Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

31/03/2005
Sacab 2005 (Coín), Coín (Málaga)

Jornadas -

Premios Especiales

Premios
  Sección 01
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Sativa De Fraile Yeguada Aquilino Fraile 78
Tormenta XXXV Francisco Santiago Ruiz 76,433
Islera Am Yeguada Aquilino Moya 76,283
Vaquera VIII Ganadería Bahia Ribera S.L. 75,633
Pava Jcl José Colorado López 75,333
Isleña Am Yeguada Aquilino Moya 75,25
Marismeña LVIII Yeguada Felipe Garrocho 74,317
Caribeña Xx Ganadería Bahia Ribera S.L. 74,283
Jabata De Millan Yeguada Millan Herce 73,917
10º Manchega Yeguada Nadales 73,5
11º Jabega III Francisco Mancebo Fernandez 72,383
  Sección 02
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Lorito Yeguada Felipe Garrocho 78,567
Incauto JCL José Colorado López 76,667
Salvat Nicolás Romero Pérez 76,5
Ventanero IV Alfonso Aragon Dominguez 76,4
Keco José Werner López 75,617
Vicario VI Alfonso Aragon Dominguez 75,333
Dormilon XII Alicia Medina Condesa De Bardeau 75,267
Cabaleto Jcl José Colorado López 75,083
Baratero XIX Nicolás Romero Pérez 75,05
10º Caribeño V Ganadería Bahia Ribera S.L. 74,1
11º Grumete III Miguel Rodriguez Jimenez 74,05
12º Holandes X Antonio Arrebola Gil 73,783
13º Atlas II Francisco Miguel Torres Fernandez 73,25
14º Piconero X Jose Francisco Martin Arrabalin 73
15º Diamante LXIV Jose Francisco Martin Arrabalin 71,233
  Sección 03
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Negativa As José Colorado López 78,217
Aliana Bernardo Fernandez Garcia 77,783
Hermosa LXXI Yeguada Ferrari 77,567
Invasora De Millan Yeguada Millan Herce 77,133
Holgada III Yeguada Nadales 76,967
Serrana XXXIV Francisco Santiago Ruiz 76,95
Habanera CXVII Yeguada Aquilino Moya 76,483
Jelta II José Werner López 76,417
Laboriosa De Nadales Yeguada Nadales 76,383
10º Cigarrera VII Ganadería Bahia Ribera S.L. 76,15
11º Limonera XLIV Yeguada Felipe Garrocho 76,033
12º Violeta XXVI Bernardo Fernandez Garcia 75,217
13º Ocaina Caballos Del Molino 75,083
14º Capitana LXV Mª Angeles De Luque 74,883
15º Conqistadora Ganadería Bahia Ribera S.L. 74,8
16º Bizarra XXXI Yeguada Aguilar Velasco 74,533
17º Lucera XLI Antonio Arrebola Gil 73,667
  Amanda III Miguel Angel Villalopez 73,667
19º Danza X Hermanos Gonzalez 72,9
20º Diva LIV Miguel Rodriguez Jimenez 72,717
21º Isleña XXXVIII Luis Molina Fernandez 71,867
22º Cortijera XXV Yeguada La Marismeña 71,7
23º Jineta XIV Mª Angeles De Luque 71,35
24º Descarada CVI Miguel Rodriguez Jimenez 70,417
  Sección 04
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Impertinente II Salvador Cortes Garcia 77,317
Ileso JCL José Colorado López 77,067
Samaritano VIII Francisco Santiago Ruiz 76,567
Americano XXXIII Nicolás Romero Pérez 76,55
Altanero LXXVII Nicolás Romero Pérez 75,967
Laurel VI Ganadería Bahia Ribera S.L. 75,933
Dictador X Yeguada Felipe Garrocho 75,1
Colon III Alicia Medina Condesa De Bardeau 74,867
Rondeño XVIII Hermanos Gonzalez 74,483
10º Jaleo XXXVI José Werner López 74,333
11º Carabinero VII Jose Francisco Martin Arrabalin 74,283
12º Libertador XIV Manuel P. Gordon Gordillo 73,683
13º Rumboso XLI Henry Roger Toebak 73,533
14º Bolanio II Karina Pau 73,367
15º Urbe II Alfonso Aragon Dominguez 73,333
16º Urquijo III Alfonso Aragon Dominguez 73
17º Peaton De Millan Yeguada Millan Herce 72,733
  Sección 05
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Primavera de Fraile 1 Yeguada Aquilino Fraile 80,227
Educada 28 Bernardo Fernandez Garcia 78,106
Alde-Begonia 1 Yeguada La Yedra 77,773
Histórica 12 Yeguada Millan Herce 77,227
Gitana 71 Yeguada Aquilino Moya 77,182
Decidida XLVII Yeguada Ferrari 77
Andaluza 51 Ganadería Bahia Ribera S.L. 76,864
Carnaval 8 Caballos Del Molino 76,545
Altanera CVI Yeguada La Yedra 75,667
10º Bali 9 Karina Pau 75,136
11º Ald-Brillante 1 Yeguada La Yedra 74,985
12º Enamorada XLVII Yeguada Ferrari 74,424
13º Festuca 3 Antonio Arrebola Gil 74,379
14º Bandolera 72 Yeguada La Marismeña 74,333
15º Noticiera 10 Ganadería Bahia Ribera S.L. 73,803
16º Bucolica-Zz 1 Francisco Jose Sanchez Gonzalez 73,773
17º Oscura 5 Diego Sanchez Bautista 73,667
18º Urdidora 5 José Werner López 73,651
19º Bohemia-Zz 1 Francisco Jose Sanchez Gonzalez 73,121
20º Deseada 114 Miguel Rodriguez Jimenez 72,97
21º Grandiosa III Mª Angeles De Luque 72,803
  Sección 06
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Deseado CVII Hermanos Gonzalez 77,924
Yaman 1 Ganadería Bahia Ribera S.L. 77,697
Fundador XXXII Sebastian Brenes Cuenca 77,682
Joyero 7 Francisco Santiago Ruiz 77,621
Zahonero 10 Yeguada Millan Herce 77,561
Musico 2 Ganadería Bahia Ribera S.L. 77,288
Aljarafe IV Yeguada Rebujena La Alta 76,939
Acebuche 7 Caballos Del Molino 76,712
Gorron 16 Manuel Clemente Arrabal Lopez 76,439
10º Borneo 1 Karina Pau 76,03
11º Brioso 64 Sebastian Brenes Cuenca 76,015
12º Simpatico 6 Yeguada Ferrari 75,515
13º Doctor 17 Luis Molina Fernandez 75,455
14º Antares 21 Hnos Maldonado Marron 75,137
15º Academico 7 Hnos Maldonado Marron 75,136
16º Talismán Alfonso Aragon Dominguez 75,091
17º Ilustrado XXX José Werner López 74,788
18º Letargo 3 Manuel Aranda Ponce 74,682
19º Cortijero XXVII Yeguada Nadales 74,379
20º Joyero XVI Antonio Arrebola Gil 73,757
21º Galeno Jose Francisco Martin Arrabalin 72,985
22º Koreano Jose Rodriguez Civico 71,606
  Sección 07
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Golosa LXXIV Salvador Cortes Garcia 78,454
Malagueña 39 Bernardo Fernandez Garcia 78,379
Fabulosa CXI Ganadería Bahia Ribera S.L. 77,637
Espartera XXX Ganadería Bahia Ribera S.L. 77,485
Jacaranda XXIX José Martín Guerrero 77,197
Imperiosa XLIV Yeguada Felipe Garrocho 77
Banquera 3 Yeguada Aguilar Velasco 76,818
Deseada CXCV Yeguada Ferrari 76,363
Barroca IV Salvador Sanchez 76,076
10º Graciosa LXXXI Salvador Cortes Garcia 75,061
11º Canosa 1 Jose Maria Gomez Jurado 75,045
12º Africa XXXIX Karina Pau 74,076
13º Perla 28 Diego Sanchez Bautista 73,348
14º Destinada LXVII Yeguada Ferrari 73,303
15º Sultana 20 Fco. Miguel Prados Garcia 72,667
  Sección 08
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Jaqueton XIII Caballos Del Molino 77,928
Dictador XVII Yeguada Felipe Garrocho 77,667
Galeno XXII Yeguada El Diábolo 76,427
Nimeño JCL III José Colorado López 75,298
Evento 15 Sebastian Brenes Cuenca 74,961
Luno III Yeguada Ferrari 72,399
Enamorado 24 Salvador Sanchez 71,901
Gorron XXX Jose Francisco Martin Arrabalin 57,955
Señorito LXIII Yeguada Ferrari 56,011
10º Baron 27 Manuel Clemente Arrabal Lopez 55,136
11º Mas-Lleida 1 Jose Francisco Martin Arrabalin 55,023
12º Gandul VII Jose Francisco Martin Arrabalin 54,045
  Sección 09
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Etica III Yeguada Aquilino Moya 81,106
Machaquita Yeguada Aquilino Fraile 81
Herrera VI Yeguada Aquilino Moya 80,379
Lorita III Yeguada Felipe Garrocho 78,53
Lotera JCL José Colorado López 78,379
Tormenta XXVI Nicolás Romero Pérez 77,803
Elegida LXXXI Yeguada Millan Herce 77,667
Kampala-Azores Yeguada Nadales 77,47
Unica LVI Sebastian Brenes Cuenca 77,197
10º Novelera XXXVII Yeguada Indalo 77,045
11º Mulata X Ganadería Bahia Ribera S.L. 76,409
12º Nena XXIII Yeguada Rebujena La Alta 75,955
13º Hermosa LXXIX Manuel Aranda Ponce 75,924
14º Azalea XVIII Jose Francisco Martin Arrabalin 75,712
15º Furiosa IL Salvador Cortes Garcia 75,47
16º Jadrapa-Mac Antonio Rio Cantero 75,424
17º Betica XX Yeguada Nadales 75,379
18º Lidia VIII Manuel Clemente Arrabal Lopez 74,788
19º Primorosa LV Manuel Aranda Ponce 74,561
20º Barquillera 15 Daners Jochen 73,863
21º Milenia II Daners Jochen 73,197
22º Laminera JCL Jose Fuentes Lopez 72,97
23º Lupita Jose Fuentes Lopez 72,636
24º Cariñosa 4 Daners Jochen 71,485
25º Amapola XCVII Andres Martos Sanchez 71,182
  Sección 10
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Bernalo II Francisco Santiago Ruiz 77,782
Lobatón 1 Francisco Tineo Vázquez 77,637
Rumboso XXXVII Luis Molina Fernandez 77,071
Faraon CXI Salvador Cortes Garcia 75,623
Olimpico XVI Yeguada Aimaran 75,505
Cartujano LIII Yeguada Del Rio 75,481
Carmelo V Yeguada Indalo 75,383
Visir III Yeguada Coroninas 75,242
Delfin de Nadales Yeguada Nadales 74,941
10º Descarado CIX Sebastian Brenes Cuenca 74,906
11º Pegaso XX Yeguada Aimaran 74,546
12º Duque 66 Salvador Sanchez 74,379
13º Orion VIII Yeguada Aimaran 74,374
14º Veterano X Karin Luppertz 73,308
15º Decomiso Fco. Javier Gonzalez Bermudez 72,27
16º Zaragozano IV Yeguada Rebujena La Alta 55,58
17º Espinar-Cen Fco. Javier Gonzalez Bermudez 55,466
18º Moledero Manuel Aranda Ponce 55,375
19º Imperio XVI Yeguada Nadales 55,216
20º Fiscal 2000 Alfonso Guerrero Rueda 54,943
  Sección 11
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Rosca Yeguada Aquilino Moya 80,318
Jabonosa JCL José Colorado López 78,545
Macanua II Francisco Santiago Ruiz 78,379
Imperiosa XVIII Yeguada Millan Herce 78,136
Járdala Gap Horse, S.L. 77,924
Botana Ganadería Bahia Ribera S.L. 77,712
Manila V José Martín Guerrero 77,454
Faraona LXXXIX Yeguada Nadales 77,379
Gaditana 5 Juan Nieto Mendoza 77,136
10º Jelenia III Sebastian Brenes Cuenca 77,076
11º Lugareña VII Yeguada Indalo 76,636
12º Luci Alfonso Guerrero Rueda 76,591
13º Carioca XIII Ganadería Bahia Ribera S.L. 76,53
14º Kabila XVII Yeguada Indalo 76,515
15º Quincalla V José Martín Guerrero 76,485
16º Caprichosa LXXXI Yeguada Aquilino Moya 76,379
17º Embajadora XVIII Sebastian Brenes Cuenca 76,318
18º Garbosa LXXIV Bernardo Fernandez Garcia 76,197
19º Deseada LXXXVI José Werner López 76,167
20º Etíope III Gap Horse, S.L. 76,151
21º Terra II Hnos Maldonado Marron 76,046
22º Eva VI Manuel Clemente Arrabal Lopez 75,773
23º Hilandera XXV José Martín Guerrero 75,727
24º Dania II Manuel Clemente Arrabal Lopez 75,273
25º Descarada LIV Alfonso Guerrero Rueda 75,197
26º Fragaria Jose Maria Gomez Jurado 75,182
27º Única XXIII Salvador Cortes Garcia 74,909
28º Melosa VIII Yeguada Nadales 74,848
29º Mañanita 1 Jose Martin Perea 72,924
30º Amorosa XXXII Jose Fuentes Lopez 71,515
31º Sevillana XXXVII Antonio Chaneta Perez 71,47
  Sección 12
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Relampago XVIII Francisco Tineo Vázquez 77,351
Urdidor V Yeguada Del Rio 77,158
Descarado LVII Sebastian Brenes Cuenca 76,854
Tamboril II Ganadería Bahia Ribera S.L. 76,819
Olivo IV Raúl Cámara Silva 76,376
Amoroso XL Yeguada La Yedra 76,315
Jaranero XXXVII Nicolás Romero Pérez 75,089
Lisonjero XXI Daniel Hurtado Luque 74,593
Cacique XIII Manuel Aranda Ponce 74,273
10º Vanidoso XIV Yeguada Rebujena La Alta 73,84
11º Golfo XII Bernardo Fernandez Garcia 73,538
12º Cariñoso XLVII Manuel Aranda Ponce 73,442
13º Emperador LVIII Jose Rodriguez Civico 73,002
14º Rey XX Juan Nieto Mendoza 58
15º Otelo VII Antonio Chaneta Perez 56,284
16º Iberico XX Bernardo Fernandez Garcia 54,489
17º Cartujano XXIX Daners Jochen 53,841
  Sección 13
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Lozana XXV Yeguada Indalo 84,333
  Lugareña VII Yeguada Indalo 84,333
  Hermosa XXXVII Yeguada Indalo 84,333
Macanua II Francisco Santiago Ruiz 81,8
  Marquesa XXXIV Francisco Santiago Ruiz 81,8
  Nadadora XIX Francisco Santiago Ruiz 81,8
Unica LVI Sebastian Brenes Cuenca 81,6
  Jelenia III Sebastian Brenes Cuenca 81,6
  Embajadora XVIII Sebastian Brenes Cuenca 81,6
Divina Ganadería Bahia Ribera S.L. 81,133
  Fabulosa CXI Ganadería Bahia Ribera S.L. 81,133
  Famosa LI Ganadería Bahia Ribera S.L. 81,133
Jarana XI Bernardo Fernandez Garcia 77,333
  Malagueña 39 Bernardo Fernandez Garcia 77,333
  Garbosa LXXIV Bernardo Fernandez Garcia 77,333
  Sección 14
Puesto Caballo Ganadería Punt.
Kabila XVII Yeguada Indalo 81,367
  Lozana XXV Yeguada Indalo 81,367
  Lugareña VII Yeguada Indalo 81,367
  Hermosa XXXVII Yeguada Indalo 81,367
  Canita III Yeguada Indalo 81,367
Famosa LI Ganadería Bahia Ribera S.L. 80,733
  Divina Ganadería Bahia Ribera S.L. 80,733
  Fabulosa CXI Ganadería Bahia Ribera S.L. 80,733
  Mulata X Ganadería Bahia Ribera S.L. 80,733
  Ofendida Ganadería Bahia Ribera S.L. 80,733
Limeña VI Bernardo Fernandez Garcia 77,767
  Azalea VI Bernardo Fernandez Garcia 77,767
  Jarana XI Bernardo Fernandez Garcia 77,767
  Malagueña 39 Bernardo Fernandez Garcia 77,767
  Garbosa LXXIV Bernardo Fernandez Garcia 77,767
 Premios Especiales
Premio Ganador
Subcampeón de la Raza Bernalo II / Francisco Santiago Ruiz
Campeona Joven De La Raza Primavera de Fraile 1 / Yeguada Aquilino Fraile
Mejor Ganadería Expositora Sebastian Brenes Cuenca
Subcampeona Joven De La Raza Sativa De Fraile / Yeguada Aquilino Fraile
Campeon Absoluto de la Funcionalidad Lobatón 1 / Francisco Tineo Vázquez
Campeón Joven de los Mejores Movimientos Impertinente II / Salvador Cortes Garcia
Subcampeona de la Raza Machaquita 1 / Yeguada Aquilino Fraile
Subcampeon Joven de la Raza Deseado CVII / Hermanos Gonzalez
Mejor criador Francisco Santiago Ruiz
Subcampeón Absoluto de la Funcionalidad Descarado LVII / Sebastian Brenes Cuenca
Campéon de la Raza Jaqueton XIII / Caballos Del Molino
Campeón Adulto de los Mejores Movimientos Herrera VI / Yeguada Aquilino Moya
Campeón Joven de la Raza Lorito / Yeguada Felipe Garrocho
Campeona de la Raza Etica III / Yeguada Aquilino Moya