Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

03/03/2005
Equltauro 2005, Pozuelo de Alarcón (Madrid)

Jornadas -

Premios Especiales

Premios
  Sección 01
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Hierbabuena Yeguada Cubas 75,70
Ambiciosa JR Yeguada Neus 75,27
  Sección 02
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Farsista Yeguada La Vigía 78,70
Regato Mar Mariano Martín Merlo 76,40
Hispano LI Sergio García 76,33
Honesto III Sergio García 76,00
Kalifa VI Yeguada Cuadrado 75,40
  Sección 03
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Carioca XVII Mariano Martín Merlo 77,40
Cahoba II Yeguada Hnos. Bravo Suárez 77,18
Herrera Yeg. Hierro de la Magdalena 77,12
Candela Mar Mariano Martín Merlo 77,00
Voluntaria XIX Yeguada Peña 76,77
Habladora Yeg. Hierro de la Magdalena 76,43
Arrojada III Arroyo P.R.E. 76,30
  Sección 04
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Guty Sergio García 79,40
Atractivo II Yeguada Neus 78,15
Ginebro Yeguada Cubas 78,03
Eros XIII Yeguada La Vigía 77,90
Curioso XXIII Yeg. Hierro de la Magdalena 77,85
Orotavo IV Yeguada Magín González 77,27
Errante V Yeguada La Vigía 77,00
Elegido LXXI Yeguada Neus 76,85
Cantinero JT Yeguada Juan Tirado 76,75
10º Israel V Yeguada La Gema 74,82
  Sección 05
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Princesa SG Yeguada Peña 79,27
Salsera 2 Yeguada Cubas 79,03
Inducida 1 Yeguada Neus 78,97
Cordobesa 36 Yeguada Vaquema 77,21
Arropada Arroyo P.R.E. 77,83
Capitana 25 Yeguada Vaquema 77,39
  Sección 06
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Cañero 19 Yeguada Cubas 78,36
Carmelo 7 Yeguada Hnos. Bravo Suárez 77,30
Español 31 Yeguada Neus 76,52
Hubaro I Yeguada Magín González 0,00
  Sección 07
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Olfativa JT Yeguada Juan Tirado 80,27
Siria IX Yeguada Peña 79,94
Arroba IV Arroyo P.R.E. 79,02
Arrobina 1 Arroyo P.R.E. 78,17
  Sección 08
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Aduanero 3 Yeguada Neus 58,84
Amoroso LXXCIII Yeguada Magín González 58,80
  Sección 09
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Manzanilla JT Yeguada Juan Tirado 80,91
Iris 25 Yeguada Peña 79,76
Arribera Arroyo P.R.E. 79,36
Jubilosa XLI Arroyo P.R.E. 78,52
Jandala III Yeguada Peña 78,42
Fama VI Yeguada Paulino Ramos 77,79
Lebrera XLIV Yeguada Cuadrado 76,70
Boticaria 12 Yeguada La Gema 76,67
Caravelle 1 Yeguada La Gema 75,52
  Sección 10
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Tapicero V Arroyo P.R.E. 79,23
Lobaton I Yeguada Magín González 79,10
Negrillo II Yeguada Carmen De La Peña 78,82
Discreto VIII Yeguada Peña 78,81
Hechicero JT Yeguada Juan Tirado 78,30
Galan-Cruz Yeguada la Cruz 77,86
Binguero VI Yeguada Bermejo Sanchez 77,29
Clamor Yeguada Valdevita 77,19
Jacobeo III Yeguada Fernando Blázquez 76,75
10º Educado-Cen Mariano Martín Merlo 76,44
11º Junco XV Yeguada José Albornes 75,49
12º Gallardo XI Yeguada Vaquema 73,06
13º Cicerón VI Yeguada La Gema 71,63
14º Chicuelo X Yeguada Jarablanca 57,73
  Sección 11
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Intima F Yeguada Cubas 81,08
Intriga F Yeguada Cubas 80,76
Elaborada 1 Yeguada Neus 80,41
Triana XVI Hnos. Tejedor Fernández 80,33
Inquieta FJ Yeguada Cubas 80,15
Cacereña IV Hnos. Bravo Suarez 79,67
Vicaria IV Yeguada Peña 79,58
Lila VIII Yeguada Peña 79,43
Isleña JT Yeguada Juan Tirado 79,00
10º Conductora Yeguada Neus 78,09
11º Revisora III Yeguada Neus 77,79
12º Arriera III Yeguada A.R. 77,46
  Sección 12
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Almendrito III Yeguada Cubas 80,07
Almirante XXXVI Carmen de la Peña 79,25
Estepeño JT1 Yeguada Juan Tirado 79,17
Relampago XVIII Yeguada Magín González 78,90
Olivito 1 Yeguada Peña 78,83
Saturno VI Yeguada Bermejo Sanchez 78,78
Jalisco XXIII Yeguada San Lorenzo 77,91
Ojeroso V Yeguada Vaquema 75,61
  Sección 13
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Intriga F Yeguada Cubas 82,53
  Intima F Yeguada Cubas 82,53
  Inquieta FJ Yeguada Cubas 82,53
Lila VIII Yeguada Peña 82,43
  Jandala III Yeguada Peña 82,43
  Iris 25 Yeguada Peña 82,43
Cantinera XXXI Yeguada Juan Tirado 79,67
  Ibérica JT 1 Yeguada Juan Tirado 79,67
  Farruca 12 Yeguada Juan Tirado 79,67
Bondadosa XII Yeguada Neus 79,57
  Revisora III Yeguada Neus 79,57
  Conductora Yeguada Neus 79,57
 Premios Especiales
Premio Ganador
Premio FENACE Yeguada Juan Tirado
Subcampeón de la Raza Tapicero V / Arroyo P.R.E.
Subcampeón de Funcionalidad Lobaton I / Yeguada Magín González
Campeón Joven de Mejores Movimientos Guty / Yeguada Sergio García
Campeón Adulto de Mejores Movimientos Cañero 19 / Yeguada Cubas
Mejor Ganadería Yeguada Cubas
Subcampeona de la Raza Manzanilla JT / Yeguada Juan Tirado
Mejor criador Yeguada Juan Tirado
Campéon de la Raza Almendrito III / Yeguada Cubas
Campeona de la Raza Olfativa Jt 1 / Yeguada Juan Tirado
Campeon de Funcionalidad Almirante XXXVI / Yeguada Carmen De La Peña