Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

05/04/2019
CDI3*/CH/P/J/Y/U25/YH Copa Ancce - Covap - PSCJ Granada & Arena Dressage, Club Hípico Granada (Granda)

Jornadas -

  Prueba Nº01 Preliminar 5 Años (CDIYH*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
David De Castro Gomez-Serranillos (Esp) Quidam Royal 82,2
Roberto Carlos Cruz Rodriguez (Esp) Sansibar 78,8
Jaime Melgarejo Amian (Esp) Del Tibio Ciclon 75,8
Francisco Salado Martínez (Esp) Nostalgico SP 73,2
Moises Gavilan Moya (Esp) Xm Cupido 70,4
  Prueba Nº02 Preliminar 6 Años (CDIYH*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan De Dios Ramirez Garcia (Esp) Quarlito Von Nymphenburg 83,4
Alejandro Asencio Méndez (Esp) Straight Horse Sezarion 78,6
Antonio Verdejo Perez (Esp) Bandolero De Ramos 74,6
José Daniel Martín Dockx (Esp) Campanero HGF 74
Jose Alejandro Alcaide Roda (Esp) Infanta Ar 71
Alejandro Oliva Lázaro (Esp) Troyano MOR 70
Luis Carlos García Domínguez (Esp) Truco 69,8
Moises Gavilan Moya (Esp) Brisa DMR 66,2
  Prueba Nº03 Preliminar 7 Años (CDIYH*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Higuera Carmona (Esp) Fulvius 72,57
Antonio Jose Vazquez Quintero (Esp) Hudson M 70,57
Nuria Vila Perez (Esp) Ulterior PI 69,25
Luis Carlos García Domínguez (Esp) Twilight Cor 67,61
Cristina Khamidoulin (Esp) Rey Du Sol 66,67
María Teresa Ortiz Carpintero (Esp) Chulito IV 65,42
Ruben Arrabé Sanchez (Esp) Toral RJ 64,47
  Prueba Nº04 Ponis Equipos (CDIP) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lisa Caroline Kathy Alessandra Bartz (Lux) Derano B 71,38
Francisco Braz (Por) Der Kleine Choco-Boy We 67,42
Marina Caballero López (Esp) Cariñoso CCXXIII 62,57
  Prueba Nº05 Infantiles Preliminar B (CDI Ch) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Samuel Montero Melantuche (Esp) Don Magic 71,6
Claudia Lledo Ros (Esp) Cocktail 68,91
Natalia Calderón Álvarez (Esp) Cea Ausente 67,37
Lucía Borreda Ribes (Esp) Cariñoso LXXVII 67,3
Lucía Mármol Salas (Esp) Unique 66,47
Claudia Lledo Ros (Esp) Rececho 65,89
Laia Canut Arenos (Esp) Atlanta Bas 62,89
  Prueba Nº06 Juveniles Equipos (CDI J) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Bruno Cid Romero (Esp) Brentana 69,19
Sergio Morón Basoco (Esp) Farnham L 67,62
Araceli Pons Solé (Esp) Walenka L E 67,52
Francisca Monteiro (Por) Weserprinz 3 65,7
Paloma Serrano Suárez de Centi (Esp) Ayrento 65,5
Melanie Jil Mayla Valerie Bartz (Ita) Diary Dream Old 64,94
Mari Carmen Tudela Soto (Esp) Tenson V 63,99
Carlos Del Brio Centenero (Esp) El Khan 63,53
Clara Muñoz Roldán (Esp) Niña De La Luna 61,81
10º Marta Gómez-Acebo Serrano (Esp) Grontang Montoya 59,65
  Prueba Nº07 Jóvenes Jinetes Equipos (CDI Y) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla De La Fuente De Pablos (Esp) Fay 71,47
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo (Esp) Sirocco 69,46
Adrian Roldan Narvaez (Esp) Forzento 67,4
Paula Hermoso de Mendoza Tardienta (Esp) Gento PH 67,25
Mónica Blázquez López-Muñiz (Esp) Believe 66,61
Mónica Blázquez López-Muñiz (Esp) Hilton 66,42
Julia Alvarez Abad (Esp) O'hara 66,32
Elena Moncayola Pruja (Esp) Arroba Onix 64,36
Adrian Rodriguez Montilla (Esp) Walt Disney D'alo 63,62
  Prueba Nº08 San Jorge (CDI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Antonio Jiménez Cobo (Esp) Grisón 67,5
Marta Peña Montaner (Esp) Furtwangler Old 66,38
Teia Hernández Vila (Esp) Romero De Trujillo 66,35
Esteban Jesús Cornejo Casillas (Esp) Rmr Mio 65,85
Stephanie Campbell-Jones (Gbr) Fallen Angel 65,7
Alejandro Sánchez Del Barco (Esp) Quincallo De Indalo 64,76
María Del Carmen Montes Montoro (Esp) Perdido Cad 64,05
Ekaterina Podlytkina (Rus) Pimpollo 64
Marta Peña Montaner (Esp) Sarotti Old 63,82
10º Mª Valvanera Palacios Ortuño (Esp) Copernicus 63,7
11º Javier Higuera Carmona (Esp) Quaterbac 62,82
12º Paloma Parga Manzano (Esp) Edgar Wallace 62,61
13º María Del Carmen Montes Montoro (Esp) Gaucho Cad 62,08
14º Isabella Costantini (Lux) Fifth Avenue Bcn 55,26
  Prueba Nº09 Intermedia A (CDI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Antonio García Mena (Esp) Divina Royal 69,55
José Daniel Martín Dockx (Esp) Mejorano HGF 68,76
José Daniel Martín Dockx (Esp) Ataturc HGF 67,26
Antonio Verdejo Perez (Esp) Renata 66,58
Mª Valvanera Palacios Ortuño (Esp) Goya A E
  Prueba Nº10 Intermedia II (CDI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Concha Navarro Torrens (Esp) Dimero 65,44
Lida Kiela (Fin) Damisela Ash 64,65
Lucía López De Ingunza (Esp) Verdal 64,11
Aida Robles Esteban (Esp) Duero Do Tablacho 63,67
María Molina Megias (Esp) Ileso JCL 62,45
Lara Insa Alcaraz (Esp) Don Diago 62,15
Alfonso Gormaz Torcal (Esp) Juncal LXXXVII 61,96
Eva Mª Calvache Sánchez (Esp) Duke 61,91
Esteban Jesús Cornejo Casillas (Esp) Rmr Salero 61,02
  Prueba Nº11 Gran Premio (CDI 3*) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Ferrer-Salat Serra di Migni (Esp) Elegance 69,41
José Antonio García Mena (Esp) Benzi Landro 68,76
Juan Antonio Jiménez Cobo (Esp) Euclides Mor 68,56
José Daniel Martín Dockx (Esp) Manchego Arb 67,56
Cristóbal Belmonte Roldan (Esp) Diavolo De Laubry 67,36
Alejandro Asencio Méndez (Esp) Focus 67,06
Alfonso Exposito Santiso (Esp) Estoque 66,23
Alejandro Cadenas Quiles (Esp) Ureo VII 65,91
Ekaterina Podlytkina (Rus) Zaffiro 65,47
10º Juan De Dios Ramirez Garcia (Esp) Quaterback I 64,67
11º José Ignacio López Porras (Esp) Naipe XIII 64,58
12º Francisco Javier Del Aguila Capel (Esp) Epico Alhamilla 62,95
13º Begoña De Ingunza Marquez (Esp) Daimler 62,6
  Prueba Nº12 Final 5 Años (CDIYH*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
David De Castro Gomez-Serranillos (Esp) Quidam Royal 78,2
Roberto Carlos Cruz Rodriguez (Esp) Sansibar 77,2
Moises Gavilan Moya (Esp) Xm Cupido 74,4
Jaime Melgarejo Amian (Esp) Del Tibio Ciclon 73,6
Francisco Salado Martínez (Esp) Nostalgico SP 72,6
  Prueba Nº13 Final 6 Años (CDIYH*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan De Dios Ramírez García (Esp) Quarlito Von Nymphenburg 76,4
Luis Carlos García Domínguez (Esp) Truco 74,8
Alejandro Oliva Lázaro (Esp) Troyano MOR 72
Jose Alejandro Alcaide Roda (Esp) Infanta Ar 70,8
Antonio Verdejo Perez (Esp) Bandolero De Ramos 69,6
José Daniel Martín Dockx (Esp) Campanero HGF 69,2
Moises Gavilan Moya (Esp) Brisa DMR 68,6
  Prueba Nº14 Final 7 Años (CDIYH*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Antonio Jose Vazquez Quintero (Esp) Hudson M 71,37
Javier Higuera Carmona (Esp) Fulvius 70,6
Nuria Vila Perez (Esp) Ulterior PI 67,37
Ruben Arrabé Sanchez (Esp) Toral RJ 66,62
María Teresa Ortiz Carpintero (Esp) Chulito IV 65,47
Luis Carlos García Domínguez (Esp) Twilight Cor 64,87
Cristina Khamidoulin (Esp) Rey Du Sol 60,44
María Carnerero Morente (Esp) Shadow 59,78
  Prueba Nº15 Ponis Individual (CDI P) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lisa Caroline Kathy Alessandra Bartz (Lux) Derano B 70,22
Francisco Braz (Por) Der Kleine Choco-Boy We 66,35
Marina Caballero López (Esp) Cariñoso CCXXIII 64,41
  Prueba Nº16 Infantiles Equipos (CDI Ch) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudia Lledo Ros (Esp) Rececho 68,26
Lucía Mármol Salas (Esp) Unique 67,11
Laia Canut Arenos (Esp) Atlanta Bas 67,05
Samuel Montero Melantuche (Esp) Don Magic 67,05
Claudia Lledo Ros (Esp) Cocktail 66,66
Natalia Calderón Álvarez (Esp) Cea Ausente 65,89
Lucía Borreda Ribes (Esp) Cariñoso LXXVII 65,19
  Prueba Nº17 Juveniles Equipos (CDI J) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sergio Morón Basoco (Esp) Farnham L 68,86
Bruno Cid Romero (Esp) Brentana 68,62
  Araceli Pons Solé (Esp) Walenka L E 68,62
Marta Gómez-Acebo Serrano (Esp) Grontang Montoya 67,35
Francisca Monteiro (Por) Weserprinz 3 66,91
Carlos Del Brio Centenero (Esp) El Khan 65,29
  Melanie Jil Mayla Valerie Bartz (Ita) Diary Dream Old 65,29
Paloma Serrano Suárez de Centi (Esp) Ayrento 65,24
Clara Muñoz Roldán (Esp) Niña De La Luna 63,92
10º Mari Carmen Tudela Soto (Esp) Tenson V 62,63
  Prueba Nº18 Jóvenes Jinetes Individual (CDI YR) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla De La Fuente De Pablos (Esp) Fay 69,46
Adrian Roldan Narvaez (Esp) Forzento 68,97
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo (Esp) Sirocco 68,52
Mónica Blázquez López-Muñiz (Esp) Hilton 68,48
Julia Alvarez Abad (Esp) O'hara 67,54
Elena Moncayola Pruja (Esp) Arroba Onix 65,39
Adrian Rodriguez Montilla (Esp) Walt Disney D'alo 65,24
Mónica Blázquez López-Muñiz (Esp) Believe 63,98
Paula Hermoso de Mendoza Tardienta (Esp) Gento PH 60,44
  Prueba Nº19 Intermedia B (CDI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Antonio García Mena (Esp) Divina Royal 69,37
José Daniel Martín Dockx (Esp) Ataturc HGF 67,35
Antonio Verdejo Perez (Esp) Renata 66,7
José Daniel Martín Dockx (Esp) Mejorano HGF 66,42
  Prueba Nº20 Intermedia I (CDI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Sánchez Del Barco (Esp) Quincallo De Indalo 68,5
Juan Antonio Jiménez Cobo (Esp) Grisón 68,44
Teia Hernández Vila (Esp) Romero De Trujillo 68,2
Esteban Jesús Cornejo Casillas (Esp) Rmr Mio 67,41
Marta Peña Montaner (Esp) Sarotti Old 66,2
Stephanie Campbell-Jones (Gbr) Fallen Angel 65,55
Paloma Parga Manzano (Esp) Edgar Wallace 65,11
Javier Higuera Carmona (Esp) Quaterbac 64,85
Mª Valvanera Palacios Ortuño (Esp) Copernicus 63,97
10º María Del Carmen Montes Montoro (Esp) Perdido Cad 63,91
11º Ekaterina Podlytkina (Rus) Pimpollo R
  Prueba Nº21 Gran Premio U25 (CDI 3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Aida Robles Esteban (Esp) Duero Do Tablacho 65,23
Lara Insa Alcaraz (Esp) Don Diago 65,1
Concha Navarro Torrens (Esp) Dimero 64,64
Lida Kiela (Fin) Damisela Ash 64,51
Lucía López De Ingunza (Esp) Verdal 64,38
Eva Mª Calvache Sánchez (Esp) Duke 63,12
Alfonso Gormaz Torcal (Esp) Juncal LXXXVII 61,35
María Molina Megias (Esp) Ileso JCL 60,3
Esteban Jesús Cornejo Casillas (Esp) Rmr Salero 60,15
  Prueba Nº22 Gran Premio (CDI3*) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan Antonio Jiménez Cobo (Esp) Euclides Mor 71,23
Beatriz Ferrer-Salat Serra di Migni (Esp) Elegance 70,87
Cristóbal Belmonte Roldan (Esp) Diavolo De Laubry 68,89
José Daniel Martín Dockx (Esp) Manchego Arb 66,57
Alejandro Asencio Méndez (Esp) Focus 66,38
Juan De Dios Ramírez García (Esp) Quaterback I 65,53
Ekaterina Podlytkina (Rus) Zaffiro 65
  Alejandro Cadenas Quiles (Esp) Ureo VII 65
Francisco Javier Del Aguila Capel (Esp) Epico Alhamilla 62,51
  Prueba Nº23 Ponis Freestyle (CDI P) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marina Caballero López (Esp) Cariñoso CCXXIII 66,04
Francisco Braz (Por) Der Kleine Choco-Boy We 65,21
  Prueba Nº24 Infantiles Individual Freestyle (CDI Ch) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudia Lledo Ros (Esp) Rececho 67,67
Lucía Mármol Salas (Esp) Unique 66,9
Samuel Montero Melantuche (Esp) Don Magic 66,54
Lucía Borreda Ribes (Esp) Cariñoso LXXVII 65,71
Laia Canut Arenos (Esp) Atlanta Bas 65
Natalia Calderón Álvarez (Esp) Cea Ausente 63,33
  Prueba Nº25 Juveniles Freestyle (CDI J) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Bruno Cid Romero (Esp) Brentana 71,07
Sergio Morón Basoco (Esp) Farnham L 70,27
Araceli Pons Solé (Esp) Walenka L E 69,4
Paloma Serrano Suárez de Centi (Esp) Ayrento 67,52
Mari Carmen Tudela Soto (Esp) Tenson V 66,97
Clara Muñoz Roldán (Esp) Niña De La Luna 65,72
Carlos Del Brio Centenero (Esp) El Khan 65,67
Francisca Monteiro (Por) Weserprinz 3 65,55
  Prueba Nº26 Jóvenes Jinetes Freestyle (CDI YR) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo (Esp) Sirocco 72,35
Julia Alvarez Abad (Esp) O'hara 70,47
Adrian Roldan Narvaez (Esp) Forzento 69,05
Elena Moncayola Pruja (Esp) Arroba Onix 68,87
Adrian Rodriguez Montilla (Esp) Walt Disney D'alo 65,8
  Prueba Nº27 Intermedia Freestyle (CDI 3*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Stephanie Campbell-Jones (Gbr) Fallen Angel 68,71
  Prueba Nº28 Gran Premio Freestyle (CDI 3*) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
José Antonio García Mena (Esp) Benzi Landro 74,5
Alfonso Exposito Santiso (Esp) Estoque 71,27
José Ignacio López Porras (Esp) Naipe XIII 69,11