Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

23/11/2004
PRE / SICAB, Sevilla

Jornadas -

Premios Especiales

Premios
  Prueba Nº03. Sección 3
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Karioka Ram 1 Yeguada Alberto Abajo 82,13
Primavera de Fraile 1 Yeguada Aquilino Fraile 81,53
Kazana Ram 1 Yeguada Ayala 80,87
Tailandesa Algaida 80,09
Cantinera 49 Yeguada Vilaire 80,07
Mayordoma Caldero Ganaderia El Caldero 79,95
Kioskera Ram 1 Yeguada Ayala Murube 79,67
Cernuda 1 Yeguada Bionest 79,6
Hortelana Sr 1 Hermanos Sanz Roldan 79,25
10º Armas Vallesana 1 Yeguada Plaza de Armas 79,21
11º Inducida 1 Yeguada Neus 79,2
12º Hogareña 8 Agropecuaria El Ancla 79,19
13º Campeona 32 Yeguada Rojas Benitez 79,12
14º Mina 3 Yeguada Muela Ayala 79,01
15º Kalenda Ram 1 Yeguada Ayala Murube 78,99
16º Tremenda III Algaida 78,97
17º DoñA Bronca 1 Yeguada German Gilete Santano 78,89
18º Iza 2 Ganaderia Dehesa De Cabeza Rubia 78,87
19º Esplendida J.F. 1 J.F. Miño 78,82
20º Castañuela 23 Morera & Vallejo 78,81
21º Oju Yeguada Candau S.A. 78,7
22º Ganadora 32 Yeguada Hermanas Moya González 78,55
23º Benedicta 1 Yeguada Los Castañones 78,3
24º Impetuosa 9 Ganaderia De Francisco Lazo Diaz 78,09
25º Delta-P 1 Yeguada Perona 77,99
26º Enamorada 33 Manuel Roldán Sánchez 77,94
  Seni-Platera 1 Yeguada Senillosa 77,94
28º Andaluza 51 Ganadería Bahia Ribera S.L. 77,91
29º Elegida 69 Maria Jose Requejo Gonzalez 77,81
30º Campesina 1 Yeguada El Royo 77,65
31º Amazona Er 1 Yeguada El Reguero y Chaparral 77,57
32º Irlanda 2 Ganaderia Dehesa De Cabeza Rubia 77,52
33º Cuatrera 1 Yeguada Vilaire 77,49
34º Coralina 1 Yeguada Jimenez Agüero 77,43
35º Fedra 7 Sergio García Álvarez 77,4
36º Diva 27 Yeguada Mar Menor 77,09
37º Baronesa 29 Yeguada El Royo 76,82
38º Heredera 36 Agropecuaria El Ancla 76,75
39º Palentina 2 Francisco Diaz Gonzalez 76,62
40º Educada 33 Yeguada Montull & Palacios 76,57
41º Andarina XVI Antonio Ortiz Ramos 76,47
42º Eyone 1 Ganadería Bahia Ribera S.L. 76,43
43º Gitana 71 Yeguada Aquilino Moya 76,41
44º Gerbera-Cen 1 Yeguada Centurion S.L. 76,37
45º Igualada 2 Ganaderia De Francisco Lazo Diaz 76,17
46º Hamaquera Agropecuaria El Ancla 75,9
47º Histórica 12 Yeguada Millan Herce 75,89
48º Europea J.F. 1 Yeguada Los Castañones 75,72
  Greca 4 Yeguada Carrion 75,72
50º Panadera-Esa 1 El Esparragal, S.A. 75,67
51º Naranjita XXXIII Miura Martinez, Eduardo y Antonio 75,57
52º Arabia 4 Yeguada Almuzara 75,42
53º Numeraria 1 Hermanos Vara Muñoz-Casillas 74,97
54º Almasiga 1 Silvia Caro Arana 74,94
55º Habanera 88 Bernardo Diaz Gonzalez 74,82
56º Buleria Iga Isidoro Gonzalez Arias 73,92
  Prueba Nº04. Sección 4
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Pirata 13 Yeguada Lovera 81,09
Limeño 20 Andic 80,83
Mariscal 34 Yeguada Velasco-Gonzalez 78,5
Cañero 19 Yeguada Cubas, S.L. 78,47
Fer Siurell 1 Yeguada Ferrero S.L. 78,19
Babieca 23 Yeguada Candau S.A. 78,17
Celtico 3 Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 78,09
Halcon Sr 1 Hermanos Sanz Roldan 77,79
Americano 14 Yeguada Martet 77,76
10º Lebrijano 13 Andic 77,67
11º Eclipse 27 José María Fernández De la Vega y Sedano 77,51
12º Nimes 1 Agrícola Valvi, S.A. 77,33
13º Ll-Karnaval 1 Yeguada Llorente 77,17
14º Poseido 43 Hermanos Vara Muñoz-Casillas 77,09
15º Lozano 17 Yeguada Marqués de Velilla 76,67
16º Especial Iv Yeguada A Torre 76,59
  Olivo 10 Yeguada Bodegas F. Salado Pichardo 76,59
18º Chuster 1 Yeguada Cristian Murcia 76,5
  Aljarafe IV Yeguada Rebujena La Alta 76,5
20º Chulo 9 Francisco Santiago Ruiz 76,41
21º Joyero 7 Francisco Santiago Ruiz 76,34
  Diamante 47 Yeguada Cristian Murcia 76,34
23º Educado 20 Yeguada Acosta Ponce 76,25
  Superior 5 Yeguada Millan Herce 76,25
25º Ambateño 1 Yeguada Lopez-Rosado 76,09
  Limonero 34 Hermanos Rodriguez Escaño 76,09
27º Cautivo XXVI Algaida 76,04
28º Alteza 27 Yeguada Mar Menor 75,83
29º Imperioso 34 Salvador Arcas Carrasco 75,75
30º Barquillero 30 Yeguada Hermanos Romanos 75,72
31º A-Bailador-As Manuel Cervantes Bueno 75,59
32º Duque 74 Jose Luis De La Escalera Y De La Escalera 75,5
33º Destinado 39 Hermanos Vara Muñoz-Casillas 75,42
  Bombon 9 Yeguada San Román Calvo 75,42
35º Musico 2 Ganadería Bahia Ribera S.L. 75,34
36º Pirata 16 Yeguada San Miguel 75,33
37º Tesoro 7 Yeguada Real Tesoro 75,25
38º Lucero 68 Yeguada Tomás Osborne 75,09
  Animado 4 Finca Caballo Negro 75,09
  Cambalache 6 Yeguada Vilaire 75,09
41º Talismán Alfonso Aragon Dominguez 74,84
42º Urano L 1 Ganaderia La Espuela 74,42
43º Ingrato 8 Can Maynou 74,35
44º Bandolero 102 Yeguada La Venta 73,92
45º Boticario XXXIV Isabel Parra Monterrey 73,59
  Prueba Nº05. Sección 5
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Triunfadora XXX Yeguada Alberto Abajo 81,81
Marquesa LII Yeguada Dym 80,21
Jaleosa-Ram Yeguada Ayala Murube 80,12
Cañeja 1 Agricola San Alvaro, S.L 79,44
Malva XII Hermanos Tejedor Fernández 79,35
Olfativa J.T. 1 Yeguada Juan Tirado 79,33
Caminanta V Yeguada Tomás Osborne 79,27
Nevisca II Yeguada Candau S.A. 79,25
Novata LX Yeguada Cristian Murcia 79,02
10º Azucar 4 Domingo Arrabe Verdugo 78,98
11º Sudan 2 Algaida 78,64
12º Ganadora XLII Yeguada Tomás Osborne 78,38
13º Halconera 6 Ganaderia De Francisco Lazo Diaz 78,19
14º Lazarilla 1 Ganaderia El Caldero 78,1
15º Nazarena XXV Yeguada Cristian Murcia 77,95
16º Siria IX Yeguada Peña, S.L. 77,89
17º Abr-20 Morera & Vallejo 77,53
18º Dominanta J.F. Yeguada Los Castañones 77,37
19º Napoleona IV Yeguada Candau S.A. 77,33
20º Ganadora TH Yeguada Teodoro Herce 77,25
21º Guacamaya 1 Agropecuaria El Ancla 77,22
22º Ll-Jaranera Yeguada Llorente 77,13
23º Duquesa J.F. J.F. Miño 77,01
24º Galera XIX Yeguada El Diábolo 76,82
25º Famosa CXXIII Yeguada Aquilino Moya 76,75
26º Doña Altanera 1 Yeguada German Gilete Santano 76,74
27º Gramola Yeguada El Diábolo 76,63
  Celemina Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 76,63
29º Arroba IV Arroyo P.R.E. 76,54
30º Jaranera XLIX Yeguada Los Valcanos 76,53
31º Florida-Cen 1 Yeguada Centurion S.L. 76,51
32º Espartera 17 Ganadería Bahia Ribera S.L. 76,48
33º Primavera LI Yeguada Dimoba 76,4
34º Huronera Yeguada Bermejo Sanchez, S.A. 76,33
35º Nevada LXVIII Yeguada Cristian Murcia 76,19
36º Guariqueña 1 Agropecuaria El Ancla 76,15
37º Tarifa 2 Yeguada Hof Scheyenholz 75,83
38º Galana XLII Yeguada Valdeviñas 75,09
39º Iberica LXII Ganaderia Martinez Moraga 75,06
40º Alondra 6 Martin-Toro Y Villegas, S.L. 75,05
  Athenea II Antonio Ortiz Ramos 75,05
42º Jabalina 16 Isabel Parra Monterrey 74,88
43º Arrobina Arroyo P.R.E. 74,81
44º Despierta 9 Santiago Illan Fernandez 74,25
45º Hrp-Dantesca Hermanos Rodríguez Perez 74,11
  Prueba Nº06. Sección 6
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Palomito IV Yeguada Juan Tirado 80,45
Leviton XVI C.A.E.P.E. Juan Lecina Moreno 80,12
Mandarin 5 Agrícola Valvi, S.A. 79,63
Yanko V Miguel Granda Losada 79,62
Tartaro III Yeguada Triana 79,57
Urdidor VIII Yeguada Candau S.A. 79,52
Dictador XVII Yeguada Felipe Garrocho 79,44
Decidido 26 José María Fernández De la Vega y Sedano 79,26
Hispanico IV Yeguada El Yunque 79,23
10º Lombardo-Azores 1 Yeguada de Azores 79,17
11º Jazminito VI Miura Martinez, Eduardo y Antonio 79,03
12º Cadeneto Agropecuaria El Rocio, S.L. 78,9
13º Dudoso 8 Angel Sanchez Real 78,86
14º Efusivo VII Yeguada Cubas, S.L. 78,8
15º Primoroso-Ram Yeguada Ayala 78,78
  Utilero V Yeguada Del Rio 78,78
17º Cascabelero Hermanos Rodriguez Escaño 78,75
18º Aaron 7 Eduardo Portillo Gijón 78,64
19º Fiscalo Francisco Santiago Ruiz 78,42
20º Triunfador XXIV Maria Fernanda De La Escalera Y De La Escalera 78,36
21º Superior IX Jose Luis De La Escalera Y De La Escalera 78,31
22º Habanero LXXXIV Federico Santamaria Velasco 78,21
23º Meum Jose Navarro Castillo 78,18
24º Comino 1 Yeguada Tres Estrellas 78,05
25º Perdigon XXIII Can Maynou 78,01
  Don Kankan 2 Yeguada German Gilete Santano 78,01
27º Aduanero VII Yeguada Neus 77,98
28º Rinconero IV Ganaderia Cruz Campoy 77,9
29º Bailador XXXVIII Yeguada Bermejo Sanchez, S.A. 77,85
30º Myrtus Antonio Alba Parraga 77,84
31º Fantastico-Cen 1 Yeguada Centurion S.L. 77,75
32º Misterioso 14 Yeguada Nadales 77,71
33º Bronco XIII Yeguada Teodoro Herce 77,7
34º Herron 1 Ganaderia Dehesa De Cabeza Rubia 77,66
35º Udon Gonzalo Valenzuela Ruiz 77,63
  Papelero Yeguada Los Castañones 77,63
37º Edipo IV Sergio García Álvarez 77,62
38º Montanus 1 Sebastián Giménez Carrión 77,4
39º Ovacion V Yeguada Lovera 77,39
40º Jinete 4 Yeguada Santa Maria 77,2
41º Guajiro XXXI Yeguada El Diábolo 77,19
42º Mago XIII Yeguada Anguas Medina 77,08
43º Gorron XXX Jose Francisco Martin Arrabalin 77,02
44º Cabo Jcl II José Colorado López 76,91
45º Deseado C.La Copa 1 Yeguada Perez Belmonte 76,85
46º Arroyuelo Arroyo P.R.E. 76,29
47º Vigoroso JEM 1 Yeguada Campo Bajo 75,85
48º Islero 28 Yeguada Castella 75,76
49º Barlovento 6 Jose Maria Gonzalez Barragan 74,61
50º Diputado Iga 1 Isidoro Gonzalez Arias 73,93
  Prueba Nº07. Sección 7
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Manzanilla JT Yeguada Juan Tirado 80,79
Cerrajera IX Andic 80,77
Inspirada XX Yeguada Ayala Murube 80,72
Alhusema Yeguada Peña, S.L. 80,26
Rondeña XXIX Algaida 80,18
Dalila XXXI Yeguada Valdeviñas 80,17
Irusta Yeguada El Yunque 80,03
Karaganda-Azor Yeguada de Azores 79,87
Iluminada XIII Yeguada Ayala 79,71
10º Armas Serreña Yeguada Plaza de Armas 79,63
11º Mágica XX Yeguada Cristian Murcia 79,46
12º Machaquita Yeguada Aquilino Fraile 79,45
13º Kampala-Azores Yeguada Nadales 79,25
14º Arribera Arroyo P.R.E. 79,16
15º Famosa LXXXV Yeguada Teodoro Herce 79,11
16º Decana XIII Yeguada Cubas, S.L. 79,08
17º Limeña XXIV Hermanos Vara Muñoz-Casillas 78,82
18º Africana XL Yeguada Puerta Alta 78,73
19º Farruca LVI Yeguada Teodoro Herce 78,72
20º Labradora LXIV Jose Luis De La Escalera Y De La Escalera 78,62
21º Terra Yeguada Los Castañones 78,52
22º Imitadora III Yeguada Ayala 78,26
23º Silea Ganaderia Gines Parra Ruiz 78,08
24º Filigrana XXIII Yeguada El Diábolo 77,91
25º Hesperia II Yeguada El Buen Tranco 77,53
  Prueba Nº08. Sección 8
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Fer Tempranillo Yeguada Ferrero S.L. 81,52
Nevado XLVI Yeguada Lovera 79,74
Norte.Lovera Yeguada Lovera 79,71
Navegante XVIII Yeguada Lovera 79,05
Fantasmón Yeguada El Diábolo 78,95
Cariñoso LXXVII Yeguada La Troyeta 78,94
Guardadamas I Ganaderia Dehesa De Cabeza Rubia 77,98
Faraon CXX Andic 77,98
Karacol-Azores Yeguada de Azores 77,88
10º Principe XLI Vara Muñoz-Casillas, Hnos. 77,69
11º Gotardo Yeguada Los Corrales 77,66
12º Sevillano J.F. I J.F. Miño 76,99
13º Liquen Yeguada Hermanos Veterano 76,98
14º Cordonero II Zambrano Antequera 76,97
15º Judío X Yeguada Ayala Murube 76,76
16º Enamorado XXVI Juan Matute Azpitarte Y Alexander Zilo 76,63
17º Danzarin Rb I Sumeru 2001 S.L. 76,51
18º Bernalo II Francisco Santiago Ruiz 76,48
19º Estudiante XXXIII Yeguada Puerta Alta 76,37
20º Mariano II Yeguada Velasco-Gonzalez 76,33
21º Maromito VIII Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 76,25
  Bélico VI Yeguada Ciscar 76,25
23º Zahonero IV Ganaderia De Francisco Lazo Diaz 76,03
24º Alvareño Yeguada Vilaire 75,94
25º Negociante V Yeguada Castella 75,79
26º Dadivoso XXXI Yeguada Roja 75,74
27º Capitán XLII Andreu Aguilar, Alonso 75,64
28º Cazan Yeguada Berenguer 75,47
29º Habemus Yeguada Velasco-Gonzalez 75,41
30º Ll-Importante Yeguada Llorente 75,03
31º Amuleto III Manuel Gonzalez Prada 74,03
32º Doncel XV Isabel Parra Monterrey 73,58
33º Caprichoso LV Yeguada Mateu 73,47
34º Barrilero II Yeguada Paco Martin 73,28
35º Zurito XXVIII Ganaderia De Francisco Lazo Diaz 72,83
36º Imperio XVI Yeguada Nadales 72,31
  Prueba Nº09. Sección 9
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Juncal XXXI Yeguada Gonzalez Solis 80,86
Dudosa M.Suay Yeguada Fuentes 80,83
Quien III Algaida 80,55
Bulla IV José María Fernández De la Vega y Sedano 80,47
FER Bonita Yeguada Ferrero S.L. 80,28
Centella XXII Blanca Guardiola Dominguez 80,13
Ja-Ja-Ja Yeguada Candau S.A. 79,93
Pucheta Yeguada El Yunque 79,9
Lobata VII El Esparragal, S.A. 79,81
10º Hilandera XXIX Yeguada Ayala 79,79
11º Leva VIII Yeguada Lovera 79,42
12º Campanera LV Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 79,37
13º Jara-Azores Yeguada de Azores 79,1
14º Plaza de Armas Yeguada Plaza de Armas 79,09
15º Etica III Yeguada Aquilino Moya 79,03
16º Decidida XXXVIII Maria Fernanda De La Escalera Y De La Escalera 78,75
17º Gaditana 5 Ganaderia Nieto 78,73
18º Herrera VI Yeguada Aquilino Moya 78,63
19º Jornalera III Yeguada El Yunque 78,62
20º Ítaca VII Yeguada de Azores 78,53
21º Belicosa VII Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 78,29
22º Jalea XXXIII Hermanos Vara Muñoz-Casillas 78,07
23º Jaranera JCL José Colorado López 78,02
24º Novelera XXXVII Yeguada Indalo 77,91
25º Escarlata XI Yeguada El Diábolo 77,7
26º Carcelera XVII Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 77,6
27º Ronca II Yeguada Mablanc 77,25
28º Estela X La Gamonita 77,23
29º Macanua II Francisco Santiago Ruiz 77,21
30º Jara J.T. LXXIII Yeguada Juan Tirado 77,16
31º Marquesa XXXIV Francisco Santiago Ruiz 76,93
32º Martelilla II Hermanos Benitez Moreno, C.B. 76,85
33º Jabonosa JCL José Colorado López 76,75
34º Galana XXIII Yeguada Velasco-Gonzalez 76,57
35º Aldeana XXIV Yeguada Bermejo Sanchez, S.A. 76,39
36º Embajadora XXII Yeguada Marqués de Velilla 76,32
37º Ulmina III Yeguada El Royo 75,39
38º Carioca XIII Ganadería Bahia Ribera S.L. 74,55
39º Jubilosa XLI Arroyo P.R.E. 74,05
  Prueba Nº10. Sección 10
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Lobito IV Yeguada Lovera 80,30
Boticario XVIII Yeguada Candau S.A. 80,10
Urano X Yeguada Juan Vázquez 79,98
Nero II Yeguada Vaño Sempere 79,49
Amoroso L J.F. Miño 79,47
Deseado LXXXIX Yeguada Tomás Osborne 79,21
Redondo VII Yeguada Vicente Jodar 79,20
Guapo-Seni II Yeguada Senillosa 79,13
Ranchero XIV M Fernanda de la Escalera 79,04
10º Fer Soñador Yeguada Ferrero 78,96
11º Quarzo Carola Hellstedt 78,67
12º Brujo XXXV Jose M Fernández de la Vega 78,61
13º Discreto VIII Yeguada Peña, S.L. 78,59
14º Dominante XXIV Dehesa La Granja 78,53
15º Tulipo Yeguada Algaida 78,40
16º Armas Pedroche Yeguada Plaza de Armas 78,16
17º Ligerito IV Yeguada Ayala 78,13
18º Fiscal IX Cristobal J Gallardo 78,10
19º Diligente II Yeguada El Diábolo 77,93
20º Kaput Miguel Ríos Ríos 77,84
21º Guerrero XIII Yeguada Puerta Alta 77,80
22º Órdago V Yeguada Hnos Nieto 77,58
23º Fer Carbonero Yeguada Valdeviñas 77,57
24º Embroque III Yeguada San Antonio 58,13
25º Viento IV Yeguada Aquilino Moya 76,98
26º Aceitunero Antonio Martín González 76,92
27º Rumboso XXXVII Luis Molina Fernandez 76,76
28º Ingenuo IV Yeguada San Antonio 76,71
29º Barbados Jose M Esteve Gonzalez 76,51
30º Boticario XXIV Salvador Arcas 75,84
31º Kalium Antonio Saez Riquelme 75,77
32º Turbulento III Ganaderia De Francisco Lazo Diaz 75,63
33º Geranio IV Ganaderia Gines 75,33
  Prueba Nº11. Sección 11
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Hacienda-F Algaida 82,41
Bruma IX Yeguada Vilaire 81,53
Delicada XX Antonio Martin Rivas Y Hermanos 80,33
Lagunera III Yeguada Plaza de Armas 80,01
Garbosa LI Hermanos Benitez Moreno, C.B. 79,98
Famosa LXXVIII Yeguada Ayala 79,88
Triana XVI Hermanos Tejedor Fernández 79,79
Bambua Hermanos Tejedor Fernández 79,67
Flamenca LXIII Yeguada Ayala Murube 79,18
10º Rosca Yeguada Aquilino Moya 79,09
11º Caroreña Agropecuaria El Ancla 79,07
12º Fogosa XXIV Yeguada Ayala Murube 78,99
13º Inquieta F. I Yeguada Cubas, S.L. 78,93
14º Gabela-F Algaida 78,92
  Hoguera Yeguada Lovera 78,92
16º Barquera XXV Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 78,89
17º Guapa XVI Matias Torres Barriga 78,74
18º Escogida XXX J.F. Miño 78,58
19º Marismeña XXXVI Yeguada Marqués de Velilla 78,48
20º Intriga F. Yeguada Cubas, S.L. 78,3
21º Íntima F. Yeguada Cubas, S.L. 78,25
22º Hada XV Yeguada de Azores 78,21
  Cariñosa CVIII Yeguada Marqués de Velilla 78,21
24º Ilesa IV José Colorado López 78,2
25º Delicada XXV Yeguada Montull & Palacios 78,17
26º Cacereña IV Yeguada Hermanos Bravo Suarez 78,15
27º Joya XXII Yeguada Valdeviñas 78,13
28º Karina XXXI El Esparragal, S.A. 77,95
29º Lozana XVI Yeguada Marqués de Velilla 77,88
30º Victoriosa XIII Maria Fernanda De La Escalera Y De La Escalera 77,87
31º Faraona LXXXIX Yeguada Nadales 77,86
32º Dictadora VI Yeguada Felipe Garrocho 77,67
33º Triana XXIII Yeguada El Reguero y Chaparral 77,62
34º Xena Yeguada Bon Aire 77,59
35º Fátima Andic 77,53
36º Caprichosa LXXXI Yeguada Aquilino Moya 77,45
37º Jaquetona IX Hermanos Benitez Moreno, C.B. 77,26
38º Faraona LXV Hermanos Vara Muñoz-Casillas 77,2
39º Hebrea XXIII Manuel Roldán Sánchez 77,19
40º Gaviota XXIII Yeguada Gonzalez Solis 76,99
41º Lista V Yeguada German Gilete Santano 76,9
42º Famosa LIX Jose Luis De La Escalera Y De La Escalera 76,88
43º Vendaval VIII Yeguada Cristian Murcia 76,63
44º Lucera XXII Yeguada Rebujena La Alta 76,33
45º Deliciosa XII José Colorado López 76,23
  Barquillera XLV Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 76,23
47º Lila VIII Yeguada Peña, S.L. 75,98
48º Cantinera LI Yeguada Teodoro Herce 75,93
49º Inca X Yeguada Llorente 75,72
50º Galanta El Esparragal, S.A. 75,68
51º Cantinera LVI Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 75,57
52º Helena XV Yeguada Los Castañones 75,52
53º Torrecilla Agropecuaria El Rocio, S.L. 74,69
  Prueba Nº12. Sección 12
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Impaciente II María Teresa Jauquicoa Martinena 81,59
Rondeño IX Yeguada Centurion S.L. 81,27
Unesco Yeguada Alberto Abajo 80,49
Bolero F Yeguada Ferrero S.L. 79,85
Receloso XV Antonio Pérez Sierra 79,24
Urdidor VII Yeguada Candau S.A. 79,19
Masanor Joan Font 79,13
Víctor III Manuel Nogales Marquez De Prado 78,46
Ostentoso F Yeguada Rossello Amengual 78,41
10º Cacique Quin Centro Ecuestre El Ponton 78,21
11º Carlo-Seni Yeguada Senillosa 78,17
12º Ébano XXVIII Maria Estela De Veganzones 77,98
13º Engreído V Dehesa La Granja,S.A. 77,56
14º Caprichoso XLIX Yeguada San Antonio 77,46
15º Hebreo XIX Maria Fernanda De La Escalera Y De La Escalera 77,33
16º Cortesano IX Yeguada Juan Tirado 77,26
17º Ideus Mariano Zapata Martínez 77,23
18º Guindo VII Dehesa La Granja,S.A. 77,15
19º Torero XI Yeguada Cubas, S.L. 77,15
20º Almendrito III Sergio García Álvarez 77,01
21º Fandango De Nadales (Ex-Fandango XXIX) Yeguada Nadales 76,96
22º Selecto II Jose Luis De La Escalera Y De La Escalera 76,72
23º Olivito III Yeguada Peña, S.L. 76,7
24º Nardo VIII Yeguada Plaza de Armas 76,26
25º Gitano XXXII Yeguada San Antonio 76,25
26º Sublime III Yeguada Almuzara 75,89
27º Deseado LXXIV Luis Sancho Nebreda 75,8
28º Fanático II Marques De Lorenzana Y Hnos. 75,78
29º Escapado III Yeguada Mar Menor 75,52
30º Gran Señor Yeguada Mar Menor 75,46
31º Cariñoso XXXIX Yeguada Berenguer 75,39
32º Eleboro Navarro Flores 75,34
33º Selecto III Yeguada Aquilino Moya 75,26
34º Carbonero VIII S.A.T. Nobleza Rociera 75,26
35º Cazador Quin Carmen Mateo Peñalver 75,21
36º Maromito V Yeguada Tomás Osborne 75,09
37º Gitano XXVII Francisco Puig Romero 74,91
38º ROCTVI Ganaderia Tocino Jimenez 74,75
39º Presumido J.T. Agropecuaria El Rocio, S.L. 74,74
40º Tamboril II Ganadería Bahia Ribera S.L. 74,56
41º Hasein Ganaderia Tocino Jimenez 73,78
42º Emboscado VII Yeguada Hermanos Batres 73,47
  Prueba Nº13. Sección 13
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Campanera LV Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 83,1
  Barquera XXV Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 83,1
  Carcelera XVII Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 83,1
Inca X Yeguada Llorente 82,33
  Jarana XII Yeguada Llorente 82,33
  Ll-Invicta II Yeguada Llorente 82,33
Nadadora VIII Maria Fernanda De La Escalera Y De La Escalera 81,7
  Zahonera IV Maria Fernanda De La Escalera Y De La Escalera 81,7
  Victoriosa XIII Maria Fernanda De La Escalera Y De La Escalera 81,7
Armas Serreña Yeguada Plaza de Armas 81,53
  Lagunera III Yeguada Plaza de Armas 81,53
  Plaza de Armas Yeguada Plaza de Armas 81,53
Novillera IV Algaida 81,53
  Hampa-F Algaida 81,53
  Gabela-F Algaida 81,53
Chilena V Jose Luis De La Escalera Y De La Escalera 81,13
  Andadora VIII Jose Luis De La Escalera Y De La Escalera 81,13
  Duquesa XXXVII Jose Luis De La Escalera Y De La Escalera 81,13
Íntima F. Yeguada Cubas, S.L. 81,07
  Inquieta F. I Yeguada Cubas, S.L. 81,07
  Intriga F. Yeguada Cubas, S.L. 81,07
Zarzuela VII José María Fernández De la Vega y Sedano 81,03
  Yema José María Fernández De la Vega y Sedano 81,03
  Yola XII José María Fernández De la Vega y Sedano 81,03
Karina XXXI El Esparragal, S.A. 80,9
  Kimera III El Esparragal, S.A. 80,9
  Karioca VI El Esparragal, S.A. 80,9
10º Iluminada XIII Yeguada Ayala 80,83
  Hilandera XXIX Yeguada Ayala 80,83
  Imitadora III Yeguada Ayala 80,83
11º Lugareña VII Yeguada Indalo 80,83
  Lozana XXV Yeguada Indalo 80,83
  Hermosa XXXVII Yeguada Indalo 80,83
12º Ja-Ja-Ja Yeguada Candau S.A. 80,6
  Hechiza Yeguada Candau S.A. 80,6
  Jironda Yeguada Candau S.A. 80,6
13º Orla II Yeguada Valdeviñas 80,57
  Oropendola IX Yeguada Valdeviñas 80,57
  Piñonera VII Yeguada Valdeviñas 80,57
14º Galopera II Hermanos Vara Muñoz-Casillas 80,43
  Generosa XLVI Hermanos Vara Muñoz-Casillas 80,43
  Faraona LXV Hermanos Vara Muñoz-Casillas 80,43
15º Barquillera XLV Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 80,4
  Canastera XLVI Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 80,4
  Cornetina Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 80,4
  Barquillera XLV Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 80,4
  Canastera XLVI Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 80,4
  Cornetina Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 80,4
16º Hoguera Yeguada Lovera 80,33
  Traviesa IV Yeguada Lovera 80,33
  Leva VIII Yeguada Lovera 80,33
  Hoguera Yeguada Lovera 80,33
  Traviesa IV Yeguada Lovera 80,33
  Leva VIII Yeguada Lovera 80,33
17º Bondadosa XII Yeguada Neus 79,93
  Conductora Yeguada Neus 79,93
  Revisora I Yeguada Neus 79,93
18º Isleña J.T. Yeguada Juan Tirado 79,9
  Lancera J.T. Yeguada Juan Tirado 79,9
  India J.T. Yeguada Juan Tirado 79,9
19º Hacendada IV Yeguada Ferrero S.L. 79,57
  Elegida XIX Yeguada Ferrero S.L. 79,57
  Genuina II Yeguada Ferrero S.L. 79,57
20º Eterna Yeguada Marqués de Velilla 79,37
  Cariñosa CVIII Yeguada Marqués de Velilla 79,37
  Embajadora XXII Yeguada Marqués de Velilla 79,37
21º Bulería XXXI Yeguada El Diábolo 79,23
  Boticaria XXX Yeguada El Diábolo 79,23
  Escarlata XI Yeguada El Diábolo 79,23
22º Faraona XCVIII Yeguada El Royo 79,2
  Juguetona XLV Yeguada El Royo 79,2
  Ulmina III Yeguada El Royo 79,2
23º Hechicera XCIII Yeguada Sierra Mayor 79,07
  Herradora XIX Yeguada Sierra Mayor 79,07
  Marzana Yeguada Sierra Mayor 79,07
24º Hada XV Yeguada de Azores 79,03
  Jara-Azores Yeguada de Azores 79,03
  Ítaca VII Yeguada de Azores 79,03
25º Quema III Yeguada Aquilino Moya 78,43
  Quechua Yeguada Aquilino Moya 78,43
  Querida XIV Yeguada Aquilino Moya 78,43
26º Divina XXX Cortijo Miramontes, S.A. 78,4
  Dadivosa XXI Cortijo Miramontes, S.A. 78,4
  Cantora XIX Cortijo Miramontes, S.A. 78,4
  Prueba Nº14. Sección 14
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Karina XXXI El Esparragal, S.A. 82,03
  Kabileña V El Esparragal, S.A. 82,03
  Kimera III El Esparragal, S.A. 82,03
  Karioca VI El Esparragal, S.A. 82,03
  Lobata VII El Esparragal, S.A. 82,03
Armas Obejeña Yeguada Plaza de Armas 81,9
  Plaza de Armas Yeguada Plaza de Armas 81,9
  Lagunera III Yeguada Plaza de Armas 81,9
  Noriega Yeguada Plaza de Armas 81,9
  Armas Serreña Yeguada Plaza de Armas 81,9
Barquera XXV Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 81,73
  Capitana XLVII Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 81,73
  Bailaora XLIX Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 81,73
  Carcelera XVII Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 81,73
  Campanera LV Hros. De D. Salvador Guardiola Fantoni 81,73
Duquesa XXXVII Jose Luis De La Escalera Y De La Escalera 81,4
  Andadora VIII Jose Luis De La Escalera Y De La Escalera 81,4
  China III Jose Luis De La Escalera Y De La Escalera 81,4
  Chula VIII Jose Luis De La Escalera Y De La Escalera 81,4
  Chilena V Jose Luis De La Escalera Y De La Escalera 81,4
Victoriosa XIII Maria Fernanda De La Escalera Y De La Escalera 81,23
  Zueca II Maria Fernanda De La Escalera Y De La Escalera 81,23
  Zahonera IV Maria Fernanda De La Escalera Y De La Escalera 81,23
  Bodeguera XVII Maria Fernanda De La Escalera Y De La Escalera 81,23
  Nadadora VIII Maria Fernanda De La Escalera Y De La Escalera 81,23
Novillera IV Algaida 80,8
  Gabela-F Algaida 80,8
  Gavilla-F Algaida 80,8
  Hampa-F Algaida 80,8
  Ossa Algaida 80,8
Orla II Yeguada Valdeviñas 79,93
  Oropendola IX Yeguada Valdeviñas 79,93
  Orotava V Yeguada Valdeviñas 79,93
  Libanesa Yeguada Valdeviñas 79,93
  Piñonera VII Yeguada Valdeviñas 79,93
Nadadora XIX Francisco Santiago Ruiz 79,73
  Notaria VIII Francisco Santiago Ruiz 79,73
  Jarana XVI Francisco Santiago Ruiz 79,73
  Macanua II Francisco Santiago Ruiz 79,73
  Marquesa XXXIV Francisco Santiago Ruiz 79,73
Botinera Rb Yeguada Llorente 79,17
  Ll-Garufa Yeguada Llorente 79,17
  Inca X Yeguada Llorente 79,17
  Jarana XII Yeguada Llorente 79,17
  Ll-Invicta II Yeguada Llorente 79,17
10º Mari Yeguada Cubas, S.L. 77,67
  Íntima F. Yeguada Cubas, S.L. 77,67
  Inquieta F. I Yeguada Cubas, S.L. 77,67
  Intriga F. Yeguada Cubas, S.L. 77,67
  Librera-F I Yeguada Cubas, S.L. 77,67
 Premios Especiales
Premio Ganador
Mejor Ganadería Criadora Yeguada Lovera
Subcampeona Joven Karioka Ram I / Yeguada Alberto Abajo
Subcampeón de la Raza Impaciente II / María Teresa Jauquicoa
Campeona Joven Triunfadora XXX / Yeguada Alberto Abajo
Mejores Movimientos Jóvenes Limeño 20 / Andic
Mejor Ganadería Expositora Algaida
Subcampeón Joven Limeño 20 / Andic
Subcampeón de la Funcionalidad Norte / Yeguada Lovera
Mejores Movimientos Adultos Hacienda-F / Algaida
Subcampeona de la Raza Manzanilla JT / Yeguada Juan Tirado
Campéon de la Raza Lobito IV / Yeguada Lovera
Segunda Mejor Ganadería Yeguada Ayala
Campeón Joven Pirata 13 / Yeguada Lovera
Campeona de la Raza Hacienda-F / Algaida
Campeón de la Funcionalidad Impaciente II / María Teresa Jauquicoa