillcoote Border Fox 0/0 - 33,08
Antonio Mariñas Soto (Esp) Iep 0/0 - 33,3
Chloe Aston (Gbr) Nistria Chanti Z 0/0 - 33,96
Raphael Goehrs (Fra) Coconut Zoetendaele Z 0/0 - 34,45
Jackson Reed Stephenson (Gbr) Cevin's Heartbreaker 0/0 - 35,4
Phillip Spivey (Gbr) Cornet's Blue 0/0 - 35,87
Tiago Cavaco (Por) Imperio Do Belmonte 0/0 - 36,95
Marta Bottanelli (Ita) Itwisth 0/0 - 40,71
10º Emma Stoker (Gbr) Illonois 0/0 - 42,14
11º Antoine Helie (Fra) Amames Brimbelles Z 0/4 - 34,92
12º Duarte Seabra (Por) Millroad Flamenco 0/8 - 35,21
13º Thierry Goffinet (Bel) Deesse Ste Hermelle 0/R
14º Raphael Goehrs (Fra) Nine One One D'hulsterlo 4 - 67,31
15º Tiago Cavaco (Por) Demi Tour 4 - 68,67
16º Cesar Domingos (Por) Ivanna LS 4 - 69,03
17º Phillip Spivey (Gbr) Cantona II 4 - 69,43
18º Sophie Fawcett (Gbr) Calson 4 - 70,14
19º Alfie Bradstock (Gbr) Gainsborough 4 - 70,59
20º Christopher Franks (Gbr) Coeur De Lion 4 - 71,53
21º Mario Prieto (Por) Divine Florida 4 - 72,47
22º Felicie Bertrand (Fra) Dxb Legend 4 - 73,25
23º Sammie Jo Coffin (Gbr) Bless VDH Z 4 - 73,8
24º Adrien Benhaddad (Fra) Don Elyson Mullentine 5 - 74,01
25º Joao Charlesworth (Por) Unbreakable Z 5 - 74,48
26º Tiago Morais (Por) Iggy Pop F 5 - 74,82
27º Joao Charlesworth (Por) Kannabalou 8 - 72,6
28º Jude Burgess (Gbr) Ivascalle 8 - 73,29
29º Skye Higgin (Gbr) Bulgari De Hus Z 11 - 82,09
30º Mathieu Billot (Fra) D Kaouette De Raygade 11 - 82,31
31º Julie Zimmermann (Fra) Danosa Du Luot 12 - 71,75
32º Duarte Seabra (Por) Indarco De Sao Miguel Z 13 - 74,89
33º Guilherme Lucas Rosado (Por) Ietje 16 - 64,55
  Prueba Nº06 7 Años 1,35 m A2 + Desempate (CSIYH*) Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sofia Westborg (Sue) Concordia Z 0/0 - 37,14
Antonio Mariñas Soto (Esp) Caretoo 0/0 - 38,66
Sophie Fawcett (Gbr) Cedric 0/0 - 41,46
Felicie Bertrand (Fra) Marbella AEG 0/0 - 43,61
Christopher Franks (Gbr) Warrior Queen 0/4 - 40
Tiago Morais (Por) Havana Du Loyal 0/4 - 40,37
Antonio Mariñas Soto (Esp) Mylord Mw 0/4 - 41,07
Dermott Lennon (Irl) Absolutely Kingmar Z 0/4 - 43,49
Bruno Selva (Fra) Coryzalia Du Plant 0/8 - 39,05
10º Titouan Schumacher (Fra) Carera Des Brimbelles 0/8 - 41,56
11º Sebastian Bishop (Gbr) Springsteen Z 0/19 - 58,9
12º Antoine Helie (Fra) Csacha Du Bois Noir 1 - 80,22
13º Guilherme Lucas Rosado (Por) Milo 4 - 72,42
14º Thierry Goffinet (Bel) Censor De La Traire 4 - 73,22
15º Luis Sabino Gonçalves (Por) Moonahaw Dvz Diamond 4 - 73,39
16º Skye Higgin (Gbr) Cobalt Du Tillard 4 - 74,07
17º Emma Stoker (Gbr) Milton 4 - 74,91
18º Laura Mantel (Gbr) Muna Vd Bisschop 4 - 76,08
19º Alfie Bradstock (Gbr) How's My Name 4 - 76,52
20º Tiago Cavaco (Por) Historia Do Belmonte 4 - 77,7
21º Joao Charlesworth (Por) Holly Blue 4 - 77,91
22º Sammie Jo Coffin (Gbr) Habraxis 4 - 78,27
23º Emma Stoker (Gbr) Happynes 4 - 78,74
24º Sophie Fawcett (Gbr) Billy Jackson 4 - 78,98
25º Sammie Jo Coffin (Gbr) Cyclone II 4 - 79,42
26º Alberto Lazaro Alonso (Esp) Holland Ar 5 - 80,16
27º Chloe Aston (Gbr) Hanniemo G 8 - 74,78
28º Antonio Mariñas Soto (Esp) My Kiss Tiji St 8 - 75,26
29º Adrien Benhaddad (Fra) Cash Des Aubiers 8 - 79,67
30º Graham Babes (Gbr) Ma Fleur Js 9 - 80,95
31º Marine Bouton (Fra) Montjeu D' Asschaut 10 - 85,01
32º Miguel Viana (Por) Dominator 12 - 79,07
33º Olivier Guillon (Fra) Chica De Louravi 12 - 93,91
34º Alberto Lazaro Alonso (Esp) Hye Chin 13 - 80,92
35º Marine Bouton (Fra) Conche Des Cabanes 16 - 93,56
36º Sebastian Bishop (Gbr) Hollandani E
  Elliott Dowler (Gbr) Angot Hh Z E
  Thierry Goffinet (Bel) Mojito Van De Meiboom R
  Prueba Nº07 1,10 m A2 (CSIYH*) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Barry Dove (Gbr) Chataga Z 0 - 62,17
Jude Burgess (Gbr) Kingston Z 0 - 63,58
Ben Dalton (Gbr) Con Man TW 0 - 63,63
Emma Stoker (Gbr) Chico II 0 - 71,28
Ricardo Valadas Coelho (Por) Clash Fragances 0 - 72,53
Alexandra Bartlett (Gbr) Diaro SV Z 0 - 72,66
Graham Babes (Gbr) John VDL 0 - 75,08
Sophie Fawcett (Gbr) Jolita L 0 - 78,17
Hugo Tavares (Por) Boomerang VH Waterschoot Z Et 1 - 79,47
10º Bernardo Moura (Por) Jupiter-S 1 - 80,06
11º Adele Rand (Gbr) Olino Van De Noordheuvel 4 - 65,62
12º Ben Dalton (Gbr) Ella 4 - 66,38
13º Barry Dove (Gbr) Regolia Van De Cruyenvelden Z 4 - 67,08
14º Elliott Dowler (Gbr) Jelly-Bean 4 - 69,23
15º Lisa Hales (Gbr) Verdi's Jasmine 4 - 74,12
16º Lisa Hales (Gbr) Adonis Von Rocherath Z 4 - 74,86
17º Claire Prowse (Gbr) Origi Van De Bandam 4 - 76,69
18º Alexandre Faustino (Por) Jilton -S 4 - 91,28
19º Antoine Helie (Fra) Azote Brimbelles Z 5 - 79,87
20º Bernardo Moura (Por) Esprit Des Parts 5 - 80,32
21º Neea Karvinen (Fin) Jasmijn 5 - 1,62
22º Duarte Seabra (Por) Esperanza Star 6 - 84,47
23º Tiago Cavaco (Por) Jasmim Do Belmonte 8 - 94,32
24º Emma Stoker (Gbr) Carisma II 9 - 80,07
25º Hugo Tavares (Por) Jimmy-S E
  Prueba Nº08 6 Años 1,25 m 2 Fases (CSIYH*) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Raphael Goehrs (Fra) Coconut Zoetendaele Z 0/0 - 38,14
Chloe Aston (Gbr) Nistria Chanti Z 0/0 - 40,44
Raphael Goehrs (Fra) Nine One One D'hulsterlo 0/0 - 41,45
Phillip Spivey (Gbr) Cantona II 0/0 - 41,95
Tiago Cavaco (Por) Imperio Do Belmonte 0/0 - 43,37
Sophie Fawcett (Gbr) Calson 0/0 - 44,84
Joao Charlesworth (Por) Kannabalou 0/0 - 44,91
Joao Charlesworth (Por) Unbreakable Z 0/1 - 45,67
Christopher Franks (Gbr) Coeur De Lion 0/1 - 45,71
10º Phillip Spivey (Gbr) Cornet's Blue 0/1 - 45,92
11º Emma Stoker (Gbr) Q Seven 0/1 - 46,79
12º Felicie Bertrand (Fra) Dxb Legend 0/1 - 48,77
13º Sammie Jo Coffin (Gbr) Bless VDH Z 0/4 - 40,39
14º Jude Burgess (Gbr) Ivascalle 0/4 - 41,6
15º Emma Stoker (Gbr) Illonois 0/4 - 42,34
16º Thierry Goffinet (Bel) Deesse Ste Hermelle 0/4 - 42,58
17º Duarte Seabra (Por) Indarco De Sao Miguel Z 0/4 - 44,94
18º Mario Prieto (Por) Divine Florida 4/2 - 51,72
19º Timothy Page (Gbr) Hillcoote Border Fox 4/3 - 53,56
20º Mathieu Billot (Fra) D Kaouette De Raygade 4/3 - 53,8
21º Guilherme Lucas Rosado (Por) Ietje 0/8 - 39,94
22º Duarte Seabra (Por) Millroad Flamenco 0/12 - 74,14
23º Julie Zimmermann (Fra) Danosa Du Luot 4/13 - 48,33
24º Skye Higgin (Gbr) Bulgari De Hus Z E
  Prueba Nº09 7 Años 1,35 m 2 Fases (CSIYH*) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laura Mantel (Gbr) Muna Vd Bisschop 0/0 - 34,76
Graham Babes (Gbr) Ma Fleur Js 0/0 - 35,38
Luis Sabino Gonçalves (Por) Moonahaw Dvz Diamond 0/0 - 36,91
Bruno Selva (Fra) Coryzalia Du Plant 0/0 - 37,49
Christopher Franks (Gbr) Warrior Queen 0/0 - 37,79
Alberto Lazaro Alonso (Esp) Holland Ar 0/0 - 38,09
Sammie Jo Coffin (Gbr) Habraxis 0/0 - 38,12
Sammie Jo Coffin (Gbr) Cyclone II 0/0 - 38,2
Thierry Goffinet (Bel) Mojito Van De Meiboom 0/0 - 38,21
10º Antonio Mariñas Soto (Esp) My Kiss Tiji St 0/0 - 38,94
11º Emma Stoker (Gbr) Milton 0/0 - 39,2
12º Alberto Lazaro Alonso (Esp) Hye Chin 0/0 - 40,44
13º Sophie Fawcett (Gbr) Billy Jackson 0/0 - 41,2
14º Olivier Guillon (Fra) Chica De Louravi 0/4 - 34,42
15º Alfie Bradstock (Gbr) How's My Name 0/4 - 35,83
16º Chloe Aston (Gbr) Hanniemo G 0/4 - 36,15
17º Guilherme Lucas Rosado (Por) Milo 0/4 - 38,91
18º Joao Charlesworth (Por) Holly Blue 0/4 - 39,56
19º Emma Stoker (Gbr) Happynes 0/4 - 40,35
20º Miguel Viana (Por) Dominator 0/4 - 43,04
21º Tiago Cavaco (Por) Historia Do Belmonte 0/4 - 45,73
22º Thierry Goffinet (Bel) Censor De La Traire 0/8 - 40,62
23º Marine Bouton (Fra) Conche Des Cabanes 0/8 - 44,88
24º Dermott Lennon (Irl) Absolutely Kingmar Z E
  Prueba Nº10 1,30 m A2 (CSI3*) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Thierry Goffinet (Bel) Diva De La Maison Rouge 0 - 53,53
Felicie Bertrand (Fra) Aset D'ouilly 0 - 55,82
Elise Aaserud (Nor) Farenheit De Jouy Z 0 - 56,78
Artur De Assis Grade Santos Gaiolas (Por) Casalco 0 - 56,81
Silvio Teixeira Da Silva (Bra) Donnaetle M 0 - 57,01
Sammie Jo Coffin (Gbr) Georgina Eb 0 - 57,93
Silvio Teixeira Da Silva (Bra) Finnisk Beowulf 0 - 60,51
Sébastien Allix (Fra) Billie Jean De Paq 0 - 60,68
Lino Neves Sanroque (Por) Forestelle Des Cinq Chene 0 - 61,17
10º Neea Karvinen (Fin) Hhs Amazing Grace 0 - 61,44
11º Ben Dalton (Gbr) Renkum Off Limit II 0 - 61,48
12º Ben Dalton (Gbr) Sharid 0 - 61,64
13º Lies Malisart (Bel) Kiera Of Ballmore 0 - 61,7
14º Joao Charlesworth (Por) Unicorns Rubberball 0 - 62,18
15º Thierry Goffinet (Bel) Cassius VD Bunte Z 0 - 62,33
16º Skye Higgin (Gbr) Balkana du Tillard 0 - 63,18
17º Jocasta Symons (Gbr) Duffy II 0 - 64,53
  Marie Claude Segonzac (Fra) Sir Un Prince 0 - 64,53
19º Camille Lopes (Por) Cachara Van Het Exelhof 0 - 64,97
20º Ninon Decaqueray (Fra) T'intely Lande 0 - 65,33
21º Timothée Anciaume (Fra) Barbie De Coquerie 0 - 65,58
22º Lies Malisart (Bel) Kato 0 - 65,8
23º Luis Ferreira (Por) Stalognia 0 - 67,1
24º Leo Lamb (Gbr) Kardentox Van Het Gevahof 0 - 67,47
25º Jennie Juhlin (Sue) Clara Faut 0 - 68,38
26º Simão Maio Reis (Por) Quabil 0 - 68,42
27º Timothée Anciaume (Fra) Beguin De B'neville 0 - 69,53
28º Mafalda Costa Marques (Por) El Tintoreta T 0 - 69,78
29º Skye Higgin (Gbr) Brooklyn De Larquey 0 - 70,38
30º Guilherme Canas da Silva (Por) Terentia d'Asnieres 0 - 70,47
31º Luis Ferreira (Por) Cegina Du Mirador Z 0 - 70,88
32º Carla Cimolai (Ita) Fiona 0 - 71,65
33º Titouan Schumacher (Fra) Eliot Brimbelles Z 0 - 75,08
34º Giorgia Failla (Ita) Valetta DH Z 0 - 75,38
35º Felicie Bertrand (Fra) Vahine De Favi 1 - 77,32
36º Duarte Romao (Por) Velluto 1 - 77,57
37º Elliott Dowler (Gbr) Dante 1 - 78,34
38º Graham Babes (Gbr) Glencoe 2 - 81,13
39º Mathieu Billot (Fra) Lord De Muze 2 - 81,3
40º Pedro Miguel Manso (Por) Enzokranich 4 - 55,68
41º Bruno Selva (Fra) Rapide Fontaine 4 - 56,63
42º Oliver Fletcher (Gbr) Horst van de Mispelaere 4 - 58,63
43º Duarte Seabra (Por) Show Me The Sky 4 - 59,56
44º Charlotte Strypsteen (Fra) Luna Vd Caatshoeve 4 - 61,08
45º Ninon Decaqueray (Fra) Tilda De Mars 4 - 61,12
46º Christopher Franks (Gbr) Mega Times 4 - 61,56
47º Olivier Guillon (Fra) Bleue Deloin 4 - 61,79
48º Sofia Westborg (Sue) Sunny Van De Hunters 4 - 64,08
49º Karina Goldmann Lemos Torres (Bra) Skyfall 4 - 64,68
50º Adrien Benhaddad (Fra) Bounty Cak 4 - 65,93
51º Taizo Sugitani (Jpn) Famous 4 - 66,53
52º Yasmina Bocti (Fra) Larosso Pika 4 - 67,99
53º Ben Dalton (Gbr) Silver Wave 4 - 70,28
54º Felicie Bertrand (Fra) Quinta Z 4 - 70,45
55º Guilherme Canas da Silva (Por) Empire 4 - 70,72
56º Luis Ferreira (Por) Congo Du Mirador Z 4 - 71,21
57º Piergiorgio Bucci (Ita) Fabian 4 - 71,36
58º Diego Ramos Maneiro (Esp) Askaro Lp 4 - 71,57
59º Sofia Westborg (Sue) Delicalato V/H Marienshof 4 - 73,17
60º Timothée Anciaume (Fra) Clementine 4 - 73,62
61º Giorgia Failla (Ita) Cliff de Brinco Lindenhof Z 4 - 73,72
62º Michael Pender (Irl) HHS Matilde 5 - 76,09
63º Julio Gonzalez Robinson (Esp) Gina-Unlimited 5 - 76,33
64º Rafael Guimaraes Rodrigues (Por) Edison 5 - 76,67
65º Charlotte Strypsteen (Fra) Vadona Du Temple 5 - 77,24
66º Marie Etter Pellegrin (Sui) Aie Tek De Laleue 6 - 80,07
67º Kei Okubo (Jpn) Bobby Brown 40 6 - 82,53
68º Jude Burgess (Gbr) Comeback De Fremis 6 - 83,27
69º William Fletcher (Gbr) Drewmain Cedric 7 - 86,38
70º Joao Charlesworth (Por) The Processor 8 - 57,46
71º Eduardo Moniz Da Maia (Por) Tilbury Du Chenoi 8 - 68,08
72º Axelle Moro (Fra) Asse Du Beaumenil 8 - 70,05
73º Kei Okubo (Jpn) Casanova 8 - 72,01
74º Cristiano Quadros De Castro (Bra) Bizness Saint Clair 8 - 72,72
75º Michael Pender (Irl) Hhs Calais 8 - 90,42
76º Michael Pender (Irl) Diamino Blue 9 - 79,82
77º Dermott Lennon (Irl) L' Esprit Hero Z 10 - 80,06
78º Graham Babes (Gbr) Farao M 10 - 82,02
79º Titouan Schumacher (Fra) Baccara De Reville 12 - 68,33
80º Duarte Romao (Por) Corrado's Best 13 - 92,07
81º Alizee Harati (Sen) Tzarus De Rima 13 - 95
82º Mariana Campos Nunes (Por) Quontender 14 - 83,63
83º Roberto Turchetto (Ita) Grappenmaker 15 - 87,55
84º Benedicte Glemot (Fra) Berline D' Eglefin 18 - 96,92
85º Leonardo Daniello (Ita) Edine 21 - 95,87
86º Sofia Westborg (Sue) Nougatine Z 22 - 96,57
87º Thierry Goffinet (Bel) Hoegie van T Bergske R
  Danae Tsatsou (Gre) Falcón R
89º Danae Tsatsou (Gre) Freiherr E
  Dermott Lennon (Irl) Duco E
  Olimpia Bargagni (Ita) Corassina E
  Jocasta Symons (Gbr) Quidde Du Buisson Z E
  Prueba Nº11 1,35 m A2 (CSI 3*) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Silvio Teixeira Da Silva (Bra) Charme de Atie Z 0 - 56,5
Chloe Aston (Gbr) Flavie Van De Helle 0 - 57,54
Thierry Goffinet (Bel) Lolita du Ta d'BO 0 - 58,07
Phillip Spivey (Gbr) Alicerova 0 - 58,44
Ciaran Nallon (Irl) Zaronda II 0 - 58,83
Antonio Matos Almeida (Por) Serko De La Brosse 0 - 59,03
Sammie Jo Coffin (Gbr) Willem de Lux 0 - 59,66
Duarte Seabra (Por) Secret Fernhill 0 - 60,42
Sammie Jo Coffin (Gbr) Bellamy Ii 0 - 62,73
10º Timothy Page (Gbr) Quick Quintender 0 - 62,9
11º Luis Sabino Gonçalves (Por) Dom Misteur S 0 - 62,91
12º Chloe Aston (Gbr) J Adore Vd Keihoeve 0 - 63,3
13º Joao Charlesworth (Por) Hartleymanor Venus 0 - 63,43
14º William Fletcher (Gbr) Sam W 0 - 63,53
15º Walter Lapertot (Fra) Bioagrico Walter 0 - 63,95
16º Diego Ramos Maneiro (Esp) Texas De Trebompe 0 - 64,14
17º Timothy Page (Gbr) Casanova 499 0 - 65,01
18º Lærke Olesen (Din) Bombay 36 0 - 65,18
19º Ivo Carvalho (Por) Gaiato C 0 - 65,34
20º Monika Guillon (Bra) Kwikly 0 - 65,43
21º Jennie Juhlin (Sue) Beyonce 0 - 65,47
22º Luis Sabino Gonçalves (Por) Vamos Du Grand Chemin 0 - 65,75
23º Emma Stoker (Gbr) Townhead Tallulah V 0 - 67,61
24º Ana Elias Da Costa Santana Fernandes (Por) Chadston 0 - 68,15
25º Charlotte Strypsteen (Fra) Alme Du Temple 0 - 68,87
26º Carla Cimolai (Ita) Souris De Dime Della Loggia 0 - 69,01
27º Christopher Franks (Gbr) VC Vie De Valencio 0 - 69,12
28º Marta Bottanelli (Ita) Vesthigo Z 0 - 69,72
29º Carla Cimolai (Ita) Enzo Van De Herkkant 0 - 69,85
30º Piergiorgio Bucci (Ita) Egbert 0 - 70,13
31º Olimpia Bargagni (Ita) Freya 0 - 70,2
32º Guido Franchi (Ita) Diarada 0 - 70,53
33º Piergiorgio Bucci (Ita) Casago 0 - 70,58
34º Luis Ferreira (Por) Trinidad Du Mirador Z 0 - 70,84
35º Timothée Anciaume (Fra) Australia 0 - 70,97
36º Michael Pender (Irl) HHS Sevenhouses 0 - 70,99
37º Mafalda Costa Marques (Por) Escudee 0 - 71,08
38º Skye Higgin (Gbr) Typie du Tillard 0 - 71,14
39º Taizo Sugitani (Jpn) Chopard 19 0 - 71,45
40º Adrien Benhaddad (Fra) Escape St Ghyvan 0 - 71,51
41º Titouan Schumacher (Fra) Amak Des Brimbelles Z 0 - 71,63
42º Geoffroy De Coligny (Fra) Boubou De La Roque 0 - 71,72
43º Luis Ferreira (Por) Cerruti Van Ter Hulst Z 0 - 71,84
44º Duarte Seabra (Por) Twix V Overis Z 0 - 72,26
45º Duarte Romao (Por) Violino IL Palazetto 0 - 72,75
46º Felicie Bertrand (Fra) Ilena De Mariposa 0 - 72,83
47º Marie Etter Pellegrin (Sui) Baccarat Du Tertre 0 - 73,12
48º Timothée Anciaume (Fra) Ulster De Nantuel 0 - 73,8
49º Marine Bouton (Fra) Zorro H 0 - 73,96
50º Marta Bottanelli (Ita) Caletto 0 - 74,27
51º Mathieu Billot (Fra) Quel Filou 13 0 - 74,59
52º Duarte Romao (Por) Utopie D'bonneville 0 - 74,64
53º Dermott Lennon (Irl) Vampire 0 - 74,88
54º Mario Prieto (Por) Estoril 0 - 74,94
55º Timothée Anciaume (Fra) Isabeau 0 - 75,09
56º Titouan Schumacher (Fra) Centorina 0 - 75,15
57º Felipe Ramos Guinato (Bra) Cornet Star 0 - 75,58
58º William Fletcher (Gbr) Emmerton 0 - 75,93
59º Titouan Schumacher (Fra) Atome Z 0 - 75,99
60º Geoffroy De Coligny (Fra) Encantado C'SG 1 - 76,62
61º Cesar Domingos (Por) Canouan Island 1 - 76,75
62º Guido Franchi (Ita) Lacox 1 - 77,09
63º Taizo Sugitani (Jpn) Heroine De Muze 1 - 77,12
64º Marie Etter Pellegrin (Sui) Boreale de Fondcombe 1 - 77,3
65º Phillip Spivey (Gbr) Darya I Nur 1 - 77,42
66º Marta Bottanelli (Ita) Great Dreams 1 - 77,62
67º Graham Babes (Gbr) Eccosse 1 - 77,99
68º Joao Chuva (Por) Hhs Washington 1 - 78,42
69º Felipe Ramos Guinato (Bra) Vasco De Gamas 1 - 78,57
70º Dermott Lennon (Irl) Horatio Van Erpekom 1 - 79,27
71º Thierry Goffinet (Bel) Eyecatcher Of Two Notes Z 2 - 80,65
72º Joao Chuva (Por) Antonio 2 - 80,67
73º Olivier Guillon (Fra) Andain Du Thalie 2 - 81,56
74º Michael Pender (Irl) Hhs Burnchurch 3 - 84,76
75º Roberto Turchetto (Ita) Adare 4 - 61,34
76º Michael Pender (Irl) Hhs Fortune 4 - 61,9
77º Miguel Viana (Por) Quidarco Z 4 - 64,55
78º Walter Lapertot (Fra) Benthley du Temple 4 - 66,49
79º Yasmina Bocti (Fra) Darcoloma S 4 - 67,44
80º Giorgia Failla (Ita) Chocoletta 4 - 68,02
81º Mathieu Billot (Fra) Bad Boy Du Bobois 4 - 68,93
82º Duarte Romao (Por) Cardamomo 4 - 68,99
83º Jackson Reed Stephenson (Gbr) Exception 4 - 70,7
84º Giorgia Failla (Ita) Lyosko Van 'T Ravennest 4 - 70,92
85º Luis Ferreira (Por) Kheros Van't Hoogeinde 4 - 72,86
86º Alfie Bradstock (Gbr) H D' Or 4 - 75,15
87º Jennie Juhlin (Sue) Cacao 4 - 75,6
88º Antonio Mariñas Soto (Esp) L'espoir D'opaline Vd Caatshoe 5 - 76,04
89º Geoffroy De Coligny (Fra) Soan Du Landin 6 - 80,8
90º Olivier Guillon (Fra) Uladine Des Nauves 6 - 81,53
91º Mathieu Billot (Fra) Fugo VH Reukenis Z 8 - 61,96
92º Lærke Olesen (Din) Zarina Vii 8 - 67,72
93º Sébastien Allix (Fra) Toulon Du Temple 8 - 69,04
94º Tiago Morais (Por) Ishtar Vd Doorslaarshoeve 8 - 69,62
95º Hugo Tavares (Por) Fox Vg 8 - 70,23
96º Marine Bouton (Fra) Virus Des Cabanes 8 - 71,06
97º Piergiorgio Bucci (Ita) Actionmaker Z 8 - 72,83
98º Daniel Chaves Anicet (Bra) Lady Toulon 9 - 77,34
99º Martim Portela de Morais (Por) Cornet's ? Storm 11 - 84,57
100º Felipe Ramos Guinato (Bra) Ulahop Boy E
  Prueba Nº12 1,45 m A2 (CSI 3*) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Michael Pender (Irl) Casanova Van Overis Z 0 - 59,14
Raphael Goehrs (Fra) Victorio Des Frotards 0 - 59,27
Phillip Spivey (Gbr) Smirnov 0 - 59,96
Mathieu Billot (Fra) Lagavulin 2 0 - 60,1
Hugo Tavares (Por) Phebus du Fief 0 - 60,34
Ellen Whitaker (Gbr) Jack Van 'T Kattenheye 0 - 61,44
Laura Mantel (Gbr) Glory B V 0 - 61,61
Marie Etter Pellegrin (Sui) Valentino Des Bleus 0 - 62,34
Roberto Turchetto (Ita) Barón 0 - 65,08
10º William Fletcher (Gbr) Persimmon 0 - 66
11º Dermott Lennon (Irl) Vivalgot 0 - 67,82
12º Oliver Fletcher (Gbr) Disckoboy D N 0 - 69,89
13º Antonio Matos Almeida (Por) Ganturana 1 - 72,9
14º Marta Bottanelli (Ita) Ra De Prin 1 - 73,73
15º Oliver Fletcher (Gbr) Kbis Caicos 1 - 74,53
16º Carla Cimolai (Ita) Berlino Z 2 - 76,21
17º Antonio Matos Almeida (Por) Irene van de Kwachthoeve 4 - 57,83
18º Thierry Goffinet (Bel) Tio De L'huyne 4 - 59,78
19º Titouan Schumacher (Fra) Jaqui 4 - 60,39
20º Walter Lapertot (Fra) Adelasia 4 - 60,49
21º Roberto Turchetto (Ita) Cruzeiro 4 - 63,02
22º Luis Sabino Gonçalves (Por) Acheo di San Patrignano 4 - 64,35
23º Walter Lapertot (Fra) Right Pleasure 4 - 65,39
24º Graham Babes (Gbr) Boucheron 4 - 65,83
25º Laura Mantel (Gbr) Mhs Sanfrancisco 4 - 65,86
26º Martim Portela de Morais (Por) Inco van den Bisschop 4 - 67,31
27º Alexandre Faustino (Por) Benhur De Salinas 4 - 68,25
28º Emma Stoker (Gbr) Townhead Ballulah 4 - 68,86
29º Chloe Aston (Gbr) Alvaro De Reve 4 - 70,2
30º Bruno Selva (Fra) Vif De La Fontaine 4 - 71,89
31º Felicie Bertrand (Fra) Creta Ls La Silla 6 - 76,5
32º Tiago Morais (Por) Chaplin T Z 7 - 82,41
33º Luis Sabino Gonçalves (Por) Carlton Du Friou Imperio Egipcio 8 - 65,5
34º Guido Franchi (Ita) Kiena Van Berimar 8 - 67,9
35º Jackson Reed Stephenson (Gbr) Casparow 8 - 68,55
36º Chloe Aston (Gbr) Amigo T 8 - 69,61
37º Geoffroy De Coligny (Fra) Visconsin De La Roque 8 - 70,22
38º Piergiorgio Bucci (Ita) Cochello 8 - 86,09
39º Olivier Guillon (Fra) Type Top Du Monteil 9 - 88,58
40º Duarte Seabra (Por) All About Fernhill 12 - 66,25
41º Marie Etter Pellegrin (Sui) Alcazar Du Moulin 12 - 85,54
42º Ivo Carvalho (Por) Fandango C 20 - 67,65
43º Rafael Guimaraes Rodrigues (Por) Celina 24 - 76,32
44º Mathieu Billot (Fra) Chacon Ls la Silla R
  Thierry Goffinet (Bel) Jaleo van het Heuvelland R
  Prueba Nº13 1,10 m A2 (CSI 1*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ellie Burrell-Squibb (Gbr) Zalander 0 - 47,54
Mariana Henrique Santos (Por) Valco 0 - 48,3
Elsa Ramirez (Fra) Virtuel De B' Neville 0 - 48,33
Gemma Tattersall (Gbr) Chillis Prince 0 - 48,64
Leo Lamb (Gbr) Stracciatella Z 0 - 50,4
Pauline Piccolini (Fra) Tinca Du Houlbec 0 - 50,88
Ria Ward (Gbr) Loughlans Bridge 0 - 51,21
Nicole Silva (Por) New Stop Z 0 - 51,84
Lisa Hales (Gbr) Sfs Arla 0 - 51,86
10º Ria Ward (Gbr) Cayenne LCH 0 - 52,95
11º Camille Alavoine (Fra) Udine Valledei 0 - 52,99
12º Ellie Burrell-Squibb (Gbr) Rusty 0 - 54,17
13º Vasco Escudeiro (Por) Mira Sobral Da Costa 0 - 55,4
14º Alexandra Bernardino (Por) Lorio 31 0 - 56,68
15º Ciaran Nallon (Irl) Canant 0 - 57,79
16º Leo Lamb (Gbr) Spakatto 0 - 58,14
17º Abbie Hosegood (Gbr) Qualin Du Liban 0 - 60,05
18º Maria Do Carmo Nobre Palma (Por) Andiamo 241 0 - 60,33
19º Naomi Howard-Batts (Gbr) Billy Starlet 0 - 61,86
20º Alice Rocha Laruça (Por) Sunlight 0 - 62,23
21º Alexandra Bartlett (Gbr) Ceausescy Z 0 - 63,54
22º Bernardo Nobre Palma (Por) Vritz 2 0 - 63,81
23º Axelle Moro (Fra) Chanel Des Cabanes 0 - 63,92
24º Cheryl Lamb (Gbr) G 0 - 64,56
25º Freya Lily Webb (Gbr) Ceasar 0 - 65,33
26º Maria Leonor Ceyrat (Por) El Santo 0 - 65,6
27º Raquel Suñer Niño (Esp) Alcatraz B 0 - 66,96
28º Ricardo Valadas Coelho (Por) Belo Horizonte 0 - 67,76
29º Carolina Rolo Campos (Por) Con Leon 0 - 67,96
30º Naomi Howard-Batts (Gbr) Little Business 0 - 68,9
31º Gemma Tattersall (Gbr) Facari MG 0 - 69,29
32º Leonor Caixinha (Por) Good'or Parisol 0 - 69,92
33º Gonçalo Laurent (Por) Ibiza L 0 - 70,94
34º Tom Lloyd (Gbr) Diador Z 0 - 71,39
35º Holly Williams (Aus) Kissing The Sky 0 - 75,1
36º Clara Bruchez (Sui) Coatao De L' Isle 0 - 79,57
37º Julie Burguiere (Fra) Souverain De Gree 4 - 47,73
38º Salome Guillon (Fra) Starlette De La Fage 4 - 50,56
39º Alexandra Bernardino (Por) Come On Riverland 4 - 52,42
40º Francisco Mendonça Peixe (Por) Helio Do Belmonte 4 - 53,93
41º Artur De Assis Grade Santos Gaiolas (Por) Zantina do Belmonte 4 - 66,33
42º Chloe French (Gbr) Elisan 4 - 67,03
43º Simão Maio Reis (Por) Delice D' Oreal 4 - 67,93
44º Victoria Kuligowski (Gbr) Milenio 2 4 - 78,4
45º Elliott Dowler (Gbr) FSS Hat Trick 8 - 67,05
46º Emily Smallman (Gbr) Twitter 8 - 67,58
47º Antonio Morgado Leao (Por) Heroi Do Belmonte 8 - 77,08
48º Alice Rocha Laruça (Por) Combie 12 - 70,04
49º Gonçalo Laurent (Por) Fenix D' Alem 16 - 77,51
  Prueba Nº14 1,20 m A2 (CSI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfie Bradstock (Gbr) Grand Cru 0 - 54,28
Jacques Jochims Fernandes (Bra) Vondeenne De Blondel 0 - 55,6
Marie Claude Segonzac (Fra) Top Dollar L'hacienda 0 - 57
Maria Garcia Calado (Por) Gavel Van De Grote Beverdijk 0 - 57,48
Thierry Goffinet (Bel) Calypso De L Herse 0 - 57,67
Pedro Miguel Manso (Por) C Grand Canyon Z 0 - 60,73
Maria Do Rosário Libano Monteiro (Por) Chiantifex 0 - 63,08
Jack Nicklin (Gbr) Cwiebus KK 0 - 63,96
Freya Hough (Gbr) Frensham 0 - 65,22
10º Sammie Jo Coffin (Gbr) Baccara 0 - 65,48
11º Lies Malisart (Bel) Charismo C 0 - 66,1
12º Elise Aaserud (Nor) Falabella Des Montas 0 - 66,23
13º Francisco Mendonça Peixe (Por) Zaffrao Nazar 0 - 67,28
14º Guilherme Lucas Rosado (Por) Ariano Et Z 0 - 68,41
15º Lies Malisart (Bel) Dialda 0 - 68,55
16º Inés Boudry De Carvalho (Por) Bam Bam 0 - 68,88
17º Jude Burgess (Gbr) Gimona 0 - 69,88
18º Miguel Viana (Por) Chwupdiewup 0 - 70
19º Gemma Tattersall (Gbr) Jalapeno 0 - 71,54
20º Jocasta Symons (Gbr) Quidde Du Buisson Z 0 - 73,49
21º Clara Bruchez (Sui) Badaboum One 0 - 73,83
22º Rui Pedro Nobre Palma (Por) Ginja Do Baldio 0 - 73,99
23º Tiago Cavaco (Por) Alibaba De Tiji Z 0 - 74,02
24º Monika Guillon (Bra) Angelina Du Ter 0 - 74,05
25º Timothy Page (Gbr) Wild Balou Bill 0 - 74,06
26º Clara Bruchez (Sui) Classic Chocolate 0 - 74,17
27º Pedro Miguel Manso (Por) Quattu 0 - 74,82
28º Mafalda Costa Marques (Por) Arcowi De Lessac 0 - 75,62
29º Adrien Benhaddad (Fra) Gloryvanta 0 - 75,78
30º Yasmina Bocti (Fra) Maserati Van Molenveld 0 - 75,85
31º Oliver Fletcher (Gbr) Willie Wonka LVS Z 0 - 76,78
32º Leandro Andreoli Balen (Bra) Happy Vd Bisschop 0 - 77,33
33º Julie Zimmermann (Fra) Qurage 0 - 77,95
34º Bruno Selva (Fra) Cingiti Fontaine 1 - 78,92
35º Guido Franchi (Ita) Gaillard?S Son 1 - 79,66
36º Michael Pender (Irl) HHS Sevenhouses 1 - 80,22
37º Aimee Manneville (Fra) For Fun Meniljean 1 - 80,55
38º Jennie Juhlin (Sue) Fiona 1 - 80,67
39º Thierry Goffinet (Bel) Ultimate Dream Z 1 - 80,83
40º Raphael Goehrs (Fra) Vitellius Des Dames 1 - 81,04
41º Duarte Romao (Por) Z Canturana 1 - 81,99
42º Diego Ramos Maneiro (Esp) Gina-Unlimited 2 - 82,23
43º Danae Tsatsou (Gre) Banca Popolare Bari Quintor 2 - 83,2
44º Joao Chuva (Por) Casquido 4 2 - 83,29
45º Danae Tsatsou (Gre) Freiherr 3 - 86,56
46º Bernardo Moura (Por) Exceptionnelle 3 - 87,06
47º Jean Yves Girard (Fra) Catano 3 - 89,46
48º Ricardo Valadas Coelho (Por) Uruguaia Du Murier 4 - 59,1
49º Gemma Tattersall (Gbr) Hot Air 4 - 60,97
50º Vasco Escudeiro (Por) Chasse Spleen Z 4 - 68,56
51º Julie Zimmermann (Fra) La Cryma 4 - 68,64
52º Abigail Hamper (Gbr) For Gotti 4 - 69,17
53º Christopher Franks (Gbr) Csf Eye Wonder 4 - 69,61
54º Alison Rogers (Gbr) Cupido Ii 4 - 70,72
55º Vasco Escudeiro (Por) Catch Me 4 - 71,1
56º Lies Malisart (Bel) Danzel Z 4 - 72,99
57º Jorge Escudeiro (Por) Elias P 4 - 73,42
58º Mariana Henrique Santos (Por) Clyde Lvb Z 4 - 74,22
59º Simona Donolato (Ita) Chardonnay 69 4 - 74,28
60º Cristiano Quadros De Castro (Bra) Moulin Rouge Van Paemel 4 - 75,58
61º Mario Prieto (Por) Gazelle B 4 - 77,14
62º Axelle Moro (Fra) Babelle Kervec 4 - 77,52
63º Ricardo Valadas Coelho (Por) Vastica 4 - 77,92
64º Jean Yves Girard (Fra) Flow Girl 4 - 93,64
65º Raphael Goehrs (Fra) Bad Boy Du Barquet 5 - 78,55
66º Danae Tsatsou (Gre) Falcón 5 - 79,62
67º Mario Prieto (Por) Diamond Sasja 5 - 81,27
68º Felicie Bertrand (Fra) Chicago Du Tertre 6 - 83,79
69º Skye Higgin (Gbr) Gypsy 7 - 87,64
70º Madalena Eloy (Por) Voody De Vernay 8 - 66,33
71º Alana Collett (Gbr) Rathbride Millie 8 - 70,4
72º Julie Zimmermann (Fra) Bonus Du Pressoir 8 - 73,09
73º Ricardo Valadas Coelho (Por) Buenos Aires 8 - 76,07
74º Timothy Page (Gbr) Grantstown Casino Royal 8 - 90,07
75º Neea Karvinen (Fin) HHS Flo JO 9 - 80,1
76º Jorge Escudeiro (Por) Erika van de Zuuthoeve 9 - 81,52
77º Paulette King (Gbr) Frangelico 10 - 82,67
78º Arianna Kuligowski (Gbr) Coco Fino 12 - 65,73
79º Will Lewis (Gbr) Sawyer L Enchante 12 - 68,88
80º Julie Burguiere (Fra) Boreale D' Ass 12 - 77,62
81º Adele Rand (Gbr) Calypso Blue 14 - 82,03
82º Adrien Benhaddad (Fra) Casanova S 14 - 115,67
83º Princess Lama Bint Turki (Ksa) Ciliegina 18 - 101,38
84º Lærke Olesen (Din) Blue-Semilly 20 - 90,23
85º Will Lewis (Gbr) Hot Blue 20 - 92,73
86º Gustavo Marques (Por) Cleopatra R
  Louis Frost (Gbr) Quantum Trost R
88º Princess Lama Bint Turki (Ksa) Blinky Bill 6 E
  Neea Karvinen (Fin) Famanta E
  Guilherme Canas da Silva (Por) Go-Ella-Da Anobra E
  Gemma Tattersall (Gbr) Billy Shania E
  Jocasta Symons (Gbr) Concordette Rr E
  Prueba Nº15 1,35 m 2 Fases (CSI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mathieu Billot (Fra) Lord De Muze 0/0 - 24,48
Elise Aaserud (Nor) Farenheit De Jouy Z 0/0 - 25,04
Oliver Fletcher (Gbr) Horst van de Mispelaere 0/0 - 25,44
Marine Bouton (Fra) Virus Des Cabanes 0/0 - 25,59
Titouan Schumacher (Fra) Baccara De Reville 0/0 - 26,23
Jocasta Symons (Gbr) Duffy II 0/0 - 26,24
Sofia Westborg (Sue) Sunny Van De Hunters 0/0 - 26,6
Duarte Romao (Por) Cardamomo 0/0 - 27,09
Giorgia Failla (Ita) Chocoletta 0/0 - 27,17
10º Skye Higgin (Gbr) Brooklyn De Larquey 0/0 - 28,45
  Taizo Sugitani (Jpn) Koblenz-W Van't Merelsnest 0/0 - 28,45
12º Marie Etter Pellegrin (Sui) Aie Tek De Laleue 0/0 - 28,54
13º Emma Stoker (Gbr) Cool Cash 0/0 - 28,9
14º Felipe Ramos Guinato (Bra) Big Star 0/0 - 30,77
15º Sébastien Allix (Fra) Billie Jean De Paq 0/0 - 30,89
16º Michael Pender (Irl) Hhs Toronto 0/0 - 31,13
17º Taizo Sugitani (Jpn) Diamant 0/0 - 31,2
18º Timothée Anciaume (Fra) Beguin De B'neville 0/0 - 32,03
19º Alizee Harati (Sen) Tzarus De Rima 0/0 - 32,44
20º Charlotte Strypsteen (Fra) Luna Vd Caatshoeve 0/0 - 32,89
21º Mafalda Costa Marques (Por) El Tintoreta T 0/0 - 34,68
22º Giorgia Failla (Ita) Valetta DH Z 0/0 - 34,95
23º Duarte Romao (Por) Velluto 0/0 - 40,33
24º Olivier Guillon (Fra) Bleue Deloin 0/4 - 24,34
25º Antonio Matos Almeida (Por) Serko De La Brosse 0/4 - 24,8
26º Joao Charlesworth (Por) The Processor 0/4 - 26,59
27º Yasmina Bocti (Fra) Darcoloma S 0/4 - 30,86
28º Duarte Seabra (Por) Show Me The Sky 0/4 - 31,58
29º Kei Okubo (Jpn) Casanova 0/4 - 31,97
30º Michael Pender (Irl) Diamino Blue 0/4 - 36,63
31º Thierry Goffinet (Bel) Hoegie van T Bergske 0/8 - 24,02
32º Cesar Domingos (Por) Canouan Island 0/8 - 35,79
33º Lærke Olesen (Din) Bombay 36 0/8 - 36,14
34º Thierry Goffinet (Bel) Cassius VD Bunte Z 0/E
35º Charlotte Strypsteen (Fra) Vadona Du Temple 4 - 41,76
36º Daniel Chaves Anicet (Bra) Lady Toulon 4 - 42,95
37º Christopher Franks (Gbr) Mega Times 4 - 43,28
38º Bruno Selva (Fra) Rapide Fontaine 4 - 43,56
39º Diego Ramos Maneiro (Esp) Askaro Lp 4 - 43,88
40º Alicia Page (Gbr) Ulievka De Breve 4 - 43,92
41º Lærke Olesen (Din) Zarina Vii 4 - 44,48
42º Jennie Juhlin (Sue) Clara Faut 4 - 44,56
43º Sofia Westborg (Sue) Nougatine Z 4 - 45,2
44º Carolina Oliveira Gonçalves (Por) Chopin Chavannais 4 - 45,76
45º Duarte Romao (Por) Corrado's Best 4 - 46,03
46º Ben Dalton (Gbr) Silver Wave 4 - 46,59
47º Ben Dalton (Gbr) Sharid 4 - 47,74
48º Dermott Lennon (Irl) Baccara Des Forets 4 - 49,02
49º Michael Pender (Irl) Hhs Burnchurch 5 - 51,32
50º Laura Mantel (Gbr) Stafford Esc 5 - 51,54
51º Skye Higgin (Gbr) Balkana du Tillard 8 - 43,39
52º Camille Lopes (Por) Cayado Van Het Exelhof 8 - 44,08
53º Titouan Schumacher (Fra) Cheops D'esquermes 8 - 63,18
54º Silvio Teixeira Da Silva (Bra) Donnaetle M 8 - 63,41
55º Mathieu Billot (Fra) Fugo VH Reukenis Z 12 - 47,42
56º Dermott Lennon (Irl) Duco 12 - 63,15
57º Leo Lamb (Gbr) Kardentox Van Het Gevahof 13 - 50,92
58º Thierry Goffinet (Bel) Lolita du Ta d'BO 13 - 68,47
59º Jennie Juhlin (Sue) Cacao E
  Ben Dalton (Gbr) Renkum Off Limit II E
  Prueba Nº16 1,40 m A2 (CSI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Thierry Goffinet (Bel) Jaleo van het Heuvelland 0 - 54,95
Antonio Matos Almeida (Por) Volver De La Vigne 0 - 58,69
Ciaran Nallon (Irl) Zaronda II 0 - 58,75
Sammie Jo Coffin (Gbr) Willem de Lux 0 - 58,79
Timothy Page (Gbr) Casanova 499 0 - 60,02
Antonio Matos Almeida (Por) Diapolvio 0 - 61,39
Jennie Juhlin (Sue) Beyonce 0 - 62,3
Timothy Page (Gbr) Quick Quintender 0 - 62,63
Michael Pender (Irl) Hhs Fortune 0 - 63,34
10º Ivo Carvalho (Por) Fandango C 0 - 64,33
11º Skye Higgin (Gbr) Typie du Tillard 0 - 66,15
12º Duarte Romao (Por) Violino IL Palazetto 0 - 67,48
13º Timothée Anciaume (Fra) Ulster De Nantuel 0 - 69,1
14º Geoffroy De Coligny (Fra) Vassago De Lyons 0 - 69,31
15º Titouan Schumacher (Fra) Amak Des Brimbelles Z 0 - 69,85
  Timothée Anciaume (Fra) Isabeau 0 - 69,85
17º Titouan Schumacher (Fra) Centorina 0 - 69,92
18º Geoffroy De Coligny (Fra) Encantado C'SG 0 - 70,11
19º Guido Franchi (Ita) Lacox 0 - 70,77
20º Diego Ramos Maneiro (Esp) Texas De Trebompe 0 - 71,17
21º Michael Pender (Irl) HHS Matilde 0 - 71,58
22º Marta Bottanelli (Ita) Vesthigo Z 1 - 72,84
23º Felipe Ramos Guinato (Bra) Vasco De Gamas 1 - 74,41
24º Ellen Whitaker (Gbr) Arena Uk Winston 1 - 74,7
25º Felicie Bertrand (Fra) Ilena De Mariposa 1 - 75,41
26º Olivier Guillon (Fra) Uladine Des Nauves 2 - 76,32
27º Joao Chuva (Por) Antonio 2 - 76,33
28º Piergiorgio Bucci (Ita) Fabian 2 - 76,98
29º Felipe Ramos Guinato (Bra) Ulahop Boy 2 - 78,1
30º Mathieu Billot (Fra) Chacon Ls la Silla 4 - 58,86
31º Dermott Lennon (Irl) Horatio Van Erpekom 4 - 59,73
32º Chloe Aston (Gbr) Flavie Van De Helle 4 - 59,88
33º Luis Sabino Gonçalves (Por) Vamos Du Grand Chemin 4 - 60,06
34º Duarte Seabra (Por) Secret Fernhill 4 - 61,45
35º Miguel Viana (Por) Quidarco Z 4 - 63,29
36º Marie Etter Pellegrin (Sui) Baccarat Du Tertre 4 - 65,58
37º Marie Claude Segonzac (Fra) Sir Un Prince 4 - 66,58
38º Piergiorgio Bucci (Ita) Actionmaker Z 4 - 67,81
39º Mathieu Billot (Fra) Bad Boy Du Bobois 4 - 68,66
40º Thierry Goffinet (Bel) Vospero de Qo 4 - 69,41
41º Marie Etter Pellegrin (Sui) Boreale de Fondcombe 4 - 69,87
42º Jude Burgess (Gbr) Comeback De Fremis 4 - 70,16
43º Christopher Franks (Gbr) VC Vie De Valencio 4 - 70,4
44º Carla Cimolai (Ita) Souris De Dime Della Loggia 4 - 70,49
45º Olivier Guillon (Fra) Vitot Du Chateau 4 - 85,05
46º Hugo Tavares (Por) Fox Vg 5 - 72,02
47º Mario Prieto (Por) Estoril 5 - 73,85
48º Graham Babes (Gbr) Glencoe 5 - 75,33
49º Giorgia Failla (Ita) Lyosko Van 'T Ravennest 5 - 75,71
50º Sébastien Allix (Fra) Toulon Du Temple 6 - 78,77
51º Graham Babes (Gbr) Farao M 6 - 78,97
52º Luis Sabino Gonçalves (Por) Dom Misteur S 8 - 59,25
53º Joao Charlesworth (Por) Hartleymanor Venus 8 - 65,6
54º Walter Lapertot (Fra) Bioagrico Walter 8 - 66,63
55º Walter Lapertot (Fra) Benthley du Temple 8 - 66,74
56º Tiago Morais (Por) Ishtar Vd Doorslaarshoeve 8 - 67,73
57º Duarte Romao (Por) Curcuma IL Palazzetto 9 - 73,82
58º Luis Ferreira (Por) Congo Du Mirador Z 9 - 73,89
59º Ana Elias Da Costa Santana Fernandes (Por) Chadston 9 - 74,3
60º Roberto Turchetto (Ita) Champaign 10 - 78,87
61º Charlotte Strypsteen (Fra) Alme Du Temple 12 - 84,34
62º Marta Bottanelli (Ita) Finca S 12 - 102,63
63º Rafael Guimaraes Rodrigues (Por) Edison 14 - 79,02
64º Chloe Aston (Gbr) J Adore Vd Keihoeve R
65º Jacques Jochims Fernandes (Bra) Amour D'ha E
  Prueba Nº17 1,45 m A2 + Desempate (CSI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Roberto Turchetto (Ita) Adare 0/0 - 31,92
Antonio Matos Almeida (Por) Irene van de Kwachthoeve 0/0 - 32,69
Emma Stoker (Gbr) Townhead Tallulah V 0/0 - 32,75
Piergiorgio Bucci (Ita) Cochello 0/0 - 33,23
Duarte Romao (Por) Utopie D'bonneville 0/0 - 33,79
Michael Pender (Irl) Casanova Van Overis Z 0/0 - 33,96
Titouan Schumacher (Fra) Atome Z 0/0 - 34,01
Roberto Turchetto (Ita) Cruzeiro 0/0 - 34,31
Marine Bouton (Fra) Zorro H 0/0 - 36,07
10º Graham Babes (Gbr) Eccosse 0/0 - 36,6
11º Oliver Fletcher (Gbr) Kbis Caicos 0/0 - 44,3
12º Laura Mantel (Gbr) Glory B V 0/4 - 34,4
13º Graham Babes (Gbr) Boucheron 0/4 - 34,9
14º Thierry Goffinet (Bel) Eyecatcher Of Two Notes Z 0/4 - 36,22
15º Olivier Guillon (Fra) Type Top Du Monteil 0/4 - 36,64
16º Phillip Spivey (Gbr) Smirnov 0/4 - 37,35
17º Carla Cimolai (Ita) Berlino Z 0/4 - 38,96
18º Emma Stoker (Gbr) Townhead Ballulah 0/8 - 43,41
19º Timothée Anciaume (Fra) Australia 0/12 - 35,88
20º Chloe Aston (Gbr) Amigo T 0/13 - 48,21
21º Felicie Bertrand (Fra) Creta Ls La Silla 0/NP
22º Guido Franchi (Ita) Kiena Van Berimar 4 - 64,09
23º Bruno Selva (Fra) Vif De La Fontaine 4 - 65,66
24º Sammie Jo Coffin (Gbr) Bellamy Ii 4 - 65,73
25º Luis Ferreira (Por) Trinidad Du Mirador Z 4 - 65,77
26º Luis Sabino Gonçalves (Por) Acheo di San Patrignano 4 - 66,57
27º Marie Etter Pellegrin (Sui) Valentino Des Bleus 4 - 66,8
28º Mathieu Billot (Fra) Quel Filou 13 4 - 67,21
29º Ivo Carvalho (Por) Gaiato C 4 - 67,24
30º Martim Portela de Morais (Por) Inco van den Bisschop 4 - 67,38
31º Joao Chuva (Por) Hhs Washington 4 - 68,13
  Geoffroy De Coligny (Fra) Visconsin De La Roque 4 - 68,13
33º Antonio Matos Almeida (Por) Ganturana 4 - 68,58
34º Luis Sabino Gonçalves (Por) Carlton Du Friou Imperio Egipcio 4 - 68,72
35º Walter Lapertot (Fra) Adelasia 4 - 69,18
36º Walter Lapertot (Fra) Right Pleasure 4 - 71,23
37º Felipe Ramos Guinato (Bra) Cornet Star 4 - 71,31
38º Duarte Seabra (Por) Twix V Overis Z 4 - 71,62
39º Titouan Schumacher (Fra) Jaqui 8 - 65,4
40º Oliver Fletcher (Gbr) Disckoboy D N 8 - 66,1
41º Marie Etter Pellegrin (Sui) Alcazar Du Moulin 8 - 67,36
42º Adrien Benhaddad (Fra) Escape St Ghyvan 8 - 68,19
43º William Fletcher (Gbr) Sam W 8 - 69,77
44º Duarte Seabra (Por) All About Fernhill 8 - 69,79
45º Carla Cimolai (Ita) Enzo Van De Herkkant 8 - 70,75
46º Dermott Lennon (Irl) Vampire 8 - 71,29
47º William Fletcher (Gbr) Emmerton 8 - 71,54
48º Dermott Lennon (Irl) Vivalgot 9 - 75,51
49º Mathieu Billot (Fra) Lagavulin 2 12 - 65,29
50º Phillip Spivey (Gbr) Darya I Nur 12 - 68,99
51º Chloe Aston (Gbr) Alvaro De Reve 16 - 71,16
52º Laura Mantel (Gbr) Mhs Sanfrancisco R
  Martim Portela de Morais (Por) Cornet's ? Storm R
  Alexandre Faustino (Por) Benhur De Salinas R
  Rafael Guimaraes Rodrigues (Por) Celina R
  Thierry Goffinet (Bel) Tio De L'huyne R
  Raphael Goehrs (Fra) Victorio Des Frotards R
  Tiago Morais (Por) Chaplin T Z R
  Hugo Tavares (Por) Phebus du Fief R
  Piergiorgio Bucci (Ita) Egbert R
  Prueba Nº18 1,10 m A2 (CSI 1*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ellie Burrell-Squibb (Gbr) Zalander 0 - 47,98
Mariana Henrique Santos (Por) Valco 0 - 48,68
Gemma Tattersall (Gbr) Chillis Prince 0 - 50,19
Pauline Piccolini (Fra) Tinca Du Houlbec 0 - 50,8
Ria Ward (Gbr) Loughlans Bridge 0 - 51,1
Leo Lamb (Gbr) Stracciatella Z 0 - 52,23
Lisa Hales (Gbr) Sfs Arla 0 - 53,3
Nicole Silva (Por) New Stop Z 0 - 54,72
Cheryl Lamb (Gbr) G 0 - 55,45
10º Salome Guillon (Fra) Starlette De La Fage 0 - 55,96
11º Vasco Escudeiro (Por) Mira Sobral Da Costa 0 - 56,82
12º Carolina Pileggi (Bra) Ronaldo 0 - 57,34
13º Alexandra Bernardino (Por) Come On Riverland 0 - 57,97
14º Ciaran Nallon (Irl) Canant 0 - 59,6
15º Maria Do Carmo Nobre Palma (Por) Andiamo 241 0 - 60,12
16º Axelle Moro (Fra) Chanel Des Cabanes 0 - 60,23
17º Carolyn Rondel (Gbr) Carels Harlequin 0 - 60,41
18º Carolina Rolo Campos (Por) Con Leon 0 - 60,71
19º Naomi Howard-Batts (Gbr) Little Business 0 - 60,88
20º Chloe French (Gbr) Elisan 0 - 61,07
21º Tom Lloyd (Gbr) Diador Z 0 - 63,5
22º Freya Lily Webb (Gbr) Ceasar 0 - 63,65
23º Naomi Howard-Batts (Gbr) Billy Starlet 0 - 63,88
24º Carolina Pileggi (Bra) Germates 0 - 64,21
25º Simão Maio Reis (Por) Delice D' Oreal 0 - 64,23
26º Bernardo Nobre Palma (Por) Vritz 2 0 - 64,72
27º Holly Williams (Aus) Kissing The Sky 0 - 66,49
28º Antonio Morgado Leao (Por) Heroi Do Belmonte 0 - 68,71
29º Gemma Tattersall (Gbr) Facari MG 0 - 71,26
30º Ellie Burrell-Squibb (Gbr) Rusty 4 - 53,37
31º Camille Alavoine (Fra) Udine Valledei 4 - 54,9
32º Alexandra Bernardino (Por) Lorio 31 4 - 55,78
33º Francisco Mendonça Peixe (Por) Helio Do Belmonte 4 - 57
34º Alexandra Bartlett (Gbr) Ceausescy Z 4 - 60,3
35º Maria Leonor Ceyrat (Por) El Santo 4 - 60,73
36º Ria Ward (Gbr) Cayenne LCH 4 - 62,61
37º Leonor Caixinha (Por) Good'or Parisol 4 - 65,67
38º Emily Smallman (Gbr) Twitter 4 - 65,7
39º Leo Lamb (Gbr) Spakatto 4 - 69,66
40º Victoria Kuligowski (Gbr) Milenio 2 4 - 70,67
41º Clara Bruchez (Sui) Coatao De L' Isle 4 - 71,89
42º Julie Burguiere (Fra) Souverain De Gree 5 - 78,93
43º Artur De Assis Grade Santos Gaiolas (Por) Zantina do Belmonte 8 - 56,07
44º Alice Rocha Laruça (Por) Sunlight 8 - 61,43
45º Gonçalo Laurent (Por) Ibiza L 8 - 63,2
46º Alice Rocha Laruça (Por) Combie 8 - 74,4
47º Elliott Dowler (Gbr) FSS Hat Trick 11 - 87,71
48º Elsa Ramirez (Fra) Virtuel De B' Neville E
  Gonçalo Laurent (Por) Fenix D' Alem E
  Prueba Nº19 1,20 m 2 Fases (CSI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alfie Bradstock (Gbr) Grand Cru 0/0 - 28,54
Thierry Goffinet (Bel) Calypso De L Herse 0/0 - 30,09
Francisco Mendonça Peixe (Por) Zaffrao Nazar 0/0 - 30,54
Ben Dalton (Gbr) Renkum Off Limit II 0/0 - 31,76
Elise Aaserud (Nor) Falabella Des Montas 0/0 - 31,84
Maria Garcia Calado (Por) Gavel Van De Grote Beverdijk 0/0 - 32,17
Pedro Miguel Manso (Por) C Grand Canyon Z 0/0 - 32,18
Clara Bruchez (Sui) Classic Chocolate 0/0 - 33,02
Adele Rand (Gbr) Calypso Blue 0/0 - 33,12
10º Miguel Viana (Por) Chwupdiewup 0/0 - 33,23
11º Arianna Kuligowski (Gbr) Coco Fino 0/0 - 33,6
12º Timothy Page (Gbr) Grantstown Casino Royal 0/0 - 34,04
13º Jack Nicklin (Gbr) Cwiebus KK 0/0 - 34,09
14º Alana Collett (Gbr) Rathbride Millie 0/0 - 34,39
15º Axelle Moro (Fra) Babelle Kervec 0/0 - 34,86
16º Abbie Hosegood (Gbr) Qualin Du Liban 0/0 - 35,23
17º Abigail Hamper (Gbr) For Gotti 0/0 - 36,05
18º Cristiano Quadros De Castro (Bra) Moulin Rouge Van Paemel 0/0 - 36,17
19º Mario Prieto (Por) Gazelle B 0/0 - 36,58
20º Alison Rogers (Gbr) Cupido Ii 0/0 - 36,96
21º Jennie Juhlin (Sue) Fiona 0/0 - 37
22º Howard Ephgrave (Gbr) Felton 0/0 - 37,07
23º Neea Karvinen (Fin) Famanta 0/0 - 37,29
24º Bruno Selva (Fra) Cingiti Fontaine 0/0 - 37,93
25º Neea Karvinen (Fin) HHS Flo JO 0/0 - 38,09
26º Christopher Franks (Gbr) Csf Eye Wonder 0/0 - 38,49
27º Aimee Manneville (Fra) For Fun Meniljean 0/0 - 39,32
28º Felicie Bertrand (Fra) Chicago Du Tertre 0/0 - 40,64
29º João Patricio (Por) Quattu 0/0 - 41,39
30º Oliver Fletcher (Gbr) Willie Wonka LVS Z 0/0 - 42,74
31º Princess Lama Bint Turki (Ksa) Blinky Bill 6 0/0 - 42,8
32º Adrien Benhaddad (Fra) Casanova S 1/0 - 36,06
33º Jocasta Symons (Gbr) Concordette Rr 0/1 - 43,73
34º Tiago Cavaco (Por) Alibaba De Tiji Z 0/1 - 43,74
35º Skye Higgin (Gbr) Gypsy 0/1 - 45,69
36º Princess Lama Bint Turki (Ksa) Ciliegina 0/1 - 45,93
37º Jean Yves Girard (Fra) Flow Girl 2/1 - 46,68
38º Danae Tsatsou (Gre) Freiherr 1/2 - 47,08
39º Joao Chuva (Por) Casquido 4 1/2 - 49,53
40º Simona Donolato (Ita) Chardonnay 69 4/0 - 31,98
41º Maria Do Rosário Libano Monteiro (Por) Chiantifex 0/4 - 33,21
42º Will Lewis (Gbr) Sawyer L Enchante 0/4 - 33,77
43º Madalena Eloy (Por) Voody De Vernay 0/4 - 34,59
44º Gemma Tattersall (Gbr) Hot Air 0/4 - 34,9
45º Inés Boudry De Carvalho (Por) Bam Bam 4/0 - 35,2
46º Lies Malisart (Bel) Dialda 0/4 - 38,71
47º Lies Malisart (Bel) Charismo C 0/4 - 38,73
48º Bernardo Moura (Por) Exceptionnelle 0/4 - 39,15
49º Julie Burguiere (Fra) Boreale D' Ass 4/0 - 39,89
50º Marie Claude Segonzac (Fra) Top Dollar L'hacienda 4/0 - 40,68
51º Lies Malisart (Bel) Danzel Z 0/4 - 42,09
52º Paulette King (Gbr) Frangelico 4/1 - 43,04
53º Howard Ephgrave (Gbr) Carascada 4/1 - 43,9
54º Timothy Page (Gbr) Wild Balou Bill 4/1 - 44,29
55º Ricardo Valadas Coelho (Por) Belo Horizonte 4/1 - 44,4
56º Gemma Tattersall (Gbr) Billy Shania 0/5 - 45,74
57º Ricardo Valadas Coelho (Por) Buenos Aires 4/1 - 46,08
58º Yasmina Bocti (Fra) Maserati Van Molenveld 4/1 - 46,49
59º Louis Frost (Gbr) Quantum Trost 0/8 - 35,14
60º Lærke Olesen (Din) Blue-Semilly 4/4 - 39,84
61º Will Lewis (Gbr) Hot Blue 4/4 - 42,07
62º Thierry Goffinet (Bel) Ultimate Dream Z 0/11 - 69,36
63º Freya Hough (Gbr) Frensham 0/12 - 56,83
64º Julie Zimmermann (Fra) Qurage 13/1 - 44,32
65º Julie Zimmermann (Fra) Bonus Du Pressoir 0/15 - 70,62
66º Gustavo Marques (Por) Cleopatra 8/16 - 56,88
67º Clara Bruchez (Sui) Badaboum One R
68º Guilherme Canas da Silva (Por) Go-Ella-Da Anobra E
  Mariana Henrique Santos (Por) Clyde Lvb Z E
  Raquel Suñer Niño (Esp) Alcatraz B E
  Prueba Nº20 1,30 m 2 Fases (CSI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Thierry Goffinet (Bel) Diva De La Maison Rouge 0/0 - 20,91
Jacques Jochims Fernandes (Bra) Vondeenne De Blondel 0/0 - 22,53
Laura Mantel (Gbr) Mhs Sanfrancisco 0/0 - 22,68
Felicie Bertrand (Fra) Aset D'ouilly 0/0 - 22,7
Luis Ferreira (Por) Caracas Du Mirador Z 0/0 - 23,72
Joao Charlesworth (Por) Unicorns Rubberball 0/0 - 25,29
Lino Neves Sanroque (Por) Forestelle Des Cinq Chene 0/0 - 25,76
Axelle Moro (Fra) Asse Du Beaumenil 0/0 - 25,81
Danae Tsatsou (Gre) Falcón 0/0 - 26,24
10º Mariana Campos Nunes (Por) Quontender 0/0 - 26,69
11º Joao Charlesworth (Por) The Processor 0/0 - 27,01
12º Mario Prieto (Por) Diamond Sasja 0/0 - 27,64
13º Rui Pedro Nobre Palma (Por) Ginja Do Baldio 0/0 - 27,74
14º Olimpia Bargagni (Ita) Corassina 0/0 - 27,78
15º Adrien Benhaddad (Fra) Bounty Cak 0/0 - 27,99
16º William Fletcher (Gbr) Drewmain Cedric 0/0 - 28,07
17º Timothée Anciaume (Fra) Bagad Avel Mor 0/0 - 28,13
18º Ninon Decaqueray (Fra) Tilda De Mars 0/0 - 28,23
19º Artur De Assis Grade Santos Gaiolas (Por) Casalco 0/0 - 28,7
20º Taizo Sugitani (Jpn) Quincy 194 0/0 - 28,84
21º Adrien Benhaddad (Fra) Gloryvanta 0/0 - 29,03
22º Benedicte Glemot (Fra) Berline D' Eglefin 0/0 - 29,05
23º Duarte Romao (Por) Jappeloup IL Palazzetto 0/0 - 29,43
24º Ninon Decaqueray (Fra) T'intely Lande 0/0 - 29,69
25º Raphael Goehrs (Fra) Vitellius Des Dames 0/0 - 29,94
26º Monika Guillon (Bra) Angelina Du Ter 0/0 - 30,6
27º Felicie Bertrand (Fra) Vahine De Favi 0/0 - 30,92
28º Diego Ramos Maneiro (Esp) Gina-Unlimited 0/0 - 31,16
29º Vasco Escudeiro (Por) Catch Me 0/0 - 31,2
30º Carla Cimolai (Ita) Fiona 0/0 - 31,48
31º Guilherme Canas da Silva (Por) Empire 0/0 - 31,57
32º Duarte Romao (Por) Z Canturana 0/0 - 32,06
33º Kei Okubo (Jpn) Bobby Brown 40 0/0 - 32,37
34º Elliott Dowler (Gbr) Dante 0/0 - 33,05
35º Thierry Goffinet (Bel) Quipper De La Roche 0/4 - 22,44
36º Pedro Miguel Manso (Por) Enzokranich 0/4 - 23,07
37º Eduardo Moniz Da Maia (Por) Tilbury Du Chenoi 0/4 - 23,77
38º Jude Burgess (Gbr) Gimona 0/4 - 23,91
39º Lies Malisart (Bel) Kiera Of Ballmore 0/4 - 27,89
40º Neea Karvinen (Fin) Hhs Amazing Grace 0/4 - 29,06
41º Roberto Turchetto (Ita) Grappenmaker 0/8 - 28,13
42º Mafalda Costa Marques (Por) Arcowi De Lessac 1 - 55,07
43º Sammie Jo Coffin (Gbr) Georgina Eb 4 - 46,95
44º Silvio Teixeira Da Silva (Bra) Finnisk Beowulf 4 - 47,47
45º Camille Lopes (Por) Cachara Van Het Exelhof 4 - 47,77
46º Julie Zimmermann (Fra) La Cryma 4 - 47,91
47º Timothée Anciaume (Fra) Barbie De Coquerie 4 - 48,94
48º Guilherme Lucas Rosado (Por) Ariano Et Z 4 - 49,55
49º Gemma Tattersall (Gbr) Jalapeno 4 - 49,64
50º Taizo Sugitani (Jpn) Famous 4 - 49,76
51º Yasmina Bocti (Fra) Larosso Pika 4 - 50,46
52º Ricardo Valadas Coelho (Por) Uruguaia Du Murier 4 - 50,68
53º Lies Malisart (Bel) Kato 4 - 50,8
54º Giorgia Failla (Ita) Cliff de Brinco Lindenhof Z 4 - 51,32
55º Leo Lamb (Gbr) Kardentox Van Het Gevahof 4 - 51,55
56º Sammie Jo Coffin (Gbr) Baccara 4 - 51,58
57º Dermott Lennon (Irl) L' Esprit Hero Z 4 - 51,9
58º Leandro Andreoli Balen (Bra) Happy Vd Bisschop 4 - 52,51
59º Simão Maio Reis (Por) Quabil 4 - 53,57
60º Guilherme Canas da Silva (Por) Terentia d'Asnieres 4 - 53,84
61º Felicie Bertrand (Fra) Quinta Z 4 - 54,21
62º Sofia Westborg (Sue) Delicalato V/H Marienshof 6 - 61,9
63º Timothée Anciaume (Fra) Clementine 8 - 50,53
64º Jorge Escudeiro (Por) Erika van de Zuuthoeve 8 - 53,63
65º Jorge Escudeiro (Por) Elias P 9 - 55,14
66º Vasco Escudeiro (Por) Chasse Spleen Z 14 - 77,56
67º Leonardo Daniello (Ita) Edine 16 - 49,53
68º Ricardo Valadas Coelho (Por) Vastica 16 - 53,22
69º Jennie Juhlin (Sue) Cacao E
  Prueba Nº21 1,35 m A2 (CSI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marie Etter Pellegrin (Sui) Baccarat Du Tertre 0 - 55,34
Oliver Fletcher (Gbr) Horst van de Mispelaere 0 - 56,91
Titouan Schumacher (Fra) Baccara De Reville 0 - 57,13
Alicia Page (Gbr) Ulievka De Breve 0 - 57,39
Marie Etter Pellegrin (Sui) Aie Tek De Laleue 0 - 58,86
Camille Lopes (Por) Cayado Van Het Exelhof 0 - 60,67
Skye Higgin (Gbr) Balkana du Tillard 0 - 60,86
Mathieu Billot (Fra) Fugo VH Reukenis Z 0 - 60,92
Sofia Westborg (Sue) Sunny Van De Hunters 0 - 61,07
10º Monika Guillon (Bra) Kwikly 0 - 61,23
11º Jacques Jochims Fernandes (Bra) Amour D'ha 0 - 61,43
12º Charlotte Strypsteen (Fra) Vadona Du Temple 0 - 62,71
13º Taizo Sugitani (Jpn) Diamant 0 - 63,79
14º Geoffroy De Coligny (Fra) Soan Du Landin 0 - 64,24
15º Titouan Schumacher (Fra) Cheops D'esquermes 0 - 65,04
16º Taizo Sugitani (Jpn) Koblenz-W Van't Merelsnest 0 - 65,99
17º Luis Ferreira (Por) Stalognia 0 - 67,12
18º Laura Mantel (Gbr) Stafford Esc 0 - 68,03
19º Diego Ramos Maneiro (Esp) Askaro Lp 0 - 68,48
20º Piergiorgio Bucci (Ita) Egbert 0 - 68,71
21º Titouan Schumacher (Fra) Eliot Brimbelles Z 0 - 70
22º Cristiano Quadros De Castro (Bra) Bizness Saint Clair 0 - 71,43
23º Antonio Matos Almeida (Por) Serko De La Brosse 4 - 53,67
24º Charlotte Strypsteen (Fra) Luna Vd Caatshoeve 4 - 60,46
25º Lærke Olesen (Din) Zarina Vii 4 - 61,4
26º Sébastien Allix (Fra) Billie Jean De Paq 4 - 62,29
27º Sofia Westborg (Sue) Nougatine Z 4 - 62,36
28º Jocasta Symons (Gbr) Duffy II 4 - 63,41
29º Geoffroy De Coligny (Fra) Boubou De La Roque 4 - 65,61
30º Kei Okubo (Jpn) Casanova 4 - 65,69
31º Marta Bottanelli (Ita) Great Dreams 4 - 67,09
32º Timothée Anciaume (Fra) Beguin De B'neville 4 - 68,13
33º Michael Pender (Irl) Hhs Toronto 4 - 69,52
34º Dermott Lennon (Irl) Baccara Des Forets 4 - 70,14
35º Carolina Oliveira Gonçalves (Por) Chopin Chavannais 4 - 70,57
36º Cesar Domingos (Por) Canouan Island 4 - 70,79
37º Michael Pender (Irl) Hhs Calais 4 - 72,23
38º Thierry Goffinet (Bel) Cassius VD Bunte Z 5 - 75,26
39º Elise Aaserud (Nor) Farenheit De Jouy Z 8 - 57,92
40º Timothée Anciaume (Fra) Unione De L'ilatte 8 - 58
41º Luis Ferreira (Por) Cegina Du Mirador Z 8 - 67,71
42º Michael Pender (Irl) Diamino Blue 10 - 97,42
43º Alizee Harati (Sen) Tzarus De Rima 12 - 64,97
44º Karina Goldmann Lemos Torres (Bra) Skyfall 12 - 65,83
45º Thierry Goffinet (Bel) Hoegie van T Bergske 12 - 69,58
  Prueba Nº22 1,45 m A2 + Desempate (CSI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonio Matos Almeida (Por) Volver De La Vigne 0/0 - 27,82
Mathieu Billot (Fra) Lagavulin 2 0/0 - 28,04
Walter Lapertot (Fra) Right Pleasure 0/0 - 28,69
Oliver Fletcher (Gbr) Disckoboy D N 0/0 - 29,59
Ciaran Nallon (Irl) Zaronda II 0/0 - 29,6
Olivier Guillon (Fra) Vitot Du Chateau 0/4 - 33,41
  Diego Ramos Maneiro (Esp) Texas De Trebompe 0/0 - 29,63
Jackson Reed Stephenson (Gbr) Exception 0/0 - 29,9
Luis Ferreira (Por) Cerruti Van Ter Hulst Z 0/0 - 32,5
Guido Franchi (Ita) Kiena Van Berimar 0/4 - 27,9
10º Marie Etter Pellegrin (Sui) Alcazar Du Moulin 0/4 - 28,58
11º Jackson Reed Stephenson (Gbr) Casparow 0/4 - 28,76
12º Luis Sabino Gonçalves (Por) Dom Misteur S 0/4 - 29,38
13º Duarte Seabra (Por) Secret Fernhill 0/4 - 29,72
14º Geoffroy De Coligny (Fra) Encantado C'SG 0/4 - 31,64
15º Piergiorgio Bucci (Ita) Casago 0/4 - 32,85
17º Roberto Turchetto (Ita) Champaign 0/4 - 43,71
18º Marta Bottanelli (Ita) Caletto 0/E
19º Felipe Ramos Guinato (Bra) Big Star 1 - 80,46
20º Felicie Bertrand (Fra) Ilena De Mariposa 1 - 81,61
21º Piergiorgio Bucci (Ita) Fabian 1 - 81,81
22º Charlotte Strypsteen (Fra) Alme Du Temple 1 - 82,89
23º Alfie Bradstock (Gbr) H D' Or 2 - 84,14
24º Chloe Aston (Gbr) J Adore Vd Keihoeve 4 - 74,67
25º Timothy Page (Gbr) Casanova 499 4 - 75,07
  Mathieu Billot (Fra) Bad Boy Du Bobois 4 - 75,07
27º Emma Stoker (Gbr) Cool Cash 4 - 75,32
28º Thierry Goffinet (Bel) Vospero de Qo 4 - 76,64
29º Joao Chuva (Por) Antonio 4 - 77,13
30º Chloe Aston (Gbr) Flavie Van De Helle 4 - 77,85
31º Timothée Anciaume (Fra) Ulster De Nantuel 4 - 77,99
32º Graham Babes (Gbr) Glencoe 4 - 78,88
33º Luis Ferreira (Por) Kheros Van't Hoogeinde 5 - 80,39
34º Carla Cimolai (Ita) Souris De Dime Della Loggia 5 - 81,56
35º Dermott Lennon (Irl) Horatio Van Erpekom 5 - 83,2
36º Geoffroy De Coligny (Fra) Vassago De Lyons 8 - 75,05
37º Marie Etter Pellegrin (Sui) Boreale de Fondcombe 8 - 75,69
38º Silvio Teixeira Da Silva (Bra) Charme de Atie Z 8 - 76,1
39º Michael Pender (Irl) Hhs Fortune 8 - 77,16
40º Olimpia Bargagni (Ita) Freya 8 - 77,79
41º Michael Pender (Irl) HHS Sevenhouses 8 - 78,22
42º Timothée Anciaume (Fra) Isabeau 8 - 78,27
43º Duarte Seabra (Por) All About Fernhill 9 - 80,25
44º Sébastien Allix (Fra) Toulon Du Temple 9 - 80,71
45º Duarte Romao (Por) Curcuma IL Palazzetto 9 - 81,32
46º Mafalda Costa Marques (Por) Escudee 9 - 83,24
47º Giorgia Failla (Ita) Lyosko Van 'T Ravennest 9 - 83,26
48º Antonio Matos Almeida (Por) Diapolvio 9 - 83,32
49º Titouan Schumacher (Fra) Amak Des Brimbelles Z 10 - 86,23
50º Olivier Guillon (Fra) Andain Du Thalie 10 - 87,22
51º Ellen Whitaker (Gbr) Arena Uk Winston 12 - 77,01
52º Dermott Lennon (Irl) Duco 12 - 77,5
53º Jennie Juhlin (Sue) Clara Faut 12 - 79,33
54º Ana Elias Da Costa Santana Fernandes (Por) Chadston 13 - 81,64
55º Joao Charlesworth (Por) Hartleymanor Venus 13 - 82,08
56º Phillip Spivey (Gbr) Alicerova 13 - 82,29
57º William Fletcher (Gbr) Emmerton 13 - 83,31
58º Graham Babes (Gbr) Farao M 13 - 83,32
59º Guido Franchi (Ita) Diarada 16 - 76,57
60º Martim Portela de Morais (Por) Cornet's ? Storm 17 - 82,61
61º Thierry Goffinet (Bel) Lolita du Ta d'BO 19 - 89,1
62º Titouan Schumacher (Fra) Centorina 27 - 104,55
63º Antonio Mariñas Soto (Esp) L'espoir D'opaline Vd Caatshoe R
  Tiago Morais (Por) Ishtar Vd Doorslaarshoeve R
65º Marine Bouton (Fra) Virus Des Cabanes E
  Prueba Nº23 1,10 m A2 (CSI 1*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Mariana Henrique Santos (Por) Valco 0 - 48,54
Gemma Tattersall (Gbr) Chillis Prince 0 - 50,98
Ellie Burrell-Squibb (Gbr) Rusty 0 - 52,88
Pauline Piccolini (Fra) Tinca Du Houlbec 0 - 53,43
Julie Burguiere (Fra) Souverain De Gree 0 - 54,26
Ria Ward (Gbr) Cayenne LCH 0 - 55,65
Salome Guillon (Fra) Starlette De La Fage 0 - 56,16
Francisco Mendonça Peixe (Por) Helio Do Belmonte 0 - 57,57
Naomi Howard-Batts (Gbr) Billy Starlet 0 - 58,04
10º Vasco Escudeiro (Por) Mira Sobral Da Costa 0 - 58,37
11º Camille Alavoine (Fra) Udine Valledei 0 - 58,69
12º Carolyn Rondel (Gbr) Carels Harlequin 0 - 59,85
13º Victoria Kuligowski (Gbr) Milenio 2 0 - 60,09
14º Leo Lamb (Gbr) Stracciatella Z 0 - 60,68
15º Alexandra Bernardino (Por) Lorio 31 0 - 61,03
16º Tom Lloyd (Gbr) Diador Z 0 - 61,6
17º Chloe French (Gbr) Elisan 0 - 61,68
18º Bernardo Nobre Palma (Por) Vritz 2 0 - 62,12
19º Carolina Pileggi (Bra) Germates 0 - 62,61
20º Freya Lily Webb (Gbr) Ceasar 0 - 62,86
21º Cheryl Lamb (Gbr) G 0 - 63,46
22º Alice Rocha Laruça (Por) Sunlight 0 - 64,99
23º Leo Lamb (Gbr) Spakatto 0 - 65,89
24º Holly Williams (Aus) Kissing The Sky 0 - 66,46
25º Ciaran Nallon (Irl) Canant 0 - 67,24
26º Gemma Tattersall (Gbr) Facari MG 0 - 68,16
27º Carolina Rolo Campos (Por) Con Leon 0 - 68,74
28º Guilherme Canas da Silva (Por) Go-Ella-Da Anobra 0 - 72,56
29º Raquel Suñer Niño (Esp) Alcatraz B 0 - 74,23
30º Clara Bruchez (Sui) Coatao De L' Isle 0 - 76,37
31º Ellie Burrell-Squibb (Gbr) Zalander 4 - 49,92
32º Artur De Assis Grade Santos Gaiolas (Por) Zantina do Belmonte 4 - 51,11
33º Alexandra Bernardino (Por) Come On Riverland 4 - 63,72
34º Nicole Silva (Por) New Stop Z 4 - 63,79
35º Ria Ward (Gbr) Loughlans Bridge 4 - 64,23
36º Carolina Pileggi (Bra) Ronaldo 4 - 68,36
37º Maria Leonor Ceyrat (Por) El Santo 4 - 73,61
38º Naomi Howard-Batts (Gbr) Little Business 7 - 91,35
39º Axelle Moro (Fra) Chanel Des Cabanes 8 - 63
40º Alexandra Bartlett (Gbr) Ceausescy Z 8 - 68,73
41º Gonçalo Laurent (Por) Ibiza L 8 - 69,99
42º Leonor Caixinha (Por) Good'or Parisol 8 - 70,05
43º Simão Maio Reis (Por) Delice D' Oreal 8 - 75,31
44º Emily Smallman (Gbr) Twitter 8 - 78,52
45º Antonio Morgado Leao (Por) Heroi Do Belmonte 8 - 79,23
46º Alice Rocha Laruça (Por) Combie 12 - 68,73
47º Gonçalo Laurent (Por) Fenix D' Alem E
  Maria Do Carmo Nobre Palma (Por) Andiamo 241 E
  Elsa Ramirez (Fra) Virtuel De B' Neville E
  Elliott Dowler (Gbr) FSS Hat Trick E
  Prueba Nº24 1,25 m A2 + Desempate (CSI 3*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Gemma Tattersall (Gbr) Billy Shania 0/0 - 38,85
Sofia Westborg (Sue) Delicalato V/H Marienshof 0/0 - 40,56
Howard Ephgrave (Gbr) Felton 0/0 - 40,74
Jocasta Symons (Gbr) Quidde Du Buisson Z 0/0 - 41,24
Louis Frost (Gbr) Quantum Trost 0/0 - 42,73
Aimee Manneville (Fra) For Fun Meniljean 0/0 - 47,02
Oliver Fletcher (Gbr) Willie Wonka LVS Z 0/0 - 49,03
Thierry Goffinet (Bel) Calypso De L Herse 0/4 - 38,83
Marie Claude Segonzac (Fra) Top Dollar L'hacienda 0/4 - 38,85
10º Francisco Mendonça Peixe (Por) Zaffrao Nazar 0/4 - 43,34
11º Adele Rand (Gbr) Calypso Blue 0/4 - 45,49
12º Lies Malisart (Bel) Danzel Z 0/4 - 50,63
13º Lies Malisart (Bel) Charismo C 0/8 - 43,34
14º Lies Malisart (Bel) Dialda 0/8 - 55,6
15º Gemma Tattersall (Gbr) Hot Air 0/12 - 50,03
16º Jocasta Symons (Gbr) Concordette Rr 0/15 - 62,42
17º Axelle Moro (Fra) Babelle Kervec 0/22 - 65,11
18º Jennie Juhlin (Sue) Fiona 0/NP
  Raphael Goehrs (Fra) Bad Boy Du Barquet 0/NP
  Mario Prieto (Por) Gazelle B 0/NP
21º Joao Chuva (Por) Casquido 4 1 - 69,13
22º Ricardo Valadas Coelho (Por) Belo Horizonte 1 - 69,28
23º Christopher Franks (Gbr) Csf Eye Wonder 1 - 69,52
24º Princess Lama Bint Turki (Ksa) Blinky Bill 6 1 - 69,88
25º Tiago Cavaco (Por) Alibaba De Tiji Z 1 - 70
26º Abigail Hamper (Gbr) For Gotti 1 - 70,04
27º Timothy Page (Gbr) Wild Balou Bill 1 - 70,43
28º Timothy Page (Gbr) Grantstown Casino Royal 1 - 71,78
29º Alfie Bradstock (Gbr) Grand Cru 4 - 62,63
30º Alana Collett (Gbr) Rathbride Millie 4 - 64,43
31º Inés Boudry De Carvalho (Por) Bam Bam 4 - 64,57
32º Simona Donolato (Ita) Chardonnay 69 4 - 66,19
33º Freya Hough (Gbr) Frensham 4 - 66,58
34º Neea Karvinen (Fin) HHS Flo JO 4 - 68,72
35º Neea Karvinen (Fin) Famanta 4 - 68,92
36º Bruno Selva (Fra) Cingiti Fontaine 5 - 69,28
37º Arianna Kuligowski (Gbr) Coco Fino 5 - 69,47
38º Pedro Miguel Manso (Por) C Grand Canyon Z 5 - 69,88
39º Thierry Goffinet (Bel) Ultimate Dream Z 5 - 70,61
40º Paulette King (Gbr) Frangelico 5 - 71,13
41º Howard Ephgrave (Gbr) Carascada 5 - 71,87
42º Princess Lama Bint Turki (Ksa) Ciliegina 6 - 73,28
43º Maria Do Rosário Libano Monteiro (Por) Chiantifex 8 - 63,85
44º Maria Garcia Calado (Por) Gavel Van De Grote Beverdijk 8 - 63,89
45º Alison Rogers (Gbr) Cupido Ii 8 - 63,94
46º Ricardo Valadas Coelho (Por) Buenos Aires 8 - 67,95
47º Will Lewis (Gbr) Sawyer L Enchante 8 - 68,87
48º Will Lewis (Gbr) Hot Blue 9 - 70,89
49º Julie Zimmermann (Fra) Qurage 9 - 70,98
50º Abbie Hosegood (Gbr) Qualin Du Liban 9 - 73
51º Elise Aaserud (Nor) Falabella Des Montas 9 - 87,4
52º Skye Higgin (Gbr) Gypsy 10 - 74,32
53º Clara Bruchez (Sui) Classic Chocolate 10 - 75,72
54º Julie Burguiere (Fra) Boreale D' Ass 13 - 71,65
55º Mafalda Costa Marques (Por) Arcowi De Lessac 13 - 86,22
56º Mariana Henrique Santos (Por) Clyde Lvb Z 16 - 66,75
57º Julie Zimmermann (Fra) Bonus Du Pressoir 16 - 82,27
58º Bernardo Moura (Por) Exceptionnelle 17 - 72,92
59º João Patricio (Por) Quattu 29 - 118,06
60º Yasmina Bocti (Fra) Maserati Van Molenveld R
  Madalena Eloy (Por) Voody De Vernay R
  Clara Bruchez (Sui) Badaboum One R
64º Gustavo Marques (Por) Cleopatra E
  Adrien Benhaddad (Fra) Casanova S E
  Lærke Olesen (Din) Blue-Semilly E
  Prueba Nº25 1,30 m A2 (CSI 3*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Silvio Teixeira Da Silva (Bra) Charme de Atie Z 0 - 54,01
Thierry Goffinet (Bel) Quipper De La Roche 0 - 54,04
Bruno Selva (Fra) Rapide Fontaine 0 - 54,48
Thierry Goffinet (Bel) Diva De La Maison Rouge 0 - 54,74
Christopher Franks (Gbr) Mega Times 0 - 55,46
Ninon Decaqueray (Fra) Tilda De Mars 0 - 55,68
Roberto Turchetto (Ita) Grappenmaker 0 - 56,78
Silvio Teixeira Da Silva (Bra) Finnisk Beowulf 0 - 58,32
Sammie Jo Coffin (Gbr) Georgina Eb 0 - 58,4
10º Mariana Campos Nunes (Por) Quontender 0 - 58,72
11º Duarte Seabra (Por) Show Me The Sky 0 - 59,06
12º Luis Ferreira (Por) Caracas Du Mirador Z 0 - 59,23
13º Axelle Moro (Fra) Asse Du Beaumenil 0 - 59,34
14º Timothée Anciaume (Fra) Barbie De Coquerie 0 - 60,18
15º Joao Charlesworth (Por) Unicorns Rubberball 0 - 60,28
16º Karina Goldmann Lemos Torres (Bra) Skyfall 0 - 60,48
17º Taizo Sugitani (Jpn) Quincy 194 0 - 61,3
18º Olimpia Bargagni (Ita) Corassina 0 - 61,44
19º Skye Higgin (Gbr) Brooklyn De Larquey 0 - 61,75
20º Duarte Romao (Por) Jappeloup IL Palazzetto 0 - 61,89
21º Rui Pedro Nobre Palma (Por) Ginja Do Baldio 0 - 62,78
22º Timothée Anciaume (Fra) Bagad Avel Mor 0 - 63,33
23º Mafalda Costa Marques (Por) El Tintoreta T 0 - 63,68
24º Mario Prieto (Por) Diamond Sasja 0 - 64,07
25º Adrien Benhaddad (Fra) Gloryvanta 0 - 64,13
26º Adrien Benhaddad (Fra) Bounty Cak 0 - 64,23
27º Mafalda Costa Marques (Por) Escudee 0 - 64,4
28º William Fletcher (Gbr) Drewmain Cedric 0 - 65,18
29º Felicie Bertrand (Fra) Quinta Z 0 - 66,23
30º Lies Malisart (Bel) Kiera Of Ballmore 0 - 66,28
31º Benedicte Glemot (Fra) Berline D' Eglefin 0 - 66,63
32º Danae Tsatsou (Gre) Banca Popolare Bari Quintor 0 - 66,73
33º Ninon Decaqueray (Fra) T'intely Lande 0 - 67,58
34º Jack Nicklin (Gbr) Cwiebus KK 0 - 67,83
35º Miguel Viana (Por) Chwupdiewup 0 - 68,2
36º Taizo Sugitani (Jpn) Famous 0 - 68,45
37º Timothée Anciaume (Fra) Clementine 0 - 68,89
38º Monika Guillon (Bra) Angelina Du Ter 0 - 69,03
39º Guilherme Lucas Rosado (Por) Ariano Et Z 0 - 70,25
40º Vasco Escudeiro (Por) Catch Me 0 - 73,68
41º Gemma Tattersall (Gbr) Jalapeno 0 - 74,87
42º Felicie Bertrand (Fra) Chicago Du Tertre 0 - 74,93
43º Michael Pender (Irl) Hhs Calais 0 - 75,21
44º Carla Cimolai (Ita) Fiona 0 - 75,57
45º Kei Okubo (Jpn) Bobby Brown 40 1 - 77,76
46º Michael Pender (Irl) Hhs Burnchurch 1 - 79,87
47º Cristiano Quadros De Castro (Bra) Bizness Saint Clair 2 - 80,41
48º Dermott Lennon (Irl) L' Esprit Hero Z 2 - 80,56
49º Silvio Teixeira Da Silva (Bra) Donnaetle M 4 - 53,26
50º Felicie Bertrand (Fra) Aset D'ouilly 4 - 53,93
51º Jacques Jochims Fernandes (Bra) Vondeenne De Blondel 4 - 53,94
52º Eduardo Moniz Da Maia (Por) Tilbury Du Chenoi 4 - 61,23
53º Ben Dalton (Gbr) Silver Wave 4 - 62,37
54º Pedro Miguel Manso (Por) Enzokranich 4 - 63,78
55º Ben Dalton (Gbr) Sharid 4 - 64,08
56º Lino Neves Sanroque (Por) Forestelle Des Cinq Chene 4 - 64,43
57º Camille Lopes (Por) Cachara Van Het Exelhof 4 - 65,43
58º Ricardo Valadas Coelho (Por) Vastica 4 - 67,73
59º Jorge Escudeiro (Por) Elias P 4 - 69,12
60º Artur De Assis Grade Santos Gaiolas (Por) Casalco 4 - 69,13
61º Sammie Jo Coffin (Gbr) Baccara 4 - 75,57
62º Simão Maio Reis (Por) Quabil 5 - 79,57
63º Guilherme Canas da Silva (Por) Terentia d'Asnieres 6 - 80,13
64º Cristiano Quadros De Castro (Bra) Moulin Rouge Van Paemel 7 - 84,56
65º Phillip Spivey (Gbr) Alicerova 8 - 68,3
66º Leandro Andreoli Balen (Bra) Happy Vd Bisschop 8 - 74,02
67º Jorge Escudeiro (Por) Erika van de Zuuthoeve 8 - 75,41
68º Yasmina Bocti (Fra) Larosso Pika 9 - 77,92
69º Vasco Escudeiro (Por) Chasse Spleen Z 11 - 84,94
70º Julie Zimmermann (Fra) La Cryma 12 - 60,52
71º Neea Karvinen (Fin) Hhs Amazing Grace 12 - 66,3
72º Guilherme Canas da Silva (Por) Empire 13 - 77,17
73º Geoffroy De Coligny (Fra) Soan Du Landin 15 - 102,36
74º Jude Burgess (Gbr) Gimona R
  Ricardo Valadas Coelho (Por) Uruguaia Du Murier R
76º Elliott Dowler (Gbr) Dante E
  Prueba Nº26 1,40 m A2 (CSI 3*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Phillip Spivey (Gbr) Darya I Nur 0 - 53,63
Titouan Schumacher (Fra) Jaqui 0 - 54,14
Jude Burgess (Gbr) Comeback De Fremis 0 - 54,84
Timothée Anciaume (Fra) Unione De L'ilatte 0 - 56,13
Thierry Goffinet (Bel) Tio De L'huyne 0 - 56,22
Guido Franchi (Ita) Diarada 0 - 58,24
Jennie Juhlin (Sue) Beyonce 0 - 59,23
Geoffroy De Coligny (Fra) Boubou De La Roque 0 - 60,53
Alfie Bradstock (Gbr) H D' Or 0 - 61,31
10º Miguel Viana (Por) Quidarco Z 0 - 61,63
11º Walter Lapertot (Fra) Bioagrico Walter 0 - 63,08
12º Christopher Franks (Gbr) VC Vie De Valencio 0 - 63,19
13º Marta Bottanelli (Ita) Finca S 0 - 64,01
14º Taizo Sugitani (Jpn) Chopard 19 0 - 64,41
15º Marta Bottanelli (Ita) Vesthigo Z 0 - 65,14
16º Taizo Sugitani (Jpn) Heroine De Muze 0 - 65,9
17º Titouan Schumacher (Fra) Cheops D'esquermes 0 - 66,06
18º Laura Mantel (Gbr) Stafford Esc 0 - 67,42
19º Felipe Ramos Guinato (Bra) Ulahop Boy 0 - 70,24
20º Giorgia Failla (Ita) Chocoletta 0 - 70,49
21º Olivier Guillon (Fra) Andain Du Thalie 1 - 75,51
22º Sammie Jo Coffin (Gbr) Willem de Lux 4 - 57,25
23º Camille Lopes (Por) Cayado Van Het Exelhof 4 - 57,63
24º Timothy Page (Gbr) Quick Quintender 4 - 58,54
25º Ivo Carvalho (Por) Fandango C 4 - 61,08
26º Jacques Jochims Fernandes (Bra) Amour D'ha 4 - 61,16
27º Olimpia Bargagni (Ita) Freya 4 - 64,35
28º Walter Lapertot (Fra) Benthley du Temple 4 - 66,51
29º Olivier Guillon (Fra) Bleue Deloin 4 - 66,9
30º Giorgia Failla (Ita) Valetta DH Z 4 - 67,71
31º Carolina Oliveira Gonçalves (Por) Chopin Chavannais 4 - 68,81
32º Rafael Guimaraes Rodrigues (Por) Edison 4 - 70,4
33º Mario Prieto (Por) Estoril 4 - 71,48
34º Felipe Ramos Guinato (Bra) Vasco De Gamas 5 - 75,55
35º Mathieu Billot (Fra) Chacon Ls la Silla 8 - 53,33
36º Michael Pender (Irl) HHS Matilde 8 - 55,99
37º Luis Sabino Gonçalves (Por) Vamos Du Grand Chemin 8 - 57,82
38º Yasmina Bocti (Fra) Darcoloma S 8 - 61,52
39º Skye Higgin (Gbr) Typie du Tillard 8 - 61,53
40º Daniel Chaves Anicet (Bra) Lady Toulon 8 - 66,49
41º Michael Pender (Irl) Hhs Toronto 9 - 75,76
42º Chloe Aston (Gbr) Alvaro De Reve 12 - 57,61
43º Antonio Mariñas Soto (Esp) L'espoir D'opaline Vd Caatshoe 12 - 58,33
44º Hugo Tavares (Por) Fox Vg 12 - 62,94
45º Lærke Olesen (Din) Bombay 36 12 - 63,75
46º Rafael Guimaraes Rodrigues (Por) Celina 12 - 66,95
47º Marie Claude Segonzac (Fra) Sir Un Prince 13 - 73,06
48º Alicia Page (Gbr) Ulievka De Breve 17 - 74,55
49º Thierry Goffinet (Bel) Jaleo van het Heuvelland R
  Prueba Nº27 Gran Premio 1,50 m (CSI 3*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Roberto Turchetto (Ita) Barón 0/0 - 42,96
Piergiorgio Bucci (Ita) Cochello 0/4 - 37,99
Ellen Whitaker (Gbr) Jack Van 'T Kattenheye 0/4 - 39,51
Olivier Guillon (Fra) Type Top Du Monteil 0/4 - 42,86
Felicie Bertrand (Fra) Creta Ls La Silla 0/8 - 48,89
Marine Bouton (Fra) Zorro H 1 - 74,39
Joao Chuva (Por) Hhs Washington 1 - 75,97
Chloe Aston (Gbr) Amigo T 4 - 66,6
Michael Pender (Irl) Casanova Van Overis Z 4 - 68,53
10º Raphael Goehrs (Fra) Victorio Des Frotards 4 - 68,7
11º Guido Franchi (Ita) Lacox 4 - 69,15
12º Laura Mantel (Gbr) Glory B V 4 - 70,32
13º Duarte Romao (Por) Utopie D'bonneville 4 - 71,01
14º Emma Stoker (Gbr) Townhead Ballulah 4 - 72,25
15º William Fletcher (Gbr) Persimmon 4 - 72,69
16º Walter Lapertot (Fra) Adelasia 5 - 74,45
17º Bruno Selva (Fra) Vif De La Fontaine 5 - 75,05
18º Tiago Morais (Por) Chaplin T Z 6 - 80,78
19º Geoffroy De Coligny (Fra) Visconsin De La Roque 8 - 71,96
20º Phillip Spivey (Gbr) Smirnov 8 - 72,99
21º Alexandre Faustino (Por) Benhur De Salinas 8 - 73,14
22º Mathieu Billot (Fra) Quel Filou 13 8 - 73,17
23º Luis Sabino Gonçalves (Por) Carlton Du Friou Imperio Egipcio 9 - 75,07
24º Felipe Ramos Guinato (Bra) Cornet Star 9 - 75,51
25º Duarte Seabra (Por) Twix V Overis Z 9 - 76,05
26º Luis Ferreira (Por) Congo Du Mirador Z 9 - 76,6
27º Antonio Matos Almeida (Por) Ganturana 12 - 71,05
28º Thierry Goffinet (Bel) Eyecatcher Of Two Notes Z 13 - 75,51
29º Marta Bottanelli (Ita) Ra De Prin 13 - 76,19
30º Carla Cimolai (Ita) Berlino Z 14 - 79,7
31º Adrien Benhaddad (Fra) Escape St Ghyvan 16 - 73,74
32º Ivo Carvalho (Por) Gaiato C 17 - 76,22
33º Martim Portela de Morais (Por) Inco van den Bisschop R
  Graham Babes (Gbr) Eccosse R
  Titouan Schumacher (Fra) Atome Z R
  Dermott Lennon (Irl) Vampire R
  Sammie Jo Coffin (Gbr) Bellamy Ii R
  Marie Etter Pellegrin (Sui) Valentino Des Bleus R
  Hugo Tavares (Por) Phebus du Fief R