Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

10/06/2004
Salamanca, Salamanca

Jornadas -

Premios Especiales

Premios
  Sección 03
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Icara 7 Yeguada Los Alcores 77,2
Centella 29 Yeguada Arauzo 77
Impostora 4 Yeguada San Antonio 76,23
Alba 64 Yeguada San Fernando 76,03
Candela 63 Yeguada Arauzo 75,52
Especial-Ca 1 Carmen Infestas De Rodriguez 75,5
Coralina 1 Yeguada Jimenez Agüero 75,33
Coruñesa Francisco Fernández-Daza y Fernández de Córdoba 75,25
Explendida XVI Yeguada Jaime Moreno 75,23
10º Arropada 1 Arroyo P.R.E. 75,13
11º Capea 4 Yeguada Curti 75,03
12º Noche 3 Juan Antonio Valiente Castaño 75
13º Hispalis III Yeguada Villamor 74,9
14º Palentina 2 Francisco Diaz Gonzalez 74,57
15º Morgana 2 Yeguada Vista-Alegre S.L. 74,43
16º Huraña X Yeguada Villamor 74,37
17º Silvana 1 Yeguada Virgen De La Paz 74,27
18º Ibiza 11 Yeguada San Antonio 74,2
19º Bolera 20 Yeguada Arroyomonte 74,17
20º abr-21 Yeguada San Fernando 73,9
21º Isis 15 Yeguada Curti 73,7
  Sección 04
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Kurdo XIII Francisco Fernández-Daza y Fernández de Córdoba 77,17
Arrogante 33 Arroyo P.R.E. 76,77
Camaron 49 Cesar Martin Rios 76
Carmelo 7 Yeguada Hermanos Bravo Suarez 75,93
Inesperado 11 Francisco Diaz Gonzalez 75,7
Dedalo 24 Yeguada Pedrosillo 75,2
Colchicum 1 Yeguada Del Hierro De La Botica 75,13
Galero 2 Alvaro Fernando Lastra Gomez 75,03
Zafiro 43 Alfredo Sanz Sanz 73,57
  Sección 05
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Besucona 6 Francisco Javier Hernandez Francisco 77,47
Bandolera 46 Francisco Javier Hernandez Francisco 77,42
Arrobina 1 Arroyo P.R.E. 77,09
Huronera 3 Yeguada Bermejo Sanchez, S.A. 77,05
Azucar 4 Domingo Arrabe Verdugo 76,91
Heráldica 6 Yeguada Los Alcores 76,87
Bruma 18 Yeguada Arauzo 76,4
Barroca 5 Francisco Fernández-Daza y Fernández de Córdoba 75,93
Arroba 2 Arroyo P.R.E. 75,85
10º Historia 7 Yeguada San Antonio 75,6
11º Etica 4 Yeguada Vista-Alegre S.L. 75,31
12º Bohemia 29 Cesar Martin Rios 75,15
13º Buenasombra 1 Yeguada Hermamos Motos 74,98
14º Dinamica-Ca 1 Carmen Infestas De Rodriguez 74,91
15º Burlesca 1 Yeguada Villamor 74,25
16º Sagrada-Gay Yeguada Sirogay 73,8
  Sección 06
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Florido 5 Yeguada Carmen Casado 76,91
Lirio IV Yeguada Hermamos Motos 76,6
Quintanero 1 Francisco Fernández-Daza y Fernández de Córdoba 76,55
Harinero 6 Yeguada Los Alcores 76,24
Canastero 29 Alvaro Fernando Lastra Gomez 76,03
Bailador 23 Yeguada Bermejo Sanchez, S.A. 75,98
Arroyuelo 1 Arroyo P.R.E. 75,77
Camaron 39 Yeguada Pedrosillo 75,11
Bronce 5 Yeguada Hnos. Batres 75,01
10º Hechicero LXVII Alberta Ceñera Blanco 74,69
  Sección 07
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Arribera 1 Arroyo P.R.E. 77,17
Artemisa IX Yeguada Arauzo 76,93
Macarena LIX Francisco Javier Hernandez Francisco 76,13
Africa XXII Yeguada Hermamos Motos 75,89
Decidida L Yeguada Vista-Alegre S.L. 75,75
Mandioca Yeguada Hermamos Motos 75,33
Altiva XLV Cesar Martin Rios 74,97
  Sección 08
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Peregrino XIII Francisco Javier Hernandez Francisco 76,23
Encantado XIX Yeguada Carmen Casado 76,23
Impe Yeguada El Bardal De Tabera 76,06
Bizarro 16 Yeguada San Fernando 75,74
Almandino Antonio Moreno Del Pino 75,64
Decano XXI Yeguada Vista-Alegre S.L. 75,05
Daikiri IV Yeguada Virgen De La Paz 74,09
Herrero RD Agrodiego S.L. 56,65
Inair Yeguada El Bardal De Tabera 55,65
  Sección 09
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Aldeana XXIV Yeguada Bermejo Sanchez, S.A. 77,98
Jubilosa XLI Arroyo P.R.E. 76,89
Barcarola II Yeguada San Antonio 76,76
Zapardiela Francisco Fernández-Daza y Fernández de Córdoba 76,47
Melodica II Yeguada Virgen De La Paz 75,73
Clareza Yeguada Curti 75,4
Jijona III Yeguada Hermamos Motos 75,37
  Sección 10
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Ingenuo IV Yeguada San Antonio 78,02
Negrillo II Yeguada Carmen De La Peña 77,49
Embroque III Yeguada San Antonio 77,32
Mosquetero VII Yeguada San Antonio 77,15
Karuso II Yeguada Garcia Briñon 76,86
Ganador XXV Yeguada San Fernando 75,45
Alamin Yeguada El Carro 76,08
Zafiro XXXIX Yeguada Hnos. Batres 75,87
Ron IV Sierra Y Valle 75,76
10º Lider VII Julio Martin Gonzalez 75,73
11º Zafiro XLI Domingo Arrabe Verdugo 75,18
12º Volador XV Carmen Infestas De Rodriguez 58,67
13º Firme 1 Alvaro Fernando Lastra Gomez 57,52
14º King Tonic I Clairac, S.A. 56,92
  Sección 11
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Pirindola II Yeguada Los Alcores 77,73
Zara IX Yeguada Arroyomonte 77,29
Boticaria XXVII Yeguada Bermejo Sanchez, S.A. 77,24
Orgánica Francisco Fernández-Daza y Fernández de Córdoba 77,2
Placentina Francisco Fernández-Daza y Fernández de Córdoba 76,67
Zarina XI Yeguada San Fernando 76,6
Cacereña IV Yeguada Hermanos Bravo Suarez 76,42
Romancera IV Francisco Javier Hernandez Francisco 76,07
Pollensa Yeguada Hermamos Motos 74,49
10º Diva XXII Yeguada Villamor 74,24
11º Fundadora IV Yeguada Virgen De La Paz 74,05
12º Bahia IX Cesar Martin Rios 73,22
  Sección 12
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Deseo VI Yeguada Los Alcores 79,02
Almirante XXXVI Yeguada Carmen De La Peña 78,71
Cacique Quin Miguel Ruiz Olmos 78,34
Juguete IV Juan Manuel Menendez Rojo 78,06
Soñador XVIII Yeguada Garcia Briñon 77,99
Saturno IV Francisco Javier Hernandez Francisco 77,97
Gitano XXXII Yeguada San Antonio 77,85
Indulto F Yeguada Jaime Moreno 77,84
Quintero X Yeguada San Antonio 77,75
10º Bambú 12 Yeguada Virgen De La Paz 77,61
11º Caprichoso XLIX Yeguada San Antonio 77,53
12º Emboscado VII Yeguada Hnos. Batres 77,06
13º Saturno III Yeguada Bermejo Sanchez, S.A. 76,97
14º Altanero LX Pedro Gil Zapatera 76,9
15º Jabato XXXVII Yeguada Hermamos Motos 58,29
16º Soberano VIII Jose Ramon Cid Cebrian 57,17
  Sección 13
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Deriva Yeguada Los Alcores
  Pirindola II Yeguada Los Alcores
  Naveganta IX Yeguada Los Alcores
Placentina Francisco Fernández-Daza y Fernández de Córdoba
  Orgánica Francisco Fernández-Daza y Fernández de Córdoba
  Llanisca Francisco Fernández-Daza y Fernández de Córdoba
Atomica Yeguada Virgen De La Paz
  Melodica II Yeguada Virgen De La Paz
  Buleria L Yeguada Virgen De La Paz
 Premios Especiales
Premio Ganador
Campeón Joven Mejores Movimientos Centella 29 / Yeguada Arauzo
Subcampeón de la Raza Ingenuo IV / Yeguada San Antonio
Campeón Adulto Mejores Movimientos Artemisa 4 / Yeguada Arauzo
Subcampeón Absoluto Funcionalidad Deseo VI / Yeguada Los Alcores
Mejor Ganadería Cescale Yeguada Los Alcores
Mejor Ganadería Expositora Yeguada Los Alcores
Mejor Caballo Cescale Deseo VI / Yeguada Los Alcores
Mejor Yegua Cescale Aldeana XXIV / Yeguada Bermejo Sanchez, S.A.
Premio CABAEX Yeguada Arauzo
Subcampeona de la Raza Aldeana XXIV / Yeguada Bermejo Sanchez, S.A.
Campéon de la Raza Deseo VI / Yeguada Los Alcores
Mejor Criador Fenace Francisco Fernández-Daza y Fernández de Córdoba
Campeón Absoluto Funcionalidad Cacique Quin / Miguel Ruiz Olmos
Campeona de la Raza Arribera 1 / Arroyo P.R.E.