Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

22/03/2019
CDI3* / Am / Ch / J / P / Y / U25 / YH Copa De Su Majestad el Rey, Club de Campo Villa De Madrid

Jornadas -

  Prueba Nº01 Preliminar 5 Años (CDIYH*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Francisco Fernández Muñoz (Esp) Over Time 80
Roberto Carlos Cruz Rodriguez (Esp) Sansibar 76
Carlos Jacobo Sotelo Rodríguez (Esp) Buonarroti De YMAS 75
Juan Manuel Galeano Cerezo (Esp) Truco De Centurion 74,4
Jaime Melgarejo Amian (Esp) Del Tibio Ciclon 74,2
Gabriel Seijo Madroñal (Esp) Teatrero De Centurion 73,8
Rafael Adrián Heredia Muñoz (Esp) Jupiter De Encinasola 68,8
Pablo Raya Jiménez (Esp) Agora Yet 54,4
  Prueba Nº02 Preliminar 6 Años (CDIYH*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Manuel Galeano Cerezo (Esp) Solano De Centurion 80,8
Lucas Marín Giraldez (Esp) Solo De Centurion 76,4
  Rafael Soto Rosado (Esp) Importante II 76,4
Guillermo Garcia Ayala (Esp) Qu De Susaeta 73,6
María Velasco Cano (Esp) Bandolero Ami II 72,4
Jose Alejandro Alcaide Roda (Esp) Infanta Ar 69,2
  Prueba Nº03 Preliminar 7 Años (CDIYH*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rafael Adrián Heredia Muñoz (Esp) Hermes De Encinasola 71,09
Lucas Marín Giraldez (Esp) Rhin De Centurion 70,8
Claudio Castilla Ruiz (Esp) Hi-Rico De Sobral 70,61
Juan Manuel Galeano Cerezo (Esp) Resuelto Cen 68,87
  Prueba Nº04 Infantiles Preliminar (CDI Ch) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Natalia Calderón Álvarez (Esp) Cea Ausente 68,34
  Prueba Nº05 Juveniles Equipos (CDI J) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Montoya Martinez (Esp) Gigolo I 67,39
Lucia Resino Ena (Esp) Sangotard 65,07
Felipe Montoya Martinez (Esp) Original'S B Real Meyer 64,39
  Prueba Nº06 Jóvenes Jinetes Equipos (CDI Y) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kate Wiggins (Bel) Corona 65,35
Mario Pacheco Garcia (Esp) Don King 65,14
Carmen Gálvez González (Esp) Rivero 63,91
  Prueba Nº07 San Jorge (CDI Am) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Coby Bolger Wilson (Esp) Gentle D 61,26
  Prueba Nº08 San Jorge (CDI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristóbal Belmonte Roldan (Esp) Santos Old 70,35
Ekaterina Podlytkina (Rus) Torveslettens Fifty-Fifty 68,02
Giovana Prado Pass (Bra) Eleito Plus 67,7
Esteban Jesús Cornejo Casillas (Esp) Rmr Mio 66,08
Jaime Serrano Campos (Esp) Douro 65,82
Fiorella Mengani (Arg) Assirio D Atela 64,88
Guillermo Garcia Ayala (Esp) Nadal Su 63,67
Sergio Navarro Vicente (Esp) Flamingo D 63,35
José Gálvez González (Esp) Castizo Er 63,05
10º Marta Gutierrez-Ambrossi Robles (Esp) Daylight Dancer 60,82
  Prueba Nº09 Intermedia A (CDI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonio Jose Diaz Porras (Esp) Scarlett 66,58
Antonio Jose Diaz Porras (Esp) Bradley Cooper 65,61
Brigitte Van Der Hagen Nijst (Esp) Feuerkrantz 65,58
Karin Húskova (Esp) Faramir 64,88
Andrea Rueda Parache (Esp) Rohon 61,14
  Prueba Nº10 Intermedia II (CDI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Esteban Jesús Cornejo Casillas (Esp) Rmr Salero 66,11
Ana Ceña Ortego (Esp) Furco A 63,88
Karin Húskova (Esp) Florian 60,94
  Prueba Nº11 Gran Premio (CDI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Miguel Ralão Duarte (Por) Xenofonte d'Atela 69,82
Cristóbal Belmonte Roldan (Esp) Diavolo De Laubry 69,73
Rafael Soto Andrade (Esp) Avalancha 66,3
Alfonso Exposito Santiso (Esp) Estoque 66,3
Ekaterina Podlytkina (Rus) Zaffiro 65,08
Rafael Segui Sintes (Esp) Dubai King 64,5
Miguel Ruiz Olmos (Esp) Roscatelli 63,8
Manuel García González (Esp) Eye-Catcher 62,43
Ramón Beca Borrego (Uru) Zaire 61,93
10º Ángel Dorado Martínez (Esp) Denim Delighted 60,26
11º Miriam Cabrera Pertusa (Esp) Furioso MP 59,82
12º Ramón Beca Borrego (Uru) Ciclone 57,89
  Prueba Nº12 Final 5 Años (CDIYH*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Francisco Fernández Muñoz (Esp) Over Time 78,6
Juan Manuel Galeano Cerezo (Esp) Truco De Centurion 76,8
Roberto Carlos Cruz Rodriguez (Esp) Sansibar 75,4
Carlos Jacobo Sotelo Rodríguez (Esp) Buonarroti De YMAS 72,2
Jaime Melgarejo Amian (Esp) Del Tibio Ciclon 67,7
Pablo Raya Jiménez (Esp) Agora Yet 67,2
Rafael Adrián Heredia Muñoz (Esp) Jupiter De Encinasola 64,2
Gabriel Seijo Madroñal (Esp) Teatrero De Centurion R
  Prueba Nº13 Final 6 Años (CDIYH*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Manuel Galeano Cerezo (Esp) Solano De Centurion 77,4
Lucas Marín Giraldez (Esp) Solo De Centurion 72,2
Rafael Soto Rosado (Esp) Importante II 71,6
Jose Alejandro Alcaide Roda (Esp) Infanta Ar 69,1
María Velasco Cano (Esp) Bandolero Ami II 63,4
Guillermo García Ayala (Esp) Qu De Susaeta 62,6
  Prueba Nº14 Final 7 Años (CDIYH*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz (Esp) Hi-Rico De Sobral 72,85
Lucas Marín Giraldez (Esp) Rhin De Centurion 72,35
Juan Manuel Galeano Cerezo (Esp) Resuelto Cen 70,94
Rafael Adrián Heredia Muñoz (Esp) Hermes De Encinasola 68,81
  Prueba Nº15 Infantiles Equipos (CDI Ch) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Natalia Calderón Álvarez (Esp) Cea Ausente 66,3
  Prueba Nº16 Juveniles Individual (CDI J) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Montoya Martinez (Esp) Gigolo I 66,5
Felipe Montoya Martinez (Esp) Original'S B Real Meyer 64,73
Lucia Resino Ena (Esp) Sangotard 64,26
  Prueba Nº17 Jóvenes Jinetes Individual (CDI Y) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Gálvez González (Esp) Rivero 63,58
Mario Pacheco Garcia (Esp) Don King 63,52
Kate Wiggins (Bel) Corona 62,67
  Prueba Nº18 Intermedia I (CDI Am) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Coby Bolger Wilson (Esp) Gentle D 61,58
  Prueba Nº19 Intermedia B (CDI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonio Jose Diaz Porras (Esp) Scarlett 68,12
Karin Húskova (Esp) Faramir 65,87
Antonio Jose Diaz Porras (Esp) Bradley Cooper 65,52
Andrea Rueda Parache (Esp) Rohon 62
Brigitte Van Der Hagen Nijst (Esp) Feuerkrantz 58,9
  Prueba Nº20 Intermedia I (CDI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristóbal Belmonte Roldan (Esp) Santos Old 72,8
Giovana Prado Pass (Bra) Eleito Plus 67,82
Ekaterina Podlytkina (Rus) Torveslettens Fifty-Fifty 67,7
Esteban Jesús Cornejo Casillas (Esp) Rmr Mio 66,73
Guillermo García Ayala (Esp) Nadal Su 65,55
Jaime Serrano Campos (Esp) Douro 63,91
Sergio Navarro Vicente (Esp) Flamingo D 62,82
José Gálvez González (Esp) Castizo Er 62,41
Marta Gutierrez-Ambrossi Robles (Esp) Daylight Dancer 59,44
  Prueba Nº21 Gran Premio U25 (CDI U25) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ana Ceña Ortego (Esp) Furco A 64,94
Esteban Jesús Cornejo Casillas (Esp) Rmr Salero 64,59
Karin Húskova (Esp) Florian 61,17
  Prueba Nº22 Gran Premio Especial (CDI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Miguel Ralão Duarte (Por) Xenofonte d'Atela 69,48
Miguel Ruiz Olmos (Esp) Roscatelli 66,02
Ekaterina Podlytkina (Rus) Zaffiro 64,44
Angel Dorado Martinez (Esp) Denim Delighted 63,93
Ramón Beca Borrego (Uru) Zaire 61,57
  Prueba Nº23 Infantiles Individual (CDI Ch) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Natalia Calderón Álvarez (Esp) Cea Ausente 67
  Prueba Nº24 Kür Juveniles (CDI J) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Montoya Martinez (Esp) Gigolo I 69,06
Felipe Montoya Martinez (Esp) Original'S B Real Meyer 68,58
Lucia Resino Ena (Esp) Sangotard 65,96
  Prueba Nº25 Kür Jóvenes Jinetes (CDI Y) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kate Wiggins (Bel) Corona 70,52
Mario Pacheco Garcia (Esp) Don King 69,51
Carmen Gálvez González (Esp) Rivero 66,59
  Prueba Nº26 Intermedia Freestyle (CDI 3*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ekaterina Podlytkina (Rus) Torveslettens Fifty-Fifty 72,73
Guillermo Garcia Ayala (Esp) Nadal Su 65,78
Sergio Navarro Vicente (Esp) Flamingo D 65,66
Marta Gutierrez-Ambrossi Robles (Esp) Daylight Dancer 59,21
José Gálvez González (Esp) Castizo Er R
  Prueba Nº27 Kür Gran Premio (CDI 3*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Cristóbal Belmonte Roldan (Esp) Diavolo De Laubry 74,07
Alfonso Exposito Santiso (Esp) Estoque 70,82
Rafael Soto Andrade (Esp) Avalancha 69,45
Rafael Segui Sintes (Esp) Dubai King 67,14
Manuel García González (Esp) Eye-Catcher 60,81