Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

15/03/2019
CDI3*/CH/P/J/Y/U25/Am/YH Copa Ancce - Covap, Las Cadenas (Madrid)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Preliminar 5 Años (CDIYH*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alberto García-Briñon Martín (Esp) Norteno FS 81,2
Sonsoles Roldan Martinez (Esp) Talisman LII 79,2
Juan Manuel Galeano Cerezo (Esp) Truco De Centurion 77,8
Gabriel Seijo Madroñal (Esp) Teatrero D Centurion 75,6
Gonzalo Arnaiz Kanthak (Esp) Pegaso Los Arcos 74,8
  Prueba Nº02 Preliminar 6 Años (CDIYH*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan De Dios Ramírez García (Esp) Quarlito Von Nymphenburg 79,4
Juan Manuel Galeano Cerezo (Esp) Solano De Centurion 77,2
Alberto García-Briñon Martín (Esp) Molinero Fs 75,8
Lucas Marín Giraldez (Esp) Solo De Centurion 75,6
Guillermo García Ayala (Esp) Qu De Susaeta 71
  Prueba Nº03 Preliminar 7 Años (CDIYH*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marçal Sabé Cañellas (Esp) Bolek 71,5
Juan Manuel Galeano Cerezo (Esp) Resuelto Cen 71,22
Agusti Elias Lara (Esp) Hogan BCN 70,54
Nuria Vila Perez (Esp) Ulterior PI 70,3
Javier Higuera Carmona (Esp) Fulvius 68,22
María Carnerero Morente (Esp) Shadow 67,71
Lucas Marín Giraldez (Esp) Rhin De Centurion 66,73
María Teresa Ortiz Carpintero (Esp) Chulito IV 65,05
  Prueba Nº04 Ponis Equipos (CDI P) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Naiara Galindez Urquijo (Esp) Altanero CXXXIV 67,76
María Bech Salvatella (Esp) Kooihuster Keimpe 66,71
Sofia Del Olmo Bak (Esp) Sophienhofs Maroon 66,09
Aina Suau Fullana (Esp) Hugo 127 65,47
  Prueba Nº05 Infantiles Equipos (CDI Ch) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudia Lledo Ros (Esp) Rececho 68,46
Claudia Lledo Ros (Esp) Cocktail 65,38
  Prueba Nº06 Juveniles Equipos (CDI J) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sergio Morón Basoco (Esp) Farnham L 70,85
Andrea Montoya Martinez (Esp) Gigolo I 67,67
Raquel Bailon Folch (Esp) Don Ingendeal 67,62
Rodrigo Mora Vicente (Esp) Sir Henry 67,47
Carla Biete Capilla (Esp) Timon 66,66
Marrietje Carranza de Jong Van Franken (Esp) Lady Marian 7 65,7
Felipe Montoya Martinez (Esp) Real Meyer 65,6
Carlos Del Brio Centenero (Esp) El Khan 65,55
Naiara Fortea Ortega (Esp) Apatio 63,83
10º Jessica Castro Cachinero (Esp) Agility 63,13
11º Casilda Rubio Bretón (Esp) Copernicus E
  Anna Sospedra Cuquerella (Esp) Embajador JLE E
  Prueba Nº07 Jóvenes Jinetes Equipos (CDI YR) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo (Esp) Sirocco 69,8
Mónica Blázquez López-Muñiz (Esp) Hilton 67,79
Andrea Herrera García (Esp) Rock Star 67,54
Mónica Blázquez López-Muñiz (Esp) Believe 67,25
Julia Alvarez Abad (Esp) O'hara 67,15
Abril Serdá Ungil (Esp) Royal Crash 66,91
Juan José González De Las Cuevas Pimienta (Esp) Denksport 66,27
Kate Wiggins (Bel) Corona 65,53
Amelia Urrea Dapena (Esp) Sabbatik Rubi 64,21
10º Carmen Gálvez González (Esp) Rivero 63,48
  Prueba Nº08 Intermedia II (CDI U25) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Martinez Del Moral (Esp) For Olimpic Games 66,94
Margherita Josi (Ita) Le Contendro 65,08
Karin Huskova Huskova (Esp) Florian 64,32
Karin Huskova Huskova (Esp) Faramir 63,61
Lara Insa Alcaraz (Esp) Don Diago 63,52
Aida Robles Esteban (Esp) Duero Do Tablacho 62,94
Margherita Josi (Ita) Kjarholms Placido 62,7
Lucía López De Ingunza (Esp) Verdal 61,35
  Prueba Nº09 Intermedia I (CDI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laure Clémentin Simonnet (Fra) Donna Argentina 2 63,82
  Prueba Nº10 San Jorge (CDI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Olaia Aguilar Marimón (Esp) Exposition Boy 69,73
Mónica Blázquez López-Muñiz (Esp) Flash 66,82
Juan Antonio Jiménez Cobo (Esp) Grisón 66,64
Cristóbal Belmonte Roldan (Esp) Santos Old 66,61
Ekaterina Podlytkina (Rus) Torveslettens Fifty-Fifty 66,26
Giovana Prado Pass (Bra) Eleito Plus 66,14
Paloma Parga Manzano (Esp) Edgar Wallace 65,82
Olaia Aguilar Marimón (Esp) Du Pre 65,44
Isabelle Costantini (Lux) Fifth Avenue Bcn 64,7
10º Jaime Serrano Campos (Esp) Douro 64,38
11º María Teresa Ortiz Carpintero (Esp) Garibaldiels 63,73
12º Javier Higuera Carmona (Esp) Quaterbac 62,11
13º Juan De Dios Ramírez García (Esp) Pabellon Erre 61,41
  Prueba Nº11 Gran Premio (CDI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Antonio Jiménez Cobo (Esp) Euclides Mor 70,52
Cristóbal Belmonte Roldan (Esp) Diavolo II De Laubry 68,6
Jordi Domingo Coll (Esp) Dolman 68,58
Linda Swande (Sue) Baton Rouge C 66,93
Juan De Dios Ramírez García (Esp) Quaterback I 66,78
José Raga Perales (Esp) Dark Jazz 65,69
Ekaterina Podlytkina (Rus) Zaffiro 65
Sonsoles Roldan Martinez (Esp) Deo H P V 64,82
Lucas Elias Lara (Esp) Crespo 61,89
10º Antonio Abad Blanco Prieto (Esp) Espumante 61,65
11º Miriam Cabrera Pertusa (Esp) Furioso MP 57,91
12º Agusti Elias Lara (Esp) Dimacho Bcn R
  Prueba Nº12 Final 5 Años (CDIYH*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Manuel Galeano Cerezo (Esp) Truco De Centurion 81,6
Alberto García-Briñon Martín (Esp) Norteno FS 78
Sonsoles Roldan Martinez (Esp) Talisman LII 75,6
Gonzalo Arnaiz Kanthak (Esp) Pegaso Los Arcos 71,4
Gabriel Seijo Madroñal (Esp) Teatrero D Centurion 66,8
  Prueba Nº13 Final 6 Años (CDIYH*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alberto García-Briñon Martín (Esp) Molinero Fs 80,2
Juan De Dios Ramirez Garcia (Esp) Quarlito Von Nymphenburg 78,8
Juan Manuel Galeano Cerezo (Esp) Solano De Centurion 72,8
Guillermo Garcia Ayala (Esp) Qu De Susaeta 71,4
Lucas Marín Giraldez (Esp) Solo De Centurion 70,2
  Prueba Nº14 Final 7 Años (CDIYH*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marçal Sabé Cañellas (Esp) Bolek 74,45
Javier Higuera Carmona (Esp) Fulvius 72,31
María Carnerero Morente (Esp) Shadow 71,1
Juan Manuel Galeano Cerezo (Esp) Resuelto Cen 70,81
Agusti Elias Lara (Esp) Henke 70,21
Lucas Marín Giraldez (Esp) Rhin De Centurion 67,54
Nuria Vila Perez (Esp) Ulterior PI 66,04
María Teresa Ortiz Carpintero (Esp) Chulito IV 64,5
  Prueba Nº15 Ponis Individual (CDI P) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Naiara Galindez Urquijo (Esp) Altanero CXXXIV 68,46
María Bech Salvatella (Esp) Kooihuster Keimpe 66,98
Sofia Del Olmo Bak (Esp) Sophienhofs Maroon 66,66
Aina Suau Fullana (Esp) Hugo 127 65,13
  Prueba Nº16 Infantiles Equipos (CDI Ch) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudia Lledo Ros (Esp) Rececho 66,34
Claudia Lledo Ros (Esp) Cocktail 62,62
  Prueba Nº17 Juveniles Individual (CDI J) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sergio Morón Basoco (Esp) Farnham L 70,24
Andrea Montoya Martinez (Esp) Gigolo I 68,38
Rodrigo Mora Vicente (Esp) Sir Henry 66,47
Felipe Montoya Martinez (Esp) Real Meyer 66,07
Raquel Bailon Folch (Esp) Don Ingendeal 65,78
Carla Biete Capilla (Esp) Timon 65,04
Carlos Del Brio Centenero (Esp) El Khan 64,9
Jessica Castro Cachinero (Esp) Agility 63,82
Naiara Fortea Ortega (Esp) Apatio 62,25
10º Marrietje Carranza de Jong Van Franken (Esp) Lady Marian 7 61,71
  Prueba Nº18 Jóvenes Jinetes Individual (CDI Y) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan José González De Las Cuevas Pimienta (Esp) Denksport 71,07
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo (Esp) Sirocco 68,23
Abril Serdá Ungil (Esp) Royal Crash 67,94
Mónica Blázquez López-Muñiz (Esp) Believe 67,5
Kate Wiggins (Bel) Corona 65,29
Carmen Gálvez González (Esp) Rivero 64,85
Julia Alvarez Abad (Esp) O'hara 64,55
Andrea Herrera García (Esp) Rock Star 63,23
Amelia Urrea Dapena (Esp) Sabbatik Rubi 61,52
  Prueba Nº19 Intermedia B (CDI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Laure Clémentin Simonnet (Fra) Donna Argentina 2 66,62
  Prueba Nº20 Intermedia I (CDI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristóbal Belmonte Roldan (Esp) Santos Old 69,41
Olaia Aguilar Marimón (Esp) Exposition Boy 67,26
Isabelle Costantini (Lux) Fifth Avenue Bcn 67,2
Mónica Blázquez López-Muñiz (Esp) Flash 66,73
Juan Antonio Jiménez Cobo (Esp) Grisón 65,67
Paloma Parga Manzano (Esp) Edgar Wallace 65,29
Olaia Aguilar Marimón (Esp) Du Pre 64,52
Giovana Prado Pass (Bra) Eleito Plus 63,79
Ekaterina Podlytkina (Rus) Torveslettens Fifty-Fifty 63,5
10º María Teresa Ortiz Carpintero (Esp) Garibaldiels 62,67
11º Javier Higuera Carmona (Esp) Quaterbac 61,94
12º Juan De Dios Ramirez Garcia (Esp) Pabellon Erre 61,61
13º Jaime Serrano Campos (Esp) Douro 60,85
  Prueba Nº21 Gran Premio 16-25 (CDI U25) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Martinez Del Moral (Esp) For Olimpic Games 66,82
Margherita Josi (Ita) Le Contendro 64,46
Lara Insa Alcaraz (Esp) Don Diago 63,71
Karin Huskova Huskova (Esp) Faramir 62,17
Aida Robles Esteban (Esp) Duero Do Tablacho 61,84
Margherita Josi (Ita) Kjarholms Placido 61,48
Lucía López De Ingunza (Esp) Verdal 61,46
Karin Huskova Huskova (Esp) Florian 55,48
  Prueba Nº22 Gran Premio Especial (CDI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jordi Domingo Coll (Esp) Dolman 68,89
Juan Antonio Jiménez Cobo (Esp) Euclides Mor 68,85
Cristóbal Belmonte Roldan (Esp) Diavolo II De Laubry 67,91
José Raga Perales (Esp) Dark Jazz 66,68
Juan De Dios Ramirez Garcia (Esp) Quaterback I 66,12
Antonio Blanco Prieto (Esp) Espumante 64,02
Lucas Elias Lara (Esp) Crespo 63,61
Ekaterina Podlytkina (Rus) Zaffiro 63,25
  Prueba Nº23 Ponis Freestyle to Music (CDI P) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sofia Del Olmo Bak (Esp) Sophienhofs Maroon 69,25
Aina Suau Fullana (Esp) Hugo 127 66,65
Naiara Galindez Urquijo (Esp) Altanero CXXXIV 65,45
  Prueba Nº24 Infantiles Individual (CDI Ch) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudia Lledo Ros (Esp) Rececho 67,35
  Prueba Nº25 Juveniles Freestyle to Music (CDI J) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sergio Morón Basoco (Esp) Farnham L 74,25
Marrietje Carranza de Jong Van Franken (Esp) Lady Marian 7 70,28
Raquel Bailon Folch (Esp) Don Ingendeal 69,66
Andrea Montoya Martinez (Esp) Gigolo I 68,37
Jessica Castro Cachinero (Esp) Agility 67,88
Felipe Montoya Martinez (Esp) Real Meyer 67,78
Rodrigo Mora Vicente (Esp) Sir Henry 66,49
Carlos Del Brio Centenero (Esp) El Khan 66,02
Naiara Fortea Ortega (Esp) Apatio 64,8
  Prueba Nº26 Jóvenes Jinetes Freestyle to Music (CDI Y) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan José González De Las Cuevas Pimienta (Esp) Denksport 74,36
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo (Esp) Sirocco 70,14
Julia Alvarez Abad (Esp) O'hara 68,71
Abril Serdá Ungil (Esp) Royal Crash 68,18
Kate Wiggins (Bel) Corona 68
Amelia Urrea Dapena (Esp) Sabbatik Rubi 67,24
Carmen Gálvez González (Esp) Rivero 66,87
Andrea Herrera García (Esp) Rock Star 63,6
  Prueba Nº27 Intermedia I Freestyle to Music (CDI 3*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ekaterina Podlytkina (Rus) Torveslettens Fifty-Fifty 69,89
Mónica Blázquez López-Muñiz (Esp) Flash 69,62
Isabelle Costantini (Lux) Fifth Avenue Bcn 65,98
  Prueba Nº28 Gran Premio Consolación (CDI 3*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudia Lledo Ros (Esp) Rececho 67,35
  Prueba Nº29 Gran Premio Freestyle to Musci (CDI 3*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Linda Swande (Sue) Baton Rouge C 71,07
Sonsoles Roldan Martinez (Esp) Deo H P V 65,4