Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

22/06/2004
Cto. de España Ponis. Saltos, Club SEK

Jornadas -

  Prueba Nº01. 1ª Claf. Ponis A
Puesto Jinete Caballo Punt.
Julia Perez Sanchez Gaviota 0-37,59
Miguel Muiños Lodeiro Forza Skipi Iv 0-37,7
Ignacio Sanchez Giralt Gaviota 0-38,91
Carla Criado López Olimpia 0-39,04
Leonardo Fazanes Forza Skipi Iv 0-39,12
Victoria Gargallo Mady 0-39,79
Gonzalo Añón Suárez Pulgarcita 0-39,8
Paula Matute Guimon Caramelo Ii 0-41,96
Antonio Ortiz Martínez Camelot 0-43,25
10º Telmo Miguel Medina Sabrina 0-43,75
11º Elena Gandía Aguilar Sabrina 0-44,71
12º Fernando Herrero Rubio Lucky Luke 0-45,61
13º Jesús Miguel Hernando Chuqi 0-45,91
14º Santiago Rodriguez Ortiz Mimosa 0-46,08
15º Felipe Herrero Rubio Lucky Luke 0-46,58
16º Beatriz Gargallo Mady 0-46,91
17º Luis Herero Fernández De Mesa Cador Du Tupulier 0-47,3
18º Ana Martínez De Vallejo Hernández Ficelle 0-47,54
19º Maitane Rios Hernandez Rasputin 0-48,2
20º Luz Echanove Velasco Filomena 0-48,98
21º Inés Llantada Cosse Mini Moss 0-49,38
22º María Llantada Cosse Mini Moss 0-49,62
23º Pablo García-Gallardo García Aladino 0-49,88
24º Juan Nardiz Baselga Regaliz 0-50,95
25º Blanca Gandía Aguilar Aladino 0-51,32
26º Mercedes Echanove Velasco Filomena 0-51,41
27º Victoria Vega De Seoane Cachou 0-52,37
28º Inga Sancho Navarro Relampago 0-52,59
29º Miguel Vázquez Muñoz-Repiso Ben Laden 0-52,82
30º Jaime Lopez De Arce Comitre Wendy 0-56,2
31º María Dávila Torrejón Regalito 0-61,15
32º Marta Garcia Ruiz De Leon Jo-Jo 4-41,72
33º Pablo Fernández Incera Pumba 4-51,03
34º Fatima Lopez Recio Pumba 4-54,91
35º Pilar De La Cruz Cosialls Twinny 4-64,33
36º Pedro Antonio Mateos Bernaldez Cenicienta 4-67,66
37º Diego Guillamon Gonzalez Sisi E
  Alvaro Lopez De Arce Comitre Tora E
  Prueba Nº02. 1ª Claf. Ponis B
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jaime Tamames Hergueta Queeny 0-45,86
Sara Newman Prince 0-47,97
Ignacio Pérez Pérez-Lago Surprise 0-49,62
Leire Anahí Sánchez Domínguez Bouba 0-50,36
Isabel Jaén Charro Nectarine 0-54,81
Juan García-Gallardo Rayito 0-56,15
Sofie Hacklander Winnie the witch 0-57,61
Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Lion King 0-59,04
Juan Javier Pradas Lacasito 0-59,94
10º Guillermo Araujo Campo Tana 0-61,93
11º Ines Aguirre Saez Glen Owen Hero 0-62,25
12º Cristina Fernández Conty Ultime D?Izzartxo 0-62,69
13º Esther Roquet Puignero Lucky Boy 0-62,9
14º Paula Moya Espi Trueno 0-63,17
15º Cristina Domato Rozamontes Gifter Du Goastion 0-63,62
16º Alejandra Mesonero Romanos Naf-Naf 0-64,31
17º Diego Soldevilla Guitart Chaparrita 0-64,86
18º Santiago Recuenco Diane 0-65,42
19º Alvaro Pradas Bandolero 0-65,48
20º Patricia Fraguas Garcia Cacahuete 0-65,58
21º Itziar Garcia Rodriguez Zaqui 0-65,66
22º Eloy Manzanares Martínez Café 0-67,36
23º Mercedes Cervera Cimarra Silvestre 0-72,03
24º Marta Mesa García Tommy 0-72,17
25º Beatriz Pardo Amil Mr. Pussy 0-72,65
26º Sofía Verdugo Svensson Garfield Boy 0-78,15
27º Luis Fernández Rey Otto 0-81,3
28º Rosa Pellicer Castellvi Barney 4-57,07
29º Agusti Sastre Caballero Corian 4-58,41
30º Antonio Millares Rodriguez Lupita 4-61,21
31º Andrea Ortega Camara Mohicana 4-64,53
32º Aida Pino Gonzalez Mohicana 4-64,63
33º Lourdes Fuentes-Guerra Valle 4-67,07
34º Triana Schroeder Flecha 4-68,38
35º Rocío Ochoa García Blondy 4-73,8
  Prueba Nº03. 1ª Claf. Ponis C
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Martinez Santiago Eureka de Coteau 0-56
Carolina Roe Weyns Cocotier 0-56,33
Diana Marsá Lafarge Gitane de la Roche 0-56,37
Paola Vinuesa Gallego Vulcano 0-56,84
María Antonia Prada Rodríguez-Correa Gulliver 0-57,14
Jaime Lopez Gutierrez Tanguy 0-57,23
Irene Vinuesa Gallego Beatle Juice 0-58,28
Nuria Pellicer Castellvi Jabata 0-60,65
Luis Mateos Bernáldez Brío de la Saane 0-60,69
10º Inés Anguera De Sojo Marinellí Zacariach 0-61,11
11º Martín Manzanares Martínez Espadaña 0-63,1
12º Sofía Martínez Timhagen Cow Girl 0-63,23
13º Loyola Iñiguez Velasco Saltamontes 0-63,84
14º Lorenzo Pradas Freire Nanouk 0-64,08
15º Paola Sánchez García Flight Buhout 0-65,64
16º arian Catala Barranco Cider 0-65,7
17º Claudia Llagostera Time Lord 0-65,99
18º Enrique Fuentes-Guerra Filoch de Subligny 0-67,07
19º Cristina Pinedo Sendagorta Delicate des Iles 0-67,28
20º Lourdes García Baquerizo Dancry du Puy 0-67,73
21º Ana Rodríguez Ortiz Silverlea Mermaid II 0-71,47
22º Patricia Ramon Cariglio Estrella 4-53,11
23º Pablo Carpintero García-Arias Marquesita 4-57,35
24º Jose Maria Verdugo Aladueña Valmy 4-57,53
25º Susana Martinez-Armendariz Muslim 4-58,91
26º Gonzalo Barcia Diaz Capitán Trueno 4-62,3
27º Marta Cervera Cimarra Clarinett 4-62,83
28º Diego Villanueva Landete Viland Bart 4-63,04
29º Borja García-Gallardo García Bella Bambina 4-63,2
30º Paula Fernández Masó Top Classic 4-63,29
31º Charo Ortells Torregrosa Domino de Valette 4-65,35
32º Alberto Pérez Pérez-Lago Twisty 4-65,83
33º Francisco De Asís Mortera Nales Herlow Softy 4-67,35
34º Rocío Pinedo Barbie 4-78,47
35º Patricia Wencelblat Folly Foot 4-78,62
36º Iciar Aguinaga Fiel Artimiste 8-58,33
37º Alberto Martin Riveiro Pebbels 8-63,29
38º Ana Pastor Rodriguez Atila 8-80,38
39º Carla Navarro Redondo Miss Woopi Goldberg 10-88,53
40º Yolanda Palmer Addila (Golfo) 12-77,86
41º Janin Gonzalez Porras Flambeur III 12-80,52
42º Rocio Fungairiño Garcia Daisy 21-102,14
43º Alberto Niceto Niebla Garcia Futurama 21-103,71
44º Federica Yanes Oakland's Black Pearl E
  Guillermo Gracia-Carrion Gladiateur Iii E
  Carlos Giraldez Ramiro Chocolate VI E
  Amparo García Pérez Trovan E
  Blanca Lorenzo Seco Pilgrim E
  Alejandra García Ruiz De León Peggies Fantasy E
  Regina Suarez Romero Milton E
  Claudia Coello De Portugal Ultra de Ravignan E
  Prueba Nº04. 1ª Claf. Ponis D
Puesto Jinete Caballo Punt.
Berta Jiménez del Castillo Flyker 0-70,24
Angel Hernando Escriñá Jacilla 0-70,44
Patricia de la Malla Ariane Star 0-71,27
Laura Roquet Puignero Apolo Oin 0-74,4
Santiago Alexandre Torres Acuña Raito 0-75,57
Andrea Fraguas Darling Dip 0-78,16
Maria Fernandez-Castillejo Grissette III 0-78,39
Sonja Leena Hungerbühler Keltic Flyght 0-79,51
Ana Mateos Bernaldez Sparkling Golden Lady 0-80,08
10º Leila Swan Etna Du Martray 0-87,89
11º Lorena Velado San Martín Val Des Lys 4-64,1
12º Javier Jose Mateos Rodriguez Gertrudis 4-66,05
13º Paula Aparicio Bravo Hop Along 4-70,43
14º Guillermo Millan Garcia Aldebarán II 4-73,83
15º Shelagh Dyer Hartnett Two Beach 4-74,16
16º Ana Murias Abrego Snow Storm 4-75,46
17º Enrique García-Gallardo García Atilana 4-80,43
18º Marta Diaz-Rio Bergareche Golden Forth 4-93,19
19º Victoria Lusarreta Ilico Presto 4-93,7
20º Ángela Pérez Ruiz Shaman 8-70,01
21º Carolina Aresu García-Obregón Tara 8-71,64
22º Lucía Giráldez Galilea 8-78,96
23º Catalina Ayuso De Paul Killcannon Bill 8-80,27
24º Manuel Añón Suárez Caparroso 12-75,12
25º Yaiza Alonso Del Castillo Alzahor 12-77,2
26º Olivia Gumucio Romero Albana 12-79,93
27º Rosario Gelabert Garcia-Jalon Ulster 16-109,71
28º María Fuentes-Guerra Jicara 24-91,19
29º Carlota Dorado Loughnatousa Cindy 33-130,18
30º Gonzalo Vicario Graullera Nebli E
  Kevin García Flood All Black Algabeño E
  Prueba Nº05. Ponis A. 2ª Calif. 2 M
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jesús Miguel Hernando Chuqi 0-0
  Marta Garcia Ruiz De Leon Jo-Jo 0-0
  Gonzalo Añón Suárez Pulgarcita 0-0
  Inga Sancho Navarro Relampago 0-0
  María Llantada Cosse Mini Moss 0-0
  Elena Gandía Aguilar Sabrina 0-0
  María Dávila Regalito 0-0
  Felipe Herrero Rubio Lucky Luke 0-0
  Antonio Ortiz Martínez Camelot 0-0
  Carla Criado Olimpia 0-0
  Santiago Rodriguez Ortiz Mimosa 0-0
  Inés Llantada Cosse Mini Moss 0-0
  Telmo Miguel Medina Sabrina 0-0
  Mercedes Echanove Velasco Filomena 0-0
  Ana Martínez De Vallejo Hernández Ficelle 0-0
  Pablo García-Gallardo García Aladino 0-0
  Maitane Rios Hernandez Rasputin 0-0
  Pedro Fernando Mateos Rodríguez Cenicienta 0-0
  Pilar De la Cruz Twinny 0-0
  Miguel Muiños Lodeiro Forza Skipi Iv 0-0
  Juan Nardiz Baselga Regaliz 0-0
  Victoria Vega De Seoane Cachou 0-0
  Leonardo Fazanes Forza Skipi Iv 0-0
  Miguel Vázquez Muñoz-Repiso Ben Laden 0-0
  Beatriz Gargallo Mady 0-0
  Victoria Gargallo Mady 0-0
27º Fernando Herrero Rubio Lucky Luke 4-0
  Fatima Lopez Recio Pumba 4-0
  Julia Perez Sanchez Gaviota 0-4
  Pablo Fernández Incera Pumba 0-4
  Diego Guillamon Gonzalez Sisi 0-4
32º Paula Matute Caramelo Ii 5-0
33º Ignacio Sanchez Giralt Gaviota 4-4
34º Luz Echanove Velasco Filomena 8-4
  Luis Herero Fernández De Mesa Cador Du Tupulier 12-0
36º Blanca Gandia Aladino 18-0
37º Alvaro Lopez De Arce Comitre Tora 4-E
  Jaime Lopez De Arce Comitre Wendy 0-E
  Prueba Nº06. Ponis B. 2ª Calif. 2 M.
Puesto Jinete Caballo Punt.
Santiago Recuenco Alvarado Diane 0-0
  José María Herrero Fernández de Mesa Malibu 0-0
  Marta Mesa García Tommy 0-0
  Rocío Ochoa García Blondy 0-0
  Patricia Fraguas Garcia Cacahuete 0-0
  Fátima Mateos Rodríguez Pedro 0-0
  Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Lion King 0-0
  Esther Roquet Puignero Lucky Boy 0-0
  Alejandra Mesonero Romanos Naf-Naf 0-0
  Beatriz Pardo Amil Mr. Pussy 0-0
  Cristina Domato Gifter Du Goastion 0-0
  Eloy Manzanares Martínez Café 0-0
  Juan García-Gallardo Rayito 0-0
  Isabel Jaén Charro Nectarine 0-0
  Diego Soldevilla Guitart Chaparrita 0-0
  Ignacio Pérez Pérez-Lago Surprise 0-0
  Leire Anahí Sánchez Domínguez Bouba 0-0
  Triana Schroeder Flecha 0-0
  Claudia Martinez Rivera Stormi Goiherri 0-0
  Cristina Cabrera Isette 0-0
  Sofie Hacklander Winnie the witch 0-0
  Mercedes Álvarez Cervera Silvestre 0-0
  Sara Newman Prince 0-0
  Cristina Fernández Conty Ultime D?Izzartxo 0-0
  Ines Aguirre Saez Glen Owen Hero 0-0
  Agusti Sastre Caballero Corian 0-0
  Juan Javier Pradas Lacasito 0-0
28º Luis Fernández Rey Otto 0-4
  Alvaro Pradas Bandolero 4-0
  Guillermo Araujo Campo Tana 0-4
  Antonio Millares Rodriguez Lupita 4-0
32º Sol Parga Mr. Devil 4-4
  Aida Pino Mohicana 4-4
34º Lourdes Fuentes-Guerra Valle 8-4
  Jimena Fisac Barrios Miss Flyng 8-4
36º Paula Moya Espi Trueno 8-8
  Andrea Ortega Mohicana 12-4
  Sofía Verdugo Svensson Garfield Boy 0-16
39º Ignacio Martinez Giimenez Atchoum 16-4
  Ines Bertrand Braveheart 8-12
41º Pedro Lira Jiménez Pitufo- 13-10
42º María Vereterra Chipie Du Plaisir 36-0
43º Cristina Llantada Cosse Caramelo E
  Alfonso Coello De Portugal De Carlos Princess E-E
  Rosa Pellicer Castellvi Barney R
  Jaime Tamames Hergueta Queeny 4-E
  Itziar Garcia Rodriguez Zaqui E
  Laura Martínez Santiago Nesquick Soto E-E
  Miguel Manzanares Martínez Quid III E-E
  Sandro Gonzalez Porras Richi E
  Ivan Gutierrez Lomas Winston E
  Natalia Abad Navarro Harley-J E
  Celia Vega-Penichet Garcia-Obregon Zarina E
  Prueba Nº07. Ponis C. 2ª Calif. 2 M
Puesto Jinete Caballo Punt.
Martín Manzanares Martínez Espadaña 0-0
  Lorenzo Pradas Freire Nanouk 0-0
  Enrique Fuentes-Guerra Cosido Filoch de Subligny 0-0
  Amparo García Pérez Trovan 0-0
  Jose Maria Verdugo Aladueña Valmy 0-0
  Claudia Coello De Portugal Ultra de Ravignan 0-0
  María Antonia Prada Rodríguez-Correa Gulliver 0-0
  Charo Ortells Torregrosa Domino de Valette 0-0
  Cristina Pinedo Sendagorta Delicate des Iles 0-0
  Luis Mateos Bernáldez Brío de la Saane 0-0
11º Paola Sánchez García Flight Buhout 4-0
  Javier Martinez Santiago Eureka de Coteau 4-0
  Paola Vinuesa Gallego Vulcano 4-0
  Diana Marsá Lafarge Gitane de la Roche 4-0
  Ana Pastor Atila 4-0
  Borja García-Gallardo García Bella Bambina 0-4
  Marta Cervera Cimarra Clarinett 4-0
  Iciar Aguinaga Fiel Artimiste 4-0
  Alberto Martin Riveiro Pebbels 0-4
  Loyola Iñiguez Velasco Saltamontes 0-4
  Patricia Wencelblat Folly Foot 0-4
22º Jaime Lopez Gutierrez Tanguy 0-8
  Patricia Ramon Cariglio Estrella 4-4
  Diego Villanueva Landete Viland Bart 8-0
  Susana Martinez-Armendariz Muslim 8-0
  Pablo Carpintero García-Arias Marquesita 8-0
27º Alberto Pérez Pérez-Lago Twisty 4-8
  Francisco De Asís Mortera Nales Herlow Softy 4-8
  Carla Navarro Miss Woopi Goldberg 8-4
  Paula Fernández Masó Top Classic 4-8
31º Yolanda Palmer Addila 8-8
32º Rocío Pinedo Barbie 8-8
33º Inés Anguera De Sojo Marinellí Zacariach 16-8
34º Claudia Llagostera Time Lord 17-8
35º Alberto Niceto Niebla Garcia Futurama 29-4
36º Lourdes García Baquerizo Dancry du Puy 8-26
37º Federica Yanes Oakland's Black Pearl 49-0
38º Marian Catala Barranco Cider 49-4
39º Janin Gonzalez Porras Flambeur III E-E
  Irene Vinuesa Gallego Beatle Juice 12-E
  Rocío Fungairiño Daisy E-NP
  Carlos Giraldez Ramiro Chocolate VI E-NP
  Guillermo Gracia-Carrion Gladiateur Iii 10-E
  Regina Suarez Romero Milton E-E
  Blanca Lorenzo Seco Pilgrim 16-E
  Gonzalo Barcia Diaz Capitán Trueno 8-E
  Alejandra García Ruiz De León Peggies Fantasy E-E
  Ana Rodríguez Ortiz Silverlea Mermaid II 14-E
  Carolina Roe Weyns Cocotier E-E
  Sofía Martínez Timhagen Cow Girl E-E
  Prueba Nº08. Ponis D. 2ª Calif. 2 M.
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Fuentes-Guerra Jicara 0-0
  Ana Mateos Bernaldez Sparkling Golden Lady 0-0
  Maria Fernandez-Castillejo Grissette III 0-0
Rosario Gelabert Garcia-Jalon Ulster 0-4
  Javier Jose Mateos Rodriguez Gertrudis 4-0
  Shelagh Dyer Hartnett Two Beach 0-4
  Manuel Añón Suárez Caparroso 4-0
  Andrea Fraguas Darling Dip 4-0
  Leila Swan Etna Du Martray 4-0
  Berta Jiménez del Castillo Flyker 4-0
  Sonja Leena Hungerbühler Keltic Flyght 4-0
12º Paula Aparicio Hop Along 0-8
  Carolina Aresu García-Obregón Tara 4-4
  Victoria Lusarreta Ilico Presto 4-4
  Carlota Dorado Loughnatousa Cindy 0-8
  Guillermo Millan Garcia Aldebarán II 8-0
  Yaiza Alonso Del Castillo Alzahor 4-4
18º Patricia de la Malla Ariane Star 8-4
19º Lucía Giráldez Galilea 8-8
  Catalina Ayuso Killcannon Bill 8-8
  Angel Hernando Escriñá Jacilla 12-4
22º Lorena Velado Val Des Lys 25-0
23º Ana Murias Snow Storm 19-8
24º Enrique García-Gallardo García Atilana 4-31
25º Marta Diaz-Rio Bergareche Golden Forth 21-26
26º Ángela Pérez Ruiz Shaman 28-27
27º Olivia Gumucio Albana 16-E
  Laura Roquet Puignero Apolo Oin 0-E
  Santiago Alexandre Torres Acuña Raito 48-E
  Prueba Nº09. Ponis A. Equipos
Puesto Jinete Caballo Punt.
LA LOMA CORDOBA 0/0-63,55
  Antonio Ortiz Martínez Camelot 0/0-22,15
  Fernando Herrero Rubio Lucky Luke 4/0-20,79
  Santiago Rodriguez Ortiz Mimosa 0/0-24,06
  Felipe Herrero Rubio Lucky Luke 0/0-20,61
F.H. GALLEGA 0/0-63,72
  Leonardo Fazanes Forza Skipi Iv 0/0-21,16
  Gonzalo Añón Suárez Pulgarcita 0/0-21,41
  Miguel Muiños Lodeiro Forza Skipi Iv 0/0-21,15
F.H.MADRID 0/0-65,91
  Carla Criado López Olimpia 0/0-22,34
  Victoria Gargallo Mady 0/0-20,12
  Marta Garcia Ruiz De Leon Jo-Jo 0/0-24,38
  Beatriz Gargallo Mady 0/0-23.45
F.H.ANDALUZA 0/0-74,35
  Miguel Vázquez Muñoz-Repiso Ben Laden 0/4-23.89
  María Dávila Regalito 0/0-27,2
  Luis Herero Fernández De Mesa Cador Du Tupulier 12/0-23,19
  Inga Sancho Relampago 0/0-23,96
C.E. MIRAFLORES 0/0-74,51
  Elena Gandía Aguilar Sabrina 0/0-21,91
  Telmo Miguel Medina Sabrina 0/0-22,77
  Jesús Miguel Hernando Chuqi 0/0-29,83
  Blanca Gandia Aladino 18/4-28,1
LAS DESPISTADAS 0/0-76,76
  María Llantada Cosse Mini Moss 0/0-25,33
  Luz Echanove Velasco Filomena 8/0-39,31
  Mercedes Echanove Velasco Filomena 0/0-25,98
  Victoria Vega De Seoane Cachou 0/0-25,45
LOS MADRUGADORES 12
  Pilar De La Cruz Cosialls Twinny 0-4
  Paula Matute Caramelo Ii 5-0
  Diego Guillamon Gonzalez Sisi 0-4
  Fatima Lopez Recio Pumba 4-0
S.H.LEBRERA 12
  Ignacio Sanchez Giralt Gaviota 4-4
  Pedro Fernando Mateos Rodríguez Cenicienta 0-0
  Julia Perez Sanchez Gaviota 0-4
LOS COLUCHOS 103
  Juan Nardiz Baselga Regaliz 0-0
  Jaime Lopez De Arce Comitre Wendy 0-99
  Alvaro Lopez De Arce Comitre Tora 4-99
  Pablo Fernández Incera Pumba 0-4
  Prueba Nº10. Ponis B Equipos
Puesto Jinete Caballo Punt.
LOS MADRUGADORES 0/0-78,63
  Mercedes Álvarez Cervera Silvestre 0/0-26,18
  Isabel Jaén Charro Nectarine 0/0-27,05
  Cristina Cabrera Isette 0/4-25,67
  Santiago Recuenco Alvarado Diane 0/0-26,78
F.H. GALLEGA(Azul) 0/0-80,56
  Antonio Millares Rodriguez Lupita 4/0-28,53
  Beatriz Pardo Amil Mr. Pussy 0/0-26,97
  Guillermo Araujo Campo Tana 0/22-60,25
  Cristina Fernández Conty Ultime D?Izzartxo 0/0-25,86
EMPANADOS 0/19-116,67
  Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Lion King 0/0-27,92
  Marta Mesa García Tommy 0/4-34,89
  Eloy Manzanares Martínez Café 0/15-53,86
  Diego Soldevilla Guitart Chaparrita 0-0
LA MORALEJA INVENCIBLES 0/E
  Triana Schroeder Flecha III 0/E
  Sofie Hacklander Winnie the witch 0-0
  Celia Vega-Penichet Garcia-Obregon Zarina E-NP
  Alejandra Mesonero Romanos Naf-Naf 0-0
F.H. GALLEGA(Blanco) 0/E
  Ignacio Pérez Pérez-Lago Surprise 0-0
  Claudia Martinez Rivera Stormi Goiherri 0/E
  Cristina Domato Gifter Du Goastion 0-0
F.H.CT LA FINCA 8
  Rosa Pellicer Castellvi Barney R-NP
  Patricia Fraguas Garcia Cacahuete 0-0
  Sol Parga Ballester Mr. Devil 4-4
  Esther Roquet Puignero Lucky Boy 0-0
F.H.ANDALUZA 27
  Pedro Lira Jiménez Pitufo 13-10
  Alvaro Pradas Bandolero 4-0
  Juan Javier Pradas Lacasito 0-0
C.E. MIRAFLORES
  Andrea Ortega Mohicana 12-4
  Juan García-Gallardo Rayito 0-0
  Aida Pino Mohicana 4-4
  Jimena Fisac Barrios Miss Flyng 8-4
C.C.V.M.
  Ignacio Martinez Giimenez Atchoum 16-4
  María Vereterra Chipie Du Plaisir 36-0
  Sofía Verdugo Svensson Garfield Boy 0-16
  Ines Aguirre Saez Glen Owen Hero 0-0
10º CLUB SEK ACELERA
  Natalia Abad Navarro Harley-J E
  Rocío Ochoa García Blondy 0
  Alfonso Coello De Portugal De Carlos Princess E
  Luis Fernández Rey Otto 0
10º F.H.MADRID 2
  Antonio Manzanera Toledano Calimero NP
  Jaime Tamames Hergueta Queeny 4
  Ines Bertrand Braveheart 8
  Itziar Garcia Rodriguez Zaquy E
10º LA LOMA PELOS
  Lourdes Fuentes-Guerra Valle 8
  José María Herrero Fernández de Mesa Malibu 0
  Miguel Manzanares Martínez Quid III E
10º F.H.MADRID
  Cristina Llantada Cosse Caramelo E
  Beatriz Del Pino Melocoton NP
  Laura Martinez Nesquick Soto E
  Prueba Nº11.Ponis C Equipos
Puesto Jinete Caballo Punt.
CORDOBA 0
  Ana Rodríguez Ortiz Silverlea Mermaid II 14-E
  Martín Manzanares Martínez Espadaña 0/0
  Enrique Fuentes-Guerra Cosido Filoch de Subligny 0/0
  Luis Mateos Bernáldez Brío de la Saane 0/0
C.C.V.M. 12/8
  Regina Suarez Romero Milton E-NP
  Claudia Coello De Portugal Ultra de Ravignan 0/12-4
  Francisco De Asís Mortera Nales Herlow Softy 4-0
  Jose Maria Verdugo Aladueña Valmy 0-4
ACELERA 12/12
  Marta Cervera Cimarra Clarinett 4-12
  Diana Marsá Lafarge Gitane de la Roche 4-4
  Paula Fernández Masó Top Classic 4-4
  Diego Villanueva Landete Viland Bart 8/12-4
LA FINCA 16
  Nuria Pellicer Castellvi Jabata NP-NP
  Carla Navarro Miss Woopi Goldberg 8-4
  Charo Ortells Torregrosa Domino de Valette 0-0
  Ana Pastor Atila 4-0
MORALEJA TEEN 20
  Rocío Pinedo Barbie 8-8
  Cristina Pinedo Sendagorta Delicate des Iles 0-0
  Paola Sánchez García Flight Buhout 4-0
  Claudia Llagostera Time Lord 17-8
F.GALLEGA AZUL 24
  Gonzalo Barcia Diaz Capitán Trueno 8-E
  Alberto Martin Riveiro Pebbels 0-4
  Alberto Pérez Pérez-Lago Twisty 4-8
  Jaime Lopez Gutierrez Tanguy 0-8
EQUIPO BALEAR 48
  Yolanda Palmer Addila (Golfo) 12-8
  atricia Wencelblat Folly Foot 0-4
  Janin Gonzalez Porras Flambeur III E-E
  Inés Anguera De Sojo Marinellí Zacariach 16-8
F.H.MADRID LOS JABATOS 57
  Alejandra García Ruiz De León Peggies Fantasy E-E
  Loyola Iñiguez Velasco Saltamontes 0-4
  Iciar Aguinaga Fiel Artimiste 4-0
  Federica Yanes Oakland's Black Pearl 49-0
MIRAFLORES E
  Rocío Fungairiño Daisy E-NP
  Borja García-Gallardo García Bella Bambina 0-4
  Patricia Ramon Cariglio Estrella 4-4
F.H.MADRID LOS RAPIDOS E
  Sofía Martínez Timhagen Cow Girl E-E
  Pablo Carpintero García-Arias Marquesita 8-0
  Carolina Roe Weyns Cocotier E-E
  Javier Martinez Santiago Eureka de Coteau 4-0
F.GALLEGA BLANCO E
  Blanca Lorenzo Seco Pilgrim 16-E
  Carlos Giraldez Ramiro Chocolate VI E-NP
  Alberto Niceto Niebla Garcia Futurama 29-4
  Prueba Nº12. Ponis D Equipos
Puesto Jinete Caballo Punt.
F.H. GALLEGA 20
  Santiago Alexandre Torres Acuña Raito E-E
  Manuel Añón Suárez Caparroso 4-0
  Rosario Gelabert Garcia-Jalon Ulster 0-4
  Lucía Giráldez Galilea 8-8
F.H. MADRID 28
  Angel Hernando Escriñá Jacilla 12-4
  Berta Jiménez del Castillo Flyker 4-0
  Guillermo Millan Garcia Aldebarán II 8-0
  Olivia Gumucio Albana 16-E
F.H. MADRID (Verde)
  Victoria Lusarreta Ilico Presto 4-4
  Catalina Ayuso Killcannon Bill 8-8
  Ana Murias Snow Storm 19-8
C.C.V.M. 67
  Paula Aparicio Hop Along 0-8
  Patricia de la Malla Ariane Star 8-4
  Marta Diaz-Rio Bergareche Golden Forth 21-26
C.E.MIRAFLORES F.H.C.L 115
  Lorena Velado Val Des Lys 25-0
  Enrique García-Gallardo García Atilana 4-31
  Ángela Pérez Ruiz Shaman 28-27
  Prueba Nº13. Clasificación final. Ponis A
Puesto Jinete Caballo Punt.
Victoria Gargallo Mady 0/0-18,63
Carla Criado López Olimpia 0/0-18,92
Gonzalo Añón Suárez Pulgarcita 0/0-19,3
Antonio Ortiz Martínez Camelot 0/0-20,59
  Telmo Miguel Medina Sabrina 0/0-23,96
  María Llantada Cosse Mini Moss 0/0-24,56
  Inés Llantada Cosse Mini Moss 0/0-25,12
  Leonardo Fazanes Forza Skipi Iv 0/0-20,56
Ana Martínez De Vallejo Hernández Ficelle 0/4-24,96
10º Maitane Rios Hernandez 4
  Prueba Nº14. Clasificación final. Ponis B
Puesto Jinete Caballo Punt.
Beatriz Pardo Amil Mr. Pussy 0/0-24,93
Ines Aguirre Saez Glen Owen Hero 0/0-25,52
Isabel Jaén Charro Nectarine 0/0-26,57
Patricia Fraguas Garcia Cacahuete 0/0-29,59
  Esther Roquet Puignero Lucky Boy 0/4-25,77
  Ignacio Pérez Pérez-Lago Surprise 0/4-27,96
  Eloy Manzanares Martínez Café 0/4-27,31
  Mercedes Cervera Cimarra Silvestre 0/0-28,03
  Santiago Recuenco Diane 0/0-27,02
10º Leire Anahí Sánchez Domínguez Bouba 0
  Agusti Sastre Caballero Corian 0
  Juan Javier Pradas Lacasito 0
  Diego Soldevilla Guitart Chaparrita 0
  Sofie Hacklander Winnie the witch 0
15º Marta Mesa García Tommy 0
  Luis Fernández Rey Otto 0
17º Rocío Ochoa García Blondy 0
  Prueba Nº15. Clasificación final. Ponis C
Puesto Jinete Caballo Punt.
María Antonia Prada Rodríguez-Correa Gulliver 0/0-25,18
Lorenzo Pradas Freire Nanouk 0/0-26,00
Luis Mateos Bernáldez Brío de la Saane 0/0-27,06
Martín Manzanares Martínez Espadaña 0/4-27,34
Cristina Pinedo Sendagorta Delicate des Iles 0
  Enrique Fuentes-Guerra Cosido Filoch de Subligny 0
Javier Martinez Santiago Eureka de Coteau 0
  Borja García-Gallardo García Bella Bambina 0
  Diana Marsá Lafarge Gitane de la Roche 0
  Charo Ortells Torregrosa Domino de Valette 0
11º Ana Pastor Rodriguez Atila 0
  Prueba Nº16. Clasificación final. Ponis D
Puesto Jinete Caballo Punt.
Javier Jose Mateos Rodriguez Gertrudis 8
Paula Aparicio Bravo Hop Along 16/0-34,09
Manuel Añón Suárez Caparroso 16/4-25,62
Maria Fernandez-Castillejo Grissette III 18
Rosario Gelabert Garcia-Jalon Ulster 20
Victoria Lusarreta Ilico Presto 24
Patricia de la Malla Ariane Star
  Prueba Nº17. Clasificación final. Ponis D-GP
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andrea Fraguas Darling Dip 4
Ana Mateos Bernaldez Sparkling Golden Lady 8
Shelagh Dyer Hartnett Two Beach 13
Carolina Aresu García-Obregón Tara 24
Carlota Dorado Loughnatousa Cindy 64