Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

27/04/2019
Campeonato de España Universitario, UCJC Sports Club (Madrid)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Calificativa 1ª Manga Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marina Astolfi Florez Easo J 0 - 68,82
Marta Trigo Ruiz Quentin du Jarrien 0 - 70,31
Claudia Marsa Wamsteker Cassina Lh Z 0 - 71
Laura Canovas Vilaplana Clintour De Torres 0 - 71,89
Rodrigo Fernandez Sanchez Calea 8 0 - 72,24
Carmen Herruzo Barreiros Faisán 0 - 72,59
Nerea Robles Aguirre Rosario D"Amaury 0 - 72,94
Lucas Moreno Pérez Iljo Van De Vinusakker 0 - 73,42
Carmen Llacer Giner Safir III 0 - 73,71
10º María Elorz Lozano Jilana Van't Zand 0 - 74,47
11º Sandra Rodriguez Avila Haxorus 0 - 74,48
12º Antonio Fuentes Maiquez Al-Centor 0 - 75,02
13º Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Upset de la Roque 0 - 75,52
14º Carolina Marsa Wamsteker Clindillo 0 - 75,58
15º María Fernández Ordejon Nelson Easy 0 - 76,27
16º Jesús Rueda Martínez Kaiser De Roulard Doble R 0 - 76,91
17º Marcia Fernandez Martinez Baby Rose 0 - 77,51
18º Juliane Ibos Aglae De Bacon 0 - 77,83
19º Miriam Asiain Fernandez Cartucho 0 - 77,93
20º Luis Fernández Rey Ragazza du Forezan 0 - 78,01
21º Paula Lozano Paino Caramelo Del Pinar 0 - 78,48
22º Lucía González-Sabariegos Hernández Dalvinos 0 - 78,63
23º Adrian Casas Iribarren Tresor De Roumard 0 - 78,76
24º Clara Maria Gutiérrez Máñez Gilda 0 - 78,82
25º Marta Bartolome Redondo Elixir St 0 - 78,93
26º Claudia Arango Varela Raggamuffin 0 - 79,12
27º Santiago Núñez Riva Dovela De Capellan 0 - 79,32
28º María José Alcayde Selva Cooper 0 - 79,64
29º Paula Colina Rodriguez Cathirana Blue 0 - 79,92
30º Agatha Varela Lorenzo Lucky-H 0 - 81,15
31º Maria Lopez De La Vara Eye Candy W 1 - 85,65
32º Guillermo Prieto Sánchez de las Matas Alabama 1 - 86,96
33º Mireya Ramírez Pino Chepetta 2 - 88,32
34º Isabel López Verdejo Tabac Des Forets 2 - 88,52
35º Sara Guzmán Fernández Rai Elle Bareliere Z 4 - 69,76
36º Mencía Madrigal Arteaga Sologniot Des Roches 4 - 74,09
37º David González Recio Emilio B B 4 - 74,88
38º Manuel Martinez Garcia-Gallardo Quercus 4 - 75,38
39º Aida Jovani Moros Indico 07 4 - 75,68
40º Mercedes Sanchez-Pedreño Lord Levin 4 - 75,82
41º Esther Sanz Izquierdo Corelli 4 - 76,96
42º Ana Luisa De La Chica Quesada Huliora 4 - 77,2
43º Marta Perez Lozano Chin Chin Coco 4 - 78,07
44º Amaia Cormenzana Perez Rebeca De La Lande 4 - 78,12
45º Alvaro Santoro Lopez del Hierro Neron M 4 - 79,91
46º Luis Fernández Rey Sparte Peguignon 4 - 80,14
47º Javier Ros López Landano 4 - 81,19
48º Ana Esgueva Perea Caruso De El Tejo 4 - 81,98
49º Sara Ortega Garcia Sergeant Pepper II 5 - 84,78
50º Luis Sanchez Carrillo Hacha De Ibio 8 - 79,52
51º Pablo La Paz Fajardo Sandrea Z 8 - 83,61
52º Paula Nieto Carpió Hooligan 8 - 96,49
53º Victor Redondo Barquin Wanda 8 - 98,27
54º María Fernández Ordejon Zorrilla 9 - 86,57
55º Nerea Onaindia Barroeta Django 12 - 98,46
56º Luis Sanchez Carrillo Habana De Ibio 17 - 85,07
57º Patricia Capitan Mari Cornelia E
  Regina De Quiroga Tello Hortos E
  Maria Eugenia Lozano Aguado Lluvia E
  Alberto Plaza Lopez Cobalt E
  Cristina Razola Canales Zorro E
  Marta Renedo Bru Vazal E
  Prueba Nº02 1ª Calificativa 2ª Manga Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Rodrigo Fernandez Sanchez Calea 8 0 - 70,91
Nerea Robles Aguirre Rosario Dámaury 0 - 72,22
Aida Jovani Moros Indico 07 0 - 72,28
Laura Canovas Vilaplana Clintour De Torres 0 - 73,01
Lucas Moreno Pérez Iljo Van De Vinusakker 0 - 73,09
Carmen Llacer Giner Safir III 0 - 73,44
Mercedes Sanchez-Pedreño Lord Levin 0 - 74,06
Adrian Casas Iribarren Tresor De Roumard 0 - 75,05
Paula Colina Rodriguez Cathirana Blue 0 - 75,38
10º Clara Maria Gutiérrez Máñez Gilda 0 - 75,55
11º María Fernández Ordejon Nelson Easy 0 - 75,63
12º Javier Ros López Landano 0 - 75,7
13º Antonio Fuentes Maiquez Al-Centor 0 - 76,03
14º Carolina Marsa Wamsteker Clindillo 0 - 76,37
15º Lucía González-Sabariegos Hernández Dalvinos 0 - 77,41
16º Agatha Varela Lorenzo Lucky-H 0 - 80,6
17º Maria Lopez De La Vara Eye Candy W 0 - 81,54
18º Marta Bartolome Redondo Elixir St 0 - 83,84
19º Marina Astolfi Florez Easo J 4 - 70,41
20º Mencía Madrigal Arteaga Sologniot Des Roches 4 - 70,77
21º Claudia Marsa Wamsteker Cassina Lh Z 4 - 70,93
22º Marta Trigo Ruiz Quentin du Jarrien 4 - 72,48
23º Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Upset de la Roque 4 - 73,2
24º Claudia Arango Varela Raggamuffin 4 - 73,99
25º Sandra Rodriguez Avila Haxorus 4 - 74,39
26º María Elorz Lozano Jilana Van't Zand 4 - 74,61
27º Jesús Rueda Martínez Kaiser De Roulard Doble R 4 - 75,61
28º Santiago Núñez Riva Dovela De Capellan 4 - 75,92
29º Ana Luisa De La Chica Quesada Huliora 4 - 75,97
30º Miriam Asiain Fernandez Cartucho 4 - 76,57
31º David González Recio Emilio B B 4 - 77,27
32º Ana Esgueva Perea Caruso De El Tejo 4 - 78,04
33º Paula Lozano Paino Caramelo Del Pinar 4 - 78,08
34º Marta Perez Lozano Chin Chin Coco 4 - 78,95
35º María José Alcayde Selva Cooper 4 - 79,15
36º Sara Ortega Garcia Sergeant Pepper II 4 - 81,71
37º Pablo La Paz Fajardo Sandrea Z 4 - 83,83
38º Nerea Onaindia Barroeta Django 5 - 84,05
39º Mireya Ramírez Pino Chepetta 5 - 87,22
40º Manuel Martinez Garcia-Gallardo Quercus 6 - 91,28
41º Isabel López Verdejo Tabac Des Forets 7 - 93,86
42º Cristina Razola Canales Zorro 8 - 75,68
43º Amaia Cormenzana Perez Rebeca De La Lande 8 - 77,07
44º Guillermo Prieto Sánchez de las Matas Alabama 8 - 79,5
45º Juliane Ibos Aglae De Bacon 8 - 81,17
46º Sara Guzmán Fernández Rai Elle Bareliere Z 10 - 91,43
47º Alvaro Santoro Lopez del Hierro Cassius 12 - 75,52
48º Luis Sanchez Carrillo Habana De Ibio 12 - 80,11
49º Alberto Plaza Lopez Cobalt 12 - 81,18
50º Marcia Fernandez Martinez Baby Rose 12 - 96,79
51º Carmen Herruzo Barreiros Faisán 15 - 92,93
52º Esther Sanz Izquierdo Corelli 16 - 74,99
53º Luis Fernández Rey Sparte Peguignon 17 - 102,88
54º Luis Sanchez Carrillo Hacha De Ibio 20 - 81,26
55º Luis Fernández Rey Ragazza du Forezan E
  Maria Eugenia Lozano Aguado Lluvia E
  Victor Redondo Barquin Wanda E
  Prueba Nº03 1ª + 2ª Manga Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucía González-Sabariegos Hernández Dalvinos 0
  Rodrigo Fernandez Sanchez Calea 8 0
  Carmen Llacer Giner Safir III 0
  Paula Colina Rodriguez Cathirana Blue 0
  María Fernández Ordejon Nelson Easy 0
  Clara Maria Gutiérrez Máñez Gilda 0
  Agatha Varela Lorenzo Lucky-H 0
  Carolina Marsa Wamsteker Clindillo 0
  Lucas Moreno Pérez Iljo Van De Vinusakker 0
  Laura Canovas Vilaplana Clintour De Torres 0
  Nerea Robles Aguirre Rosario D"Amaury 0
  Adrian Casas Iribarren Tresor De Roumard 0
  Marta Bartolome Redondo Elixir St 0
  Antonio Fuentes Maiquez Al-Centor 0
15º Maria Lopez De La Vara Eye Candy W 1
16º Jesús Rueda Martínez Kaiser De Roulard Doble R 4
  Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Upset de la Roque 4
  Marta Trigo Ruiz Quentin du Jarrien 4
  Aida Jovani Moros Indico 07 4
  Miriam Asiain Fernandez Cartucho 4
  María Elorz Lozano Jilana Van't Zand 4
  Sandra Rodriguez Avila Haxorus 4
  Santiago Núñez Riva Dovela De Capellan 4
  Mercedes Sanchez-Pedreño Lord Levin 4
  María José Alcayde Selva Cooper 4
  Marina Astolfi Florez Easo J 4
  Paula Lozano Paino Caramelo Del Pinar 4
  Javier Ros López Landano 4
  Claudia Arango Varela Raggamuffin 4
  Claudia Marsa Wamsteker Cassina Lh Z 4
31º Mireya Ramírez Pino Chepetta 7
32º Marta Perez Lozano Chin Chin Coco 8
  Mencía Madrigal Arteaga Sologniot Des Roches 8
  Ana Luisa De La Chica Quesada Huliora 8
  Juliane Ibos Aglae De Bacon 8
  Ana Esgueva Perea Caruso De El Tejo 8
  David González Recio Emilio B B 8
38º Sara Ortega Garcia Sergeant Pepper II 9
  Guillermo Prieto Sánchez de las Matas Alabama 9
  Isabel López Verdejo Tabac Des Forets 9
41º Manuel Martinez Garcia-Gallardo Quercus 10
42º Amaia Cormenzana Perez Rebeca De La Lande 12
  Marcia Fernandez Martinez Baby Rose 12
  Pablo La Paz Fajardo Sandrea Z 12
45º Sara Guzmán Fernández Rai Elle Bareliere Z 14
46º Carmen Herruzo Barreiros Faisán 15
47º Alvaro Santoro Lopez del Hierro Cassius 16
48º Nerea Onaindia Barroeta Django 17
49º Esther Sanz Izquierdo Corelli 20
50º Luis Fernández Rey Sparte Peguignon 21
51º Luis Sanchez Carrillo Hacha De Ibio 28
52º Luis Sanchez Carrillo Habana De Ibio 29
53º Luis Fernández Rey Ragazza du Forezan 40
54º Cristina Razola Canales Zorro 45
55º Victor Redondo Barquin Wanda 48
  Paula Nieto Carpió Hooligan 48
57º María Fernández Ordejon Zorrilla 49
  Alberto Plaza Lopez Cobalt 49
59º Marta Renedo Bru Vazal 77
  Maria Eugenia Lozano Aguado Lluvia 77
  Patricia Capitan Mari Cornelia 77
  Regina De Quiroga Tello Hortos 77
  Prueba Nº04 2ª Calificativa Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Llacer Giner Safir III 0 - 75,7
María Elorz Lozano Jilana Van't Zand 0 - 76,23
Santiago Núñez Riva Dovela De Capellan 0 - 77,04
Ana Luisa De La Chica Quesada Huliora 0 - 77,98
Carolina Marsa Wamsteker Clindillo 0 - 80,78
Pablo La Paz Fajardo Sandrea Z 0 - 82,33
Marta Bartolome Redondo Elixir St 0 - 83,7
Lucía González-Sabariegos Hernández Dalvinos 0 - 84,33
Nerea Robles Aguirre Rosario Dámaury 4 - 73,9
10º Mencía Madrigal Arteaga Sologniot Des Roches 4 - 74,73
11º Rodrigo Fernandez Sanchez Calea 8 4 - 75,38
12º Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Upset de la Roque 4 - 75,78
13º Javier Ros López Landano 4 - 76,51
14º Aida Jovani Moros Indico 07 4 - 77,13
15º María Fernández Ordejon Nelson Easy 4 - 77,88
16º Luis Fernández Rey Ragazza du Forezan 4 - 78,38
17º Sandra Rodriguez Avila Haxorus 4 - 79,47
18º Ana Esgueva Perea Caruso De El Tejo 4 - 81,51
19º Maria Lopez De La Vara Eye Candy W 4 - 82,74
20º Adrian Casas Iribarren Tresor De Roumard 6 - 95,26
21º Juliane Ibos Aglae De Bacon 8 - 73,91
22º Mercedes Sanchez-Pedreño Lord Levin 8 - 74,78
23º Paula Colina Rodriguez Cathirana Blue 8 - 75,28
24º Antonio Fuentes Maiquez Al-Centor 8 - 75,92
25º Marta Trigo Ruiz Quentin du Jarrien 8 - 76,14
26º Paula Lozano Paino Caramelo Del Pinar 8 - 77,06
27º Lucas Moreno Pérez Iljo Van De Vinusakker 8 - 77,46
28º Clara Maria Gutiérrez Máñez Gilda 8 - 79,47
29º David González Recio Emilio B B 8 - 79,48
30º Miriam Asiain Fernandez Cartucho 8 - 80,11
31º Nerea Onaindia Barroeta Django 8 - 80,76
32º Guillermo Prieto Sánchez de las Matas Alabama 8 - 82,18
33º Marina Astolfi Florez Easo J 8 - 85,36
34º Sara Ortega Garcia Sergeant Pepper II 11 - 101,56
35º Marta Perez Lozano Chin Chin Coco 12 - 80,89
36º Jesús Rueda Martínez Kaiser De Roulard Doble R 12 - 80,93
37º Luis Sanchez Carrillo Hacha De Ibio 12 - 82,77
38º Cristina Razola Canales Zorro 20 - 75,82
39º Alvaro Santoro Lopez del Hierro Cassius 20 - 78,69
40º Claudia Arango Varela Raggamuffin R
  Laura Canovas Vilaplana Clintour De Torres R
  Agatha Varela Lorenzo Lucky-H R
43º María José Alcayde Selva Cooper E
  Amaia Cormenzana Perez Rebeca De La Lande E
  Sara Guzmán Fernández Rai Elle Bareliere Z E
  Isabel López Verdejo Tabac Des Forets E
  Manuel Martinez Garcia-Gallardo Quercus E
  Mireya Ramírez Pino Chepetta E
  Esther Sanz Izquierdo Corelli E
  Prueba Nº05 Clasificación Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carolina Marsa Wamsteker Clindillo 0/0 - 34,21
Lucía González-Sabariegos Hernández Dalvinos 0/0 - 34,55
Carmen Llacer Giner Safir III 0/4 - 35,35
Marta Bartolome Redondo Elixir St 0/8 - 38,04
Nerea Robles Aguirre Rosario D'Amaury 4
  Rodrigo Fernandez Sanchez Calea 8 4
  María Elorz Lozano Jilana Van't Zand 4
  Santiago Núñez Riva Dovela De Capellan 4
  María Fernández Ordejon Nelson Easy 4
10º Maria Lopez De La Vara Eye Candy W 5
11º Adrian Casas Iribarren Tresor De Roumard 6
12º Paula Colina Rodriguez Cathirana Blue 8
  Antonio Sánchez-Pedreño Jiménez Upset de la Roque 8
  Antonio Fuentes Maiquez Al-Centor 8
  Javier Ros López Landano 8
  Aida Jovani Moros Indico 07 8
  Lucas Moreno Pérez Iljo Van De Vinusakker 8
  Ana Luisa De La Chica Quesada Huliora 8
  Sandra Rodriguez Avila Haxorus 8
  Clara Maria Gutiérrez Máñez Gilda 8
21º Mencía Madrigal Arteaga Sologniot Des Roches 12
  Mercedes 60) Sanchez-Pedreño Lord Levin 12
  Marta Trigo Ruiz Quentin du Jarrien 12
  Paula Lozano Paino Caramelo Del Pinar 12
  Miriam Asiain Fernandez Cartucho 12
  Ana Esgueva Perea Caruso De El Tejo 12
  Pablo La Paz Fajardo Sandrea Z 12
  Marina Astolfi Florez Easo J 12
29º Juliane Ibos Aglae De Bacon 16
  David González Recio Emilio B B 16
  Jesús Rueda Martínez Kaiser De Roulard Doble R 16
32º Guillermo Prieto Sánchez de las Matas Alabama 17
33º Marta Perez Lozano Chin Chin Coco 20
  Sara Ortega Garcia Sergeant Pepper II 20
35º Nerea Onaindia Barroeta Django 25
36º Alvaro Santoro Lopez del Hierro Cassius 36
37º Agatha Varela Lorenzo Lucky-H 40
  Laura Canovas Vilaplana Clintour De Torres 40
  Luis Sanchez Carrillo Hacha De Ibio 40
40º María José Alcayde Selva Cooper 44
  Claudia Arango Varela Raggamuffin 44
  Luis Fernández Rey Ragazza du Forezan 44
43º Mireya Ramírez Pino Chepetta 47
44º Isabel López Verdejo Tabac Des Forets 49
45º Manuel Martinez Garcia-Gallardo Quercus 50
46º Amaia Cormenzana Perez Rebeca De La Lande 52
  Marcia Fernandez Martinez Baby Rose 52
48º Sara Guzmán Fernández Rai Elle Bareliere Z 54
49º Esther Sanz Izquierdo Corelli 60
50º Cristina Razola Canales Zorro 65
51º Victor Redondo Barquin Wanda 88