Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

05/12/2003
Campeonato de España, Valladolid

Jornadas -

Premios Especiales

Premios
  Sección 01ª
Puesto Caballo Ganadería Punt.
SENI PLATERA 1 Senillosa
MARMIRA MAC Miguel Ángel Cárdenas
Mallorquina Mac Zamar
Amazona ER El Reguero y El Chaparral
Inducida 1 Yeguada Neus
  Sección 02ª
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Cañero 19 Yeguada Cubas
T. Piropo Mt 1 Miguel Tovar Sanz
Ll-Karamelo Yeguada Llorente
Dango Yeguada Los Retamales S.C
Herrador Rb 1 Yeguada Roig Bergado
Martinete Mac Miguel Ángel Cárdenas
Cazador B.C 1 Yeguada B.C
Dedalo 24 Jesus Galan Alvarez
Carmelo 7 Yeguada Hnos Bravo
10º Camaron 49 Yeguada El Olmo
  Sección 03ª
Puesto Caballo Ganadería Punt.
JARITA-HER 1 Patiño Guillán
Heráldica 6 Los Alcores
Legítima Mac Zamar
Herradora Nobleza del Guadiana
Seni-Oficiala 1 Fuertes Camacho
  Sección 04ª
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Paris 2 Yeguada El Soli
Legendario Mac Miguel Ángel Cárdenas
Elegante 55 Yeguada Cubas
Florido 5 Yeguada Carmen Casado
Óleo 3 Yeguada Pedro De Cardenas
Cadeneto 1 Agropecuaria El Rocio S.L
Udin 1 Yeguada Lotacon
Tenor 5 Yeguada Castella
Megano 1 Fernando González Solís
10º Vencedor Nobleza del Guadiana
  Sección 05ª
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Terra Los Castañones
GORRIONA XXIV Nobleza del Guadiana
Decana 5 Cubas
Linca Zamar
Joya Mac Miguel Ángel Cárdenas
Galdana Yeguada Los Corrales
Limeña 18 Hermanos Vara Muñoz-Casillas
Arribera 1 Arroyo P.R.E.
Campanera 9 Fco. Bernabeu Rey (F.B.)
10º Varonesa 3 Yeguada Muela Ayala
  Sección 06ª
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Hermosillo VII La Barquera
KRIPTON SENI 2 Senillosa
ARMAS-SARMIENTO José Antonio Olivas
Isleño 31 YEGUADA TARRAGONA
Tapicero V Arroyo P.R.E.
Islero 23 Yeguada Castella
Faraón 66 Yeguada La Ciervina
Principe XLI Hermanos Vara Muñoz-Casillas
Jurásico Mac 1 Mª Jose Saez Martinez
10º Juncoso-Mac 1 Ganadería Patiño Guillan
  Sección 07ª
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Isabela X La Barquera
Albizia Los Retamales
Generosa LIII La Barquera
Aldeana XXIV Bermejo Sánchez
Triana XXIII El Reguero y Chaparral
Caribeña XIII Yeguada Castella
Piropa Mt. 1 Miguel Tovar Sanz
Escribana XVII Nobleza del Guadiana
Inca XVI Yeguada Antonio Moreta
10º Arriera III Yeguada A.R
  Sección 08ª
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Copon JUAN MATUTE
Carlo-Seni Senillosa
Kamai Antonio Moreta
Deseo VI Los Alcores
Cacique Quin Miguel Ruiz Olmos
  Sección 09ª
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Destinada XXXIII Hermanos Vara Muñoz-Casillas
Galopera II Hermanos Vara Muñoz-Casillas
Enviada Mac Miguel Ángel Cárdenas
India XI Yeguada Senillosa
Pregonera XII El Reguero y El Chaparral
Gaviota XXIII Fernando González Solís
Médula Yeguada Fuertes Camacho
Presidenta VI Yeguada Los Castañones
Tentadora VII Nobleza del Guadiana
10º Escandalosa VII Yeguada La Barquera
  Sección 10ª
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Ingenioso XXVIII LOS RUISEÑORES
UTRERANO VI Miguel Ángel Cárdenas
Fanático II Yeguada Lorenzana
Víctor III MANUEL NOGALES MARQUEZ
Adán II Los Alcores
  Sección 11ª
Puesto Ganadería Punt.
Hermanos Vara Muñoz-Casillas
La Barquera
Miguel A. de Cardenas
Nobleza del Guadiana
Los Retamales
 Premios Especiales
Premio Ganador
Premio FENACE Yeguada Miguel Ángel Cardenas
Mejor Presentador Isaac Contreras Martín()
Campeona de España Destinada XXVIII / Yeguada Ruiseñores
Campeón de España Copon / Juan Matute Azpitarte
Subcampeona de España Isabela X / Yeguada La Barquera
Subcampeón de España Ingenioso XXVIII / Yeguada Ruiseñores
Mejor Ganadería Hermanos Vara Muñoz-Casillas
Premio Cescale Hembra nacida en Castilla y León Aldeana XXIV
Premio Cabaex Hembra Curiosa XX, Isabela X, Generosa LIII / Yeguada La Barquera
Premio Cabaex Macho Alburejo, Hermosillo, Jerónima / Yeguada La Barquera
Premio Cescale Macho nacido en Castilla y León Deseo VI
Campeón de Mejores Movimientos Pregonera XII / Yeguada El Reguero y Chaparral
Campeon de Funcionalidad Ingenioso XXVIII / Yeguada Ruiseñores