Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

06/07/2005
Saltos/Cto. de Europa Jóvenes Jinetes/Juveniles, Schaffhausen (Suiza)

Jornadas -

  Prueba Nº01. Juniors. 1ª Punt. Miércoles
Puesto Jinete Caballo Punt.
Karolina Lindbom (Sue) Shalom Tip Toe 0-67,81
Kim Krog (Sue) Roxette 0-69,97
Marleen Bruggink (Hol) Kompromis 0-70,97
Ana Cecilia Santos (Por) Risque Tout 0-72,2
Catharina Dyvik (Nor) Citeaux 0-72,37
Dawid Kubiak (Pol) Orkisz 0-72,4
Angelica Augustsson (Sue) Ramzez 0-72,63
Christophe Govaer (Bel) Ho Okipa la Belle 0-72,73
Elisabeth Kruse (Ale) Braveheart 0-72,85
10º Jack Ansems (Hol) Minardi 0-73,34
11º Catherine Van Roosbroeck (Bel) Oladin M 0-73,54
12º Wouter Devos (Bel) Cantaloup 2 0-73,83
  Denis Huser (Hol) Pablo 0-73,83
14º Robin Ingvarsson (Sue) Huldas Karin 0-73,86
15º Gerben Morsink (Hol) Calina Z 0-73,87
16º Maikel Van Der Vleuten (Hol) Nobel 0-73,92
17º Kristian Kniha (Ale) Arabella 0-73,99
18º Nicola Fitzgibbon (Irl) Puissance 0-74,01
19º Rossella De Simone (Bel) Nolino 0-74,06
20º Patrick Van der Schans (Hol) Minneavera 0-74,33
21º Jerome Navet (Fra) Ipona De Baussy 0-74,41
22º Alexander Zettermann (Sue) Querides 0-74,65
23º Francisco Guedes (Por) Cosmos 0-75,09
24º Jessy Putallaz (Sui) Melana 0-75,1
25º Henri Kovacs (Fin) Baccara 0-75,68
26º Miguel Santana Lopes (Por) Gazelle De Lavigne 0-75,69
27º Anthony Condon (Irl) Lottie 0-75,83
28º Charlotte Leoni (Fra) Olympia 0-76,11
29º Denise Sulz (Ale) Quitte CR 0-76,28
30º Zhana Kim (Rus) Broker 0-76,92
31º Philippa Dobby (Gbr) Power Boy III 0-76,93
32º Darragh Kenny (Irl) My Irish Paddy 0-77,23
33º Romain Sottas ( Sui) Passoa M 0-77,33
34º Hannah Paul (Gbr) Lucky 0-77,59
35º Eleonora Zorzetto (Ita) Nikita 0-78,54
36º Gyula Szuhai (Hun) Raverna 0-78,57
37º Marielle Margreiter (Aut) Candyman 3 0-78,83
38º Janika Sprunger (Sui) Back To Future 1-82,02
39º Eymeric George (Fra) Fou Chin Trevira 1-82,99
40º Francesca Crivellari (Ita) Santiago S 1-83,58
41º Katinka Traaseth (Nor) Geode De Gouy 4-69,1
42º Benedicte Grieg (Nor) Isolde Gosse de Cerisy 4-69,12
43º Lukasz Koza (Pol) Savage 4-71,08
44º Raphael Goehrs (Fra) Daddi De St Simeon 4-72,18
45º Rayan Prater (Gbr) Otage 4-73,88
46º Tobias Meyer (Ale) Aperio 4-74,22
47º Katharina Jahre (Nor) Tenderbird 4-74,4
48º Linda Bratomi (Ita) Easterlight 4-74,7
49º Cecilie Hatteland (Nor) Conett 4-75,12
50º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Dynamic 4-75,58
51º Frederic Vermaet (Bel) Radieux 4-75,74
52º Christian Schou (Din) Carlo Colucci II 4-75,9
53º Sandra Hansen (Din) Red Wood 4-76,27
54º Heather Purcell (Irl) Jaynick 4-76,79
55º William Workman (Irl) Euro Clover 4-78,72
56º Alexandra Paillot (Fra) Wilderer CH 4-78,76
57º Maria Ferreira Paulo (Por) Feal Du Defay 5-80,96
58º Sabine Korfitz Christensen (Din) Al Bundy 7-90,56
59º Benedikt Domaingo (Aut) Lalique 8-72,27
60º Adam Siedlaczek (Pol) Orianta 2 8-72,8
61º Martina Casaro (Ita) Gazelle Deguinfard 8-72,81
62º Stefanie Lauber (Sui) Koncorde 8-73,48
63º Akos Petheo (Hun) Galiba 8-73,67
64º Djamal Rahimov (Aze ) Hollywood Iv 8-74,24
65º Philipp Züger (Sui) Lafite 8-74,84
66º Jacek Mierzwinski (Pol) Argentinus II 8-75,56
67º Anja Lykke Nielsen (Din) Fourage 8-76,28
68º Carmen Garcia Medio (Esp ) Libera 8-77,46
69º Rachele Reina (Ita) Remedi D 8-78,15
70º Gemma Plumley (Gbr) Continue B 8-78,28
71º Michaela Wollinger (Aut) Picasso 8-79,78
72º Ferenc Bönde (Hun) Amazon 12-76,94
73º Emilie Juul Thorup (Din) Darvin Garbo 12-77,41
74º Branislav Chudyba (Esq) Felicitas 12-78,02
75º Kriton Zafeiropoulos (Gre) Kingston II 12-78,91
76º Michal Ziebicki (Pol) Saragossa 13-83,95
77º Mario Prieto (Por) Miss Violet 14-85,87
78º Lola Wade (Gbr) Medline Ac 15-90,76
79º Kathrin Kurat (Aut) Energy Flow 16-77,54
80º Veronika Krajnikova (Rch) Cikada 24-72,9
81º Monika Noskovicova (Svk) Feivell Fynn 25-81,04
82º Artur Maliev (Rus) Shery 36-79,42
  Prueba Nº02. Jóv. Jinetes. 1ª Punt. Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Felix Hassmann (Ale) Queen Liesa 70,01
Philip Rüping (Ale) Rainbow 70,05
Vincent Voorn (Hol) Priamus Z 70,54
Paola Amilibia Puig (Esp) Sparta V/H Linderhof 71,19
Judy-Ann Melchior (Bel) Olympic Z 71,3
Julien Champailler (Fra) Havane Bleus 71,38
Mathieu Billot (Fra) Eagle du Bobois 71,46
Sabrina Rhyner (Sui) Royal Ramira 71,73
Beatrice Patrese (Ita) Fanix de Roll 72,66
10º Frida Ekstrom (Sue) Make A Joke 72,71
11º Lukasz Malta (Pol) Fair Play 72,79
12º Simone Meurer (Ale) Sao Paulo 73,15
13º Tim Gredley (Gbr) Omelli 73,71
14º Nadja Peter Steiner (Sui) Clover Brigade 74,32
15º Sofie Poukens (Bel) Little Lady 74,36
16º Kevin Van De Nieuwenhuyzen (Hol) October 74,63
17º Jan Sprehe (Ale) Paganini 74,75
18º Andreas Schoutaaale (Din) Ups Agenda 75,1
19º Lee Williams (Gbr) Linaro 18 75,23
20º Sergio Álvarez Moya (Esp) Le Reve du Nabab 75,72
21º Mikkeline Birkeland (Nor) German Calssic 75,97
22º Benjamín Devulder (Fra) Qadance Vd Molendreef D97 76,12
23º Jan Spass (Bel) Takashi Van Berkenbroeck 76,19
24º Suus Kuyten (Hol) Zeno D'Or CH 77,05
25º Kim Larsson (Sue) Future 77,22
26º Emma Shaw ( Gbr ) Crown Rhodonite 77,84
27º Portia Howard (Gbr) Oscar IX 78,69
28º Adelaide Malandain (Fra) Elodie d'Aursaye 79,04
29º Andreas Pampoukidis (Gre) Gatsby 79,22
30º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Espoir Du Puits 80,25
31º Faye Schoch (Sui) Caline De Grand Pre 80,33
32º Pernille Striboldt (Din) Hysope De Saulcy 80,37
33º Hugo Aramis (Por) Janicotte Du Hamelle 80,38
34º Catherine Halleux ( Bel ) Hippocosme 80,4
35º Vanessa Ambrosetti (Ita) Gragentin 80,95
36º Henrike Konzag (Ale) Adolfo 81,02
37º Nathalie Adelborg (Sue) Niklas 916 81,17
38º Sofia Kroon (Sue) Gucci 81,28
39º Christel Brans (Hol) Lando 82,21
40º Lorenzo de Luca di Roseto (Ita) Perlano W 83,2
41º Ignacio Soriano (Esp) Tresor 83,51
42º Trond Werner Johnsen (Nor) Grand Duca 83,84
43º Benedetta Ganassini (Ita) Othello vd Pereboom 84,7
44º Emma Emanuelsson (Sue) Dicta Mb 84,76
45º Christina Mavrofrydi (Gre) Lapallo 85,09
46º Marianne Schindele (Aut) Lanomee 85,69
47º Francisco Moura (Por) Matis De St, Herm 85,98
48º Theresa Widauer ( Aut ) Alexa 5 86,91
49º Pierre-Alain Mortier (Fra) Dollar De La Lande 87,25
50º Lena Tsolakides (Gre) Dolly Dollar 88,38
51º Corina Sorg (Sui) Galayo La Silla 88,65
52º Christine Raaholt (Nor) Rockmount Flight 89,54
53º Lukasz Pieta (Pol) Calvaro 21 89,82
54º Marianne Kistler (Sui) Bb Ladino 90,23
55º Bernhard Frandl (Aut) Racoon 91,15
56º Luis Filipe Costa (Por) Niabola De St, Hermelle 91,28
57º Stine Almind Pedersen (Din) Kasja-Sartor 92,26
58º Therese Henriksen (Nor) Cagney 92,41
59º Christian Nussmüller (Aut) Lukas H 92,43
60º Merethe Buer (Nor) Bancos Hästak 93,36
61º Veronika Macanova (Rch) Pompos 93,71
62º Kirsty Forsyth (Gbr) Miss Commett 94,56
63º Bogusz Dabrowski (Pol) En Viable 98,23
64º Elena Gens (Rus) Clyde 8 110,66
65º Amandine Wittouck (Bel) Formidable 18 113,14
66º Wim Vos (Hol) Dublin V 133,14
  Christina Andersen (Din) Hyggebos Fanak 133,14
  Weronika Soltysiak (Pol) Lascara 133,14
  Marta Bottanelli (Ita) Woutlands Pomery 133,14
  Peter Englbrecht (Aut) Gingo 5 133,14
  Prueba Nº03. Juniors. 2ª Punt. y Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kristian Kniha (Ale) Arabella 0/0
  Jack Ansems (Hol) Minardi 0/0
  Tobias Meyer (Ale) Aperio 0/0
Eleonora Zorzetto (Ita) Nikita 0/1
  Eymeric George (Fra) Fou Chin Trevira 1/0
Gerben Morsink (Hol) Calina Z 0/4
  Denise Sulz (Ale) Quitte CR 4/0
  Darragh Kenny (Irl) My Irish Paddy 4/0
  Wouter Devos (Bel) Cantaloup 2 4/0
  Nicola Fitzgibbon (Irl) Puissance 4/0
  Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Dynamic 0/4
  Henri Kovacs (Fin) Baccara 4/0
  Angelica Augustsson (Sue) Ramzez 4/0
  Maikel Van Der Vleuten (Hol) Nobel 0/4
15º Dawid Kubiak (Pol) Orkisz 4/4
  Philipp Züger (Sui) Lafite 8/0
  Patrick Van der Schans (Hol) Minneavera 0/8
  Marleen Bruggink (Hol) Kompromis 8/0
  Jerome Navet (Fra) Ipona De Baussy 4/4
  Stefanie Lauber (Sui) Koncorde 4/4
  Elisabeth Kruse (Ale) Braveheart 4/4
  Miguel Santana Lopes (Por) Gazelle De Lavigne 8/0
  Rayan Prater (Gbr) Otage 4/4
  Christian Schou (Din) Carlo Colucci II 8/0
25º William Workman (Irl) Euro Clover 0/9
  Francisco Guedes (Por) Cosmos 8/1
27º Charlotte Leoni (Fra) Olympia 6/4
  Alexandra Paillot (Fra) Wilderer CH 9/1
29º Jessy Putallaz (Sui) Melana 4/8
  Rossella De Simone (Bel) Nolino 8/4
31º Catherine Van Roosbroeck (Bel) Oladin M 9/4
  Linda Bratomi (Ita) Easterlight 4/9
  Alexander Zettermann (Sue) Querides 12/1
  Heather Purcell (Irl) Jaynick 5/8
  Gemma Plumley (Gbr) Continue B 5/8
36º Denis Huser (Hol) Pablo 4/10
37º Michal Ziebicki (Pol) Saragossa 4/12
  Anthony Condon (Irl) Lottie 4/12
  Christophe Govaer (Bel) Ho Okipa la Belle 8/8
40º Zhana Kim (Rus) Broker 4/13
  Philippa Dobby (Gbr) Power Boy III 13/4
42º Djamal Rahimov (Aze ) Hollywood Iv 6/13
43º Janika Sprunger (Sui) Back To Future 12/8
  Raphael Goehrs (Fra) Daddi De St Simeon 8/12
45º Kim Krog (Sue) Equus Roxette 9/12
46º Romain Sottas ( Sui) Passoa M 9/13
47º Robin Ingvarsson (Sue) Huldas Karin 18/5
  Sandra Hansen (Din) Red Wood 10/13
49º Maria Ferreira Paulo (Por) Feal Du Defay 18/6
50º Catharina Dyvik (Nor) Citeaux 12/14
51º Cecilie Hatteland (Nor) Conett 10/17
52º Francesca Crivellari (Ita) Santiago S 18/10
53º Marielle Margreiter (Aut) Candyman 3 13/19
54º Katinka Traaseth (Nor) Geode De Gouy 4/29
55º Rachele Reina (Ita) Remedi D 21/13
56º Gyula Szuhai (Hun) Raverna 17/18
57º Adam Siedlaczek (Pol) Orianta 2 21/16
  Jacek Mierzwinski (Pol) Argentinus II 16/21
59º Katharina Jahre (Nor) Tenderbird 26/18
60º Benedicte Grieg (Nor) Isolde Gosse de Cerisy 14/32
61º Carmen Garcia Medio (Esp ) Libera 25/27
62º Lukasz Koza (Pol) Savage 17/37
63º Viktoria Haussler (Lux) Cynthino 8/R
  Lola Wade (Gbr) Medline Ac 8/R
65º Benedikt Domaingo (Aut) Lalique 12/R
66º Ferenc Bönde (Hun) Amazon 13/R
67º Frederic Vermaet (Bel) Radieux 14/R
68º Martina Casaro (Ita) Gazelle Deguinfard 16/R
  Kathrin Kurat (Aut) Energy Flow 16/R
70º Anja Lykke Nielsen (Din) Fourage 18/R
  Michaela Wollinger (Aut) Picasso 18/R
72º Sabine Korfitz Christensen (Din) Al Bundy 19/R
73º Emilie Juul Thorup (Din) Darvin Garbo 21/R
74º Dimitris Mandrinos (Gre) Filienda 27/R
75º Akos Petheo (Hun) Galiba 30/R
  Branislav Chudyba (Esq) Felicitas 30/R
77º Veronika Krajnikova (Rch) Cikada 32/R
78º Mario Prieto (Por) Miss Violet 33/R
79º Kriton Zafeiropoulos (Gre) Kingston II 34/R
80º Artur Maliev (Rus) Shery 41/R
81º Anne Dmitrieva (Rus) Charmant R
  Karolina Lindbom (Sue) Shalom Tip Toe R
  Ana Cecilia Santos (Por) Risque Tout R
  Hannah Paul (Gbr) Lucky R
  Monika Noskovicova (Svk) Feivell Fynn R
  Christoph Obernauer (Aut) Cheenookio E R
  Prueba Nº04. Juniors. Clasif. Final Equipos Jueves
Puesto Jinete Caballo Punt.
Holanda 8
  Gerben Morsink (Hol) Calina Z 0/4
  Maikel Van Der Vleuten (Hol) Nobel 0/4
  Patrick Van der Schans (Hol) Minneavera 0/8
  Jack Ansems (Hol) Minardi 0/0
Alemania 12
  Denise Sulz (Ale) Quitte CR 4/0
  Kristian Kniha (Ale) Arabella 0/0
  Denis Huser (Hol) Pablo 4/10
  Elisabeth Kruse (Ale) Braveheart 4/4
Francia 16
  Alexandra Paillot (Fra) Wilderer CH 9/1
  Jerome Navet (Fra) Ipona De Baussy 4/4
  Eymeric George (Fra) Fou Chin Trevira 1/0
  Charlotte Leoni (Fra) Olympia 6/4
Irlanda 20
  Anthony Condon (Irl) Lottie 4/12
  Heather Purcell (Irl) Jaynick 5/8
  Nicola Fitzgibbon (Irl) Puissance 4/0
  Darragh Kenny (Irl) My Irish Paddy 4/0
Suecia 31
  Alexander Zettermann (Sue) Querides 12/1
  Kim Krog (Sue) Equus Roxette 9/12
  Angelica Augustsson (Sue) Ramzez 4/0
  Robin Ingvarsson (Sue) Huldas Karin 18/5
Suiza 33
  Romain Sottas ( Sui) Passoa M 9/13
  Stefanie Lauber (Sui) Koncorde 4/4
  Philipp Züger (Sui) Lafite 8/0
  Janika Sprunger (Sui) Back To Future 12/8
Bélgica 33
  Catherine Van Roosbroeck (Bel) Oladin M 9/4
  Frederic Vermaet (Bel) Radieux
  Wouter Devos (Bel) Cantaloup 2 4/0
  Christophe Govaer (Bel) Ho Okipa la Belle 8/8
Inglaterra 38
  Philippa Dobby (Gbr) Power Boy III 13/4
  Hannah Paul (Gbr) Lucky
  Gemma Plumley (Gbr) Continue B 5/8
  Rayan Prater (Gbr) Otage 4/4
Italia 42
  Linda Bratomi (Ita) Easterlight 4/9
  Eleonora Zorzetto (Ita) Nikita 0/1
  Rachele Reina (Ita) Remedi D 21/13
  Francesca Crivellari (Ita) Santiago S 18/10
10º Noruega 75
  Katinka Traaseth (Nor) Geode De Gouy 4/29
  Cecilie Hatteland (Nor) Conett 10/17
  Catharina Dyvik (Nor) Citeaux 12/14
  Katharina Jahre (Nor) Tenderbird 26/18
11º Portugal 34
  Miguel Santana Lopes (Por) Gazelle De Lavigne 8
  Ana Cecilia Santos (Por) Risque Tout
  Francisco Guedes (Por) Cosmos 8
  Maria Ferreira Paulo (Por) Feal Du Defay 18
11º Hungría 34
  Henri Kovacs (Fin) Baccara 4
  Ferenc Bönde (Hun) Amazon 13
  Akos Petheo (Hun) Galiba 30
  Gyula Szuhai (Hun) Raverna 17
13º Dinamarca 36
  Sandra Hansen (Din) Red Wood 10
  Sabine Korfitz Christensen (Din) Al Bundy 19
  Christian Schou (Din) Carlo Colucci II 8
  Anja Lykke Nielsen (Din) Fourage 18
14º Polonia 37
  Dawid Kubiak (Pol) Orkisz 4
  Lukasz Koza (Pol) Savage 17
  Jacek Mierzwinski (Pol) Argentinus II 16
  Adam Siedlaczek (Pol) Orianta 2 21
15º Austria 41
  Marielle Margreiter (Aut) Candyman 3 13
  Kathrin Kurat (Aut) Energy Flow 16
  Benedikt Domaingo (Aut) Lalique 12
  Michaela Wollinger (Aut) Picasso 18
16º Rusia 45
  Anne Dmitrieva (Rus) Charmant
  Zhana Kim (Rus) Broker 4
  Artur Maliev (Rus) Shery 41
  Prueba Nº05. Jov.Jinetes. 2ª Punt. y Equipos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Sergio Álvarez Moya (Esp) Le Reve du Nabab 0/0
  Pierre-Alain Mortier (Fra) Dollar De La Lande 0/0
  Vincent Voorn (Hol) Priamus Z 0/0
Henrike Konzag (Ale) Adolfo 0/4
  Sofia Kroon (Sue) Gucci 0/4
Corina Sorg (Sui) Galayo La Silla 8/0
  Portia Howard (Gbr) Oscar IX 0/8
  Kim Larsson (Sue) Future 8/0
  Jan Sprehe (Ale) Paganini 8/0
  Faye Schoch (Sui) Caline De Grand Pre 4/4
  Emma Emanuelsson (Sue) Dicta Mb 8/0
  Andreas Schou (Din) Taagerups Agenda 4/4
13º Trond Werner Johnsen (Nor) Grand Duca 5/4
  Beatrice Patrese (Ita) Fanix de Roll 0/9
15º Ignacio Soriano (Esp) Tresor 5/5
16º Felix Hassmann (Ale) Queen Liesa 8/4
  Judy-Ann Melchior (Bel) Olympic Z 4/8
  Kevin Van De Nieuwenhuyzen (Hol) October 0/12
  Mathieu Billot (Fra) Eagle du Bobois 4/8
  Tim Gredley (Gbr) Omelli 12/0
  Nathalie Adelborg (Sue) Niklas 916 8/4
  Simone Meurer (Ale) Meurer's Sao Paulo 12/0
  Philip Rüping (Ale) Rainbow 4/8
24º Pernille Striboldt (Din) Hysope De Saulcy 8/8
  Adelaide Malandain (Fra) Elodie d'Aursaye 4/12
  Lee Williams (Gbr) Linaro 18 4/12
  Nadja Peter Steiner (Sui) Clover Brigade 8/8
28º Lukasz Matla (Pol) Fair Play 12/5
29º Vanessa Ambrosetti (Ita) Gragentin 8/10
30º Sabrina Rhyner (Sui) Royal Ramira 15/4
31º Julien Champailler (Fra) Havane Bleus 16/4
  Sofie Poukens (Bel) Little Lady 12/8
  Merethe Buer (Nor) Bancos Hästak 16/4
34º Marianne Kistler (Sui) Bb Ladino 16/5
35º Christina Mavrofrydi (Gre) Lapallo 9/13
36º Kirsty Forsyth (Gbr) Miss Commett 4/19
37º Benjamín Devulder (Fra) Qadance Vd Molendreef D97 16/8
  Hugo Aramis (Por) Janicotte Du Hamelle 20/4
39º Veronika Macanova (Rch) Pompos 16/13
  Catherine Halleux ( Bel ) Hippocosme 8/21
  Christine Raaholt (Nor) Rockmount Flight 20/9
42º Amandine Wittouck (Bel) Formidable 18 27/5
43º Mikkeline Z. Birkeland (Nor) German Classic 17/16
  Andreas Pampoukidis (Gre) Gatsby 16/17
45º Christian Nussmüller (Aut) Lukas H 17/17
46º Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Espoir Du Puits 24/12
  Stine Almind Pedersen (Din) Kasja-Sartor 14/22
48º Jan Spass (Bel) Takashi Van Berkenbroeck 33/9
49º Bogusz Dabrowski (Pol) En Viable 26/17
50º Bernhard Frandl (Aut) Racoon 24/38
51º Marianne Schindele (Aut) Lanomee 8/E
  Frida Ekstrom (Sue) Make A Joke 8/E
53º Theresa Widauer ( Aut ) Alexa 5 12/E
  Christel Brans (Hol) Lando 12/E
55º Marta Bottanelli (Ita) Woutlands Pomery 13/E
56º Suus Kuyten (Hol) Zeno D'Or CH 16/E
57º Francisco Moura (Por) Matis De St. Hermelle 17/E
58º Lorenzo De Luca (Ita) Perlano W 32/E
59º Luis Filipe Costa (Por) Niabola De St. Hermelle 40/E
60º Benedetta Ganassini (Ita) Othello vd Pereboom E/E
  Lena Tsolakides (Gre) Dolly Dollar E/E
  Peter Englbrecht (Aut) Gingo 5 E/E
  Christina Andersen (Din) Hyggebos Fanak E/E
  Elena Gens (Rus) Clyde 8 E/E
  Weronika Soltysiak (Pol) Lascara E/E
  Lukasz Pieta (Pol) Calvaro 21 E/E
  Therese Henriksen (Nor) Cagney E/E
  Paola Amilibia Puig (Esp) Sparta V/H Linderhof E/E
  Wim Vos (Hol) Dublin V E/E
  Prueba Nº06. Jov.Jinetes. Clasif. Final Equipos Viernes
Puesto Jinete Caballo Punt.
Alemania 12/8 y 0-127,53)
  Henrike Konzag (Ale) Adolfo 0/4 (0-42,76)
  Felix Hassmann (Ale) Queen Liesa 8/4 (0-41,22)
  Simone Meurer (Ale) Meurer's Sao Paulo 12/0 (E)
  Philip Rüping (Ale) Rainbow 4/8 (0-39,05)
Francia 8/12 y 8-125,61)
  Adelaide Malandain (Fra) Elodie d'Aursaye 4/12 (4-41,37)
  Julien Champailler (Fra) Havane Bleus 16/4 (0-42,03)
  Mathieu Billot (Fra) Eagle du Bobois 4/8 (-)
  Pierre-Alain Mortier (Fra) Dollar De La Lande 0/0 (4-43,21)
Suecia 27/13
  Frida Ekstrom (Sue) Make A Joke 8/E
  Emma Emanuelsson (Sue) Dicta Mb 8/0
  Nathalie Adelborg (Sue) Niklas 916 08-abr
  Sofia Kroon (Sue) Gucci 0/4
  Marianne Kistler (Sui) Bb Ladino 16-may
  Nadja Peter Steiner (Sui) Clover Brigade 08-ago
  Faye Schoch (Sui) Caline De Grand Pre 04-abr
  Sabrina Rhyner (Sui) Royal Ramira 15-abr
Gran Bretaña 8/20
  Lee Williams (Gbr) Linaro 18 04-dic
  Portia Howard (Gbr) Oscar IX 0/8
  Kirsty Forsyth (Gbr) Miss Commett abr-19
  Tim Gredley (Gbr) Omelli 12/0
España 29/17
  Ignacio Soriano (Esp) Tresor 05-may
  Paola Amilibia Puig (Esp) Sparta V/H Linderhof E/E
  Eduardo Alvarez Aznar (Esp) Espoir Du Puits 24-dic
  Sergio Álvarez Moya (Esp) Le Reve du Nabab 0/0
Bélgica 24/25
  Catherine Halleux ( Bel ) Hippocosme ago-21
  Judy-Ann Melchior (Bel) Olympic Z 04-ago
  Jan Spass (Bel) Takashi Van Berkenbroeck 33/9
  Sofie Poukens (Bel) Little Lady 12-ago
Dinamarca 26/34
  Stine Almind Pedersen (Din) Kasja-Sartor 14/22
  Andreas Schou (Din) Taagerups Agenda 04-abr
  Pernille Striboldt (Din) Hysope De Saulcy 08-ago
  Christina Andersen (Din) Hyggebos Fanak E/-
Holanda 12/E
  Christel Brans (Hol) Lando 12/E
  Suus Kuyten (Hol) Zeno D'Or CH 16/E
  Kevin Van De Nieuwenhuyzen (Hol) October 0/12
  Vincent Voorn (Hol) Priamus Z 0/0
10º Austria 37/E
  Christian Nussmüller (Aut) Lukas H 17/17
  Theresa Widauer ( Aut ) Alexa 5 12/E
  Marianne Schindele (Aut) Lanomee 8/E
  Bernhard Frandl (Aut) Racoon 24/38
11º Noruega 38/-
  Mikkeline Z. Birkeland (Nor) German Classic 17/-
  Christine Raaholt (Nor) Rockmount Flight 20/-
  Merethe Buer (Nor) Bancos Hästak 16/-
  Trond Werner Johnsen (Nor) Grand Duca 5/-
12º Italia 40/-
  Benedetta Ganassini (Ita) Othello vd Pereboom E/-
  Vanessa Ambrosetti (Ita) Gragentin 8/-
  Beatrice Patrese (Ita) Fanix de Roll 0/-
  Lorenzo De Luca (Ita) Perlano W 32/-
13º Portugal 77/-
  Luis Filipe Costa (Por) Niabola De St. Hermelle 40/-
  Francisco Moura (Por) Matis De St. Hermelle 17/-
  Hugo Aramis (Por) Janicotte Du Hamelle 20/-
14º Grecia E/-
  Lena Tsolakides (Gre) Dolly Dollar E/-
  Christina Mavrofrydi (Gre) Lapallo 9/-
  Andreas Pampoukidis (Gre) Gatsby 16/-
14º Polonia E/-
  Weronika Soltysiak (Pol) Lascara E/-
  Lukasz Matla (Pol) Fair Play 12/-
  Bogusz Dabrowski (Pol) En Viable 26/-
  Lukasz Pieta (Pol) Calvaro 21 E/-
  Prueba Nº07. Jov. Jinetes. Consolación Sábado
Puesto Jinete Caballo Punt.
Andreas Pampoukidis (Gre) Gatsby 0/0-32,66
Merethe Buer (Nor) Bancos Hästak 0/0-33,72
Vanessa Ambrosetti (Ita) Gragentin 0/4-32,62
Bernhard Frandl (Aut) Racoon 0/4-37,61
Paola Amilibia Puig (Esp) Sparta V/H Linderhof 4-53,59
Lukasz Pieta (Pol) Calvaro 21 4-68,71
Bogusz Dabrowski (Pol) En Viable 4-69,59
Suus Kuyten (Hol) Zeno D'Or CH 7-82,85
Marianne Kistler (Sui) Bb Ladino 8-65,03
10º Amandine Wittouck (Bel) Formidable 18 8-68,98
11º Christina Mavrofrydi (Gre) Lapallo 8-69,33
12º Weronika Soltysiak (Pol) Lascara 8-84,73
13º Lena Tsolakides (Gre) Dolly Dollar 9-73,2
14º Theresa Widauer ( Aut ) Alexa 5 10-77,1
15º Christian Nussmüller (Aut) Lukas H 12-67,22
16º Therese Henriksen (Nor) Cagney 16-70,5
17º Christine Raaholt (Nor) Rockmount Flight 16-85,58
18º Mikkeline Z. Birkeland (Nor) German Classic E
  Benedetta Ganassini (Ita) Othello vd Pereboom E
  Lorenzo De Luca (Ita) Perlano W E
  Marta Bottanelli (Ita) Woutlands Pomery E
  Christina Andersen (Din) Hyggebos Fanak E
  Luis Filipe Costa (Por) Niabola De St. Hermelle E
  Prueba Nº08. Juniors. 3ª Punt. Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Marleen Bruggink (Hol) Kompromis 0/0
  Gerben Morsink (Hol) Calina Z 0/0
  Denise Sulz (Ale) Quitte CR 0/0
  Dawid Kubiak (Pol) Orkisz 0/0
  Jerome Navet (Fra) Ipona De Baussy 0/0
  Kristian Kniha (Ale) Arabella 0/0
Nicola Fitzgibbon (Irl) Puissance 0/4
  Wouter Devos (Bel) Cantaloup 2 0/4
  Angelica Augustsson (Sue) Ramzez 4/0
  Patrick Van der Schans (Hol) Minneavera 0/4
  Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Dynamic 4/0
  Elisabeth Kruse (Ale) Braveheart 0/4
  Rayan Prater (Gbr) Otage 4/0
  Jack Ansems (Hol) Minardi 4/0
  Eymeric George (Fra) Fou Chin Trevira 4/0
  Henri Kovacs (Fin) Baccara 4/0
  Catherine Van Roosbroeck (Bel) Oladin M 0/4
18º Alexander Zettermann (Sue) Querides 8/0
  Maikel Van Der Vleuten (Hol) Nobel 4/4
  Tobias Meyer (Ale) Aperio 0/8
21º William Workman (Irl) Euro Clover 4/5
22º Christian Schou (Din) Carlo Colucci II 4/8
  Charlotte Leoni (Fra) Olympia 12/0
  Francisco Guedes (Por) Cosmos 8/4
25º Jessy Putallaz (Sui) Melana 12/4
26º Alexandra Paillot (Fra) Wilderer CH 8/12
  Eleonora Zorzetto (Ita) Nikita 12/8
28º Denis Huser (Hol) Pablo 20/4
29º Rossella De Simone (Bel) Nolino 8/27
30º Miguel Santana (Por) Gazelle De Lavigne 8/E
  Prueba Nº09. Clasif.Final Juniors Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Kristian Kniha (Ale) Arabella 0
Gerben Morsink (Hol) Calina Z 4/0-35,61
Denise Sulz (Ale) Quitte CR 4/0-37,51
Jack Ansems (Hol) Minardi 4/4-34,72
Eymeric George (Fra) Fou Chin Trevira 6
Wouter Devos (Bel) Cantaloup 2 8
  Angelica Augustsson (Sue) Ramzez 8
  Marleen Bruggink (Hol) Kompromis 8
  Henri Kovacs (Fin) Baccara 8
  Dawid Kubiak (Pol) Orkisz 8
  Nicola Fitzgibbon (Irl) Puissance 8
  Jerome Navet (Fra) Ipona De Baussy 8
13º Pedro Antonio Mateos Bernaldez (Esp) Dynamic 12
  Patrick Van der Schans (Hol) Minneavera 12
  Maikel Van Der Vleuten (Hol) Nobel 12
  Elisabeth Kruse (Ale) Braveheart 12
  Tobias Meyer (Ale) Aperio 12
18º Rayan Prater (Gbr) Otage 16
19º Catherine Van Roosbroeck (Bel) Oladin M 17
20º Alexander Zettermann (Sue) Querides 21
  Francisco Guedes (Por) Cosmos 21
  Eleonora Zorzetto (Ita) Nikita 21
23º Charlotte Leoni (Fra) Olympia 22
  William Workman (Irl) Euro Clover 22
25º Christian Schou (Din) Carlo Colucci II 24
26º Jessy Putallaz (Sui) Melana 28
27º Alexandra Paillot (Fra) Wilderer CH 34
28º Denis Huser (Hol) Pablo 38
29º Rossella De Simone (Bel) Nolino 47
30º Miguel Santana (Por) Gazelle De Lavigne E
  Prueba Nº10. Jov.Jinetes. 3ªPunt. Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Jan Sprehe (Ale) Paganini 0/0
Tim Gredley (Gbr) Omelli 1/0
Sabrina Rhyner (Sui) Royal Ramira 0/4
  Felix Hassmann (Ale) Queen Liesa 4/0
Pierre-Alain Mortier (Fra) Dollar De La Lande 4/1
  Henrike Konzag (Ale) Adolfo 5/0
Sofia Kroon (Sue) Gucci 4/4
  Vincent Voorn (Hol) Priamus Z 4/4
Andreas Schou (Din) Taagerups Agenda 4/5
10º Portia Howard (Gbr) Oscar IX 4/8
  Judy-Ann Melchior (Bel) Olympic Z 8/4
  Sergio Álvarez Moya (Esp) Le Reve du Nabab 4/8
13º Nathalie Adelborg (Sue) Niklas 916 0/13
  Trond Werner Johnsen (Nor) Grand Duca 12/1
  Ignacio Soriano (Esp) Tresor 4/9
16º Faye Schoch (Sui) Caline De Grand Pre 9/5
17º Kim Larsson (Sue) Future 8/8
  Emma Emanuelsson (Sue) Dicta Mb 8/8
  Philip Rüping (Ale) Rainbow 12/4
20º Simone Meurer (Ale) Meurer's Sao Paulo 8/10
21º Corina Sorg (Sui) Galayo La Silla 12/19
22º Lukasz Matla (Pol) Fair Play 37/10
23º Pernille Striboldt (Din) Hysope De Saulcy 9/E
24º Nadja Peter Steiner (Sui) Clover Brigade 12/E
  Kevin Van De Nieuwenhuyzen (Hol) October 12/E
26º Mathieu Billot (Fra) Eagle du Bobois 13/E
27º Beatrice Patrese (Ita) Fanix de Roll 22/E
  Prueba Nº11. Jóv. Jinetes. Clasif. Final Domingo
Puesto Jinete Caballo Punt.
Vincent Voorn (Hol) Priamus Z 8,27
Jan Sprehe (Ale) Paganini 10,37
Pierre-Alain Mortier (Fra) Dollar De La Lande 13,2
Henrike Konzag (Ale) Adolfo 14,5
Sergio Álvarez Moya (Esp) Le Reve du Nabab 14,85
  Tim Gredley (Gbr) Omelli 14,85
Felix Hassmann (Ale) Queen Liesa 16
Sofia Kroon (Sue) Gucci 17,63
Andreas Schou (Din) Taagerups Agenda 19,54
10º Sabrina Rhyner (Sui) Royal Ramira 23,86
11º Portia Howard (Gbr) Oscar IX 24,34
12º Judy-Ann Melchior (Bel) Olympic Z 24,64
13º Faye Schoch (Sui) Caline De Grand Pre 27,16
14º Kim Larsson (Sue) Future 27,6
15º Philip Rüping (Ale) Rainbow 28,02
16º Trond Werner Johnsen (Nor) Grand Duca 28,91
17º Ignacio Soriano (Esp) Tresor 29,75
18º Nathalie Adelborg (Sue) Niklas 916 30,58
19º Emma Emanuelsson (Sue) Dicta Mb 31,38
20º Simone Meurer (Ale) Sao Paulo 31,57
21º Corina Sorg (Sui) Galayo La Silla 48,32
22º Lukasz Malta (Pol) Fair Play 65,39