Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

06/06/2019
Campeonato de España Absoluto / Masters / Doma Adaptada, Amtuna (Segovia)

Jornadas -

  Prueba Nº01 1ª Calificativa Preliminar 5 Años (Master) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Manuel Perez Valle David Luiz 78,4
David De Castro Gomez-Serranillos Quidam Royal 76,8
Gabriel Seijo Madroñal Teatrero D Centurion 74,6
Sergio Martí Pérez Braveheart 74
Carlos Jacobo Sotelo Rodríguez Buonarroti De Ymas 73,8
  Juan Francisco Fernández Muñoz Over Time 73,8
David Martin Soria Jermo KS 67,2
  Prueba Nº02 1ª Calificativa Preliminar 6 Años (Master) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan De Dios Ramírez García Quarlito Von Nymphenburg 78
María Velasco Cano Bandolero Ami II 74
Samuel Delgado Mateos Dean Martin 73,8
Aitor Goienetxe Etxebarria Irati 68,2
  Prueba Nº03 1ª Calificativa Preliminar 7 Años (Master) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Higuera Carmona Fulvius 74,07
Claudio Castilla Ruiz Hi-Rico Do Sobral 73,24
Antonio Jose Vazquez Quintero Hudson M 70,3
Manuel Perez Valle Honneur STM 70,14
  Prueba Nº04 1ª Calificativa Jóvenes Jinetes Equipos (Master YR) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla De La Fuente De Pablos Fay 71,47
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Sirocco 69,91
Juan José González De Las Cuevas Pimienta Denksport 68,82
Julia Alvarez Abad O'Hara 68,5
Mónica Blázquez López-Muñiz Believe 67,7
Amelia Urrea Dapena Sabbatik Rubi 67,5
Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 67,35
Moises Segui Pons Fandango D'Alo 66,97
Adrian Rodriguez Montilla Walt Disney D'Alo 66,08
10º Angela Cortes Cudinach Florian 65,73
11º Mónica Blázquez López-Muñiz Hilton 64,44
12º Abril Serdá Ungil Royal Crash 63,55
  Prueba Nº05 1ª Calificativa San Jorge (Critérium Nacional) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Lario De Adama De Susa 70,67
Pablo Gómez Molina Furst Fiorano Ymas 70,2
Juan Pablo Matute Guimon Copernico 69,58
Olaia Aguilar Marimón Du Pre 69,47
Teia Hernández Vila Romero De Trujillo 69,32
Olaia Aguilar Marimón Exposition Boy 69,14
José Antonio García Mena Gladiador Do Lis 68,88
Juan Pablo Matute Guimon Guateque IV 67,73
Cristina Wagemans Rovira Ellington 67,67
10º Sergio Martí Pérez Dilara 67,38
11º Mónica Blázquez López-Muñiz Flash 67
  Esteban Cornejo Casillas Mio II 67
13º Manuel Perez Valle Summernight 66,88
14º Laura Pagés Montolio Etosha 66,55
  Ana Martínez López Easy Top VCG 66,55
16º Adhara González Móller Damalis H.P.V. 66,29
17º José Gálvez González Rivero 65,88
18º Marta Peña Montaner Sarotti Old 65,61
19º Sergio Martí Pérez Excalibur 65,38
20º Juan Francisco Fernández Muñoz Dakota 64,79
21º Anna Peiro Policarpio Fiti II 64,17
22º Lia Celemin Trevin OVD - Jaleo 64,02
23º Miguel Polo Ruiz Tragus VDOS 63,35
24º Laura Torres Alberola Fly to heaven 63,11
25º Judith Saques Spahni Break Even Contendro 61,67
26º Javier Higuera Carmona Quaterbac E
  Prueba Nº06 1ª Calificativa Intermedia II (Master U25) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Concha Navarro Torrens Dimero 69,91
Diego Martinez Del Moral For Olimpic Games 66,7
Esteban Cornejo Casillas RMR Salero 66,23
  Lucía López De Ingunza Verdal 66,23
Lara Insa Alcaraz Don Diago 65,41
Karin Huskova Huskova Faramir 64,58
Karin Huskova Huskova Florian 63,55
Aida Robles Esteban Duero Do Tablacho 62,88
Ana Ceña Ortego Furco A 62,47
  Prueba Nº07 1ª Calificativa Clásica 1 (Copa Clásica) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jacobo Martinez-Acitores Otero Dartañan De Fangar 69,85
Garbiñe Beitia Astondoa Belizzo 66,51
Anna Peiro Policarpio Hinojo 66,34
Mar Noguer Pujolras Teran 64,91
Paula Lillo Garces Banquete 63,8
Sonia Ruiz Pérez Lucero PER 62,88
Lucía Borjabad Jiménez Emperatriz De Ponton 60,08
  Prueba Nº08 1ª Calificativa Gran Premio (Campeonato Absoluto) Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Ferrer - Salat Delgado 74,78
Beatriz Ferrer - Salat Elegance 72,28
Juan Antonio Jiménez Cobo Euclides Mor 71,6
Claudio Castilla Ruiz Icaro M G 71,04
Claudio Castilla Ruiz Alcaide 70,54
Jordi Domingo Coll Sonata DSH 69,73
Cristóbal Belmonte Roldan Diavolo II De Laubry 69,3
Juan Pablo Matute Guimon Don Diego 69,08
Alfonso Exposito Santiso Estoque 68,82
10º José Raga Perales Dark Jazz 68,13
11º Jordi Domingo Coll Dolman 68,08
12º Alejandro Asencio Méndez Focus 67,47
  Juan Pablo Matute Guimon Quantico 67,47
14º José Ignacio López Porras Naipe XIII 66,76
15º Adín Rodríguez Peinado Spirit Jm 66,52
16º Ismael Sánchez Moreno Dominante 66,45
17º Manuel Perez Valle Enebro XXXII 66,39
18º Juan De Dios Ramírez García Quaterback I 65,17
19º Arturo Díaz Mellado OVD - Karin 64,26
20º Miguel Polo Ruiz Impetu MSUAY 64,08
21º Miguel Ruiz Olmos Roscatelli 64,06
  Sonsoles Roldan Martinez Deo H P V 64,06
23º Angel Dorado Martinez Denim Delighted 63,89
24º Miguel Ruiz Olmos Mensajero AS 63,32
25º Manuel García González Eye-Catcher 62,17
26º Antonio Abad Blanco Prieto Espumante 61,41
  Prueba Nº09 2ª Calificativa Preliminar 5 Años (Master) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
David De Castro Gomez-Serranillos Quidam Royal 78,6
Juan Francisco Fernández Muñoz Over Time 78,4
Carlos Jacobo Sotelo Rodríguez Buonarroti De Ymas 75,8
Manuel Perez Valle David Luiz 75,2
Sergio Martí Pérez Braveheart 73,8
Gabriel Seijo Madroñal Teatrero D Centurion 73,6
David Martin Soria Jermo KS 69
  Prueba Nº10 2ª Calificativa Preliminar 6 Años (Master) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Samuel Delgado Mateos Dean Martin 80
Juan De Dios Ramírez García Quarlito Von Nymphenburg 79,6
María Velasco Cano Bandolero Ami II 74,8
Aitor Goienetxe Etxebarria Irati 70,8
  Prueba Nº11 2ª Calificativa Preliminar 7 Años (Master) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Higuera Carmona Fulvius 78,51
Claudio Castilla Ruiz Hi-Rico Do Sobral 71,2
Antonio Jose Vazquez Quintero Hudson M 69,71
Manuel Perez Valle Honneur STM 68,42
  Prueba Nº12 1ª Calificativa Ponis Equipos (Master) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Naiara Galindez Urquijo Altanero CXXXIV 69,2
María Bech Salvatella Kooihuster Keimpe 68,71
Sofia Del Olmo Bak Sophienhofs Maroon 68,08
Lilly Martinez Jacobs Ti Drei D 67,37
Aina Suau Fullana Hugo 127 66,8
Inés Pérez Márquez Intruso XII 64,77
Marina Caballero López Carinoso CCXXIII 64,28
  Prueba Nº13 1ª Calificativa Infantiles Preliminar B (Master) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Matteo Campomagnani Opalo XXIII 69,76
Lucía Borreda Ribes Carinoso LXXVII 68,26
Lucía Borreda Ribes Da Vinci 67,19
Natalia Calderón Álvarez Cea Ausente 66,76
Samuel Montero Melantuche Don Magic 65,65
Eva Fernández Pujalte Toral RJ 65,07
Claudia Lledo Ros Cocktail 65,03
Eloy Bascoy Piñol Sietel 61,92
  Prueba Nº14 1ª Calificativa Juveniles Equipos (Master) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Natalia Bacariza Danguillecourt Dhannie Ymas 72,36
Natalia Bacariza Danguillecourt Romantico Ymas 71,87
Sergio Morón Basoco Farnham L 69,97
Bruno Cid Romero Brentana 69,78
Felipe Montoya Martinez Amber 69,6
Raquel Bailon Folch Don Ingendeal 68,42
Rodrigo Mora Vicente Sir Henry 68,24
Andrea Montoya Martinez Gigolo I 68,03
Araceli Pons Solé Walenka L.E. 67,4
10º Marrietje Carranza de Jong Van Franken Lady Marian 7 67,24
11º Andrea Montoya Martinez Douro 66,75
12º Carlos Del Brio Centenero El Khan 66,39
13º Lucia Resino Ena Sangotard 65,84
14º María Guerrero Galve Gustaaf 65,75
15º Naiara Fortea Ortega Apatio 65,24
16º Mari Carmen Tudela Soto Tenson V 65,21
17º Wanda Gleixner García OVD Africana 64,78
18º Paloma Serrano Suárez de Centi Ayrento 64,42
19º Julia Fernandez Ortega Sevillano LI 62,3
20º Marta Gómez-Acebo Serrano Tango LVII 57,12
21º Felipe Montoya Martinez Real Meyer R
22º Wanda Gleixner García Donaldson E
  Prueba Nº15 1ª Calificativa Grado II Equipos (Campeonato Doma Adaptada) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Natalia Quintana Plagaro Walino 65,18
Félix Gómez González Faraco 64,72
  Prueba Nº16 1ª Calificativa Grado III Equipos (Campeonato Doma Adaptada) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Lopez Garcia Abade De Sena 67,39
Pere Pascual Valls Belgian Beauty 61,08
  Prueba Nº17 1ª Calificativa Grado IV Equipos (Campeonato Doma Adaptada) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Iker Beitia Astondoa Absolut 67,37
Alberto Ferrol Martinez Eco De Tormenta 66,85
Sonia Villalba Van Dijk Donauzauber 63,57
Daniel Larrañaga Zapater Caramelo 63,15
Roberto Aguilera Miguel Jalon XIV 61,82
  Prueba Nº18 1ª Calificativa Grado IV Equipos (Critérium Doma Adaptada) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sussi Ventura Perez Dorado 60,9
  Prueba Nº19 1ª Calificativa Grado V Equipos (Campeonato Doma Adaptada) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Olga Jorda Brase Luna CCL 67,74
Alejandro Nande Iglesias Poca Pena 67,46
Alejandro Nande Iglesias Durban TS 67,11
Marta Rosas Gil Vernet Music La Devesa 64,69
Luis Miguel García Perez Quiebro XXXIV 62,18
  Prueba Nº20 1ª Calificativa Grado VI a Equipos (Campeonato Doma Adaptada) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro José Espejo Lanzas Operario VI 63,41
Blanca Granados Márquez Ole La Campana 61,79
  Prueba Nº21 1ª Calificativa Grado VI b Equipos (Campeonato Doma Adaptada) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Sanchez Lopez Olimpico XIX 64,75
  Prueba Nº22 2ª Calificativa Intermedia I (Critérium Nacional) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Lario De Adama De Susa 71
Pablo Gómez Molina Furst Fiorano Ymas 70,85
Juan Pablo Matute Guimon Copernico 69,5
Sergio Martí Pérez Dilara 69,29
Juan Pablo Matute Guimon Guateque IV 68,94
Cristina Wagemans Rovira Ellington 68,88
José Antonio García Mena Gladiador Do Lis 68,85
Teia Hernández Vila Romero De Trujillo 68,76
Olaia Aguilar Marimón Exposition Boy 68,67
10º Olaia Aguilar Marimón Du Pre 68,47
11º Manuel Perez Valle Summernight 68,26
12º Esteban Cornejo Casillas Mio II 67,38
13º Laura Pagés Montolio Etosha 67,2
14º Mónica Blázquez López-Muñiz Flash 67,14
15º Miguel Polo Ruiz Tragus VDOS 65,88
16º Ana Martínez López Easy Top VCG 65,79
17º Juan Francisco Fernández Muñoz Dakota 65,67
18º Laura Torres Alberola Fly to heaven 65,5
19º Adhara González Móller Damalis H P V 65,32
20º José Gálvez González Rivero 65,29
21º Anna Peiro Policarpio Fiti II 65,08
22º Sergio Martí Pérez Excalibur 64,94
23º Marta Peña Montaner Sarotti Old 64,11
24º Judith Saques Spahni Break Even Contendro 63,26
25º Lia Celemin Trevin OVD - Jaleo 61,94
  Prueba Nº23 Gran Premio U25 (Master U25) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Concha Navarro Torrens Dimero 67,76
Diego Martinez Del Moral For Olimpic Games 67,38
Esteban Cornejo Casillas RMR Salero 66,15
Lara Insa Alcaraz Don Diago 65,69
  Lucía López De Ingunza Verdal 65,69
Ana Ceña Ortego Furco A 65,3
Aida Robles Esteban Duero Do Tablacho 63,92
Karin Huskova Huskova Faramir 62,79
Karin Huskova Huskova Florian 61,76
  Prueba Nº24 2ª Calificativa Gran Premio Especial (Campeonato Absoluto) Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Ferrer - Salat Delgado 74,7
Claudio Castilla Ruiz Alcaide 73,55
Beatriz Ferrer - Salat Elegance 72,1
Jordi Domingo Coll Sonata DSH 71,36
Juan Pablo Matute Guimon Quantico 71,06
Claudio Castilla Ruiz Icaro M G 69,53
Juan Antonio Jiménez Cobo Euclides Mor 69,4
José Raga Perales Dark Jazz 69,02
Alejandro Asencio Méndez Focus 68,68
10º Cristóbal Belmonte Roldan Diavolo II De Laubry 68,53
11º Juan Pablo Matute Guimon Don Diego 68,27
12º Adín Rodríguez Peinado Spirit Jm 67,63
13º Jordi Domingo Coll Dolman 67,21
14º Alfonso Exposito Santiso Estoque 66,53
15º José Ignacio López Porras Naipe XIII 66,1
16º Sonsoles Roldan Martinez Deo H P V 65,08
17º Miguel Ruiz Olmos Mensajero AS 64,61
18º Juan De Dios Ramírez García Quaterback I 64,55
19º Manuel Perez Valle Enebro XXXII 64,19
20º Miguel Polo Ruiz Impetu MSUAY 63,97
21º Arturo Díaz Mellado OVD - Karin 63,44
22º Ismael Sánchez Moreno Dominante 62,61
23º Miguel Ruiz Olmos Roscatelli 60,76
24º Manuel García González Eye-Catcher 58,12
25º Angel Dorado Martinez Denim Delighted R
  Prueba Nº25 2ª Calificativa Ponis Individual (Master) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Bech Salvatella Kooihuster Keimpe 70,94
Naiara Galindez Urquijo Altanero CXXXIV 69,02
Sofia Del Olmo Bak Sophienhofs Maroon 68,48
Marina Caballero López Carinoso CCXXIII 68,32
Lilly Martinez Jacobs Ti Drei D 67,89
Aina Suau Fullana Hugo 127 67,05
Inés Pérez Márquez Intruso XII 65,81
  Prueba Nº26 2ª Calificativa Infantiles Equipos (Master) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Lucía Borreda Ribes Da Vinci 68,34
Lucía Borreda Ribes Carinoso LXXVII 68,15
Matteo Campomagnani Opalo XXIII 67,5
Claudia Lledo Ros Cocktail 66,07
Natalia Calderón Álvarez Cea Ausente 65,57
Eva Fernández Pujalte Toral RJ 65,53
Samuel Montero Melantuche Don Magic 65,46
Eloy Bascoy Piñol Sietel 64,03
  Prueba Nº27 2ª Calificativa Juveniles Individual (Master) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Natalia Bacariza Danguillecourt Dhannie Ymas 73,79
Sergio Morón Basoco Farnham L 71,55
Natalia Bacariza Danguillecourt Romantico Ymas 70,88
Bruno Cid Romero Brentana 70,5
Felipe Montoya Martinez Amber 70,26
María Guerrero Galve Gustaaf 69,67
Raquel Bailon Folch Don Ingendeal 67,64
Mari Carmen Tudela Soto Tenson V 66,97
Araceli Pons Solé Walenka L.E. 66,91
10º Felipe Montoya Martinez Real Meyer 66,76
11º Andrea Montoya Martinez Gigolo I 66,73
12º Andrea Montoya Martinez Douro 66,38
13º Naiara Fortea Ortega Apatio 66,32
14º Rodrigo Mora Vicente Sir Henry 66,29
  Carlos Del Brio Centenero El Khan 66,29
16º Marrietje Carranza de Jong Van Franken Lady Marian 7 66,11
17º Marta Gómez-Acebo Serrano Tango LVII 64,88
18º Julia Fernandez Ortega Sevillano LI 64,76
19º Lucia Resino Ena Sangotard 64,64
20º Wanda Gleixner García Donaldson 64,11
21º Paloma Serrano Suárez de Centi Ayrento 63,85
22º Wanda Gleixner García OVD Africana 63,79
  Prueba Nº28 2ª Calificativa Jóvenes Jinetes Individual (Master) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Sirocco 71,7
Carla De La Fuente De Pablos Fay 71,17
Juan José González De Las Cuevas Pimienta Denksport 69,73
Amelia Urrea Dapena Sabbatik Rubi 68,88
Mónica Blázquez López-Muñiz Believe 68,58
Mónica Blázquez López-Muñiz Hilton 68,26
Abril Serdá Ungil Royal Crash 67,88
Adrian Rodriguez Montilla Walt Disney D'Alo 67,35
Angela Cortes Cudinach Florian 67,05
10º Moises Segui Pons Fandango D'Alo 65,08
11º Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 65,05
12º Julia Alvarez Abad O'Hara 64,61
  Prueba Nº29 2ª Calificativa Grado II Individual (Campeonato Doma Adaptada) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Natalia Quintana Plagaro Walino 66,14
Félix Gómez González Faraco 64,73
  Prueba Nº30 2ª Calificativa Grado III Individual (Campeonato Doma Adaptada) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Lopez Garcia Abade De Sena 68,05
Pere Pascual Valls Belgian Beauty 59,5
  Prueba Nº31 2ª Calificativa Grado IV Individual (Critérium Doma Adaptada) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sussi Ventura Perez Dorado 60,85
  Prueba Nº32 2ª Calificativa Grado IV Individual (Campeonato Doma Adaptada) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Iker Beitia Astondoa Absolut 69,07
Alberto Ferrol Martinez Eco De Tormenta 67,34
Sonia Villalba Van Dijk Donauzauber 64,34
Daniel Larrañaga Zapater Caramelo 63,43
Roberto Aguilera Miguel Jalon XIV 63,22
  Prueba Nº33 2ª Calificativa Grado V Individual (Campeonato Doma Adaptada) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Nande Iglesias Durban TS 66,28
Alejandro Nande Iglesias Poca Pena 66,11
Marta Rosas Gil Vernet Music La Devesa 65,88
Olga Jorda Brase Luna CCL 65,4
Luis Miguel García Perez Quiebro XXXIV 63,83
  Prueba Nº34 2ª Calificativa Grado VI a Individual (Campeonato Doma Adaptada) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro José Espejo Lanzas Operario VI 62,5
Blanca Granados Márquez Ole La Campana 61,79
  Prueba Nº35 2ª Calificativa Grado VI b Individual (Campeonato Doma Adaptada) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Sanchez Lopez Olimpico XIX 64,92
  Prueba Nº36 Kür Intermedia I (Criterium Nacional) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Lario De Adama De Susa 75,8
José Antonio García Mena Gladiador Do Lis 74,23
Pablo Gómez Molina Furst Fiorano Ymas 72,85
Juan Pablo Matute Guimon Copernico 72,69
Olaia Aguilar Marimón Exposition Boy 71,52
Teia Hernández Vila Romero De Trujillo 71,32
Olaia Aguilar Marimón Du Pre 70,78
Sergio Martí Pérez Dilara 70,51
Manuel Perez Valle Summernight 69,4
10º Sergio Martí Pérez Excalibur 69,22
11º Mónica Blázquez López-Muñiz Flash 69,03
12º Esteban Cornejo Casillas Mio II 68,77
13º José Gálvez González Rivero 68,22
14º Ana Martínez López Easy Top VCG 67,87
15º Cristina Wagemans Rovira Ellington 67,82
16º Laura Pagés Montolio Etosha 67,24
17º Juan Francisco Fernández Muñoz Dakota 65,94
18º Adhara González Móller Damalis H P V 65,91
  Prueba Nº37 2ª Calificativa Clásica 2 (Copa Clásica) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jacobo Martinez-Acitores Otero Dartañan De Fangar 69,46
Garbiñe Beitia Astondoa Belizzo 66,78
Lucía Borjabad Jiménez Emperatriz De Ponton 65,14
  Paula Lillo Garces Banquete 65,14
Anna Peiro Policarpio Hinojo 64,32
Sonia Ruiz Pérez Lucero PER 63,64
Mar Noguer Pujolras Teran 63,28
  Prueba Nº38 Kür Gran Premio (Master U25) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Martinez Del Moral For Olimpic Games 70,94
Esteban Cornejo Casillas RMR Salero 69,67
Lucía López De Ingunza Verdal 69,59
Aida Robles Esteban Duero Do Tablacho 68,27
Karin Huskova Huskova Florian 67,38
Lara Insa Alcaraz Don Diago 67,34
Ana Ceña Ortego Furco A 66,25
  Prueba Nº39 Kür Gran Premio (Campeonato Absoluto) Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Ferrer - Salat Delgado 80,85
Claudio Castilla Ruiz Alcaide 76,83
Juan Pablo Matute Guimon Quantico 76,15
Juan Antonio Jiménez Cobo Euclides Mor 74,3
  Cristóbal Belmonte Roldan Diavolo II De Laubry 74,3
Jordi Domingo Coll Dolman 72,77
Alejandro Asencio Méndez Focus 70,87
Adín Rodríguez Peinado Spirit Jm 70,41
José Ignacio López Porras Naipe XIII 69,72
10º Alfonso Exposito Santiso Estoque 69,71
11º Manuel Perez Valle Enebro XXXII 69,03
12º Sonsoles Roldan Martinez Deo H P V 68,35
13º Ismael Sánchez Moreno Dominante 68,15
14º Arturo Díaz Mellado OVD - Karin 66,87
15º Miguel Polo Ruiz Impetu MSUAY 66,71
16º Miguel Ruiz Olmos Roscatelli 66,52
17º Juan De Dios Ramírez García Quaterback I 66,28
18º Manuel García González Eye-Catcher 62,65
  Prueba Nº40 Final Master U25 Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Diego Martinez Del Moral For Olimpic Games 205,03
Esteban Cornejo Casillas RMR Salero 202,06
Lucía López De Ingunza Verdal 201,52
Lara Insa Alcaraz Don Diago 198,44
Aida Robles Esteban Duero Do Tablacho 195,08
Ana Ceña Ortego Furco A 194,03
Karin Huskova Huskova Florian 192,71
Concha Navarro Torrens Dimero 137,68
Karin Huskova Huskova Faramir 127,38
  Prueba Nº41 Final Critérium Nacional Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Claudio Castilla Ruiz Lario De Adama De Susa 217,47
Pablo Gómez Molina Furst Fiorano Ymas 213,9
José Antonio García Mena Gladiador Do Lis 211,97
Juan Pablo Matute Guimon Copernico 211,77
Teia Hernández Vila Romero De Trujillo 209,41
Olaia Aguilar Marimón Exposition Boy 209,34
Olaia Aguilar Marimón Du Pre 208,72
Sergio Martí Pérez Dilara 207,18
Manuel Perez Valle Summernight 204,55
10º Cristina Wagemans Rovira Ellington 204,38
11º Mónica Blázquez López-Muñiz Flash 203,17
12º Esteban Cornejo Casillas Mio II 203,15
13º Laura Pagés Montolio Etosha 201,01
14º Ana Martínez López Easy Top VCG 200,22
15º Sergio Martí Pérez Excalibur 199,54
16º José Gálvez González Rivero 199,4
17º Adhara González Móller Damalis H P V 197,52
18º Juan Francisco Fernández Muñoz Dakota 196,41
19º Juan Pablo Matute Guimon Guateque IV 136,67
20º Marta Peña Montaner Sarotti Old 129,73
21º Anna Peiro Policarpio Fiti II 129,26
22º Miguel Polo Ruiz Tragus VDOS 129,23
23º Laura Torres Alberola Fly to heaven 128,61
24º Lia Celemin Trevin OVD - Jaleo 125,97
25º Judith Saques Spahni Break Even Contendro 124,94
  Prueba Nº42 Final Campeonato Absoluto Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Ferrer - Salat Delgado 230,33
Claudio Castilla Ruiz Alcaide 220,92
Juan Antonio Jiménez Cobo Euclides Mor 215,31
Juan Pablo Matute Guimon Quantico 214,69
Cristóbal Belmonte Roldan Diavolo II De Laubry 212,13
Jordi Domingo Coll Dolman 208,07
Alejandro Asencio Méndez Focus 207,03
Alfonso Exposito Santiso Estoque 205,07
Adín Rodríguez Peinado Spirit Jm 204,57
10º José Ignacio López Porras Naipe XIII 202,59
11º Manuel Perez Valle Enebro XXXII 199,61
12º Sonsoles Roldan Martinez Deo H P V 197,5
13º Ismael Sánchez Moreno Dominante 197,22
14º Juan De Dios Ramírez García Quaterback I 196,01
15º Miguel Polo Ruiz Impetu MSUAY 194,77
16º Arturo Díaz Mellado OVD - Karin 194,58
17º Miguel Ruiz Olmos Roscatelli 191,35
18º Manuel García González Eye-Catcher 182,95
19º Beatriz Ferrer - Salat Elegance 144,38
20º Jordi Domingo Coll Sonata DSH 141,1
21º Claudio Castilla Ruiz Icaro M G 140,57
22º Juan Pablo Matute Guimon Don Diego 137,36
23º José Raga Perales Dark Jazz 137,15
24º Miguel Ruiz Olmos Mensajero AS 127,94
25º Ángel Dorado Martínez Denim Delighted 63,89
26º Antonio Abad Blanco Prieto Espumante 61,41
  Prueba Nº43 Final 5 Años (Master) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
David De Castro Gomez-Serranillos Quidam Royal 79,2
Juan Francisco Fernández Muñoz Over Time 77
Sergio Martí Pérez Braveheart 74,6
  Gabriel Seijo Madroñal Teatrero D Centurion 74,6
  Manuel Perez Valle David Luiz 74,6
Carlos Jacobo Sotelo Rodríguez Buonarroti De Ymas 73,6
  Prueba Nº44 Final 6 Años (Master) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan De Dios Ramírez García Quarlito Von Nymphenburg 76,6
María Velasco Cano Bandolero Ami II 75
Samuel Delgado Mateos Dean Martin 69,8
Aitor Goienetxe Etxebarria Irati 65,6
  Prueba Nº45 Final 7 Años (Master) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Higuera Carmona Fulvius 72,11
Claudio Castilla Ruiz Hi-Rico Do Sobral 70,94
Manuel Perez Valle Honneur STM 69,3
Antonio Jose Vazquez Quintero Hudson M 68,82
  Prueba Nº46 Kür Ponis (Master) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Bech Salvatella Kooihuster Keimpe 72,93
Lilly Martinez Jacobs Ti Drei D 71,5
Sofia Del Olmo Bak Sophienhofs Maroon 70,34
Naiara Galindez Urquijo Altanero CXXXIV 70,2
Aina Suau Fullana Hugo 127 68,7
Marina Caballero López Carinoso CCXXIII 66,56
Inés Pérez Márquez Intruso XII 66,32
  Prueba Nº47 Infantiles Individual (Master) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Samuel Montero Melantuche Don Magic 67,46
Matteo Campomagnani Opalo XXIII 66,25
Lucía Borreda Ribes Carinoso LXXVII 65,46
Natalia Calderón Álvarez Cea Ausente 65,46
Lucía Borreda Ribes Da Vinci 65
Eloy Bascoy Piñol Sietel 64,78
Claudia Lledo Ros Cocktail 64,42
  Prueba Nº48 Kür Juniors (Master) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Natalia Bacariza Danguillecourt Dhannie Ymas 78,2
Sergio Morón Basoco Farnham L 74,8
Bruno Cid Romero Brentana 73,42
María Guerrero Galve Gustaaf 73,4
Felipe Montoya Martinez Amber 71,67
Araceli Pons Solé Walenka L E 70
Marrietje Carranza de Jong Van Franken Lady Marian 7 69,22
Andrea Montoya Martinez Gigolo I 68,95
Rodrigo Mora Vicente Sir Henry 68,55
10º Mari Carmen Tudela Soto Tenson V 68,47
11º Raquel Bailon Folch Don Ingendeal 68
12º Carlos Del Brio Centenero El Khan 67,95
13º Naiara Fortea Ortega Apatio 67,87
14º Paloma Serrano Suárez de Centi Ayrento 67,67
15º Lucia Resino Ena Sangotard 65,27
16º Wanda Gleixner García OVD Africana 64,82
  Prueba Nº49 Kür Jóvenes Jinetes (Master) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla De La Fuente De Pablos Fay 74,02
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Sirocco 70,86
Amelia Urrea Dapena Sabbatik Rubi 70,83
Juan José González De Las Cuevas Pimienta Denksport 70,69
Mónica Blázquez López-Muñiz Believe 70,45
Adrian Rodriguez Montilla Walt Disney D'Alo 70,21
Mónica Blázquez López-Muñiz Hilton 70,02
Moises Segui Pons Fandango D'Alo 69,97
Julia Alvarez Abad O'Hara 68,61
10º Angela Cortes Cudinach Florian 67,81
11º Abril Serdá Ungil Royal Crash 67,63
  Prueba Nº50 Kür Grado II (Campeonato Doma Adaptada) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Natalia Quintana Plagaro Walino 67,22
Félix Gómez González Faraco 64,22
  Prueba Nº51 Kür Grado III (Campeonato Doma Adaptada) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Lopez Garcia Abade De Sena 70,11
Pere Pascual Valls Belgian Beauty 54,23
  Prueba Nº52 Kür Grado IV (Campeonato Doma Adaptada) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sonia Villalba Van Dijk Donauzauber 67,93
Alberto Ferrol Martinez Eco De Tormenta 66,3
Daniel Larrañaga Zapater Caramelo 66,2
Roberto Aguilera Miguel Jalon XIV 65,02
Iker Beitia Astondoa Absolut 63,26
  Prueba Nº53 Kür Grado IV (Critérium Doma Adaptada) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sussi Ventura Perez Dorado 60,51
  Prueba Nº54 Kür Grado V (Campeonato Doma Adaptada) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Nande Iglesias Poca Pena 70,24
Olga Jorda Brase Luna CCL 69,46
Marta Rosas Gil Vernet Music La Devesa 65,27
Luis Miguel García Perez Quiebro XXXIV 64,87
  Prueba Nº55 Kür Grado VI a Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro José Espejo Lanzas Operario VI 64,51
Blanca Granados Márquez Ole La Campana 62,82
  Prueba Nº56 Kür Grado VI b Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Sanchez Lopez Olimpico XIX 62,6
  Prueba Nº57 Clásica 3 (Copa Clásica) Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jacobo Martinez-Acitores Otero Dartañan De Fangar 69,96
Garbiñe Beitia Astondoa Belizzo 66,9
Paula Lillo Garces Banquete 65,56
Anna Peiro Policarpio Hinojo 65
Lucía Borjabad Jiménez Emperatriz De Ponton 64,9
Sonia Ruiz Pérez Lucero PER 63,56
Mar Noguer Pujolras Teran 63,2
  Prueba Nº58 Final Master 5 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
David De Castro Gomez-Serranillos Quidam Royal 353,1
Juan Francisco Fernández Muñoz Over Time 345,4
Manuel Perez Valle David Luiz 340,4
Carlos Jacobo Sotelo Rodríguez Buonarroti De Ymas 334,7
Gabriel Seijo Madroñal Teatrero D Centurion 334,2
Sergio Martí Pérez Braveheart 333,9
David Martin Soria Jermo KS 170,7
  Prueba Nº59 Final Master 6 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Juan De Dios Ramírez García Quarlito Von Nymphenburg 350,6
María Velasco Cano Bandolero Ami II 336,2
Samuel Delgado Mateos Dean Martin 333,4
Aitor Goienetxe Etxebarria Irati 305,6
  Prueba Nº60 Final Master 7 Años Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Higuera Carmona Fulvius 336,06
Claudio Castilla Ruiz Hi-Rico Do Sobral 321,94
Antonio Jose Vazquez Quintero Hudson M 312,56
Manuel Perez Valle Honneur STM 311,38
  Prueba Nº61 Final Master Ponis Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Bech Salvatella Kooihuster Keimpe 212,59
Naiara Galindez Urquijo Altanero CXXXIV 208,42
Sofia Del Olmo Bak Sophienhofs Maroon 206,91
Lilly Martinez Jacobs Ti Drei D 206,76
Aina Suau Fullana Hugo 127 202,55
Marina Caballero López Carinoso CCXXIII 199,17
Inés Pérez Márquez Intruso XII 196,9
  Prueba Nº62 Final Master Infantiles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Matteo Campomagnani Opalo XXIII 203,51
Lucía Borreda Ribes Carinoso LXXVII 201,88
Lucía Borreda Ribes Da Vinci 200,53
Samuel Montero Melantuche Don Magic 198,58
Natalia Calderón Álvarez Cea Ausente 197,81
Claudia Lledo Ros Cocktail 195,54
Eloy Bascoy Piñol Sietel 190,74
Eva Fernández Pujalte Toral RJ 130,61
  Prueba Nº63 Final Master Juveniles Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Natalia Bacariza Danguillecourt Dhannie Ymas 224,35
Sergio Morón Basoco Farnham L 216,32
Bruno Cid Romero Brentana 213,71
Felipe Montoya Martinez Amber 211,54
María Guerrero Galve Gustaaf 208,83
Araceli Pons Solé Walenka L E 204,39
Raquel Bailon Folch Don Ingendeal 204,07
Andrea Montoya Martinez Gigolo I 203,71
Rodrigo Mora Vicente Sir Henry 203,08
10º Marrietje Carranza de Jong Van Franken Lady Marian 7 202,58
11º Mari Carmen Tudela Soto Tenson V 200,65
12º Carlos Del Brio Centenero El Khan 200,63
13º Naiara Fortea Ortega Apatio 199,44
14º Paloma Serrano Suárez de Centi Ayrento 195,95
15º Lucia Resino Ena Sangotard 195,77
16º Wanda Gleixner García OVD Africana 193,4
17º Natalia Bacariza Danguillecourt Romantico Ymas 142,76
18º Andrea Montoya Martinez Douro 133,14
19º Julia Fernandez Ortega Sevillano LI 127,06
20º Marta Gómez-Acebo Serrano Tango LVII 122
21º Felipe Montoya Martinez Real Meyer 66,76
22º Wanda Gleixner García Donaldson 64,11
  Prueba Nº64 Final Master Jóvenes Jinetes Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carla De La Fuente De Pablos Fay 216,67
Ona Sola Gonzalez-Hidalgo Sirocco 212,47
Juan José González De Las Cuevas Pimienta Denksport 209,25
Amelia Urrea Dapena Sabbatik Rubi 207,21
Mónica Blázquez López-Muñiz Believe 206,77
Adrian Rodriguez Montilla Walt Disney D'Alo 203,65
Mónica Blázquez López-Muñiz Hilton 202,73
Moises Segui Pons Fandango D'Alo 202,03
Julia Alvarez Abad O'Hara 201,73
10º Angela Cortes Cudinach Florian 200,6
11º Abril Serdá Ungil Royal Crash 199,07
12º Elena Moncayola Pruja Arroba Onix 132,41
  Prueba Nº65 Final Campeonato Doma Adaptada Grado II Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Natalia Quintana Plagaro Walino 198,55
Félix Gómez González Faraco 193,68
  Prueba Nº66 Final Campeonato Doma Adaptada Grado III Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Carmen Lopez Garcia Abade De Sena 205,56
Pere Pascual Valls Belgian Beauty 174,82
  Prueba Nº67 Final Campeonato Doma Adaptada Grado IV Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alberto Ferrol Martinez Eco De Tormenta 200,49
Iker Beitia Astondoa Absolut 199,71
Sonia Villalba Van Dijk Donauzauber 195,85
Daniel Larrañaga Zapater Caramelo 192,78
Roberto Aguilera Miguel Jalon XIV 190,06
  Prueba Nº68 Final Campeonato Doma Adaptada Grado V Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alejandro Nande Iglesias Poca Pena 203,82
Olga Jorda Brase Luna CCL 202,6
Marta Rosas Gil Vernet Music La Devesa 195,84
Luis Miguel García Perez Quiebro XXXIV 190,89
Alejandro Nande Iglesias Durban TS 133,4
  Prueba Nº69 Final Campeonato Doma Adaptada Grado VI Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Maria Sanchez Lopez Olimpico XIX 192,27
Alejandro José Espejo Lanzas Operario VI 190,42
Blanca Granados Márquez Ole La Campana 186,41
  Prueba Nº70 Final Critérium Doma Adaptada Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sussi Ventura Perez Dorado 182,26
  Prueba Nº71 Final Copa Clásica Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jacobo Martinez-Acitores Otero Dartañan De Fangar 209,28
Garbiñe Beitia Astondoa Belizzo 200,2
Anna Peiro Policarpio Hinojo 195,66
Paula Lillo Garces Banquete 194,51
Mar Noguer Pujolras Teran 191,4
Lucía Borjabad Jiménez Emperatriz De Ponton 190,12
Sonia Ruiz Pérez Lucero PER 190,09